РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
How To Add Front - Mounted Ports To Your Case

All Ports To Front - The FrontX Solution

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПЕРИФЕРИЯ

Разбираемся с контроллерами вентиляторов
Краткое содержание статьи: В нашем первом обзоре контроллеров вентиляторов мы постараемся разобраться в этой технологии, а также выделить преимущества и недостатки. За ваши деньги бьются несколько производителей, посмотрим, предлагают ли они достойные для наших компьютеров продукты. С положительной точки зрения следует отметить, что нам многое понравилось.

Разбираемся с контроллерами вентиляторов


Редакция THG,  22 сентября 2003
Назад
Вы читаете страницу 3 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


Fan Master - SF-609 - Super Flower/TTGI

Fan Master - SF-609 - Super Flower/TTGI

Fan Master SF-609 от Super Flower/TTGI.

Fan Master SF-609 от Super Flower/TTGI является многофункциональным контроллером вентиляторов со сменными лицевыми панелями, что довольно редко встречается на розничном рынке. Мы уже обозревали продукты Super Flower/TTGI в наших статьях, посвящённых корпусам. Fan Master, или SF-609 для краткости, является логичным дополнением корпусов Super Flower/TTGI. Как и другие продукты Super Flower/TTGI, рассмотренные нами в прошлом, SF-609 соответствует высоким стандартам качества компании.
Модельный номер продукта SF-609
Описание конфигурации (тип) Многофункциональный контроллер вентиляторов с температурным мониторингом
Конфигурация крепления/Цвет 5,25" отсек, со сменными лицевыми панелями
Число контролируемых вентиляторов 4
Поддержка мониторинга температуры Да - 4 датчика
Громкое оповещение о перегреве Да
Поддержка передних портов Нет
Особые возможности Функция памяти, 7 выборов подсветки дисплея
Результат по функциям и дизайну 9
Работа (справляется/не справляется) Справляется
Результат по цене 9
Образец предоставлен http://www.ttgiusa.com
Рекомендуемая розничная цена $35,99 US

Как только вы извлечёте Fan Master SF-609, то сразу же обратите внимание на четыре разноцветные передние панели, входящие в комплект поставки. На контроллер установлена стандартная серебристая панель, но её можно легко заменить.

Fan Master - SF-609 - Super Flower/TTGI

Super Flower/TTGI SF-609 с аксессуарами и кабелями. Обратите внимание на четыре дополнительные панели.

SF-609 поддерживает подключение четырёх вентиляторов, а также четырёх датчиков температуры. Конфигурация "четыре на четыре" обеспечивает дополнительную гибкость, по сравнению с другими моделями, рассмотренными нами. Кроме того, SF-609 отображает температуру и поддерживает звуковое оповещение.

Fan Master - SF-609 - Super Flower/TTGI

Приближенный вид Fan Master SF-609 спереди.

Как только вы установите SF-609 на ваш компьютер, вы сможете управлять устройством с помощью трёх клавиш в нижней части дисплея и четырёх ручек рядом с дисплеем. Три клавиши позволяют указать тип отображаемой информации: "T" для температуры, "F" для вентилятора и "C" для цвета. При нажатии на клавишу "T" дисплей поочерёдно отображает значение температур всех четырёх датчиков. В результате пользователь может отслеживать температуры процессора, жёсткого диска, корпуса и блока питания. Каждый датчик SF-609 имеет запрограммированную температуру по умолчанию. Расположение датчиков влияет на полученные значения, однако в нашем тестировании они прекрасно себя показали, а их значения совпали с температурой, измеренной вручную.

SF-609 позволяет устанавливать "тревогу" для каждого из датчиков, что осуществляется нажатием клавиш "T" и "F". Вы можете переключаться между градусами Цельсия и Фаренгейта, нажав и удерживая клавишу "C". Если температурные значения достигают уровня "тревоги", то контроллер подаст 20-секундный звуковой сигнал, при этом дисплей будет мигать. Мы на практике убедились в работе функции "тревоги", и никаких нареканий у нас не возникло.

Fan Master - SF-609 - Super Flower/TTGI

Вид на Fan Master SF-609 сзади.

Ещё одной приятной функцией SF-609 является возможность установки подсветки в один из семи режимов. Помимо этого, вы можете указать автоматический режим, в котором дисплей SF-609 будет менять свой цвет каждые три секунды. Конечно, вы можете и выключить подсветку или сам дисплей, если он вам не нужен.

По сравнению с другими продуктами в нашем обзоре, SF-609 даёт немало функций за свою цену, обходя многие продукты в нашем обзоре. Компании следует доработать ручки, поскольку в нашей модели они вращались несколько туговато. С другой стороны, жаловаться особо не на что. Мы рекомендуем SF-609, поскольку этот продукт прекрасно изготовлен и обеспечивает хороший выбор функций.
Назад
Вы читаете страницу 3 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC1oeJ