РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ

ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ | НОВОСТИ

Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2005

30 ноября 2005
Acer AL1732: без минуты ЖК-телевизор с диагональю 17"
Этот монитор нас заинтриговал. С одной стороны, если оценивать его просто как дисплей для компьютера, то AL1732 явно относится к классу дорогих моделей - $400 за семнадцать дюймов это слишком по сегодняшним меркам. С другой стороны, если рассматривать его как ЖК-телевизор, то цена получается очень "вкусная" - чистокровные бытовые собратья стоят под 800-900 долларов. Так что это за зверь такой, "престижный" ЖК-монитор? И кто ему конкурент?

22 ноября 2005
Методика тестирования мониторов THG
За год на рынке ЖК-мониторов и телевизоров произошло немало изменений: улучшилось время отклика, появилась технология Overdrive и т.д. Поэтому мы доработали методику тестирования мониторов. Как мы надеемся, наши обзоры помогут определиться с выбором монитора.

16 ноября 2005
Philips 170X5 FB: 17" монитор для развлечений
Если монитор не просто выводит, но ещё и улучшает изображение, оптимизирует цветопередачу для фотографий, фильмов и игр, то к нему стоит приглядеться внимательней. Семнадцатидюймовый Philips 170X5 поддерживает интересную технологию LightFrame Digital Reality. Что это такое?

7 ноября 2005
Сравнительное тестирование 12 новейших 19" ЖК-мониторов
Настала осень, и мы предлагаем традиционное сравнительное тестирование 19" ЖК-мониторов. На этот раз в нашу лабораторию поступило двенадцать моделей. Какая из них окажется лучшей?

29 октября 2005
Технология NEC LumiLED: революция среди ЖК-дисплеев
После долгих месяцев ожидания NEC наконец представила на рынок первый монитор со светодиодной подсветкой (технология LumiLED). Дисплей NEC MultiSync LCD2180WG-LED-BK обещает идеальную цветопередачу.

3 октября 2005
Осенний обзор ЖК-телевизоров с диагоналями 26 и 27 дюймов
Сегодня цены на ЖК-телевизоры продолжают снижаться, опустившись ниже $1000. Но какую модель выбрать? Мы продолжаем наше сравнительное тестирование ЖК-телевизоров, добавив четыре новые модели с диагональю 26" и 27" от Acer, Toshiba, Hyundai и ViewSoonic.

1 сентября 2005
Тестирование профессиональных ЖК-мониторов: новые модели от Apple, Eizo и ViewSonic
Как мы и обещали, лаборатория THG подготовила продолжение обзора, посвящённого тестированию профессиональных ЖК-мониторов уровня "$1500 и выше". На сей раз в нашем тестировании приняли участие мониторы Apple Cinema 23", Eizo FlexScan L997 и ViewSonic VP231WB. К сожалению, не все из них обладают качествами, достойными профессионального уровня.

3 августа 2005
ViewSonic VX924: пионер ЖК-дисплеев?
Мы с нетерпением ждали поступления 19" ViewSonic VX924 в нашу лабораторию, ведь заявленное время отклика у этого монитора составляет 4 мс. Конечно же, он использует технологию Overdrive, которая приобретает всё большую популярность среди производителей. Однако наше тестирование выявило несколько сюрпризов - и не все из них приятные. Давайте посмотрим, что нам приготовил новый монитор ViewSonic.

23 июля 2005
Тестирование пяти современных 17" мониторов: можно ли списывать эту диагональ со счетов?
Не настало ли время отправить 17" мониторы на "пенсию"? Ведь доплатив всего $100, можно взять 19" монитор. Но, может быть, производители 17" моделей за последние месяцы успели внести изменения и намного улучшили качество? Мы решили протестировать пять мониторов от ASUS, AG NEOVO, Fujitsu-Siemens и ViewSonic, чтобы ответить на вопрос: стоит ли брать 17"?

13 июля 2005
Тестирование профессиональных ЖК-мониторов: NEC и LaCie выходят вперёд
По многочисленным просьбам наших читателей мы протестировали четыре профессиональных ЖК-монитора от Dell, NEC и LaCie. Все они отличаются большой диагональю дисплея и соответствующей ценой. Кроме того, мы добавили тестирование двух калибраторов, которые рекомендованы для профессиональной работы с изображениями. Не настало ли время перейти на ЖК-панели и профессионалам?

18 июня 2005
VGA-адаптер Sitecom: добавляем монитор с помощью USB
У вас закончилось пространство на рабочем столе Windows? Тогда вам поможет второй монитор. Sitecom выпустила интересное решение, позволяющее легко и просто подключить к системе второй (или третий) монитор через USB-адаптер. Как мы думаем, подобное решение будет особенно интересно владельцам ноутбуков. Да и администраторам серверов оно придётся кстати.

18 июня 2005
Выбираем 19" ЖК-монитор: тестирование шести моделей
Наша лаборатория выбрала шесть 19" мониторов от самых крупных производителей. Заявленное время отклика меняется от 8 до 25 мс, однако каждый из мониторов по-разному ведёт себя в играх, в Photoshop, в офисных приложениях и DVD. Мы поможем определиться с выбором.

2 июня 2005
ЖК-мониторы ViewSonic с технологией Overdrive: новое поколение супер-скоростных панелей?
По утверждениям ViewSonic, новые мониторы с технологией Overdrive обеспечивают низкое время отклика пикселя для всех оттенков серого. Учитывая традиционное несоответствие заявлений производителей реальному положению вещей, мы подошли к новости со скепсисом. Для проверки мы сравнили монитор ViewSonic TN VP192s со временем чёрно-белого перехода 12 мс и новинку VP191b, у которой заявлено время отклика GTG (между оттенками серого) 8 мс.

25 мая 2005
Выбираем 32" ЖК-телевизор: сравнение семи моделей
Где-то с полтора месяца назад мы опубликовали обзор 26" ЖК-телевизоров. Но что делать, если вам нужна большая диагональ? Давайте посмотрим на 30" и 32" модели. Смогут ли они обеспечить хорошее качество? Как показали результаты тестирования нашей лаборатории - в большинстве случаев, нет. К сожалению, тестирование ЖК-телевизоров с большей диагональю дало больше огорчений, чем приятных новостей.

4 мая 2005
Современные 3D-дисплеи: готовность номер один?
За последние несколько лет технологии 3D-видения существенно продвинулись вперёд, и сегодня многие производители дисплеев анонсировали новые модели, обещающие дать невиданный ранее уровень 3D-реализма. Значит, настало время провести обзор современных 3D-технологий и оценить новинки. В обзоре мы рассмотрим также технологию авто-стереоскопических дисплеев, получивших в последнее время большое распространение. Им не нужны ни 3D-очки, ни другие приспособления.

24 апреля 2005
Два новых 17" ЖК-монитора от LG: просто фантастический дизайн
Если среди современных ЖК-мониторов вы не могли подобрать модель, дизайн которой будет приятен глазу, то советуем присмотреться к двум 17" новинкам от LG - L1740P и LG L1780U. Кроме дизайна, они отличаются великолепной эргономикой и удобством работы. Предлагаем ознакомиться с тестированием новых мониторов, которые можно назвать глотком свежего воздуха на этом рынке.

15 апреля 2005
DoubleSight DS1700: монитор с двумя ЖК-панелями
В нашей лаборатории побывало множество игрового "железа", но зачастую читателям нужны продукты для работы, а не для развлечений. Профессиональный монитор DS1700 оснащён двумя 17' ЖК-матрицами и может стать неплохим решением, если вам нужна интегрированная модель именно для работы. Она позволит существенно увеличить пространство рабочего стола и разрешение.

6 апреля 2005
Выбираем 26" ЖК-телевизор: сравнение шести моделей
Революция телевидения высокого разрешения HDTV продолжается. И первыми на неё отреагировали ЖК-телевизоры. Сегодня в магазинах уже можно обнаружить немало моделей, правда. цена на них редко опускается ниже $1500. В первой части сравнительного тестирования ЖК-телевизоров мы рассмотрим шесть 26" моделей.

11 марта 2005
Выбираем плоскопанельный телевизор: сравнение технологий ЖК и плазмы
Плоскопанельные дисплеи и телевизоры уверенно проникают в нашу жизнь. HDTV, цифровая конвергенция и DVD с высоким разрешением ознаменовали конец электронно-лучевых трубок. Однако если вы желаете оснастить свою квартиру плоскопанельным телевизором, то приходится выбирать между двумя технологиями: плазмой и ЖК. Мы решили подробно рассмотреть каждую из них, описать преимущества и недостатки, чтобы ваш выбор был обоснованным.

17 февраля 2005
Новые 8-мс 19" ЖК-мониторы: лучший выбор геймера?
В секторе 19" ЖК-мониторов производители довольно быстро перешли с 12-мс на 8-мс модели. Но, как вы помните, подобный шаг у 17" мониторов привёл к улучшению времени отклика за счёт существенного сужения углов обзора и ухудшения цветопередачи. Повторится ли ситуация с 19"? Давайте посмотрим.

27 января 2005
Acer AL1714: недорогой ЖК-монитор для игр
Для того, чтобы на ЖК-мониторе можно было комфортно играть, необходимо, чтобы время реакции пикселя ЖК-матрицы было как можно более низким. Чем оно выше, тем сильнее размазывается быстро движущееся изображение. Может ли недорогой дисплей справиться с современными и динамичными хитами типа Prince of Persia 2 или Need For Speed: Underground 2? Сегодня мы тестируем 17-дюймовый монитор Acer AL1714 с заявленным временем отклика 14 мс.

15 января 2005
Выбираем 19" ЖК-монитор: тестирование четырёх моделей
Как заявляют производители ЖК-мониторов, современные 19" модели догнали 17" по времени отклика. Но, как показывает наше тестирование, словам производителей можно верить не всегда. Мы решили протестировать четыре 19" монитора от BenQ, NEC, LG-Philips и Xerox, чтобы посмотреть, смогут ли они удовлетворить требовательного геймера или любителя фильмов.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2004




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ: ГЛАВНОЕ
NEW! Широкоформатные ЖК-мониторы

Sony MFM-HT75W
Acer AL2032WM
Philips 200W6CS
Dell 2405FPW
ViewSonic VP231WB
Sony SDM-P234

В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 - 1999


Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях
 
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww