РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

Выставка Photokina 2004: цифровое будущее фотографии
Краткое содержание статьи: В мире фотографии выставка Photokina является значимым событием. Она проводится в Германии каждые два года, и все производители стремятся показать на ней самые значимые достижения и новые модели. Конечно же, нынешнее мероприятие не стало исключением. Предлагаем наш репортаж.

Выставка Photokina 2004: цифровое будущее фотографии


Редакция THG,  13 октября 2004
Назад
Вы читаете страницу 2 из 4
1 2 3 4
Далее


Всё меньше и симпатичнее

Что касается компактных моделей, то рассмотреть все новинки не представляется возможным. Каждый производитель предложил от одной до нескольких моделей, которые продаются в одних регионах, а в других отсутствуют. Цифровые компактные камеры сегодня становятся всё популярнее, и рынок движется в направлении улучшения дизайна и уменьшения размеров. Камеры становятся меньше, тоньше и симпатичней - причём, на рынке можно насчитать уже тысячу моделей. Разрешение изменяется от 3 до 5 мегапикселей, а в некоторых случаях достигает и 7 миллионов (у Sony P-150, к примеру). Среди многих камер мы бы хотели отметить серию Olympus mini-Mju, изысканную Canon Ixus i5, две другие модели Canons: Ixus 30 и 40, Fuji F45O, а также многие-многие другие.

Всё меньше и симпатичнее

Всё меньше и симпатичнее

Всё меньше и симпатичнее

Всё меньше и симпатичнее

Всё меньше и симпатичнее

Гонка пикселей

Гонка пикселей наращивает свои темпы даже на рынке компактных моделей. Пять мегапикселей уже, вроде бы, стали стандартом, как и 6 мегапикселей у цифровых "зеркалок", но в 2004 году мы получили внезапную "инфляцию" пикселей. У SLR-моделей мы уже потеряли счёт, однако у компактных камер всё немного проще: сегодня верхним пределом являются семь миллионов пикселей. Подобное разрешение позволит без всяких проблем получать фотографии размером A3. Среди подобных маленьких "монстров" (не считая уже упомянутой камеры Sony) можно отметить модели Olympus C-70, Pentax Optio 750Z, Canon PowerShot S70, Canon PowerShot G6 и Casio EX-P700. Обратите внимание, что Fuji тоже можно сюда включить, поскольку её камеры имеют "двойное" разрешение благодаря технологии SuperCCD. Привлекательная модель FinePix F810 оснащена шестью миллионами фотосайтов, которые способны дать картину в 12 миллионов пикселей. Ошеломляет. Когда закончится гонка мегапикселей? А кто его знает...

Гонка пикселей

Гонка пикселей

Гонка пикселей

Гонка пикселей

Гонка пикселей
Назад
Вы читаете страницу 2 из 4
1 2 3 4
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww