РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Новый процессор Pentium 4 570 3,8 ГГц и новый степпинг E0: обновляем Prescott

Intel Dothan: дебют нового мобильного процессора

Высокое тепловыделение Pentium 4 560: он всё же включает троттлинг

Новое оружие Intel: Pentium 4 Prescott, Pentium 4 3,4 ГГц и Pentium 4 Extreme Edition 3,4 ГГц

Intel Admits Problems With Pentium III 1.13 GHz - Production and Shipments Halted

Два процессора вместо одного: P4 3,06 ГГц с технологией HyperThreading

Intel's New Pentium 4 Processor

Встречайте опоздавшего: Pentium 4 Prescott 3,4 ГГц

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПРОЦЕССОРЫ

Dothan против NetBurst: хороним Pentium 4?
Краткое содержание статьи: С помощью простого адаптера мы смогли установить процессор Intel Pentium M на материнские платы с чипсетами i865 и i875. Как вы думаете, сможет ли эта комбинация побить современные процессоры Athlon 64 FX и Pentium 4 Extreme Edition? Изначально мы планировали выпустить простой обзор адаптера, но, как оказалось, наше тестирование ознаменовало смерть Pentium 4 и архитектуры NetBurst. Не пора ли идти за венком?

Dothan против NetBurst: хороним Pentium 4?


Редакция THG,  26 мая 2005
Назад
Вы читаете страницу 8 из 22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Далее


Установка шаг за шагом

Установка шаг за шагом

После установки адаптера на материнскую плату его следует закрепить с помощью рычажка. Затем следует закрепить сам процессор - повернув винт на адаптере.

Как мы полагаем, перед установкой адаптера вы уже обновили BIOS материнской платы.

Закрепление процессора осуществляется с помощью поворота винта. По нашему мнению, винт вполне достаточно повернуть на пол оборота по часовой стрелке. Но будьте очень осторожны при установке процессора - кристалл очень чувствителен к механическим воздействиям.

Установка шаг за шагом

Адаптер CT-479 требует дополнительное питание, которое он получает через разъём питания дисковода.

Две перемычки на адаптере определяют частоту FSB процессора Pentium M. Для FSB 400 МГц перемычку J1 следует установить в позиции 1-2 и 4-5, а для 533 МГц - в 2-3 и 5-6.

Охлаждение: ничего интересного

Охлаждение: ничего интересного

Кулер в комплекте поставки адаптера изготовлен полностью из алюминия. В итоге он очень лёгкий - 234 грамма.

Адаптер CT-479 можно использовать только вместе с кулером, который тоже входит в комплект поставки, так как процессор из-за адаптера возвышается на 8 мм по сравнению со стандартным вариантом. Вентилятор работает очень тихо. Кроме того, так как BIOS может отслеживать температуру ядра Pentium M, в системе будут по-прежнему работать все системы предотвращения перегрева, да и технология Asus Q-fan, которая регулирует скорость вращения вентилятора. Напомним, что технология Q-fan может автоматически регулировать скорость вращения вентилятора в диапазоне от 68% до 100%.

Охлаждение: ничего интересного

Кулер поставляется с нашлёпкой термопасты.

Нашлёпка из термопасты окантована резиновой пенкой, которая опирается на органическую упаковку процессора при установке кулера. Пенка позволяет предотвратить повреждение кристалла процессора.

Охлаждение: ничего интересного

Кулер закрепляется с помощью скоб.

При закреплении кулера лучше всего начать с установки его на процессор, после чего следует выровнять края кулера с упаковкой процессора, удерживая кулер одной рукой, а другой рукой закрепить скобы. Иначе очень легко перекосить кулер, что тоже может привести к повреждению кристалла. Asus выбрала 70-мм вентилятор, который уже редко встречается в мире процессорных кулеров. То есть возможный выбор альтернатив сужается до нескольких моделей Papst, а именно 712F/2L (3300 об/мин) и 712/F2 (5300 об/мин).
Назад
Вы читаете страницу 8 из 22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgBahn2
Смотрите тут - http://photo.youdo.com/photo/products/portrait/pv/spb/, подробности здесь.