РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Creative Audigy 2: примадонна на компьютере!

Сравнение 24-битных звуковых карт верхнего уровня

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

Creative: 5 лет в России!
Краткое содержание статьи: На днях Creative провела пресс-конференцию, посвящённую выходу новых продуктов, а также пятилетию присутствия компании на рынке России. Предлагаем вам ознакомиться с новыми продуктами компании: акустическими системами, звуковыми картами, MP3-плеерами, мышками и клавиатурами.

Creative: 5 лет в России!


Редакция THG,  3 октября 2003
Назад
Вы читаете страницу 11 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Далее


Web-камеры

Здесь Creative предлагает несколько моделей. На смену Creative WebCam пришла WebCam NX, оснащённая КМОП-сенсором и специальной стойкой-креплением для ЖК-мониторов и ноутбуков. WebCam NX Pro - более продвинутая модель, заменяющая WebCam Pro. Она содержит встроенный микрофон с креплением, сенсор КМОП с разрешением VGA (интерполяция до 1024x768 на фотографиях), а также имеет ту же стойку-крепление.

Самая мощная из камер - NX Ultra, заменяющая WebCam Pro eX. Она имеет ПЗС-сенсор с "родным" разрешением VGA и интерполяцией до 1,2 мегапикселя, цифровое увеличение, качественный встроенный микрофон.

Камера WebCam Notebook специально предназначена для пользователей ноутбуков. Она имеет очень маленький размер, сопоставимый с батарейкой AA и крепится к крышке ноутбука с помощью специального пружинного зажима. Камера снабжена КМОП-сенсором с "родным" разрешением 640x480.

Наконец, Creative предлагает и комплексное решение: web-камера плюс цифровой фотоаппарат. Модель PC-CAM 880 имеет 16 Мбайт встроенной памяти (плюс разъём расширения) и оснащена сенсором 2,1 мегапикселя. Камера позволяет снимать видеоролики с разрешением 640x480. Отметим также наличие встроенного 1,5" ЖК-экрана. В начале декабря модель 880 будет сменена новой камерой 900, поддерживающей карты SD и имеющей новый дизайн.

Мыши и клавиатуры

Казалось бы, зачем компании, известной своими аудио продуктами, заниматься выпуском мышей и клавиатур? Однако в условиях современного рынка компаниям приходится постоянно нащупывать новые ниши. Поскольку Creative занимается выпуском потребительских продуктов, то подобный шаг показался нам вполне логичным.

Мы начнём рассмотрение новых продуктов с портативной мыши Creative Mouse Notebook Optical. Самая примечательная её особенность - наличие натяжного механизма шнура, с помощью которого пользователь может установить нужную длину шнура и свернуть его после работы. Благодаря этому мышь занимает минимум места, а сенсор с разрешением 800 dpi обеспечивает неплохую точность позиционирования.

Любителям традиционных оптических мышей предлагаются две модели: Creative Mouse Optical 3000 и Optical 5000. Обе они оснащены сенсором 800 dpi и подключаются через порт USB (или PS/2 при помощи адаптера). Модели различаются дизайном и количеством кнопок (три и пять). Довольно интересна программная возможность регулировки громкости с помощью колёсика прокрутки.

Наконец, обе оптические мыши доступны и в беспроводном исполнении: Creative Mouse Wireless Optical 3000 и 5000. Мыши используют один радиоканал с 256 различными ID. Дизайн мышей позволяет использовать их как правшам, так и левшам.

Рекомендованные розничные цены составляют $12 и $22 на оптические мыши (3000 и 5000) и $23 и $33 на беспроводные оптические мыши (3000 и 5000), без НДС.

Также Creative представила беспроводной комплект мышь+клавиатура Creative Desktop Wireless 6000. В качестве мыши используется описанная выше модель Mouse Wireless Optical 3000, а клавиатура, помимо обычных кнопок, содержит ещё 19, десять из которых программируемые.

Мыши и клавиатуры

Creative Desktop Wireless 6000.


Мыши и клавиатуры

Creative Mouse Optical 3000.


Мыши и клавиатуры

Creative Mouse Optical 5000.


Мыши и клавиатуры

Creative Mouse Notebook Optical.


Мыши и клавиатуры

Creative Mouse Wireless Optical 3000.


Мыши и клавиатуры

Creative Mouse Wireless Optical 5000.



СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww