РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
CeBIT 2004: прямое включение

CeBIT 2004: середина

Pinnacle Studio 9: редактировать видео - это просто?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

CeBIT 2004: третий репортаж
Краткое содержание статьи: Мы продолжаем наши репортажи с выставки CeBIT 2004 в Ганновере. В третьем репортаже мы рассмотрели графические карты, материнские платы, корпуса, кулеры и другие новинки. А один из производителей чипсетов решил даже перенести AGP на южный мост. Как обычно, вас ждут новости и сюрпризы.

CeBIT 2004: третий репортаж


Редакция THG,  26 марта 2004
Назад
Вы читаете страницу 5 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8
Далее


Lenovo - новое название и новые продукты

Не прошло и года с того момента, как Legend Group Limited сменила своё название. С тех пор эту международную компанию следует называть Lenovo. Если вы никогда не слышали о Legend Group, то должны, по крайней мере, знать, что QDI Legend принадлежит к Lenovo.

Lenovo, заявившая себя в роли китайского лидера в ИТ-области, во время CeBIT представила свои ноутбуки. Ассортимент компании - по одному устройству на начальный, средний и high-end секторы рынка. Все мобильные ПК базируются на технологии Intel Centrino и сочетают процессор Pentium M с чипсетом Intel 855GM/PM и модулем WLAN от IBM. Базовая модель названа E290, а средняя - E360.

Lenovo - новое название и новые продукты

Базовая модель Lenovo E290 на Centrino.

Обе модели оснащены 14" ЖК-дисплеем с разрешением XGA, чипсетом с интегрированным видеоядром 855 GM и встроенным модулем беспроводной сети 802.11b. По интерфейсам отличий практически нет: 3x Hi-Speed USB, модем, Ethernet, звук (вход/выход), ТВ-выход и FireWire. Оба ноутбука имеют также параллельный порт и слот PC Card (Type II). Однако модель E360 оснащена более скоростным процессором (1,6 против 1,4 ГГц), большим объёмом памяти (512 Мбайт против 256 Мбайт) и скоростным жёстким диском (5400 против 4200 об/мин). К тому же, пользователь E360 получит последовательный интерфейс и USB-брелок на 32 Мбайт.

Lenovo - новое название и новые продукты

Топовая модель Lenovo A820.

Топовая модель A820 имеет 15" XGA ЖК-дисплей и мощный графический процессор ATi Mobility Radeon 9600. Также отметим наличие у A820 считывателя флэш-карт 4-в-1 (SD/MS/MC/MMC) и флэш-брелока на 64 Мбайт в комплекте.

Lenovo будет продавать эти ноутбуки только в Европе. При этом китайский производитель обеспечивает 24-месячную гарантию. Ноутбуки FIC Whitebook в новой одёжке

Компания FIC наверняка известна нашим читателям как производитель whitebook - систем barebone в мире ноутбуков. Этот тайваньский производитель объявил о выходе двух моделей: MD02 и MD05. Система использует процессор Intel Dothan, быстрые модули памяти (DDR333) и чипсет 855GME. Отметим также появление новых цветовых расцветок.

Lenovo - новое название и новые продукты

Ноутбук Dothan FIC MD02.

Но ассортимент продукции FIC не ограничен только ноутбуками Centrino - в нём присутствуют несколько моделей "замена настольного ПК" на Pentium 4 или Pentium 4-M. Помимо этого, компания предлагает MH47 - модель с процессором Athlon XP-M, 15,4" SXGA+ ЖК-дисплеем и графической подсистемой ATi Mobility Radeon 9600 на 64 Мбайт.

Lenovo - новое название и новые продукты

К тому же, на стенде FIC мы обнаружили портативный мультимедиа-проигрыватель, способный воспроизводить видео MPEG4, помимо других стандартных форматов аудио и видео. Расположение управляющих клавиш лучше подходит для левшей, чем для правшей - по нашему мнению. Устройство построено на основе процессора XScale от Intel.

Lenovo - новое название и новые продукты

ЖК-дисплей имеет диагональ 3,5", а данные можно записывать как на встроенный 40-Гбайт жёсткий диск, так и на SD-карту.


Lenovo - новое название и новые продукты

Среди других новинок мы обратили внимание на КПК от FIC, тоже построенном на базе процессора XScale. В паре с GPS-приёмником, модели серии Cavalry можно использовать и в качестве портативных навигаторов. Данные о картографии можно хранить во встроенных 64 Мбайт памяти или на картах SD/CF. В зависимости от модели, при весе всего в 190 г пользователь может получить функции WLAN или Bluetooth.
Назад
Вы читаете страницу 5 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww