РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ

ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ | НОВОСТИ

Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2010

26 октября 2010
Интервью с главой российского представительства BenQ: мониторы, 3D, перспективы
В начале октября 2010 года компания BenQ, после некоторого затишья в активности, представила на российском рынке спектр новейших ЖК-мониторов с матрицами VA и LED-подсветкой. По техническим характеристикам мониторы интересны и для домашней обработки фотографий, и для геймеров, и для офисов. После презентации издателю THG.ru Станиславу Васильеву удалось побеседовать с главой российского представительства BenQ Юрием Студеникиным. Подробности вы узнаете из этой статьи на THG.ru.

5 августа 2010
Игры в стереоскопическом 3D на всю стену: собираем домашний кинотеатр на проекторе 3D Vision
Мы продолжаем публикацию цикла статей, посвящённых созданию домашнего кинотеатра 3D с картинкой на всю стену. В прошлый раз мы рассмотрели конфигурацию на двух проекторах с поляризацией. Картинка оказалась потрясающей, хотя недостатков у подобной системы тоже хватало. Нынешняя наша статья будет посвящена сборке домашнего кинотеатра 3D на основе проектора с поддержкой Nvidia 3D Vision. Насколько хорошо новый кинотеатр справится со своей задачей? Сможем ли мы насладиться играми в стереоскопическом 3D и смотреть фильмы Blu-ray 3D? Всё это вы узнаете в нашей статье.

31 июля 2010
Энергопотребление мониторов: тесты Tom's Hardware
Новые плоскопанельные ЖК-мониторы постоянно ставят новые рекорды по минимальному энергопотреблению: 50 Вт, 40 Вт и даже 30 Вт или меньше - такие характеристики встречаются у современных 24" мониторов. Наиболее сильно на энергосбережении дисплеев сказывается технология подсветки. Современные мониторы постепенно переходят с флуоресцентной подсветки на светодиоды (LED). Мы решили провести тесты энергопотребления всех ЖК-мониторов в лаборатории и двух старых ЭЛТ-дисплеев. Как изменилось энергопотребление мониторов за последние годы?

3 июля 2010
Nvidia 3D Vision Surround: игры в стереоскопическом 3D на нескольких мониторах
Больше года назад Nvidia представила технологию 3D Vision, которая позволяла играть в стереоскопическом 3D с помощью очков с активными ЖК-затворами и 120-Гц монитора. Затем AMD вышла на рынок с технологией Eyefinity, благодаря которой можно было запустить игру на нескольких мониторах, вплоть до шести. И сегодня Nvidia нанесла ответный удар: она объявила технологию 3D Vision Surround, которая позволяет играть в стереоскопическом 3D на нескольких мониторах. Все подробности вы узнаете в нашей статье.

21 июня 2010
BenQ V2220H: LED-монитор для домашней и офисной работы
Благополучно пережив мировой кризис IT-сферы, в начале 2010 года тайваньская компания BenQ вновь расширила линейку LED-мониторов новой V-серией, позиционируемой производителем для широкого круга задач, как домашних, так и офисных. Предлагаем ознакомиться с обзором нового монитора BenQ V2220H и с подробной информацией о параметрах оценки качества мониторов и краткой информацией о LED-подсветке. Справочная информация в обзоре на THG.ru предлагается тем, кто только решил изучить тему мониторов.

21 июня 2010
Blu-ray 3D или фильмы в 3D-видении: эксклюзивные тесты THG
Новый формат Blu-ray 3D в мире ПК ожидают серьёзные перспективы. Действительно, инфраструктура ПК имеет некоторые важные преимущества по сравнению со стационарными плеерами Blu-ray 3D: гибкость, возможности модернизации и уже существующую экосистему 3D благодаря технологии Nvidia 3D Vision. Уже некоторое время на рынке представлены соответствующие мониторы, очки, излучатели и даже приводы Blu-ray. Единственное чего не хватает сегодня – драйверы, программные плееры и фильмы Blu-ray 3D, которые можно было бы смотреть. Но всё это уже ждёт нас этим летом, а пока что мы получили возможность эксклюзивно протестировать технологию Blu-ray 3D, и в нашей статье мы поделимся впечатлениями.

12 июня 2010
3D-видение и Blu-ray 3D: знакомство с основами
3D-видение сегодня привлекает к себе немало внимания: в кинотеатрах проходят премьеры фильмов в 3D, производители телевизоров демонстрируют новые модели с поддержкой 3D, да и к обычному ПК сегодня можно подключить 3D-очки Nvidia, если у вас есть соответствующий монитор. Кроме того, в этом году должны появиться новые диски в формате Blu-ray 3D, а плеер CyberLink PowerDVD 10 уже обзавёлся их поддержкой. Мы планируем опубликовать цикл статей, посвящённых современным технологиям 3D-видения и Blu-ray 3D, и начнём мы с вводного материала, в котором мы познакомим читателей с основами 3D-технологий.

24 апреля 2010
Intel Wireless Display: с экрана ноутбука на плоскопанельный телевизор
На CES 2010 Intel анонсировала свою новую технологию Intel Wireless Display. В продаже уже появились первые ноутбуки на основе новой технологии, да и OEM-платформа Intel Spring Peak тоже будет её поддерживать. В нашей лаборатории мы протестировали производительность Intel Wireless Display, оценили качество и возможности новой технологии для домашнего применения. И обнаружили действительно весьма обещающие сценарии.

14 апреля 2010
MaxiVista: программное подключение дополнительного монитора
Сегодня конфигурации с двумя мониторами (или даже большим количеством) уже не редкость, но они предусматривают подключение всех дисплеев к основному ПК. Однако есть сценарии, когда имеет смысл для расширения рабочего стола основного ПК использовать дисплей второго настольного компьютера или ноутбука. Благодаря утилите MaxiVista эта возможность была реализована на практике. Когда два компьютера соединены через сеть (проводную или беспроводную), утилита MaxiVista позволяет использовать дисплей другого ПК в качестве дополнительного монитора основного компьютера. Подробности вы узнаете в нашей статье.

31 марта 2010
Игры в стереоскопическом 3D на всю стену: собираем домашний кинотеатр на двух проекторах с поляризацией
Наверное, уже все смогли насладиться трёхмерным фильмом "Аватар" в кинотеатрах. Этот фильм стал знаковым событием, познакомив массового зрителя с технологией стереоскопического 3D-видения. Но можно ли собрать такую систему дома, чтобы наслаждаться играми в 3D на большом экране с тем же эффектом глубины и объёма? Или смотреть фильмы на дисках 3D Blu-ray, когда они появятся? Мы решили собрать конфигурацию на двух проекторах с поляризацией, чтобы ответить на эти вопросы. Надо сказать, что результат нас просто впечатлил. Все подробности вы узнаете в нашей статье.

2 марта 2010
Монитор BenQ G920WL: светодиодная подсветка по невысокой цене
Светодиодная подсветка всё больше используется во всевозможных жидкокристаллических телевизорах и мониторах. Компания BenQ одной из первых предложила целую серию ЖК-мониторов, оснащённых светодиодной подсветкой по невысокой цене. Мы предлагаем ознакомиться с обзором и тестами одной модели с диагональю 19 дюймов из этой серии - BenQ G920WL.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2009




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww
ПРОЕКТОРЫ И МОНИТОРЫ: ГЛАВНОЕ
NEW! Широкоформатные ЖК-мониторы

Sony MFM-HT75W
Acer AL2032WM
Philips 200W6CS
Dell 2405FPW
ViewSonic VP231WB
Sony SDM-P234

В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 - 1999


Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Поиск в статьях