PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Vangogol
16.12.2011, 19:26
Сейчас прогреваю эверестом... посмотрю что будет

Оперативку можно кстати проверить чем-нибудь?

naatland
16.12.2011, 19:34
Оперативку можно кстати проверить чем-нибудь?да есть какието проги для проверки памяти, но я с ними не связывался...до памяти потом еще доберемся.
Мне кажется перегрев или неполадки с виндой более реальные причины.

Vangogol
16.12.2011, 20:18
Спустя час температуры ядер-67 градусов, жесткого - 51

loft161
17.12.2011, 00:10
naatland, Ну да, гораздо легче винду переставить, чем memtest прогнать ;)

naatland
17.12.2011, 00:23
loft161, я же не сказал что их гонять смысла нет....
но мне эти проги что то не нравятся...лучше уж у друга взять модуль памяти и проверить с ней...личное мнение и не больше...
температуру посмотреть еще проще, чем какие то тесты гонять или модули менять...по-этому и написал что до памяти позже доберемся.

Vangogol, темпы высоковатые, особенно винта, сколько компу лет? его чистили хоть раз?
я бы первым делом почистил, и термопасту поменял (если не совсем новичок в этом деле)...

loft161
17.12.2011, 00:47
loft161, я же не сказал что их гонять смысла нет....
А я тонко намекнул на то, что лучше проверить память до попытки переустановить систему. Мои соображения:

Недеструктивное воздействие -- пользователь не теряет данные и настройки, ему не приходится переустанавливать потом гору софта
Ненулевая информативность -- по крайней мере, мы будем знать, исправна ли память; переустановка же винды тупо ничего не даёт в плане диагностики
Меньшие затраты усилий -- нужно пять минут чтобы скачать и запустить тест, и уйти на пару часов по своим делам; в переустановке винды ещё участвовать надо.

лучше уж у друга взять модуль памяти и проверить с ней...
Немотивированное вскрытие корпуса, обожаю это дело... ;)

темпы высоковатые, особенно винта, сколько компу лет?
Возраст компьютера не имеет отношения к делу. Ну узнал ты, что ему две недели или пять лет, как будут различаться твои действия?
А такая температура жёсткого диска разве может вызвать произвольные перезагрузки? Сомневаюсь, у меня в некоторых компьютерах до 64 прогревались, и ничего.

температуру посмотреть еще проще, чем какие то тесты гонять или модули менять...
Согласен.

Мои соображения: отключить в винде автоматическую перезагрузку при BSOD и посмотреть код ошибки, if any;
Посмотреть, не велика ли температура CPU (это где-то в BIOS/UEFI). Если велика -- заниматься охлаждением.

naatland
17.12.2011, 00:52
как будут различаться твои действия?узнать успел он внутри запылится или нет, высохла паста или нет...
А такая температура жёсткого диска разве может вызвать произвольные перезагрузки? Сомневаюсь, у меня в некоторых компьютерах до 64 прогревались, и ничего.думаю может, не все экземпляры винтов одинаковые....
да даже если и не в нем дело, то такая темпа все равно высокая имхо
Немотивированное вскрытие корпуса, обожаю это делотакие температуры для меня достаточная мотивация...

loft161
17.12.2011, 01:02
узнать успел он внутри запылится или нет, высохла паста или нет...
Да ты эстет, парень, раз сухие цифры показаний термодатчиков тебя не устраивают! :D Может ещё и фотки внутренностей пациента попросишь?
Дело, конечно, хозяйское, а вот лично я по году рождения пациента не гадаю -- условия эксплуатации мне всё равно ведь неизвестны. В офисе и дома, в цехе ППУ или экструзии и в гараже бывают очень разные условия. Я уж не говорю про то, что офисы и дома тоже делятся на чистые и грязные. Отставить лирику, коллега! ;)

думаю может, не все экземпляры винтов одинаковые....
Отличненько, заодно можем потестировать платформу без жёсткого диска, раз уж мы всё равно корпус расковыряли ;)
Нет, ну ты хоть бы S.M.A.R.T. попросил ради приличия...

naatland
17.12.2011, 01:05
loft161, хорош ко мне цепляться....вроде как цель одна, помочь человеку...(хотя не уверен теперь)

почистить комп не зная смарта думаю не смертельно :)

может почистить и все пройдет, по очереди все...

loft161
17.12.2011, 01:08
Чуть не забыл.
да даже если и не в нем дело, то такая темпа все равно высокая имхо
Да, из-за этого срок службы диска уменьшится процентов на пять. Но, по-моему, это нормальная температура для диска внутри ноутбука после часа работы (в помещении с комнатной температурой, я полагаю).
Всё, жду появления автора темы.

дядя Шнюк
17.12.2011, 09:44
Vangogol, Прибей троян-бэкдор. Это самое вероятное.

grotesque
17.12.2011, 10:22
собственно данный девайс периодически перезагружается сам без видимых на то причин.какая на нем система установлена? автоматическую перезагрузку попробуй отключить (http://zone-pc.ru/index.php/praktikum/disable-autoreboot/), может там бсод вываливается банально?

отдели мух от котлет.
программные от аппаратных проблем (можно загрузиться с live cd и понаблюдать - будет ребут - греши больше на железо).

с вирусами что? антивирусами гонял?

Добавлено через 33 минуты 14 секунд
проверь вот этим (http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool)

Vangogol
17.12.2011, 20:12
темпы высоковатые, особенно винта, сколько компу лет? его чистили хоть раз?
я бы первым делом почистил, и термопасту поменял (если не совсем новичок в этом деле)...

Все сделано, кампу 1.5-2 года где-то... там у винта сосвем охлада нет по сути:(

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
какая на нем система установлена? автоматическую перезагрузку попробуй отключить (http://zone-pc.ru/index.php/praktikum/disable-autoreboot/), может там бсод вываливается банально?

отдели мух от котлет.
программные от аппаратных проблем (можно загрузиться с live cd и понаблюдать - будет ребут - греши больше на железо).

с вирусами что? антивирусами гонял?

Добавлено через 33 минуты 14 секунд
проверь вот этим (http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool)

Nod32 - лицензия, остальное счас делаю

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Upd
1)сейчас отключу автоперезагрузку, как посоветовал grotesque, если не поможет, то

2)закажу подставку охлаждающую, ибо все равно стоят они копейки, снова прогрею посмотрю, если не поможет

3)то переустановлю винду, если и это не поможет, то

4)попробую с другой оперативкой запустить

Reats
18.12.2011, 23:42
Здравствуйте! Нужна помощь советом! У меня macbook air 2. Куплен был в сентябре, использовался совсем мало, раз 6-7 всего для серфа в интернете. В один прекрасный день я его включил, он загрузил картинку но ооооочень сильно тормозил, показываю неправильную дату и неправильное время. после операции выкл.\вкл. стал появляться белый экран с яблоком и крутящимся индикатором. Кто сталкивался, помогите плиз! И если кто в курсе, у apple мировая гарантия?)

дядя Шнюк
19.12.2011, 09:32
Reats, Диск в приводе не забыл?

Reats
19.12.2011, 18:48
у меня нет привода))) macbook air же!!))

дядя Шнюк
19.12.2011, 22:28
у меня нет привода))) macbook air же!!))
Действительно. А жаль, всё так складно получалось...(с):D

viktormag
23.12.2011, 21:40
Ноутбук Acer ASPIRE 7741G-5464G50Mikk
Вчера решил почистить ноутбук от пыли аккуратно разобрал его добрался до кулера все вычистил щеточкой специальной
потом все назад собрал. Шум не на долго стих при нагрузке ну все ровно слышен шум от кулера видать его надо заменить или еще что то.
Когда подключил к ноутбуку наушники через аудиовыход звук в наушниках еле еле слышел и понял что разболтался сам вход на наушники. если сам мини джек чуть чуть слегка приподнять к верху то звук становиться чистым как был раньше
так вот я понял что видать когда разбирал/собирал то видать нечайно задел разъем этот и он сломался
звук из динамиков ноутбука играет хорошо вся проблемма именно в разъеме для наушников миниджек 3,5

его надо я как понимаю заменить да? или возможно его можно запаять? там я как понимаю отходит контакт вот по этому когда я чуть чуть преподнимаю провод наушников то звук появляеться

как такое исправить самому? или лучше в СЦ

FuzzyL
23.12.2011, 22:31
Когда подключил к ноутбуку наушники через аудиовыход звук в наушниках еле еле слышел и понял что разболтался сам вход на наушники. если сам мини джек чуть чуть слегка приподнять к верху то звук становиться чистым как был раньше
так вот я понял что видать когда разбирал/собирал то видать нечайно задел разъем этот и он сломался
звук из динамиков ноутбука играет хорошо вся проблемма именно в разъеме для наушников миниджек 3,5
А может проблема с наушниками? Другие пробовали? Случайно тот разъем задеть сложно, сломать еще сложней.

viktormag
24.12.2011, 00:00
FuzzyL, нет с наушниками все ок!
наушники баеры 990 про недавно их купил они новенькие совсем подключаю их для проверки на стационарный ПК друга наушники работают отлично а вот когда к себе в бук подключаю звук тихий до тех пор пока чуть чуть не поднимешь штекер вот слегко если поднять вверх то звук становиться нормальным все работает а если просто подключить то звук тихий

дядя Шнюк
24.12.2011, 00:22
viktormag, Разбирай и смотри с лупой пайку разъёма на наличие микротрещин - если паяльник в руках держал - справишься. Если разъём на замену - то про паяльник с деревянной ручкой и куском мутной канифоли забудь - всё несколько сложнее.

viktormag
24.12.2011, 00:38
дядя Шнюк, разобрать то я разбирал сегодня
просмотрел с лупой микротрещен не заметил я сам думал что скорее всего отошел какой то контакт от схемы и по этому то я когда поднимаю чуть чуть вверх штекер то звук нормальный а когда опускаю то контакт отходит и по этому звук то и тихий

Если разъем на замену? я уже тоже об этом думал вот думаю только сколько он рубликов мне обойдеться в СЦ асер
в СЦ написал ну пока ответа нет уже 3 день

Добавлено через 11 минут 40 секунд
у меня еще такой вопрос кто знает дайте ответ
У меня звуковая карта
Realtek HD
можно ли подключить наушники в разъем микрофона? и как небудь сделать чтоб звук шел через разъем микрофона в наушники?

http://fast-pic.ru/_ph/1/1/246581774.jpg (http://fast-pic.ru/view/?11572) http://fast-pic.ru/_ph/1/1/929008759.jpg (http://fast-pic.ru/view/?11571)

дядя Шнюк
24.12.2011, 00:52
Если раръем на замену? я уже тоже об этом думал вот думаю только сколько он рубликов мне обойдеться в СЦ асер
в СЦ написал ну пока ответа нет уже 3 день
Сам не заменишь - оно то ничего невозможного нет, конечно, но не советую - ибо кто скажет, что это раз плюнуть, то он либо ремонтник, для которого это рутина, либо просто олух, который видел паяльник в мультфильме по телевизору.:D
Вон оно как бывает паяно творчески - Церетели курит в стороне.
(это усилитель для psp:D)
http://pspfaqs.ru/uploads/posts/2009-12/1260701602_sp_a0208.jpg

дядя Шнюк
24.12.2011, 00:53
можно ли подключить наушники в разъем микрофона? и как небудь сделать чтоб звук шел через разъем микрофона в наушники?
Нет.

viktormag
24.12.2011, 01:53
дядя Шнюк, спасибо понятно теперь
что только СЦ поможет
Спасибо за помощь буду выбирать время и вести в СЦ

Strait
27.12.2011, 16:06
Помогите с проблемой. Недавно приобрел ноутбук HP Pavilion g6 и буквально через пару дней столкнулся с проблемой: время от времени (примерно 3-4 раза за вечер) он самостоятельно перезагружается. Просто сам по себе отключается и снова включается. Не знаю что делать. В чем может быть причина?

pragmatik
05.01.2012, 08:05
Добрый день.

Всех с НГ.

Есть ASUS W3000. Сгорел видеочипсет и еще что то на материнке. В сервисе говорят - менять материнку, и ценник ставят такой, что стационарник купить проще... Помогите найти мать, и может кто подскажет как ее заменить своими силами?

minos66
05.01.2012, 11:56
Помогите найти мать, Открываете ноут, смотрите партнамбер материнки и гугл в помощь (лучше начать с поиска на eBay). http://s017.radikal.ru/i432/1201/7a/fa4ddc351f7b.jpg (http://www.radikal.ru)
кто подскажет как ее заменить своими силами? В принципе замена материнки не вызывает сложностей, если вам по силам разобрать ноутбук. Вот вам сервис мануал в помощь http://narod.ru/disk/36565322001/w3000a.zip.html

multiplicator
06.01.2012, 22:53
подключил ноут через S-video к телику.....работает.....уже больше 4 часов
картинка идет и на монитор и на телик......совсем не понятно|-(

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
нужно телик за собой носить:D(headbang)

FuzzyL
07.01.2012, 23:05
multiplicator, у вас проблема скорей-всего с видеочиплм или со шлейфом/матрицей.

дядя Шнюк
08.01.2012, 00:05
у вас проблема скорей-всего с видеочиплм
В 2920g нет видеочипа. Есть север LE82GM965.

со шлейфом/матрицей.
Зависы от шлейфа\матрицы - я правильно понял, так ли это?

sds614
08.01.2012, 15:42
Привет.сделала дома wifi. две недели работало все нормально. после установки обновлений на ноутбуке перестало подключаться к сети. пишет windows не удалось подключиться. подскажите пожалуйста что делать?

grotesque
08.01.2012, 16:23
откатывать обновления?
какая ОС ?

sds614
08.01.2012, 16:51
windows 7 домашняя базовая

FuzzyL
09.01.2012, 17:18
В 2920g нет видеочипа. Есть север LE82GM965.
Я знаю. Видео там встроенное в чипсет. Собственно, проблема скорей-всего в нем.

Зависы от шлейфа\матрицы - я правильно понял, так ли это?
Нет.
артефакты при загрузке

дядя Шнюк
09.01.2012, 17:31
Я знаю. Видео там встроенное в чипсет. Собственно, проблема скорей-всего в нем.

Предложишь погреть, или сразу в сервис?;)
Собственно, проблема не в нём и уж тем более не "шлейфе\матрице".:)

mihanik7
09.01.2012, 18:26
Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему с IBM Think Pad T42.

Пропал звук.

Windows после переустановки не видит устройства, на которое нужно поставить звуковой драйвер SoundMax, ругается, когда установка драйвера подходит к концу, что "нет драйвера. Перезагрузите и повторите". Подозреваю, что в этот момент происходит попытка запустить аудиокарту.
БИОС был последней версии 2007-го года. Для проверки я его "обновил" до версии 2006-го. Ситуация не изменилась.

Буду рад Вашему участию!

LuMp1ck
09.01.2012, 18:32
Приветствую! =)
Не нашёл темы на форуме, решил создать!

Проблема, разлили вино на клавиатуру ноутбука Acer Aspire One N214. Ноутбук работал, но девушку не устраивало что у неё залипают клавиши, это то понятно )) вино же!
я его разобрал полностью, продул всю систему охлаждения, разобрал клавиатуру полностью, под водой с мылом (жидким) помыл, чтобы смыть липкость и запах вина. Собрал, просушил. В самом ноутбуке провёл влажную уборку компонентов, просушил. Собрал, всё работает, но клавиатура не работает! При шевелении шлейфа, в блокноте (открытом для проверки) начинают хаотично печататься цифры 1111 и буква йййй. И открывается поиск (Ctrl + F). После непродолжительных шевелений, бук вырубается!
Ещё, бывает, воткнёш шлейф, зафиксируешь его там, включаешь бук, а он мне показывает лампочки вкл. Num Lock + Caps Lock и гаснет!

Помогите пожалуйста!) Разбирал свой ноутбук, таких проблем не было!
Что может быть?

дядя Шнюк
09.01.2012, 19:57
LuMp1ck, Для того, чтобы промыть клавиатуру, необходима полная разборка оной. Замени клавиатуру, мой тебе совет, а эксперименты брось - не надо дёргать шлейф клавиатуры при включенном буке. Пока "асерван" не превратился в донорский набор.

LuMp1ck
09.01.2012, 20:43
дядя Шнюк, дак я полностью её разбирал, всё спокойно и легко разобралось!
В чём проблема может быть?

bobsu
09.01.2012, 20:49
LuMp1ck,
положите клаву в теплое сухое место и подождите 2-3 дня-просохнет,заведется...:)

LuMp1ck
09.01.2012, 20:53
bobsu, я же говорю, я всё просушил! Всю влагу из клавиатуры вывел, феном ))
Ещё варианты?

дядя Шнюк
09.01.2012, 21:13
LuMp1ck, Не полностью. Раздели плёнку(проверь дорожки), промой, просуши феном и попробуй пока без клавиш. Только подсоединяй при выключенном буке.

multiplicator
10.01.2012, 23:40
Предложишь погреть, или сразу в сервис?;)
Собственно, проблема не в нём и уж тем более не "шлейфе\матрице".:)
......в какую сторону посоветуете копать?

После запуска и работе вместе с теликом ( 12 часов без сбоев воспроизводил фильмы) стал лучше (чаще ) загружаться (меньше стартов с артефактами)

Может есть прога ( прогнать всю мать......) лучше спалить ....неизвестность убивает(headbang)

дядя Шнюк
11.01.2012, 00:00
......в какую сторону посоветуете копать?
А ни в какую, это уже не вписывается в тематику этого форума. Увы. Просто в данная ситуация совершенно не типична и поэтому показывать пальцем в сторону "скорее всего видео" и "подёргай шлеёф" я не стану. Почему? Потому что ни чип, ни шлейф ты сам менять не будешь, а в сервисе лучше не умничать, а чётко и ясно сообщить предысторию поломки.
Могу посоветовать прошить свежий биос и установить с нуля систему с драйверами. Банально?

multiplicator
11.01.2012, 00:13
Ок. Попробую обновить биос
Нести ноут в сервис не вижу смысла.....за цену новой матери + работа можно купить такой ноут б\у целиком ( в "добрых дядей" на сервисе я не очень верю, а знакомых нет)

дядя Шнюк
11.01.2012, 00:28
Может быть и логично, тем паче что
за цену новой матери
Да откуда новое - всё то новое, это хорошо протёртое старое.

FuzzyL
11.01.2012, 02:58
Предложишь погреть, или сразу в сервис?
Тут в любом случае в сервис тащить надо.

Maga17
11.01.2012, 11:08
Купил ноутбук asus K53S,через две недели игры стали глючить,может быть проблема в том что я его на коленях держал?

LuMp1ck
12.01.2012, 07:10
Проблема решилась обычным перебором клавиатуры ))
Всем спасибо

Suvari
15.01.2012, 16:09
Привет. Ребенок наступил на ноутбук и надо менять матрицу - ноутбук sony vaio vpc-ea3s1r тип матрицы 14` WXGA ++ 1600 - 900
Я хочу поставить родную матрицу, но не знаю как она называется - пишут матрица VAIO. Но в сервисах называют другие названия, и говорят , что они и ставятся на заводах... Мне что то не верится... Кто сталкивался и кто знает как подобрать родную матрицу? Или не стоит заморачиваться и можно ставить те , что есть в сервисах?

EngelSword
20.01.2012, 00:49
конфиг таков:
i5 2410m
gt 540m 1 gb
4+4 gb ddr3
samsung hm641ji ata
win 7 ultimate 64

суть проблемы: купил данный сабж, на нем стоял 7 64 he, все работало нормально, но в видеофайлах (в т.ч. онлайн) на более менее приличных разрешениях наблюдались тормоза (подвисания на секунду каждые секунд 30), такие же подвисания наблюдались в браузере, игрушках. почитал, нашел, что можно поменять режим ahci на ide в биосе, и вроде помогает. зашел в биос, там прямой смены не нашел, нашел только кнопку ahci значение которой было auto, поставил manual и disabled. винда грузится отказалась. поставил ультимейт на этих новых настройках биоса, теперь видео не подтормаживает и работает более менее, но наблюдается заторможенность всей системы (т.е вроде как работает нормально, но и на 8 гб и 2 ядра никак не тянет) да и в видео смена кадров как-то менее динамично чтоли стала происходить, не знаю (может, мне это уже кажется) в общем, подскажите, что можно поправить в этой ситуации, я знаю что хард у этой модели очень не хороший, может дело в ней и стоит поставить ссд? (подскажите, какой) еще советовали просканить диск на наличие ошибок и повреждений, боюсь что такое тоже может быть, т.к ноут не новый. Сейчас пишу этот пост, и вроде все работает нормально (браузер), но стоит запустить что-нибудь тяжеленькое параллельно, сразу начинаются тормоза - причем диспетчер показывает что проц, а тем более память совсем не забиты.

п.с винда чистая, безо всяких сборок, только родные драйвера на ней стоят.

прощу прощения за столь неразборчивую стену текста, надеюсь, мне помогут. Спасибо!

pps - сейчас посмотрел видео в разрешении 720p с ютьюба - все равно наблюдаются маленькие заикания на протяжении всего видео, штук 20 я за 5 минут насчитал (интернет не причем). и кстати при переходе в решим ahci - enabled винда грузится отказывается. Наверное замена жесткого мне поможет? жду помощи =)

Jasmin
20.01.2012, 01:25
Чтобы исключить жесткий диск, скопируй HD файл на RAM диск и проиграй оттуда. Если продолжит заикацца - ты попал =)

EngelSword
20.01.2012, 10:44
Чтобы исключить жесткий диск, скопируй HD файл на RAM диск и проиграй оттуда. Если продолжит заикацца - ты попал =)

А можно поподробнее? что за ram-диск?
Я так понимаю, имеется ввиду запустить что-нибудь из оперативки?

Добавлено через 9 часов 11 минут 46 секунд
с утра посмотрел штук 6 видео в 720p (с жесткого) - на удивление все нормально,без рывков. но все равно система работает не идеально. постоянно мигает диод обращения к хд, иногда разгоняется кулер даже в простое (без сложного 3д) что мне не нравится. win грузится около 2ух минут =(
подскажите, какой утилитой проверить диск на ошибки (стандартный виндовый ничего не выявил) а еще, при переключении ahci/ide в биосе винда вылетает в бсод (т.е менять режим нужно ДО переустановки) но, можно поставить некие дрова, которые позволять менять режим без переустановки - что за драйвера? мой вин сам их не докачал.

Alexey Alex
21.01.2012, 11:30
Помогите!!! Не работает клавиатура Aspire one D260-2Css - ни одна клавиша - не только после загрузки ОС, но

даже во время запуска Windows компа клавиатура не работает, а именно: невозможно загрузиться в

защищенном режиме или выйти в БИОС - не работают клавиши ни F8,ни F2, ни F12. Диспетчер устройств, а

также сторонние программы: SIW и пр. показывают - "Устройство работает нормально", "подключено в порт

клавиатуры", с драйверами все нормально, откаты и восстановление системы не помогают. Запускал и с

батареей, и вытаскивал ее и запускал от сети - бесполезно (делал так по советам из других сайтов).

ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Подключал внешнюю клавиатуру USB - внешняя USB работает.

BigFoot
21.01.2012, 11:32
правила форума по-барабану?

Alexey Alex
21.01.2012, 11:34
Объясните, что нарушил. Я только что зарегистрировался

FuzzyL
23.01.2012, 01:11
Alexey Alex, попробуйте отключить питания и вынуть на пару минут батарею из нетбука.

Alexey Alex
23.01.2012, 22:52
Спасибо, FuzzyL, делал так, не помогает

дядя Шнюк
23.01.2012, 23:23
Сними клавиатуру и для начала попробуй отсоединить\подсоединить шлейф. Если по хорошему, то нуна пробовать подкинуть заведомо здоровую клавиатуру.Если не помогло, то на этой волнующей ноте можно отложить бубен, ибо дальнейший путь лежит в сторону где всё за деньги. Бук не ронялся\ударялся?

Agent007
24.01.2012, 06:30
Привет парни! Есть большая проблема с буком у товарища по работе. Есть у него MSI GX640 ( кстати у меня такой же) и вот вчера слетела у него Винда, прибежал он ко мне, мол помоги. Пришел, посмотрел- действительно Винды нет( соответствующая надпись на английском на черном экране). Ну ничего страшного, нажимаю F3 и восстанавливаю до заводского состояния( Винда базовая). Восстановилась она( у парня ужас- диск у него был разбит на 2 диска, на диске С кроме Винды были программы, фото, игры, музыка, а на D диске всё забито фильмами. Естественно диск С остался только с Виндой. Успокоил его, мол программы и всё остальное у меня качнёшь и ушел. Извините за такой долгий пролог. Теперь сама проблема: проходит часа 2 приходит он опять и заявляет, что поставил игру Готика и ещё какую то и они тормозят( хоть раньше такого не было). Захожу в его бук и просто делаю оценку Винды: жесткий- 5,9; память- 5,9; видео- 7,2 и самое главное процессор- 4,7 (теперь в шоке я, у меня такой же i5 460М и в Винде оценка 6,8). Качаю на флэху CPU-Z проверяю и вижу, что работает одно ядро, и работает в бусте 2,7-2,8Ггц. Полез в msconfig, там можно выбрать для процессора только значение 1( хотя у меня можно до 4). На этом мои познания закончились. Прошу помочь, может всё таки где то он программно отключил это ядро? Я в этом вопросе такой же дуб, как и он. Отдельная просьба помощь
дядя Шнюк, , как Эксперту в этих вопросах. До сервиса мы теперь ещё не скоро попадем.

дядя Шнюк
24.01.2012, 07:38
Agent007, Товарищ бук не ронял? Попробуй подкинуть себе его жд, раз у вас буки одинаковые.

Agent007
24.01.2012, 08:30
дядя Шнюк, Бук не ронял. А жесткий как то связан с ядром проца?

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Как он говорит, смотрел фильм, бук завис с характерным писком, он его выключил, а включить не смог. Надпись: отсутствует оперативная система( на английском). Включал- отключал несколько раз, а потом пошел ко мне. Бук то у него работает, музыку, фильмы воспроизводит, а вот игры подтормаживают потому как работает одно ядро, а второго CPU-Z не видит.

дядя Шнюк
24.01.2012, 08:35
А жесткий как то связан с ядром проца?
Вот поставишь себе его жд, и посмотришь. как ведёт себя его "готика" на твоём буке.

Agent007
24.01.2012, 08:45
дядя Шнюк, Хорошо, вечером сделаю, сейчас на работе( пишу, впрочем как всегда, с телефона) интернет здесь не к черту. Простите за занудство, но как быть с этим треклятым ядром? Ведь и Винда даёт очень плохую оценку процу и CPU-Z видит одно ядро на проце! Может он как нибудь аппаратно сам его заблокировал?

дядя Шнюк
24.01.2012, 08:58
Процессоры тоже, если можно так сказать - ломаются. Есть желание "подкинуть" другу в бук свой процессор для проверки?;)

Agent007
24.01.2012, 09:32
дядя Шнюк, Так в принципе я и обратился с вопросом по процессору, остальное у него нормально работает. И вроде вопрос был, что делать именно с процем. Накрылся он или где то аппаратно выключено, заблокировано одно ядро? Можно это где то посмотреть в домашних условиях? Потому как ближайший сервис будет только через месяц, а спецов здесь нет.

дядя Шнюк
24.01.2012, 10:12
И вроде вопрос был, что делать именно с процем. Накрылся он или где то аппаратно выключено, заблокировано одно ядро?
За частоту, напряжение и отключение ядер отвечает pcu процессора. В биосе или в системе это управляется - выясняй на месте. Подкидываешь его жд себе - можешь исключить один вариант. Процессор - второй. Или есть мнение, что в сервисах гадают на кофейной гуще? И да, биос для начала на дефолт сбрось.

Agent007
24.01.2012, 10:23
дядя Шнюк, Могли бы Вы просветить, как это правильно сделать. Жесткий обязательно вечером поменяю, а вот с Биосом объясните, если не трудно, пошагово. А то здесь все спецы только поиграть и фильмы посмотреть.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Понимаю, что лучше, если не знаешь, так и не лезть. Но надо же как то помочь человеку. Заранее благодарны.

дядя Шнюк
24.01.2012, 10:37
Понимаю, что лучше, если не знаешь, так и не лезть. Но надо же как то помочь человеку. Заранее благодарны.
"Кнопочками" в "биос сетап" и подменой жд ничего не повредить. На худший вариант. Для снятия процессора - как минимум запастись хотя бы термопастой, а подходящая по размеру отвёртка пойдёт и из палатки "всё по 10р" - прецезионные вертелки от страдивари от 15уе совершенно не обязательны. Внимательность и аккуратность должны присутствовать по умолчанию.

Agent007
24.01.2012, 11:03
дядя Шнюк, Проц я менять не собираюсь. А возможно как нибудь без иронии? Или это стиль ответа такой? Так просто скажите: "идите лесом, дорогой товарищ"

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Спасибо за развернутый ответ, товарищ Эксперт.

bobsu
24.01.2012, 11:25
Agent007, для начала - при загрузке ноута,жмем F2,заходим в биос,вкладка exit - ставим load setup defaults - подтверждаем изменение...перезагрузка,смотрим работу ядер процессора...

дядя Шнюк
24.01.2012, 12:42
А возможно как нибудь без иронии? Или это стиль ответа такой?
Такой стиль - увы и ах. Но Не издёвка и насмешка. а именно стиль и не надо близко к сердцу принимать - "...если доктор бородат, в этом он не виноват - он на свет родился бо-ро-датым";).

а вот с Биосом объясните, если не трудно, пошагово.
Это и здесь и в интернетах написано на каждом столбе - ну надо же прилагать какие то усилия, а не ТРЕБОВАТЬ разжёвывания обычных вещей. Здесь люди тратят своё время не за деньги, а посему если на вопрос обратили внимание и отвечают, то следует понять простую вещь - вникать, соображать и делать придётся самому, а с данным отношением к вопросу: "я лечу себя сам, но доктор приди и будь со мной ласков, покладист и кроток" - добро пожаловать в сервис: вот здесь в полной мере и вероятностью в 95% получишь то, в чём обвиняешь меня. Причём за твои деньги.
Я дал тебе расширенный ответ: обнули, замени, подумай. Что не так?
Load default setup чересчур мудрёные буквы, известные только избранным?

FuzzyL
24.01.2012, 23:01
Спасибо, FuzzyL, делал так, не помогает

Значит стоит обратиться в сервисный центр.

levente
25.01.2012, 15:00
Здравствуйте. Почистил свой самсунг р-455. Теперь никак не реагирует. Раньше разбирал и все было хорошо. Наверно что-то с контактом, но никак не проверить.
Что-то можно сделать или сервис искать?

Agent007
25.01.2012, 20:46
дядя Шнюк,
bobsu, Спасибо за советы. Всё сделал, но эффекта ноль, в смысле по прежнему работает только одно ядро. Ни AIDA, ни CPU-Z не видят второго ядра. Мрак.

Alexey Alex
25.01.2012, 20:53
Спасибо всем душевное за ответы. Все делал, не помогает, значит-две дороги - первая - использовать пока обычную дешевую клаву USB, потом другая - в сервис раскошеливаться. Еще раз - СПАСИБО дядя Шнюк и FuzzyL .

INFLICTED
25.01.2012, 20:58
Toshiba A300D-14P(PSAK8E)

Странная проблема появилась.

Все нормально работает без проблем, до перезгузки(или вкл\выкл).
Если это сделать то не загорается экран с самого вкюлючения(со старта bios, сразу чернота), подсветки нету тоже.

При этом комп нормально грузится и загружает винду.

Причем если дождаться загрузки, и перевести в спящий режим, а потом тутже вывести из него(ну крышку закрыть или кнопку нажать), то экран загорается, но не весь а на 3\4 где-то.
Справа черная полоса, причем разрешение экрана не стандартное, а 1024х768, т.е. не широrоэкранное(16:10), а обычное 4:3!
И именно из-за этого черная полоса, все рабочее поле видно(за черную полосу ничего не заезжает) и мышка соответственно упирается в стенку.

На 100 раз включений\выключений, включается нормально!
С самого начала, т.е. и bios видно и полос нет никаких.
И так до тех пор пока не придется снова перегрузиться. Т.е. в спящий режим входит и выходит нормально, этим и спасаюсь!

Что делать, что посоветуете?

дядя Шнюк
25.01.2012, 22:06
Теперь никак не реагирует.
Вообще никак? Или всё таки крутится кулер и загорается индикация?
никак не проверить.
Почему? Еще раз разобрать. Запустить одну материнку, подключив лишь монитор и питание. Только для старта - пожалуй только с охлаждением, ибо тут уж сноровка нужна для "вовремя выключить". А вообще, я думаю, что просто оперативку плохо установил - ставь как положено поочерёдно и в разные слоты один модуль, потом другой.

дядя Шнюк
25.01.2012, 22:25
Это точно не "железные" проблемы.

INFLICTED
25.01.2012, 22:31
а какие же могут быть проблемы при включении?
Bios чтоли глючит?

Allegro
26.01.2012, 17:32
нажимаю F3 и восстанавливаю до заводского состояния( Винда базовая)Восстановилась она( у парня ужас- диск у него был разбит на 2 диска, на диске С кроме Винды были программы, фото, игры, музыка, а на D диске всё забито фильмами. Естественно диск С остался только с Виндой.
Качаю на флэху CPU-Z проверяю и вижу, что работает одно ядро, и работает в бусте 2,7-2,8Ггц.
Если при восстановлении винды в биосе не была включена поддержка многоядерности (ACPI APIC Support) - там и будет работать только одно ядро. Функция должна быть включена именно перед установкой винды - только в этом случае винда автоматически устанавливает ядро ACPI Multiprocessor PC.
Гляньте. Если оно там действительно выключено - придется переустановить ось заново.
Ну и функцию CPU Multi-Threading проверить не мешало бы до кучи. Мало ли...
А на десерт - режим контроллера диска проверить - а то вдруг он там в PIO свалился. )))

Agent007
26.01.2012, 20:06
Allegro, Спасибо за отклик! Но я действительно дуб в этом вопросе. Нажимаю Del при загрузке и попадаю в Биос, но ничего подобного, о чём Вы пишите, там нет.

дядя Шнюк
26.01.2012, 21:18
Allegro, Мне кажется, что на этом буке все эти пункты должны быть "энабля" по умолчанию. А по винту - я же предложил им махнуться винтами, чтобы исключить систему и сам винт из списка. Буки то - "как партия и Ленин - близнецы братья".;)

Allegro
26.01.2012, 22:00
Мне кажется, что на этом буке все эти пункты должны быть "энабля" по умолчанию.
Тут ты, дядя Шнюк, прав на усе 100 процентов. :)
Но кто ж его знает, что там хозяин ноута натыцкал до слета и восстановления винды. А включение дефолта после установки это, увы, не лечит... ;(

Elfakz
27.01.2012, 08:57
Ноутбук Asus G73-Jh - X5 ноутбук купил с рук, все отлично работало. Через год где-то решил переустановить винду, отформатировал все полностью удалил все разделы и поставил винду лицензию домашнюю расширенную 64бита, поставил все драйвера, скачались все обновления Windows и так далее.

И вот результат, ставлю свои любимые танки(WoT), и происходит не понятно или сразу только зайдя в игру начинает дергаться экран, потом становится черным и дальше перезагружается или поиграв совсем чуть чуть прямо посреди игры выдает экран в серобелую мелкую полоску(как grayscale), так может повториться раз 5-6 потом начинает нормально играть до того пока сам не выключу.

Экспериментировал со всем чем только можно, уже со злости и безисходности даже разбил матрицу) отдал его потом в сервис, попросил их тоже сразу винду поставить с 0 и так далее, но результат тот же.

В обычном режиме это не происходит, т.е. можно сутками лазить по сайтам, смотреть видео и так далее, но вот в игре такая фигня.

Update: по-моему нашел решение проблемы, пока тестирую. а суть в том что виноват во всем AMD и так далее(новые драйвера на видеокарту) лучше всего ставить самые старые а именно http://www.driveridentifier.com/scan/download.php?item_id=92218368&scanid=63EA400CD49642049663B36007BCE732&hardware_id=PCI%5CVEN_1002%26DEV_68A0%26SUBSYS_1C0 21043 вот ссылка. хз можно постить тут или нет. короче драйвер еще от 2009 года весит порядка 230мб + версия 8.683.0.0 от 17.12.2009 года

-=oleg_22=-
28.01.2012, 18:12
При включеннии экран горит белым или как на картинке и все. В чем проблема? Подключал бук к внешнему монитору та же картинка((((. Куда копать? Грешу на видюшку так как её какое то время назад (года 2 назад) уже ремонтировали. Правильны ли мои мысли или нет?

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120128/thumbs/4nDlSqpm.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/8224864.html)

FuzzyL
28.01.2012, 18:18
При включеннии экран горит белым или как на картинке и все. В чем проблема? Подключал бук к внешнему монитору та же картинка((((. Куда копать? Грешу на видюшку так как её какое то время назад (года 2 назад) уже ремонтировали. Правильны ли мои мысли или нет?
Проблема действительно с видеокартой. Ее скорей-всего придется менять. Для диагностики можно ее аккуратно феном прогреть.

-=oleg_22=-
28.01.2012, 18:21
Проблема действительно с видеокартой. Ее скорей-всего придется менять. Для диагностики можно ее аккуратно феном прогреть.

как это сделать? и что это даст? как результат это действия она показывать начнет?

Если ее менять (хотя я уже смерился с этой мыслью:() цена вопроса? и легко ли будет найти ее? и можно ли воткнуть в него по мощнее?

FuzzyL
30.01.2012, 22:04
как это сделать?
Берете строительный или обычный домашний фен и на расстоянии 20-30 см прогреваете чип пару минут.

как результат это действия она показывать начнет?
В идеале да.

и можно ли воткнуть в него по мощнее?
Можно. Ребята как-то Radeon 4650M запускали.

gloverrevolg
02.02.2012, 11:04
Доброго всем времени! Возникла следующая проблема с ноутом- при включении идут белые полосы по всему экрану. Далее грузит нормально. Работает тоже вроде. но когда уходит в спящий режим- выводится из сна снова через мерцание белых полос на экране, потом снова норма. Где что смотреть? что может быть? Заранее спс

Kisle Gliste
02.02.2012, 14:56
На видеокарту похоже. Ремонт возможно, но, боюсь, малорентабелен. Модель "пожилая", и затраты сопоставимы с остаточной ценой.

gloverrevolg
02.02.2012, 16:26
Все оказалось просто- перетерся шлейф- перепаял все пошло как и надо..

-=oleg_22=-
02.02.2012, 18:28
ок спс буду пробовать

Montikor85
04.02.2012, 11:40
День добрый.
Проблема с ноутбуком MSI GX660.живёт своей
жизнью, привозил в
сервис сказали что всё нормально,но загрузка идёт примерно 5-8
минут( при появлении лейбла винды в один момент пропадает анимация
этого лейбла и ПК висит долго и упорно), постоянно надо обновлять
рабочую область если произвёл какие то
изменения (создал папки переименовал ярлыки или папки)на диске С то же самое и
на диске Д твориться.Восстановление через рекавери раздел
помогает, но через время опять всё возвращается.Решил пойти
радикальным путём- отформатировал диск С .взял у друга Лицензию
Виндоус 7 максимальная попытался
её поставить.Встала, всё хорошо, но после установки драйверов все
неисправности вернулись.Поставил хом преимиум 30 дневную лицензию.Всё
повторилось . Потом я решил попробовать откатить на точку когда
проблемы ещё не возникли( не было установки большинства драйверов)
проблемы ушли, вернул на точку когда проблемы появились... после
четырёх раз такого "скакания" проблемы временно ушли.Отвёз в
сервис-центр на диагностику. Они опять ни чего не нашли. Остаётся
только предположить, что имеет место быть несовместимость софта с вин7
И ещё, ноутбук был в ремонте и меняли ему HDD.Может его не поменяли , а починили? Проверил стабильность камня, видюхи, оперативы, жёсткий так же сам проверил....НЕТ ОШИБОК

grotesque
04.02.2012, 11:59
И ещё, ноутбук был в ремонте и меняли ему HDD.Может его не поменяли , а починили? Проверил стабильность камня, видюхи, оперативы, жёсткий так же сам проверил....НЕТ ОШИБОК
чем проверял то?
( при появлении лейбла винды в один момент пропадает анимация
этого лейбла и ПК висит долго и упорно)
у меня подобное на материнке от MSI бывает, если включен JMicron контроллер, но на IDE каналах не висит никаких устройств.

постоянно надо обновлять
рабочую область если произвёл какие то
изменения (создал папки переименовал ярлыки или папки)на диске С то же самое и
на диске Д твориться.не совсем понятно. почему приходится обновлять? происходят артефакты? или что?

по сути - почему меняли жесткий диск?
какой сейчас стоит?
смарт покажи (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66713&page=30).

Montikor85
04.02.2012, 21:52
grotesque, камень проверялся OCCTPT3.1.0, видюха FurMark_1.9.0, оператива MemTest, жёсткий HDDScan_3.3 и Hard_Drive_Inspector_Nb. СМАРТ показать не могу- ноут не мой, а сослуживца, он его в сервис отвёз, но ему откатили на заводские настройки и сказали, что проблема решена.
Обновлять приходится что бы увидеть извенения.Например я удалил файл, а он продолжает отображаться, контекстное на нём выскакивает, но его самого уже нет.После того как обновлю область, он пропадает.То же самое и если вставляю или создаю файл/папку, что бы увидеть надо обновить область.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
СМАРТ на диске весь в зелёном секторе, надёжнсоть 95%, ошибочных секторов нет, довольно много секторов с большим откликом, но это всё же не показатель.В сервисе опять же всё якобы проверили и ни чего не нашли.Я конечно понимаю, что им в принципе лишь бы лишь бы...
Жёсткий диск меняли из-за неисправности, вот только уже не помню в чём заключалась и как выражалась.Тогда я её определил по косвенным признакам( не использовал вышеуказанных программ) .
Блин ужас, такой же ноут заказал другому человеку, так он работает и горя с ним не ведают, этот же и шлейф перетирался, и жёсткий летел, и теперь вообще непонятные глюки...(envy)

-=oleg_22=-
05.02.2012, 09:48
погрел обычным бытовым феном минут 20 нагрелась до состояния в руках держать горячо воткнул ее обратно результата тот же

дядя Шнюк
05.02.2012, 22:31
погрел обычным бытовым феном минут 20 нагрелась до состояния в руках держать горячо воткнул ее обратно результата тот же
http://www.yaplakal.com/html/emoticons/shum_lol.gif
Шёл домой, по пути зашёл на точку(принимают для меня буки на ремонт) и взял 7520g "на завтра".
Прочитал пост, прослезилсо. Не утерпел, взял фен для волос, снял радиатор и пару минут во всю "мосчь волосячего" фена "подул" на север(MCP67MV-A2). Бук завёлся.
Ремонт с заменой обойдётся клиенту ориентировочно в 8р.
Откажется - смажу кулер, сменю термокакашки на новые резинки и отпущу с богом, полудохлым буком и его диагнозом за 1р.
PS. Подуй на север. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/shum_lol.gif

-=oleg_22=-
06.02.2012, 18:19
сегодня для теста воткнул в него видюшку 9300m встала без проблем завелся. Пускаю слюни ибо цена пока кусается на нее 4200 наших деревянных ((((. Где еще купить можно не знаю.

LIA099
06.02.2012, 23:48
Здравствуйте! Нужна помощь! Ноутбук ACER ASPIRE 6930G 583G25MI, очень часто виснет в синий экран (если я не ошибаюсь называется это BSoD)! С английским языком я не дружу по этому не могу понять причины данной неисправности! Подскажите пожалуйста есть ли возможность заскринить синий экран или нужно только фоткать, чтоб выложить на обзор специалистам данного ресурса?
(wasntme)

grotesque
07.02.2012, 00:42
или нужно только фоткать, чтоб выложить на обзор специалистам данного ресурса?сфоткай - выложи, посмотрим.

FuzzyL
08.02.2012, 03:51
Здравствуйте! Нужна помощь! Ноутбук ACER ASPIRE 6930G 583G25MI, очень часто виснет в синий экран (если я не ошибаюсь называется это BSoD)! С английским языком я не дружу по этому не могу понять причины данной неисправности! Подскажите пожалуйста есть ли возможность заскринить синий экран или нужно только фоткать, чтоб выложить на обзор специалистам данного ресурса?
Вот вам руководство в помощь: Что делать с синим экраном или BSOD (http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html). Возможно что перегрев или с винчестером что-то.

Montikor85
08.02.2012, 21:15
Ребята, недавно обращался с просьбой помочь найти проблему в ноуте...но ни чего ни кто мне конкретно не сказал. Но надеюсь подскажет кто то чем мне ещё протестировать железо ноутбука , что бы исключить аппаратный брак. Тестировал вот этим:
камень OCCTPT3.1.0
видюха FurMark_1.9.0
оператива Memtest
HDD HDDScan 3.3 и Hard Drive Inspector Nb

ЧТО ЕЩЁ НАДО, ЧТО БЫ ИСКЛЮЧИТЬ ЖЕЛЕЗО ИЗ ПОИСКА НЕИСПРАВНОСТИ?

MBCity
10.02.2012, 11:05
Здравствуйте!
Домашний ноутбук стал плохо работать - жутко "тормозит".
И инет, и не только.
Собирался переустановить винду, но вчера ноут перестал включаться.
Вопрос, из-за чего такое вообще могло быть?

Видимо мастера надо вызывать, т.к. сам я в этом не разбираюсь, а фотки дочки маленькой очень дороги, хочется что бы информация с жесткого диска не потерялась.

Хочу предварительно понять, что может быть и что сейчас делать, что бы компьютерный мастер лапшу на уши не навешал.

дядя Шнюк
10.02.2012, 11:37
Марка, модель бука. Какие симптомы: есть ли какие нибудь признаки жизни - светодиодная индикация, включение вентилятора и т.д.?

MBCity
10.02.2012, 11:57
Включился опять, пока работает.
Самсунг, модель не могу сказать, сейчас я не дома.

в мастерской сказали ноут сильно греется, но у них не выключался и без инета работает нормально.
Может ноут тормозить в инете из-за того, что греется?

vo1xxx
17.02.2012, 14:17
Добрый день. В общем такое дело. Появились беды на жестком диске, установил ссд. Установка в такой нетбук непростая для новичка (отсоединяется тач-пад и клава и только потом хдд), но я пересмотрев видео по разборке решил делать сам. Все получилось, установил виндоус. Но вот при печатании заметил, что иногда случаются баги, то курсор на строку выше перепрыгнет, то слово выделит или вместо одного символа печатает другой. Случается это редко, вот пока печатал этот текст - раза 3-4. Пока у меня только одна мысль по этому поводу - возможно что-то со шлейфом клавиатуры, но мне казалось что поставил я его до конца в разъем. Может быть у Вас есть какие-то мысли?

Dtony
13.03.2012, 09:54
Друг вчера купил сие творение, и у него наблюдаются каждые 10 секунд подвисания на пару секунд.
Помогите пож, а то он бук вчера только взял и такое разочарование

serg.vonavi
13.03.2012, 10:08
попробуйте сделать восстановление из скрытого раздела - если будет так же, то идите к продавцу и требуйте замены

bobsu
13.03.2012, 14:12
Dtony, я бы поменял...

Slant-shadow
18.03.2012, 04:52
Добрый день. В общем такое дело. Появились беды на жестком диске, установил ссд. Установка в такой нетбук непростая для новичка (отсоединяется тач-пад и клава и только потом хдд), но я пересмотрев видео по разборке решил делать сам. Все получилось, установил виндоус. Но вот при печатании заметил, что иногда случаются баги, то курсор на строку выше перепрыгнет, то слово выделит или вместо одного символа печатает другой. Случается это редко, вот пока печатал этот текст - раза 3-4. Пока у меня только одна мысль по этому поводу - возможно что-то со шлейфом клавиатуры, но мне казалось что поставил я его до конца в разъем. Может быть у Вас есть какие-то мысли?
Совершенно простая мысль, отключите штатную клавиатуру,(совсем) и шлейф тачпада (тоже совсем). Подключите юсб мышь и клавиатуру, и потестьте пол часа. Так вы точно локализуете проблему.

Platon1989g
31.03.2012, 17:55
Добрый день. Длительное время ноут работал без аккумулятора - от сети. Но недавно вставил его обратно в ноут и спустя некоторое время стал замечать посторонние звуки. Прислушался и слышу - при зарядке четкие щелчки как при выключенном ноуте, так и при работающем. Как только аккумулутор заряжается полностью, щелчки прекращаются.
Разобрал ноут полностью (не в первой) - все отключил, кроме аккумулятора, который поставил на зарядку. Щелчки не прекратились. Очень напоминают на щелчки при работе жетского диска.
P.S. У меня ноут стоит на столе, который я задеваю ногой, когда сажусь. Возможно эти удары моей ноги об стол стали причиной возникновения посторонних звуков?

Dtony
02.04.2012, 14:28
Dtony, я бы поменял...

а почему? конфига у бука вроде нормальная.

Alexey12
12.04.2012, 11:06
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key.
Сегодня посетила мой асус такая надпись. В биос входит, винчестер там видно, загрузка указана на него, остальное офф.
дело было так - при работе от батареи бук выключился, я решил что батарейка разрядилась и оставил на зарядке до утра. Перед выключением смотрел кино и торрент крутил).
Вопщем то вопрос - есть ли шанс что хдд будет работать, и второе - реально ли данные вытащить.
Ну и третье, какой винт ставить, если всё печально?

roymusta
12.04.2012, 12:34
Попробуй установить на флэшку какую-нибудь специальную сборку загрузочной винды - тогда можно будет запустить ноут и посмотреть на нём содержимое проблемного винта.
У сборок винды для флэшек часто есть в комплекте какой-то софт для диагностики, и в том числе для диагностики hdd, - вот и посмотришь.

Alexey12
12.04.2012, 16:56
удалось загрузиться с флешки. Винта нет, в биосе присутствует, лампочка хдд в начале загрузки моргает. Пичаль

aleksb
27.04.2012, 23:08
добрый вечер.
Есть ноутбук 5720ZG. суть проблемы в том что он включается через раз, иногда вообще не хочет включаться, иногда включается, но видио(картинка) на 8бит и маленькое разрешение.
Грешу конечно на то что он перегревается. Но только 2 дня тому назад разобрал его очистил поменял термо пасту, прошил биос до 1,45. т.к. где то слышал что с версией 1,29 до этого стояла проблемы с кулером. 2 дня видимых проблем небыло а вот сегодня опять начались. Что еще можно сделать?

дядя Шнюк
27.04.2012, 23:16
Что еще можно сделать?
Заменить видеокарту и собственно на этом всё.

aleksb
28.04.2012, 00:04
дядя Шнюк
только вот у нас проблема с комплектующими для нот буков. может кто знает где можно преобрести видеокарту для данной модели в башкортостане.
ну или на в крайнем случае на ebay.com заказать?
я искал но не чего путного не нашел.
Заранее спасибо за ответы

FuzzyL
28.04.2012, 00:46
Есть ноутбук 5720ZG. суть проблемы в том что он включается через раз, иногда вообще не хочет включаться, иногда включается, но видио(картинка) на 8бит и маленькое разрешение.
Грешу конечно на то что он перегревается. Но только 2 дня тому назад разобрал его очистил поменял термо пасту, прошил биос до 1,45. т.к. где то слышал что с версией 1,29 до этого стояла проблемы с кулером. 2 дня видимых проблем небыло а вот сегодня опять начались. Что еще можно сделать?
А какая у вас видеокарта? Для вашего ноутбука можно 9500М GS на ebay.com заказать. Дешевле получится.

MerfyGSXR
06.05.2012, 17:05
Всем привет! Знакомая дала ноут на проверку ,делл М5010. Симптомы- запускает кулер и пытается включится,но экран тёмный и начинает пикать . 7 коротких сигналов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_% D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B_BIOS судя по этому ФАКу, это намёк на неисправность матери... Пробовал подключать VGA-монитор, тоже самое..картинки нет и гудки.
Гарантия кончилась... Я в принципе смогу разобрать ноутбук(есть опыт полной переборки ACER 17шки) , но с такими симптомами я хз что там делать...Подскажите плз, куда смотреть. И что с ним делать..

moievrodom
07.05.2012, 02:07
Лучше обратиться к специалисту

Opacity
09.05.2012, 19:48
Приветствую! У меня имеется ноут, конфига в подписи. Впринципе нормальная рабочая лошадка меня устраивает для работы. Не так давно стал греться, решил отдать в мастерскую "пропылесосить", итог этих горе мастеров:
1) "отвалился" аккумулятор. Т.е. его ноут не определяет совсем. Сама батарея живая, проверяли, другие батареи ноут тоже отказывается воспринимать.
2) Видях после запуска более менее серьезной графики, некоторое время пашет потом черный экран. Система судя по всему продолжает работать, некоторое время идёт звук, потом все виснет.
3) белые полосы на экране иногда возникают, но это было и раньше история долгая. Просто судя по всему шлейф гонит от мамки к мону. Мне просто интересно может знающие люди подскажут, ну не ужели 2 сервис центрам так сложно надыбать новый шлейф? Это такая редкость? (это мне для общего развития). С первым сервисом успешный суд в мою пользу, т.к. ещё гарантийный случай был. Но этот горе шлейф видать просто латают все время, а не меняют. Либо он так быстро косячится.

В общем я ошалел от такого классного обслуживания, 2ой сервис центр и вторая неудача. Мне впаривают то, что я не вовремя его принес и в нем случились необратимые повреждения)) Не.. я конечно допускаю, что он был запылён до макушки, и перегревался, но как только это стало критичным я его и принёс в сервис почистить. В принципе это случилось после первого же сбоя графики(черный экран) в игрушке, после чего была замерена температура и принято решение о срочной чистке. И до сервиса по крайней мере он работал от аккумулятора! Ваше мнение парят ли мне мозг или я сам неправ? Второй момент, после их отчистки я надеялся, что хотябы температура будет в норме, в итоге на стресс тестах Аиды64 при простое 52 градуса, потом за пару минут доходит до 81, и начинает тихонько троллить, в пределах - 3~8%. Видео в Бублике пашет пару минут, потом экран. Судя по всему система охлаждения не справляется, но работает вроде по звуку нормально, три степени гудения вентилятора, как и раньше. Вопрос таков, как по вашему возможны ли эти сбои только из- за системы охлаждения, если да то что с ней может быть не так(во втором сервисе проверяли термоинтерфейс 2 раза, по их словам там все тип топ)? Возможно ли реанимировать работу от аккумулятора?

DrJekil
09.05.2012, 21:38
Всем привет, 25.04.2012 купит HP 6c31er. По моему поручению покупал его мне мой друг у меня не было возможности выехать в город. Короче говоря получил его я только 06.05.2012. Работал нормально, но вот по сборке чувство такое что его вскрывали, просто рядом стоит тоже HP 6b53er и в сравнении как-то не так. Интересен тот факт, что другу на руки выдали только чек, а гарантийный талон почему-то нет. Странное дело, ну да ладно. Короче говоря, зашел обновил вчера видюшкины дровы, поставил акрониксом 2 раздела архивировать т.к хотел снести все разделы напрочь и поделить все собственноручно. Короче пока акроникс копировал разделы я периодически проверял его и увидел, что справа в верху экрана идут маленькие горизонтальные белые полосы причем они как бы шевелились то выше то ниже и так же меняли свою длину , температура ноута при это как показала аида была не выше 40 градусов. Причем полосы исчезали стоило мне поиграть яркостью экрана делаю чуть больше или меньше, то они исчезают. Сейчас переустановил ОС, полос нет тфу тфу. Скажите чем прогнать бук, чтобы вылезли все косяки, если таковые имеются? И что это может быть? Может такое из-за драйвера быть? Сейчас установил все драйвера, что в комплекте были.

Добавлено через 19 минут 3 секунды
Opacity а что они сказали по поводу батареи? Да и что конкретно по их словам повреждено ?

Opacity
10.05.2012, 12:17
DrJekil, Сказали что : "что то в материнке, может контроллер или чипсет" )) Типа, внешне кондёры и все не повреждено и не вздуто. На закономерный вопрос, а почему работало когда я принёс, ответили что все было прижато прогрето перегревом и туда никто не лазил, типа держалась на соплях ( от регулярного превышения температуры), а после цикла разборки сборки эти косяки всплыли. Только кажется мне это все вилами по воде писано) Суд я без сомнения выиграю, только продлится это гола 1.5 - 2 и за такой старый ноут ниче путнего не выкружу. Вопрос только в том можно ли его реанимировать, каковы шансы. И могла ли от перегрева полететь видюха, артефактов не выдает, просто вырубается моник через некоторое время и все. Возможна ли смена смена, или апгрейд системы охлаждение в такой тесноватой машине как ноут. Я так понимаю туда только родные кулеры идут, а где их взять... И как проверить родной кулер. Так то он воздух выдувает, и система его регулировки (по звуку) тоже работает.

DrJekil
10.05.2012, 16:32
DrJekil, Сказали что : "что то в материнке, может контроллер или чипсет" )) Типа, внешне кондёры и все не повреждено и не вздуто. На закономерный вопрос, а почему работало когда я принёс, ответили что все было прижато прогрето перегревом и туда никто не лазил, типа держалась на соплях ( от регулярного превышения температуры), а после цикла разборки сборки эти косяки всплыли. Только кажется мне это все вилами по воде писано) Суд я без сомнения выиграю, только продлится это гола 1.5 - 2 и за такой старый ноут ниче путнего не выкружу. Вопрос только в том можно ли его реанимировать, каковы шансы. И могла ли от перегрева полететь видюха, артефактов не выдает, просто вырубается моник через некоторое время и все. Возможна ли смена смена, или апгрейд системы охлаждение в такой тесноватой машине как ноут. Я так понимаю туда только родные кулеры идут, а где их взять... И как проверить родной кулер. Так то он воздух выдувает, и система его регулировки (по звуку) тоже работает.
Да я не думаю, что 1.5 - 2 года. Вам надо найти независимую экспертизу и пусть эксперты дадут свое заключение в письменном виде, только убедитесь, что они реально эксперты и т.д. А потом туда в СЦ с претензией в письменном виде, мол вот у меня КОПИЯ заключения независимой экспертизы о том, что после ваших телодвижений все навернулось, вот прошу теперь произвести оплату ремонта или замену, ответ так же попросите дать вам в письменном виде.
Если ответом будет отказ, то обязательно просите указать причину отказа. Далее в суд с заключением независимой экспертизы на руках и отказом сервис.центра, думаю максимум 3 месяца или пол года, не более того.

ЗЫ - Да и ваш сервис центр дал вам какое-либо заключение? Что в нем сказано?

DrJekil
14.05.2012, 20:00
Народ поглядите вот заснял глюк в ноуте, в чем может быть проблема? http://www.rapidshare.ru/2826119 продолжение поста #875

Opacity
15.05.2012, 07:03
DrJekil, у меня лично не пашет ссылка. Да и по статистике там файл запрошен 27 раз, а скачен 0. Перезалей.

DrJekil
15.05.2012, 15:37
http://depositfiles.com/files/26aohcc89 Перезалил на депозит

GeraltSS
09.06.2012, 22:24
Дамы и господа, товарищи! У дочки имеется ноутбук "HP Pavilion dv9700", который перестал работать и от сети и от аккумулятора - пишет зарядка 0 %: подключен к сети, но не заряжается! Аккумулятор отсоединяю - не хочет от сети работать, адаптер проверили - напряжение 19V (в норме). Что делать, ноутбук должен ведь от сети работать? Ноутбук постоянно используется как стационарный ПК. Помогите...

DrJekil
10.06.2012, 04:40
GeraltSS вообще конечно да, должен работать от сети без аккумулятора. Тут мало кто я думаю поможет кроме сервисов.

snowdrop
01.07.2012, 21:31
уважаемые форумчане! прошу помощи, дайте совет, может кто-нибудь знает в чем дело. У меня DELL INSPIRON 1501, купила его в 2007 году, в этом году была сделана чистка кулера, операционная система XP, ноут стоял на подоконнике и был замочен дождем, после этого стал отключаться и появляется темно-синий экран с надписью Hardware Malfunction Call your hardware vendor for support NMI: Channel Check/IOCHK The system has halted. Отнесла ребятам компьютерщикам, сказали, что сгорел южный мост, поменяли, принесла домой, день поработал и опять отключился.При включении слышу звук кулера и самого ноута, но экран черный.Очень прошу, помогите советом, наши городские мастера не знают в чем дело, менять каждую запчасть очень накладно для меня. заранее спасибо.

Slant-shadow
01.07.2012, 22:00
Вероятнее всего пострадала материнская плата.. У вас очень раритетный ноутбук, возможно пришло приобрести новый? Чудо уже, что он прожил столько лет..

antarexkg
21.07.2012, 18:12
помогите подобрать видеокарту на ноутбук dell xps m1710. свою уже прогревали сказали протянет не долго, немогу подобрать видеокрту, может можно поставить другую ? своя gf 7950 gtx помогите пожалуйста..

rus-transit
01.08.2012, 17:15
Почему "другую"?

Почему не ту же?

На ebay ~$100

ptenchik
02.08.2012, 17:30
Не знаю, правильный ли я выбрал форум, но всё же надеюсь кто-нибудь сможет помочь.

Проблема такая, хотел глобально почистить лептоп и сменить термопасту везде где только можно. Стал разбирать и немножко увлёкся. Разобрал почти полностью(хотелось добраться до одного труднодоступного чипа(северный мост кажеться)), но бросив эту идею поменял на тех чипах что были доступны. Собрал все в обратном порядке и боялся что не будет пахать экран, так как пришлось отсоеденить 3 шлейфа от инвертора.

Но включив лапик к большому своему удивлению обнорожил, что всё отличн пашет кроме Вафли.

Есть ли этому разумное объяснение? Спасибо!

Вот фотки лапика:

http://s019.radikal.ru/i615/1208/41/1e7f1ac69314t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i615/1208/41/1e7f1ac69314.jpg.html)

http://s45.radikal.ru/i107/1208/4b/84185a31e213t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1208/4b/84185a31e213.jpg.html)

http://i066.radikal.ru/1208/c8/918553f67ebat.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1208/c8/918553f67eba.jpg.html)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
тот штырь что торчит по-моему не был ни к чему подкючен, а вифи адаптер не трогал.. неужели придется использовать эту страшную антенну с USB??..

FuzzyL
04.08.2012, 02:31
ptenchik, сам беспроводной адаптер у вас работает. В чем именно проблема? Не видит сети?

antarexkg
05.08.2012, 14:09
заказать с ebay ? я слышал что есть одна проблема, если чип снять а под ним подгарело то поменять невозможно, это правда ?

ЛинаМикки
13.08.2012, 17:28
В начале этого года у меня сломался ноут, честно не знаю что там с ним произошло, этими проблемами занимался друг.
Отдали его в ремонт и пришёл он ко мне доходягой с не работающей батарей, которая теперь работает только от сети.:( (http://zlodiar.com)
Возможно ли как то его обновить? Отдавать ли опять в ремонт?(sweat)
Так жалко, ведь он со мной и огонь и воду прошёл. Качественный, держался долго, но злые руки хренового мастера таки повлияли на него...;(

Brat
13.08.2012, 17:30
ЛинаМикки, не видя пациента сложно что-либо сказать. Город у Вас какой?

ЛинаМикки
13.08.2012, 17:35
Смоленск

Brat
13.08.2012, 17:38
Там у нас, к сожалению, вроде никого нет. Проблема с батареей появилась сразу после ремонта? Может просто батарея уже выработала ресурс?

ЛинаМикки
13.08.2012, 17:48
Да, сразу после этого. И дело не только в батарее, он ещё грузится оочень долго.:S (http://blog4all.biz )
И вообще можно ли его усовершенствовать?

dim-kos
13.08.2012, 18:47
В вашем случае, проще купить новый ноутбук и не тратить нервы и деньги на глумление над вашим зомби. Замена аккумулятора будет около 3,5-4 тысяч рублей, если они еще остались в природе. Если с переустановкой Виндовса вам помогут и настроят бесплатно необходимые программы - то хорошо. Если нет, то на совести настройщика будет и цена за работу - а это с учетом самой простой лицензионной винды - около 4-5 тысяч. Причем проблемы с перегревом и нестабильной работой могут и остаться в виду древнего возраста пациента.
Решайте сами, но неплохую мультимедию можно взять около 15-17 тысяч рублей сейчас.

BigFoot
13.08.2012, 19:20
Качественный, держался долго
м-м-м... наталкивает на размышления...
Сколько лет? Ты его хоть раз чистила? Сдается мне, не ремонт ему был нужен, а чистка. Дальнейшие последствия уже были результатом ремонта. Какие симптомы были до ремонта? Грелся, тормозил?

Agent007
13.08.2012, 21:41
ЛинаМикки, Напишите модель, возраст, чистили ли Вы его?

hightGame
21.08.2012, 17:51
Здравствуйте thg. Хотелось бы спросить, у меня вот (http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_y570_59_326322/p208158/#tab=characteristics) такой ноутбук:
Краткие характеристики: Экран 15.6" (1366x768) LED, глянцевый / Intel Core i3-2350M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT 555M, 2 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.7 кг
Экран:15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Core i3-2350M (2.3 ГГц)
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Жесткий диск 500 ГБ
Графический адаптер Дискретный, nVidia GeForce GT 555M, 2 ГБ выделенной видеопамяти
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth
Fast Ethernet
Оптический привод DVD Super Multi
Дополнительные возможности Веб-камера 2 Мп
Встроенный микрофон
Разъемы и порты ввода-вывода 2 порта USB 3.0 / USB 2.0 / USB/eSATA / VGA / LAN (RJ-45) / HDMI / выход на наушники / микрофонный вход / кард-ридер 6-в-1
Операционная система DOS
Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная
Габариты (Ш х Г х В) 385 x 255 x 22 ~ 35.7 мм
Вес 2.7 кг
Комплект поставки Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570, батарея, адаптер питания, документация
Цвет Black.
Так вот, у меня есть охл. подставка под него, и вроде всё бы нечего, он у меня уже год, но, есть одно но, он сильно перегревается в играх, или я даже не пойму что с ним происходит. У меня минимальные настройки WIN7,и во всех играх, почти, минимальные настройки игр, так вот, играя через некоторое время он тупо начинает тормозить, то есть идут блики(пролаги) именно конкретные, фпс не мерял. Сейчас когда в комнате стало +23 где-то, то всё вроде чучуть стабилизировалось в DOTA2 можно играть без нереальных лагов, но с хорошей потерей fps, но тупо на минимальных настройках. Носил пол года назад в С/Ц, сказали что это из-за пыли, почистили, отдали, теперь сам чищу каждый месяц, но проблем на много меньше не стало, конечно что-то ушло, но по прежнему проблема осталась. Так вот хотел у вас спросить может быть докупить 4гига ОЗУ к нему? Или может что-то поменять в настройках?
Про драйвера: менял и не раз)

Agent007
21.08.2012, 22:16
hightGame, Поставте в настройках- Максимальная производительность( если Вы конечно уже это не сделали)

hightGame
21.08.2012, 22:56
Сделал конечно.

FuzzyL
22.08.2012, 02:22
hightGame, а какие температуры процессора и видеокарты в играх?

hightGame
22.08.2012, 15:36
Вот скрин. DOTA2 - минимальные настройки.

Agent007
22.08.2012, 17:00
hightGame, Я захожу с телефона, поэтому мне плохо видно скрин. Но то что вижу- нет никаких критических температур.

hightGame
22.08.2012, 17:20
hightGame, Я захожу с телефона, поэтому мне плохо видно скрин. Но то что вижу- нет никаких критических температур.

Да. Вот и я не пойму в чём дело. Тогда что это может быть? Может стоит докупить ОЗУ?

Agent007
22.08.2012, 17:28
hightGame, Может в играх он работает от встроенной графики, а не от 555М? Проверте что стоит по умолчанию.

hightGame
22.08.2012, 17:33
Как проверить не подскажите?))

Agent007
22.08.2012, 17:44
hightGame, ОЗУ здесь не причём.
Зайдите в Диспечер Устройств и посмотрите какая карта стоит по умолчанию. 100% что Вы играете на ХД3000

hightGame
22.08.2012, 18:59
Я не могу понять как посмотреть какая по умолчанию работает. Не подскажите детальней?

Добавлено через 59 минут 43 секунды
Когда отключаю встроенную видео карту, то внешне вообще не определяет разрешение макс. стало 1024-768 и в доп. свойствах не определяется Ge Force 555m вообще! Что делать?

hightGame
22.08.2012, 18:59
Вот.

bobsu
22.08.2012, 20:43
hightGame, обновите драйвера на чипсет и видео[интел http://www.intel.com/p/en_US/support/detect и нвидиа http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru]
запускайте приложение:правой кнопкой мышки по значку приложения,в меню выбрать - запустить с графическим процессором nvidia...

Agent007
22.08.2012, 21:19
bobsu, +1

hightGame
22.08.2012, 22:05
hightGame, обновите драйвера на чипсет и видео[интел http://www.intel.com/p/en_US/support/detect и нвидиа http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru]
запускайте приложение:правой кнопкой мышки по значку приложения,в меню выбрать - запустить с графическим процессором nvidia...

В коком меню? Свойства нажать или что я не пойму)

Добавлено через 8 минут 22 секунды
А что сначала надо ставить - внутренние или внешние драйвера или все равно?
Поставил Nvidia, затем Intel драйвера. И можно ли как-то вообще отключить видео Intel?

bobsu
22.08.2012, 22:49
hightGame, отключить интел низзяя... ставятся вначале интел,потом нвидия...когда щелкните ПКМ по значку,вывалится меню,в нем выберете
запустить с графическим процессором nvidia... если этой строки не будет в меню,заходим панель управления - панель управления nvidia - после открытия панели вверху слева жмакаем рабочий стол - ставим птичку "добавить пункт "запустить с графическим процессором в контекстном меню"

hightGame
22.08.2012, 23:00
Как только зашел в "Диспетчер устройств" выдало такое. Вообще не понятно нечего.

hightGame
22.08.2012, 23:16
Переустанавлю в правильном порядке драйвера.

hightGame
22.08.2012, 23:48
Где там меню не пойму ))))

hightGame
22.08.2012, 23:53
hightGame, отключить интел низзяя... ставятся вначале интел,потом нвидия...когда щелкните ПКМ по значку,вывалится меню,в нем выберете
если этой строки не будет в меню,заходим панель управления - панель управления nvidia - после открытия панели вверху слева жмакаем рабочий стол - ставим птичку "добавить пункт "запустить с графическим процессором в контекстном меню"

То что вы написали 2-м вариантом стояло по умолчанию.
И да... Ещё... при каждом запуске WIN7 начала вылетать вот такая штука.
1.
2. уже потом такая.
Что делать?
Скрин:

FuzzyL
23.08.2012, 00:25
Вот скрин. DOTA2 - минимальные настройки.
Запустите HWMonitor и MSI Afterburner перед игрой в фоне. Они позволяют фиксировать максимальные температуры.

Что делать?
Установить другие драйвера nVidia. Взять можно тут: Драйвера для Lenovo Y570 (http://notebookclub.org/drivers/lenovo/196-y570.html)

hightGame
23.08.2012, 00:30
Запустите HWMonitor и MSI Afterburner перед игрой в фоне. Они позволяют фиксировать максимальные температуры.

Установить другие драйвера nVidia. Взять можно тут: Драйвера для Lenovo Y570 (http://notebookclub.org/drivers/lenovo/196-y570.html)

Настроек не каких не надо в этих программах? Вам скрины нужны с температурами?

hightGame
23.08.2012, 01:16
Ну вот темпы если что. Короче фпс походу тот-же, больше 50 не идёт (всё на минимумах). Сделал всё как сказали, только не пойму как делать:
ПКМ по значку,вывалится меню,в нем выберете
запустить с графическим процессором nvidia...
Сделал всё кроме этого, сделал настройку рабочего стола в Нвидиа драйвере, походу нечего, пойду спать, буду ждать ответов завтра.
Спасибо всем.

bobsu
23.08.2012, 01:35
hightGame, у вас видео не нагружено...случаем не на батарейке играете? в плане электропитания поставьте мах.производительность...

hightGame
23.08.2012, 01:46
Стоит высокая производительность. Скрин ниже, я уже писал просто) Как понять не на батарейке?

bobsu
23.08.2012, 02:29
hightGame, питание ноута от сети или от батарейки?,в играх нужно подключать ноут к розетке...:p

hightGame
23.08.2012, 02:30
Ну к сети, точнее к розекте конечно же)

eduard091
23.08.2012, 06:43
поищите родные дрова для видео.... то что система увидела карту 555 это хорошо - но корректно она пока не работает...

Agent007
23.08.2012, 08:37
eduard091, +1

Maxakch
23.08.2012, 14:35
Вообщем мистика какая то с моим ноутбуком Toshiba Satelite a200... Описываю проблему:
при загрузке вины в самом начале идет непрерывный писк, прервать который удается нажатием на эскейп. Далее происходит загрузка винды, вроде бы все нормально. Однако мыша работает неправильно - при нажатии на кнопки мыши происходит как буд-то залипание этой кнопки. Т.е. если нажать на запуск какой-нибудь программы, то она запустится несколько раз.
Что я делал - загружался с другой системы (стоит 7 и xp), никакого результата так же происходит это "залипание".
Да,мышь на другом буке работает нормально. Но самое интерестное - на тачпаде такие же траблы...

Так, что не знаю даже в чем дело может быть, если у кого, есть какие идеи буду признателен за любое предложение.

nobrain
23.08.2012, 14:44
Вообщем мистика какая то с моим ноутбуком Toshiba Satelite a200... Описываю проблему:
при загрузке вины в самом начале идет непрерывный писк, прервать который удается нажатием на эскейп. Далее происходит загрузка винды, вроде бы все нормально. Однако мыша работает неправильно - при нажатии на кнопки мыши происходит как буд-то залипание этой кнопки. Т.е. если нажать на запуск какой-нибудь программы, то она запустится несколько раз.
Что я делал - загружался с другой системы (стоит 7 и xp), никакого результата так же происходит это "залипание".
Да,мышь на другом буке работает нормально. Но самое интерестное - на тачпаде такие же траблы...

Так, что не знаю даже в чем дело может быть, если у кого, есть какие идеи буду признателен за любое предложение.

Клавиатуру чаем/кофе/колой не заливали ?

Maxakch
23.08.2012, 14:54
Да, хз я не один за ним работаю. Но никто вроде не сознается. Да, и снимал я клавиатуру, визуально вроде все норм.
Ну а вообще, такое ощущение, что-то где-то коратит, но как убедиться и понять где коротит, пока не знаю.

IvanMA
23.08.2012, 15:02
надо не клаву проверять, а шлейф от тачпада. выньте, вставьте снова.

Maxakch
23.08.2012, 15:05
надо не клаву проверять, а шлейф от тачпада. выньте, вставьте снова.

Да, я не написал выше. Я его вообще вынимаю, шлейф от тачпада, а проблема с мышью остается...(мышь у меня юсб).

nobrain
23.08.2012, 15:09
Да, я не написал выше. Я его вообще вынимаю, шлейф от тачпада, а проблема с мышью остается...(мышь у меня юсб).

Снимите клаву и тачпад, запустите в внешней клавой и мышкой - проблема сразу прояснится ...

Maxakch
23.08.2012, 15:14
внешнюю мышку тестил уже, подозреваю, что внешняя Клава ничего не изменит, хотя попробую сегодня вечерком.
Ну если не тачпад и не клава, тогда, что это может быть?

hightGame
23.08.2012, 17:09
поищите родные дрова для видео.... то что система увидела карту 555 это хорошо - но корректно она пока не работает...

На Intel i Nvidia? Дрова?

wipper
23.08.2012, 19:19
скорее кз клавы, выдерни шлейф и загрузись так.

Agent007
23.08.2012, 20:22
hightGame, Для нВидиа. Выше Вам дали ссылку

hightGame
23.08.2012, 20:49
Переустановил и тот, и тот драйвер, нечего. Тот же fps, та же игра... Вот скрин с температурами.

hightGame
23.08.2012, 20:50
Теперь видео карту походу не видет...

bobsu
23.08.2012, 20:51
hightGame, судя по скринам вы играете на интеле...

hightGame
23.08.2012, 20:59
Да? Так а чё делать то?

hightGame
23.08.2012, 21:05
/=

bobsu
23.08.2012, 21:07
bobsu, честно сказать не знаю,чем вам помочь...(envy)

hightGame
23.08.2012, 21:23
bobsu, честно сказать не знаю,чем вам помочь...(envy)

Понятно, спасибо и на том! :)

dim-kos
23.08.2012, 21:30
Понятно, спасибо и на том! :)

Переустановите Windows. Самое простое в вашем случае - если корректно не работает переключение. И не ставьте левые сборки - ставьте с оригинальных образов. Установите все драйвера с дисков которые шли к ноутбуку. Не должен он на таких характеристиках и с таким разрешением экрана тормозить в игрушках.

Agent007
23.08.2012, 21:33
dim-kos, +100500
Только собирался написать это же.

hightGame
23.08.2012, 21:43
dim-kos, +100500
Только собирался написать это же.

Переустановите Windows. Самое простое в вашем случае - если корректно не работает переключение. И не ставьте левые сборки - ставьте с оригинальных образов. Установите все драйвера с дисков которые шли к ноутбуку. Не должен он на таких характеристиках и с таким разрешением экрана тормозить в игрушках.

Ребят... Вы думаете я его не переустанавливал? У меня эти качели уже год, я чё токо не делал... Сейчас сборка от MSI Ultimate х64 SP1 (официальная, если не ошибаюсь) качал с сайта WIN, или с торрента уже если честно и не помню. До этого было тоже самая, сборка WIN стояла другая...

bobsu
23.08.2012, 21:52
hightGame, не нужно ставить СБОРКИ...ставьте оригинальные версии винды MSDN-образ,скачайте с офф.сайта леново все дрова,установите строго на мать,видео интел,нвидиа[на сайте леново они даны в строгой последовательности...]...повторите попытку...:p

dim-kos
23.08.2012, 22:03
Сейчас сборка от MSI Ultimate х64 SP1 (официальная, если не ошибаюсь) качал с сайта WIN, или с торрента

Дальше можно и не продолжать как бы. :) Хуже нету геморроя, когда человек купит ноутбук на досе, поставит WIN и у него потом и производитель - гад и подонок, брак подсунул, и все советчики - тугоухие, словно стада медведей виноваты.

По сути, не умея нормально установить Windows - лучше не пытаться и попросить тех, кто умеет. Хотя сложного вовсе нету ничего. Не 95 как бы.
Вся беда только в Вашей криворукости, увы. Ну и еще в том, что леново достаточно горячие ноуты - не отнять.

hightGame
23.08.2012, 22:06
hightGame, не нужно ставить СБОРКИ...ставьте оригинальные версии винды MSDN-образ,скачайте с офф.сайта леново все дрова,установите строго на мать,видео интел,нвидиа[на сайте леново они даны в строгой последовательности...]...повторите попытку...:p

Не MSI, а MSDN образ чи сборка у меня, то я перепутал)) Посоветуйте Windows тогда пожалуйста, и где там на ленове в последовательности все драйвера?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Дальше можно и не продолжать как бы. :) Хуже нету геморроя, когда человек купит ноутбук на досе, поставит WIN и у него потом и производитель - гад и подонок, брак подсунул, и все советчики - тугоухие, словно стада медведей виноваты.

По сути, не умея нормально установить Windows - лучше не пытаться и попросить тех, кто умеет. Хотя сложного вовсе нету ничего. Не 95 как бы.
Вся беда только в Вашей криворукости, увы. Ну и еще в том, что леново достаточно горячие ноуты - не отнять.

Ну Windows я то умею ставить) я перетутал MSI и MSDN сборки, потому что выбирал видео карту от MSI недавно) и да) причём горячие ноуты, если видуха вообще не работает)

Maxakch
24.08.2012, 14:22
скорее кз клавы, выдерни шлейф и загрузись так.

Снимите клаву и тачпад, запустите в внешней клавой и мышкой - проблема сразу прояснится ...
Ну да, дело в клаве. Сегодня закажу себе новую. Видимо, старой уже пришел кирдык, 5 лет все таки.

hightGame
24.08.2012, 20:59
Блин, я не пойму, зачем менять WINDOWS, который всё видит? Он видит видео карту, но она походу не работает на свои 100%...

Slant-shadow
25.08.2012, 23:40
Блин, я не пойму, зачем менять WINDOWS, который всё видит? Он видит видео карту, но она походу не работает на свои 100%...

Ставьте GPU-Z смотрите на частоты карты (там есть референц и ваши)

hightGame
27.08.2012, 00:45
Короче, сделал всё, поставил новый WIN7 Proffesional, ставил не я), поставили дрова, сделали совместимость, даже после проделанного всего результата почти не было, поставили последние дрова на Nvidia (beta version), фпс в доте2 поднялся до 45-50+, чучуть конечно же стало лучше. Но... для сравнения товарищ поставил Крайзис 2, и там вообщем, fps - (высокие требования, синхрон выкл., DitectX11 выкл.) + поставил в свойствах - отключить композицию рабочего стола( если кто не понял, это тогда, когда WIN меняет с обычной работы Aero на минимальные настройки ), дало - 35 среднего, иногда конечно падает, но средний 34-35 fps-a, но иногда даже до 42 поднимается... Так вот, я всё ещё не пойму это нормально? Хотя в Крайзисе вроде так и должно быть, но, мне почему-то кажется что нет... Как вы считаете?

IvanMA
27.08.2012, 09:44
Ноутбук же?
Ставили с официального сайта nvidia дрова? --- в топку их
Качаем драйверы только с сайта производителя ноутбука сначала.
Насколько я помню 34-35 для требовательной игрушки..тем более для ноута это нормально.(это вам не КС...хех старые времена)

hightGame
27.08.2012, 14:34
Ноутбук же?
Ставили с официального сайта nvidia дрова? --- в топку их
Качаем драйверы только с сайта производителя ноутбука сначала.
Насколько я помню 34-35 для требовательной игрушки..тем более для ноута это нормально.(это вам не КС...хех старые времена)

Качал конечно же, но это не дало не кокого эффекта....

bobsu
27.08.2012, 14:48
hightGame, тут http://www.notebookcheck.com/NVIDIA-GeForce-GT-555M.41925.0.html и тут http://www.notebookcheck.com/Welche-Spiele-laufen-auf-Notebook-Grafikkarten-fluessig.13827.0.html сморите и сравнивайте со своими результатами,у вас могут быть чуть хуже,т.к. видео подрезано у леново...

hightGame
27.08.2012, 17:17
bobsu, почти совпадает, у меня 35 средний, там написано 38...

Добавлено через 1 час 55 минут 36 секунд
Эксперты, как вы считаете, добавление 4 гигов ОЗУ, улучшит работу системы, в частности работу игр, фпс и тд.?
Кстати, сейчас температура видео карты повысилась, в комнате 27(с) температура с запущеным Google Chrom'om 42(С), я думаю, что я добился того, что видео карта стала работать в играх правильно, ну только в DOTA2 какие-то непонятности, может драйвер плохо дружит с ней, не знаю вообщем... Подскажите как ещё увеличить работоспособность ноутбука, спасибо.

bobsu
27.08.2012, 17:33
hightGame, никаких fps-ов еще 4 гб. памяти вам не добавят... на сегодняшний день этого вполне достаточно...
производительность не увеличите,это не стационар,ноутбуку разгон противопоказан...можно повысить общую производительность машинки за счет установки SSD,а родной HDD использовать в качестве файлопомойки...:p

hightGame
27.08.2012, 17:40
hightGame, никаких fps-ов еще 4 гб. памяти вам не добавят... на сегодняшний день этого вполне достаточно...
производительность не увеличите,это не стационар,ноутбуку разгон противопоказан...можно повысить общую производительность машинки за счет установки SSD,а родной HDD использовать в качестве файлопомойки...:p

bobsu, понял, спасибо огромное, удачи вам.

abuSalih
28.08.2012, 15:06
добрый день! купил новый Леново У580 подключаюсь к вайфай сети быстро вот только присутствие инет определяет долго модем не причем думается мне так как старенький асер норм определяет. в чем может быть дело и что можно сделать?

kapshuchok
28.08.2012, 16:13
Привет!
Помогите разобраться.
После переустановки системы, на буке Asus перестали работать клавиши Fn+Up (Fn+Down). Звук есть, из трея управляется нормально. Как вернуть управление клавишами?

IvanMA
28.08.2012, 16:52
Зайди на сайт asus -> найди свой бук -> загрузки драйверов/программ -> и там ищи программку для FN.
У самсунгов эта программка называлась - Easy manager(не помню точно)

kapshuchok
28.08.2012, 17:28
Спасибо, уже разобрался(doh)

FuzzyL
29.08.2012, 01:57
добрый день! купил новый Леново У580 подключаюсь к вайфай сети быстро вот только присутствие инет определяет долго модем не причем думается мне так как старенький асер норм определяет. в чем может быть дело и что можно сделать?
Пропишите вручную настройки IP для Wi-Fi подключения.

listt
07.09.2012, 13:49
Извините если не в тот раздел, вроде этот показался как самый подходящий.
У меня такая проблема при открытии ноутбука (при включении) только начинает грузится Винда сразу черный экран с белым текстом (английского не знаю, попробую выложить снимки экрана), там что то меняется. Что это такое и что с ним делать?
Пока вам писал ноутбук все таки включился. но на это у него ушло намного больше времени чем обычно.
Все таки что это было?
22204
22205

grotesque
07.09.2012, 13:51
Все таки что это было?это проверка диска на ошибки. такое возникает каждый раз или один раз?

listt
07.09.2012, 13:53
Это первый раз такое при мне. Ноутбук жены, может у нее было, но она бы сразу запаниковала )
Значит ничего страшного? (doh)

grotesque
07.09.2012, 14:10
Возможно выключили ноутбук некорректно. Вот и проверка диска на ошибки запустилась. А возможно и иное... Для успокоения желательно взглянуть на смарт диска.

Добавлено через 15 секунд
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66713&page=74

listt
07.09.2012, 14:16
Спасибо большое, успокоили :)

grotesque
07.09.2012, 14:32
чем? приведите смарт для начала. может диск труп :)

listt
07.09.2012, 14:43
Ну оно же там само что то проверило, этого мне достаточно :)
А со смартом это мне долго разбираться надо, это не так скоро (wasntme)

grotesque
07.09.2012, 14:47
как хотите. тема закрыта.

Cote
09.09.2012, 22:47
Доброе время суток!
Имеется в наличии ноутбук hp pavilion dv9000.
1. Проблема с аппаратной частью.
При включении кнопки питания на корпусе ноутбука, загораются все индикаторы, явно слышно работу жесткого диска, но сигнал на экране отсутствует. Если через разъем VGA на корпусе ноутбука подсоединить внешний монитор, то появляется изображение (выбор способа загрузки, загрузка системы, работа в безопасном режиме). Экран ноутбука по-прежнему не работает.
2. Проблема с программной частью.
Если осуществить вышеизложенную схему подключения ноутбука к монитору, то, как было сказано, можно получить картинку на внешнем мониторе в безопасном режиме. При полной загрузке системы внешний монитор также не работает, правда после некоторого времени появляется синий экран, "Collecting data for crash dump". Система уходит в перезагрузку.

Я подразумеваю что имеются две проблемы: проблема железа - отсутствие сигнала на экране, и проблема с ОС.
Вторую, как я понимаю решить можно довольно-таки просто, первая требует гораздо более трудоемкого процесса исправления.
1. Я прав в своих догадках?
2. Машина вообще жилец, стоит ли заниматься её реанимацией или проще распрощаться?

дядя Шнюк
10.09.2012, 00:13
1. Проблема с аппаратной частью.
При включении кнопки питания на корпусе ноутбука, загораются все индикаторы, явно слышно работу жесткого диска, но сигнал на экране отсутствует. Если через разъем VGA на корпусе ноутбука подсоединить внешний монитор, то появляется изображение (выбор способа загрузки, загрузка системы, работа в безопасном режиме). Экран ноутбука по-прежнему не работает.
2. Проблема с программной частью.
Если осуществить вышеизложенную схему подключения ноутбука к монитору, то, как было сказано, можно получить картинку на внешнем мониторе в безопасном режиме. При полной загрузке системы внешний монитор также не работает, правда после некоторого времени появляется синий экран, "Collecting data for crash dump". Система уходит в перезагрузку.

Неисправен видеочип G86-730-A2. Замена на новый.
1. Я прав в своих догадках?
2. Машина вообще жилец, стоит ли заниматься её реанимацией или проще распрощаться?
А насчёт всех остальных вопросов - решать самим. :)

Cote
10.09.2012, 22:27
Спасибо.

BMWAgressor
12.09.2012, 11:42
Всем здравствуйте. Вчера столкнулся с проблемой что не включается ноутбук. Началось все после прошивки BIOS. Ноутбук Dell Vostro 1000 Turrion X2 TL60.
Обновлял bios стандартно через родной софт как обычно. Теперь он не включается. Точнее не горит экран.
После нажатия кнопки включения система запускается как обычно все крутится индикаторы горят и диск крутит но после того как все лампочки загораются одновременно и гаснут издает звуковой сигнал и все больше ни чего не происходит. Он тупо продолжает крутит вентиляторы.
Звуковой сигнал 1 Длинный и 2 коротких. В Расшифровке это ошибка что не подключена видеокарта. Объясните мне где копать и что делать.

eduard091
12.09.2012, 14:27
видимо при прошивке бахнул вБиос своей карты... я когда со своим ноутом напортачил - тупо на перепрошивку на программаторе отнес... правда удовольствие в 1,5т.р. встало...

IvanMA
12.09.2012, 14:54
видимо при прошивке бахнул вБиос своей карты... я когда со своим ноутом напортачил - тупо на перепрошивку на программаторе отнес... правда удовольствие в 1,5т.р. встало...

Согласен, поможет тольк программатором прошить. Но по поводу цены это слишком. Хотя может это за разборку ноута...

BMWAgressor, настройки биоса нужно сбрасывать в default при обновлении биоса, и обновлять биос лишь в крайних случаяx, если это вообще необходимо.

eduard091
12.09.2012, 15:03
IvanMA,
сильно в этот вопрос не погружался - почему именно столько стоило, но со слов компьютерного доктора микросхема биос в моем ноуте находится с обратной сторны материнки - поэтому пришлось его полностью разбирать... та же услуга для стационаров у них стоила 400р...

wipper
12.09.2012, 15:38
BMWAgressor, об том говорилось 1000 раз что гораздо безопасне шить из под биос, но почему то всё равно выбирают грабли, я никогда не рисковал шить утилитами. малоли что глюканёт и в морг, а может лучше в реанимацию, доктор сказал в морг значит в морг.

eduard091
12.09.2012, 15:42
wipper,
мне шитье из доса тоже боком вышло... раз 20 перешил(пока последнюю версию биос отлаживали), а после очередной перепрошивки несмотря на положительный отчет - ноут превратился в кирпич, до момента стороннего вмешательства...

BMWAgressor
12.09.2012, 15:47
Спасибо за советы. Я Уже восстановил BIOS. Для тех кому интересно Crisis DISK Recovery. Про него в интернете посмотрите там и инструкции есть. Мне помог сильно.

IvanMA
13.09.2012, 07:22
А в СЦ вообще не стоит верить. Чистку нового ноута не предлагали?)

Sweeper
20.09.2012, 14:30
Проблема с Sony vaio VPCEL1E1R.Звук в наушниках есть,а в динамиках нету.Дрова переуставливал не помогает.В чем может быть проблема,помогите

balmetus
22.09.2012, 15:29
Звуковой сигнал 1 Длинный и 2 коротких. В Расшифровке это ошибка что не подключена видеокарта.
У меня были подобные симптомы - с видеокартой 8400M G (чип G86) - решил проблему 10-минутным прогревом тепловым феном при температуре 220 градусов (важно греть строго в пределах 200-230 градусов). Грел прямо на материнке ноутбука FS Amilo Pa 2548.
Ноут уже стабильно работает 2 месяца.

slon_ru
29.09.2012, 14:27
Добрый день! На мою старенькую Тошибу А100 села одна *опа. С тех пор бук при старте 11 раз мигает индикатором батареи и все. Я вынул маму - мигает, снял рам - мигает, снял проц - мигает, снял граку (там ати1400, съемная МХМ) - мигает... Иными словами голая мамка мигает 11 раз. Установка проца, видяхи и рама ничего не меняют. Подскажите, можно ли с ним что нибудь сделать ? Он мне дорог как память, 2 раза умирал и воскресал, может и в этот раз вернется ? Спасибо!

Ramire$
29.09.2012, 16:49
Ребята выручайте.Есть ноут Asus A52D.Проблема в следующем - при включении ноута долго висит лого, после чего вываливается чёрный экран с 'Reboot and Select proper Boot device, or insert boot media in selected boot device and press a key', всё это сопровождается противными короткими гудками(не писк).В биос заходит.

дядя Шнюк
30.09.2012, 00:50
Ramire$, Зайди в консоль и пройдись по системному диску chkdsk с атрибутом /r. Может понадобится и bootrec c fixboot и fixmbr - вариантов танцев предостаточно, в зависимости от заказанной музыки(повреждений mbr и fat).
Как вариант - снять диск и подцепить к другой машине - должен автоматом запустится чекдиск и исправить каку.

дядя Шнюк
30.09.2012, 00:59
На мою старенькую Тошибу А100 села одна *опа.
Боюсь, что при посадке опы произошла деформация МП и отрыв BGA на выбор - сокет, северный и южный мосты и вариации. Поставь процессор и планку памяти и при включенном питании по нажимать на озвученное или немного погнуть саму МП только без фанатизма - а то сдуру можно и ...й сломать.:D

grotesque
30.09.2012, 01:52
Как вариант - снять диск и подцепить к другой машине - должен автоматом запустится чекдиск и исправить каку.если диск не труп только... как показывает практика, все эти беды с файловыми системами возникают параллельно с бэдами на диске... хотя я не понял, зачем тут чекдиск делать.

при включении ноута долго висит лого
жми tab - смотри, что долго инициализуруется, какое устройство.

Reboot and Select proper Boot device, or insert boot media in selected boot device and press a key', всё это сопровождается противными короткими гудками(не писк).В биос заходит.перезагрузитесь и выберите корректное загрузочное ... бла-бла-бла. в биосе зайди, посмотри, хард виден там? если виден - раздел boot menu - укажи, чтобы с него грузилась система. пс. также такое бывает, когда флешка вставлена или прочее устройство с чего можно (теретически) загрузиться.

дядя Шнюк
30.09.2012, 02:02
grotesque, Я невнимательно прочёл вопрос - спутал лого асуса с лого Win. Чекдиск здесь не причём.:)

Ramire$
30.09.2012, 11:03
если диск не труп только... как показывает практика, все эти беды с файловыми системами возникают параллельно с бэдами на диске... .Больше склоняюсь что диск приказал долго жить, ибо в босе'е не определяется.Пробовал на втором ноуте, такие же симптомы что описывал выше.
перезагрузитесь и выберите корректное загрузочное ... бла-бла-бла. Это я понял, но соль в том что у меня из корректных устройств только DVD привод.Жаль диск.:(

Вообще харды поддаются реанимации? Если да, то какие мои дальнейшие действия?

grotesque
30.09.2012, 11:19
какие мои дальнейшие действия?если он не детектится на нескольких пк - в мусорку и покупать новый (имхо). если есть важная инфа - в контору по восстановлению (дорого).

Ramire$
30.09.2012, 11:26
если он не детектится на нескольких пк - в мусорку и покупать новый (имхо)Нда, диск и двух лет не отходил, печаль.

если есть важная инфа - в контору по восстановлению (дорого).Как чувствовал, за несколько дней до отхода диска на "отдых", я всю инфу скопировал на внешний.

bobsu
10.10.2012, 20:40
Возникла такая проблема:на новом Lenovo Е-125 при наборе текста получается такая хрень:"пр111и11111 набо11111111111111111111ре 1111111111111тескт11111111а"...при нажатии на 1 она вообще молчит,также не пашет del и еще несколько клавиш в верхнем ряду... в биосе попытка понажимать цифирки приводит к ступору[постоянный звуковой сигнал и невозможность что-либо изменить,только ВЫКЛ.]
грешил,что клава подпотела,сушил её,шлейфы почистил,поджал - без результатов.Можно ли в домашних условиях что-либо сделать? И где собака зарыта Спасибо.

Slant-shadow
11.10.2012, 09:23
Возникла такая проблема:на новом Lenovo Е-125 при наборе текста получается такая хрень:"пр111и11111 набо11111111111111111111ре 1111111111111тескт11111111а"...при нажатии на 1 она вообще молчит,также не пашет del и еще несколько клавиш в верхнем ряду... в биосе попытка понажимать цифирки приводит к ступору[постоянный звуковой сигнал и невозможность что-либо изменить,только ВЫКЛ.]
грешил,что клава подпотела,сушил её,шлейфы почистил,поджал - без результатов.Можно ли в домашних условиях что-либо сделать? И где собака зарыта Спасибо.

Попробуйте отключить шлейф клавиатуры, и поработать с usb клавиатурой. Так все нормально?

bobsu
11.10.2012, 21:49
Slant-shadow, пробовал,та же песня...видимо все же контроллер на материнке накрылся(envy),завтра понесу тело в сервис...:p

FuzzyL
12.10.2012, 16:15
bobsu, батарею вытягивали на пару минут? Сама клавиша не залипла?

bobsu
12.10.2012, 16:23
FuzzyL, конечно,я ведь разбирал его... "1" вообще не работает,включается произвольно,после нажатия любой другой цифири...при включении ноута иногда пищит,иногда - нет...думаю контроллер клавиатуры барахлит...

Slant-shadow
13.10.2012, 04:03
Да, похоже на то... Как бы не замена мамы потребовалась.. Печально|-(