Краткое содержание статьи: Во второй статье цикла мы рассказали о сетевых хранилищах (NAS) со встроенным медиа-сервером uPNP. Третью статью мы решили посвятить другой теме, а именно, специализированным клиентским устройствам (ресиверам), позволяющим по сети воспроизводить музыку, фильмы и показывать фотографии, хранящиеся в вашем ПК или в NAS-устройстве. Мы выбрали три клиента, передающих видеоданные на телевизор и предназначенных для домашней сети, а именно: Fujitsu Siemens AMP 150, Netgear EVA700, ZyXEL DMA-1000.
Заключение: хорошее начало, но нуждается в доработке
Протестировав три мультимедиа-клиента, а именно: Fujitsu-Siemens AMP 150, Netgear EVA700 и ZyXEL DMA-1000, мы пришли к выводу, что такого рода устройства всё ещё находятся на ранней стадии разработки, поэтому сталкиваются с рядом проблем. Во-первых, если эти клиентские устройства могут без проблем работать с видео стандартного разрешения (SD), то все они терпят неудачу, когда дело касается видео высокого разрешения (HD). Следовательно, о передаче Full-HD-контента на ваш телевизор остаётся только мечтать. Если это как раз именно то, что вам нужно, то мы рекомендуем подождать, пока на рынке не появится, по крайней мере, следующее поколение мультимедийных клиентов. С другой стороны, менее требовательных пользователей вполне может удовлетворить стандартное разрешение, и такие аудио/видео-клиенты обеспечат удобный способ просмотра фильмов в формате DivX/XviD на телевизоре.
Старый добрый DVD и его последователи Blu-Ray и HD-DVD обладают одним преимуществом над аудио/видео-клиентами: они используют стандартизированный видео- и аудио-формат. Кроме того, DVD-, Blu-Ray- и HD-DVD-плеерами гораздо проще пользоваться: просто вставьте диск, и фильм готов к просмотру.
Тем не менее, если большую часть вашей медиатеки занимают видео- и аудиофайлы, которые не используют кодек, поддерживаемый вашим DVD-плеером, то до недавних пор вам приходилось перекодировать такие файлы, чтобы получить возможность посмотреть их на телевизоре. В зависимости от компьютера, этот процесс может занять несколько часов. Гораздо более простым решением стала передача медиаданных прямо на телевизор по домашней сети. В этом случае, кроме компьютера, требуется аудио/видео-клиент, такой, как Fujitsu Siemens AMP 150, Netgear EVA700 или ZyXEL DMA-1000.
Разработка таких клиентских устройств - хорошее начало. Однако их совместимость с форматами видео высокого разрешения оставляет желать лучшего. Поэтому мы пока не даём никаких рекомендаций по поводу протестированных нами образцов.
Мы рекомендуем ознакомиться с предыдущими статьями в цикле.
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.
THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media
Цены на SSD продолжают снижаться и чтобы показать изменения, мы обновили список наших рекомендаций. В этом месяце лучшие предложения находятся в ценовом диапазоне $200-350. Обратите особое внимание на накопители объёмом 240 Гбайт, цена которых уже составляет почти $1/Гбайт, такого мы ещё не видели.
THG.ru в сотрудничестве с Que Publishing публикует четыре главы из 20-го издания книги Скотта Мюллера 'Апгрейд и ремонт ПК' (Scott Mueller, Upgrading And Repairing PCs, 20th Edition), посвящённые блокам питания.
В первой части мы объяснили вам, что может происходить не так с сигналами Wi-Fi и как точки доступа могут работать для улучшения производительности ваших беспроводных устройств. Пора провести проверку в реальных условиях. Мы 'бросили' шестерых кандидатов 'на баррикады' против 65 клиентов и некоторого количества жутких помех. Кто же 'выжил' в этой 'битве'?
Мы вновь предлагаем нашим читателям тест мониторов. На этот раз в лабораторию THG попали три 24' модели и на это есть причины. Если 27 дюймов - слишком много (или слишком дорого), а 22 дюйма - слишком мало, то наш новый материал позволит выбрать подходящую модель. Мы пропустили три монитора через наш стандартный набор тестов, чтобы выявить победителя.
История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.
Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Дизайн! У вас есть что сказать по поводу нашего дизайна? Советы или рекомендации? Направляйте критику и комментарии по электронной почте.