Краткое содержание статьи: Погода на крупнейшей европейской выставке ИТ и электроники была мягкой, но вот финансовый климат - не очень. В условиях кризиса выставка CeBIT в 2009 году ухудшилась и сократилась по всем направлениям. Многие компании отказались от участия, да и посетителей было меньше. Однако мы всё равно обнаружили немало интересных компьютерных новинок, о которых хотели бы рассказать в нашем репортаже.
Что касается периферии и небольших устройств, то наше внимание привлекла компания Thermaltake, которая довольно интеллектуально подошла к концепции корпусов.
Thermaltake присоединилась к дизайну BMW
Знаменуя своё десятилетие, компания Thermaltake демонстрировала новый концепт-корпус под названием Level 10. Вид у него совершенно необычный, разработан дизайн известной американской компанией, которая работает, например, совместно с BMW.
Помимо необычной формы, у корпуса есть кое-что новое: компоненты отделены друг от друга, каждый располагается в собственном отсеке. Например, каждый жёсткий диск изолирован и не нагревается от видеокарты или процессора.
Корпус предоставляет шесть отсеков для жёстких дисков, три отсека для 5,25" приводов (читающих или пишущих DVD), один отсек для блока питания, а также последний отсек для материнской платы, который специально разработан так, чтобы лучше изолировать процессор. Соединения блоков выполняются с правой части корпуса, где присутствует съёмная дверца. Корпус находится в состоянии прототипа, однако он может быть официально объявлен в июне на выставке Computex в Тайбэе.
Диверсификация OCZ: мыши, клавиатуры
На большинстве стендов мы не заметили особых инноваций, производители просто повторялись по сравнению с CES в январе, но OCZ нас приятно порадовала.
После объявления о выпуске корпусов (на дизайне Thermaltake), OCZ также расширила свою деятельность до производства клавиатур и мышей. На стенде мы обнаружили мышь Behemoth, которая довольно широкая и напоминает по хвату некоторые другие модели, например, Logitech MX 1000. То есть ладонь лежит на мыши полностью (геймеры предпочитают управлять мышью с помощью кончиков пальцев). Цена мыши не объявлена, но на рынок она должна выйти в апреле. Наконец, нам показали прототип новой клавиатуры Sabre, которая будет содержать дополнительные девять клавиш, каждая с жёлто-оранжевым OLED-дисплеем.
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.
THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media
Цены на SSD продолжают снижаться и чтобы показать изменения, мы обновили список наших рекомендаций. В этом месяце лучшие предложения находятся в ценовом диапазоне $200-350. Обратите особое внимание на накопители объёмом 240 Гбайт, цена которых уже составляет почти $1/Гбайт, такого мы ещё не видели.
THG.ru в сотрудничестве с Que Publishing публикует четыре главы из 20-го издания книги Скотта Мюллера 'Апгрейд и ремонт ПК' (Scott Mueller, Upgrading And Repairing PCs, 20th Edition), посвящённые блокам питания.
В первой части мы объяснили вам, что может происходить не так с сигналами Wi-Fi и как точки доступа могут работать для улучшения производительности ваших беспроводных устройств. Пора провести проверку в реальных условиях. Мы 'бросили' шестерых кандидатов 'на баррикады' против 65 клиентов и некоторого количества жутких помех. Кто же 'выжил' в этой 'битве'?
Мы вновь предлагаем нашим читателям тест мониторов. На этот раз в лабораторию THG попали три 24' модели и на это есть причины. Если 27 дюймов - слишком много (или слишком дорого), а 22 дюйма - слишком мало, то наш новый материал позволит выбрать подходящую модель. Мы пропустили три монитора через наш стандартный набор тестов, чтобы выявить победителя.
История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.
Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Дизайн! У вас есть что сказать по поводу нашего дизайна? Советы или рекомендации? Направляйте критику и комментарии по электронной почте.