РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Электронная библиотека "5555 шедевров мировой живописи" от DirectMedia

Электронная библиотека "Древнерусская культура: литература и искусство" от DirectMedia

Электронная библиотека "Философия от античности до современности" от DirectMedia

Электронная библиотека "Цивилизации Древнего Востока" от DirectMedia

Электронное издание "Библия" от DirectMedia

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Электронное издание "Богословская энциклопедия" от DirectMedia
Краткое содержание статьи: Мы продолжаем обзор энциклопедического комплекса электронного издательства DirectMedia Publishing, связанного с Библией. "Богословская энциклопедия" (том № 45) может служить хорошим пособием для преподавателей истории и религиоведения, а также необходима школьникам и студентам, однако она требует доработки.

Электронное издание "Богословская энциклопедия" от DirectMedia


Редакция THG,  8 сентября 2005
Назад
Вы читаете страницу 1 из 4
1 2 3 4
Далее


Введение

Введение

Мы продолжаем обзор энциклопедического комплекса электронного издательства DirectMedia Publishing, связанного с Библией. Сегодня предлагаем вашему вниманию том № 45 "Богословская энциклопедия".

45-й том "Электронной библиотеки" "Богословская энциклопедия" издан DirectMedia Publishing. В этой серии вышло более 50 электронных собраний и энциклопедий, отражающих самые различные стороны мировой культуры. Список осуществлённых и планирующихся изданий приводится в каждом томе.

Нажмите на картинку для увеличения!

Авторы рецензии на том № 45 "Богословская энциклопедия" - Булдакова В.Л. и Виктор Ступак, студент пятого курса богословского отделения древних языков Православного гуманитарного Свято-Тихоновского университета, он же выступил в качестве эксперта.

Специфика энциклопедии

Идею издания "Богословской энциклопедии" в этой серии можно только приветствовать, поскольку до сих пор в России не существовало подобного ресурса, доступного широкому кругу пользователей. Из имеющихся собраний электронных текстов богословского характера можно назвать диск, созданный Екатеринбургской семинарией и диск "Библиология", выпущенный Российским библейским обществом.

Специфика энциклопедии

Специфика энциклопедии

Однако издание Екатеринбургской семинарии, безусловно, очень основательное, но, не будучи коммерческим проектом, малодоступно, а диск РБО целиком ориентирован на помощь в изучении Библии. Что касается богословских интернет-ресурсов, то большинство из них повторяет друг друга и не всегда отличается высоким уровнем исполнения. Таким образом, появление добротной энциклопедии, выполненной в соответствии с современным уровнем развития богословской науки, крайне желательно.

С этой точки зрения эксперт и попытался оценить "Богословскую Энциклопедию".
Назад
Вы читаете страницу 1 из 4
1 2 3 4
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww