РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

БИЗНЕС

БИЗНЕС И РЫНОК | НОВОСТИ

Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2009

29 декабря 2009
Интервью с AMD: стандарты должны быть открытыми, а конкуренция – честной
11 декабря в Киеве прошел AMD Christmas Channel Event, на котором представители компании подвели итоги своей деятельности за год. В рамках этого мероприятия нам удалось взять интервью у Александра Беленького, который является главой представительства AMD в России и странах СНГ.

28 декабря 2009
Интервью со Sly Computers: мы хотим, чтобы покупателям было удобно - и до покупки и после покупки ПК у нас
Мы уже не раз рассказывали об известных компаниях, производителях компьютеров и сборщиках. Мы продолжаем эту добрую традицию, и сегодня о своей компании рассказывает генеральный директор Sly Computers Сергей Лебедев.

26 декабря 2009
НРС: жизнь в параллельном мире
В ноябре 2009 состоялся симпозиум "Высокопроизводительные вычисления", организованный корпорацией Intel. В четвертый раз на эту встречу собрались представители индустрии, науки и образования, использующие параллельные кластерные технологии для решения практических задач, чтобы обсудить текущие и стратегические потребности в области НРС. Подробности можно узнать, прочитав сегодняшнюю статью на THG.ru.

12 декабря 2009
IBM Research: восемь передовых исследований в сфере ИТ
Дух инноваций витает в исследовательских подразделениях IBM Research, расположенных по всему миру. Нам представилась возможность поговорить о восьми наиболее обещающих исследованиях в сфере информационных технологий, которыми занимаются учёные IBM. Некоторые из них должны реализоваться на практике в ближайшие годы, другие нацелены на более дальнюю перспективу.

19 ноября 2009
Microsoft Платформа 2010: репортаж с конференции и подробности о Windows Embedded
12-13 ноября в Москве прошла очередная ежегодная конференция Microsoft Платформа 2010. Как обычно, она привлекла внимание разработчиков и специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. В прошлом году на Платформе 2009 компания Microsoft задала тон своей энергоэффективной стратегии, актуальной в текущей экономической ситуации: экономия не на ИТ, а с помощью ИТ. В этом году этот посыл стал ещё более актуальным, и это наложило свой отпечаток. Предлагаем ознакомиться с нашим репортажем, который мы дополнили интервью с Александром Ложечкиным, рассказавшем нам немало интересного о Windows Embedded.

13 ноября 2009
Центры кристаллизации для инновационной экономики России
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) и российский производитель суперкомпьютеров ЗАО "РСК-СКИФ" подписали контракт на поставку в ЮУрГУ нового суперкомпьютера "СКИФ-Аврора". Решение, предлагаемое компанией "РСК-СКИФ", является результатом реализации суперкомпьютерной программы "СКИФ-ГРИД" Союзного государства России и Беларуси. Основной целью программы является создание линейки отечественных систем, аналогичных по своим характеристикам самым мощным суперкомпьютерам, производимым ведущими зарубежными компаниями. Подробности можно узнать, прочитав сегодняшнюю статью на THG.ru.

2 ноября 2009
Cisco Expo 2009: работать в России и для России
С 12 по 14 октября в московском Центре международной торговли прошла 10-я юбилейная конференция Cisco Expo 2009. Конференция ещё до своего начала установила несколько рекордов. Она собрала небывалое количество партнёров и спонсоров, а также - медиапартнеров, более 50 изданий и издательств. Впервые работу конференции освещают 10 деловых и финансовых изданий. Подробности можно узнать, прочитав наш репортаж на THG.ru.

28 сентября 2009
IDF 2009, день третий: энергопотребление, подробности об Arrandale и Clarkdale
Нынешний Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum), который прошёл в США, интересен второстепенными технологиями, которые дополняют уже анонсированные продукты. В нашем репортаже с третьего дня IDF'2009 мы поговорим о планах исследовательского подразделения Intel в области энергопотребления, о компании Toshiba и её продвижении SSD, а также о грядущих дизайнах процессоров Intel Arrandale и Clarkdale с интегрированным графическим ядром.

26 сентября 2009
IDF 2009, день второй: SATA 6 Гбит/с, USB 3.0 и Lucid
Мы предлагаем ознакомиться с репортажем со второго дня Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum), который недавно прошёл в США. Мы поделимся нашими впечатлениями об интерфейсах DisplayPort, SATA 6 Гбит/с, грядущей платформе Intel Moorestown, технологии Turbo Boost, USB 3.0 и технологии Lucid, позволяющей устанавливать несколько GPU (даже от разных производителей) на уже рабочую материнскую плату MSI Big Bang.

26 сентября 2009
IDF 2009, день первый: Intel продвигает миниатюризацию
Нынешний Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum), который прошёл в США, интересен второстепенными технологиями, которые дополняют уже анонсированные продукты. В нашем репортаже с первого дня IDF'2009 вы узнаете о тенденциях миниатюризации Intel, о новых техпроцессах, о развитии технологии Larrabee и некоторых других деталях.

23 июня 2009
Экскурсия на фабрику Gigabyte: производство материнских плат и видеокарт
Как вы наверняка знаете компания Gigabyte является одним из лидирующих производителей компьютерных комплектующих в мире. Нам посчастливилось посетить фабрику Gigabyte в Тайване, где производятся материнские платы и видеокарты. Предлагаем пройти вместе с нами виртуальную экскурсию и подробнее ознакомиться с производством.

10 июня 2009
Репортаж с WWDC 2009: iPhone 3GS, iPhone OS 3.0, обновления MacBook и Snow Leopard
На пленарном докладе конференции World Wide Apple Developers Conference, который состоялся 8 июня, компания анонсировала новый iPhone 3GS, а также новые особенности линейки ноутбуков MacBook Pro. Появились и новые детали об операционных системах для телефонов (iPhone OS 3.0) и компьютеров (Snow Leopard). Про всё это мы расскажем в нашем репортаже с конференции.

10 июня 2009
Microsoft Business Productivity Online Suite: насколько привлекательны приложения в облаке?
Стандартная модель использования приложений проверена многими десятками лет, все хорошо знакомы с её недостатками и преимуществами. Однако ей на смену приходит новая модель web-приложений в облаке. Насколько она интереснее? Каковы преимущества и недостатки? Мы попробовали новую модель в работе с пакетом Microsoft Business Productivity Online Suite и обнаружили немало привлекательных особенностей.

28 мая 2009
Конференция Demo: четыре новых подхода к поиску в Интернете
На конференции Demo были представлены несколько новых подходов к поиску в Интернете. Сервис Xmarks сообщает вам о том, что предпочитают другие пользователи по данной теме. Если вы хотите найти информацию о конкретном человеке или компании, то Evri быстро вам в этом поможет. Сервис Primal Fusion полностью основан на абстрактных понятиях, а Ensembli позволит эффективно выбирать среди RSS.

14 апреля 2009
Intel Xeon 5500: впечатлил экспертов и профессионалов
Новые процессоры Intel Xeon серии 5500 намного быстрее предыдущего поколения процессоров, носящих то же имя, о чём на прошедшей конференции убедительно поведали представители Yandex, разработчики суперкомпьютерных систем СКИФ-ГРИД, ряд экспертов по вычислительной технике и сами сотрудники Intel. Корреспонденты редакции THG, посетив мероприятие, остались довольны уровнем докладчиков и количеством фактического материала. Определённо, новые Xeon 5500 (Nehalem EP) окажутся интересными широкому спектру покупателей, которым требуется высокая производительность и масштабируемость серверов и рабочих станций.

14 марта 2009
PMA 2009: репортаж с выставки. Новинки в мире фото
Выставка фото и видеотехники PMA 2009 проводится каждый год в американском Лас-Вегасе. Мы предлагаем ознакомиться с нашим репортажем, в котором мы рассмотрели несколько наиболее любопытных новинок, показанных на нынешней выставке PMA 2009.

14 марта 2009
CeBIT 2009: репортаж с выставки
Погода на крупнейшей европейской выставке ИТ и электроники была мягкой, но вот финансовый климат - не очень. В условиях кризиса выставка CeBIT в 2009 году ухудшилась и сократилась по всем направлениям. Многие компании отказались от участия, да и посетителей было меньше. Однако мы всё равно обнаружили немало интересных компьютерных новинок, о которых хотели бы рассказать в нашем репортаже.

24 февраля 2009
Выставка Mobile World Congress 2009: репортаж THG на видео
Крупнейшие представители рынка мобильной связи вновь собрались в этом году в Барселоне, чтобы принять участие в выставке Mobile World Congress 2009 несмотря на кризис. Сразу же видно, что рынок сотовых телефонов и связи испытывает не самые благоприятные времена, однако мы всё равно обнаружили немало интересных новинок. Поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, мы предлагаем отдельный репортаж, состоящий из снятых нами видеороликов.

23 февраля 2009
Выставка Mobile World Congress 2009: новинки в области мобильных телефонов
Крупнейшие представители рынка мобильной связи вновь собрались в этом году в Барселоне, чтобы принять участие в выставке Mobile World Congress 2009 несмотря на кризис. Сразу же видно, что рынок сотовых телефонов и связи испытывает не самые благоприятные времена, однако мы всё равно обнаружили немало интересных новинок. Предлагаем ознакомиться с нашим репортажем, традиционно дополненным видеороликами.

11 февраля 2009
"Лаборатория Касперского": экскурсия и взгляд изнутри
В начале февраля нам представилась возможность посетить "Лабораторию Касперского" - крупного производителя средств защиты от вредоносного ПО. Вместе с нами вы совершите экскурсию по "Лабораторию Касперского", узнаете подробности о структуре и деятельности компании, о работе антивирусной лаборатории и СпамЛаба, вкладе компании в образование. Вы узнаете об основных тенденциях в развитии вредоносного ПО и средств антивирусной защиты.

5 февраля 2009
Экскурсия на завод Intel Hawthorn Farms: материнские платы и научные исследования
Обычному пользователю сложно представить, какое количество усилий в области исследований и разработки требуется для выпуска каждой материнской платы. Нашей редакции представилась редкая возможность заглянуть "за кулисы" комплекса Hawthorn Farms в Хиллсбро (Орегон, США). В нашем репортаже вы узнаете, как тестируется и отбирается "железо", а также почему у материнских плат Intel репутация самых надёжных продуктов.

19 января 2009
CES 2009: новинки в мире аудио/видео и ИТ
Выставка CES, посвящённая бытовой электронике и технике, проводится каждый год в Лас-Вегасе. Если вы не отслеживали новости, которые мы публиковали в нашей ленте, мы предлагаем ознакомиться с отдельным материалом, в нём вы сможете просмотреть и снятые нами видеоролики. Вторая часть посвящена миру аудио/видео техники и компьютеров.

18 января 2009
CES 2009: новинки в мире телевизоров
Выставка CES, посвящённая бытовой электронике и технике, проводится каждый год в Лас-Вегасе. Если вы не отслеживали новости, которые мы публиковали в нашей ленте, мы предлагаем ознакомиться с отдельным материалом, в нём вы сможете просмотреть и снятые нами видеоролики. Первая часть посвящена миру телевизоров, а во второй части мы рассмотрим новинки в сфере аудио/видео техники и компьютеров.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2008




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww
БИЗНЕС: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998 - 1997
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях