PDA

Просмотр полной версии : Телевизоры Philips


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

fredfred
14.11.2012, 11:24
Самара, Диван ТВ если знакомо, аналог. На ЭЛТ ничего не исчезало. Пробовал на исчезнувших канал запускать ручную настройку поиска - на всем сканировании эфира данных программ обнаружено не было. Остается последнее - запустить автосканирование, но вчера не запускал, т.к. а - не уверен, что выловятся каналы таким способом, б- не было времени чтобы потом перепрограммировать каналы (родители уже привыкли к нумерации)

maks75
14.11.2012, 11:42
fredfred,
Кабель случаем не был немного поврежден и остались только каналы с самым сильным сигналом? Проверьте его. Например, для начала подключите ТВ наоборот.
Далее, пробуйте по порядку (если не помогает):
1) Сделать авто обновление ТВ каналов и потом подвигать на нужные места.
2) Сделать полный авто поиск ТВ каналов.
3) По вбивать частоты в ручном режиме.
4) Сбросить настройки на заводские (потеряются все), перезагрузить ТВ, выключить полностью питание, включить и заново настроить ТВ.
5) Увы, скорее всего, ТВ-тюнер закончился - видно дешевле будет докупить внешний и с поддержкой DVB-T2 (для ловли цифрового эфира на ДМВ антенну и таскать его можно будет на дачу для старого ТВ).

fredfred
14.11.2012, 11:48
maks75, спасибо. Не понял разницу между п.1 и 2. П.3 вчера делал, без результатно. Про п.4 тоже мысли были. И наконец, может ли быть так, что при умершем ТВ-тюнере показывают другие федеральные каналы -НТВ, Россия1, Россия2, Культура...?

maks75
14.11.2012, 11:51
fredfred, На них, видно, сигнал сильнее (качество сигнала можно смотреть в меню Состояния канала), прошлый пост немного обновил.
Возможно и ваш провайдер на пропавших каналах ухудшил качество сигнала, а в новых ТВ аналоговый тюнер не очень чувствительный. Но тогда на него посыпятся массовые жалобы.

maks75
14.11.2012, 11:55
Не понял разницу между п.1 и 2.
Читайте инструкцию на ТВ - PDF на оф. сайте.
1) Поиск новых и удаление старых каналов (в настройках можно сделать, чтобы это делалось автоматически ежедневно, правда просыпание ТВ может происходить ночью)
2) Сброс и полный поиск всех каналов с нуля.

fredfred
14.11.2012, 11:57
maks75, подключал ЭЛТ через тот же кабель, все показывает без проблем, значит проблема в самом ЖК. Если все-таки ТВ-тюнер, то внешний можно докупить и подключить самостоятельно или в СЦ?

vit76180
14.11.2012, 12:16
Ребят, подскажите, где можно качнуть сервис мануал для 9706. Заранее Спс.

maks75
14.11.2012, 12:20
fredfred, Внешний - это отдельная независимая железяка, подключаемая к ТВ по цифре по HDMI, а к старым ТВ по аналогу (Скарт/Компонент/Композит).

значит проблема в самом ЖК.
Прежде чем делать заключения, сделайте все по шагам - бывает ПО (прошивка) глючит и сброс, перезагрузка и холодный рестарт помогают.

З.Ы. Можно и мастера из СЦ позвать, но, гарантия закончилась, а замена материнской платы SSB где тюнер и процессор (в СЦ ничего не паяют, а меняют по блочно, соединяют шлейфы и гайки закручивают как и на заводе отверточной сборки) обойдется дороже внешнего тюнера, да и внешний будет более новым с поддержкой DVB-T2.
В принципе можно поискать в Инете тюнер (снять крышку с ТВ и посмотреть маркировку) и припаять, если кто-то возьмется... и не угробит...

vit76180, Пробуйте в поисковике по знакомым буквам 551.2E.

fredfred
14.11.2012, 12:21
maks75, конечно сначала попробую все операции! благодарен за помощь!

gidron
14.11.2012, 12:48
42PFL4606H - последнее время, стал замечать негромкие щелчки Это косяки Филипса,причём разных моделей.У меня тоже на ХДМИ щёлкает,а на СКАРТе-нет...Либо забейте на них,либо подключите внешнюю активную акустику-других решений на сегодня нет.

maks75
14.11.2012, 13:43
gidron, Не совсем так - это на отдельных экз. ТВ, причем насколько помню только на родных младших ТВ на шасси 552.xE, но их больше покупается => больше обсуждаются в Инете.
Проблема в связке - источник сигнала -> веревка -> ТВ. Скорее всего ТВ не нравиться сигнал, приходящий с вашего внешнего источника.

Ведь с компа по HDMI у вас щелчков нет, не так ли?
ТВ не нравиться сигнал только с вашего внешнего железного плеера? Какой он?
С плееров от Philips - щелчков нет. => Возможно, скрытая политика (как и WiFi, активные 3D очки и web камера), чтобы покупали больше их железяк.
И, возможно, поковырявшись в настройках звука вашего плеера - щелчки исчезнут.
Например, плеер не совсем правильно декодирует AC3, DTS, т.е. любой многоканальный звук в стерео.
На обычных AVI с MP3 звуком есть щелчки?

Серго
14.11.2012, 16:04
Это косяки Филипса,причём разных моделей.У меня тоже на ХДМИ щёлкает,а на СКАРТе-нет...Либо забейте на них,либо подключите внешнюю активную акустику-других решений на сегодня нет.

Спасибо,что откликнулись! Отписал на оф. форуме производителя сат-ресиверов, проблема такая,как выяснилось у многих,и на др. ТВ, тоже.
Обещали исправить баг в следующей прошивке.
Всем СПАСИБО!

gidron
14.11.2012, 16:26
Какой он? У меня не плеер,а HD tuner AMIKO 8900 со встроенным ЮСБ плеером...
На обычных AVI с MP3 звуком есть щелчки?Надо попробовать.Сделаю-отпишусь....
поковырявшись в настройках звука вашего плеераА на что именно обратить внимание?

maks75
14.11.2012, 16:42
А на что именно обратить внимание? Не знаком с этим девайсом.
Пробуй все режимы вывода звука включать по очереди на проблемных фильмах, а также отключить всякие улучшалки звука (если такие есть) - нормализация, эквалайзер (ползунки частот подвигать в сторону уменьшения), Dolby и т.д.
Также к нему видно есть на оф. сайте новые прошивки и форум с обсуждением проблем ...

vorm77
14.11.2012, 17:36
gidron, У меня такой же ресивер только с другим названием Galaxy Innovations 8120. Такие же проблемы со щелчками. Вот начал задумываться - может действительно сигнал с ресивера не нравится телевизору. У вас нет возможности у кого нибудь взять на время потестить другой ресивер? Чтобы наверняка знать что причина в нем, и тогда уже бодаться с конторой, которая устанавливала спутниковое ТВ. А пробывали вместо Spark-а установить Enigma 2? Кабель HDMI я исключил - попробывал 3 шт. от 5$ до 30$ разницы никакой.

gidron
14.11.2012, 18:10
Enigma 2Не,не ставил,Спарка хватает за глаза...Надо будет у соседа Стартек взять и попробовать....И с компа погонять через ХДМИ...На выходных займусь....

bars_dnb
14.11.2012, 19:10
Здравствуйте! Выбираю 3D-телевизор, бюджет до 30 тысяч. Смотреть будем спутник, иногда играть в игры и смотреть HD с компа (в будущем blu-ray диски с проигрывателя). В приоритетах качество изображения, 3D лучше пассивное. Почитав пару дней форумы, понял, что наилучший вариант - это Philips. На выбор 3 модели:

-42pfl6097 - 30 тысяч по скидке в Эль..., модель этого года, мощнее шасси, эмбилайт, но осталась последняя модель;
-47pfl4307T - думаю, можно найти за 29-30, без эмбилайта, слабое шасси, но диагональ 47;
-42PFL7606H - прошлогодняя модель, эмбилайт.

Теперь вопрос к специалистам: что покупать? Не уверен, нужен ли мне эмбилайт... Возможно, лучше будет взять слабый телевизор, но с большой диагональю?(47pfl4307T) Или есть подводные камни?

42pfl6097 остался один, на случай, если не успею купить либо обнаружатся серьёзные недостатки - 42PFL7606H. Что можете сказать об этой модели?

Изначально рассматривал 5000 серию, но матрицы самсунг не хочу, как и активное 3D. Во всех предложенных мной моделях стоят LG, насколько я понимаю. Поэтому остаётся сделать выбор - 47 дюймов или более мощный телевизор+эмбилайт, но 42 дюйма?

vorm77
14.11.2012, 19:28
Похвалю немного свой ТВ (32PFL7606T) - качество картинки очень хорошее, в сравнении с другими производителями и цена у 7 серии (2011 года) по моему самая оптимальная. Пассивное 3D тоже лично мне больше активного нравится (смотрел и у самсунга и у филипса - вижу мерцание и это раздражает, хочется снять очки).
А вот к диагонали подход должен бть такой - чем больше - тем лучше (сколько позволит кошелек). На моем спутниковые SD канали смотрятся хорошо, но вот для HD и тем более 3D диагональ должна быть минимум 42.
Амбилайт - очень хорошо при просмотре без света рамки экрана увеличиваются и глаза не устают.

maks75
14.11.2012, 20:28
bars_dnb, Все зависит от таго, что именно вы видите (angel)
6хх7 - будет лучше в 2D и 3D, полный фарш, но он глянцевый и прошивка еще не идеальна.
Остальные примерно равны в 2D и 3D, но 7606 - матовый, а 4хх7 - DVB-T2 тюнер (если планируете ловить эфир на ДМВ антенну).
4хх7 - по цветности из коробки не сильно уступает 6хх7, но в динамике и по точности прорисовки фоновых объектов - проиграет.

bars_dnb
14.11.2012, 21:11
Спасибо за информацию :) Всё-таки больше склоняюсь к 6xx7. Глянцевый экран не проблема, условия для просмотра сделаем. Идеальной прошивки и не требуется, главное чтобы правильно работали основные функции. Картинка и в 2D, и в 3D пожалуй важнее пары лишних дюймов, тем более что расстояние просмотра метра два.

А вот если не получится с 6xx7, тогда брать прошлогодний 7606 42 дюйма, или всё-таки 4307? Как 7606 в сравнении, стоит ли нескольких отрезанных дюймов экрана?) T2 не нужно, кроме спутн. ресивера подключать ничего не планируется.

maloy1978
14.11.2012, 23:07
Выбираю тв 42 дюйма.Просмотр эфира и фильмов HDD 50/50.
Расстояние до тв 2-2,5м,денег до 38тыс.руб.
Интересуют вот эти модели :
1.PHILIPS 42PFL6007T/60 - 34650
2. PHILIPS 42PFL6907T/12 - 35420
Теоретически 6907 при разнице 1000руб.круче,но смущает циферка 12 в конце и небольшая разница в цене.Продает ситилинк.В чем подвох и что лучше взять?

ник.
14.11.2012, 23:09
обычно циферка 12 ,наоборот предпочтительнее.))
Однозначно 6907.

maloy1978
14.11.2012, 23:43
Еще вопрос по поводу проверки.Видеоролики я скачал, а вот по поводу проверки на битые пиксели не знаю как проверить.Скачал програмку DPT300 , а как ее запускать на тв?

Добавлено через 46 секунд
Да спасибо за ответ.

gidron
15.11.2012, 00:15
vorm77, Нашёл причину щелчков...В настройках тюнера (аудио\видео) включил Долби Диджитал ХДМИ.Звук тюнером перестал регулироваться,но и щелчки исчезли...

vorm77
15.11.2012, 00:29
gidron Это уже было сделано но у меня не исчезли а периодически проскакивают ни с того ни с сего и не при переключении а просто во время просмотра. Пробую забить на это. В планах приобретение ресивера 5.1 + хорошую акустику.

timseverin
15.11.2012, 00:31
vorm77, Нашёл причину щелчков...В настройках тюнера (аудио\видео) включил Долби Диджитал ХДМИ.Звук тюнером перестал регулироваться,но и щелчки исчезли...
ну возможно еще и появятся, системы никакой нет. У меня такой настройки на дюне нет -(( проверить не могу

allex724
15.11.2012, 01:23
Доброго времени суток! Являюсь обладателем PHILIPS 37PFL6007H/12 (до этого был 32PFL5605H/12 - этот показывал вроде бы ярче).Пролистал форум и немного упало настроение - не очень хвалят мое новое приобретение. Хотел бы задать вопрос к экспертам:
1)почему у этой модели меньше яркость и смогут ли ее увеличить новыми прошивками?
2)помогите правильно настроить изображение (если можно детально) для средне- (слабо-) освещенной комнаты;
3)если новыми прошивками могут в дальнейшем ухудшить изображение - можно ли "откатиться" назад на более раннюю?
4)Смарт ТВ довольно скуден и нет видеоприложений с фильмами на русском. Исправят ли это?
Заранее спасибо за ответы.

Maloi
15.11.2012, 08:49
Всем привет!

46PFL8606 - 39591
46PFL9705 - 36500
47PFL6007 - 40915

Все гарантия 1 год. 8606 и 9705 с витрины.
что из выше перечисленного взять, что бы изображение в 2D максимально напоминало 6805.
3D/смарт ТВ и остальные примочки не нужны. LG или Sharp матрица - не принципиально. Смотрю только HD (кабельное 22 канала и HD Ripы от 15Gb ?

maks75
15.11.2012, 09:21
allex724,
1) Все модели 2012 г. с малым запасом яркости подсветки и виной здесь тонкие и супер тонкие корпуса. Это также одна из причин - почему экран глянцевый.
2 и 3 - читайте по ссылке про Faq из 1-го сообщения стр.
4) SmarTV - по всем странам уже около 500 приложений.
Но не нужно забывать об авторских правах, которые соблюдают все серьезные производители железа.
Также все мобильные устройства отказались от поддержки FLASH, т.к. это устаревшая технология и на ее смену пришел HTML5.
Все сайты чтобы выжить будут постепенно переделываться под этот стандарт.

Maloi,
1) К 6805 наиболее близок после настройки 6хх7 - только он из названных на дисплее LG (IPS), но глянцевом и по проще.
Шасси у всех примерно одинаково.
Заводские профили изображения с каждым годом из-за TPV становятся все хуже - сложнее настроить на глаз по тестовому контенту на естественную цветность и не факт, что все покупатели что-то смогут сделать.
2) 46PFL9705 - если жив и здоров, наиболее интересен для 2D.
3) 46PFL8606 - под защитным стеклом от малых детей и живности, только не давно его обсуждали.
4) 42PFL6805 - возможно, не стоит менять, а просто сесть по ближе на 0.5-1 м. 46'-42' = 4' = 10 см диагонали - особо не почувствуете и опять будет мало. Если менять, то на 52-55'.

Serzhio
15.11.2012, 13:54
maks75,
Макс, значит в 47pfl4606 шасси сильнее, чем в 47pfl4xx7?
Матрицы LG (IPS) одинаковы?
Но в пользу первого матовый экран.
Значит ли это, что 4606 будет предпочтительнее, чем 4хх7 (и например 6806)?

maks75
15.11.2012, 14:25
Serzhio, Такого не говорил, все эти модели - терлись в теме неоднократно, причем не так давно и с вашим участием. Зачем 10 раз переспрашивать?
4606 - только, если жаба душит - самый младший из Philips из рассматриваемых в качестве возможных кандидатов на покупку.
В моделях 2012 г. такого ТВ уже нет, а есть 4хх7 и это, ИМХО, правильно.
Если бы он был хотя бы матовым... для IPS это большой плюс для просмотра на свету - улучшает черный.

что ... будет предпочтительнее ...
Это каждый для себя решает самостоятельно после похода в магазин и просмотра этих ТВ, все модели вы знаете.
Что мне нужно - знаю, вам - нет. Сдать свои глаза на прокат для просмотра ТВ после покупки - тоже не смогу ;).

Serzhio
15.11.2012, 14:47
maks75,
Неправда, 4606 я никогда до сих пор не рассматривал.
Я цитировал ваш текст и написал, что из него следует. Спросил, правильно ли делаю вывод.
Насчет просмотра это всем понятно. Я спрашивал мнения эксперта по сравнению составных частей начинки - дисплей, шасси,...

maks75
15.11.2012, 14:59
Serzhio, Выводы я не делал, а лишь сказал по железу, что из чего следует - тоже для самостоятельного обдумывания. В прошлый пост немного добавил.
Немного перефразирую ваши вопросы для лучшего понимания:
Что лучше, Жигули модели А или Б, если они примерно равны по цене?
Что лучше, Жигули этого или прошлого года выпуска одной модели?
Что лучше, Жигули стоившие в прошлом году дороже, чем новая модель в эту же цену?
и т.д.

Serzhio
15.11.2012, 15:15
Serzhio, Выводы я не делал, а лишь сказал по железу, что из чего следует тоже для самостоятельного обдумывания. В прошлый пост немного добавил.

Макс, иногда не понимаю вас. Вы пишете про глаза, про просмотр, про матовый дисплей (вот уж про это точно по 100 раз), что и так понятно и очевидно. А за важные вопросы, которые от вас ждут, потому что они не вполне очевидны, вы упрекаете. Не понимаю...
В моделях 2012г. нет не только 4606, но и 6805, хотя его многие считают эталоном.
Вы хорошо высказались о шасси 4606 и этим вызвали вопрос о сравнении. Я думаю, не очень сложно было бы ответить кратко и по существу.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Serzhio, Выводы я не делал, а лишь сказал по железу, что из чего следует - тоже для самостоятельного обдумывания. В прошлый пост немного добавил.
Немного перефразирую ваши вопросы для лучшего понимания:
Что лучше, Жигули модели А или Б, если они примерно равны по цене?
Что лучше, Жигули этого или прошлого года выпуска одной модели?
Что лучше, Жигули стоившие в прошлом году дороже, чем новая модель в эту же цену?
и т.д.

Опять же не очень корректные сравнения. Все не однозначно. Есть модель двухлетней давности, которая будет лучше нынешней. Самый очевидный пример я уже привел.

maks75
15.11.2012, 15:34
Serzhio, Вопросы подходят для всех производителей ТВ за последние 3 г.
И даже несколько ... хуже, т.к. в Жигулях (классика) все практически одно и тоже в одной модели по номеру и ожидаемо без сюрпризов за долгие годы отлаженного производства, а ТВ с тем же номером и красивой новой обертке - деградация железа и в первую очередь дисплеев (это самая дорогая деталь ТВ, себестоимость которой и стараются уменьшить в каждом году), а также деградация прошивки в части управления этим железом со стороны TPV :(.

Что проще и дешевле - создать новое железо (здесь только LG и Panasonic что-то пытаются делать) или новый корпус и доп. функции только прошивкой?

Виноваты в деградации ТВ индустрии в сторону мобильных устройств (только прошивкой) - samsunG (маркетинговую политику скопировали у Огрызка) и китайцы, скрывающиеся под этой же маркой (родные в 2012 г. только 7 серия и выше, остальные от китайцев из TCL). Остальным - приходится или закрывать производство ТВ (Pioneer и т.д.), или продавать китайцам (Philips и Sharp) или уменьшать себестоимость своих ТВ (Panasonic, Sony и Toshiba) до ТВ от samsunG.

Serzhio
15.11.2012, 15:43
maks75,
Вот именно! Перед этим писали, что 4606 дремучая модель, а затем - что идет деградация по всем фронтам. Значит не все старое хуже нового? Как же тут разобраться не будучи спецом типа вас? Потому и мечемся и вопросы задаем вроде одни и те же, но по разному.

maks75
15.11.2012, 15:58
Serzhio, Но и здесь не все однозначно. Все мы разные. Например, собиратели всех продуктов Огрызка и прожигающие время в соц. сетях - в полном восторге и это их право.
Я вовсе не против развития доп. функций, но они не должны быть в ущерб основной - качества 2D.

Serzhio
15.11.2012, 16:03
Serzhio, Но и здесь не все однозначно. Все мы разные. Например, собиратели всех продуктов Огрызка и прожигающие время в соц. сетях - в полном восторге и это их право.

Вот уж на их обсуждение и на отвлечение от темы не стоит тратить время. На подавляющее большинство задаваемых тут вопросов у вас есть СВОЕ обоснованное мнение, рекомендация как минимум. Почему мой ерундовый (ДЛЯ ВАС) вопрос вызвал столько посторонних рассуждений, мне не понятно до сих пор.

maks75
15.11.2012, 16:35
Serzhio, К чему я это все:
Я не могу знать что для вас главное и что хорошо/плохо, на что вы готовы закрыть глаза и что для вас не приемлемо и т.д.
Поэтому - задавать вопросы вида: Что лучше А или Б? - нет смысла.
Покупка чего-либо не глядя лично, а лишь по мнениям из Инета (включая мои ;)) - надеюсь, понимаете к чему приведет...
Кто-то купил 4606 и счастлив, а кто-то взял 9ххх - и не доволен.

lentz
15.11.2012, 16:45
Всем, добрый день!
Я не специалист по телевизорам.
Есть вопрос по Philips.
У меня модель 32PDL7906T.
К нему подключен Bluray плеер.
HDMI кабель 1.4
Через плеер воспроизводил видеоклипы в формате DVD (Vob).
В первый раз телевизор масштабировал эти клипы до полного размера экрана.
В последующие разы, те же клипы он не масштабировал на весь экран, а оставлял их в изначальном размере.
Настройки я не менял.
Перепробовал все что только мог, ситуация та же.
Посоветуйте, что еще можно предпринять?

Спасибо.

ssw
15.11.2012, 16:56
Помогите СОВЕТОМ!
Выбираю из трех 42" PHILIPS 42PFL6007T/60;6057;6097?(sweat)
Использовать только как телевизор пока аналог. сигнал ТВ и просмотра фильмов ДВД. Кинотеатра нет.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

maks75
15.11.2012, 17:18
lentz, Видно, кто-то из домашних поставил формат изображения "Не в масштабе" - вот и маленькая картинка по центру экрана. Подробнее о форматах изображения вы можете познакомиться в инструкции - PDF на оф. сайте. Также много полезного по ссылкам из 1-го сообщения стр.

ssw, Все они одинаковы в 2D и 3D - можно брать более дешевый.

lentz
15.11.2012, 18:03
Спасибо. Я смотрел инструкцию.
В настройках я ставлю Автозаполнение или Автомасштабирование, но эффекта никакого. В первый раз телевизор делал изображение на весь экран, как было видно на экране в 2 этапа, вначале больше, и потом на весь экран равномерно. Есть другие видео диски с видеоклипами в формате двд, там полноценные диски с меню и клипами, там все нормально, он их даже не масштабирует, они и так на весь экран. А тут клипы отдельными файлами vob, но он их масштабировал... Что случилось не могу понять.
Спасибо вам за ответ.

maks75
15.11.2012, 18:36
lentz, Что говорит MediaInfo о разрешении заполняющих весь экран фильмах и о тех, что остаются с черными полосами?
Возможно, это та же причина, почему Первый канал (цифровой) и НТВ (аналоговый) остаются на Автозаполнении с черными полосами - они вписывают полезную картинку в 16:9, а не в 4:3 как все остальные аналоговые. И вы ошибаетесь, что эти файлы когда-то масштабировались.

lentz
15.11.2012, 19:09
Есть видеоклипы:
Audio: 0x0000 48000Hz stereo 1536Kbps [LPCM]
Video: MPEG2 Video 720x480 (4:3) 29.97fps 7800Kbps [Video]
Эти клипы расширялись на весь экран.
Эти уже не расширяются.
Есть видеоклипы:
Audio: 0x0000 48000Hz stereo 1536Kbps [LPCM]
Video: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 8264Kbps [Video]
Эти клипы автоматом идут на весь экран.
Эти так и идут на весь экран.

maks75
15.11.2012, 19:46
lentz,
4:3 - на Автозаполнении должны растягиваться на весь экран, а на Автомасштабировании - остаются 4:3 с черными полосами по бокам.
Но есть DVD, на которых в 4:3 вписан 16:9 или даже 21:9, а также черные области со всех сторон - такие нормально показываться не будут, т.к. ТВ считает эти черные области как часть полезного изображения. => Ищите DVDRip с обрезанием этих черных областей или гоняйте DVD с ПК по HDMI плеером, умеющим делать их обрезание на лету.

Если обобщить:
В вашем случае все черные области в видео ТВ считает полезным изображением и не обрезает, возможно, по причине того, что они не совсем черные - не RGB (0, 0, 0).
С вашего Blu-ray плеера должен передаваться полный 0-255 диапазон, а не усеченный 16-235 - смотрите настройки плеера.

lentz
15.11.2012, 19:58
Спасибо.
4:3 - на Автозаполнении должны растягиваться на весь экран .... Так и было на весь экран, теперь при этой же установке, почему то не растягивается, вот я не могу понять почему. Те же самые клипы растягивались на весь экран, больше не растягиваются..

maks75
15.11.2012, 20:01
lentz, Если не путаете - походу, кто-то покрутил какие-то настройки вашего Blu-ray плеера или на него была установлена новая прошивка.

EDSON70
15.11.2012, 20:10
Пожалуйста , помогите с выбором Телевизор Philips 47 PFL6877T/60 и Philips 47 PFL6907T ? есть ли отличия , какой предпочтительней ? СПАСИБО ! ( повторная попытка задать вопрос )

sams66
15.11.2012, 22:03
Доброе время суток подскажите пож. можно подключить телевизор Phiiips 42PFL8хх4 к интернету через WI FI и как это выполнить за ране благодарю

СергейСергеевич
16.11.2012, 00:08
EDSON70, Присоединяюсь к вопросу. На предыдущих страницах форума уже высказывались предположения о том, что в 6907 матрица стоит получше. Так ли это? И в чем еще отличия?

vitok
16.11.2012, 00:22
Maloi, 9705 и не думай.

СергейСергеевич
16.11.2012, 09:48
vitok, у меня нет возможности напрямую сравнить эти два телевизора, а купить хочется лучшее за свои деньги. На всей 6хх7 серии установлена эконом-матрица e-ips, а на 6907, возможно, p-ips — так ли это?

Maloi
16.11.2012, 10:12
vitok

9705 и не думай.

Почему? Вроде ТОП, проц такойже как и на 6805, матрица Шарп
Чем хуже-то?

ssw
16.11.2012, 10:30
maks75,
Пожалуйста поясните, почему тогда 6007 самый дорогой и у него есть Декодер Dolby Digital у других вроде нет, хотя 400 гц против 600 у других. Нужна ли эта фишка, если нет закажу 6097. В телевизорах полный 0! Спасибо!

maks75
16.11.2012, 11:09
EDSON70, СергейСергеевич,
Все 6хх7 - одинаковы в 2D и 3D, небольшие отличия в доп. функциях.
47PFL6907T - мои ожидания, что есть ISF профили изображения День и Ночь не оправдались. Отличается от остальных лишь корпусом. Хоть и не давно появился, но самый выгодный к покупке ~ 40 т.р. - даже дешевле базового 6007 - 42 т.р..
47PFL6877T - самый продвинутый и дорогой - 45 т.р. (но уже подешевел на 10 т.р.) - 3-я планка эмбилайта сверху, радио-частоный ДУ с клавиатурой (увы, только анг.) и скорее всего на последующих прошивках им можно будет пользоваться как указкой в SmartTV, отделка алюминием снизу рамки и подставка.

sams66, 8хх4 - если не ошибаюсь не имеет WiFi и NetTV/SmartTV. => Можно его подключить по HDMI к плееру с Инет возможностями или ПК/ноутбуку в качестве 2-го монитора.

ssw, Не понял о чем вы. У всех одинаковы аудио выходы - оптический (цифровой) и на наушники (аналоговый).
6877 и 6097 - самые дорогие ~ 45 т.р. за 47' и лучше 6877, т.к. 2 х 3D очков - всего лишь 600 р. См. также выше в этом посте.

SemenG500
16.11.2012, 11:28
maks75, Подскажите, пожалуйста, решение... У меня 8007 и все меня в нем устраивает, кроме одного момента, который не мешает, но со временем начинает бесить. Суть в том, что он постоянно при включении сообщает, что обнаружил устройство. в моем случае это комп и запомнил на телике я его как pc. Можно сделать так чтобы он мне не выдавал это сообщение?

maks75
16.11.2012, 11:38
SemenG500, Это глюки пока еще сыроватой прошивки 6-9 серий 2012 г. Скорее всего, отключение EasyLink в меню вам поможет. Подключенные устройства добавляйте вручную.

oll_95
16.11.2012, 11:45
Всем доброго дня.
Месяц назад стал обладателем телевизора 40PFL5007T. В целом по цветопередаче и функционалу он меня устраивает, если бы не одно но... К телевизору подключен спутниковый ресивер. Недавно стал замечать подергивание картинки на некоторых каналах, причем необязательно в сверхдинамичных сценах - как раз футбол идет нормально. Вот и пытаюсь понять с чем это может быть связано. Ресивер? Качество сигнала? Настройки ТВ? Бюджетное шасси? Последняя прошивка (вроде как на предыдущей такого не замечал, но техподдержка Philips отказалась мне ее высылать)? Вообщем, в голове пока сумбур, хотя прекрасно понимаю, что может играть роль любой из перечисленных факторов. Поделитесь мыслями, что можно предпринять в данной ситуации. И есть ли у кого настройки параметров для этой модели, чтобы было от чего оттолкнуться?

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Забыл упомянуть, что форум читаю второй день, начиная с 300-й страницы (все же речь идет о телевизоре этого года). Дошел пока до 380-й. Так что не исключаю, что подобный вопрос уже имел место на еще недочитанных мною страницах. Если так, то заранее извиняюсь.

maks75
16.11.2012, 12:31
oll_95, Раз не на всех каналах и не всегда - скорее всего такой сигнал приходит со спутника.
HDNM и Clear LCD включены?
В SAT ресивере случаем нет настройки отвечающей за количество кадров в секунду?

Например, в случае ПК частота кадров секунду в дровах видеокарты не равна или не кратна той, что в фильме - процессор пыхтит улавняя движения, потом срыв и т.д. по кругу. Т.е. срывы примерно через равные промежутки времени.

З.Ы. А прошивки нужно собирать, что-то тех. поддержка начала козлиться последнее время :(, раньше без вопросов присылали.

SemenG500
16.11.2012, 12:52
maks75, Видимо прошивка т.к. EasyLink отключен. Спасибо.

oll_95
16.11.2012, 13:07
maks75,
HDMN и Clear LCD включены, хотя пробовал и отключать их. В ресивере есть такая установка, раньше значение было в AUTO, сейчас - 1080p/50Гц.

BykinAlex
16.11.2012, 13:26
maks75 цитирую "Покупка чего-либо не глядя лично, а лишь по мнениям из Инета (включая мои ;)) - надеюсь, понимаете к чему приведет..."

а я купил 46PFL9706 после прочтения Вашего обзора и доволен. :)

maks75
16.11.2012, 13:43
oll_95, Вот Авто и верните назад и все будет ок.

SemenG500, Приходится пока мириться и ждать новую прошивку. Но и не стоит чего-то ожидать молча - активно жалуйтесь в тех. поддержку и в форуме на буржуйском сайте.

BykinAlex, Рад за вас ;).

EDSON70
16.11.2012, 13:50
maks75, Спасибо за исчерпывающий ответ .

oll_95
16.11.2012, 13:51
oll_95, Вот Авто и верните назад и все будет ок.


Спасибо за совет, но так уже пробовал - результата нет. Пока похоже на то, что ресивер неслишком хорошо подружился с последней прошивкой телевизора. А может я просто слишком много хочу от полубюджетной модели...

vitok
16.11.2012, 13:57
Maloi, Брать его надо и не думать. Потому что ТОП.;)

Maloi
16.11.2012, 14:05
vitok, Брать его надо и не думать. Потому что ТОП.;)[/QUOTE]

Я сначала думал "9705 и не думай" - т.е. не думай брать...

А вы оказывается -"бери 9705 и про другие не думай"...

Костя, опять за старое - так можно и до 3-го бана ... договориться.

Serzhio
16.11.2012, 17:31
47PFL6877T - самый продвинутый и дорогой - 45 т.р. (но уже подешевел на 10 т.р.)

Макс, это не опечатка? Где вы его видели за 35 т.р.??

sams66
16.11.2012, 20:36
maks75,
Доброго дня МАКС 75- встроеного WI FI премника в телевизоре нет но в менюшке есть функции NetTV и есть LAN разем , можно подкючить интернет или Usb wifi адаптер- кроме вашего предложенного за рание благодарю

maks75
16.11.2012, 21:08
Serzhio, Вы не поняли, он стартовал с 55 т.р., а сейчас уже 45 т.р. и еще будет дешеветь...

но в менюшке есть функции NetTV и есть LAN разем Ошибся, WiFi можно купить, но только родной на USB и он не так дешев.
Возможно, для начала для оценки возможностей NetTV в модели 2009 г. (насколько они вам будут вообще интересны (angel)) подключиться веревкой через DLNA (LAN).

allex724
17.11.2012, 01:38
lentz, ,была такая проблема на моем телевизоре (настройка тоже - Автозаполнение). Лечилась полным выключением-включением телевизора. С последующими прошивками проблема исчезла.

Link16
17.11.2012, 19:51
42PFL6877T/60
я так понимаю разница с 42PFL6907T только в дополнительной планке эмбилайта? аппаратно одинаковые?

manner
17.11.2012, 19:52
Link16,

да и дизайн. По дизайну 6907 круче

http://www.areadvd.de/images/2012/Philips_47PFL6907/Philips_47PFL6907_Front2.jpg - красава

Link16
17.11.2012, 19:58
manner, спасибо наверное 6907 возьму
я вот не понимаю сравниваю допустим 6057 и 6907 и 6097 на сайте фильки, а он говорит что разницы в них нет, они что только дзайном отличаются?

maks75
18.11.2012, 11:09
Link16, В этой теме есть ответы, даже на прошлой стр.

Link16
18.11.2012, 11:39
maks75, я читал последние 20-30стр, но так и не понял в чем же конкретно отличие? матрицы там у всех LG ? они хороши? могли бы вы еще раз пояснить для танкистов :)

manner
18.11.2012, 17:03
Link16,

немного разный цвет корпуса кажется

meola
20.11.2012, 09:14
Народ, помогите решить следующую задачу: родители захотели купить телевизор, бюджет - в районе 20 т.р., я посоветовал выбирать из Philips'ов, а батю на работе склоняют взять что-нить из LG или Samsung. Посмотрел по магазинам, и за такую стоимость ничего путного нет, минимум 25 т.р. Так вот, какую(-ие) модель можно взять из филипсов этого года или прошлых лет? Кстати, какую диагональ взять при условии, что от места просмотра до телевизора 2 метра?

SemenG500
20.11.2012, 10:10
meola,
Есть вот такой магазин http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/3d_philips_40pfl5537_111105474, где продаются телики с двумя видами брака, а именно: 1. Упаковка 2. Без подставки. Утверждают, что все тв в пленке и с гарантией. Я сам думал там купить тв, но так и не нашел того что искал (нужен был фил 8-9 серии большой диагонали). Если грамотно подойти к покупке, то можно попытаться 5 монет сэкономить))) Главное не торопиться и при покупке "пробить" тв по полной программе

maks75
20.11.2012, 10:53
meola, 42PFL4606H (не родной, но довольно продвинутый) или меньшие диагонали. Лучше бы еще где-то $150-200 накинуть.

meola
20.11.2012, 11:28
meola Лучше бы еще где-то $150-200 накинуть.

И тогда что посоветуете? А из прошлых лет?

maks75
20.11.2012, 16:34
meola, 4, 5 (кроме 5хх6) и 6 серию

A1eksss
20.11.2012, 18:29
Нужна старая прошивка QF1EU_0.133.4.0 для телевизора Philips 42PFL6007T/60. Установил новую прошивку QF1EU-0.150.48.14 и при попытке воспроизведения с внешнего жёсткого диска телевизор зависает и выключается. До перепрошивки он их воспроизводил без проблем. Те же файлы с флешки воспроизводит. Дома ещё две модели телевизоров филипс. Они работают с этим жёстким диском. Значит проблема в телевизоре. До этого с магазина стояла Августовская прошивка. У кого она есть скинте пожайлуста. Хочу её обратно поставить.Служба поддержки рекомендовала обратится в сервисный центр. Только находится он в 160 км и телевизор им нужно оставить на одну две недели.

maks75
20.11.2012, 18:43
A1eksss, ИМХО, дело не в прошивке (при возврате будет тоже и даже хуже). Для начала полностью выключите на минутку питание ТВ. Возможно, также веник подыхает.

A1eksss
20.11.2012, 18:47
Всё делал и выключал и сбрасывал и перезагружал. До перепрошивки отлично работал с этим жёстским диском. Еще два телевизора филипс (3507 и 5405) работают сэтим диском отлично.

maks75
20.11.2012, 18:59
A1eksss, Это не показатель, у названных ТВ - другие прошивки, а у первого принципиально другое шасси (родной TPV).
На всех файлах так? Что говорит MediaInfo о файлах где проблемы?

A1eksss
20.11.2012, 20:59
Я имел ввиду что диск рабочий и с этими тв он работает а с 6007 после перепрошивки перестал работать. Даже если включить мр3 он играет а через 30 сек зависает. Причём что до перепрошивки он без проблем воспроизводил довольно тяжёлые 3d фильмы.

IdolStas
21.11.2012, 07:57
Мужики подскажите, я прям не знаю что и делать... Потратил 4 дня на поиски нормального Philips 6000 серии. Посмотрел 17 телеков по всем розничным магазинам в Белгороде где они есть в наличие.
Везде во всех моделях, а тестил я 6097/60 (42 и 47') 10 телеков в двух разных Эльдорадо точках, 6887/60 (47') 5 штук в Мвидио, PDL6907(12) два штуки в Технопарке. Смотрел на коробках разные месяца сборки специально, от июня по октябрь!
Везде один тот же брак, правая сторона экрана сверху-вниз по самому краю матрицы экрана рядом с рамкой примерно 2-4 пикселя в ширину и во всю длину экрана вертикально, либо розовая, либо синяя на разных моделях разная попадалась, но была везде!! Тестил заливкой экрана разными цветами, на чёрном везде видна, на сером градиенте тоже на других цветах не очень видна, но если присмотреться то видна... на некоторых видосах демо тоже видна пробивается но не сильно если не присматриваться.
Короче что делать то??? Не хочется брать с такой шнягой всё таки 50000р как никак и я считаю что телек за такие деньги должен быть без косяков с экраном!
Если кому не сложно протестите свои телеки 6000 серии на этот косяк и напишите о результатах есть ту вас такой брак или всё ок?

maks75
21.11.2012, 09:06
IdolStas, Это глючит внутренний плеер ТВ при показе однородных JPEG картинок на ТВ с супер тонкой рамкой, в будущих прошивках - исправят.
Ведь на фильмах нет, не так ли?
Последнюю прошивку ставили?
На картинки оверскана она за полосками по краям?
На ТВ с тонкой рамкой других производителей проверяли?

Лучше расскажите чем отличается PDL6907 от остальных 6xx7.

roventa
21.11.2012, 13:07
при скачке напряжения телик выключается эт нормально?стабилизатор дэфэндэр стоит.телик 32дюйма 4007

maks75
21.11.2012, 13:13
roventa, А вы хотите чтобы он сгорел? Кроме того, стаб не из лучших, но это в др. раздел форума.

IdolStas
21.11.2012, 20:11
maks75,
Это только у pfl6907 тонкая рамка, у остальных вроде такая же как у конкурентов. последнею прошивку прямо в магазине ставил на все модели! думал поможет, та же хрень(( Фильмы не ставил, тестил на Демо ролике или на тех что в магазинах были рекламных, а там в основном всё светлое видео, на таких не видно. тёмного видео с собой не было что бы протестить на этот косяк.. У других производителей смотрел LG и Samsung такого глюка не видел! На картинках оверскана. эта полоса именно справа по экрану (в разных моделях разная или синяя или розовая) прямо по самому краю от экрана сразу начиная с первого пикселя от края экрана и так до 3-4 пикселей в ширину и по всей длине сверху вниз. pdl6907 мне не понравился дизайном так как белый и стоит прилично выше! просто тестил на нём потому что была Венгрия сборка, думал не будет этого глюка, а там та же фигня... думал это брак Калужских сборок. А оказалось на всех моделях независимо от месяца сборки и страны где собирали....

Так что делать то??? Покупать с таким браком?\\ или подождать 2013 года?) ждать долго не хочется.... как Последний вариант заказа вчера из Enter связного прям из Москвы Pfl6007 Калуга вроде последнего месяца сборки может привезут и повезёт и не будет этого брака... Но чувствую будет та же фигня(((

Mom123
21.11.2012, 20:40
Добрый день, кто подскажет как вылечить?(
Телевизор 47 PFL 4606H, при просмотре киношек с компа через HDMI-HDMI (10 метров), появилась некая линия примерно 10 см от низа экрана, она не имеет толщину но изображение чуть выше этой полосы смещается относительно того что ниже. Примерно на 0.5 см в бок, видно при любой динамической сцене. Если ничего не двигается на экране быстро - полоски этой нет.
Линия всегда на одной и той же высоте. Бросается в глаза - только о ней и думаешь при просмотре...

Добавлю мои тесты :
1. Если тот же кабель подключить к обычному монитору (асус жк 24') - всё ок. (следовательно кабель и комп в порядке)
2. Если проигрывать любые видео с флешки (или хдд) прямо с телека - всё ок. (следовательно сама матрица в телеке в порядке)
3. Все настройки перетыкал (в изображениях и улучшалках) - никакого эффекта.

=> как я понимаю, виноваты или все три входа HDMI в телеке, или какие то внутренние настройки... правильно ли я мыслю? может перепрошить, поможет?

эх) люди умные подскажите всё таки)

maks75
21.11.2012, 20:59
Покупать с таким браком?
Каким браком? Вы читаете ответы? С железом - все норм.
Я же вам объяснил - это только на внутреннем плеере на JPEG картинках, на фильмах и ТВ каналах такого нет. Прошивка пока еще сырая и активно дорабатывается.
Попробуйте в меню для картинок включить режим ПК и поставить формат изображения "Не в масштабе", т.е. точка в точку и без улучшалок - как бы режим монитора.
После прошивки нужно обязательно делать холодный рестарт ТВ.

Mom123,
Никаких волшебных настроек нет,
Попробуйте по порядку:
1) Веревку меньшей длины.
2) Сброс на заводские настройки и перезагрузку ТВ через меню, а потом холодный рестарт после полного выключения питания.
3) Обращайтесь в СЦ по гарантии.

IdolStas
21.11.2012, 21:22
maks75,
На ТВ каналах не проверял, не знаю.. Вы проверяли точно эти модели которые я перечислил на наличие этого глюка? Точно на видео, тв, hdmi через комп такого не будет??? И ещё один вопрос "Холодный Рестарт" как именно его делать? И какую лучше тогда модель PFL из 6000 серии брать (47 диагонали)?

manner
21.11.2012, 22:56
IdolStas,

если на обычном видео такого нет, значит нормально

IdolStas
21.11.2012, 23:50
manner,
Так в том то и дело что в магазинах не смог проверить по hdmi с компа есть такая фигня или нет. На демо роликах вроде не видно если не присматриваться. Дело в том что 17 теликов с таким глюком...
Если не сложно проверь пожалуйста у себя на 6877, на чёрной заливки, на сером градиенте или разных других цветах и при тёмных видосах есть у тебя такой баг или нет?? Если бы не та фигня уже давно бы купил себе.. а так вот мучаюсь((((think)

will321
22.11.2012, 09:12
Владельцы фила 6806 скажите, плиз, он сильно греется ?(например 6705 у меня почти не грелся, вообще).

Maloi
22.11.2012, 09:40
Владельцы фила 6806 скажите, плиз, он сильно греется ?(например 6705 у меня почти не грелся, вообще).

Вообще не греется...

Shanti9800
22.11.2012, 17:42
Добрый день! Помогите с проблемой Philips 42PF9900, во время просмотра, пропало изображение. Звук с эфира и Двд есть, амбилайт работает, а экран чёрный. Раньше такое бывало при включении ТВ отсутсвие картинки, я его выключал и включал заново все работает. (такие же симптомы ещё у пару знакомых пользователей Филипс) Но сейчас изображение не появляется ни при каких манипуляциях. Как думаете что это может быть , лечится ли такое? С уважением Сергей.

Добавлено через 4 часа 16 минут 8 секунд
Есть подозрения на проблему в плате розжига ламп. Где можно найти такую плату?

vit76180
22.11.2012, 17:43
maks75, сервис мануал по модели 46PFL9706 я так и не нашел, подскажи если знаешь, матрица и ее ковровая подсветка это единый узел или все таки раздельный. Я имею ввиду их можно разделить не повредив. Спс.

maks75
22.11.2012, 18:22
Shanti9800, Дистанционно диагноз не поставить.
Вам к частным ремонтникам ТВ или в СЦ.
Возможно, ремонт копеечный - пузатые конденсаторы где-то заменить, диоды и т.д.

vit76180, Дисплей (матрица + подсветка + их схемы управления) поступает как единый блок на завод отверточной сборки от производителя (в данном случае от Sharp).
Зачем вам все это?

IdolStas
22.11.2012, 18:51
maks75, Ответьте пожалуйста, судя по вашим коментам вы здесь больше всех остальных разбираетесь ;) Очень нужен ваш профи ответ.
1) Какую лучше модель из 6000 серии брать (47 диагонали) до 50000р?
2) Сильно ли заметно различие 400mhz от 600mhz, например 6007 в сравнение с 6097 или 6877?
3) Насколько ощутимо различие амбилайта двух стороннего от трёх стороннего в этих моделях?
4) И по поводу полосы справа по экрану во всех моделях 6000 серии (которую я описывал в предыдущих постах своих), вы уверенны что это глюк прошивки именно и в будущем его исправят, а не глюк матрицы??

Shanti9800
22.11.2012, 18:57
maks75, ТВ уже у мастера проблема в инверторе, подскажите где можно приобрести новый или есть замены. Спасибо.

maks75
22.11.2012, 19:21
IdolStas,
1) 6хх7 - в 2D и 3D идентичны, самый продвинутый 6877, остальные - отличаются только внешним видом, 6097 - 6 x 3D очков вместо 4-х (300 р. за шт.).
2) Герцы - рекламная ерунда.
3) 3-х лучше, но многие его совсем выключают или устанавливают в режим однородного белого свечения в качестве ночника. Вот (http://www.youtube.com/results?search_query=Philips+6877&oq=Philips+6877&gs_l=youtube-reduced.3..0.2274.8900.0.9898.12.8.0.4.4.0.228.127 9.0j7j1.8.0...0.0...1ac.1.S5XuuEp-jk4) можно оценить как это выглядит.
4) Прошивки в части работы внутреннего плера ТВ, вопрос об исправлении и когда это произойдет - долбайте тех. поддержку.
Если у вас есть ноутбук/плеер и HDMI веревка - можно лично в магазине проверить (или позаимствовать их на время в другой секции этого магазина). Также не забыть покрутить настройки - говорил ранее - возможно, и внутренний плеер придет в норму.

Shanti9800, Не в курсе. Если знаете маркировку - поисковики вам помогут. Возможно, также попробовать заказать через СЦ.

vit76180
22.11.2012, 19:44
maks75, затем что у меня на тв видна группа светодиодов 4х4 шт., я когда-то писал об этом. Сдавал в сервис, они этого не увидели. Сейчас сделал фотки, отнес им, вроде бы теперь обещают помочь. Вот и хотел узнать ремонтируется ли этот "блок,, или под замену.

maks75
22.11.2012, 19:56
vit76180, Это - брак. Просто должны поставить новый дисплей, все прикрутить и соединить шлейфы, как и на заводе это делается.
Если не захотят - натравите на них тех. поддержку с оф. сайта. Именно производитель оплачивает работу СЦ, народ в СЦ ... дешевый и ..., и не всегда хочет что-то делать.

Нибуру
22.11.2012, 22:45
Уважаемые форумчане, посоветуйте, что лучше взять 40 8606 или 42 6877?В чем плюсы и минусы данных моделей?

IdolStas
23.11.2012, 03:18
Спасибо за объёмный ответ ;)

2) Герцы - рекламная ерунда.
Значит разницы что 400 что 600 герц на глаз увидеть не реально? И например если сравнивать 6007 с 6097 или 6907 (тонка рамка) в этом плане только разница герц, то модели получается одинаковые? (не считая количество hdmi, usb входов и мощности встроенной акустики, и количества очков, имхо всё это для меня лишние) И нет смысла переплачивать?

6877 конечно хорош тем что 3 сторонний амбилайт и пульт более навороченный, но серебристый корпус как то не катит мне) чёрный более по душе) Да и вся проблема что в Белгороде у нас за 6877 цену ломят на него. А в инет магазинах с доставкой не хочу заказывать так как сразу на месте не смогу проверить :(

Если у вас есть ноутбук/плеер и HDMI веревка - можно лично в магазине проверить (или позаимствовать их на время в другой секции этого магазина). Также не забыть покрутить настройки - говорил ранее - возможно, и внутренний плеер придет в норму
Так и сделаю когда определюсь какую именно модель из 6000 брать, пойду уже со своим ноутом без всяких флешек с проводом hdmi и буду так проверять) Настройки крутил когда до этого ходил смотрел, толку ноль если через флешку тест запускать, везде на всех 17 моделях была эта полоса. Но я всё равно собираюсь через комп смотреть по hdmi фильмы и играть на XBOX, так что если верить вам и дело внутреннем плеере то мне он нафиг не нужен, могу и прошу новую подождать в таком случае)

romchello
23.11.2012, 08:25
Филипс 8007. Чтобы была возможность смотреть цифровые каналы пришлось в настройках выбрать Германию( на России не ищет). Но время постоянно сбивается. Выставляю вручную, а настройки опять перескакивают на автоматическое и время на 3 часа отстает. Можно как то победить? И еще заметил что в углах, матрица отошла на пару миллиметров от корпуса, на новом такого не было, так как при покупке первый телек забраковал из- за этого, и этот осматривал очень тщательно. Подозреваю что из- за нагрева металл корпуса деформируется. Проехался по магазинам посмотрел с 10- к телеков у всех такая картина, у кого то больше у кого то меньше. Не знаю что и делать. У кого нибудь наблюдается такое?

AlexP68
23.11.2012, 08:31
Уважаемые форумчане, посоветуйте, что лучше взять 40 8606 или 42 6877?В чем плюсы и минусы данных моделей?

6877 - по сравнению с 8606 лучше эмбилайт (3-х сторонний, тоньше корпус и рамка, лучше встроенный медиаплеер, радиопульт с клавиатурой.
8606 - лучше матрица (sharp 200 гц), защитное стекло с антибликовым покрытием. На мой взгляд показывает лучше чем 6877. Главный недостаток - искажение цветности, если смотреть сбоку. Но, то же самое касается и модели 46pfl9706, которая для меня является эталоном. Происходит некоторое осветление изображения, в основном это касается зеленого цвета. Это особенность матрицы шарп. Черный цвет по сравнению с 6877 гораздо лучше. Если смотреть прямо перед телевизором, то изображение очень хорошее, даже кабельные аналоговые каналы. BD-рипы показывает шикарно. Тяжелые bdrip-ы (17 гб) тянет, но если включаешь перемотку, то тв зависает. Если нажимаешь стоп, потом воспроизведение, то не зависает. DVD-рипы объемом 1,5 -2 ГБ перематывает нормально. В любом случае лучше использовать внешний медиаплеер, который докуплю позже.
Звук гораздо лучше, чем 6877. Динамики расположены в подставке. Сама подставка служит креплением к стене. Я свой 46pfl8606 повесил на стену, думал звук станет хуже. Звучит вполне достойно для телевизора.
Из плюсов также отметил бы больший без подставки вес (на 5 кг), с подставкой еще больше - предполагаю, что лучше блок питания, лучше аналоговый тюнер, наличие механической кнопки питания. Да и сделан 8606 как то солиднее.
Долго выбирал между современной 6-серией и другими вариантами. В итоге выбрал 46pfl8606, очень доволен.

Maloi
23.11.2012, 08:51
AlexP68

По поводу 6877 и 8606:

1)Какой из них ярче?
2)3D сравнивал?
3)Очки есть в комплекте? если нет то сколько стоят.
4)Белый у кого белее?
5)Детализация у кого выше?
6)По сравнению с 6806 у 8606 также завален зеленый и смотреть только в режиме теплый, иначе все в синеве, и такая же тусклость?
7)Сравнивал изображение с 6805/6705/8605/9705?
6**7 или 8606 по качеству изображения ближе к ним?
8)dualview проверь как работает, если есть XBOX или PS3

AlexP68
23.11.2012, 09:07
Maloi,
1. Ярче матрица у 8606 (450 против 400)
2. у 8606 3D - активное. Очков в комплекте нет, нужно докупать. Но, хорошо организованное 3D по определению лучше, чем пассивное, котрое у 6877. Пассивное мне не нравится наличием видимых горизонтальных полос - снижением вертикального разрешения в два раза. 3D у 8606 я пока не видел, но ожидаю хорошую реализацию. По отзыву с сайта digitalversus объемная картинка у 8606 и 9706 практичски одинаковая.
3. ответил выше.
4. белый по мне лучше у 8606. У всей шестой серии присутствует фиолетовый оттенок.
5. Детализация отличная и там и там. Но, нужно понимать, что может быть и излишняя детализация. Так ставя в магазине известную фотку "тетки" на 8606 изображение шикарное и детальное и богатое цветом и полутонами. На 6097 - почему то был акцент на ненужных деталях - волоски на носу :). Понимаю, что можно подправить. Но изображение на 8-ке все равно богаче.
Дальше отвечу позже, пока нет времени.

Maloi
23.11.2012, 09:13
AlexP68

По поводу 6877 и 8606:

Какой из них ярче? Не по характеристикам а на глаз?

maks75
23.11.2012, 10:03
romchello, Настройтесь на РФ - на предпоследнем шаге справа есть кнопка с доп. настройками и там можно уменьшить шаг поиска (долго будет искать) и др. настройки включить. Правда время будет московское.
Глюки со временем в меню - давние (присутствую в моделях 2010 г.) и , увы, до сих пор не вылечены - только РФ имеет 8 часовых поясов, у буржуев в каждой стране только один. Долбайте тех. поддержку и пишите на буржуйском форуме, чтобы исправили.

белый по мне лучше у 8606.
У всей шестой серии присутствует фиолетовый оттенок. Да ну. IPS (даже E-IPS) после тонкой настройки обыграет по цветности любой xVA, но проиграет в контрастности и, следовательно, уровне черного при просмотре в темноте.

Какой из них ярче?
Запас яркости подсветки (ползунок Контрастность) больше где-то 30-40% на моделях прошлых лет, но и его в новых вполне достаточно для домашних условий, даже для яркого магазинного осмещения мне было достаточно 90, дома будет меньше - 70-80 (6805 - 55).
Для любителей ставить 100 на прошлых моделях - новые не подойдут. Выжигателя глаз не получить ;)

AlexP68
23.11.2012, 10:17
Maloi,
Далее:
6. При заводских настройках в режиме Пользовательский, нормальный цветовой тон, у 8606 действительно есть некоторый синеватый оттенок. В теплом цветовом тоне оттенок зеленоватый. Мне не совсем нравится ни первый, ни второй , приходится иногда между ними переключать. Я пока в пользовательской тональности несколько уменьшил синий цвет и продолжаю экспериментировать. Но, опять же следует отметить, что показываемые аналоговые каналы очень сильно различаются по настройкам цвета и прочего. И на одних каналах смотрится очень хорошо, на других похуже. В целом очень прилично.
Тусклости нет, нужно увеличить контрастность.
7. не сравнивал с 6805/6705/8605/9705
8. игровых приставок нет, поэтому проверить пока не могу.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

По поводу 6877 и 8606:
Какой из них ярче? Не по характеристикам а на глаз?

У 8606 яркости хватает. У меня стоит на 50%.
Контрастность - 85/контрастность видео (в регулировках Perfect Pixel Precise) - 95.
Запаса яркости хватает на обоих тв.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд

Да ну. IPS (даже E-IPS) после тонкой настройки обыграет по цветности любой xVA, но проиграет в контрастности и, следовательно, уровне черного при просмотре в темноте.


Ну это Вам так кажется :). Могу с уверенностью сказать, что по цвету установленная в 8606 матрица шарп гораздо лучше матрицы LG, установленной в 5405.

maks75
23.11.2012, 12:51
Могу с уверенностью сказать ...
Заблуждаться - ваше право ;). Не обижайтесь, судя по постам - оба ТВ не настроены, а просто смотрите из коробки на убогих заводских профилях изображения, на которых сбито все что только возможно (цветность (охват RGB, дельта), температура, гамма и т.д.).
Только для профессиональной работы с 2D и 3D графикой, редактирования фото, для подготовки книг и журналов с картинками для печати и т.д. - выбирают только профессиональные ЭЛТ и P-IPS.

Да с цифрами не поспоришь 8606 - имеет мин. продажи из всех моделей Philips - причины объяснял вам не так давно, но, увы, начинается ... по второму кругу :(.

Не путайте, плиз, народ с "могу с уверенностью сказать...", "защитное стекло с антибликовым покрытием", "белый лучше ... У всей ... присутствует фиолетовый оттенок", "Звук гораздо лучше, чем ... Динамики расположены в подставке" и т.д. с подачи уже 2 раза забаненного, и, который опять начал ... и как бы опять не посыпались "сжелата", "ссиня" после 10000000 протестированных лично ТВ и т.д.

Кратко повторю про 8606 - матовость под стеклом - серьезно искажает цветность и уменьшает углы, а учитывая, что у всех xVA происходит потеря полутонов при перпендикулярном взгляде на экран (особенность технологии xVA) - это ... практически каждый увидит лично и решит самостоятельно - брать ТВ или нет.
До этого додумались только в ..., создав несколько уникальных оригинальных ТВ (еще PDL 4906 и 7906 такие же (типа дизайнерские :D), но 7906 - еще хуже т.к. стекло наклеено сверху на рамку и свисает вниз к подставке) - ни у какого другого производителя нет и не было такого ТВ, а в этом году и у ... тоже.

AlexP68
23.11.2012, 15:54
Maloi
Поздравляю с приобретением, пусть радует взгляд и не ломается!
Я сам хотел 9-ку -9706, но немного не дотерпел до снижения цен.
А так вполне доволен и 8606 - идеальных тв нет:).

glory68
23.11.2012, 17:52
Здравствуйте форумчане. Хочу узнать, может добавили в новых ПО поддержку (WMA-CDA) форматов в тв плеере? К тв 6605 подключён внешний http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/odd/external-dvd/SE-S084D/TSBS" (http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/odd/external-dvd/SE-S084D/TSBS) используемый как DVD, который не видит пока содержание только CD диска. Спасибо.

AlexP68
23.11.2012, 19:42
maks75, Если коротко, то не согласен с Вашим мнением. Тем более, есть мнения других экспертов, отличных от Вашего. :)

maks75
24.11.2012, 00:14
glory68, новых прошивок после 140.46 не было.

maks75
24.11.2012, 22:07
Maloi, Костя, опять выдумками занялся... только народ путаешь:
Уплавнитель слабее чем в 42PFL6805 в 2 раза. Шасси одно - в динамике одинаковы. Наоборот 6805 придушен в последних прошивках, если не разогнан.
Первый телик в котором рожи не красные Есть пользовательский оттенок с настройкой RGB - уменьшаем красный.
Средние записи на 6805 супер, на 9705 уже дрянь Sharp - резкость лучше 0 и Гамму не задирать.
не надо выкручивать на максимум ничего. Ясный перец, ни на одном ТВ это не нужно.
Maks 75: ПО стоит Q5551-0.140.25.0
Обновлять до 000.140.048.000 ????
Можно попробовать по очереди 140.27, 140.29 и т.д.
Возможно, в более старших прошивках - качество изображения будет ухудшаться как в младших моделях, но это все таки 9-ка - может ее и не душили.

Так все таки на 6805 какая прошивка стоит? Чего не признаешься?

Maloi
24.11.2012, 22:39
maks75,
Проша в 6805 последняя. никаких изменений кроме как в пресетах я не видел. Пользуюсь всегда пользовательской. Яркостьр контрастность резкость нужно задирать когда это необходимо, много зависит от телика. На 6806 к примеру надо, на 9705 нет. Т.к. 6806 тусклый как 5--7,6--7,7--7 и 8--7...

Прочитал статью как настроить откалибровать 9705,цвета даю но все остальное на любителя. По их настройкам полумрак и муть. Я люблю контраст яркость и резкость.умеренную цветность.

maks75
24.11.2012, 22:50
Проша в 6805 последняя. никаких изменений кроме как в пресетах я не видел. Получается 6805 работает по усеченным алгоритмам как все бюджетники (поддушили его еще с 140.3х), т.е. примерно так же как 6806 и все остальные на шасси 552.xE, есть не большие нюансы из-за разных прошивок.
9705 - на порядок будет лучше, но, возможно, 140.25 не удачная - 140.27 и 140.29 точно стоит попробовать и дальше уже смотреть ... есть ли улучшения ...

при запуске сначала поддергивается изображение,потом как бы разгоняется и нормально тянет Походу в ТВ приходит сигнал с неправильным числом кадров в сек с плеера. В нем разве не авто режим стоит, а какой-то жесткий (50 Гц 1080)?

6806 тусклый как 5--7,6--7,7--7 и 8--7... Не совсем так, запас яркости у него немного меньше моделей 2010 г., но больше - 2012 г. И цветность настраивается, правда придется повозиться, все Sharp в этом плане несколько капризны.

maks75
24.11.2012, 22:56
will321, Если именно вам нравиться - берите и никого не слушайте - один из лучших ТВ в свою цену. А там оказывается "эталон" придушен и все посты ... ни о чем.

corso75
25.11.2012, 11:55
Достаточно много почитал здесь о различных вариантах по выбору телевизора. Очень познавательно и местами просто интересно. По совокупности цена-качество-размер решил, что Philips 46PFL6806H/60 будет оптимален. Но есть сомнения, может я чего то не доглядел? Просто глаз уже замылился постоянно сравнивать разные телики по параметрам. В принципе главное наверно это качество картинки, а потом уже доп. функции для меня. тем не менее нет 3D, dvb-t2, wi-fi, только 1 USB... например, внешний wi-fi подключу через единственный usb, и все! т.е. либо wi-fi, либо внешние флешки и диски?

Так вот не знаю, забыть про все эти недостатки, если качество картинки отличное или как?

На какие модели 2012 года сравнимые с 46PFL6806H/60 смотреть?

Заранее спасибо.

maks75
25.11.2012, 12:35
corso75,
Можете еще к 47PFL4хх7T в ваш бюджет, 4307 - пассивное 3D примерно как у 76х6, DVB-T2, 3 x USB, жаль - глянцевый.
WiFi - не потянет очень тяжелые BDRip'ы, а при кратковременном обрыве соединения - придется запускать фильм заново и мотать вручную на нужное место.

corso75
25.11.2012, 14:27
maks75: а это не сильное понижение качества? все-таки с 46PFL6806H до 47PFL4хх7T.

Я бы согласился и на диагональ 40-42, если по качеству картинки\исполнения это того стоит.

Вы по-моему отстаивали серию 6705, 6805 или 6806. 46PFL6806H из этой же категории ведь? я ничего не путаю?

alex-15-777
25.11.2012, 15:29
вопрос к maks75.пожалуйста помогите с выбором 40pfl8007 или 42pfl6877? Полагаюсь на ваш опыт и знания. Сам не могу решится сделать выбор. Очень нужен ваш совет.

maks75
25.11.2012, 15:46
corso75, 7606 - 4307 = эмбилайт и матовый экран.

corso75
25.11.2012, 16:29
Я правильно понимаю, что таки аналога 46PFL6806H не найти? т.е. либо цена гораздо выше, либо уже сняты с производства, либо давно раскуплены... почти все примеры попадают в эти "либо".
Наверно надо определиться с ценой, я, как вы поняли, ориентируюсь на цену 30000 рублей +- пару тысяч.

p.s. неужели я упустил, в 46PFL6806H есть эмбилайт или нет? Эмбилайт все-таки очень хочется.

Добавлено через 26 минут 9 секунд
"8хх6, 9хх6, 6806 (?) - Q551.2E с сопроцессорами." - из описания шасси из ссылки в заголовке. В отношении 6806 это верно, а то значок вопроса смущает.

maks75
25.11.2012, 17:16
corso75, Описание шасси поправил.
6хх6 - родной бюджетник как и все остальные на шасси 552.xE.
Различия в них - в дисплеях (Sharp (xVA - 6хх6), LG (IPS - 7хх6, 4хх7) и samsunG (xVA - 5хx7)), прошивках и доп. функциях.
ххх6 (2011 г.) - матовые экраны
76х6, 79х6, 43х7 - пассивное 3D без функции его уплавнения.
7хх6 - эмбилайт
7666, 79х6, 5хх7 - встроенный WiFi.
T - DVB-T2 тюнер для ловли цифрового эфира на ДМВ антенну.

1) По цветности имеют различия из-за разных дисплеев и по разному поддаются настройке на глаз.
samsunG - улучшить вряд ли получиться на глаз => Если сразу не нравиться цветность из коробки - это не ваш ТВ.
Из-за реализации пассивного 3D небольшие ухудшения общих характеристик и уменьшения яркости подсветки.
Модели 2012 г. (ххх7) - имеют мешьший запас яркости подсветки совмещенной в ползунке Контрастность.
2) В динамичных сценах и при поворотах камеры - практически одинаковы из-за шасси, но могут быть небольшие различия из-за разных прошивок.

По сути при одинаковом шасси (если отбросить доп. функции) здесь выбор в том - какой дисплей именно вам больше нравиться - LG, Sharp или samsunG.

alex-15-777,
40pfl8007 - дисплей samsunG, топовое шасси, ISF профили иображения День и Ночь. Ваш выбор, если любите яркую мультяшную азиатскую цветность, не будете смотреть в полной темноте и играть в сильно динамичные игры.
42pfl6877 - дисплей LG (IPS), топовое шасси.

betonid
25.11.2012, 21:37
Кто знает чем отличается Philips 42PFL6057T от Philips 42PFL6067T. Смотрел брошюры на оф. сайте, но отличий не нашел, а в цене разница 35 дол.

corso75
25.11.2012, 23:27
maks75,
нашел пару ваших цитат
Берите 6хх7 - когда прошивку допилят, он будет хуже только 9хх7 в моделях 2012 г.

и

6хх7 - к НГ на новых прошивках будет лучшим ТВ в своей цене (упадет на ~ 10-15 т.р. от старта продаж) и не только, среди всех производителей в 2012 г.
Разницы в мощности динамиков не услышите, герцы - рекламная ерунда (дисплеи у всех 100 Гц и шасси одно) - все 6хх7 в 2D и 3D идентичны - едины все 3 составляющие: дисплей, шасси и прошивки.
Переплачивать точно не стоит, т.к. цена очков - $10-15 и подходят более дешевые от LG и из кинотеатров - бери выброшенные на выходе из зала сколько хочешь.
3-я планка эмбилайта в 6877 тоже не стоит такой разницы (макс. 1000 р.), тем более, что не всем эта светомузыка нравиться - побаловались немного и выключили, показывают только гостям или используют в качестве ночника.

Из ваших цитат я могу сделать вывод, что стоит рассмотреть варианты 6057, 6097 из серии 6000 вместо серии 6806 2011 года? или это "шило на мыло"?

3D вообще не принципиально, с 1 usb в 6806 тоже переживу, wi-fi можно подключить через usb, DLNA есть, DVB-T2 нет, но и не надо (я прав?), плюс матовая матрица на 46PFL6806H. Однако вот без эмбилайта как-то не то будет. Отсюда вопрос, может на 46PFL6806H без эмбилайта эффект от просмотра будет аналогичен просмотру на 42PFL6057T/60 с эмбилайтом? все-таки 4 дюйма - это 4 дюйма.

Добавлено через 30 минут 4 секунды
попробую добавить конкретики по моделям:
47 PFL 4007T/60
42 PFL 6057T/60
46 PFL 6806H

Это наверно все из чего я могу пока выбирать в районе 30000 рублей.
Теперь далее, какой из трех?
Телек наверно года на 2 буду брать, все равно быстро устареет, потом если что, перевесить на кухню можно будет. Но!!! Хотелось, чтобы телек старел постепенно, как стареют все хорошие вещи. :) чтобы не искать новый уже через полгода.

Да, если я упустил какой-то вариант из линеек, то буду рад за наводку.
И Спасибо всем пишущим в этой ветке.

Max3x
25.11.2012, 23:30
Добрый день,
Есть проблема с изображением на моем телевизоре 42PFL4007: изображение в верхней части экрана примерно полоса в 12-15 см как бы подтормаживает (запаздывает) по сравнению с остальной частью. Подскажите как исправить или возвращать/менять телевизор?

force_L
26.11.2012, 02:14
добрый вечер!
сегодня купил тв филипс 42 6057/60
При переключении каналов происходит щелчок из динамиков,при уменьшении звука соответственно щелчок становится тише!!подскажите брак или можно как то исправить?
прошивку закачал последнюю c оф.сайта филипс(Версия: 000.150.048.014, Файл Zip, 146.28 MB, Дата публикации: 2012-11-16)
ТВ подключен к обычной аналог антенне

IdolStas
26.11.2012, 06:57
maks75, Подскажи пожалуйста, если сравнивать 46pfl9706H и 47PFL6877T какой будет лучше взять, какие важные плюсы и минусы каждой модели если сравнивать именно эти две модели?
И если с витрины брать последний 46pfl9706H намного хуже будет чем со склада брать новый не распечатанный? (я имею ввиду выработку подсветки LED и остальные нюансы)

AlexP68
26.11.2012, 08:53
IdolStas, Тут даже и думать нечего. 9-ку нужно брать. :)

IdolStas
26.11.2012, 09:45
AlexP68,
А по конкретней, по существу, все за и против каждой модели? Цена всё таки на 10000-15000р отличается от 6-ки 2012г. если запечатанную 9-ку 11года брать) А витринный экземпляр 9-ки нашёл за 50000р) но не знаю стоит ли его брать... Как там выработка подсветки идёт и матрицы и.т.п. как проверит можно это в магазине?

AlexP68
26.11.2012, 10:16
IdolStas,
По-конкретней Вы можете сами поискать на этом форуме за 2011-12 гг. А так попросите просто в магазине поставить рядом с любым другим филипком хоть на матрице LG, хоть Samsung - сами все увидите. :)
Единственное, в чем превосходит новая шестерка прошлогоднюю девятку - это встроенный медиаплеер, который в любом случае лучше иметь внешний.

maks75
26.11.2012, 12:31
betonid, Корпусом и возможно его цветом или только цветом. Посмотрите внимательно картинки на оф. сайте.

corso75, 6хх7 - будет лучше в динамике и детальности, меньше артефактов при работе HDNM, умеет уплавнять 3D и преобразовывать 2D->3D (игрушка), весь фарш (кроме web камеры).
Из 3-х - тот, что вам понравиться - может вы ни какой разницы и не увидите и возьмете 4007 ;).

Max3x, По подробнее можно?
Какой источник?
Какие настройки? Включен ли HDNM? Какие авто улучшалки включены?
Что за полоса, какого цвета, сколько от рамки?

force_L, Прошивка еще сырая, активно дорабатывается. В данном случае - щелчки не брак железа.

IdolStas,
При примерном равенстве шасси и части доп. функционала, отличаются:
1) Типом дисплея:
46pfl9706H - антибликовый Sharp 200 Гц с прямой LED подсветкой - максимальный уровень черного в темноте среди всех LCD TV. Из-за антиблика - немного ухудшились углы и цветность, трудно с него стирать грязь и отпечатки пальцев.
47PFL6877T - глянцевый LG (IPS) - лучше поддается настройке на глаз на цвета близкие к естественным природным, больше углы, не глубокий черный в полной темноте.
2) Видом 3D:
46pfl9706H - активное более-менее, до конца не избавлен от мерцания и перекрестных помех. Очки дорогие и хрупкие.
47PFL6877T - пассивное, нет недостатков активного, в зависимости от вида стереопары уменьшается в 2 раза разрешение по одной из сторон - видна строчность с близкого расстояния.
3) DVB-T2 тюнер - 47PFL6877T
4) ДУ
46pfl9706H - яйцо с мин. набором кнопок.
47PFL6877T - большой радио частотный с клавиатурой (латиница) и, скорее всего, на новых прошивках сделают возможность использовать его в качестве указки в SmartTV.

46pfl9706H за 50 т.р. - очень хорошая цена, если жив и здоров, как проверить - см. по ссылке про Faq из 1-го сообщения стр.

Определитесь, особенно, с п. 1 и 2 и возьмите что больше подходит.

force_L
26.11.2012, 13:37
не находит первый канал!!что подскажите?он я так понимаю он цифровой

inside10
26.11.2012, 14:16
Max3x, видел точно такое же явление на 40pfl5007, как оказалось - отключен HDMN. Поставьте на максимум и отпишитесь плиз)

Link16
26.11.2012, 14:36
у знакомого 40pfl5507t появилась серая вертикальная полоса на матрице слева, видна только при определенном изображении, через некоторое время появилась еще одна, уже две штуки, что это может быть? брак матрицы?

Max3x
26.11.2012, 15:29
Max3x, видел точно такое же явление на 40pfl5007, как оказалось - отключен HDMN. Поставьте на максимум и отпишитесь плиз)

да при включенном HDNM все ровненько

Добавлено через 5 минут 55 секунд
maks75, происходит во время подключения компьютера, воспроизведения видео с флешки, игры на приставке, если включить HDNM - то видео в порядке, а вот компьтерное изображение никак. Аналоговые ТВ программы в норме, цифрового тв нет.

Добавлено через 21 минуту 23 секунды
maks75, полоса примерно 12-15 см шириной от верхней рамки, изображение как бы немного сдвинуто в сторону по сравнению с остальным на экране

manandr
26.11.2012, 16:19
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста,
какой из телевизоров будет лучше ,при условии что нужно :
2D картинка, просмотр цифры( beeline TV, может onLime) , эмбилайт , просмотр hd-Dvd с внешнего плеера.
Выбираю из (допустим 9605 и 9706 достать , хоть б/у, смогу) :
46pfl9605
46pfl9706
46pfl9707
или..............?
Финансово "потянуть" 9707 смогу......, но почитав о новых моделях..., в общем , не хочется переплачивать за то ,что мне не нужно..., а нужное наоборот не изменилось или стало хуже...
Очень важно услышать мнение от maks75 по моему вопросу ,и конечно , мнения других владеющих инфой...

booppa
26.11.2012, 19:54
maks75,
Просмотрел я и FAQ и просмотрел несколько страниц, ненашёл;( да как же переклчать аудиодорожки с внутреннего плеера. А то скачал фильм а там поукраински, непонял нифига о чём фильм:@

Leotron
27.11.2012, 00:27
А пульт у 6877 только радио? Обычный не подходит?

Mouray
27.11.2012, 00:39
А пульт у 6877 только радио? Обычный не подходит?

Подходят другие пульты без проблем. Постоянно пользуюсь универсальным программируемым One For All, также пробовал от PFL7606. Работают нормально.

IdolStas
27.11.2012, 00:57
нет там не слова в инструкции, сколько норма для LED подсветки выработка, а сколько уже многовато и брать не стоит... ???

AlexP68
27.11.2012, 07:50
IdolStas Сколько времени телевизор стоит на витрине, узнавали? Предположим, что год, и работает каждый день по 12 часов. Т.е. за год он отработает 4380 часов. По разным ссылкам срок службы современных led панелей от 30000 до 100000 часов. В худшем случае тв отработал за год 14,6% своего срока, в лучшем раза в три меньше. :) А если он за это время не ломался, так только плюс по-моему.
Насколько помню, в сервис меню можно посмотреть два параметра - сколько тв часов отработал и сколько часов отработал дисплей. Т.е. фиксируется полное время подключенного тв и время со включенным дисплеем. Однако, надо помнить, что в современных тв philips все входы в сервисное меню фиксируются и в случае чего могут быть контраргументом со стороны сервис-службы.
По поводу инпут-лага:http://www.digitalversus.com/tv-television/philips-46pfl9706h-p11979/test.html

RKirill
27.11.2012, 10:55
maks75,
Не могли бы Вы объяснить, почему на официальном сайте Philips представлено гораздо меньше моделей, нежели в действительности представлено на российском рынке?

Как можете охарактеризовать 47PFL6877T?

Заранее благодарен!

maks75
27.11.2012, 11:07
force_L, По кабелю DVB-C и на последнем шаге справа появится кнопка с доп. настройками, где можно уменьшить шаг поска (будет долго), установить поиск цифровых каналов и др. настройки.

Link16, Возможно, брак матрицы - пусть обратится в СЦ по гарантии и вызовет мастера на дом.

Max3x, Неоднократно говорилось - не стоит брать Philips, а потом выключать функцию уплавнения движений HDNM, но и на максимум ее ставить не обязательно.
Подробнее о настройке см. по ссылке про Faq из 1-го поста стр.

manandr, 46pfl9706H или даже лучше 58PFL9956H практически за туже цену - обсуждали эти модели, поищите в теме по знакомым буквам.

booppa, В 6-9 серии 2012 г. нужно переименовать расширение в AVI - появиться возможность переключать аудио дорожки на внутреннем плеере ТВ.
Также все лишнее из фильма - легко убрать - см. про плеер.

AlexP68, Ни в какое СМ лазить не нужно с потерей гарантии, а при неправильных действиях - ТВ может выйти из строя вовсе.
Все о пробеге в часах - есть в файле, записанном на флешку.

RKirill, Вы не по адресу - подобные вопросы задавайте тех. поддержке на оф. сайте - почему им лень обновлять сайт - не в курсе .
Названная модель продается в крупной сети => Не серая.
Кроме того, произведенное в РФ (/60) серым в РФ быть не может.

RKirill
27.11.2012, 12:13
manner,

Как тебе Philips 47PFL6877T?

Спасибо!

vit76180
27.11.2012, 13:46
Ребят, а логотип канала присваивается только на моделях 12-го года?

maks75
27.11.2012, 14:26
vit76180, Да и причем только в 6-9 сериях 2012 г. В меню это можно выключить и будет как и раньше ;).

Aritako
27.11.2012, 15:04
maks75
заметил что очень рекомендуете 4007 филипс, но к сожалению в моем городе их в наличии вообще нет, если какие либо его аналоги ?

manandr
27.11.2012, 15:05
Maks75,
Спасибо!
Буду теперь искать 9706...,
58PFL9956H
для меня велик (около 2м до экрана)!

Buch87
27.11.2012, 15:08
manandr, зря вы так))) с 2 метров его смотреть одно удовольствие. Берите 9956, 9706 уж маловат

maks75
27.11.2012, 15:11
Aritako, В этой теме посмотрите. И в инет-магазинах нет?

manandr, 46PFL9706H = 58PFL9956H по высоте (размеру пиксела), 58PFL9956H - шире, т.к. 21:9.

Buch87
27.11.2012, 15:13
maks75, можно немного лично вопрос?
Каким ТВ ты сам пользуешься?(doh)

Addmin7
27.11.2012, 15:27
Добрый день всем!

хочу 4007, но съедают мысли не слишком ли старая модель?

P.P.S. 3D не нужен вообще. Просмотр фильмов через интернет нужен.

manandr
27.11.2012, 16:10
Maks75,Buch87,
Попробую посмотреть вживую на 58PFL9956H,
я так понимаю , из-за такого формата будут полосы
больше при эфире, наверное....
А так называемый dse там тоже может быть...,
его там искать:)?
Спасибо , что помогаете с выбором!

Buch87
27.11.2012, 16:38
manandr,
Как писал Макс - матрицы, подсветка этих тв одинакова.

Перед своим выбором я сам искал ДСЕ на 9706/9606. Обошел много магазинов, но ни на одном экземпляре ДСЕ не увидел. Как я понимаю - ДСЕ всплывает от ненадлежащего качества матового покрытия...
Завтра забираю свой 9956, отпишусь по ДСЕ.

9606 и 9956 - разница в цене невелика, но площадь последнего гораздо больше(doh)

Эфир я практически не смотрю - так, чтобы фоном играло что-то. В основном блюрики, поэтому это мой осознанный выбор.(doh)

Aritako
27.11.2012, 18:06
Aritako, В этой теме посмотрите. И в инет-магазинах нет?


Смотрел на всех известных мне крупных сайтах и местных магазинах, 40" 4007 нет нигде ( Только 3-5-6-7 серии =(

inside10
27.11.2012, 22:17
Смотрел на всех известных мне крупных сайтах и местных магазинах, 40" 4007 нет нигде
он 42'', у нас в Самаре тоже этой диагонали почти нет, только в двух магазинах 42pfl4x07/12, возможно их маловато из-за того что вросии их ещё не делают, а 37'' и не будут делать

JHush
28.11.2012, 13:35
Прошу помощи у экспертов. Собираюсь купить 42PFL3507, но никакой объективной информации, чем хорош или плох данный аппарат найти не могу. Если не трудно, посоветуйте, пожалуйста, альтернативу. Бюджет весьма скромный, судя по беглому просмотру темы (20т.р.+-). Заранее спасибо за помощь.

will321
28.11.2012, 13:58
Hush, philips 4007, 5007, 6606

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Addmin7, 4007 - 2012 года

СергейСергеевич
28.11.2012, 14:43
Собираюсь заказывать 47pfl6907. Имеются варианты венгерской и польской сборки. Венгерская - русифицированная, стоит 40т.р.. Польская - нет и стоит 38. У меня следующий вопрос: русифицировать телевизор можно, просто обновив прошивку на русскую, например с флешки? Или же в такой тв можно залить лишь английскую прошивку? Есть ли еще отличия в этих тв?

maks75
28.11.2012, 16:05
Addmin7, 4хх7 - модель 2012 г. Но и не всегда нужно гнаться за всем новым ;).

manandr, Если не видите - зачем что-то специально искать - а потом глаза только это и будут делать, а не наслаждаться просмотром ;(.

Aritako, inside10, У меня все находится: Philips 42PFL4007T (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959476) и 42PFL4307T (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8289237)
Если вы в РФ - они также есть практически во всех сетевых магазинах (Э, МВ, ММ и т.д.).

42PFL3507, но никакой объективной информации, чем хорош или плох данный аппарат найти не могу Обычный убогий дешевый скрытый китаец, у всех производителей - самый младшенькие такие.
3-ю серию лучше не стоит совсем :(.

венгерской и польской сборки. Венгерская - русифицированная Одинаковы - обычный развод инет-магазина на большие деньги, просто более дешевого нет в природе - цена вранье для привлечения покупателей чтобы быть в поисковике в первых строчках по цене (doh). Можно поиздеваться над ... - настаивать на более дешевом и посмотреть что еще придумают :D, но рассчитывать, что его привезут - не стоит.

Link16
28.11.2012, 16:20
Ввел на 6907Т 123654 ок, на флешке оказался только один файлик(CSM_42PFL6907T12_ZH1Axxxxxxxxx.txt), а не два согласно фака, как посмотреть наработку, в этом файле нету

ник.
28.11.2012, 16:24
Link16, Пробовал на 6877. Второго файла то же не было.(

007nazar
28.11.2012, 17:34
Link16, Рано вытаскиваете флешку. У меня тоже такое случается. Чтобы записало второй файл в моем случае нужно ждать довольно долго (тв 8605)

Link16
28.11.2012, 17:39
007nazar, хм, я ждал гдето минуту, мало чтоли

maks75
28.11.2012, 17:47
Link16, ник., Если TPV специально не отключили 2-й файл, то порядок следующий (если не забыл) - 123654, OK, появляется меню на 2 стр. на экране, выходите из меню по OK (не уверен, не дома), флешку сразу не вытягиваете - пусть мин. 5 побудет. На флешке должно быть место - насколько помню, файл около 1 Mb или даже больше.
Отпишитесь о результатах.

IdolStas
29.11.2012, 07:54
Уважаемый maks75, что вы скажете насчёт 46PFL8007T если сравнить его с 47PFL6877, опишите пожалуйста все плюсы и минусы? Стоит ли переплачивать за 8007 модель, примерно на 9000р дороже чем 47PFL6877, пока скидки у нас в Белгороде в честь открытия ММ :) Или может лучше не парится и взять сразу 55PFL6007 за 60к, всё таки диагональ как никак, но он дороже на 3000р чем 46pfl8007 (wasntme)

Тестил все витринные остатки у нас в городе 46PFL9706 все убитые и заезженные :((( очень жаль, мне показался что аппарат достойней современных моделей 2012 года в такой ценовой категории.

Не было времени как следует потестить как надо активное 3D в pfl8007 в сравнение с пассивным в pfl6877 какое всё таки предпочтительный с расчётом на ( 1.здоровье глаз 2.комфорт и длительность просмотра 3. качество) ?? я конечное понимаю что Активное 3D в FullHD идёт, но для меня важней первые пункты по списку, так как сам в очках (think)

AlexP68
29.11.2012, 08:14
IdolStas,
Скажите, а что значит - убитые и заезженные? Экран можно отмыть, если заляпан, корпус естественно, тоже. Будете жалеть потом, что не взяли. Современная 8-ка на мой взгляд прошлогодней девятке не конкурент.

IdolStas
29.11.2012, 09:08
AlexP68,
У одного плёнка покрытия вспузырилась!!) Второй подсветка умирает уже! Про то что все грязные и в пыли я молчу и про то что без коробок и комплектации! |-( И Эльдорадо просто поражает (wait) на сайте цена написана около 48000р в рознице, заметьте не в инет магазине! По факту на деле в самих магазин 74000р у них ценники, звонил им в Москву жаловался! На что мне после 15 минут выноса мозга, сказали что за такую цену купиь только по инет магазину можно, бред! А по факту то никак нельзя так как витринные образцы везде остались и в Белгород типа нельзя :D короче уроды тупые!! Народ дурят :@

AlexP68
29.11.2012, 09:14
IdolStas,
Извините, недопонял.(think) Пленка покрытия на чем? На дисплее вспузырилось покрытие Moth Eye? Это что-то невероятное. Если Вы говорите о защитной полиэтиленовой пленке на корпусе - вообще не вижу проблемы. А как Вы определили, что подсветка умирает?

IdolStas
29.11.2012, 09:28
AlexP68,
Да покрытие вспузырилось, так продавец сказал, именно это покрытие! Я уточнял. Искать где именно я не стал, так как времени было 10 минут заезжал проездом в магазин. Я подошёл глянул по быстрому экран показался какой то затёртый что ли, и в придачу ещё весь в отпечатках пальцев.. желание дальше смотреть пропало сразу...
В другом магазине, другой образец, в другой день, больше времени было, там протестил, настройки менял, как то всё желтит, тускловато кажется, так и определил. Флешку не ставил и код не вводил для получения файла, что бы посмотреть выработку часов, на глаз и так видно было.. Да и после выносу мозга по поводу цены что они там ладу дать не могут не в самих магазинах у нас в Белгороде, не в Москве по прямому номеру, звонил и я сам и они из Белгорода, супервайзера напрягал) Толку 0. А за такие деньги как они поставили ценник пошли они куда подальше! :)

AlexP68
29.11.2012, 09:41
IdolStas,
Дело Ваше, конечно. Я бы второй экземпляр внимательнее посмотрел. В меню можно быстро сделать сброс на заводские настройки картинки. Возможно картинка стоит в режиме кино или isf. В магазинах продавцы часто так делают - ставят яркий режим на тв, которые хотят продать. Телевизоры при ярком магазинном освещении субъективно выдают более качественную картинку. Плазмы на их фоне смотрятся вообще тухло. :) Если и после этого картинка в пользовательском и ярком режиме желтая и тусклая, то тогда наверное, да - подозрительный экземпляр и не стоит связываться.

will321
29.11.2012, 09:53
в 5xx7T экран антибликовый, а в 6xx7 без антиблика ?

gidron
29.11.2012, 12:17
Смогу ли я на аппарат польской сборки включить русский язык? Будут ли вставать русский прошивки?У меня 4007 польской сборки(12) мультиязычный,и без единой проблемы с прошивкой...

maks75
29.11.2012, 12:43
IdolStas, 8007 - если вам изначально нравиться цветность на одном из профилей изображения (Кино, День или Ночь), то можно брать, иначе - не ваш ТВ - с дисплеем samsunG мало у кого получится что-то сделать на глаз даже дома.
Также в магазине просите очки и решите какое 3D пассивное или активное вам нравиться, или ни какое (для здоровья глаз ;)).

на сайте цена написана около 48000р в рознице, заметьте не в инет магазине! По факту на деле в самих магазин 74000р Закажите в инет-магазине за 48 т.р. Если привезут брак - у вас нет обязанности его покупать. Сейчас правда зима и нужен прогрев (сразу только внешний вид можно будет проверить), но в тоже время есть 7 дней при дистанционной торговле на возврат/обмен без объяснения причин при сохранении внешнего вида и упаковки (к товарному чеку они даже такую бумажку прикрепляют со всеми условиями и на сайте тоже есть эта инфа).

will321, Кроме 9хх7, у всех остальных 2012 г. - экран глянцевый.

Buch87
29.11.2012, 13:14
Ребятки, свершилось)))))
Забрал вчера свой 9956)))

Забрал за 65 000.
очки были 516, хотя я ожидал 517.
Прошивку не обновлял, т.к. времени особо не было. Потестил 2 фильма - новый человек паук и пираты карибского моря - это нечто )) Все разговоры про апскейл - просто бессмыслены, ТВ масштабирует безупречно. Трехсторонняя подсветка - просто супер)))

Господа, всем спасибо за помощь и ответы на вопросы! У кого будут вопросы - пишите, гляну, отвечу.

manner
29.11.2012, 13:26
Buch87,

классно вам....смотреть кино без полос чёрных;)

Buch87
29.11.2012, 13:47
manner, эти полосы бесят сильно. Теперь я про это забуду(doh)

manner
29.11.2012, 14:38
Buch87,

согласен. Кстати!!! Вопрос на миллион! Есть ли программа, которая переделывает 21:9 на 16:9???????

Buch87
29.11.2012, 16:04
manner, Думаю, есть. Принцип ведь прост - просто добавить полосы сверху и снизу, верно? т.е. по 140 пикселей шириной полоски.

IdolStas
29.11.2012, 18:21
Добавлено через 9 минут 50 секунд
Закажите в инет-магазине за 48 т.р. Так в том то и проблема нет у них такой возможности заказать за такие деньги! Развод какой-то, я причину описывал! Во всех остальных магазинах на ЯМаркете ценник за 60к и выше, что неприемлемо для меня... За такие деньги по мне так лучше 55 диагональ взять например тот же 6007.
8007 - если вам изначально нравиться цветность на одном из профилей изображения (Кино, День или Ночь), то можно брать, иначе - не ваш ТВ - с дисплеем samsunG мало у кого получится что-то сделать на глаз даже дома.

А какая матрица быстрей от LG в 6000 серии или от Samsung 8000 серии, если для игр ?? И стоит ли переплата в 9000р за 8007 по сравнению с 6877 по качеству картинки и скорости матрицы. (дизайн, тонкость рамки, подставка, акустик не интересует)? Сильно ли видно различие в 450 по яркости в 8007, по сравнению с 6877 где 400 яркость максимум? 55PFL6007 стоит столько же как 8007, стоит ли его брать из за диагонали хорошей :), много ли я потеряю по сравнению с другими параметрами в 8007 или в том же 6877?

Baton
29.11.2012, 18:49
will321, Кроме 9хх7, у всех остальных 2012 г. - экран глянцевый.

У 4-5 есть антибликовое покрытие,полуматоглянец или глянецполумат),а у других как зеркало(Кроме 9хх7)-поконкретнее надо бы.

maks75
29.11.2012, 21:08
manner, Некоторые плеера на ПК умеют обрезать на лету края 21:9 до 16:9.

IdolStas, По "обзорам" 6хх7 быстрее 8хх7 - 40 против 50 мс, но у всех моделей 2010 г. - 16 мс (1 кадр), 2011 г. - 33 см. Что будет у 2013 (angel)
Все остальное - неоднократно разжевано в теме в том числе и в предыдущем ответе.
ИМХО, вам нужно решиться на покупку, оценив лично в магазине все кандидаты.

Baton, Зайдите в магазин, где они все стоят в ряд, с ДУ все выключите на время и посмотрите на себя любимого ;).
Например, у 4307, 5527, 6877 и 7007 - покрытие матрицы практически одинаковое - это не полное зеркало, но и не матовое как у моделей 2011 г, а что-то среднее и обычно это называют глянцем.

Link16
29.11.2012, 22:58
"6хх7 Благодаря адаптивной функции цвет фоновой подсветки всегда соответствует изображению — вне зависимости от цвета стены." каким образом это реализовано? белые обои теперь не нужны? (think)

Baton
29.11.2012, 23:53
Baton, Зайдите в магазин, где они все стоят в ряд, с ДУ все выключите на время и посмотрите на себя любимого ;).
Например, у 4307, 5527, 6877 и 7007 - покрытие матрицы практически одинаковое - это не полное зеркало, но и не матовое как у моделей 2011 г, а что-то среднее и обычно это называют глянцем.
http://s54.radikal.ru/i143/1211/d4/5037afeafdd5.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1211/ea/095188f95768.jpg
http://i064.radikal.ru/1211/cf/ef23fb930e88.jpg
это 405507к12..телек выключен

шестёрку надо для примеру

lolka
30.11.2012, 02:29
хочу приобрести телевизор на 32 дюйма, есть варианты 5507,5007,6007,почитав форум по 5 серию особо ни кто не пишет,все 6,7,8,9)) стоит ли брать 6 серия? и велика ли разница будет между 5 и 6 на таком размере ?или посоветуете что то другое?

rog
30.11.2012, 03:27
неделю назад на 9706 вылез зеленый субпиксель, массаж (минут 30) и bad crystal (2 часа) не помогли, у кого-нибудь есть идеи по лечению? Брал телевизор в декабре 2011, весной 2,5 месяца он вообще не эксплуатировался. Кстати, у кого какая интенсивность появления таких неприятных точек?

will321
30.11.2012, 09:35
ходил вчера детально смотреть 6806... меня, в принципе, всё устроило, но напрягает, что иногда по контуру человека(вокруг головы) видно ещё один огибающий контур из ряби вокруг головы(на 6xx7 тоже видно этот контур) и показалось, что лица выглядят вытянутыми(на 42" такого нет), было включено автомаштабирование(пробовал и другие форматы), м.б. это связано с тем, что тв более " квадратный", чем 42" ?


maks75, у меня в магазине сложилось мнение, что 5xx7 менее глянцевый, чем 6xx7

krugoloid
30.11.2012, 12:19
В МВ начинаются новогодние скидки.Philips 42 PFL4007T/60 -19990р!

Тоторо
30.11.2012, 15:23
Philips 58PFL9956H/12 стоит своих денег?!

manner
30.11.2012, 16:08
Тоторо,

за те копейки за которые он в России продаётся - конечно

Buch87
30.11.2012, 16:31
Philips 58PFL9956H/12 стоит своих денег?!

На 200%. За 70 тыров такого не найдешь! Если успеете, конечно.

kkp777
30.11.2012, 19:05
Вот что утром рассказала мне моя супруга:
"Проснулась я сегодня ночью. Смотрю, а у телевизора (9706) экран сероватый, как-будто подсвечивается изнутри.... Подумала, ты не выключил. Начала искать пульт... И вдруг, раз... и экран погас и стал черным, как в выключенном состоянии..."
Конечно, сначала я ее подковырнул на тему здравого рассудка:D, но не верить жене нет никакого смысла. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

krugoloid
30.11.2012, 20:08
kkp777, Автоматическое обновление каналов выключено?

Dimaska
30.11.2012, 20:35
Наконец-то, сегодня дочитал форум до последней страницы выбирая себе теле 40-42".
И вот сегодня уже увидел распродажу Филипков на МВ.
Максим, как думаете, модели 6**7 распродают пока с первоначальной прошивкой? Стоит подождать новых или уже пора брать, а то к НГ дороже будет?

rog
30.11.2012, 21:01
ещё может быть электричество "моргнуло", но при этом ещё появляется надпись Филипс, после телевизор снова переходит в режим ожидания

kkp777
30.11.2012, 21:29
kkp777, Автоматическое обновление каналов выключено?
Выкл.:(

Добавлено через 7 минут 43 секунды
ещё может быть электричество "моргнуло", но при этом ещё появляется надпись Филипс, после телевизор снова переходит в режим ожидания
Не похоже - после того, как надпись пропадает (при нормальном включении) экран становится черным. А она говорит, что он минимум секунд 20 "светился", пока она в темноте пульт искала.
Кстати, говорит, что включила и выключила тв "на всякий случай"."Проблем не было"- её слова:)
.

mvshop
30.11.2012, 23:15
В МВ 3D Телевизор Philips 42 PFL6877T/60 за 34 т.р. стоит он того?

xgrey
01.12.2012, 02:00
Buch87, добрый день.

тоже купил два дня назад эту модель. но прочитал отзыв в интернете(на я.маркете), про полосы при включении. и действительно, когда включаешь телевизор загорается надпись филипс, затем черный экран и появляются справа цветные вертикальные полосы на секунду.
у вас есть подобное, приглядитесь, пожалуйста.
если бы отзыв не прочитал, даже и не обращал бы внимание, теперь думаю, что на брак нарвался =)
треска при переходе на 3д нет, в переходах по меню полос нет никаких, да и в очках тоже треска нет. хотя пользовался еще мало.
жалко еще, что встроенный плеер не перематывает фильмы "тяжелые" с внешнего диска.
в остальном покупкой рад безумно.

Chokurs
01.12.2012, 11:14
Подскажите как редактировать программы на тв филипс. При нажатии меню на пульте выходит: изображение, звук, возможности, программы. И больше ни чего нет?????;(

Dimaska
01.12.2012, 12:57
Смотрел на всех известных мне крупных сайтах и местных магазинах, 40" 4007 нет нигде ( Только 3-5-6-7 серии =(

сейчас есть в мвидео и со скидкой в интернет магазине

maks75
01.12.2012, 13:10
lolka, 6хх7 - лучше все 3 составляющие - дисплей, шасси и прошивка ими управляющая.

rog, Не повезло, бывает. Но его ведь не видно с расстояния просмотра.

Baton, Baton, Разумеется у разных производителей дисплеев, в данном случае LG и samsunG, свое глянцевое покрытие дисплея. Различия при этом минимальны и им далеко до матовых и, особенно антибликовых, моделей прошлых лет.

krugoloid, 4606 - в свое время можно было взять около 15 т.р. - еще есть куда падать ;).
Основной конкурент LG пока активнее цены снижает и простые покупатели на это ведутся :(.

Dimaska, Ниже заводской прошивки в ТВ не поставить => У ранее купленных больше возможностей выбрать оптимальную для себя прошивку.

Chokurs, Прочтение инструкции вам поможет - PDF на оф. сайте. В ТВ есть различные локальные меню по разным кнопкам.

xgrey
01.12.2012, 13:53
maks75, что вы думаете о это проблеме при включении, которую я описал в посте 6459?
меня это не напрягает совершенно, главное чтобы это не прогрессировало.
думаю, поэтому 9956 так упали в цене, стали избавляется от остатков бракованых\ремонтированых.
есть какая-то информация по этому поводу либо мысли?

maks75
01.12.2012, 14:05
Dimaska, См. по ссылкам из 1-го поста стр.

xgrey, Обычная практика когда любые ТВ прошлого года могут потерять до 50% от стартовой цены начала продаж, особенно это относиться к 8 и 9 сериям, у которых не так много покупателей, как в бюджетном сегменте.
Нужно также понимать, что выбор данных ТВ сейчас в самых последних остатках и скоро их совсем не будет. А 21:9 нет ни у кого в моделях 2012 г.

По поводу полосы - возможно, из-за не совсем ровного корпуса или дисплей установлен с некоторым перекосом часть служебной информации, которая обычно находится под рамкой, у вас становится видной.
Дистанционно диагноз не поставить.
У вас есть гарантия и возможность вызова мастера из СЦ на дом и ... он поставит дисплей на место или ... что-то другое сделает.

Какая у вас прошивка?

xgrey
01.12.2012, 14:27
Dimaska,

Какая у вас прошивка?

последняя.
тоже интересная ситуация.
вообще он не стал обновлятся по сети. (просто белая полоса появлялась в при заходе в пункт обновления прошивки по интернету)
я скачал на флэшку и он обновился, это было 27 ноября, прошивка была сентябрьская. а вчера я зашел на сайт филипса и там появилась новая, как раз от 27.11.2012. скачал ее, но телек говорит, что стоит уже новая и по размерам файла она идентична той сенябрьской.
а полосы появляются не одинаковые. сначала была одна ярка вертикальная, сейчас мелкие, но их штук пять.

кстати был треск, когда я переходил с одного мкв файла, он повис и я включил другой.

maks75
01.12.2012, 14:36
xgrey, На заводской это было?
Последняя прошивка - увы, вовсе автоматически не значит, что она самая лучшая по качеству изображения.
Кроме того вс давних времен ведутся работы которые не регистрируются в логе изменений прошивок.
Можно попробовать для начала пооткатываться по порядку на более ранние прошивки в поисках лучшей.

xgrey
01.12.2012, 14:39
если честно, не помню как было при первом включении.
прошивку обновил практически сразу.

и где старые прошивки найти?

betonid
01.12.2012, 15:28
Кто подскажет почему после входа в сервисное меню на флешке пусто. никаких txt файлов нету? ТV 42PFL6057T

maks75
01.12.2012, 15:55
xgrey, Все там же по ссылке про Faq из 1-го поста стр., только в url нужно поменять 9xx5.html (2010) -> 9xx6.html (8 и 9 серия, 2011 г.) или 9xx7.html (6-9 серии, 2012 г.).

betonid, Несколько стр. назад говорили. + У флешки должна быть отключена защита от записи.

Baton
01.12.2012, 16:30
Baton, Разумеется у разных производителей дисплеев, в данном случае LG и samsunG, свое глянцевое покрытие дисплея. Различия при этом минимальны и им далеко до матовых и, особенно антибликовых, моделей прошлых лет.

С 7 года,висит на стене 7862d, француз...так там,мат,так мат,)кто ж спорит..
Я жЕж не оспариваю возможности проца,прошивки-я чисто про атиблик,больше-меньше...сфоткать шестерку,к примеру с 1-1,5м и сравнить светопоглощение..

Кста у меня на матрице sharp(400)...куплен из первых партий в Эстонии...живу я там..СССР.

maks75
01.12.2012, 17:37
Baton, Возможно у вас дисплей такой же как в 6606.
От Samsung - совсем другой и по покрытию и по цветности :(.
TPV, увы, как и любые другие китайцы, избрали путь уменьшения себестоимости железа. Но это вынужденная мера под давлением ... ширпотреба от китайско-самсунговского тандема.

Baton
01.12.2012, 18:34
Baton, Возможно у вас дисплей такой же как в 6606.
От Samsung - совсем другой и по покрытию и по цветности :(.
TPV, увы, как и любые другие китайцы, избрали путь уменьшения себестоимости железа. Но это вынужденная мера под давлением ... ширпотреба от китайско-самсунговского тандема.

Примерно,как-то так получается..
За царя-пардон...немногие помнят,"озорного гуляку" от альфы82:)

betonid
01.12.2012, 18:50
betonid, Несколько стр. назад говорили. + У флешки должна быть отключена защита от записи.

Какая защита от записи может быть если я на ноуте копирую и удаляю с нее файлы.

xgrey
02.12.2012, 02:32
maks75, сегодня зашел в медиамаркт, нашел тел. этой модели и попросил выключить\включить -- итог: те же полосы, что и у меня. конечно, может тоже брак, но как-то легче стало, что у тв в 2 раза дороже чем я купил такой же недостаток и забил. =)

betonid
02.12.2012, 13:04
Уважаемые эксперты, сегодня заметил еле заметную мерцающую полоску у нижней кромки. Она не сплошная и если подойти вплотную к тв и глянуть сверху, то ее не видно. И появляется она только в формате 16:9, если включить любой другой формат экрана (широкий, автомасштабирование и т.д.), ее нету. В чем проблема? Вести ТВ назад. пока не позно?

maks75
02.12.2012, 13:20
betonid, ТВ и источник какой?

betonid
02.12.2012, 13:20
42PFL6057T

maks75
02.12.2012, 15:44
betonid, Источник какой? И фото желательно.

betonid
02.12.2012, 19:17
Видно только при просмотре эфира. проверял на "снайперах" с флешки ничего не видно, и на тестовых картинках тоже. Может чтото начудил с краями экрана, или попробовать сдвинуть изображение вниз?

http://i057.radikal.ru/1212/fe/ba4756810831t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1212/fe/ba4756810831.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i632/1212/16/1b1f7da7b0b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i632/1212/16/1b1f7da7b0b2.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i603/1212/e7/4a63b66535d9t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1212/e7/4a63b66535d9.jpg.html)

maks75
02.12.2012, 19:30
betonid, Провайдер так вещает - часть служебной информации попадает на экран. Можно попробовать поиграться с настройкой "Края экрана" и не ставить принудительно 16:9 - лучше Автозаполнение.

cirsov
02.12.2012, 19:36
maks75, сегодня зашел в медиамаркт, нашел тел. этой модели и попросил выключить\включить -- итог: те же полосы, что и у меня. конечно, может тоже брак, но как-то легче стало, что у тв в 2 раза дороже чем я купил такой же недостаток и забил. =)
xgrey, у меня то же самое, вчера купил 6877Т, прошивка по умолчанию была 130, не было никаких полос, после прошивки до 150.48.14 появились полоски и треск при 3d, надеюсь исправят в след.прошивики. прошивка тоже на лету не обновилась, пришлось через флешку. Но самое интересное брак в дате изготовления Сентябрь 2148:D, верхний имбилайт у всех кривой, посмотрел у четырех экземпляров 6877, так что завод под Питером косячит

betonid
02.12.2012, 20:20
значит с ТВ все ок? А то я уже переживать начал.

ник.
02.12.2012, 21:06
Эх,есть возможность,взять 42PFL6805H.
Немного б/у.
Стоит ли ?...

will321
02.12.2012, 21:07
владельцы фила 6806 скажите, плиз, футбол/теннис нормально на нём идёт ?

will321
02.12.2012, 21:09
ник., Эх, сам стою перед выбором : взять на avito 6805 или в инет-магазине 6806...

maks75
02.12.2012, 22:09
ник., will321, 42PFL6805H - если жив и здоров, можно рассматривать в качестве кандидата на покупку - совмещение матового дисплея LG (IPS) и топового шасси - нет в последующих годах. Но нет и доп. функционала.

ник.
02.12.2012, 22:37
maks75, как люди эту модель любят здесь,готов взять б/у...
Если помните спрашивал по поводу замены 5405 на 7606.Вы не рекомендовали...
Разницы,точно,не увидел.5405 даже богаче показывает...
Всё таки взял...сыну 3Д в баловство..)
Повторюсь,5405 показывает лучше..Звук -хуже..
Да, и эмбилайт,потом,затягивает..(

Добавлено через 9 минут 51 секунду
ник., Эх, сам стою перед выбором : взять на avito 6805 или в инет-магазине 6806...
А где вы видели на авито 6805?
Их нет..(

Dimaska
02.12.2012, 23:00
Сегодня вечером стал счастливым обладателем 42 6877.
Но счастье как-то быстро развеялось.... (think)
Я то думал, что смогу с него сразу залезть в интернет и смотреть фильмы... А правильно понимаю, что это делается через СмартТВ?
Тогда зачем он требует подключение компьютера и какой-то медиасервер.....?(doh)

В прошлом году заменил на новые антенные кабели - картинка стала суперской - чёткой, яркой и без помех. Но сейчас подключил новый телек и он показывает ужасно плохо по сравнению с Сонькой 2007 года.... Это можно как-то настроить на аналоговой антенне? :(

Кажется, кое-что нашёл....


[b]ryan72, delraich,
Нужно правильно настроить ТВ, а не отдавать все на откуп убогим автоматических функциям любого ТВ.
Следовательно, нужно:
1) Выключить в подменю PP все улучшайзеры со словом Динамический и Датчик освещенности.
2) Настроить ТВ правильно вручную (имеется 9-11 профилей изображения), почитав инструкцию и по ссылке из 1-го поста где про Faq и там о настройке.
.

Пока, правда, почти не поменялось ничего...

Нибуру
03.12.2012, 01:35
Доброго времени суток,у меня пара вопросов:42PFL6877T/60 категорически не хочет подключаться к беспроводной сети и стоит ли ставить последнюю прошивку, особенно после xgrey, у меня то же самое, вчера купил 6877Т, прошивка по умолчанию была 130, не было никаких полос, после прошивки до 150.48.14 появились полоски и треск при 3d, надеюсь исправят в след.прошивики. прошивка тоже на лету не обновилась, пришлось через флешку. Но самое интересное брак в дате изготовления Сентябрь 2148:D, верхний имбилайт у всех кривой, посмотрел у четырех экземпляров 6877, так что завод под Питером косячит
может только хуже будет...

birbir
03.12.2012, 02:04
Всем привет!!
Купил Philips 55PFL5527T/12
Поломался проработал месяц, и столкнулся с гарантийной проблемой.Привез телик в сервиз Филипс, сразу проблема с гарантией(не та) мне дали магазинную гар. вместо Филипской(такая модная с галаграмой)..Поехал в магазин,начальник сильно извинялся и обьяснил что фирменных гарантий от филипс пока нету(будут через два дня),приезжаю опять нету(такую чуш несут что слушать не хочется)..
пообещали на понедельник(завтра что уже будет)..
У меня вопрос!!! эти филипсовские гарантии идут номерные к каждому телику или как?
Я слышал от знакомых что наверно эти телики левые(привезенные из Европы) и гарантия на них не подлежит...
Обьясните пожалуста..Очень надо!!!

meola
03.12.2012, 09:05
maks75, поправьте если я ошибаюсь, у 42PFL6007T и 42PFL4007T одинаковый дисплей с матрицей S-IPS?

Is_red
03.12.2012, 09:57
Хочу затронуть такой вопрос, как источник сигнала. И в 6806, и в 9956 иногда проскакивали микрофризы. Я думал, что это не справляется уплавнялка - а вот и нет!
Оказывается, практически у всех медиаплееров на чипах Realtek есть "проблема 23,976", рывок раз в 41 секунду.
В итоге, пришлось купить новый плеер на сигме. Иначе обидно, потратить денег на телек и терпеть эти фризы.
Такие дела.....

xgrey
03.12.2012, 13:04
Is_red, вчера скачал блюрей рипы на 12-20гб все идет плавно без рывков и о зевс!, он даже эти файлы перематывает без подвисаний. видимо, формат мкв тоже разный бывает, где-то не мотает, а где-то все ок.
винт внешний сигейт на 1тб, форматировал в нтфс через винду. хотя, при покупки винта он уже был в нтфс, но прочитал где-то, что лучше форматнуть виндой его все равно.

Нибуру
03.12.2012, 14:08
Is_red, вчера скачал блюрей рипы на 12-20гб все идет плавно без рывков и о зевс!, он даже эти файлы перематывает без подвисаний. видимо, формат мкв тоже разный бывает, где-то не мотает, а где-то все ок.
винт внешний сигейт на 1тб, форматировал в нтфс через винду. хотя, при покупки винта он уже был в нтфс, но прочитал где-то, что лучше форматнуть виндой его все равно.
У меня вот такая проблема,винт 1ТБ сигейт, после подключения проходит минута максимум 2 и телек, на сколько я понимаю, перезагружается, возможно его тоже надо было форматнуть после покупки..

maks75
03.12.2012, 14:11
Dimaska, Нибуру, Ставите последнюю прошивку, выключаете полностью питание ТВ на 1 мин., включаете и настраиваете WiFi по инструкции - PDF на оф. сайте.
Нибуру, И заодно ТВ с веником будет нормально работать.

birbir, Не нужно покупать серые ТВ подешевле. Теперь ремонт за свой счет.

meola, Вы видете разницу глазами?

xgrey, Плеер в 6-9 сериях 2012 г. несколько улучшен.

betonid
03.12.2012, 14:12
betonid, Провайдер так вещает - часть служебной информации попадает на экран. Можно попробовать поиграться с настройкой "Края экрана" и не ставить принудительно 16:9 - лучше Автозаполнение.

Это точно не дефект экрана? Телевизор относительно дорогой и не хочеться через пару недель везти его в СЦ. Как еще протестить ТВ кроме известных фото и роликов?

Нибуру
03.12.2012, 14:17
maks75, подскажите - аналоговый аудио с телевизора снять возможно используя разъем для наушников?

meola
03.12.2012, 14:18
meola, Вы видете разницу глазами?

Я разницу вижу, а вот родители нет, поэтому и хочу понять у кого из нас проблемы с глазами)) Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос....

manner
03.12.2012, 15:20
Is_red,

"Оказывается, практически у всех медиаплееров на чипах Realtek есть "проблема 23,976", рывок раз в 41 секунду."
Я это уже давно говорил. Реалтек дешевый чип, который ставят дешевые бренды. Сигма - вот правильный выбор.

Is_red
03.12.2012, 15:25
manner, дело не в дешевизне и не в брендах. Бренд - это лишь шильдик. Вон у тебя Свен в подписи - дорогой бренд? :D
Похоже, компания реалтек не придаёт этому значения. Вообще, исправление моему старому плееру энтузиасты уже написали - рывков нет, но есть потрескивание в динамиках :)
В любом случае, надо было ещё панасониковое видео, и тут реалтек не может никак ваще.