РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Современные ленточные накопители: улучшаем надежность

Жёсткие диски вместо стримеров? Массив RAID на 70 терабайт в университете Тюбингена

Забудьте про фильмы: обычная программа позволяет превратить цифровую видеокамеру в стример на 15 Гбайт

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

IBM: лента не умирает!
Краткое содержание статьи: Вчера IBM провела пресс-конференцию, на которой представители компании анонсировали новый high-end ленточный накопитель масштаба предприятия под кодовым названием "Ягуар" и описали нынешнее состояние рынка ленточных накопителей. Если вам интересна данная тема, предлагаем ознакомиться с нашим репортажем.

IBM: лента не умирает!


Редакция THG,  15 октября 2003
Страница: Назад  1 2 3 Далее


Вопросы журналистов

Вопрос: как вы оцениваете уровень продаж корпоративных устройств хранения в России?


Ответ: в России относительно немного крупных заказчиков, использующих мейнфреймы. Мы оцениваем уровень продаж несколькими десятками крупных заказчиков.

Вопрос нашего корреспондента: как известно, сегодня в России наблюдается рост инвестиций в ИТ-технологии, в то время, как в развитых странах мы видим явление некоторой стагнации вложений в ИТ. Подтверждается ли эта особенность на рынке ленточных устройств хранения?
Ответ: в Европе сегодня очень сильна конкуренция, поэтому относительно прибыли мы наблюдаем плоскую кривую. Рынок России (по оценкам IDC) растёт быстрее рынка Европы по системам хранения данных. Скажем, в 2002 году наблюдался рост на 16%. По этому году данных ещё нет. Что касается продаж систем хранения IBM в России, то за первое полугодие 2003 года рост объёма продаж составил 52%, и в немалой степени это связано с колоссальным ростом спроса на продукты систем хранения в средней категории - соответствующие дисковые подсистемы, а также ленточные библиотеки класса LTO. Особую популярность снискала система LTO второго поколения, что связано с великолепным приростом производительности - намного большим, чем прирост в цене.

Вопрос: а как насчёт использования Serial ATA в дисковых подсистемах?
Ответ: да, мы планируем анонсировать дисковые подсистемы на базе Serial ATA в ближайшие два месяца.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww