РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

Computex Fall 2003: первый день
Краткое содержание статьи: Вновь настало время Computex. Выставка в этом году началась примерно на три с половиной месяца позднее из-за атипичной пневмонии. Впрочем, сегодня паника уже улеглась, как будто никакой пневмонии никогда и не было. Будем надеяться, что сумасшествие больше не вернётся, поскольку его негативное влияние на экономику Азии, не говоря уж о человеческих жертвах, трудно переоценить.

Computex Fall 2003: первый день


Редакция THG,  23 сентября 2003
Назад
Вы читаете страницу 2 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


Biostar

Biostar

Biostar является тайваньским производителем материнских парт среднего размера, при этом компания очень осторожно выбирает новые области бизнеса. Одна из новых областей, где Biostar успешно повышает свою долю, это мини-ПК. Компьютеры малого форм-фактора компании называются iDEQ, и они имеют несколько отличительных особенностей. Например, крышка не изготовлена в виде одного цельного кожуха, так что пользователь может открывать только одну стенку. Biostar решила выбрать в качестве материала алюминий, что помогает дополнительно охлаждать корпус.

Блок питания сопровождается 60 мм вентилятором, расположенным горизонтально внутри корпуса. Вентиляторы большого размера работают медленнее и потому тише, именно поэтому Biostar специально упоминает преимущества своей продукции по уровню шума в сравнении с другими мини-ПК.

Также компания заявляет о возможности установки полной системы всего за три минуты. Сразу же после извлечения боковой панели можно с лёгкостью установить процессор, жёсткий диск и память. Все необходимые кабели уже встроены в корпус и расположены в удобных местах, так что пользователи не испытают каких-либо трудностей.

Что касается расширения, то iDEQ обеспечивает один слот PCI и один слот AGP. В них можно установить карты среднего размера. Помимо этого, мини-ПК поддерживает два жёстких диска, хотя их температура в таком случае может повыситься выше критического уровня, поскольку внутри корпуса довольно тесно.

Biostar также предлагает так называемую Студию мультимедиа. Она содержит дружественный к пользователю интерфейс hi-fi-приложений и небольшое дистанционное управление. Это явно указывает на направление развития компании в сторону домашних мультимедиа-центров.

Наконец, Biostar предлагает iDEQ для всех распространённых архитектур: P4 с чипсетом ATi RS300, VIA C3 с чипсетом VIA CLE266, Athlon 64 с чипсетом VIA K8M800 и Athlon 64 с чипсетом nForce3.

Biostar

Использование 60 мм вентилятора, вместо 40 мм, позволяет ему работать с меньшей скоростью вращения для получения того же воздушного потока. В результате снижается шум системы.

Biostar

Biostar уже готова для Athlon 64: компания желает продавать платы на чипсете nForce3.

Biostar

ATi R300: один из наиболее многообещающих чипсетов для Pentium 4.

Назад
Вы читаете страницу 2 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww