РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Конференция NAB 2005: Apple и Sony. Первый репортаж

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

Конференция NAB 2005: чудо-видеокамера Panasonic. Второй репортаж
Краткое содержание статьи: Стенд Panasonic на конференции Национальной ассоциации компаний телевещания NAB привлёк к себе немало внимания. Профессиональные HD-видеокамеры обычно стоят $30 000 и выше. Но модель Panasonic AG-HVX200 претендует на профессиональный уровень при цене меньше $6000. Можно ли объявлять о новом поколении видеокамер?

Конференция NAB 2005: чудо-видеокамера Panasonic. Второй репортаж


Редакция THG,  21 апреля 2005
Страница: Назад  1 2 3 Далее


Набор форматов

Видеокамера Panasonic AG-HVX200 может записывать в нескольких разрешениях и форматах, что понравится любителям съёмки природы или спорта. Когда Sony представляла свою линейку видеокамер HDV, многие жаловались, что HDV использует слишком сильное сжатие для съёмки быстро движущихся объектов. Если Panasonic действительно сможет обеспечить несколько режимов, то камера завоюет рынок.

Ниже мы привели список поддерживаемых разрешений записи:

  • 720 X 480 пикселей, чересстрочная или прогрессивная 24/30 развёртка;
  • 1280 X 720 пикселей, чересстрочная или прогрессивная 60/30/24 развёртка;
  • 1920 X 1080 пикселей; чересстрочная или прогрессивная 24/30 развёртка.

Разрешение 480 с прогрессивной или чересстрочной развёрткой можно записывать на кассету Mini DV, в то время как другие разрешения - только на карты P2.

Поддерживаются следующие форматы видео:

  • DVCPro HD (100 Мбит/с)
  • DVCPro50 (50 Мбит/с)
  • DVCPro (25 Мбит/с)
  • DV (25 Мбит/с)

Для формата DVCPro видеокамера записывает цвет в виде 4:2:2, что даёт больше информации для последующей цветовой коррекции и цветовой рирпроекции.

Звук

Вид справа

Звуковые входы Panasonic AG-HVX200 расположены на правой стороне, и здесь есть два входа XLR (фантомное питание +48 В). С помощью переходника поддерживаются до четырёх звуковых каналов. Звук записывается без сжатия, что даёт прекрасную гибкость во время монтажа звука.

Видеокамера сзади

Сзади видеокамеры под окуляром находятся два слота P2. Под ними можно обнаружить регуляторы громкости двух звуковых каналов. В нижнем левом углу находится переключатель для режима записи или воспроизведения. Наконец, внизу присутствует аккумулятор.
Страница: Назад  1 2 3 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww