РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ

ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ | НОВОСТИ

Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2004

27 ноября 2004
Новые 17'' ЖК-мониторы: обзор восьми лучших моделей
С момента нашего последнего обзора 17" ЖК-мониторы стали существенно дешевле. Но стали ли они лучше? Мы подвергли традиционному тестированию восемь новых моделей от LG, Sony, Samsung, Hyundai, Xerox, NEC и ViewSonic. Как обычно, производители указывают слишком оптимистичные параметры. Желаете узнать правду? Читайте наш обзор.

20 октября 2004
ЖК-монитор BenQ FP71e+: время отклика 8 мс
Борьба за снижение времени отклика продолжается, и сегодня появились мониторы с 8-мс панелью. В нашу лабораторию попал BenQ FP71e+, претендующий на звание самого быстрого на рынке. Но мы помним, что заявления производителей часто имеют мало общего с реальностью. Предлагаем отчёт нашей лаборатории.

1 октября 2004
Shuttle выходит на рынок ЖК-мониторов: XP17 LCD
Модель Shuttle XP17 LCD, как утверждает компания, разработан специально для мобильных пользователей, посещающих LAN-вечеринки. Но после того как Shuttle заслужила немалый авторитет в области мини-ПК, сможет ли она утвердиться на рынке ЖК-мониторов? Ведь правила игры здесь другие, да и конкуренция достаточно жестокая. Предлагаем отчёт нашей лаборатории.

1 октября 2004
Методика тестирования ЖК-мониторов на Tom's Hardware
Мы не устаём повторять: не смотрите на спецификации производителя, когда покупаете ЖК-монитор, поскольку они обычно отражают оптимизм отдела маркетинга. Предлагаем ознакомиться с нашей новой методикой тестирования, которая позволяет узнать также время отклика панели. Впредь наши обзоры будут ещё точнее отражать реальное положение вещей.

24 сентября 2004
ЖК-мониторы Prology Elite: если нужно, то под хохлому
До недавних пор марка Prology вызывала в памяти лишь ассоциации с конкурсами "Автозвука". Под этой маркой выпускается неплохая автомобильная акустика, мобильные ЖК-телевизоры и другая техника, не имеющая прямого отношения к компьютерам. Однако с недавних пор в рамках "брэнда" появились три вида ЖК-дисплеев с диагональю от 15 до 19 дюймов. Сегодня мы тестируем элитную линейку.

13 июня 2004
Пять современных ЖК-мониторов: от 17'' до 20''
Через нашу лабораторию прошли пять ЖК-мониторов последнего поколения от компаний LG, Iiyama, BenQ и Dell. Диагональ у них меняется от 17" до 20", а цена - от $600 до $1,050. Посмотрим, что могут предложить нам производители. Сможем ли мы найти идеальный монитор?

13 апреля 2004
High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
Через нашу лабораторию прошли первые два ЖК-монитора со временем отклика 12 мс. Но зачем же безоговорочно верить данным производителя? И мы приступили к тщательному тестированию BenQ FP767-12 и Samsung 172X, чтобы ответить на вопрос: действительно ли новые мониторы быстрее 16- и 20-мс панелей?

26 марта 2004
Тестирование ЖК-мониторов: 17'' и 19'' модели со временем отклика меньше 20 мс
Наконец-то на рынке появились ЖК-мониторы с низким временем отклика и большой диагональю. Samsung SyncMaster 193P стал первым 19" монитором, с PVA-панелью и временем отклика меньше 20 мс. Другие производители типа Hitachi, Sharp, Sony и NEC тоже вышли на 19" рынок "быстрых" мониторов.

6 марта 2004
Обзор существующих технологий по 3D-видению
Технология 3D-видения обеспечивает потенциально большое число возможных применений, поскольку даёт картинку в трёх измерениях, а не в привычных двух. Давайте посмотрим на современное состояние этой технологии. Неужели после нескольких веков проб и ошибок человечество нашло способ полноценно выводить трёхмерные изображения?

27 февраля 2004
Технология ЖК: важно ли значение контрастности?
Отношение контрастности, подобно времени отклика и числу "мёртвых пикселей", определяется стандартом ISO 13406-2. Хотя значение контрастности в ряде случаев действительно имеет смысл, впечатляющие цифры, приводимые некоторыми производителями, не улучшают качество монитора. Мы решили подробно рассказать о том, как измеряется значение контрастности, и в каких случаях ему можно верить, а когда - не принимать во внимание.

18 января 2004
Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
В одно и то же время на рынок вышли две IPS-панели с очень быстрым временем отклика. Первая, от Sharp (20 мс), используется в мониторе Eizo L885. Вторая, от LG-Philips (16 мс) - в Philips 200P4. IPS-панели известны очень широкими углами обзора и, более-менее, одинаковым временем отклика для всех цветов. Смогут ли эти панели обеспечить хорошее решение для каждого, включая игроков, компьютерных художников и людей, кто просто любит большие экраны?

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2003




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ: ГЛАВНОЕ
NEW! Широкоформатные ЖК-мониторы

Sony MFM-HT75W
Acer AL2032WM
Philips 200W6CS
Dell 2405FPW
ViewSonic VP231WB
Sony SDM-P234

В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 - 1999


Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях
 
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww