РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Конференция NAB 2005: Apple и Sony. Первый репортаж

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

Конференция NAB 2005: чудо-видеокамера Panasonic. Второй репортаж
Краткое содержание статьи: Стенд Panasonic на конференции Национальной ассоциации компаний телевещания NAB привлёк к себе немало внимания. Профессиональные HD-видеокамеры обычно стоят $30 000 и выше. Но модель Panasonic AG-HVX200 претендует на профессиональный уровень при цене меньше $6000. Можно ли объявлять о новом поколении видеокамер?

Конференция NAB 2005: чудо-видеокамера Panasonic. Второй репортаж


Редакция THG,  21 апреля 2005
Страница: Назад  1 2 3 Далее


P2 - карты памяти для видео

Карта P2 - ёмкость 4 Гбайт

Карты памяти P2 являются одной из самых важных частей видеокамеры Panasonic AG-HVX200. На данный момент карты доступны в размерах по два и четыре гигабайта. Как утверждает Panasonic, на момент выхода AG-HVX200 будет доступна и модель на восемь гигабайт. Официальные представители не смогли прокомментировать цену на 8-Гбайт версию, но, по слухам, карты в рознице будут стоить по $2000, в итоге видеокамера с двумя картам обойдётся вам примерно в $10 000. Так как карты P2, на самом деле, являются картами формата PC Card со встроенной памятью SD, цены на эти карты наверняка продолжат падать, как и на память SD.

Хотя карты P2 стоят намного дороже кассет, они обладают рядом уникальных преимуществ. В отличие от кассет, карты не боятся ударов - ведь у них нет движущихся частей. Карты также достаточно устойчивы к влаге, что автоматически избавляет от надписи "обнаружена влага", знакомой владельцам кассетных камер. По данным Panasonic, карты способны выдерживать до 100 000 записей. Постарайтесь выполнить столько же циклов с плёнкой.

Количество видео, которое можно записать на карты, будет зависеть от разрешения и потока. При разрешении 1440х720 и с 24 прогрессивными кадрами на 8-Гбайт карту влезет 20 минут видео. Камера AG-HVX200 оснащена двумя слотами P2, так что если первая карта закончится, запись автоматически переключится на вторую. Во время записи на вторую карту пользователь может достать первую карту и скинуть её содержимое на портативный винчестер.

Так как карты P2 с лёгкостью можно установить в слот PC Card ноутбука, можно будет сразу же приступить к монтажу, без необходимости захватывать видео. То есть о долгом процессе захвата видео теперь можно забыть.

Если вы планируете снимать длительное время, можете приобрести портативный жёсткий диск Panasonic AJ-PCS060 с ёмкостью 60 Гбайт, что эквивалентно 15 4-Гбайт картам P2. Внутри установлен 2,5" жёсткий диск, причём, устройство монтируется на пояс. Накопитель оснащён интерфейсом Hi-Speed USB, который, по информации Panasonic, способен передать объём 4-Гбайт карты P2 за четыре минуты. Накопитель появится в продаже в августе и будет стоить $1800.

Заключение

Интересно видеть, насколько далеко продвинулась технология записи видео за последние несколько лет. Теперь возможна съёмка с полным разрешением HD с потоком 100 Мбит/с - это действительно впечатляет. Кроме того, профессиональные HD-видеокамеры стоят $30 000 и выше. А модель Panasonic AG-HVX200 обойдётся в $5995, что вполне приемлемо для опытных любителей и даже некоторых профессионалов. Приятно видеть, что формат HD становится ближе к массовому рынку.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww