PDA

Просмотр полной версии : Выбираем телевизор: советы THG

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Garrik_K
17.01.2010, 16:58
AndyMarch, А зачем Вам фуллка? Что Вы на ней смотреть будете?????

Zander
17.01.2010, 17:28
Krest33, Спасибо большое!

vels
17.01.2010, 18:44
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста ЖК-телевизор.
Обязательные требования - 100Гц, функция PiP/PaP с внешнего источника (компьютерный TV-тюнер), цифровой тюнер MPEG2/MPEG4. Приветствуется мультимдийный USB-плеер, Internet-TV, мультиэкран (мульти-PiP).
Выбираю из
1. Samsung LE-B652/B653
2. Sony W5500/W5710
3. Philips...? Можете ли посоветовать какие-либо модели этого брэнда, укладывающиеся в обязательные требования и бюджет? Всеми любимые 7404/8404 не предлагать, т.к. в них не реализован PiP ;)
Предназначение: в основном кабельное ТВ и просмотр с компа записанных передач с этого же ТВ...
Диагональ 37"-40"
Бюджет: не более 45-47 т.р.
Подключение к компу - HDMI-HDMI

ALEKSANDR68
17.01.2010, 19:08
Krest33, спасибо большое за лаконичное сравнение.(clap) вот так коротко и без вариантов.

AndyMarch
17.01.2010, 19:13
AndyMarch, А зачем Вам фуллка? Что Вы на ней смотреть будете?????

На перспективу )))

Уважаемый krest33, хотелось бы Ваше мнение услышать.

Спасибо!

Garrik_K
17.01.2010, 19:56
AndyMarch,
Перед покупкой телевизора сравнивал по множеству параметров,тем более,что характер моей работы позволяет это сделать. Отталкиваясь от 3-х метрового расстояния до места просмотра сделал выбор в пользу HD Peady. Смотрю не только DVD, но и BD.Картинка великолепна (с учётом того,что Пионер с таой же диагональю стоит несоразмеримо дороже)

swvalerian
17.01.2010, 20:42
Склоняюсь к покупке плазмы - Pansonic PR42U10... Смотреть буду эфир с антенны домашней и двд, рипы и пиратку... Расстояние до экрана - 2 метра (спальня, кровать).
Хочу именно 42 дюйма, чтоб был эффект кинотеатра. (в кинотеатре люблю смотреть фильмы в первом ряду:))
Как думаете, нормальный выбор!? Или уж очень близко? Может быть стоит взять за теже деньги 37 или даже 32 дюйма ЖК!?

П.с. к примеру Sony S500a - та вообще 15т.р. в Эльдораде видел седня, для кухни - пойдет... но фулл хд там нету....

А на Панас смотрю давно, и читаю тут давненько.... вродебы все хорошо о нем написано, вот только расстояние у меня будет - близко.... или быть может взять 42c10 или 42x10 - они еще дешевле чем У10, но опять же вроде как не фулл хд, поэтому и дешевле...

Garrik_K
17.01.2010, 21:12
swvalerian, а зачем Вам "фулл" на 42 дюйма? Что смотреть будете?

Dammen
17.01.2010, 21:22
Выбираю 9664 из-за более быстрой матрицы, чем на 9604.

Похоже на 9664 матрица типа S-IPS от LG Philips LCD Co., Ltd.
На 9604 - матрица (некий) ASV от Sharp

Так ли это?

информацию про тип взял отсюда
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399:28#28

Krest33
17.01.2010, 22:10
swvalerian,
Панасы C и U с глянцевым экраном, аккуратнее, если комната светлая. Для эфира с двух метров сигнал с антенны должен быть очень хорошего качества, иначе можете получить проблемы с качеством изображения.

Krest33
17.01.2010, 22:21
AndyMarch,
Альтернатива Филипсу 37PFL8**4
Panasonic TX-LR37G10
Sony KDL-37W5500
Samsung LE-37B653T5W
Последний аппарат если только априори нравится самсунговская картинка. Она отличается от филипсовской.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Так ли это?
Так. Но в данном случае Шарповская матрица отличная.

Смокер
17.01.2010, 22:37
Krest33,большое спасибо за помощь в выборе!

AndyMarch
17.01.2010, 23:27
AndyMarch,
Альтернатива Филипсу 37PFL8**4
Panasonic TX-LR37G10
Sony KDL-37W5500
Samsung LE-37B653T5W
Последний аппарат если только априори нравится самсунговская картинка. Она отличается от филипсовской.

Krest33, а если абстагироваться от Филипс, то какой ТВ рекомендуете, согласно этим параметрам?

Бюджет: до 40 000 р
Расстояние: до 3-х метров
Просмотр: эфир обычный, ДВД, AVI (Наличие USB очень желательно)
Не подключаем к ПК, НЕ играем на приставке.

Спасибо!

Garrik_K
17.01.2010, 23:34
AndyMarch, Плазма.Однозначно.Если ,конечно,нужна натуральность в цветопередаче, а не "мультяшность" ЖК.
И плазма - HD Ready

Krest33
18.01.2010, 01:08
Из LCD ранее перечисленные плюс
1. Philips 42PFL7674H отлично под эфир но проблемы с видео через USB
2. LG42LH5000 (7000) или LG42SL8000
Если плазма, то
1. Panasonic TX-PR42X10 без перспективы фула
2. Panasonic TX-PR42S10

lio108
18.01.2010, 05:57
моё почтение всем,
у меня тут неприятность,догорает старый телек,но нет худа без добра...сейчас распродажа
если не трудно,помогите с вопросами и советами...
прочитал у вас что ТЕЛЕВИЗОР ГОДА: Philips 42PFL9664
относится ли к ним Philips 42PFL9603H
Потом вот у вас Лучший 50in TV: Samsung PS50B650
Price: £ 1400 Цена: £ 1400...это плазма ???
ещё вот тут чуть раньше восхищались Panasonic TX-PR50S10
на неё сейчас у нас скидки,стоит ли эта овчинка выделки(think)...???

Garrik_K
18.01.2010, 06:59
lio108, Вы сначала определитесь,что вообще Вы хотите - плазму,ЖК,"фуллку" или "редьку"?(doh)

swvalerian
18.01.2010, 08:23
Фулл думаю брать с расчетом на будущее, фуллHD смотреть.
Как я понимаю раз разрешение больше, значит и качество картинки - лучше.

А вот качество приема с антенны - оставляет желать лучшего. Не все каналы показывают четко... Но опять же, хочу подключить спутник к телеку, поэтому со спутника то оно должно быть отличное!?

Телек будет стоять напротив окна, но окно с жалюзями, да и завесить его не проблема, чтоб темно совсем уж было....

Весь вопрос в том что 2 метра - 2,5 метра до телека 42 дюйма - это вроде бы как нормально, читал посты что люди привыкают к экрану и им кажется даже маловато:))

Garrik_K
18.01.2010, 08:51
Как я понимаю раз разрешение больше, значит и качество картинки - лучше
какая взаимосвязь? У многих моб.телефонов количество пикселей на матрице фотика больше,чем у меня на Никоне.Но я бы не советовал даже пробовать тягаться с ним по качеству картинки.(clap)На качество в огромной степени будет влиять качество контента.
В Вашем случае - расстояния с головой,что бы не тратить денежки на фуллку.

lio108
18.01.2010, 10:52
фул обязательно,во франции тут скоро грозятся всё в цифру перевести...
а вот в остальном плазма или жк вот это вопрос ...тут просто так не определиться не имея опыта ни с одним ни с другим...иначе не спрашивал бы...|-(
по характеристикам-
предпочтительно не меньше 40 дюймов
желательно с подключением к компу для просмотра с него фильмов...

swvalerian
18.01.2010, 11:08
Т.е. при расстоянии 2 метра между головой и телеком, я разницы в картинке при просмотре ДВД и эфира - разницу между U и C не увижу!? А при фуллХД.. ?

П,с. то что все зависит от контента - это я все понимаю и знаю. Но все же телек береться не на два -три года, а более, за это время думаю и спутник подрубить с фуллхд и видео глядеть с блурея.... Т.е. расчет на будущее.

zzzzzzz
18.01.2010, 11:23
фулхд спутниковых каналов нету и не будет
720р или 1080i

Krest33
18.01.2010, 13:35
lio108,
Panasonic TX-PR50S10 в данном случае всего лишь бюджетный аппарат как компромис цены и диагонали. В сравнении с Philips 42PFL9664 это аппараты совершенно разных уровней и технологий. Сходите в магазин - сравните аппараты в условиях, приближеных к Вашему комнатному освещению, и тогда делайте выводы. Должна быть четкая определенность для каких задач выбирается аппарат и в каких условиях он будет использоваться, в соответствии с этим и делать выбор.

annasan
18.01.2010, 13:45
Помогите, пожалуйста!!!

Купила телевизор Samsung 40 диагонали 6 серия (в номере есть 6000) LED, 100 герцовый.
В магазине работал отлично - но к телепрограммам не подключался (не этот экземпляр, а такой-же - мне со склада выдали). 67 тысяч рублей за него заплатила в М-Видео.

Дома когда установили - обнаружилось, что он не такой яркий, и не такой четкий, как был предыдущий телик (Тошиба 26 диагонали жидкокристалический - по рекомендации с этого форума купила).

В общем, рассторилась я сильно. Что делать - не знаю.
Сестра говорит, что такой размер телевизора, вообще никогда не бывает таким качественным как маленькие телевизоры.
Но у меня уже расстояние до дивана стало 4 метра вместо 1,5 раньше (в дом переехали из квартиры). Так что старый Тошиба меня не устроит просто в силу размеров (2 года назад покупала).

Мужчины, скажите, что мне делать? Я хочу Самсунг сдавать этот обратно в магазин (еще можно - вчера купила только). Просто боюсь опять такой-же купить. Вроде-бы на форумах написано, что он хороший.
Качество звука для меня не критично, но оно заметно хуже Тошибы. А вот картинку не хотелось бы терять.
Цель - просмотр телепрограмм - 90% времени, 8% - просмотр ДВД, 2% просмотр видеокассет.
Или правда мне не удастся подобное моей тошибе качество получить на большем по размеру телевизоре? Или другую модель нужно смотреть? Или мне экземпляр плохой попался?

zzzzzzz
18.01.2010, 13:58
антенну все телеки плохо показывают..Плазма немного получше
Все современные телики рассчитаны на хд видео .минимум ДВД
На мой взгляд вы переплатили за просмотр эфира вам надо было брать плазму Панасоник TX-PR42X10
очень дорого конечно 67 штук чтоб эфир смотреть
Там в магазине ролики с блюрея крутят все красиво а дома антенна уже не то..
Я бы сдал и взял плазму ..еще и денег останется 30штук точнее 40 штук
Я многих знакомых видел которые для эфира брали Телики жк 40дюймов
выглядит там картинка очень хреново
Ваще эфир лучше смотреть на ЭЛТ телеке ..

Krest33
18.01.2010, 14:06
annasan,
Размер диагонали не влияет на качество картинки. Влияние оказывает непосредственно контент, точнее его качество. Не нравится телевизор, конечно меняйте, если есть возможность.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
swvalerian,
Если аппарат покупаете с перспективой, берите несомненно Full. Ощутимой ценовой разницы Full и HDReady как таковой нет, как это было 2-3 года назад. Через какое-то время можете пожалеть о сэкономленных копейках, потеряв возможность воспроизведения контента высокого разрешения.

zzzzzzz
18.01.2010, 14:08
Если аппарат покупаете с перспективой, берите несомненно Full. Ощутимой ценовой разницы Full и HDReady как таковой нет, как это было 2-3 года назад. Через какое-то время можете пожалеть о сэкономленных копейках, потеряв возможность воспроизведения контента высокого разрешения
с 2-3 метров нет разницы фулл или не фулл
На фулке к примеру будут хуже показывать Спутник..

Krest33
18.01.2010, 14:21
zzzzzzz,
Это вечные споры, что лучше плазма или LCD фул или реади с чудными аргументами. То вы говорите, что с 2х метров не увидите разницы на Full в сравнении с HDR.. но тут же заявляете, что почему-то "спутник" на фуле будет хуже. Если по вашему нет разницы в технологии (фул или реади) для конкретного контента, то откуда берется разница в спутнике? Все это лишь из области немотивированных "глупых" споров в оправдание либо своей позиции либо своего конкретного аппарата и не более. Оставьте пожалуйста такие объяснения для себя или других участников форума. В данную палемику с Вами я вступать не собираюсь, потому как обладаю достаточными знаниями в этой области. Если вы с 2-3 метров на 40 диагонали не видите разницу на том же BR контенте на фуле и реади, то это вовсе не значит, что ее нет и ее не видят другие.

annasan
18.01.2010, 14:31
Огромное спасибо за оперативный ответ.
Чувствую себя уже лучше.

У меня НТВ+ телепрограммы принимает. В нашей деревне просто больше нет ничего - эфирные антены не берут;(.

Поэтому качество на Тошибе (26 дюймовой) было просто отличное.
Я наслаждалась.

А теперь - одни вопросы.
Я готова рассмотреть плазму, конечно, мне вообще все равно, лишь бы показывала хорошо.
Я хочу четкое и сочное изображение. Но хотя-бы не хуже Тошибы.

Из Ваших ответов я поняла, что ЖК вообще хуже Плазмы показывает телепрограммы. Но ведь Тошиба- ЖК у меня.

Что такое контент - не знаю совсем пока. И почему он у крутого Самсунга хуже, чем у морально устаревшего маленького Тошибы - не понимаю совсем.

Вообще не совсем поняла, переплатить, это значит купить что-то лишнее, сверх своих потребностей.
А мне недостаточно того качества, которое я приобрела.
Вот я и хочу понять - почему?
Ведь я все сделала как в прошлый раз - просто посмотрела какой телевизор здесь больше хвалят, посмотрела статьи с тестами - и купила телик.
В прошлый раз мне все понравилось.
В этот - качество картинки разочаровало (к плохому качеству звука я была морально готова, т.к. знала об этом по тестам).

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
а насчет Full у меня или нет - не помню. По-моему Full. Я проверю.
Да я готова платить за доп. опции. Только хочу, чтобы они для меня оказались достаточными.
А пока что - явно недостаточное качество.

Krest33
18.01.2010, 14:33
annasan,
Огрехи некачественого контента будут всегда видны лучше на большей диагонали, что несомненно портит общее впечатление о картинки. Проблема не в телевизоре, а в качестве сигнала с вашей антенны. Если сигнал не качественный, то и на 40 дюймовой плазме будут проблемы. В тоже время если вам от телевизора нужен только ТВ эфир, возьмите плазму Panasonic TX-PR42X10 Сильно сэкономите но картинку получите, как минимум, не хуже. Одно лишь внимание к освещенности комнаты. Если комната очень светлая и солнечная, то достоинства плазмы моментально потеряются, особенно, если аппарат будет стоять напротив окна.
P.S. Ваш телевизор Full HD, но с Вашими задачами он свой функционал не реализует. Достоинство его лишь в LED подсветке. В вашем случае плазма от Панасоника будет предпочтительнее, но повторюсь, лишь если позволяет освещеннность комнаты. Если же все таки хотите LCD, то для ТВ эфира лучше выбирать из Филипсов. Самсунг вообще не очень хорошо справляется с эфиром.

zzzzzzz
18.01.2010, 14:48
Чем меньше телек тем лучше показывает
на 50 дюймов спутник будут очень плохо показывать
все фигня будет видна ..цифровой шум ..кавадратики ..муар и тд
Рекомендуют телеки хорошие по тех данным а в реале глаз не обманешь
вам желательно посмотреть как выгляди картинка на Плазме
а там принять решение..

А мне недостаточно того качества, которое я приобрела
низкий уровень сигнала для токого телека ..минимум ДВд
ДВД хорошо показывает?

Добавлено через 14 минут 7 секунд
zzzzzzz,
Это вечные споры, что лучше плазма или LCD фул или реади с чудными аргументами. То вы говорите, что с 2х метров не увидите разницы на Full в сравнении с HDR.. но тут же заявляете, что почему-то "спутник" на фуле будет хуже. Если по вашему нет разницы в технологии (фул или реади) для конкретного контента, то откуда берется разница в спутнике? Все это лишь из области немотивированных "глупых" споров в оправдание либо своей позиции либо своего конкретного аппарата и не более. Оставьте пожалуйста такие объяснения для себя или других участников форума. В данную палемику с Вами я вступать не собираюсь, потому как обладаю достаточными знаниями в этой области. Если вы с 2-3 метров на 40 диагонали не видите разницу на том же BR контенте на фуле и реади, то это вовсе не значит, что ее нет и ее не видят другие.

спорить не охота долгая тема..
да мне и спорить не надо .
меня на всякую туфту не разведешь ..;)
какая картинка лучше слева или с права?
http://img225.imageshack.us/img225/294/058t.jpg

KUZMASERЁGA
18.01.2010, 14:48
Пожалуйста, посоветуйте, что будет лучше применительно к вещанию кабельного TV (аналоговый сигнал)
Sharp LC 32 A47RUBK SHARP LC-32A47
Toshiba 32 AV605PR TOSHIBA 32AV655
Panasonic TX-LR32 C10
JVC LT-32EX19

Krest33
18.01.2010, 14:56
спорить не охота долгая тема..

И не нужно. Куча форумов завалена подобными глупостями.
меня на всякую туфту не разведешь ..
Вот и меня не надо.;)

Krest33
18.01.2010, 15:00
KUZMASERЁGA,
Panasonic TX-LR32 C10 выглядит фаворитом в этом перечне. Но лучше Вам самому собствеными глазами сравнить, что лучше. С кабельным эфиром очень прилично работатют Филипсы, но с 7 серии. а это уже несколько бОльший бюджет.

zzzzzzz
18.01.2010, 15:01
Я глазами все видел что и как показывает
свое мнение уже сложил ..:)

KUZMASERЁGA
18.01.2010, 15:05
Krest33, какую модель Филипс с дигональю 32" Вы посоветовали бы, если учесть, что телевизор будет использоваться только для просмотра кабельного эфира и больше ни для чего?
А как ведут себя в этом отношении телевизоры СОНИ, в частности модель KDL-32V5500?

annasan
18.01.2010, 15:11
2 совсем глупых вопроса:

1) может ли спутниковая тарелка давать плохой сигнал (при том, что на Тошибе этого никто не замечал) ?
2) почему Вы спорите между собой при этом, советуя мне оба посмотреть на плазму? или я что-то не поняла, или Вы вообще один и тот-же телевизор мне советуете оба взять

и третий вопрос поумнее:

3) Если плазма, то я всегда думала, что Пионер лучший, или устарели уже мои знгания и Панасоник лучше стал?

Krest33
18.01.2010, 15:15
Я глазами все видел что и как показывает
свое мнение уже сложил ..:)
Я прекрасно понял и Вас и Ваше мнение. Оно очень категорично и односторонне. С таким подходом зачастую тяжело быть всегда объективным в рекомендациях. Это примерно так же, как заявлять, что Nvidia мертва, указывая на то, что у 50% пользователей компов в системнике валяются трупы.(doh)

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
annasan,
1. Может. Просто огрехи сигнала меньше заметны на меньшей диагонали. Повторюсь - это не проблема диагонали, а проблема конкретного контента.
2. Советую потому, что под конкретные Ваши задачи Panasonic TX-PR42X10 подходит больше. Господин ZZZZ категоричен в своих суждениях и привереженец плазмы, я универсально подхожу к данному вопросу и рекомендую аппараты под конкретные задачи и бюджет каждого конкретного форумчанина. У нас не спор, а лишь обмен мнениями и не более.(doh)
3. Пионер несомненно лучше, но и дороже. Панасоник в данном случае лучшее соотношение цена-качество.

zzzzzzz
18.01.2010, 15:23
Я прекрасно понял и Вас и Ваше мнение. Оно очень категорично и односторонне. С таким подходом зачастую тяжело быть всегода объективным в рекомендациях. Это примерно так же, как заявлять, что Nvida мертва, указывая на то, что у 50% пользователей компов в системнике валяются трупы.
оно у меня реальное ..
то есть правильное ;)
Другими словами я всегда прав8-)

Господин ZZZZ категоричен
у меня 7 букв Z в нике:)

3) Если плазма, то я всегда думала, что Пионер лучший, или устарели уже мои знгания и Панасоник лучше стал?
Пионер дорогой больно
думаю вам для НТВ + и Панасоника хватит
а спорим мы о другом
Я не за плазму а за то что лучше показывает
К сожалению ЖК это делает не очень

Krest33
18.01.2010, 15:32
оно у меня реальное ..
то есть правильное ;)
Другими словами я всегда прав8-)

Это лишь Вы так думаете.(doh)
Флуда по-моему и так достаточно.(doh)
Я не за плазму а за то что лучше показывает
Лучше показывает то, что больше нравится конкретному пользователю, а не Вам лично.(doh)

zzzzzzz
18.01.2010, 15:34
Флуда по-моему и так достаточно
это не флуд
если мне пишете то пишите полный ник..

Krest33
18.01.2010, 15:36
KUZMASERЁGA,
Из Филипсов 32" для эфира я бы рекомендовал 32PFL7674H, если Сони, то отдал бы предпочтение W серии KDL-32W5500.

Krest33
18.01.2010, 15:41
это не флуд
если мне пишете то пишите полный ник..
Извините, хорошо. В своем посте я писал не конкретно Вам, а участнику форума, дабы было понятно, и не более. Вашу просьбу обязательно приму во внимание. В ответ и я бы попросил Вас быть не столь категоричным и не превращать ветку в холливар.(doh)

KUZMASERЁGA
18.01.2010, 15:41
Krest33, Постраюсь найти 32PFL7674H. Что скажите на счет PHILIPS 32PFL7404 (спрашиваю на тот случай, если не смогу найти 7674H)? Просто он и по цене подходит (24 тыс) и ширина не превышает 80 см, что для меня важно, и есть в наличии.
Еще хотел спросить существуют ли филипсы 7-й серии 32" не FullHD (прсто мне кажется, что для задач, описанных мною, надобности в таком разрешении нет)?

Krest33
18.01.2010, 15:46
KUZMASERЁGA,
PHILIPS 32PFL7404 это фактически тот же самый 7674. Основная разница лишь в пультах. По матрице и шасси аппараты идентичные. Разница в цене между ними минимальна (7674 чуть дороже). Можете смело выбирать и 7404.
HDReady у Филипсов в 32" диагонали есть, но это 5я серия. которую я бы не рекомендовал к приобретению. За Full в данный момент переплаты фактически никакой нет. Просто HDReady телевизоры сейчас в основном выпускаются лишь в очень бюджетных линейках, именно поэтому они кажутся дешевле. Вот, например два практически идентичных аппарата Philips 32PFL5404H и 32PFL5604H Первый Ready второй Full а разница лишь в 1,5-2 тыс. р. но это два очень бюджетных аппарата сверх-бюджетной серии.

KUZMASERЁGA
18.01.2010, 15:51
Krest33, огромное Вам спасибо! Вы напрочь лишили меня всех сомнений :) На днях побегу за покупкой!

zzzzzzz
18.01.2010, 15:52
Krest33,
извините за флуд (хотя я вроде не флудил и холливарил)
с уважением ..:)

NetTrue
18.01.2010, 15:55
Флуда по-моему и так достаточно.(doh)
Смешно

Krest33
18.01.2010, 16:02
KUZMASERЁGA,
В любом случае, лучший эксперт и советчик - это Ваши глаза. Смотрите, сравнивайте и выбирайте то, что больше нравится. Я даю лишь рекомендации, на что стоит обратить внимание и не более, дабы была возможность определиться в многообразии ассортимента. Удачи в выборе и покупке.(doh)

Агент Малдер
18.01.2010, 17:54
Здравствуйте Krest33. Я уже писал выше что собираюсь купить Samsung LE-37B530P7 для просмотра HD-рипов с ноутбука. Вы мне посоветовали искать с Samsung'овской матрицей. Но я натолкнулся на информацию что данная модель идет с двумя типами матриц AUO и IPS-Alpha. В связи с этим возник вопрос: стоит ли гоняться за какой-то конкретной матрицей?
В магазине смотрел на B55 с AUO и B53 с IPS-Alpha, на их де(рь)мо ролике разницы вообще не уловил.
Заранее спасибо!

Викор
18.01.2010, 19:33
Krest33,
Добрый вечер!
Подскажите какие матрицы ставят на Philips 52PFL7404?

Krest33
18.01.2010, 19:45
Агент Малдер,
На Самсунггах данной модели устанавливаются матрицы IPS alpha, CMO, AUO и Samsung. Предпочтительнее последняя, можно так же IPS alpha. AUO не рекомендовал бы категорически. Может попасться даже TN.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Викор,
Шарповская матрица код 208. Вполне вероятна установка и дргуих матриц, так как близится смена модельного года.

Tatishchev
18.01.2010, 20:08
Народ, что скажите о Sony KDL-32W5500, в основном интересует в сравнении с LG 32LH5000, по цене разница около 5000. На много ли лучше сонька по качеству? И какие вообще альтернативы существуют??

Викор
18.01.2010, 20:14
Krest33,
Спасибо

swvalerian
18.01.2010, 21:00
Вот всё читаю и всё думаю, может быть лучше для эфира взять тогда уж Philips 32PFL3404 Он будет лучше с 2х метров чем Panasonic PR42U10

п.с. да, я так понял что PR42X10 будет даже лучше чем U10 ? Т.к. вы X10 советуете даме, а у нее даже не 2метра до глаз, а все 4-5 (как я помню)

zzzzzzz
18.01.2010, 21:14
п.с. да, я так понял что PR42X10 будет даже лучше чем U10 ? Т.к. вы X10 советуете даме, а у нее даже не 2метра до глаз, а все 4-5 (как я помню)
Для эфира плазма лучше но не фулхд
надо смотреть тебе в живую телеки
панас PR42X10 хороший аппарат... Жк нормальный за такие деньги не купишь

Dammen
18.01.2010, 21:28
Спасибо за ответы.

Ещё вопросик:
Что лучше показывает кабельный аналоговый эфир
Sony KDL-40Z5500 или Philips 42PFL9664?

Valt
18.01.2010, 22:27
Ответьте пожалуйста на вопрос: сравниваются на ветке телевизоры по качеству приема эфира/сигнала (Филипс лучше Самсунга, например), но что есть эфир? Антенна, тарелка, кабель (с аналоговым сигналом), кабель (с цифровым сигналом - т.н. цифровое телевидение)? Для кабеля с цифровым сигналом есть ли разница для Самсунга 6,7 серий/Филипса 7,8серий из последних /Сони W4500/5500?

Krest33
19.01.2010, 01:38
Спасибо за ответы.

Ещё вопросик:
Что лучше показывает кабельный аналоговый эфир
Sony KDL-40Z5500 или Philips 42PFL9664?
Непосредственно с эфирным сигналом лучше работает Филипс, а по картинке это уже сравнивать Вам.

Krest33
19.01.2010, 01:40
Вот всё читаю и всё думаю, может быть лучше для эфира взять тогда уж Philips 32PFL3404 Он будет лучше с 2х метров чем Panasonic PR42U10

Нет, в данном случае не лучше. Филипс хорош для эфира. но его стоит приобретать лишь с 7 серии.
п.с. да, я так понял что PR42X10 будет даже лучше чем U10 ? Т.к. вы X10 советуете даме, а у нее даже не 2метра до глаз, а все 4-5 (как я помню
Для эфира PR42X10 будет предпочтительнее. Для 4-5 желательно брать в тот же аппарат, но в 50" диагонали. Даме советовали из соображений, что она уже сделала выбор по диагонали, купив 40" дюймовый LCD

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Valt,
Под эфиром в данном случае подразумевается, как правило, либо сигнал с коллективной антенны, либо аналоговый сигнал оператора кабельной сети.

swvalerian
19.01.2010, 08:05
Еще один вопрос: у меня видеокамера Sony MiniDV. Я так понял что при просмотре с видеокамеры или с видика, так же будет предпочтительно смотреть с X10 чем с U10
т.к. по логике вещей, аналоговое видео - максимальный размер изображения - 768x576
Далее следуя этой логике - ДВД пиратку и рипы с инета записанные на болванку, опять же будет лучше смотреть на X10 чем на U10. ХД тоже будет лучше Х10
И вывод:
На U10 будет только лучше смотреть ФуллХД, и только его.... А это блурей диски, и только они.... либо через комп или ноутбук.
Так!? Все ли верно?

п.с. вы уж сильно не серчайте, что столько вопросов, хочеться досконально разобраться в этом вопросе.... чтоб не врюхаться.

Garrik_K
19.01.2010, 08:27
лучше смотреть ФуллХД
а где Вы его брать будете? Блу-рэй? Но там - 1080i

BattleAxe
19.01.2010, 10:37
Здравствуйте. Помогите с выбором телевизора на 32 дюйма. Объехал все магазины в городе и составил список из тех что большинство советуют.
Бюджет 30000 руб.
Список такой:
Sony KDL-32W5710R - 28970 руб. - М-Видео
Sharp LC-32DH71ru - 32990 руб. - М-Видео
Philips 32PFL7404H/60 - 28791 руб. - Техносила
Philips 32PFL7674H/60 - 32990 руб. - Эксперт
Philips 32PFL8404H/60 - 29990 руб. - Эльдорадо
Philips 32PFL8404H/60 - 36990 руб. - Эксперт

Теперь осталось определиться с конкретной моделью, т.к. в каждом магазине только по одной модели и невозможно провести прямое сравнение.
Хотел уж купить сони, но на сайте не нашел про такую модель.
Расскажите про нее подробней, если можно.
Спасибо.

Garrik_K
19.01.2010, 11:32
Расскажите про нее подробней,
а что,в инете про неё нет инфы?

zzzzzzz
19.01.2010, 11:40
На U10 будет только лучше смотреть ФуллХД, и только его.... А это блурей диски, и только они.... либо через комп или ноутбук
лучше но не намного..если увидишь это лучше
Насколько FullHD лучше HDReady
может найдете для себя ответ что лучше
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13727

BattleAxe
19.01.2010, 13:27
В инете где-то читал, что она лучше w5500, но смутило то, что на оф сайте ничего про нее нету.

KUZMASERЁGA
19.01.2010, 13:29
Krest33, как на зло пропали во всех магазинах 32PFL7404 (цена его 24 тыс), зато есть 32 PFL 8404H/60 (26 тыс). В чем их принципиальная разница? Разница в цене обусловлена наличием у последнего фоновой подсветки Ambilight и возможностью подключения к LAN? Или же есть какие-то отличия в шасси, матрице? Стоит ли обратить на него внимание?

popzz1
19.01.2010, 13:58
Добрый день, подскажите а что именно дает net TV и DLNA, приблизительно я знаю что эт такое, но видимо, не достаточно что бы определить нужно ли мне это или нет, просто выбираю между Philips 42PFL7404Н и Philips 42PFL8404Н. ВотЪ и не могу решить стоит ли переплачивать 100-150$, за начальный амбилайт, net TV, и DLNA (wasntme)

dm2003
19.01.2010, 14:01
Всем привет:
Сам в шоке от наличия или резкого изчезновения тех или иных марок
Выбираю ТВ уже месяца полтора начал с Samsung 37P530 P7.
ТОлько вчера на этот форум набрел. Уже думаю про :
Sony KDL-32W5710R - 28970 руб. - у нас М-Видео 32990
Philips 32PFL8404H/60 - 29990 руб. -у нас М-Видео 25990
Philips 32PFL8404H/60 - 36990 руб. - у нас Эльдорадо 25790

Хотел сони но за выходные он подорожал на 4 т.р + на оф сайте про него ни слова , продавцы говорят некоторые сети могут себе позволить чтобы для них делали определенную модель????. Подешевел филипс...
вопрос Просмотр 2,5-3 м, кабельное ТВ + HD с компа,DVD. бюджет до 30тр.
Скажите может для моих запросов хватит и Samsung 37P530 P7....
или меньше да Луччче Philips 32PFL8404H/60 ??? заранее благодарен .

еще интересна модель Sony KDL-40 S 5600 - возможно ли подключение по LAN? как пойдет кабельное ТВ + HD с компа.

swvalerian
19.01.2010, 14:34
Garrik_K, так вот я и подумал, где этот блурей брать, если и Хдреади фикуль найдешь... Наверное терь буду в сторону PR42X10 глядеть... Т.к. и через пять лет - ФуллХД даже если и будет, то разница то небольшая, а просто ХД - всяко уж лучше чем просто эфир ДВД и иже с ними рипы... Спасибо, ребята! Как куплюся, обязательно - отпишуся...

п.с. читал вроде что плазма должна только в вертикальном положение перевозиться, да, и файлы я скачал, для проверки битых пикселов. Терь надо докопить денюжку и уговорить продавцов на проверку битых пикселов... брать думаю в Эльд-о т.к. в Оренбурге там самое дешево...

zzzzzzz
19.01.2010, 14:40
давай удачи в покупки:)
сам тоже буду брать 42X10..;)

Krest33
19.01.2010, 14:58
BattleAxe
Sony KDL-32W5710R принципиалной разницы с с друугими W5** нет, собирается данный аппарат для европы, поэтому на российском оф. сайте Сони нет его описания.
dm2003
Samsung 37P530 P7....не советовал бы. Выбранные Вами Филы и Сони предпочтительнее, особенно Филипс, если основная задача - эфир.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
KUZMASERЁGA,
Нет, никаких иных отличий 7404 и 8404, кроме указанных Вами нет. Хотя амбилайт штука достаточно интересная и если будете ей пользоваться, то есть смысл доплатить.

swvalerian
19.01.2010, 15:05
zzzzzzz, О, а что скажешь на счет перевозки? Вертикально надо? Да и как проверить, пральна они возили или нет?

п.с. а я думал у тебя уже есть какой-нить.... тебе тоже удачной покупки! ;)

zzzzzzz
19.01.2010, 15:14
чес слово насчет перевозке не в курсах
ну там должно быть верх низ..или что то еще..
есть ЭЛТ телек :)
не меняю пока ..для эфирной антенны лучше его нет ..да и каналы идут 4-3

dm2003
19.01.2010, 15:23
Krest33,
Расскажи про это чудо которого нет на оф сайте Sony KDL-40 S 5600 - возможно ли подключение по LAN? как пойдет кабельное ТВ + HD с компа.
очень привлекательная цена менее 28 т.р в ЭЛЬДО.
Разрываюсь между 32" и побольше и побольше!!! а так в основном буду смотреть эфир .... просто только что приехал из магазина смотрел ФИЛ 32 8404 и сони 32 S550A за 15 тр - по эфиру разницы с 3х метров НЕТ вообще ( ну фил темнее чучуть - это его особенность)

Outlawer
19.01.2010, 16:10
Я запутался:
а индекс в модели Филь 32PFL7404 Н и не Н имеет значение? Просто на сайте эльдорадо эта модель без индекса Н...

Krest33
19.01.2010, 16:16
dm2003,
Sony KDL-40 S 5600 очень бюджетный аппарат. Сони я бы рекомендовал выбирать начиная с W cерии. Если гонитесь за большей диагональю за меньшие деньги, тогда выбирайте лучше плазму, если условия просмотра в комнате позволяют. Для ТВ эфира и фильмов с компа ее будет достаточно, если не будете использовать ее в качестве полноценного монитора и подключать игровые приставки.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Outlawer,
Индекс H говорит о наличии в аппарате цифрового тюнера. Отсутствие индекса H при наличии /10, /12, говорит об отсутствии тюнера. В случае с Калинингоадом /60 отсутстве индекса не говорит об остутствии тюнера. Нужно смотреть спецификацию конкретного аппарата.

dm2003
19.01.2010, 16:20
Krest33,
таким образом - эту Соню в топку - альтернатива плазма!
тем более ета соня не держит 1080 по HDMI.
Спасибо за ответы . поеду брать фил 32 8404 оч радует поддерка дом сети :).
Луччше меньше да луччше

Tatishchev
19.01.2010, 19:49
Посоветуйте жк 32", для PlayStation 3 и подключению к ПК в пределах 30000.

Sergeyn10
19.01.2010, 20:19
LE40B750U1W. Боковые разъемы у него находятся слева или справа, если смотреть на панель спереди ? И есть крышка, закрывающая эти разъемы ? Из мануала неясно, а в живую не видел. Спрашиваю, потому что такой телевизор LE-40B652T4W имеет разъемы справа и не имеет крышки (не очень приятно видеть сбоку точащие провода)

serg_b
19.01.2010, 20:35
Всем доброго вечера. Последний месяц занимаюсь выбором TV (сначало казалось эта задача решится быстро и без проблем, как я ошибался:(). Прчитав эту ветку за последние 0,5 года остановился на двух моделях - это 32PFL7404Н и LG 37SL8000.
Обращаюсь с просьбой к Krest33 и всем кто мог бы помочь определиться с выбором окончательно, либо посоветовать что-то еще под мои задачи.
Макс. бюджет 33 000
Смотреть собираюсь с расстояния 1,5-2,3 метра.
40% эфир через обычную антенну (сигнал достаточно четкий, буду смотреть в первую очередь футбол и информ. прогр., если имеет значение - место жительства Питер), 40% кино высокого качества, 20% игры, просмотр фото.
Есть желание подключить к компу.
Сравнить в магазинах эти 2 модели на одних источниках сигнала нет возможности, к тому же в домашних условиях картинка всё равно будет др.
Подскажите большая ли разница по эфиру?,
Хватит ли диаг. 32 или всё-таки 37 будет предпочтительнее и как это отразится на эфире?
Интересно и надёжность этих TV в сравнении между собой?
Заранее оооогромнейшее спасибо.

Outlawer
19.01.2010, 20:38
Кстати для информации: с сегодняшнего дня в Мвидео (Москва) Philips 32", что 7404, что 7694, что 8404 (!) стоят по одной цене! А раз цена одна и та же (26т), то видимо есть смысл все-таки брать 8404 ))
P.S. Не сочтите за рекламу, сам выбираю ТВ и видимо после этого выбор свой сделал))

Alehin
19.01.2010, 21:04
В случае с Калинингоадом /60 отсутстве индекса не говорит об остутствии тюнера. Нужно смотреть спецификацию конкретного аппарата.[/QUOTE]
Krest33
А где смотреть? Просто я заказал тел. в инете ,вот привезут без Н и что делать? А если индекс Н есть значит все ОК'?
Спасибо за терпение.

Valt
19.01.2010, 21:23
Valt,
Под эфиром в данном случае подразумевается, как правило, либо сигнал с коллективной антенны, либо аналоговый сигнал оператора кабельной сети.
Спасибо.
А все-таки для кабеля с цифровым сигналом (не Full HD, но все-таки)есть ли разница для Самсунга 6,7 серий/Филипса 7,8серий из последних /Сони W4500/5500?

Garrik_K
19.01.2010, 22:03
Alehin, Отсутствие тюнера - не есть большая проблема.
У нас в Киеве приходится выбирать между официалом с 3-мя годами гарантии но без тюнера и с тюнером,но и с гарантией на один год(на продавца,который сегодня есть,а завтра его - нет!)
Речь о плазмах Панасоник.

DDK
19.01.2010, 22:36
Krest33, Решился взять 42PFL8404, не мог бы ты превести её минусы и пльюсы. Смотреть на нём собираюсь со всех источников, а именно PS3, TV mpeg2 и HD видео через HDMI с компа. Альтернативой думал Sony Bravia KDL-40WE5 но не устраивает углы обзора. Ещё интересует хватит ли мне 42 на 2,5-3м растояния или же брать 47? Кстати узнал что звук выводится только коаксалкой, оптики нету, большая ли разница между ними? |-(

kukcore
19.01.2010, 22:55
Уважаемый Krest33 очень серьезно подхожу к выбору телевизора,за этой веткой слежу с самого начала + читаю другую инфу.Вроде бы уже остановился на выборе Philips 42PFL7404(хотя раньше планировал самсунг 5 модели 40"),но запросы повышаются и сейчас хочу 47"(с перспективой на будущее),но растояние 2,5-2,7м.Сразу возникает вопрос ,что буду смотреть-конечно BR,BR-rip,HD,HD-rip(интернет позволяет)
и DVD(большая коллекция),эфира нет и не планирую.Вопрос не сильно ли большая диоганаль ? Знаю что HD контент будет смотрется хорошо,а вот DVD-5?Еще фанатею КВН,но в HD его нет,а в avi (КВН- 720х560).На Philips остановился т.к. натуральные цвета,лучше всех маштабирует,более сглаживает плохую картинку(если я не прав поправьте).Не хотел бы ,если купил бы 42",потом жалел,почему не 47".Всегда хотел побольше...

wemota
20.01.2010, 00:07
Прочитал весь форум ,нет мнений о samsung le32b350. В Метро интересное предложение -нетбук ln130+Тvsamsung le32b350 за 670$ Господа специалисты стоит ли брать?

Krest33
20.01.2010, 00:40
Alehin,
1. В инструкции
2. В сервисном меню
3. Банальной настройкой каналов, если таковые транслируются (например Вашей кабельной сетью)

Добавлено через 7 минут 52 секунды
DDK,
Да в принципе никаких недостатков нет. Есть некий фиолет на черном, что присуще всем Филипсам, но вряд ли это будет напрягать, а возможно вообще не заметите. Бывают иногда "танцы с бубном" на прошивке с целью добиться чтения фидео с флешки, но для Вас это, как я понимаю не актуально по причине наличия HD плеера. А вообще довольно сбалансированный, очень неплохой аппарат. Ну, а придраться всегда можно найти к чему, так как идеальных телевизоров не бывает. Для 2,5-4 метров 42" нормально, даже по началу покажется многовато, но позже будет казаться мало, особенно на очень хорошем контенте, но уверяю Вас, если возьмете 46" покажется тоже самое. Дело не в размере диагонали, а в банальном привыкании.

Krest33
20.01.2010, 00:52
kukcore,
Для хорошего контента берите бОльшую диагональ. BR c 2,7м на 47" диагонали будет превосходно! По Филипсу Вы сказали все верно, единственный момент 7404 я бы предложил альтернативу 42PFL7674, разница в цене минимальна но есть приятные дополнения в виде более интересного пульта ДУ и PNM (правда в данном случае лишь маркетингового). Это касается лишь 42" у 47" такой модели нет.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Valt,
У Филипсов "кишки" более приспособлены к работе с эфирным сигналом. В частности очень приличный тюнер. У Сони с этим послабее, особенно у Самсов. А вот по картинке смотрите сами, какая Вам больше подходит. У Фила и Самсунга она априори разная, а Сони что-то среднее между ними, не по ачеству, а по сруктуре.

DDK
20.01.2010, 00:59
Krest33, ОООГРОМНОЕ спасибо! Едем завтро за TV :) (clap)

Vob@N
20.01.2010, 01:23
Посоветуйте какой телевизор выбрать LG LH5000(3000) , PHILIPS PFL 7404 или плазму панасоник PY-80(85).
Основные требования просмотр кабельного (аналового) телевидения ,двд , и подключения к компу для просмотра фильмов в mkv и BD .
И какую диагональ лучше выбрать для расстояния 3,5-4 м. ?

Krest33
20.01.2010, 02:29
Vob@N,
Под Ваши задачи для 4х метров можно и 50" дюймовую плазму от Панасоника, если кабельное хорошего уровня и освещенность комнаты позволяет использовать плазму. Озвучьте бюджет и определитесь плазма или ЖК, подберем что-то конкретное.

Garrik_K
20.01.2010, 03:08
звук выводится только коаксалкой, оптики нету, большая ли разница между ними?
никакой.В обоих случаях - протокол s/pdif

kukcore
20.01.2010, 07:44
Но как DVD-5 будут смотрется на 47" с 2,7 метра?Несильно ли много артефаков и прочей ерунды?
Нету возможности посмотреть в живую...

Garrik_K
20.01.2010, 07:54
kukcore, я с 3-х метров прекрасно смотрю на "реди" 50 дюймов.И ДВД и БД(clap)

kukcore
20.01.2010, 08:03
А avi как ? Еще фанатею КВН,но в HD его нет,а в avi (КВН- 720х560) с хорошим битрейтом...
Вывод такой,много диогонали не бывает...Я прав.Люди подскажите плиз 42"или 47" с 2,7м ?
Зарание всех благодарю за внимание и ответы !!!

zzzzzzz
20.01.2010, 08:34
я бы брал 50 дюймов
многие кто берет 42 жалеют потом как привыкнут что 50 не взяли

Garrik_K
20.01.2010, 08:48
kukcore, Проблема в том,что я НЕ качаю из Сети. В магазинах есть весьма неплохой ассортимент и ДВД и БД.
Поэтому сказать,как выглядят "матроски" и прочая бяка на 50-ти дюймах с 3-х метров - не могу.

dm2003
20.01.2010, 10:20
serg_b,
Спасибо Krest33 за подсказки и советы купил вчера
Philips 32PFL8404H/60 у нас М-Видео по акции 25990 (был 32990)
Потестили с продавцом в магазине эфир с обычной антеной - не АЙС ! Фул ХД - нет слов! Если смотреть Philips изибражение как бы затенено , темновато - на сколько я понял это их особенность.
Привез домой. поставил. настроил кабельное....
Понял что 40" за которыми гнался былбы перебор - может с непривычки начались глюки в глазах как на первом ряду в кинотеатре, хотя я считал что (комната 3,5 метра) будет и 40" нормально, в реале место сьела подставка + диван от стены получается чуть меньше 3 м.
после 3 часов просмотра кабельного я понял - это то что надо.
ни больше ни меньше.
картинка- ожидал что будет хуже. некоторые каналы вобще красота некоторые в тумане. ЭМБИЛАЙТ тема - понял это ночью при просмотре боевика со взрывами. Чума.
Звук особенный - на любителя 4 балла - но его достаточно.
Сегодня буду подключать HDMI+дом сервер по сети - тестить фул хд.
Впечатления первые - очень понравился - смотрел по какому то каналу старое совецкое кино - как 3D получилось - я просто выпал в осадок!
буду писать дальше по мере тестов

Добавлено через 51 минуту 27 секунд
Krest33,
вопрос по Philips 32PFL8404H/60 я так понимаю что при подключении телека к компу по HDMI я не получу 1920х1080?
надо подключать по VGA?

-=oleg_22=-
20.01.2010, 10:42
serg_b,
Спасибо Krest33 за подсказки и советы купил вчера
Philips 32PFL8404H/60 у нас М-Видео по акции 25990 (был 32990)
Потестили с продавцом в магазине эфир с обычной антеной - не АЙС ! Фул ХД - нет слов! Если смотреть Philips изибражение как бы затенено , темновато - на сколько я понял это их особенность.
Привез домой. поставил. настроил кабельное....
Понял что 40" за которыми гнался былбы перебор - может с непривычки начались глюки в глазах как на первом ряду в кинотеатре, хотя я считал что (комната 3,5 метра) будет и 40" нормально, в реале место сьела подставка + диван от стены получается чуть меньше 3 м.
после 3 часов просмотра кабельного я понял - это то что надо.
ни больше ни меньше.
картинка- ожидал что будет хуже. некоторые каналы вобще красота некоторые в тумане. ЭМБИЛАЙТ тема - понял это ночью при просмотре боевика со взрывами. Чума.
Звук особенный - на любителя 4 балла - но его достаточно.
Сегодня буду подключать HDMI+дом сервер по сети - тестить фул хд.
Впечатления первые - очень понравился - смотрел по какому то каналу старое совецкое кино - как 3D получилось - я просто выпал в осадок!
буду писать дальше по мере тестов

Добавлено через 51 минуту 27 секунд
Krest33,
вопрос по Philips 32PFL8404H/60 я так понимаю что при подключении телека к компу по HDMI я не получу 1920х1080?
надо подключать по VGA?

почему это? ты как раз и получишь 1920х1080!
Доступные разрешения при подключении к ПК:
640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768
1920x1080

dm2003
20.01.2010, 11:12
-=oleg_22=-,
в этом и проблема как подключить ПК? просто купить HDMI-HDMI кабель или VGA-VGA кабель. какой из них? просто не хочется покупать то что не нужно. у сони например так- при подключении ПК по HDMI телик не понимает ФУЛ ХД а по VGA - без проблем.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Krest33,
еще вопросик - с качал с оф сайта прошивку, у меня сент 2009 ,
на сайте 01/01/10(еще дома посмотрю номер своей).
Тупо распаковываю на флеху и обносвляю с нею ПО в телевизоре? МАнуал на английском я не понимаю его. Скажите вред не нанесу... и если можно напишите может есть нюансы какието и порядок обновления. Спасибо

-=oleg_22=-
20.01.2010, 11:25
-=oleg_22=-,
в этом и проблема как подключить ПК? просто купить HDMI-HDMI кабель или VGA-VGA кабель. какой из них? просто не хочется покупать то что не нужно. у сони например так- при подключении ПК по HDMI телик не понимает ФУЛ ХД а по VGA - без проблем.

Krest33,
еще вопросик - с качал с оф сайта прошивку, у меня сент 2009 ,
на сайте 01/01/10(еще дома посмотрю номер своей).
Тупо распаковываю на флеху и обносвляю с нею ПО в телевизоре? МАнуал на английском я не понимаю его. Скажите вред не нанесу... и если можно напишите может есть нюансы какието и порядок обновления. Спасибо

какая Sony???
Тут по идее без разницы как подключать но лучше через HDMI. И как вела себя Сони при выставлении разрешения?
У большинства сонек максимальное разрешения при подключении к компутеру 1360x768

Krest33
20.01.2010, 12:07
dm2003,
Подключайте по HDMI или через DVI порт видеокарты никаких проблем с разрешением 1920x1080 не будет. Передача звука по HDMI отдельная тема, но это уже вопросы к компу, точнее к возможности видеокарты.
С прошивкой никаких проблем. Следуйте точно инструкции. Иностранный язык прошивки не повлияет на русский язык в меню. Прошиваться советую, лишь если действительно есть надобность. Просто ради того, чтобы была прошивка свежее заморачиваться не нужно.
По диагонали вопрос отдельный. Сейчас кажется достаточной, через пару недель захочется побольше. Увы, особеность человеского зрения и эффект привыкания.

Krest33
20.01.2010, 12:23
А avi как ? Еще фанатею КВН,но в HD его нет,а в avi (КВН- 720х560) с хорошим битрейтом...

В данном конкретном случае возможно появление артов, но не сказал бы, что критично. Будет зависеть, конечно, от качества источника.
Вывод такой,много диогонали не бывает...Я прав.Люди подскажите плиз 42"или 47" с 2,7м ?47" будет нормально, но лишь при действительно качественном контенте. Для эфира не рекомендовал бы, учитывая огрехи вещания и качество антенного домашнего хозяйства, но для Вас в данном случае это не актуально.

serg_b
20.01.2010, 13:04
Уважаемый Krest33!
Хотелось бы, если возможно, услышать ваше мнение.
Выбираю из 32PFL7404Н/60, LG 37SL8000 и, возможно, 32PFL8404H/60, подскажите пожалуйста какой был бы предпочтительнее под мои задачи и почему (пост 2017), может посоветуете что-то ещё, Очень нужен профессиональный совет.
Покупаю через два дня. Заранее спасибо.

AndyMarch
20.01.2010, 13:55
Из LCD ранее перечисленные плюс
1. Philips 42PFL7674H отлично под эфир но проблемы с видео через USB

Спасибо!
Krest33, Еще вопрос, отличаются ли
42PFL7674 от 42PFL7674H или это ошибка в Интернет Магазине?

Krest33
20.01.2010, 14:08
Спасибо!
Krest33, Еще вопрос, отличаются ли
42PFL7674 от 42PFL7674H или это ошибка в Интернет Магазине?
Может ошибка, а возможно и нет. Индекс H указывает на наличие в телевизоре цифрового тюнера. Отсутствие индекса говорит об его отсутствии, если только это не Калининградская сборка. Там бывает по-разному.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
serg_b,
Филипс для эфира в данном случае выглядит предпочтительнее, но лучше модель 7674 а не 7404., хотя по сути это абсолютные аналоги. В тоже время, выбранный Вами LG, тоже очень приличный аппарат при этом с большей диагональю. В вашем случае я бы посоветовал так. Если Вы очень требовательны к картинке и некоторые нюансы в показе Вас могут даже раздражать - берите Филипс. Если отношение к картинке не так критично и каких-то нюансов в качестве Вы просто не замечаете, то лучше отдать предпочтение большей диагонали LG. Повторюсь - это справедливо лишь при условии, что просматриваемый контент будет действительно хорошего качества. Если качество среднее, тогда лучше склониться в сторону Филипса.

EvgenF
20.01.2010, 15:51
Планирую замену телевизору (старый 40" ЖК Самсунг 2005 года)
Просмотр 50% кабельное ТВ, 50% ДВД. Акустичесие способности телевизора не рассматриваю (есть ДК). Посоветуйте, что предпочесть из недорогого (40-45 т.р.)
пока присмотрел:
LE-40B620R3W
KDL-40W5500
42PFL-7864H/60

Krest33
20.01.2010, 16:16
EvgenF,
Все аппараты приблизительно одного уровня со своими плюсами и минусами. Вероятно Вам будет интереснее Самсунг, если привыкли к его картинке. Нужно сравнивать собственными глазами.

kukcore
20.01.2010, 18:10
kukcore, Проблема в том,что я НЕ качаю из Сети. В магазинах есть весьма неплохой ассортимент и ДВД и БД.
Поэтому сказать,как выглядят "матроски" и прочая бяка на 50-ти дюймах с 3-х метров - не могу.
Согласен в магазинах все есть ,но цена на БД и ДВД кусается,мне проще скачать с интернета.(На телик откладываю второй год по 100$ в месяц,зарплата 200-250$ Украина черная металлургия)

EvgenF
20.01.2010, 19:12
Krest33
Спасибо. А нельзя коротко о плюсах-минусах каждой модели, если не затруднит?

Tatishchev
20.01.2010, 19:25
Подскажите, лучший ли выбор, в пределах 30000, Sony KDL-32W5500 для использования на 60% PS3, 30% подключение к ПК (вместо монитора + HD фильмы), 10% эфирное телевидение.

kukcore
20.01.2010, 19:33
Уважаемый Krest33,вспомнил,один раз видел как фильм(700М) крутили в магазине на 42"и 47" филипсах только 5 серии,так вот на 42" приемлемо,а на 47" сильно заметны погрешности,но учитывая ,что фильм в avi 700м(качество плохое),а фильм1,4GB должен показывать на 47" более менее...Я прав?
Хорошо ,допустим остановимся на 47". В Украине по магазинам Филипс 7серии 47" я вобще не встречал(его и не было),идет в основном 5серия-1750$,потом сразу 8серия 47"-2250$(за эмбилайт платить не хочу и дизайн не очень)и цены кусаются,разница между интернет.магазинами 350$.Если брать через интернет(очень стремно.Условия таковы- платиш деньги на ихний счет +доставка посредника,который несет ответсвенность за товар если с ним что-то случится.(дорога 400км).Привезут брак и концов не найдеш,будут тыкать друг на друга.)Ни разу интернет услугами не пользовался...
ВНИМАНИЕ !!! КТО ПОКУПАЛ ТЕЛИК 37" И ВЫШЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ В УКРАИНЕ ДАЙТЕ АДРЕСА МАГАЗИНОВ(а то я думаю что все кидалово) !!!
Вот такая ситуация,кто что посоветует,зарание благодарен...

l-defer
20.01.2010, 21:08
Вот все собирал деньги на Samsung 550 как вы Krest33 мне и советовали но в магазин привезли практически по той же цене Toshiba 37AV605P и я в растерянности разницы в плане картинки я не увидел. И теперь не знаю что брать. Да есть ещё 530 самсунг но на нем матрица AOU.
да напомню я собираюсь смотреть обычный эфир и двд.

Garrik_K
20.01.2010, 21:13
как 3D получилось
эффект "театрального спектакля" ох и ересь,скажу я Вам!Передний план полностью оторван от заднего.
Но - кому что.Кому - Вагнер,кому - Лупс/Лыпс/Лепс

Krest33
20.01.2010, 21:26
42PFL-7864H/60 - (+ лучше всех работает с эфиром, самые реалистичные цвета. Нет проблем при выборе. - Есть небольшой фиолет на глубоком черном. Проблемы с видео при чтении флешек через USB, не очень удобное меню)
LE-40B620R3W (+ Лучше всех в качестве монитора к ПК. - Тюнер плоховато работает со слабым ТВсигналом, с достаточным сигналом проблем нет. Проблема с выбором, приходится искать нужную матрицу. ТВ сигналом. Несколько "ядовитая" цветовая палитра, но это кому-то плюс, кому-то минус в зависимости от того, кто какую картинку любит)
KDL-40W5500 + по структуре картинки что-то среднее между Самсунгом или Филипсом. Очень хорошая прорисовка контуров. - Белесые засветы на матрице, нужно быть очень внимательным при выборе. Бывают проблемы с подключением к ПК в разрешении 1920*1080

kukcore,
5я серия Фиов вообще паршивенько работает. Повторюсь, что на "дохленьком" контенте арты могут проскакивать, но будет это вне зависимости от диагонали 42 ли 47, просто на большей диагонали арт будет виден чуть больше в пропорциональном отношении оттносительно диагонали. При покупке через интернет магазин очень внимательно проверяйте телевизор при доставке. Кроме основной проверки обратите на нюансы на что стоит обратить внимание, о них я писал давно в соседней ветке.

EvgenF
20.01.2010, 22:21
Krest33
Спасибо за ответы. Подумаю, что выбрать. По Самсунгу я так понял матрица должна быть самсунговская. Не подскажете где она счас указывается в маркировке.

Garrik_K
20.01.2010, 22:34
зарплата 200-250$ Украина черная металлургия)
Я во-время от этого удрал из "солнечного " Алчевска.(sweat)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
ВНИМАНИЕ !!! КТО ПОКУПАЛ ТЕЛИК 37" И ВЫШЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ В УКРАИНЕ ДАЙТЕ АДРЕСА МАГАЗИНОВ(а то я думаю что все кидалово) !!!
По Панасонику могу дать сайт нормальных ребят,которые имеют в Киеве на Осокорках реальный магазин.Думаю,что если заказать у них - проблем не будет.А Службы автодоставки работают весьма корректно.Да и страховку никто не отменял.

kukcore
20.01.2010, 23:09
Garrik_K, дай сайт посмотрю что по чем,сам сейчас в Киеве?

Garrik_K
20.01.2010, 23:19
сам сейчас в Киеве?
Да я вроде как давно здесь.....(wasntme)
www.panashop.com.ua

ghost38
20.01.2010, 23:56
Krest33, мучаюсь выбором между philips 42" 9664 и 47" 9664. Хочу смотреть на нем качественные DVD-rip которые 1.4Гб-2Гб. Ну и эфир пока что общая аналоговая антенна, в дальнейшем тарелка или цифровое ТВ. Расстояние 2.5 м.
Дело в том, что сейчас в Москве 42" эта моделька стоит не меньше 67т.р. и предложений мало :( а 47" - за 70т.р. спокойно можно купить.
Хотя до НГ было очень много предложений за 55т. 42" 9664.
Вот и чешу репу :)
Есть ли отличия в картинке/начинке? сильно ли будет заметна пикселизация на более 47" крупной матрице?

Krest33
21.01.2010, 00:35
l-defer,
AUO не советую брать. Если по картинке Тошиба и Самс для Вас равнозначны, выбирайте тот, который удобней в использовании и интереснее для Вас по дизанйу.

Vob@N
21.01.2010, 00:38
Krest33,
Комната северная, свет от окна на экран падать не будет.
Панасоник смотрел 46 дюймовый от качества картинки не в восторге .Склоняюсь все таки к LG.
Бюджет 1200 $ примерно .

Krest33
21.01.2010, 00:40
kukcore,
На втором стикере в графе Version надпись SQ-1 или похожая. S- будет обозначать, что матрица Samsung.

KIDussr
21.01.2010, 00:45
Что кто может порекомендовать из 40" жк-телеков по цене до 50 тыс. рублей (плюс/минус пару тысяч)?

Я как-то не сильно разбираюсь в телевизорах, так что при необходимости все-таки сделать выбор впадаю, так сказать, в состояние легкого дискомфорта.

Телек предполагается использовать:
1) Как главный и единственный монитор для домашнего ПК (в том числе и чтобы поиграться можно было)
2) Для просмотра качественных рипов и двд
3) Для просмотра цифрового телевидения

Заранее благодарен за помощь

Krest33
21.01.2010, 00:51
Vob@N,
В условиях яркого освещения магазинов плазму не совсем корректно сравнивать с LCD, так как картинка блекнет из-за освещения. Поэтому плазма не рекомендуется для светлых комнат. Лыжу эту рассматриваете LG 42LH5000?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
KIDussr,
Какую диагональ рассматриваете, каким брендам отдаете предпочтение? Желательно ссылку, где планируете приобретать аппарат или магазин с похожими ценами.

Vob@N
21.01.2010, 00:58
Krest33,
LG 42LH5000 , 42LH3000, 42LH4000
Окончательно не определился .
Картинка philips 7404 очень нравится но слышал много нареканий по качеству.

Sky_Tech
21.01.2010, 01:02
Доброй ночи.
Помогите с выбором телика пжл. Нужна диагональ от 46 до 50. Для просмотра в основном HD с Дрима 800 и медиатанков. Плазма или ЖК неважно. Очень важна правильная цветопередача и высокая четкость-контраст.
Пересмотрел все телики уже. Недели 3 по магазинам брожу.
Самсунговские леды отпали изза своей синевы.
Понравились "леды" от LG 9000 серии. Также неплох Самсунг PS-50B551T3W думаю он предпочительней изза своей цены перед Samsung PS-50B850 мне изображение на них показалось одинаковым. Также вроде Панасы неплохи но у нас в магазинах вживую их пощупать никак. Только под заказ. Подскажите пжл на какие модели обратить внимание. Бюджет 2000$
Магазин покупки (www.tehnos.com.ua)
Спасибо.

Krest33
21.01.2010, 01:50
Vob@N,
Картинка philips 7404 очень нравится но слышал много нареканий по качеству.
Не больше, чем у конкурентов, а картинка действительно реалистичнее и интереснее, чем у той же LG.

Krest33
21.01.2010, 01:59
Sky_Tech,
Panasonic TX-PR50S10
Philips 47PFL7404H
Sony KDL-46W5500
LG 47SL8000
LED в такой диагонали за 60 тыс вряд ли найдете. Плазма под Ваши задачи и бюджет смотрится более интересно, если конечно освещенность комнаты и условия просмотра не подведут.

Sky_Tech
21.01.2010, 02:22
Krest33, почему лед ненайдем?? Все самсы входят по бюджету кроме 8000ной, и LG 47LS9000 можно взять за 2070. Думаю 70 уе можно нашкрябать если он того стоит.
Вот и спрашиваю спецов. Неужели плазмы не стоит расматривать?

З.Ы. Спасибо за ответ.
Чем панас S от G отличается? Стоит ли переплачивать 380уе?

Garrik_K
21.01.2010, 07:01
Sky_Tech, отличаются матрицами,возможностью доступа к некоторым сервисам Сети типа Picasa. Если расстояние от точки просмотра не менее 3-х метров,то можно смело брать 50х10

ghost38
21.01.2010, 12:56
Krest33, извините, что повторяюсь, но муки выбора достали :)
Что посоветуйте? мучаюсь выбором между philips 42" 9664 и 47" 9664. Хочу смотреть на нем качественные DVD-rip которые 1.4Гб-2Гб. Ну и эфир пока что общая аналоговая антенна, в дальнейшем тарелка или цифровое ТВ. Расстояние 2.5 м.
Дело в том, что сейчас в Москве 42" эта моделька стоит не меньше 67т.р. и предложений мало а 47" - за 70т.р. спокойно можно купить.
Хотя до НГ было очень много предложений за 55т. 42" 9664.
Вот и чешу репу
Есть ли отличия в картинке/начинке? сильно ли будет заметна пикселизация на более 47" крупной матрице? Все-таки 47" с 2.5-2.7 м ...

Krest33
21.01.2010, 13:49
Чем панас S от G отличается?
В G в отличии от S применена технология NeoPDP. Это основное отличие, за которое, думаю, стоит переплачивать. (ИМХО) И вообще это аппараты разного класса. Их сравнивать не очень корректно. Это как Опель и Мерседес. Хотя если не чувствуете разницы, вполне можете "ездить на Опеле" :)
почему лед ненайдем?
Не знаю на какие Вы цены ориентируетесь, но тот же LED Самсунг в 46" диагонали в более-менее приличных инет-магазинах Москвы стоит примерно 65 тыс и это лишь 6000 серия. 7*** 8*** серии под 80 тысяч. Разве что Лыжу подешевле поискать.
Неужели плазмы не стоит расматривать?
Почему не стоит. В предыдущем посте в списке я предложил Вам первой именно плазму от Панасоника, лишь бы условия просмотра в помещении соответствовали. Лучше, конечно, Panasonic TX-PR50G10, но ее цена под 70 тыс. явно не укладывается в Ваш бюджет.

Krest33
21.01.2010, 13:54
Есть ли отличия в картинке/начинке? с
Существенных отличий, влияющих на качество картинки нет.
сильно ли будет заметна пикселизация на более 47" крупной матрице?
На хорошем контенте не будет. На плохом увидите даже на 42".

serg_b
21.01.2010, 14:34
Уважаемый Krest33!
Прежде всего хотел поблагодарить за ответ.
У меня созрело к вам ещё несколько вопросов наверное окончательных, т.к. покупаю ТV завтра. Надеюсь вы поможете мне определиться с выбором. Буду очень признателен.
Выбираю TV с перспективой 5-7лет, поэтому важно кач-во сборки и технологий. Сейчас смотрю старый 50 Гц кинескопный диаг. см 50.
Повторюсь, Смотреть собираюсь с расстояния 1,5-2,3 метра.
40% эфир через обычную антенну (сигнал достаточно четкий, буду смотреть в первую очередь футбол и информ. прогр.), 40% кино высокого качества, 20% игры, просмотр фото.
Хочу подключить к компу.
Итак, бюджет смог увеличить до 38 т.р., но это большая для меня сумма и хотелось бы потратить меньше если это не сильно отразится на качестве.
Выбор стоит между:
Philips 32PFL7674H/60 (по стоимости подходит идеально, но не малова-то ли диаг. и не устареет ли он через 2 3 года?).
Philips 32PFL9604H/60 (стоит ли он переплаты в 10т.р. и почему?)
Philips 42PFL7404H/60 (7674 в 42 не нашёл) как эфир на такой диаг. в особенности футбол, не будет ли она большой для 1,5-2,3м при просмотре эфира, почуствуется ли разница в кач-ве между 7404 и 7674?).
LG 37SL8000 (сигнал эфира не очень четкий, но выше среднего, качество эфира важно, но могу допустить незначит-ые недостатки в четкости(для примера, если можно сравнить, спокойно отношусь к неидеальному (мелкие недостатки) качеству DVD фильмов), за исключ. футбола).
И, если есть возможность, посоветуйте интернет магазины в Питере
Заранее благодарю.

Krest33
21.01.2010, 14:57
serg_b,
42" дюйма для 1.5 метра на эфире конечно многовато. 2.3м более менее, но лишь если действительно эфир нормального качества. После 21" ЭЛТ огрехи несомненно увидите. На этом фоне 42" будут казаться просто огромными, по началу даже головой будете крутить, но со временем привыкнете и будете воспринимать размер экрана вполне нормальным. Это эффект привыкания.
Philips 32PFL7674H/60 (по стоимости подходит идеально, но не малова-то ли диаг. и не устареет ли он через 2 3 года?).
Для 1.5-2 метров вполне нормальная диагональ. Как правило именно такую и рекомендуют под эфир, но как говорил ранее, эффект привыкания даст о себе знать и через 2-4 едели будет казаться обычной, а через 2 месяца мловатой. Дело не в диагонали, а именно в привыкании. Какую не возьмете, при хорошем контенте любая диагональ со временем покажется маленькой.
Philips 32PFL9604H/60 (стоит ли он переплаты в 10т.р. и почему?)
Это топовая 9я серия Филипса в отличии от бюджетной 7ки. Переплаты несомненно стоит, но лишь при условии, что вы увидите действительную разницу в картинке. Если Вы не категоричны и не очень требовательны к качеству картинки, лучше предпочесть большую диагональ в менее бюджетной, чем малую диагональ в топовой серии.
почуствуется ли разница в кач-ве между 7404 и 7674?)
Нет, не почувствуется. Аппараты с абсолютно одинаковой матрице на одном и том же шасси. Это абсолютно идентичные аппараты с разницей лишь в нюансах.
И, если есть возможность, посоветуйте интернет магазины в Питере
Извините, по интернет-магазинам рекомендаций не даю.
P.S. Если решитесь покупать большую диагональ, уделите особенное внимание вашему антенному хозяйству в квартире. Хороший антенный провод, грамотная разводка на строгое число телевизоров в квартире. По возможности не плохо бы померить затухание сигнала на выходе. Частенько бывает, что люди заплатив за телевизор большие деньги начинают жаловаться на качество эфира, при этом банально сэкономив копейки на мелочах в виде антенного хозяйства. В 90% случаев вина в качестве картинки вовсе не в телевизоре.

MaXiMaL
21.01.2010, 15:59
Стоит ли переплачивать за 100 Гц? Для чего они нужны и настолько ли необходимы?

dm2003
21.01.2010, 16:07
Krest33,
Спасибо за ответы, прошивать не стал... подожду.
Звук пустил по HDMI танец с бубном, spdif c мамы на видюху кабельком + дрова звуковухи = видио 1920х1080 и звук 7.1 по ХДМИ одним кабелем.
Очень рад за себя, что год назад купил самую дорогую видюху, сейчас просто песня.
Всем спасибо. буду настраивать медиасервер - посмотрим что за зверь такой. смотрел фильмы 740р мкv клево, ща качаю 1080 18 ГБ.

AndKlab
21.01.2010, 17:35
Здравствуйте.
Выбираю телевизор в зал. В основном просмотр эфира с тарелки, просмотр фильмов с компа и,возможно,Х-Box. Интересует несколько вопросов:
1. Как действительно выбрать комфортное растояние для просмотра ТВ в зависимости от диагонали.
2. Выбираю между Samsung LE-40B652 и Philips 42PFL9603, скорее всего из-за их раскрученности, если посоветуете другие посмотрю и их.
Возможности посмотреть в магазинах эти модели нет (живу в дыре). Бюджет до 65000 (если модель действительно стоит таких вложений). Заранее спасибо!

swvalerian
21.01.2010, 18:17
Сегодня заходил в магаз - Эль-о... Сравнивал Panasonic PR42U10 и PR42X10 Оба показывали один и тот же контент (игра в теннис). Со слов консультантов - качество было HDреди с тарелки... Что хотелось бы отметить:
Качество статической картинки - почти одинаковое у обоих.
Но вот когда камера перемещается, т.е. осуществляеться движение на экране, и если смотреть на теннисную сетку, то в X10 она как бы сливаеться-переливаеться. А вот на U10 четко видно квадратики сеточки...
В остальном они вроде бы как показывали совершенно одинаково, ну может быть Х10 немножко более хуже(гребенкой) показывал контуры тела чем U10 - а может это я и придираюсь...
Вот, т.е. U10 получается лучше показывает ХДВидео, ну а ФуллХД по идее он ессно должен показывать еще лучше чем X10
Разница в цене - 1 т.р.
Вот я и подумал, почемуж тогда ZZZZZZ посоветовал мне лучше взять
X10 чем U10
Или может они были настроены так, или - не настроены...
Вот, все мучаюсь выбором.... Извиняйте .если я что-то не так понял.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Да, еще сегодня наблюдал прием эфира на телеке - Philips 42PFL7433 с обычной антенны... В принципе качество мне понравилось, исходя из того что это была обычная комнатная антена, и сигнал был плохого качества. Но если убрать помехи, то совсем неплохо.
Интересно, а какой телик лучше 42PFL7433 или плазма PR42U10
:)

Krest33
21.01.2010, 18:47
MaXiMaL,
Для динамичных сцен. Например, для спортивных трансляций.

Добавлено через 9 минут 2 секунды
AndKlab,
1.Для 3х метров не менее 32" дюйма, для 3.5 м - не менее 37" дюймов, для 4м. не менее 40" дюймов и для 5м не менее 50" дюймов. Смотреть бОльшую диагональ с ближнего расстояния - пожалуйста, лишь бы позволили глаза и качество контента.
2. У Филипсов и Самсунгов априори разная по структуре картинка, кому что нравится. Для эфира предпочтительнее Филипс, для связки с компом - Самсунг. 42PFL9603, если его за такие деньги, как Вы указали, то ИМХО абсолютно не стоит. Аппарат прошлого модельного года. Можно взять 7404 на 40% дешевле и аппарат будет того же уровня. Если уж замахнулись на 9ю серию Филипса, то берите 42PFL9604, за 65 тыс в инет-магазинах можно найти.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
swvalerian,
Кому что нравится. Под эфир Х10 предпочтительнее, под HD U10.
Я лично не стал бы заморачиваться на HD Ready Уж больно он ограничивает перспективу, при этом Full для меня уже не перспектива, а реальность.
42PFL7433 несколько древний аппарат позапрошлого модельного года. Если Филипс, смотрите на 7404 или 7674, гораздо интереснее. Сравнивать плазму и LCD вообще не очень корректно. Телевизоры для разных задач и условий. LCD более универсален, плазма более требовательна.

dobrii
21.01.2010, 19:27
Добрый вечер

Хочу купить телевизор Philips 37pfl 8404
у нас в магазине есть такой с матрицей 189
в интернете нашел что
189 LCD AUO 37 1080*1920 T370HW03V 2 ?
и
189 37 Sharp 37PFL9604
кто может подсказать какая из этих версий правильная(think)

swvalerian
21.01.2010, 19:52
Krest33, Почитал здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13727-40
Запутался еще больше....:) Опять думаю что Х10 все таки будет лучшим вариантом, осмыслил почему ZZZZZZ мне его и рекомендовал.
Где сейчас брать фуллХД контент я даже не знаю, инет - отпадает. Покупать, если и есть он - оч. дорого!
ХД контент все таки доступней, да и качество картинки ХД все лучше чем ЭЛТ... Причем я же еще и ДВД с эфиром смотреть буду, а тут Х10 точно лучше чем U10
Вот, решил, теперь в следующий поход в магазин возьму видеокамеру и настою на том чтобы консультанты подключили ее и к U10 и к X10 - вообщем сравню наконец-таки аналоговый сигнал. Если Х10 будет лучше, то беру его однозначно.... и больше даже читать не буду. чтоб не заморачиваться :)
Но что будет если U10 окажеться лучше!? ух, лучше об энтом даже не думать :x да еще цена, считай нет разницы, почему так!?

Krest33
21.01.2010, 19:57
dobrii,
Вы ошиблись. Матрица AUO на 37" 8404 и 9604 идет с кодом 161. Ищите 37PFL9604 c кодом 189 - это как раз шарповская матрица.

zzzzzzz
21.01.2010, 20:00
Но что будет если U10 окажеться лучше!?
врятли будет лучше ..
сходи проверь ..глаз не обманешь..
вот статья но старая
http://www.hdtv.ru/2007/01/11/zdravyjj_smysl_i_1080r.html
Итак, начнем сравнения. Мы просматривали отрывок за отрывком, особенно внимательно разглядывая те, где отличая могли бы себя явно проявить.
В сценах с крупными планами Тома Круза и Филипа Сеймора, которых в кинокартине не мало, мы не смогли заметить особых различий в детальности картинки выдаваемой Philips 42PF9631D (обладает разрешением 1,024х768) и JVC LT-40FN97 (1,920х1,080р).
Дойдя до 5ой главы, мы наконец-то заметили кое-что: когда Том Круз заходит в стильный дом, позади него есть стена, сделанная из материала, похожего на деревянные кирпичики; если сосредоточить всё внимание лишь на этом объекте и начать сравнивать варианты картинки различных телевизоров, повторяя сцену много раз, то можно заметить, что вариант JVC выглядит более чётко и чисто.
В большинстве сцен, отличия в четкости практически незаметны, их можно уловить только на близких второстепенных фонах в сценах со значительным пространством. Постоянно меняя разрешение с 1080i на 1080p у JVC, мы не заметили какой-либо разницы.
вообщем думай сам ..я лишь высказал свое ИМХО:)

Krest33
21.01.2010, 20:05
swvalerian,
Берите то, что больше глазам нравится и не лезьте в дебри. Понравится больше U ,берите, не понравится- берите Х. Если контента 1080р у Вас в перспективе не предвидится, то и перспектива "фулла" Вам не нужна.

Викор
21.01.2010, 20:06
Krest33,
Что по Вашему мнению получше в целом будет из:
1.Sharp LC-52LE700
2.Sony KDL-52Z4500 (старая модель, но говорят лучше новых)
3.Philips 52PFL7404

clust
21.01.2010, 20:06
Господа эксперты, порекомендуйте телевизор.
Смотреть планирую приблизительно 70% эфир с центральной антены среднего качества, 15% DVD-ripы, 15% HD и FullHD в т.ч. спортивные трансляции.
С расстояния около 2-х метров.
Бюджет до 40 тыр.
Пока думаю о PH 42PFL7674 но не уверен что 42" диагональ оптимальна для такого расстояния и контента. Может взять что попроще с меньшей диагональю? Пару недель стоял у меня Sony KDL-32W5500 - картинка HD очень впечатлила, но качество эфирного вещания просто отвратительное, на грани приемлемого.

Заранее спасибо за совет.

dobrii
21.01.2010, 20:18
ошибки нет
на задней панели написано Philips 37pfl 8404H /12
a с боку черная наклейка и в квадратике 189

Андрей063
21.01.2010, 20:22
Здравствуйте уважаемый Krest33!!

Столкнулся с выбором телевизора ( диагонал 47-52 ) , вторая предпочтительней !
Склоняюсь к филипсам (жк) : 47pfl9664h либо 52pfl7404h .
Посоветуйте что выбрать . Понятно что 9 серия лучше так как премиум , но например использовать эмбилайт не намерен . Цены на них примерно равны . Хотелось бы конечно 52 диагональ , но может лучше взять модель более высокого класса и не гнаться за диагональю .

Какие имеются весомые плюсы 9 серии в отличии от 7 кроме подсветки ? Сильно ли отличается картинка в плане четкости ,цветопередачи ?

Ps Просмотр будет ~с 4 метров . Смотреть буду в основном фильмы при подключении через HDMI с пк .И еще хотел узнать сильно ли отличается тв Калининградской сборки и заграничной ?

l-defer
21.01.2010, 20:27
l-defer,
AUO не советую брать. Если по картинке Тошиба и Самс для Вас равнозначны, выбирайте тот, который удобней в использовании и интереснее для Вас по дизанйу.
В том то и дело что по дизайну они меня оба устраиваю.Просто на самсунге я посмотрел наклейка сбоку написано SP значит самсунговская матрица и буквы Q нет в названии модели значит шасси челси.А по тошибе вообще не чего не понятно просто не хочется покупать кота в мешке.

Krest33
21.01.2010, 20:35
zzzzzzz,
Позволь прокоментировать лично для тебя по статье. Не надо руководствоваться подобными обзорами трехлетней давности. Дело в том, что даже современные телевизоры далеко не все держат в динамике 1080р. Процентов 70 современных аппаратов лишь в действительности могут это не смотря на все писюльки в мануалах. Ну, а уж что ждать от древнего JVC и Philips 42PF9631D. (кстати разрешение у последнего 1024 x 1080, а не 1,024х768 , так что тут тоже какая то несостыковка) . По лабораторным тестам в то время вообще ни один аппарат не держал в динамике 1080р , лишь некоторые в статике. Так что я вообще удивляюсь. как тесторы этой статьи вообще какое либо различие увидели. Разница если и была, то уж точно не в разрешении.(doh) А действительная разница на фуле уверяю тебя, есть и не малая, только донор контента и источник отображения и сам контент должны реально соответствовать Full, а не на бумажке.
P.S. Не подумай, я не настаиваю и не пытаюсь тебя ни в чем убедить. Просто дополнительная информация к размышлению по данной статье. :))

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
clust,
Под эфир либо плазму, если условия просмотра позволяют, либо LCD от филипса. Диагональю пренебрегать не стоит, но если сигнал с эфира паршивый, то на 42" будет еще хуже, чем на вашем Сони 32". Если нет возможности улучшить эфирный сигнал, а он у Вас занимает большую долю в использовании (70%), то придется отказаться от большой диагонали.

zzzzzzz
21.01.2010, 20:56
P.S. Не подумай, я не настаиваю и не пытаюсь тебя ни в чем убедить. Просто дополнительная информация к размышлению по данной статье
я прочитал все внимательно ..все нормально..
то что разница минимальна и 2-3 метров ее не различить..с метра наверное заметно
Россия переходит на цифровое Тв в 2012 году
а когда хд будет ..даже и не знаю:)

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Сравнивал Panasonic PR42U10 и PR42X10
у первого нету антиблика ..может тебе не понравится это..
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15725

Krest33
21.01.2010, 20:59
ошибки нет
на задней панели написано Philips 37pfl 8404H /12
a с боку черная наклейка и в квадратике 189
Значит это матрица Шарп, именно это я Вам и написал. Вы ошиблись когда написали, что код 189 принадлежит матрице от AUO. У AUO код 161

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Викор,
Я бы тоже отдал предпочтение Соньке, хотя Шарп тоже хорош. Филипс выбивается из этого списка. 7404 бюджетный аппарат, в конкуренты данным Шарпу и Сони нужно 9ю серию Фила ставить

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Андрей063,
Картинка у 7** и 9** Филипсами безусловно отличаются. Помимо амбилайте - это принципиально разные аппараты построеные на разных матрицах и шасси. Что выбрать - это решать Вам. Если не Вы не сильно требовательны к картинке, то лучше отдать предпочтение большей диагонали 52", для 4х метров это актуально. Если же наоборот цените качество картинки, все ее нюансы и какие либо моменты Вас даже будут раздражать, то тут нужно конечно брать 9й Фил с меньшей диагональю. Могу сказать, что среднестатистический пользователь не требователен к нюансам картинки и 7й Филипс их устраивает более чем. На счет сборки не напрягайтесь. Разница между Калининградом, Венгрией и т.п. лишь в голове, а не в реальности. :)

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
l-defer,
Если смогли найти такой аппарат, значит Вам повезло. таких все меньше и меньше попадается. Он безусловно стоит своих денег.

Андрей063
21.01.2010, 21:06
Krest33 ,
Еще есть момент , если не ограничиваться только филипсами , можете ли вы посоветовать какую либо модель других фирм (аналогичной диагонали 47-52" ) , в том же ценовом диапазоне ( до 70тр ) ?

Krest33
21.01.2010, 21:11
я прочитал все внимательно ..все нормально..
то что разница минимальна и 2-3 метров ее не различить..с метра наверное заметно

На 42" даже с 2.5-3х метров видно. На большей диагонали и подавно Каждый день смотрю.(doh)
Россия переходит на цифровое Тв в 2012 году
а когда хд будет ..даже и не знаю:
Что верно, то верно и сколько протянется не известно. Может как и с Глонассом получиться - крику много. толку ноль:) Кстати за Уралом намедни пробное уже запустили Но не эфиром единым живем и не все на Путина ровняемся. :) У нас вон кабельное уже полгода гоняет в цифре, так что до HD не так далеко. Телевизор давно уже перестал быть ящиком для антенны, а становится центром медиасистемы. У меня фулла полно и без всякого эфира, да и ТВ каналы я редко смотрю.(doh)

zzzzzzz
21.01.2010, 21:17
У нас вон кабельное уже полгода гоняет в цифре, так что до HD не так далек
у меня 2 года кабельное 100 каналов.:p
Многие глядя его на 40 ЖК ностальгируют по ЭЛТ телекам..кто смотрит на 50 фулке без слез смотреть не могут(doh)

Krest33
21.01.2010, 21:27
у меня 2 года кабельное 100 каналов.:p
Многие глядя его на 40 ЖК ностальгируют по ЭЛТ телекам..кто смотрит на 50 фулке без слез смотреть не могут(doh)

Кстати если только под эфир, я бы тоже взял именно Панас Х10,на глянец С и U даже смотреть бы не стал. Порнография- одно слово, либо смотреть в полной темноте. Даже о Пионере не стал бы задумываться, так как для полной реализации возможностей Пионера от комнаты нужны идеальные условия просмотра, чтобы разглядеть все прелести цвета, а то денег отвалишь, а толку не больше,чем от Панаса, потому как задницу лень поднять шторы закрыть:). Но вот на ЭЛТ меня никакими коврижками не перетянуть. Пусть ностальгируют те, у кого ностальгия по СССР осталась. Мне эти лучевые сведения, геометрические перекосы и блики поперек горла, а уж сесть ближе, чтобы рассматривать растр "трубы" - это вообще фишки!!!(doh)
Кстати очень часто замечаю, приходишь в гости, у людей плазма, покупали потому, что им сказали, что там реальные цвета и реальный черный. Это конечно действительно так, только глянешь как у людей настроены эти плазмы. Комната светлая, баланс яркости и контраста соответственно нарушин, ну и откуда там взяться черному? Все серое и белесое. Ну не умеют люди пользоваться и покупать вещи под себя. Плазма хороша, но требует внимания и чтобы она доставляла удовольствие, нужно создавать условия просмотра. LCDшки более универсальные и менее требовательные. Именно поэтому они подходят среднестатитическому пользователю.

Krest33
21.01.2010, 21:42
Андрей063,
Сони **W5500
LG ** LH5000 (7000)
Самсунг **В650
Это как альтернатива Филипсу 7404

Darion
21.01.2010, 22:14
Стою перед выбором размера экрана (местную статью про выбо прочитал). 40 или 46 при 3 метрах. Сегодня был магазине и долго и упорно втыкал в оба размера (sony). После получаса просмотра в оба экрана, я для себя увидел, что 40" - это телевизор для меня, т.е. размер экрана не втягивает в атмосферу кино, а вот 46" меня накрывали, как в кинотеатре, тобишь максимальный эффект присутствия.
Один мой хороший знакомый упорно мне доказывает, что более 40" на мое расстояние - это полное извращение, да картинка большая, но не напрягает, а наоборот затягивает, ты смотришь не в коробку, а уже в максимальный размер окна, которое видят твои глаза.
Или я "тупой" и ничего не понимаю Объясните.
Вопрос, насколько ощутима разница в картинке в этих сериях SONY Z и W? Просто 46Z5500 Стоит на треть дороже серии W. Я увидел технологически только одно отличие, это наличие в серии Z 200Hz. И еще обладатели серии X4500, Вы ощутили разницу при просмотре кино с обработкой 200Hz, по сравнению с более младшими сериями? Хочется понять, есть ли смысл переплачивать 900$ за серию Z, или более чем хватит W.
Смотреть планирую пока только HD контент с компа (HD рипы и образы BD), нашенское ТВ точно нет, про спутник пока не думаю. Я не любитель зависать у телика. Только кино.
Все таки диагональ 40 или 46
Есть ли смысл переплачивать за серию Z5500 в сравнении с W5500, а может взять середину... Z4500? Что скажу Эксперты? Спасибо.

Garrik_K
22.01.2010, 01:25
Или я "тупой" и ничего не понимаю Объясните.
Всё Вы правильно осознали и увидели. Я смотрю 50 дюймов с 3-х метров - и всё прекрасно.

Sky_Tech
22.01.2010, 01:33
Krest33, я привел сайт с ценами где буду брать.
Я не в Москве. С Украины.
У нас самсунговские LED 46 диагонали можно взять по таким ценам:
UE-46B6000 1800уе
UE-46B7000 2060уе

LG 47SL9000 взять можно за 2100, а в некоторых местах и дешевле.

Повторюсь если телик действительно "Бомба" то 100-200 баксов сверху обозначенного бюджета найти можно.

По плазмам расклад такой:
Panasonic TX-PR50G10 1860уе
Panasonic TX-PR50S10 1480уе
Samsung PS-50B551T3W 1350 уе
Samsung PS-50B650S1W 1500уе
Samsung PS-50B850 1850уе
Плазмы LG не понравились ибо в городе самая крутая из лыж была только LG 50PS3000 и она не впечатлила в отличии от лед собрата.
Панасов вообще нету на прилавках с 12 поколения. Поэтому и спрашиваю есть ли у них преимущество над плазмами самсунг обозначенных мною. И как картинка выглядит на них по сравнению с LED от LG?
Пока топ предпочтений выглядит так:
1. LG серии SL90
2. Samsung PS-50B551T3W из за того что по обычным плазмам эта модель максимальная присутствующая в городе и у нее очень заманивая цена. И разницы с B850 особой не увидели. Спрашивается зачем платить больше. Но в них чего то не хватило того что бы сказать себе вот это я понимаю картинка. Беру!
Понимаете о чем я?

Панасы в топ не вписал так как совсем не представляю что это за панели. Их только под заказ можно заказать.

Спасибо большое за разъяснения. Очень хочу разобраться. Подскажите на что обратить внимание.

З.Ы. Еще подскажите пожалуйста по одному вопросу насчет LED от самсунгов 8 поколения. Друг говорит у них стоит проц какой то крутой на котором в будущем будут клипать 3D HD телики. И типа можно будет UE46B8000 адаптировать для просмотра соответственных каналов.

Garrik_K
22.01.2010, 02:09
Панасов вообще нету на прилавках с 12 поколения
странно.А в "Панашопе" на Осокорках?

ArturP
22.01.2010, 02:24
Столкнулся с выбором телевизора 32 дюйма, всегда был приверженцем Тошиба в ЖК, дома 2 телевизора a3000 и c3000 доволен ими. Посмотрел новые модели Тошек качество уступает моим старичкам черный цвет просто ужасен все сливается. В магазинам каждый манагер хвалит то, что ему выгодно, совершенно непонятно что брать.
Пока склоняюсь к модели Sony 32v5500 телевизор нужен 70% обычный эфир, 30% просмотрел фильмов с плеера. Посоветуйте, что брать и на какие модели еще стоит обратить внимание в диапазоне до 25000. (wasntme)

KIDussr
22.01.2010, 09:21
KIDussr,
Какую диагональ рассматриваете, каким брендам отдаете предпочтение? Желательно ссылку, где планируете приобретать аппарат или магазин с похожими ценами.

Диагональ 40", как я уже писал. Приобретать собираюсь в Москве через обычный интернет магазин или интернет-магазин сетевого ритейлера (ибо дешевле, как правило). Например, пару недель назад брал на кухню 26" телек с DVD вот тут с заказом через интернет:
http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=118685

По брендам особого предпочтения нет. Чисто по дизайну мне всегда нравились Самсунги, однако для меня все-таки главное функционал, а не дизайн...

Бюджет опять-таки 50 тыс. руб. плюс/минус пара тысяч...

Garrik_K
22.01.2010, 09:25
Krest33, По роду своей "трудовой" деятельности почти каждую неделю (а иногда и чаще) вижу совершенно различные модели ТВ и в совершенно разных условиях,с различными источниками и различными настройками. Так вот плазма мне всегда больше нравится (за исключением использования ТВ в качестве монитра ПК)

Outlawer
22.01.2010, 10:07
...совершенно непонятно что брать.
Пока склоняюсь к модели Sony 32v5500 телевизор нужен 70% обычный эфир, 30% просмотрел фильмов с плеера. Посоветуйте, что брать и на какие модели еще стоит обратить внимание в диапазоне до 25000. (wasntme)
Здравствуйте. Пока не пришли профессионалы и не начали ругаться, попробую дать наводку :)
Если лень читать всю ветку то прочтите хотя бы последние страниц 5, это самый обсуждаемый выбор тут)) Если конкретно то Philips-ы 7й серии (7404H, 7674H,7684Н, 7694Н). Правда если найдете. Я вот последние 4 дня себе никак не могу купить по адекватной цене. Средняя по яндекс маркету 23-24тыс, а в магазинах если они и есть то по заоблачным ценам. так же в МВидео был по акции 8й серии за 26т.р. 8404Н. Но допустим вчера заехав в 2 магазина, я вообще не нашел там Филек ни 7-ых, ни 8-ых... (sweat). Все это актуально для Москвы.
Насколько я помню советы "бывалых" с этого форума Соньку смотрите с индексом W, а не V...
НУ а аргументированней и подробней я думаю Вам ответят позже профи с этого форума)))

Sky_Tech
22.01.2010, 11:38
Garrik_K, я не с Киева, так то и на верхнем Валу в Панасонике можно глянуть по идее. В наших магазинах панасов нет. Но я же пишу о том чтобы посмотреть на них, а купить не проблема. Цены я привел)

BamBam
22.01.2010, 13:29
Уажаемые форумчане...
Долго выбирал себе телевизор и не раз уже менял свои взгляды на то какой телевизор всё таки стоит приобрести...
рассматривались Samsung le40b653,Philips 42pfl7864,Lg lh5000
Остановился я на филипсе(доводы предоставленные мне в магазине техно парк показались значимыми...

Не могли бы вы прокоментировать мой выбор...

Телек будет использоваться для просмотра фильмов высокого качества,возможно игр,и в меньшей степени для просмотра обычного телевидения...

И пожалуйста...не могли бы написать сайты пары известных интернет магазинов(где бы я мог купить этот телек) где предоставят полную,действительную документацию...а то рисковать не хочется...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Krest33
22.01.2010, 14:02
KIDussr,
Под Ваши задачи Samsung LE-40B750U1W не плохо впишется. Можно на LED замахнуться Samsung UE-40B6000VW, но он чуть вылезет за Ваш бюджет. Примерно 52-54 тыс. Если картинка Самсунга не нравится, можно подобрать среди других брендов. Но учитывая, что телевизор будет работать как основной монитор, Самсунг выглядит более гармоничным в данной ситуации.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Так вот плазма мне всегда больше нравится
Тут ключевое слово "мне". Кому что нравится. У всех разные задачи и условия просмотра. Я подбираю аппараты для конкретных определенных условий и задач, а не по приверженности к какой либо из технологий. Если у человека дома маленький ребенок. колотящий игрушками по всему подряд, ну какой LCD может быть в этом случае? А если ТВ будет стоять в светлой комнате, да еще напротив окна, то какая речь может быть о плазме, будь она хоть трижды с антибликом? Так что к вопросу выбора нужно подходить универсально, а не отдавая предпочтение какой-то определенной технологии.(doh)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
BamBam,
Аппараты примерно одного уровня. Берите тот, который больше нравится по картинке и подходит по интерфейсам и цене.

sergmonstrov
22.01.2010, 14:13
Здравствуйте.
Может кто в теме - прошу информации!
Хочу купить Филю 42 9664 - делаю поиск в яндекс-маркет - показывает 1-2 позиции и цены порядка 69 тыс. Хотя до нового года было под 10 позиций с ценой 55-57 тыс. Это всё интернет магазины.
Вопрос - щас что проблеммы с таможней - почему 9664 нет в массовой продаже. Вот 37" 9604 - полно (правда тоже дороже чем в ноябре). Может кто знает когда массовый завоз будет сабжа. А то покупать его в магазинах по 70-72 тыс. не охота. Очень дорого. Сколько ждать. Или плюнуть и взять 37" 9604. для просмотра с 2,5 метров? Уж терпенья нет .

Garrik_K
22.01.2010, 14:39
Sky_Tech, Да это всё понятно.Но покупка телевизора достойна приезда в Киев,дабы самому убедиться,что выбор правильный.А в магазине на Н,Валу на витринах - Соньки да Гнусмасы. Панасы - только со склада.Я не привык так покупать,посему и поехал на Осокорки,где весь товар - "лицом" а не в коробке.

Sky_Tech
22.01.2010, 15:01
Garrik_K, и что выбрал?

KIDussr
22.01.2010, 16:13
KIDussr,
Под Ваши задачи Samsung LE-40B750U1W не плохо впишется. Можно на LED замахнуться Samsung UE-40B6000VW, но он чуть вылезет за Ваш бюджет. Примерно 52-54 тыс. Если картинка Самсунга не нравится, можно подобрать среди других брендов. Но учитывая, что телевизор будет работать как основной монитор, Самсунг выглядит более гармоничным в данной ситуации.

Спасибо за совет. Будем думать.

XvirusX
22.01.2010, 20:32
Помогите с выбором ЖК телевизора.Диагональ 40-42". Бюджет-до 35 т.р.
Присмотрелся к двум моделям от Samsung: LE40B551A6W (http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE40B551A6WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=spec) и LE40B553M3W (http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE40B553M3WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=spec).
Телевизор будет подключаться к компьютеру для просмотра на нем BD и HD фильмов.
Посоветуйте телевизоры других брендов и марок или выбранные мной подойдут?

Krest33
22.01.2010, 21:42
XvirusX,
Подойдут, но 553 серия не однозначная. Может получиться, что возьмете фактически 530, который существенно дешевле.
Как альтернативу для просмотра фильмов можно взять чуть дороже Philips 42PFL7404Н или 7674.

vit_UA_KS
22.01.2010, 21:57
Krest33, вы не могли бы ответить!

Уже чуть почти не купил телевизор ФИЛИПС 7404...все нравится в нем, изображение НУТРАЛЬНОЕ...четкое......СМУЩАЕТ ОДНО.....при просмотрере виофильмов АВИ ..ДВДрип...присуитствует ЭФЕКТ СПЕКТАКЛЯ...как бы картинка ускоряется (может так кажется) но как бы прямь НЕЕСТЕСТВЕННОЕ СТЕКЛО. Не говрю что оно меня сильно смущает но даже нравится....но боюсь дома так пару недель посмотрю и непривыкну.

У Самсунга серии В653....даный ефект есть...но он МЯГЧЕ.....не такой заметный!

Что скажет по этому поводу.....ФИЛИПС ....нравится..особенно ефир...но ЕФЕКТ СПЕКТАКЛЯ? МОЖЕТ Я ПРИВЫКНУ......и многие говорят ...что это КЛАСС!

СПАСИБО!

serg_b
22.01.2010, 22:38
Krest33
Огромное спасибо за быстрый и полезный, для меня, ответ на мои вопросы, к сожалению сегодня купить не получилось, перенёс на завтра.
К Вам появился ещё вопрос, помогите, обратиться вообще больше не к кому, не сочтите за надоедливость.
Остановился окончательно на двух моделях:
LG 42SL8500
Philips 42PFL7404H/60

Посоветуйте, какой будет лучше и в чём, при условии:
1. очень чёткого аналог-го вещания (подключаюсь к местному кабельному TV, видел сигнал у соседей), очень важно как будет показывать спорт(футбол) на аналог. вещании.
2. Буду смотр. 40% аналог, 40% фильмы высокого кач-ва, 20% игры, фото.
3.Расстояние от TV примерно 2 м.
Эти LG, вроде все корейской сборки - это + (3 года гарант. и кач-во, наверное),
по отзывам пишут что аналаг хороший.
как большой минус указывают появление артефактов в виде размытости по контуру движущегося объекта на статичном фоне.

Valt
22.01.2010, 23:02
Может кто меня поправит.

Собираюсь купить ТВ на 60% для передач по кабелю с цифрой (не путать цифру с HD). Спорт должен показывать идеально. Остальное - DVD-диски, кино из паутины, фото и т.п. А дальше Blu Ray, и что там еще будет. Может лет 8 телевизор и протянет. Расстояние – 2,5м, на стену вешать не буду. Смотреть – прямо и под углом до 45 град. Бюджет 40 -50 т. (буду брать в Интернет-магазине)
После знакомства с мнениями и отзывами, посещений нескольких магазинов пришел к выводам, которыми хочу поделиться.
1. LED (пусть даже до 70 т.) если не на стену, ничем не лучше прочих ЖК последних серий (по картинке и сервису) – отметается – дорого и завалим его еще в темноте, а то вдруг еще и кота заведем.
2. Размер- надо брать - 40-42 ” - для сигнала 720р оптимально расстояние 2,25 диагонали – около 2,5м и будет.
3. Плазма – нет и все.
4. Обязательно 100 или 200 Гц. – четкость в движении.
5. Выбор в итоге не так велик:
- Samsung 40LE750 – он лучше LE652/3 только 200 Гц против 100Гц (так ли? и насколько это важно?),
- Sony 42W5500,
- Philips 42pfl8684

Вопросы как сравнивать:
- картинка – это субъективно – еще раз(ы) посмотрим – сами выберем.
- кабель с цифрой – не должен наверно тюнер Samsung уступать Philips, как для кабеля с аналогом (эфиром) – или нет, и для цифры есть разница? Проблема еще в том, что нигде в магазинах не подключен кабель с цифрой, чтобы посмотреть!
- хотелось бы иметь USB 2.0 Movie с возможностью смотреть видео – это + для Samsung. А нужно ли это, если будет рядом DVD-плеер с тем же USB 2.0 Movie и с той же возможностью? Или нет?
- А не надоест ли в Samsungах постоянно вручную перенастраивать «кривые» рожи под соответствующий формат – а ведь в Philips есть автоматическая подстройка.
- и наконец, а нормально ли в Philips с углами просмотра?

Хотелось бы не умозрительных заключений, а чтобы поделились опытом. Заранее благодарю

zzzzzzz
22.01.2010, 23:13
Сегодня смотрел у друга цифровое телевидение на 40 жк фулка
Потом пришел домой и смотрел ЦТВ на своем ЭЛТ телеке
ну что вам сказать ЭЛТ просто на голову показывает лучше чем телек ЖК 40 дюймов..
Это так для информации:)

Valt
22.01.2010, 23:47
Может кто меня поправит.

Собираюсь купить ТВ на 60% для передач по кабелю с цифрой (не путать цифру с HD). Спорт должен показывать идеально. Остальное - DVD-диски, кино из паутины, фото и т.п. А дальше Blu Ray, и что там еще будет. Может лет 8 телевизор и протянет. Расстояние – 2,5м, на стену вешать не буду. Смотреть – прямо и под углом до 45 град. Бюджет 40 -50 т. (буду брать в Интернет-магазине)
После знакомства с мнениями и отзывами, посещений нескольких магазинов пришел к выводам, которыми хочу поделиться.
1. LED (пусть даже до 70 т.) если не на стену, ничем не лучше прочих ЖК последних серий (по картинке и сервису) – отметается – дорого и завалим его еще в темноте, а то вдруг еще и кота заведем.
2. Размер- надо брать - 40-42 ” - для сигнала 720р оптимально расстояние 2,25 диагонали – около 2,5м и будет.
3. Плазма – нет и все.
4. Обязательно 100 или 200 Гц. – четкость в движении.
5. Выбор в итоге не так велик:
- Samsung 40LE750 – он лучше LE652/3 только 200 Гц против 100Гц (так ли? и насколько это важно?),
- Sony 42W5500,
- Philips 42pfl8684

Вопросы как сравнивать:
- картинка – это субъективно – еще раз(ы) посмотрим – сами выберем.
- кабель с цифрой – не должен наверно тюнер Samsung уступать Philips, как для кабеля с аналогом (эфиром) – или нет, и для цифры есть разница? Проблема еще в том, что нигде в магазинах не подключен кабель с цифрой, чтобы посмотреть!
- хотелось бы иметь USB 2.0 Movie с возможностью смотреть видео – это + для Samsung. А нужно ли это, если будет рядом DVD-плеер с тем же USB 2.0 Movie и с той же возможностью? Или нет?
- А не надоест ли в Samsungах постоянно вручную перенастраивать «кривые» рожи под соответствующий формат – а ведь в Philips есть автоматическая подстройка.
- и наконец, а нормально ли в Philips с углами просмотра?

Хотелось бы не умозрительных заключений, а чтобы поделились опытом. Заранее благодарю

Krest33
23.01.2010, 00:42
- кабель с цифрой – не должен наверно тюнер Samsung уступать Philips
Не должен и не будет. Лишь бы кабельный оператор не портачил (если цифра с него). На хорошем сигнале у Самсунга и с аналогом не плохо.
нужно ли это, если будет рядом DVD-плеер с тем же USB 2.0 Movie и с той же возможностью?
Не нужно. Вообще возлагать на телевизор данную функцию особого смысла нет, хотя дополнение конечно приятное.
- А не надоест ли в Samsungах постоянно вручную перенастраивать «кривые» рожи под соответствующий формат
Если часто щелкать - надоест. Хотя это индивидуальный вопрос. Вам надоедает "шуршать" лишний раз пультом, требуя от техники каких либо действий? Если надоедает, то тут будет тоже самое.
а нормально ли в Philips с углами просмотра?
Вполне нормально, если, конечно, не забывать, что это все же LCD.

Krest33
23.01.2010, 01:04
vit_UA_KS,
Этот эффект дает HDNM или PNM (в зависимости от модели) Отключаете совсем или выставляете на минимум - ситуация существенно улучшится.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Valt,
Копировать посты вовсе не обязательно.;) Ответил Вам в соседней ветке.

Добавлено через 15 минут 52 секунды
serg_b,
Если структура картинки в принципе устраивает на обоих аппаратах и нет каких либо претензий ни к одному из них, то под эфир советовал бы Филипс. Тюнера у них хорошие и отлично обрабатывают аналоговый видеотракт по всей цепочке шасси. Хотя Лыжа тоже вподне не плохо справляется с эфиром, отзывы действительно больше положительные.
ЧТо есть, то есть, особенно если это объект среднего размера в равномерной динамике (без разгона или торможения). Но у Филипса больше вариантов устранения этой неприятности, путем отключения определенных "улучшайзеров", без которых на каком то контенте можно обойтись.

Nine_Lives
23.01.2010, 01:59
Мое почтение всем!

Начну с того, что голова у меня после месячных прогулок по магазинам и чтения форумов и статей уже прямоугольная! Причем в формате 16:9!

Загорелся однажды большим телевизором на стену и началось...
Нечасто по жизни обращаюсь за помощью, стараюсь все выяснить и решить сам, но сейчас понял что без последнего слова профессионала обойтись не смогу. Резонно с Вашей стороны будет мне заметить что "надо пользоваться поиском по форуму", но что-то все равно не помогает :)

Вообще больше нравится как показывает плазма - изображение (на мой взгляд) более естественное по сравнению с ЖК. На ЖК все выглядит как-то "игрушечно-нарисованным". Но впечатления эти только от просмотра демо-роликов и фильмов/мультфильмов в магазинах. А вот как будет выглядеть эфир с моего Стрим-ТВ на 42" или 50" даже не представляю. Смущает перспектива смотреть эфир со сплющенными лицами или с черными полосами, но я так понимаю, что от этого уже никуда не деться вне зависимости ЖК у меня будет или плазма и вне зависимости от фирмы-производителя. От плазмы "отговаривает" прогорание экрана при статике и большое энергопотребление. От ЖК - слишком "оцифрованное" изображение.

Накопил 43000, большой выбор в эту сумму есть и по ЖК и по плазме.

90% - Эфир со Стрим-ТВ.
10% - Просмотр rip'ов с компьютера.

Расстояние от пятой точки до экрана будет ~ 4 метров. Комната достаточно затемненная.

Прошу Вашего совета - что лучше будет выглядеть под мои задачи - ЖК или плазма, и что из этих групп конкретное (модель).

Krest33
23.01.2010, 04:17
Nine_Lives,
Если плазма, то Panasonic TX-PR50X10, если нужна фулка, то Panasonic TX-PR50С10, но внимательнее - она глянцевая. Как вариант можно Panasonic TX-PR42S10. Достоинства и недостатки плазм сами назвали.
Если все же LCD, но боитесь "мультяшности" и хотите более-менее реальной картинки, то Philips 42PFL7404H или 42PFL8404H с амбилайтом. Из плюсов - будет отлично раскладывать эфир на 16:9, никакие "плоские лица" напрягать не будут.
Если сигнал с антенного кабеля более-менее приличный, то с 4х метров эфир и на 50 диагонали будет смотреться вполне нормально. Тут страхи Ваши беспочвенны.

papen
23.01.2010, 08:58
Всё Вы правильно осознали и увидели. Я смотрю 50 дюймов с 3-х метров - и всё прекрасно.
Эх, при качественнном сигнале уже и 50" мало с того же расстояния :D

papen
23.01.2010, 09:21
Сегодня смотрел у друга цифровое телевидение на 40 жк фулка
Потом пришел домой и смотрел ЦТВ на своем ЭЛТ телеке
ну что вам сказать ЭЛТ просто на голову показывает лучше чем телек ЖК 40 дюймов..
Это так для информации:)

Насколько диагональ меньше на ЭЛТ чем на ЖК, на столько лучше и будет показывать. Попробуйте растянуть Ваш ЭЛТ на 40", и он будет показывать так же как у Вашего приятеля, а еще ЭЛТ 14" показывает лучше 21", никогда не замечали. Это так для информации:)

Добавлено через 6 минут 36 секунд
у меня 2 года кабельное 100 каналов.
Многие глядя его на 40 ЖК ностальгируют по ЭЛТ телекам
Покажите мне таких динозавров, я думал они все уже вымерли?

кто смотрит на 50 фулке без слез смотреть не могут
Так Вы не смотрите на них, че растраиваться-то, тем более они очень даже довольны своим выбором :D

Vob@N
23.01.2010, 10:04
так как в основном предполагаю смотреть эфир то хотел остановится на плазме панас , но смущает предуприждение в инструкции к нему : Не отображайте неподвижное изображение
в течение длительного времени
Это приводит к тому, что изображение остается на
плазменном экране (“остаточное изображение”).
Это не относится к неисправности и не
покрывается гарантией.
Типичные неподвижные изображения • Номер программы и другие логотипы • Изображение, отображаемое в
формате 4:3 • Видео игра • Компьютерное изображение.
там же указано,что перевозить только в вертикальном положении.

papen
23.01.2010, 11:22
Vob@N, На моделях Панаса 12 поколения эта проблема сведена к минимуму, но осторожность в эксплуатации соблюдать все таки необходимо ( не оставлять статичную картинку на долгое время (wait)). Достаточно включить минут на 10 ненастроенный канал, эффект статики пропадет.
У меня второй месяц эксплуатации плазмы, ничего подобного не замечал.

Еще кто-то про высокое потребление плазмы говорил, считаю этот вопрос абсуртным, доплата за электроэнергию в месяц составит макс 100 руб (50"), по моему это смешно (evil), подумайте сколько денег улетает у Вас на всякую шнягу.

Krest33
23.01.2010, 14:26
У меня второй месяц эксплуатации плазмы, ничего подобного не замечал.
В плане рекомендации, если позволите.(doh) Почаще включайте "белый шум", пока аппарат достаточно новый. Плазма любит "обкатку" и основное выгорание происходит именно в начале эксплуатации. С увеличением времени вероятность выгорания значительно снижается. Частенько от владельцев плазм слышал: "все было нормально почти год-полтора и тут вдруг отчетливо заметил выгоревшую статику". Дело в том, что случается это не вдруг, просто на начальном этапе выгорание хоть и активнее, но не так заметно визуально. Владельцы просто забывают об этом, начинают пренебрегать рекомендациями - вроде все в порядке и вдруг через год, при просмотре темных сцен фильма видят в правом углу логотип Первого канала. Почему именно первого? Да потому, что первый самый смотрибельный, соответственно и горел дольше и сам вид логотипа способствует этому. Отчетливая крупная диагональная белая единица на черном фоне - "лучше" для данной неприятности не придумаешь.Особый шок это производит, если просмотр идет в абсолютно темном помещении. Некоторые даже думают, что контент отснят с первого канала, а просмотр идет, например, с DVD. Пугать не хочу, да и страшного в этом ничего нет, просто нужно не пренебрегать инструкцией и не забывать, что при всех сторонних заявлениях на форумах, плазма не избавлена на 100% от выгорания, хотя, конечно, такой глобальной проблемы, как раньше нет. Это даже больше относится не к конкретной модели, а к конкретному экземпляру. Некоторым хоть бы что, гоняют и в хвост и в гриыу на статике и все отлично, а попадаются капризные, вроде и меры все принимаешь, а неприятность все равно возникает., хоть и в меньшей степени. Именно поэтому советую не пускать данный момент на самотек, вроде все нормально, значит и не будет. При всех своих несомненных достоинствах, плазма все таки более требовательна к условиям и менее универсальна, чем LCD.

Krest33
23.01.2010, 14:45
Эх, при качественнном сигнале уже и 50" мало с того же расстояния :D
Эффект привыкания, какую диагональ не возьми. а при хорошем контенте через месяц будет все равно маленькой казаться. Мне по истечении достаточно долгого времени пользования такими аппаратами с 4х метров хочется смотреть уже аж 2-х метровую диагональ.(wasntme)
Поэтому думаю, что покупая первый телевизор, отличный от ЭЛТ не нужно особо гнаться за диагональю, при этом сильно переплачивая. Все равно в конечном итоге диагональ покажется маленькой. Надо брать такой аппарат, чтоб был больше предыдущего, но при первом взгляде не казался огромным, а просто большим. Так есть смысл и перспектива роста.(doh)

papen
23.01.2010, 15:46
Krest33, Эксплуатирую аккуратно, один канал долго смотреть не получается, интересного мало что кажут, без зрителей включенный не оставляю. Обкатку как положено прошел 100 часов в режиме Эко (все настройки на половину), вторые 100 тоже стараюсь не перегружать, часто меняю форматы (по настроению). Спасибо за совет.

mykrasovski
23.01.2010, 16:35
Krest33, я писал вам где-то неделю-две назад.
Выбор пал на 2 разные ценовые категории в тот раз.Я решил, что поеду по магазинам и потом отпишусь.

Итог : ничего, кроме LG 37 SL8000 & Sony 37 W5500 не удалось посмотреть.Кроме того, и эти 2 телевизора я видел так, что ничего не увидел :) Дело в том, что в том павильоне, где был ЛЖ - был только ДВД проигрыватель.Так что более-менее объективной оценки не вышло. Сони - вообще лишь видел с демонстрационной картинкой, но не эту модель, а S - самая дешевая которая...У нас сейчас морозы большие, а внутри павильона было около - 5 -10 градусов.Продавец сказал, что может включить, но потребуется ждать минут 20-30, пока прогреется ТВ и начнет более-менее картинку показывать.Но т.к. он мужик более-менее объективный(пока разговаривал с ним про модели разные - у него оценки были примерно такие же, как и у Вас.То есть он советовал Филипс - для эфира, ЛЖ - в случае не такого большого капитала, ну а Сони - если хочешь хороший телевизор без подколок.Единственное - он сказал, что российское производство - не очень...ПОЧЕМУ? У нас есть еще Словакия и Испания, но они дороже.)

Так что придется брать черный ящик...думаете, стоит это делать? Просто как раз транспорт будет, чтобы его перевезти домой.Да и созрели мы уже.Стоит ли искать еще места, чтобы посмотреть?Просто большинство магазинов крупных и рынков - я объездил.Нигде возможности посмотреть в деле ТВ нету...То отказываются подключать, то нету в наличии, то лишь ДВД могут запустить...ВОт так.Посоветуйте, пожалуйста, что тут сделать и как поступить.

Может заказать Sony 37 W5500 в интернет-магазине, но лишь с условием, чтобы он был полностью запакован по фабричному, чтобы видно было, что он не распакован.И потом уже тестировать? Как считаете - требовать упаковку заводскую - это нормально? (чтобы без следов открывания была она)

ArturP
23.01.2010, 16:42
Здравствуйте. Пока не пришли профессионалы и не начали ругаться, попробую дать наводку :)
Если лень читать всю ветку то прочтите хотя бы последние страниц 5, это самый обсуждаемый выбор тут)) Если конкретно то Philips-ы 7й серии (7404H, 7674H,7684Н, 7694Н). Правда если найдете. Я вот последние 4 дня себе никак не могу купить по адекватной цене. Средняя по яндекс маркету 23-24тыс, а в магазинах если они и есть то по заоблачным ценам. так же в МВидео был по акции 8й серии за 26т.р. 8404Н. Но допустим вчера заехав в 2 магазина, я вообще не нашел там Филек ни 7-ых, ни 8-ых... (sweat). Все это актуально для Москвы.
Насколько я помню советы "бывалых" с этого форума Соньку смотрите с индексом W, а не V...
НУ а аргументированней и подробней я думаю Вам ответят позже профи с этого форума)))

Филипсы седьмые я тоже смотрел, мне эфир Сони больше понравился, от их 100гц глаза устают быстро, хотя возможно просто аппарат был плохо настрое.

Krest33
23.01.2010, 17:06
mykrasovski,
Если нет возможности проверить аппарат в магазине, то целесообразнее купить через проверенный инет-магазин, но с оплатой по факту доставки и проверки. Либо договаривайтесь в обычном магазине, о беспрекословной замене аппарата, если после домашней проверки обнаружатся косяки. Можно, конечно заказать и упакованный аппарат, но в случае с Sony37W5500 есть один нюанс. Дело в том, что эту модель, как и большинство Сонек V и W серий нужно тщательно отбирать, уделяя внимание засветам матрицы. В одной и той же партии попадаются абсолютно разные аппараты. Не малый шанс, что Вам привезут именно такой аппарат, а в лотерею играть наверняка не хочется. Можете долго выбирать, но возить Вам телевизоры туда сюда вряд ли будут. Лучше договориться с инет-магазином, чтобы менеджеры сами проверили аппарат на засветы и везли Вам уже проверенный, при этом договоритесь о его полной проверке. Лучше даже заплатить чуть больше службе доставки, но чтобы Вам дали возможность полной проверки телевизора. На сколько аппарат новый, можно определить и без заводской упаковки, тем более, что яко бы заводская упаковка вовсе не гарантия, что аппарат абсолютно новый и без каких-либо косяков. С Самсунгами при покупке через инет магазин, примерно тоже самое. но там надо договариваться, чтобы менеджеры опередиди с какой матицей и шасси везут Вам телевизор. Гораздо беспроблемнее покупаются через инет-магазины LG и Филипсы, там нет подводных камней, за исключением некоторых моделей.

Krest33
23.01.2010, 17:08
papen,
Все правильно и грамотно делаете. Желаю приятного и беспроблемного пользования.(doh)

swvalerian
23.01.2010, 17:25
Всем доброго времени! Вообщем сьездил я с женой в магазин со своей видеокамерой миниДВ.... Подключали ее и к Х10 и к U10 - ессно на U10 хуже. Но и на Х10 - совсем не впечатлило, ожидал лучшего. Картинка была растянута, а пульта у них небыло, чтобы сделать с полями или срезать верх и низ. Жене ессно не очень понравилось. Но я ей обьснил все по уму, что все дело в контенте. Подключали и к сони который 45т.р. стоит (модель не запомнил), все равно, расстянуто и нет той четкости что ЭЛТ ;(
Но брать все равно думаю, думаю привыкнем к изображению с эфира... Ну а ДВД надо будет брать с одним фильмом, чтоб качество уж не хромало. Думаю что с ДВД уже будет видна разница с ЭЛТ в лучшую сторону для плазмы.
Хотя может если бы с пульта произвести соотвествующие настройки, то изображение не показалось бы таким, каким оно показалось плохим, а было бы лучше, но....
Что тут сказать!? сам расстроился малость...

Вот что еще интересно, Триколор лучше будет чем эфир(камера миниДВ)?

DEVISiL
23.01.2010, 17:37
Всем привет, помогите пожалуйста выбрать телевизор из двух моделей:
LG42 lh4000
LG42 lh5000
Телевизор будет использоваться в качестве монитора и просмотра BDrip и HDrip - 90% и 10% - все остальное.
Очень сложный выбор для меня (разница в цене 6000р). Если кто то считает что это не те модели которые мне подойдут, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Раньше выбирал телевизор среди самсунгов но очень много нюансов при выборе. (очень боюсь сделать не верный выбор).

Krest33
23.01.2010, 17:48
Если Вы про раскладку масштаба 4:3 в 16:9, то будет все так же. Если такая картинка вызывает раздражение, нужно искать аппарат, который более корректно работает в режиме "Панорама".

zzzzzzz
23.01.2010, 17:50
хуже чем на Элт это точно
привыкнуть можно ..метров с 3 смотреть можно..

Krest33
23.01.2010, 17:53
DEVISiL,
В качестве просмотра фильмов вполне подойдут. а вот в качестве полноценного монитора не очень. Бывают проблемы с двоением на шрифтах в виде цветовой тени размером в пиксель. Не критично, но с текстовыми редакторами работать несколько напряжно, если ожидаете мониторной четкости текста.

mykrasovski
23.01.2010, 18:07
Krest33, спасибо!

А что за засветка? Как ее определить? у меня из возможностей протестировать будет аналог + подключение к ПК через HDMI. и то, кабеля пока нету...Может, попросить, чтобы привезли с собой? Или вряд ли захотят такое делать?

Как я понял, лучше договориться о проверке на засвет на фирме. Но опять же, вдруг они скажут одно, а привезут - другое.Так что , пожалуйста, помогите с этим вопросом - что такое засветка.Да и вообще, ключевые моменты на полную проверку... Читать форум весь - это убийственно, ибо ветка разрослась...Наверняка, вы давали советы уже.Но попрошу очень еще раз рассказать!!!8-|

swvalerian
23.01.2010, 18:52
zzzzzzz, в том то и дело, я буду глядеть на расстоянии в 2,3 метра... Спальня, лежа, балдея ;)
Думаю теперь где брать конент ХДреди или приблизительно такой...

Krest33, Philips 7404 я так понял будет лучше в этом случае!?

zzzzzzz
23.01.2010, 18:57
Думаю теперь где брать конент ХДреди или приблизительно такой.
качать с трекеров и смотреть на плеере типа WDTV
я так понял тебе Х10 больше понравился?

Krest33
23.01.2010, 19:13
Krest33, Philips 7404 я так понял будет лучше в этом случае!?
В плане раскладки формата несомненно лучше.

swvalerian
23.01.2010, 19:34
zzzzzzz, Да, Х10 понравился больше чем U10 по качеству отображения контента с камеры минидв. Но, что было дальше:

Krest33, Сейчас с женой ходили к соседям, смотрели их жк Sony 32 KDL U3000 - вот он понравился и мне и жене. Смотрели и эфир с обычной антенны (сигнал у нас с нее одинаковый, т.е. у нас будет такой же сигнал) и опять же смотрели видео с нашей камеры.... Впечатление осталось лучше чем от X10. Причем тут мы уже играли настройками... Плазма была похожа на ЖК в режиме - "широкий экран", думаю что в магазине по умолчанию на панасе стоял именно этот режим, т.к. тот же самый эффект - лица расстянуты.
Но вот в движении ЖК дал слабину, все расплывалось и было хуже чем Х10
Но, это ведь 32 дюйма (мы еще в магазе глядели панас С10, 37 дюймов, разницу с Х42 я не заметил).
Вообщем вопрос в следующем: есть что-то такое же только в разрезе 42 дюймов? Или просто надо было поиграть с настройками panasonic 42X10 чтобы он порвал 32 U3000 ?
Народ, ответьте пожалуйста, а то я уже сон спокойный потерял с этими теликами.... жесть...

Krest33
23.01.2010, 19:36
mykrasovski,
Белесые засветы, как правило, по углам от работы ламп. На некоторых аппаратах Сони это очень сильно выражено. Кабель HDMI закажите дешевенький короткий для проверки. Пригодится все равно, а цена вопроса рублей 300-400 всего.

zzzzzzz
23.01.2010, 19:54
Или просто надо было поиграть с настройками panasonic 42X10 чтобы он порвал 32 U3000
попробуй поиграться с настройками
я так понял 4-3 чтоб корректно смотреть на 16-9
может быть и получиться но тогда логотип канала будет невиден на экране..

iv10
23.01.2010, 20:10
Добрый вечер! После непродолжительного поиска выбрал Samsung LE-32B553. Есть ли что-то лучше примерно за те же деньги и диагональю 32"?
Смотреть планирую всего по немногу. Гнездо для наушников только очень нужно, usb - нет, потому что есть рядом медиацентр.

swvalerian
23.01.2010, 20:16
zzzzzzz, да логотип не видно и фик с ним, но главное чтобы порвать U3000!? вот, что для этого надо? (wasntme)

zzzzzzz
23.01.2010, 20:26
чем меньше экран тем лучше видно
Панас лучше да и диагональ больше ..
26 жк бери будет лучше показывать:p

Krest33
23.01.2010, 20:32
swvalerian,
Сонька, которую Вы смотрели. достаточно бюджетный аппарат и с динамикой естественно есть проблемы. Повторюсь, корректнее всего масштаб 4:3 в 16:9 будет раскладывать Филипс. С динамикой у него все в порядке. начиная с 7й серии. Лишь при очень динамичных сценах присутствует небольщой ореол вокруг объекта, который тоже можно гасить, отключая определенные "улучшайзеры" под конкретный контент В режме панорама он оставляет неизменной центр экрана, а коррекцию формата производит в не информативных боковых областях, при этом обрезая лишь малую верхнюю и нижнюю часть, а не по 15% изображения с каждой из сторон, обрезая напрочь логотипы макушки и ноги. Визуально картинка не смотрится растянутой. Не увидите никаких растянутых лиц. По крайней мере раздражать точно не будут. У Панасоников алгоритм раскладки несколько другой, в том числе и у плазм. Либо будете смотреть сильно кастрированную картинку по верху и низу в крупном масштабировании, но тогда огрехи эфира вылезут еще больше, так как изображение будет по размеру аналогично 56" дюймам, либо компромисс 14:9 с полу растянутыми лицами частичной обрезкой верха-низа и небольшими боковыми полосами, что для плазмы не очень полезно, либо терпите овальные лица в раскладке 16:9. Только сильно не переживайте, в конце концов фактор привыкания даст о себе знать и даже растянутая картинка визуально будет восприниматься более-менее нормально.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
да логотип не видно и фик с ним,
Учтите, что вместе с логотипом отрежутся и макушки голов. Хотя извините, если у Вас цель кого-то лишь бы порвать, то тут я Вам вряд ли в помощь.

swvalerian
23.01.2010, 20:52
Krest33, Конечно у меня нету цели порвать, просто начитавшись о плазме, о ее преимущества показа эфира, ожидалось совсем другое... А тут вот так вышло. Наверное моя ситуация похожа на одного покупателя, который тоже хотел взять панас, приехал и взял другой телек... потом здесь спросил почему так и как обьснить жене что панас все же лучше, глубина черного и т.п. Не помню уже где это читал...
Завтра опять в магазин, их еще два осталось, опять смотреть, опять с женой... Думаю завтр будет решающий удар (envy)

Krest33
23.01.2010, 21:01
swvalerian,
Все преимущества в сравнении моделей и технологий - это достаточно условное понятие. Они будут проявляться лишь при определенных условиях. Так например у 50% пользователей плазмы и в помине нет черного цвета, а лишь белесо-серый, так как из за освещенности комнаты нарушается корректировка яркости и контраста. Владельцам просто лень это делать, привыкают и забивают, как правило. Выбирайте под свои условия. Плазма более капризна и требовательна к условиям, LCD более универсален именно поэтому LCD рекомендуют среднестатистическому польщователю и число их продаж выше. Если вам лень подняться с дивана занавесить окна и возиться с пультом настраивая аппарат на нужный режим, то никаких преимуществ плазмы Вы не увидите и в помине, а получите обратную картину. Если же Вы наоборот педантичны, серьезно относитесь к просмотру и подготавливаетесь к нему, вот тогда от плазмы будет толк. Именно поэтому видеофилы отдают предпочтение плазме и лишь под эфир или очень качественный контент, а не универсальные задачи, потому как в подготовленных условиях она имеет некие преимущества в картинке, при обычном же использовании телевизора (пришел - включил посидел - отошел - вернулся - выключил, как большинство делают) плазма наоборот не рекомендуется, потому как в данном случае преимущества как раз у LCD, так как она более универсальна и для различных задач и условий просмотра в помещении.
Берите то, что больше понравится вашим глазам, а не руководствуясь рекомендациями форумов и статей в Интернете. Ваши глаза - лучший эксперт. Эксперты форумов лишь помогают Вам найти правильное и нужное направление в поиске, отсеяв ненужные варианты и рекомендуя присмотреться к определенному количеству моделей, соответствующих Вашим пожеланиям и задачам. Непосредственно сам выбор делать Вам на собственных предпочтениях, а не мнениях и рекомендациях экспертов.(doh)

zzzzzzz
23.01.2010, 21:12
во ты попал на выбор(doh)
отпишись как купишь очень интересно что купишь и будешь ли доволен покупкой:)

mykrasovski
23.01.2010, 21:17
Krest33, а между ценником в 300-400 рублей и , скажем, 600-700 между HDMI кабелями разница большая? Суть в том, что используются более качественные провода с бОльшим кол-вом дорогих металлов(серебро, золото...).Так?

Как думаете, лучше взять и попросить их проверить прямо на складе, или дома в присутствии курьера это сделать? Насколько я знаю, потребитель, то есть я , имеет право ознакомиться с товаром и его работоспособностью перед покупкой.

КСТАТИ, ЕЩЕ ВСЕ ПИШУТ В ОТЗЫВАХ, ЧТО ПРИ ДОСТАВКЕ В МОРОЗНУЮ ПОГОДУ КУРЬЕРЫ ТВ НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПРОГРЕТЬСЯ...ЧТО СКАЖЕТЕ???

swvalerian
23.01.2010, 21:25
zzzzzzz, ага, сам вшоке, первый раз такое... не думал что так будет. Монитор покупал, поехал, проехал все магазы, и взял то что понравилось. А вот тут боюсь обжечься(sweat) Отпишуся - это полюбому, может и еще не раз отпишуся :D

Krest33, да, спасибо вам за советы, очень помогаете! Бум глядеть, круг сужается.... 8-|

DEVISiL
23.01.2010, 21:49
DEVISiL,
В качестве просмотра фильмов вполне подойдут. а вот в качестве полноценного монитора не очень. Бывают проблемы с двоением на шрифтах в виде цветовой тени размером в пиксель. Не критично, но с текстовыми редакторами работать несколько напряжно, если ожидаете мониторной четкости текста.
Спасибо за ответ, а какую модель телевизора вы бы посоветовали ? (желательно в этом ценовом диапазоне, до 37000р)

Krest33
23.01.2010, 22:04
DEVISiL,
Если главная задача монитор - то Samsung LE-40B620R3W, но тут можно и значительно дешевле обойтись, взяв Samsung LE-40B530P7W. Если плюс к этому важен эфир, то Philips42PFL7404H

Krest33
23.01.2010, 22:06
mykrasovski,
а между ценником в 300-400 рублей и , скажем, 600-700 между HDMI кабелями разница большая?
Никакой. Действительно хороший кабель стоит минимум от 100 долларов, а в нижнем ценовом диапазоне разницы нет. Любой китаец хоть "5Bites", лишь бы работал. Толку от драгметалов на таких проводах никакого. Если уж что-то беспокоит, то берите кабель с большим сетечнием ну и ферритовыми кольцами на всякий случай, но для короткого до 1,5м дешевого провода и это даже лишнее.
Как думаете, лучше взять и попросить их проверить прямо на складе, или дома в присутствии курьера это сделать? Насколько я знаю, потребитель, то есть я , имеет право ознакомиться с товаром и его работоспособностью перед покупкой.
Дело в том, что, как правило, телевизор Вам привозит курьер из службы доставки, а они не имеют как такового отношения к магазину. По крайней мере так стараются делать. Курьер отвечает лишь за физическую целостность товара, а не его функциоал. Именно поэтому интерент-магазины по закону обязаны менять товар по первому требованию покупателя, в тесчении 2х недель даже без весомой причины. Просто может Ва не понравился и все. Поэтому, чтобы не наживать себе лишних проблем и приключений на 5ю точку, договоритесь с интернет-магазином, что Вы будете проверять аппарат на месте и чтобы они предоставили Вам такую возможность. Очень часто они идут на встречу покупателям. Курьера напоите чаем, а сами разбирайтесь досканально с аппаратом.

Добавлено через 22 минуты 6 секунд
iv10,
Лучше не лучше, но в качестве альтернативы можно приглядеться к Philips 32PFL7674H, LG32LH5000, Sony KDL-32W5500

mykrasovski
23.01.2010, 22:11
Krest33, по кабелю я понял.Спасибо. Куплю тот, что за 300 по вашим ценникам.

А вот про курьера...Ну да, я так и думал.Я буду в первую очередь спрашивать, что да как.ТО есть если они откажут менять в случае чего в течение 14 дней...ТО я и говорить дальше не буду.Как вы раньше говорили, разницы между российской, словацкой и испанской сборками почти нет.Так?
Значит, если даже у нас -20 за бортом, то , в принципе, как выговорите, минут 20-30 будет достаточно, чтобы ТВ прогрелся и его можно было включить?

Как думаете, есть ли вероятность обнаружения битых пикселей или субпикселей в СОНИ?

Кстати, большое спасибо за оперативность ответов!!!

Чуть не забыл...У нас дома обычный ЭЛТ телевизор от тюнера через дешевенький SCART подключен...Может, стоит получше взять кабель?У нас от комплекта видеомагнитофона AKAI...юзаем до сих пор :) Если нужно прикупить, то что посоветуете? Scart to Scart or Scart to RCA(ну и по ценникам тоже желательно. У нас есть около 5-10 у.е., но есть и за 20-30...Будет ли заметна разница, если у нас НТВ+ приоритет)?

Krest33
24.01.2010, 01:25
Как думаете, есть ли вероятность обнаружения битых пикселей или субпикселей в СОНИ?
Не велика, но проверить все же стоит.
Значит, если даже у нас -20 за бортом, то...
Тут не все однозначно. Телевизор не столько боится холода, сколько конденсата. Я бы все же не советовал рисковать. Лучше договоритесь со службой доставки. чтобы телевизор вам привезли сразу из магазина, а не возили его с другим товаром еще 3 часа по городу. Думаю, договоритесь хотя бы за отдельную плату. За 20 мин дороги аппарат не успеет промерзнуть. Как привезут, распакуйте и подождите хотя бы полчаса. Включать можно будет, когда рука не будет ощущать холода от задней крышки аппарата. Есть, конечно и другие способы в данной ситуации, но пользоваться ими нужно лишь при очень крайней необходимости.
У нас дома обычный ЭЛТ телевизор от тюнера через дешевенький SCART подключен...
Этот момент не очень понял. Вы пользуетесь спутниковым тюнером? Если да, то подключать его к телевизору лучше по более качественному интерфейсу из имеющихся на тюнере, но если используется лишь СКАРТ, тогда по нему. Кстати на сколько помню АКАI евские провода были достаточно приличного качества. Если Ваш коты собаки не погрызли, думаю он будет не хуже современных дешевых аналогов. В остальных случаях "посредники" в качестве тюнеров,ресиверов, видеомагнитофонов, DVRов не нужны! Это лишь лишняя потеря эфирного сигнала.

mykrasovski
24.01.2010, 01:36
Krest33, не могли бы вы дать ссылку на то, как точно можно проверить битые пикс. и субпикс.? Знаю, что вы рассказывали,поэтому не хочу вас снова напрягать.В сети много чего пишут, но кому и как верить...Я в мониторах на глаз определяю.Включаю в настройках видеокарты разные цвета(драйверы), ну или НокиаМонитр.Вот.

Хм...Знаете, у нас такое вряд ли прокатит - по поводу доставки сразу из магазина.В любом случае - или наврут, или скажут, что Я ХОЧУ ОТ НИХ НЕРЕАЛЬНОГО...с другой стороны...я же не материнку за 100 у.е. заказываю...по идее, если сервис хороший, должны согласиться.Так что задам вопрос такого плана.

Да, у меня НТВ+. Если не ошибаюсь, то там в ресивере есть лишь СКАРТ...ну и может композит какой и S-Video.Компонента вроде бы нету... Так что потому и спросил по поводу проводов.Хотя теперь понял, что спросил немного некорректно :)
Ну вот, значит, как вы говорите, не стоит менять шило на мыло? Так? Да, там от АКАI кабель.А котов и собак у нас нет.ИМХО :D

Krest33
24.01.2010, 02:24
mykrasovski,

Включаю в настройках видеокарты разные цвета(драйверы), ну или НокиаМонитр.Вот.
Да собственно говоря все тоже самое. Кстати можете воспользоваться и Nokia Monitor Test. так же подойдет Pixel-test или TFT Test. Вот сылка на последний. Там же и скачаете. http://www.tfttest.fromru.com/ В некоторых аппаратах, например в Самсунге, есть тесты через сервисное меню. Но это слишком сложно, да и в сервисное меню лезть лишнийраз не рекомендую.
Хм...Знаете, у нас такое вряд ли прокатит - по поводу доставки сразу из магазина
Попытка не пытка. Продажи после НГ упали, магазин дорожит клиентом, может получится.
Ну вот, значит, как вы говорите, не стоит менять шило на мыло?
Пока, думаю, не стоит. Если уж в последствии будут претензии по качеству, вот тогда начнете искать "виновника". Если уж копать так глубоко и далеко, то рессивер можно сменить на более дорогой и навороченный. У НТВшников такие появились. Композит вообще долой. Он там лишь для проформы. Лучше потратьтесь на сетевой фильтр, если нет в наличии. Если в домашней эл. сети нет частых скачков напряжения, вполне достаточно обычного компьютерного.

mykrasovski
24.01.2010, 02:30
Krest33, спасибо за ссылочку! А правда, что иногда битые пикс. и субпикс. появляются после 1-2 часов работы монитора??? Что-то слабо в это верится...

Ок! Попробуем! :)

Ну да.Значит, пока оставлю тот скарт, что есть. По поводу тюнера - есть в планах.Но, т.к. мне интересна модель за примерно 350-400 у.е., то на данный момент о ней не думаю.ТВ купить бы! :)
По поводу скачков напряжения , думаю, особо волноваться не стоит,т.к. у нас был кап.ремонт : полностью проводку заменили и все предохранители, счетчик. А фильтр старый - компьютерный - валяется где-то.

Krest33
24.01.2010, 02:45
А правда, что иногда битые пикс. и субпикс. появляются после 1-2 часов работы монитора??? Что-то слабо в это верится...

Могут и позже. Пиксели вещь загадочная.:p
Но сильно не переживайте. На телевизоре это совсем не критично, в отличи от монитора. Мертвый пиксель вообще не страшен, субпикесль по хуже. В случае чего можно полечить "массажиком" или софтом. Хоть не всегда, но помогает.

mykrasovski
24.01.2010, 02:50
Krest33,либо мне везло, либо это какая-то закономерность...НО за всю жизнь я купил около 50 мониторов.И на всех если и появлялись битые, то сразу :) У себя в мониторе есть один субпиксель...Лечить не пытался.Да они и не напрягает - наоборот - иногда весело на него одинокого посмотреть! :D

Спасибо! Завтра буду звонить и заказывать.Надеюсь, все будет ОК!Если что, писать вам буду! :p

Aristo13
24.01.2010, 10:45
Всем доброе утро.

Нужен совет.
Смотрю на Филипсы 42 дюймовые: 8404 и 8694.
Чот не могу понять, чем они отличаются?

Нужен совет в выборе Филипса по следующим параметрам:

1. Филипс, т.к. нужен эмбилайт.
2. Диагональ 42, может больше (но в бюджет не пройдет, мне кажется)
3. Нужен в основном для кино и игр (xbox, пк) разрешение 1080p.
4. Наличие DLNA не принципиально - любой плеер будет лучше телевизора, это очевидно, к тому же mkv он вряд ли читает.
5. Качество эфирного ТВ не сильно принципиально.
6. Бюджет около 45 000р.

FxGreed
24.01.2010, 14:27
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста выбрать ЛСД телевизор. Для себя выбираю 42 дюйма бюджет до 50 т.р. Задачи просмотр ТВ (провайдер насколько я знаю предоставляет цифру + 3 канала в HD, провайдер netbynet) + просмотор фильмов с комьютера в различных разрешениях. С нынешним огромным количеством предложений уже голова кружится от выбора, по отзывам на форуме приглянулась модель Philips 42PFL7404, но если под мой бюджет есть что то лучше, буду признателен услышать Ваше мнение.

Второй телевизор нужно выбрать для родителей. Диагональ 37 дюймов, бюджет 35 т.р. Задачи просмотр аналогово ТВ + в качестве проигрывателя фильмов используется современный компьютер.
Видел на сайтах что не все телевизоры с фулHD при подключении к компьютеру выдают этот самый HD.
Заранее благодарен.

Sera12
24.01.2010, 15:50
Уважаемые эксперты! Дайте, пожалуйста, дельный совет.
Старый ЭЛТ намедни загнулся, так под это дело решил прикупить новый ЖК. Бюджет ограничен 30 тысячами, а хочется чего-нибудь побо-ольше :). За такие деньги здесь (в Хабаровске) все больше смотрю в сторону Sony KDL-40S5600 - по специальной акции. (такой же на 37 стоит уже 34 тыс.!)
Но просмотрев весь форум, нашел не очень лестные отзывы про данную модель. Неужели совсем уж она так плоха? А то цены на те модели, что здесь рекомендуют, для меня неподъемные: LG-42LH7000, Philips 42PFL7404 - 41-42 тыс.!
Что бы Вы посоветовали более-менее приемлемое из бюджетной линейки ЖК размером 37-42? (меньше не хочется - уж брать, так брать :))). Про бюджетные модели здесь инфы совсем мало.
Телевизор будет использоваться в основном для просмотра передач с эфира. В этом году к тому же у нас обещают запустить цифру.

Krest33
24.01.2010, 16:13
Смотрю на Филипсы 42 дюймовые: 8404 и 8694.
Чот не могу понять, чем они отличаются?
1. Разные пульты ДУ.
2. У 8694 PNM в отличии от HDNM у 8404, правда в данном серии различие лишь маркетинговое.

Добавлено через 16 минут 29 секунд
FxGreed,
1. Фил 7404 вполне достойный аппарат под Ваши задачи. "Цена-качество-функционал" подкупают. Аппарат значительно лучше будет уже из другого ценового сегмента дадеко за 50 тыс. Разсе что можно присмотреться к LEDу от LG 42SL9500. Цена чуть превышает 50 тыс.
2. Samsung LE-37B653T5W (внимательнее с выбором матрицы)
LG37LG5000 (7000)
Philips 37PFL8684H (минус - матрицы AUO)
Panasonic TX-LR37S10 (могут быть проблемы с разрешением 1920*1080 при подключении к ПK)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Sera12,
Если позволяют условия просмотра в комнате, может плазму подберем? Под Ваши задачи и бюджет подойдет не плохо. Но приличный аппарат 40" диагональ и даже 37" за 30 тыс подобрать очень сложно.

Sera12
24.01.2010, 16:32
Krest33, рассматривал я плазму как вариант, но, собрав кое-какую инфу про них, все-таки отказался от этой идеи - шумят, много потребляют энергии, и т.п. (возможно, я и заблуждаюсь). К тому же, походив по магазинам и посмотрев вживую, в плазмах улавливал заметное мерцание, так что остановился на ЖК. А что все-таки с Sony KDL-40S5600? Ведь берут их тут (за 30 т.р.), да хорошо так берут :) Две недели назад в 2-х магазинах перед самым носом закончились - разошлись, как горячие пирожки! А то уже взял бы.

Krest33
24.01.2010, 16:49
Sera12,
Тогда смотрите по картинке. Особое внимание уделите засветам на матрице, ну и в динамике данная серия проявляет себя не очень. Но если все устраивает и картинка понравится - берите. С другой стороны телевизор - вещь не дешевая и покупается не на один-два года. Экономить 10 тыс в данной ситуации особой нужды не вижу. Есть смысл подкопить и взять лучше Филипс 7404. Если нравится Сони, то я рекомендовал бы брать минимум W cерию, но цена уже будет на уровне Филипса.

Дилетант
24.01.2010, 17:05
mykrasovski,

А что за засветка?
Пример:
Philips 56PFL9954 Cinema 21:9 - жемчужина девятой серии!

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:14988:3125:1

Sera12
24.01.2010, 17:07
Krest33, цена у Sony уж больно заманчивая... Да и сам бренд вроде бы не дает поводов для сомнений...
К тому же альтернативы по соотношению "размер экрана - цена - личный бюджет" я не нашел. Есть еще за ту же цену 40L4000 и 40U4000, но эти модели старые и уже снятые с производства. Ну неужели все так безнадежно плохо в этой модели?! С виду картинка как картинка, в магазине в сравнении с подобными была не лучше и не хуже, разве что мне показалась чуть приглушенной по цветности, но она стояла одна посреди плазм.
А есть ли у нее явные недостатки или явные провалы по каким-то параметрам?
...и еще объясните, пожалуйста, что такое "засветы на матрице" и как их обнаружить?

Krest33
24.01.2010, 17:29
Sera12,
Это очень бюджетная модель, дело тут абсолютно не в бренде. Вы хотите много и за дешево, увы, но так не бывает. Мерседесы по ценам Жигулей не продаются. Про недостатки я уже сказал. Плохо работает с динамическим изображением. Засветы на матрице - это неравномерные белесые пятна на темном фоне из за работы ламп подсветки. Любой LCD тв этим грешит, но Сони бюджетных серий особенно. Плюс очень бюджетное шасси не очень удовлетворительно работает с видеосигналом. Но если для Вас это не проблема и Ваши глаза никаких недостатков не видят, а 10 тыс разницы для многолетней покупки для Вас большие деньги, то покупайте и пользуйтесь. Вы просили мнение экспертов, Вам его выразили, а решать что делать безусловно Вам.

Sera12
24.01.2010, 17:40
Krest33, а что можете сказать про LG 42LH3000, 42LH3020 и 42LH4000?
Кстати, Фил 42PFL7404 уже стоит 53990!!!

Krest33
24.01.2010, 18:20
Krest33, а что можете сказать про LG 42LH3000, 42LH3020 и 42LH4000?

42LH4000 не плохо, но желательно 5000.
Кстати, Фил 42PFL7404 уже стоит 53990!!!
Это очень дорого. Проще заказать в инет-магазине с адекватной ценой. С доставкой в 40-42 обойдется. Но нужно просто поискать в другом месте. Этому аппарату красная цена 40 тыс. была до НГ.

mykrasovski
24.01.2010, 18:41
Krest33, ПОКУПКА СДЕЛАНА!! :):):) СОНИ :)

В общем, болты вроде бы девственны, как и сам телевизор.Пока лежит греется.
Хотелось бы узнать, будет ли через USB в нем проигрываться видео(avi, mkv)?А то что-то пишут, что лишь фото и mp3...И можно ли через LAN через ноутбук видео запустить на нем?

swvalerian
24.01.2010, 19:10
zzzzzzz, Krest33,
Приветствую всех и всех тех кто мне помогал.
Телевизор купил! (clap)
Взял плазму, но... не Панасоник, а - Samsung PS42B430P
Т.к. показалось что картинка у самса выглядит более насыщенне цветами. Уже ехали за Х10, но по пути вспомнили про еще один магаз (эксперт), решили с женой - заехали. Вообщем там стояли рядом панас С10, LG плазма модель не помню (цена такая же как у С10) и Самсунг 42B430P. Попросили врубить эфир с антенны. Включили...
Сначало жене понравился больше ЛЖ, потом увидели Самс, давай его включать, он еще лучше понравился! Подрубали опять мою камеру минидв, камера как не странно показала себя лучше на С10... Но мыж не камеру бум мою смотреть. Вообщем я то долго сомневался, т.к. про Самс и не читал ниче. Но трезво размыслив и доверившись своим глазам, и глазам жены, купили плазму самсунг!
И вот - итоги первого испытания его дома, а точнее делюсь впечатлениями, а это:
- эфир с антенны - класс!
- купили несколько фильмов ДВД, с хорошим качеством записи (ДВД9, ДВД5, раскладка 16:9) - еще лучше эфира, я удовлетворен.

Ну а ХД я пока не пробовал - нету, бум знакомых напрягать с инета че-нить вытянуть. Потом напишу о ХД качестве.

Что скажете? Не профанулся ли я!? :x

Krest33
24.01.2010, 19:37
mykrasovski,
Через LAN можно попробовать. Через USB будут проблемы. Но для всей этой "приблуды" лучше будет приобрести дешевый HD плеер. В разы будет лучше.
Поздравляю с покупкой. Приятного и беспроблемного пользования.(doh)

Krest33
24.01.2010, 19:41
Но трезво размыслив и доверившись своим глазам, и глазам жены,...
И правильно сделали. Так же правильно, что не взяли плазму от Лыжи. Очень нестабильные аппараты. Плазмы от Самса гораздо интереснее Лыжевских.
Поздравляю с покупкой. Желаю приятного и бес проблемного пользования.(doh)

mykrasovski
24.01.2010, 19:44
Krest33,а какой обжим делать для кабеля??? PC to PC? или PC to Switch???Кстати, слышал, что через LAN тоже качество режется аппаратно...То есть изменяется самим телевизором разрешение выводимой картинки...Вроде даже в этой ветке кто-то писал...

Хм...но проигрываться же будет? Не главное супер-качество, а главное факт. :) Но с фото, как я понимаю, проблем точно не будет?

А плеер, думаю, где-то к лету купим.Думаю, Sony or Pioneer взять за <100$. BlyRay пока дороговаты.

Оказалось, что у нас не от AKAI Scart дома...Какой посоветуете покупать? Подороже, за 20-30 у.е., или дешевый? Много ли я потеряю, если подключусь вот к такому ресиверу :
http://www.sat-media.net/receiver/openbox_f300.htm

СПАСИБО!! За 3 часа пикселей и прочих чертей я не обнаружил! :) Прогнал тест, что вы посоветовали! :) Все просто шикарно! :) Даже не хочется выключать его и снова переходить на 19" монитор... :) А Эфир через обычный кабель тоже неплохо идет! Так что я пока доволен, как слон!!! :)

zzzzzzz
24.01.2010, 19:47
Что скажете? Не профанулся ли я!?
нет конечно ..хорошо купил..
хд конечно желательно смотреть на ней..ваще хорошо будет
Самсунг вроде умеет грамотно эфир 4-3 в 16-9 переводить..

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
- эфир с антенны - класс!
лучше чем у соседей на ЖК Сони?

Андрей063
24.01.2010, 20:24
Krest33 ,

Не имею возможности сравнить картинку у обоих телевизоров ( 47pfl9664h и 52pfl7404h ) рядом с одного источника , и это как раз затрудняет выбор .
Вообще склоняюсь в сторону большей диагонали ,но довольно важное значение имеет и качество изображения.
Поэтому и интересуюсь , сильно ли заметна разница в качестве картинки при сравнении (сильно ли четче картинка , намного ли лучше цветопередача , как на картинку влияет 200Hz) и в чем эта разница выражается (Амбилайт в расчет не принимать) ?

bwmodnick
24.01.2010, 21:35
Krest33! Страничек 10 назад вы положительно отзывались о Лыжах SL8000. Не могли бы вы по подробнее рассказать об этой модели, а также рассказать о различии между ней и SL8500. Планирую себе покупать либо одну, либо другую с диагональю 42 дюйма. Использование 75% спутник(нтв+ и нтв+ХД) 25% бдрипы двдрипы. За ранее спасибо.

swvalerian
24.01.2010, 22:01
Krest33, Спасибо! Сейчас готовимся к просмотру фильма с ДВД диска. Хотелось бы спросить, как его нужно эксплуатировать на первых порах 100-200 часов!? вроде как были рекомендации, чтоб смотреть без полей, и если логотипы - то не более часа-двух... т.е. реклама - щелкаешь по каналам!?

zzzzzzz, Да, эфир расскладывает прилично. Мне нравиться, жене тоже... а вот на Сони ЖК не смотрели именно там, в том магазине, не сравнивали... По ЖК то что смотрели, так там ненравились огрехи в движении, плывет как-то все, смазываеться что-ли, а вот статическая картинка конечно лучше чем на плазме.

Krest33
25.01.2010, 01:26
mykrasovski,
Думаю, что не нужен абсолютно дорогой СКАРТ. Все ткаи аппаратура не Hi-End сегмента. Я лично для аппаратуры такого класса пользуюсь кабелями от Qed или Supra. Далеко не экстра класса, но и не на коленке спаянные. А вообще, если серьезно относитесь к кабелям. зайдите на соседнюю ветку в форуме. Там есть специалисты по этому вопросу куда профессиональнее меня. Там вам лучше посоветуют и по коннекту и по обжиму.
С фотками через USB проблем не будет точно. И как далеко комп от телевизора находится. Если расстояние не большое, лучше коннектить по HDMI, тогда и над LANом колдовать не придется. Но вот над качеством длинного HDMI кабеля есть смысл подумать.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Страничек 10 назад вы положительно отзывались о Лыжах SL8000. Не могли бы вы по подробнее рассказать об этой модели,
Да, действительно не плохой аппарат. Лично мне понравился. Поподробнее почитайте обзор.
http://www.asktv.ru/index.php?sb=29&id=14466492

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Андрей063,
Тяжело объяснить на словах разницу в картинке. Лично для меня разница существенная. Из всех LCD я вообще лично отдаю предпочтение именно 9ке Филипса. Вы видели разницу по картинке у одного бренда (любого), но в разных сериях (бюджетной и топовой или бюджетной и сверх-бюджетной)? Если видели, вот именно такая разница у 9664 и 7404. Девятка построена абсолютно на другом 549 шасси на основе 5120 го процессора. И это не просто цифры, это реальная разница, так как именно этот процессор реализует режим PNM и реальный, а не маркетинговый, как на 7674 например.