PDA

Просмотр полной версии : Купила мама коника а коник без ноги


BLACKBERI
04.09.2006, 17:55
Обломил крайнюю ножку пр-pа Amd Athlon 64 3,2Ghz на 754 сокете - проц работает глюков нет-повезло немного.
Где то читал что фирма Amd пыталась создать на каждом сокете 2 ядерность и если не выходило то второе ядро блокировали и получался одноядерный проц - могет ли быть,
исходя из это, что не все ножки у прцессоров задействованы?

Stiven
04.09.2006, 18:26
Первоначальное сообщение от BLACKBERI
Обломил крайнюю ножку пр-pа Amd Athlon 64 3,2Ghz на 754 сокете - проц работает глюков нет-повезло немного.
Некоторые ножки на пр-ре, выполняют одинаковые функции, например питание... Вам могло действительно сильно повезти, и вы обломали одну из резервных, по питанию, ножек. Если "глюки" и будут, то очень редко в ресурсоемких приложениях/задачах/режимах работы. А может и вообще не будет, просто не заморачивайтесь!!!

Где то читал что фирма Amd пыталась создать на каждом сокете 2 ядерность и если не выходило то второе ядро блокировали и получался одноядерный проц - могет ли быть,
исходя из это, что не все ножки у прцессоров задействованы?
Все возможно, возможно и НЛО бывает. А слухами земля полнится дальше некуда.
Были-ж в свое время Семптроны на 939 сокете. Даже счас иногда появляются.

NiKiToS
05.09.2006, 16:23
В принципе отломанная ножка процессора, это еще не конец света, есть способ ее "восстановить". Способ весьма кустарный и не очень надежный, поэтому применять его без крайней необходимости я бы не рекомендовал. На сокете на месте утраченной ноги вставляем медную проволочку, по диаметру примерно равную диаметру ножки, так что бы она немного выступала над поверхность сокета, далее вставляем процессор и все остальное.

Stiven
05.09.2006, 16:33
Если о способах...
То есть один, самый 100%(можно даже гарантию сохранить), но за маньку...
Просто отнесите проц к... Ювелиру. Золотых дел мастера погут прекрастно вставить ногу камня в зад, подпоять, и вся эта лабуда будет работать.
Только в данном случае, я считаю это делать некорректно!!! И бессмысленно!