РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

Результаты тестирования Valve Half-Life 2
Краткое содержание статьи: В рамках проведения мероприятия ATi "Shader Day" в Сиэтле, игровая компания Valve впервые показала результаты тестирования Half-Life 2 на современных картах DirectX 9. Помимо этого, Гейб Ньювел из Valve поделился информацией о проблемах, которые таит оптимизация драйверов графических карт для пользователей.

Результаты тестирования Valve Half-Life 2


Редакция THG,  11 сентября 2003
Назад
Вы читаете страницу 3 из 4
1 2 3 4
Далее


Результат FPS/$

В следующей диаграмме Valve показала результат соотношения FPS/цена в долларах. Цены были получены с сайта Pricewatch.com.

Результат FPS/$

Как видим, ATi Radeon 9600 Pro демонстрирует лучший результат.

Смешанный режим карт nVidia

Видя низкую производительность карт nVidia, Valve решила разработать так называемый "смешанный режим" - код для карт NV3x. В данном коде точность работы с плавающей запятой была снижена до 16 бит вместо 32 бит там, где это было возможно осуществить без ухудшения качества картинки. Valve утверждает, что разработка отдельного кода заняла в пять раз больше времени, чем ушло на стандартный код DX9. Необходимости в специальных оптимизациях под карты ATi не было.

Смешанный режим карт nVidia

Три верхних результата показывают скорость смешанного режима DX9 на картах nVidia, ниже расположены результаты стандартного кода DX9. Valve смогла значительно увеличить производительность карт nVidia благодаря использованию оптимизированного кода, однако Valve предупреждает, что подобные оптимизации будут невозможны на будущих играх, поскольку сложным программам-шейдерам необходима полная точность работы с плавающей запятой.
Назад
Вы читаете страницу 3 из 4
1 2 3 4
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww