РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Pentium 4 для Socket 775: обзор пяти альтернативных кулеров

Турбинный кулер Asus StarIce: пылесос в компьютере

Zalman CNPS7700: новый гигант в мире кулеров

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПРОЦЕССОРЫ

Тестирование 10 гигантских кулеров CPU: размер имеет значение
Краткое содержание статьи: В нашей лаборатории мы отобрали 10 кулеров, отличающихся громадными размерами и хорошей эффективностью охлаждения. Следуя последним тенденциям, все кулеры можно установить как на платформу Pentium 4/Pentium D, так и на Athlon 64. Конечно, если они влезут в ваш корпус.

Тестирование 10 гигантских кулеров CPU: размер имеет значение


Редакция THG,  13 августа 2005
Назад
Вы читаете страницу 28 из 32
Далее


Установка

Установка

Крепления для монтажа кулера. Слева - пластина H-plate, справа - две скобы крепления для Sockets 478 и LGA775.

На систему с Athlon 64 кулер устанавливается очень быстро - достаточно установить кулер в сокет, вставить пластину H-plate и прикрутить её с помощью двух винтов - установка закончена! Только коробочную версию кулера устанавливать быстрее.

Для Socket 478 и LGA775 Pentium 4 ситуация отличается: вам придётся снять материнскую плату, на что, как мы уже указывали раньше, требуется не меньше часа. И всё это - только для монтажа задней пластины. Между пластиной и материнской платой используется прокладка из пористой резины. Остальная установка мало отличается от системы AMD: установите кулер в сокет, после чего закрутите. Но, в отличие от системы AMD, придётся использовать четыре винта. Кстати, винты у кулера с накатанной головкой, поэтому их можно затянуть даже без отвёртки.
Назад
Вы читаете страницу 28 из 32
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww