РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Новинки от HP: принтер Photosmart 7960 и сканер Scanjet 4600

Гуру печати ищут новые пути: обзор последних струйных принтеров Canon, HP и Epson

Струйные принтеры и комбайны: сводный обзор моделей 2003-2004

Canon i950 + сравнение современных фото-принтеров

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПЕРИФЕРИЯ

Обзор восьми новых струйных принтеров: живые краски осени
Краткое содержание статьи: Каждый год, примерно в это время, четыре крупнейших производителя струйных принтеров анонсируют новые продукты. Мы решили сравнить самые интересные новинки, чтобы вы знали, чего ожидать от них, и главное - во сколько обойдётся всё это удовольствие.

Обзор восьми новых струйных принтеров: живые краски осени


Редакция THG,  26 октября 2004
Назад
Вы читаете страницу 5 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


Дополнительные функции

Мы закончим обзор новых принтеров дополнительными функциями, которыми оснащены некоторые из них. Самый важный набор функций связан с возможностью печати без использования ПК. Пионером здесь стала HP, предложив несколько лет назад слоты для флэш-карт у моделей Photosmart. Слоты памяти теперь можно найти и в Stylus Photo R300, но не в моделях от Canon и Lexmark. Canon выбрала технологию PictBridge, позволяющую подключить цифровую камеру напрямую к принтеру. Нам подобное решение кажется менее практичным, чем карты памяти, да и менее скоростным - ведь интерфейс PictBridge использует USB 1.1. Только у Stylus C66 Photo Edition и Lexmark Z816 нет никаких возможностей печати без ПК.

Также в драйверах можно обнаружить и другие функции, причём здесь каждый производитель может предложить свои инновации. Canon, к сожалению, отказалась от технологии автоматического распознавания бумаги, которая появилась в предыдущей линейке. В то же время, у Lexmark Z816 эта функция есть и работает хорошо. HP, со своей стороны, предлагает печать многостраничных документов с последней страницы, так что перекладывать страницы после печати не придётся. Lexmark тоже оснастила свой драйвер подобной функцией. В драйвере Canon присутствуют различные полезные функции и специальные эффекты, которые можно накладывать при печати.

Заключение

Ситуация с момента предыдущего тестирования изменилась мало. Что касается струйных принтеров, то модели с раздельными цветными картриджами привлекательны во всех отношениях: они наиболее экономны и обеспечивают лучшее качество печати. Epson Stylus Photo R300 лидирует по качеству, за ним почти вплотную следуют Canon Pixma iP4000 и iP5000. Хотя Photosmart 8150 показал очень хорошее качество, цена на картриджи у него не слишком привлекательна.

Среди моделей ценового диапазона $79-$99 лидирует по-прежнему Canon. С качеством на уровне Stylus C66 Photo Edition, Lexmark Z816 и HP Photosmart 7450, принтеры этой компании обойдутся дешевле в эксплуатации и покажут лучшую скорость, хотя они и не такие универсальные. Наконец, аутсайдером в нашем тестировании стала модель Lexmark. Она появилась на рынке раньше остальных, однако создаётся такое впечатление, что Z816 отстаёт на одно поколение. Да и новинка - смесь твёрдых и жидких чернил - оказалась не слишком убедительной. Будем надеяться, что следующие модели этого производителя покажут себя лучше.
Назад
Вы читаете страницу 5 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Fd4
Смотрите здесь - http://photo.youdo.com/photo/pv/nadom/, смотреть здесь.
Смотрите тут - http://photo.youdo.com/st502386/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите: http://photo.youdo.com/photo/products/embroidery/, лучшие цены.