THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

РЕКЛАМА
ПОИСК И ЦЕНЫ
Поиск по сайту THG.ru


Поиск по ценам в Price.ru




ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Стрессовые тесты стабильности систем AMD и Intel: финальный отчёт

Проект 5 ГГц: охлаждение процессора с помощью жидкого азота

Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем

Два процессора вместо одного: P4 3,06 ГГц с технологией HyperThreading

Тестирование двуядерных процессоров AMD Athlon 64 X2: тяжёлый удар по Intel

Тест Intel Pentium D и Pentium Extreme Edition: новые двуядерные Pentium на ядре Smithfield

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
bigmir)net TOP 100

ПРОЦЕССОРЫ

RSS
Финальное обновление. Второй стресс-тест THG в реальном времени: Intel vs. AMD - двуядерные процессоры
Краткое содержание статьи: Вы наверняка уже немало читали про новые двуядерные процессоры AMD и Intel. Но задумайтесь, а знаете ли вы, насколько надёжно они работают? Tom's Hardware Guide открывает новый проект: второе стрессовое тестирование двуядерных процессоров от AMD и Intel. Мы собрали две системы на базе передовых процессоров AMD Athlon 64 X2 4800+ и Intel Pentium 840 EE с графическими картами в режиме SLI. Конечно же, мы максимально нагрузили обе системы. Весь процесс транслируется в реальном времени через пять видеокамер. Какая система продержится дольше? Какая будет реже зависать? Какая окажется быстрей? Предлагаем обновление первоначальной статьи, вобравшее результаты недельного тестирования.

Финальное обновление. Второй стресс-тест THG в реальном времени: Intel vs. AMD - двуядерные процессоры

Редакция THG,  3 июня 2005
Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Далее


Стрессовое тестирование: Athlon 64 X2 4800+ против Pentium 840 EE

Несколько дней назад наше второе стрессовое тестирование подошло к концу. Лаборатория THG провела самое длинное стрессовое тестирование за всю историю сайта. На протяжении 18 дней обе системы работали с полной нагрузкой, а мы постоянно меняли налагаемые требования. Мы использовали самые скоростные системы от AMD и Intel, наполненные самыми передовыми комплектующими.

Реакция читателей THG превзошла все ожидания: каждый день мы получали несколько сотен писем. Само же тестирование динамически обновлялось в онлайне. Теперь тестирование закончено и можно подвести итоги. Давайте поговорим о производительности, стабильности, энергопотреблении и цене.

Разместить рекламу на THG.ru? Пишите: roman@thg.ru

Разместить рекламу на THG.ru? Пишите: roman@thg.ru

Общая производительность

Перед тем, как мы подведём итоги общей производительности двух систем, позвольте вновь напомнить ход тестирования на протяжении 18 дней.

Поначалу мы использовали две платформы от AMD и Intel с конфигурацией SLI на основе чипсета nVidia nForce4 SLI. Позднее мы заменили материнскую плату в системе Intel на модель с чипсетом Intel 955X, в результате чего конфигурация SLI стала невозможной. Для честного тестирования мы убрали конфигурацию SLI и с системы AMD. Затем мы снимали результаты с обеих систем на протяжении 14 дней работы.

При одновременном запуске нескольких приложений становится вполне очевидным преимущество Intel Pentium 840 Extreme Edition над AMD Athlon 64 X2 4800+. Результат, полученный двуядерным процессором Intel, во многом обязан технологии Hyper-Threading (HT), которая разделяет два физических ядра CPU на четыре логических. Это подчёркивается и тем фактом, что при отключении HT система AMD Athlon 64 X2 4800+ обошла конкурента. Причём, в процентном соотношении оценивать системы не получится, так как распределение нагрузки у них совершенно разное.

При запуске одиночных приложений на каждой системе мы получили совершенно иную картину. Система AMD показала существенно лучшую производительность (в среднем на 30%) по сравнению с системой Intel.

Поэтому при выборе того или иного варианта следует учитывать, будете ли вы запускать несколько приложений одновременно. Если ответ "да", то выбирайте Intel Pentium 840 EE. В противном случае система AMD Athlon 64 X2 4800+ даст более высокую производительность для одиночных приложений.

Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


Свежие статьи
RSS
Corsair, Crucial, OCZ и Plextor: тесты SSD на контроллере Marvell Killer Wireless-N 1103: Qualcomm против Centrino Обзор Ivy Bridge и Intel Core i7-3770K: максимально подробно Обновление методики тестирования видеокарт в 2012 году Asus Rampage IV Extreme против EVGA X79 FTW: разгон, надёжность и функциональность
SSD Corsair, Crucial, OCZ и Plextor Killer Wireless-N 1103 Ivy Bridge и Intel Core i7-3770K Обновление методики тестирования видеокарт в 2012 году Asus Rampage IV Extreme против EVGA X79 FTW

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший SSD: апрель 2012
Лучший SSD: апрель 2012

Цены на SSD продолжают снижаться и чтобы показать изменения, мы обновили список наших рекомендаций. В этом месяце лучшие предложения находятся в ценовом диапазоне $200-350. Обратите особое внимание на накопители объёмом 240 Гбайт, цена которых уже составляет почти $1/Гбайт, такого мы ещё не видели.
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации

THG.ru в сотрудничестве с Que Publishing публикует четыре главы из 20-го издания книги Скотта Мюллера 'Апгрейд и ремонт ПК' (Scott Mueller, Upgrading And Repairing PCs, 20th Edition), посвящённые блокам питания.
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2

В первой части мы объяснили вам, что может происходить не так с сигналами Wi-Fi и как точки доступа могут работать для улучшения производительности ваших беспроводных устройств. Пора провести проверку в реальных условиях. Мы 'бросили' шестерых кандидатов 'на баррикады' против 65 клиентов и некоторого количества жутких помех. Кто же 'выжил' в этой 'битве'?
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550

Мы вновь предлагаем нашим читателям тест мониторов. На этот раз в лабораторию THG попали три 24' модели и на это есть причины. Если 27 дюймов - слишком много (или слишком дорого), а 22 дюйма - слишком мало, то наш новый материал позволит выбрать подходящую модель. Мы пропустили три монитора через наш стандартный набор тестов, чтобы выявить победителя.

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Дизайн!
У вас есть что сказать по поводу нашего дизайна? Советы или рекомендации? Направляйте критику и комментарии по электронной почте.
ССЫЛКИ
Оперативно проводим согласование перепланировки цены в рунете.