PDA

Просмотр полной версии : Выбираем телевизор: советы THG


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Pach68
24.11.2008, 14:40
Спасибо.
У Sony есть еще такая модель KDL-26V4000K
не в курсе как она ,что-то нигде описания нет.

Underworld
24.11.2008, 15:15
Спасибо.
У Sony есть еще такая модель KDL-26V4000K
не в курсе как она ,что-то нигде описания нет.
Не в курсе. Но "тупо" сравнив характеристики с KDL-26U4000, ничего, кроме разного дизайна и поворотной подставки у 26V4000 ничего не нашёл.
Хотелось бы отметить, что в этих обеих моделях используется процессор BRAVIA ENGINE, который, конечно отличный, но уже неновый. А в Sony KDL-26V4500 и Sony KDL-26E4000 (4020, 4030, 4050) используется новейший процессор BRAVIA ENGINE 2, что делает изображение ещё лучше, но и стоимость соответственно гораздо больше. :)

xalexx
24.11.2008, 16:59
Товарищи, подскажите. Остановился на следующих 2-х моделях: Sharp LC32RD8RU-BK и Philips 32 PFL 7623D/10.

Какой из них выбрать?

Ближайшее время преимущественно использоваться будет для эфира и dvd.

Если есть какие-нибудь другие варианты 32" и в районе 30к, буду рад ознакомится.

Спасибо.

Konfetka
26.11.2008, 03:58
Кое что посмотрел вживую . Что из этого посоветуете ?
Для чего - эфир, двд, Плей стэйшен мб.
Что лучше FHD+50Гц или HDR+100Гц (все вместе очень дорого)
Смотрел варианты :
SAMSUNG LE-32A656A1F
PHILIPS 32PFL7603D. 7403D
Sharp LC-32XL8RU
Panasonic TX-R32LZ80
Правда ли что для 32" разницы FHD и HDR практически не заметить метров с 3-х .
И посоветуйте плиз проверенный интернет магазин
Уже не раз подымалась эта темка, будет лучше ХД-рэди+100Гц, (муж подсказывает.)
Самсунги не очень.((..не советовала бы..у подружки вроде бы такой...отвратно показывает эфир и фильмы с темными сценами.
Филлипс неплохой, но пультик довольно таки неудобный и звук приглушенный какой то, по словам мужа который с друзьями смотрит у одного из них футбол по вторникам.
А панасоник у нас такой стоит в спальне, нравиться, брали в свое время самый что ни на есть лучший, и уже спустя пол года убедились в этом не раз.

IVA_77
26.11.2008, 14:02
Товарищи, подскажите. Остановился на следующих 2-х моделях: Sharp LC32RD8RU-BK и Philips 32 PFL 7623D/10.

Какой из них выбрать?

Ближайшее время преимущественно использоваться будет для эфира и dvd.

Если есть какие-нибудь другие варианты 32" и в районе 30к, буду рад ознакомится.

Спасибо.
Здравствуйте! ХА! да за 30 т.р. SHARP....RD8RU - не круто ли? За такие "денюшки" можно взять что то посущественнее. По крайней мере эта модель в середине ноября текущего года в интернет магазинах "выставлялась" от 21,5 до 28. На своем опыте скажу - все таки для эфирных программ ТВ очень бы хорошо наличие "100 Гц". На компьютерный сигнал , мне кажется к этому можно отнести и игровые приставки, важнее наличие функции "24р".

Reknaps
26.11.2008, 18:28
Доброго времени суток. Посоветуйте на какие модели 32" HDReady телевизоров стоимостью до 25тыс.руб., стоит обратить внимание. Спасибо!

IVA_77
26.11.2008, 19:10
Доброго времени суток. Посоветуйте на какие модели 32" HDReady телевизоров стоимостью до 25тыс.руб., стоит обратить внимание. Спасибо!

Оба - на. Ну и ВОПРОС. Ладно, какой вопрос - такой ответ... просмотрите для начала статьи по ТВ - 32"(ведь в свое время это тоже были Бренды), ну хотя бы их марки. Не помешает взглянуть на обсуждения ЭТОЙ ТЕМЫ на Форуме, хотя бы последние 5- 10 страниц. После этого, определитесь исходя из денежек и того что хочется, с марками моделей и, на просмотр, в магазин (нужно же наяву взглянуть хоть что из себя представляют эти "коробочки"). Поймите, последний этап один из важных. На вкус и цвет союзников нет, как существует и компромисс между ценой и качеством. Пониженная цена, это как при покупке компьютера, бывает не говорит о том, что ЭТО ПЛОХАЯ МОДЕЛЬ, но это уже и не ТОП МОДЕЛЬ. УДАЧИ

Reknaps
26.11.2008, 20:48
Статьи я почитал и форум, здесь больше обсуждают модели по дороже в районе 30тыс. а мне 25 край. Смотреть в магазине само собой буду. Поэтому нужно заранее определиться на какие ТВ стоит обратить внимание. Да, кстати телик нужен с прицелом на HD и DVD контент.

Igor_A
27.11.2008, 09:04
Пришел мне наконец-то Panasonic 32LX-86K. Настроил, посмотрел, понравилось. Смотрю через кабельное, прием хороший, меню удобное, картинка в картинке нет, звук хороший. DVD пока еще не подцепил. По дизайну правда есть замечания, как мне показалось слишком широкие рамки корпуса и угловатость, но это видимо фишка Панасоника. А в остальном все супе !

DareToPlay
27.11.2008, 13:52
А под XBOX 360 что-нибудь посоветуйте. А то обзоров 26 дюймовок практически нет. И на данном сайте только ...летней давности обзор нашел. И вообще кто-нибудь рубится на 26 дюймовке?

Darksock
27.11.2008, 14:22
Всем доброе время суток! Есть очень волнующий вопрос, хотел бы услышать советы. Итак, есть немного денег (ну совсем немного, около 16 тыс р), и желание купить панельку. Сначала думал взять 26' но потом решил что буду брать 32'. Нашел одну модель - Philips 32PFL3312 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1043628, по характеристикам вроде бы ничего. Мне необходим телек ТОЛЬКО для просмотра DVD и HDTV рипов 720p с компьютера (подключать собираюсь по VGA). ТВ даже смотреть не буду) Так как я очень ограничен в финансах, то хотелось бы услышать стоит ли данная вещь своих денег и, если нет, то какая может быть альтернатива?

И еще: в параметрах этого Philips'a написано, что доступное максимальное разрешение при подключении к ПК - 1024x768. Так ли это? Может кто-нибудь поделиться опытом настройки подключения к ПК, т.к. я не совсем представляю что будет, если на таком разрешении смотреть рип 1280*720p.

nemoi serega
27.11.2008, 17:29
посоветуйте не дорогой, но качественый 32-37 дюймовый агрегат для просмотра открытого русского ТВ через спутник в европе. цена до 700(+100) евра. чем меньше тем лучше, но не хочется силно терять в качестве. желателно USB 2.0, FullHD, 100Hz, подвижная подставка, хороший режим ZOOMa (для русского ТВ), поекономичнее. но главное дешевле. какие есть варианты?

IVA_77
27.11.2008, 19:10
Статьи я почитал и форум, здесь больше обсуждают модели по дороже в районе 30тыс. а мне 25 край. Смотреть в магазине само собой буду. Поэтому нужно заранее определиться на какие ТВ стоит обратить внимание. Да, кстати телик нужен с прицелом на HD и DVD контент.

Ну давайте "пройдемся" по максимуму... DVD-1024х576пикс, HD-1280x720пикс (ну это все из учета "картинки"16/9). Единственное контент HD - все, больше нет на смену ему заступает Bly Ray.
Ну ладно РЕКОМЕНДУЮ, правда глазами так ни разу и не видел SHARP LC32RD8RU. Цена на позапрошлой неделе в Интернете шла от 21,5 тр. Характеристики на сайте производителя. Здесь, на форуме, тоже проскальзывал и не раз. В магазине слышал постоянный ответ - были, закончились быстро, звоните. (Не забываем про 3-х летнюю фирменную гарантию. Покажите мне другую Фирму, которая этим может похвастать)

Добавлено через 24 минуты 36 секунд
Всем доброе время суток! Есть очень волнующий вопрос, хотел бы услышать советы. Итак, есть немного денег (ну совсем немного, около 16 тыс р), и желание купить панельку. Сначала думал взять 26' но потом решил что буду брать 32'. Нашел одну модель - Philips 32PFL3312 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1043628, по характеристикам вроде бы ничего. Мне необходим телек ТОЛЬКО для просмотра DVD и HDTV рипов 720p с компьютера (подключать собираюсь по VGA). ТВ даже смотреть не буду) Так как я очень ограничен в финансах, то хотелось бы услышать стоит ли данная вещь своих денег и, если нет, то какая может быть альтернатива?

И еще: в параметрах этого Philips'a написано, что доступное максимальное разрешение при подключении к ПК - 1024x768. Так ли это? Может кто-нибудь поделиться опытом настройки подключения к ПК, т.к. я не совсем представляю что будет, если на таком разрешении смотреть рип 1280*720p.

По поводу "картинки" с РС, по моему опыту, телевизор подключается обычно через вророй выход DVI видеокарты в режиме "клона". Щелкаете по экранной заставке Вашего ПК, далее "свойства", палее "параметры". Увидите, с каким разрешением на мониторе Вы работаете. Соответственно такое, если не брать вариант индивидуальных настроек и монитора и клона, будет и на ТВ, но сигнал этот телек может масштабно растянуть (но не через RGB выход). Для сравнения мой 5 летний монитор 17" настроен на разрешение 1280х1024пикс. ДА, не забывайте, при подключении, телевизор обычно просит максимально возможную глубину качества цветопередачи. А подавать "картинку" можно хоть 1080р. Видеокарта сигнал сожмет до разрешения на выходе, а ТВ масштабно увеличит. ОЧЕНЬ БЫ НЕ ПОМЕШАЛА ТЕХНОЛОГИЯ 24р. 100 Гц обычно говорят не работает с сигналом, подающегося с компа

Angel
27.11.2008, 20:27
Аналогичная проблема, выбираю 26, но информации в инете мало. 32 нормальные модели начинаются от 27000 руб. А мне в мою 16 м комнату и 26 за глаза.)
Мой выбор:
Sharp LC-26AD5RU-BK
Philips 26PFL7332S/60
Samsung LE26R81B
По убыванию.
Вопрос Sharp LC-26AD5RU-BK это новее модель и лучше чем Sharp LC-26D44RU-BK. И еще у них есть BK и GY в чем разница? Может разобрался кто?

Pach68
28.11.2008, 09:55
LC-26AD5RU-BK модель 2007 года
BK - черный цвет корпуса
GY - темно-серый

http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/SID-0A0A4383-E9FEF928/ru/hs.xsl/18_RUS_HTML.htm

Darksock
28.11.2008, 10:59
IVA_77, спасибо за ответ) только я вчера повнимательней посмотрел и понял, что выбрал совсем не то. У этого Филипса даже нет VGA :) Поискал еще в инете и нашел альтернативу - LG 32LC42 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1594428 дешево, а вот на счет надежно и практично - не знаю =) Может кто-нибудь знает что-либо по этому телеку?

DareToPlay
28.11.2008, 14:51
Мне чего-то AQUOS'ы не понравились. Сегодня ходил смотреть. Мутная картинка какая-то. Хотя мож настроено плохо. Но попросив подключить XBOX у продавца - был послан в вежливой форме. Жаль что совок всегда будет совком.

agl
28.11.2008, 16:42
Собрался купить в Эльдорадо, но хотел бы услышать мнение форумчан об этом дивайсе.
Вообще интересует телек 37" рассояние3 м, 25000-35000 руб-бюджет.
С Ув. Александр

Angel
28.11.2008, 22:58
Сегодня тоже смотрел. Sharp LC-26D44RU-BK показывал хуже всех. Лучше всего понравился Philips 26PFL7332S, посерединке Samsung451. Смотрел в МедиоМарт. У них, что хорошо, пульты висят рядом с телевизором и можно самому покопаться в настройках. У Шарпа рябь шла и как я не крутил не удалось её убрать. У Филипса картинка была без ряби, очень хорошо отображал мелкие детали, но был небольшой шум, как будто мухи такие черные. Пробовал на Филипсе включить шумодав, но не нашел как это сделать. У Самсунга картинка без помех, чистинькая- не мух не ряби:) , но очень видна работа шумодава, он стоял как раз рядом с Филипсом. Мелкие детали очень замылены.

серЁЖИК
29.11.2008, 13:09
Ребята,очень нужен совет из вашего личного опыта. У нас в провинции вживую нет возможности увидеть данные модели...(sweat)! Есть выбор между Филипсов 32" 7603 и 32" 9603 . Смотреть буду в основном спутниковое ТВ и эфир( иногда).Игрушки и комп не интересуют. Вопрос стоит ли переплачивать за 9-ю серию почти в 2а раза? Или 7-я тоже ничего качество изображения?

Pacific
30.11.2008, 22:48
Помогите выбрать телевизор
Есть примерно 30000, хочу очень филипс, обязательно 32", смотреть собираюсь фильмы в высоком разрешении, выводя изобрашение с ПК по HDMI
Отсюда вопросы назрели
Нужен ли мне Full HD или можно обойтись HD Ready?
И как насчет 100ГЦ?

Сам склоняюсь к выбору такой модели Philips 32PFL7403D
Телевизор новый - в апреле этого года вышел, тут 100ГЦ, HD Ready, все новые фичи, высокая контрастность, но слышал о том что здесь шасси Q529.2E LA, что не есть хорошо. Вроде как лаги при выводе изображения с ПК 1280x720 - составляют 105 ms. Это правда? Может уже есть новая прошива исправляющая данный недостаток и есть ли он вообще?
Вообще советуют модель 32PFL7623 там шасси Q529.1E LA и проблем с выводом никаких нету.

Комп мощный - E8400, 2ГБ, HD 4850

DareToPlay
01.12.2008, 18:26
Не, чувствую нужен нормальный, свежий тест 26 дюймовок. Только нет таких тестов чего то в последнее время. Видимо благосостояние населения настолько выросло, что все только топовые панели с разрешением не менее 37 (включая и это издание) тестируют. Да....отстал я от жизни.

IVA_77
01.12.2008, 19:11
Помогите выбрать телевизор
Есть примерно 30000, хочу очень филипс, обязательно 32", смотреть собираюсь фильмы в высоком разрешении, выводя изобрашение с ПК по HDMI
Отсюда вопросы назрели
Нужен ли мне Full HD или можно обойтись HD Ready?
И как насчет 100ГЦ?

Сам склоняюсь к выбору такой модели Philips 32PFL7403D
Телевизор новый - в апреле этого года вышел, тут 100ГЦ, HD Ready, все новые фичи, высокая контрастность, но слышал о том что здесь шасси Q529.2E LA, что не есть хорошо. Вроде как лаги при выводе изображения с ПК 1280x720 - составляют 105 ms. Это правда? Может уже есть новая прошива исправляющая данный недостаток и есть ли он вообще?
Вообще советуют модель 32PFL7623 там шасси Q529.1E LA и проблем с выводом никаких нету.

Комп мощный - E8400, 2ГБ, HD 4850

Здравствуйте. На счет Филлипсов ничего не скажу, но попрошу обратить внимание (у самого Шарп LC-32XL8RU). Мощный комп - это хорошо. ПЕРВОЕ . Если есть HDMI выход на видеокарте, то практически все, что напишу не актуально. Этот выход подразумевает вывод на любой экран один в один цыфрового сигнала, и если "картинка" больше или меньше по разрешению экрана ТВ, то ТВ будет ее масштабировать. 100Гц при работе с сигналом с компа не нужен, а вот 24р- это хорошо. ВТОРОЕ. Если будете использовать другие выходы с видеокарты, определяйтесь с максимальным разрешением по порту РС у телевизора и не превышайте его. Повторяться не буду, все остальное описывал недавно выше. ТРЕТЬЕ. Насчет 720р или 1080р на панели в 32" - решать Вам, но если будете смотреть на расстоянии менее 2,7м, то разница чувствуется на "хороших" сигналах. Удачи

Pacific
01.12.2008, 19:28
Здравствуйте. На счет Филлипсов ничего не скажу, но попрошу обратить внимание (у самого Шарп LC-32XL8RU). Мощный комп - это хорошо. ПЕРВОЕ . Если есть HDMI выход на видеокарте, то практически все, что напишу не актуально. Этот выход подразумевает вывод на любой экран один в один цыфрового сигнала, и если "картинка" больше или меньше по разрешению экрана ТВ, то ТВ будет ее масштабировать. 100Гц при работе с сигналом с компа не нужен, а вот 24р- это хорошо. ВТОРОЕ. Если будете использовать другие выходы с видеокарты, определяйтесь с максимальным разрешением по порту РС у телевизора и не превышайте его. Повторяться не буду, все остальное описывал недавно выше. ТРЕТЬЕ. Насчет 720р или 1080р на панели в 32" - решать Вам, но если будете смотреть на расстоянии менее 2,7м, то разница чувствуется на "хороших" сигналах. Удачи
На видеокарте 2 порта DVI, но в комплекте есть переходник DVI-HDMI. С этим будут какие то проблемы? Смотреть телевизор собираюсь на расстоянии 2 метров.

Angel
01.12.2008, 21:47
придется самим как то тестировать и выбирать. Сегодня видел Sony KDL-26E4020, качество изображения очень понравилось, но цена! 29990 руб.( Нашел в инэте вот такой магазинhttp://www.lcd-market.ru/ Там вроде цены приемлемые и выбор большой. Есть у кого еще мысли по поводу где и что?:)

Tweek
01.12.2008, 23:40
Уважаемые эксперты и пользователи!

Я прочитал статьи и последние 8 страниц этого форума, но к сожалению так и не понял какой телевизор надо покупать если начальные данные такие:

27000+-3000р,

растояние 3м,

практически только для просмотра ТВ (аналог. антенна) редко ДВД.

Помогите пожалуйста разобраться, буду очень признателен!

DareToPlay
02.12.2008, 15:19
придется самим как то тестировать и выбирать. Сегодня видел Sony KDL-26E4020, качество изображения очень понравилось, но цена! 29990 руб.( Нашел в инэте вот такой магазинhttp://www.lcd-market.ru/ Там вроде цены приемлемые и выбор большой. Есть у кого еще мысли по поводу где и что?:)

А ты из Питера?

David
02.12.2008, 17:54
Уважаемые владельцы PHILIPSов и Эксперты!

Поделитесь мнением, насколько интересна и необходима технология Ambilight?
Стоит ли ее наличие/отсутствие рассматривать как существенный критерий при выборе ТВ?
Спасибо

sashzxc
02.12.2008, 18:04
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=pollsall:62:12718

смотри тут мнение владельцев

IVA_77
02.12.2008, 19:17
На видеокарте 2 порта DVI, но в комплекте есть переходник DVI-HDMI. С этим будут какие то проблемы? Смотреть телевизор собираюсь на расстоянии 2 метров.

Посмотрите мою ссылочку от 27.11.08. Ну у меня для начала на РС стоит Asus GeForce 7600GT. Карточка уже верой и правдой служит 3-й год. Так что думаю у Вас покруче будет, но это не так важно. С выходами и переходниками тоже самое. Так что в любом случае придется проходить через масштабирование. В характеристиках на телевизор обычно указывается разрешение, максимальное, которое тот принимает через вход от компьютера. К примеру, мой ТВ имеет панель 1080р (или 1920х1080 пикс), но максимальное разрешение на входе от РС не должно превышать1400х1050 пикс. Соответственно телевизор растягивает компьютерную "картинку".
Дальше перейдем к первоисточнику, то биш к компьютеру. Вы можете отследить в настройках видеокарты, какое разрешение выдает видеокарта на выходах и оно тоже будет отличаться от разрешений того, что Вы хотите посмотреть, а именно, с несколькими примерами на PAL сигнале (кстати у меня РС и ТВ "соединены" по разрешению 1280х1024 пикс) :
- фильм в формате в формате DivХ, который может так же воспроизводится на мультимедийных видеоплеерах 720х388 пикс, к примеру;
- ДВД фильм - это 720х576, и если он широкоформатный, то растягивается на 1024х576 пикс;
- HD - 1280х720, а то и меньше по ширине;
- BD - 1920х1080, а то и меньше по ширине.
Как видите, масштабирование скорее всего будет двойным: сначала на видеокарте, затем в телевизоре. А отсуда вытекает следущее, что на чистый цыфровой сигнал HDMI, который , предположим, снимается по спецкабелю HDMI, рассчитанному по потоку на разрешение 1280р, и не представляющему ничего общего с интерфейсом DVI-HDMI (даже по величинам потока) до Блю-рей плеера будет все таки далеко.
Неплохая "картинка идет по RGB разъему, она даже по настройкам видеокарты ближе к заветным 1080р, но поэтому интерфейсу нет возможности масштабирования, те ТВ (экран 16/9) будет показывать широкофортатный фильм (2,35/1) тоже в режиме 16/9 (изображение будет растянуто по вертикали.
НО!!!. За счет высоких цен на Блю-реевские плееры (и диски тоже), смотреть фильмы хорошего качества конечно же остается только через РС, да и применяемые системы кодирования (Матрешка, Мпег-4, ААС) пока больше приживаются на компьютерах, а это большая альтернатива, ПОКА, при отсутствии доступных вариантов плееров.
ФУ. ВСЕ. Напугать не хотел, старался писать для Делитантов. Разбирайтесь. УДАЧИ.

Добавлено через 10 минут 31 секунду
Уважаемые эксперты и пользователи!

Я прочитал статьи и последние 8 страниц этого форума, но к сожалению так и не понял какой телевизор надо покупать если начальные данные такие:

27000+-3000р,

растояние 3м,

практически только для просмотра ТВ (аналог. антенна) редко ДВД.

Помогите пожалуйста разобраться, буду очень признателен!
О интересный вопрос, и до простоты ПРОСТОЙ ответ.
Ну нет у нас пока простого эфирного вещания, на которых ТВ сигнал неплохо смотрится на панели. Хотя на вкус и цвет Союзников нет. РЕКОМЕНДУЮ. Ноги в руки и в ближайший магазин. Подходите к продавцам и наперво спрашиваете у них, какая антенна для демонстрации эфирных каналов (нужна именно простая антенна, а не тарелка; лучше даже не полениться, а выехать в магазин на переферии) и , второе, попросить , что бы они продемонстрировали ЭТО. Ведь обычно, то что мы видем в магазинах - это рекламные ролики от Брэндов, качество которых в РАЗЫ отличается от эфирной "картинки"

Добавлено через 16 минут 43 секунды
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=pollsall:62:12718

смотри тут мнение владельцев

Респект! Если вникнуть, все ясно, а остальной выбор за покупателем

Добавлено через 16 минут 33 секунды
Уважаемые владельцы PHILIPSов и Эксперты!

Поделитесь мнением, насколько интересна и необходима технология Ambilight?
Стоит ли ее наличие/отсутствие рассматривать как существенный критерий при выборе ТВ?
Спасибо
Ничего не имею пртив, но как мне кажется необходимо к ЭТОМУ подходить аккуратно. Я так думаю, что ЭТО ВСЕ выглядит неплохо при:
- идеальной однотонной, свободной стене, причем серо-белых тонов и без рисунка. В противном случае возможны искажения цвета (как известно красный + желтый дает зеленый).
-любой дефект близкой к телевизору поверхности будет выделяться так, что захочется сделать ремонт.
- я не говорю уже о наличие всевозможных теней от близкорасположенных предметов.
- для узкой ниши вероятность воотчую насладится ЭТИМ весьма сомнительно.
- наибольший эффект в затемненном помещении.
Делаю вывод... Наиболее оптимальный вариант использования - это типа светомузыки на юбилеях, вечеринках и тп при просмотре концертов или программ с изображением "панорамы". Тем более не расчитываю увидеть хотя бы 256 оттенков цветов, которые должна выдавать панель при просмотре 24 битного ДВД сигнала ((mooning)).
Если что - извиняюсь, это просто МОИ мысли в слух, а не в коей мере ни аксиома к действию

Angel
02.12.2008, 22:09
да, из Питера.

DareToPlay
03.12.2008, 12:10
да, из Питера.

Тады тебе хорошо. У нас цены повыше будут (в Москве).

А вообще, если панель только для игр нужна - то за эти деньги можно топовый 24 монитор купить. Так что я наверно все таки монитор куплю. Но опять же адекватных тестов очень мало.

Fab_incor
03.12.2008, 17:27
Доброго всем вечера .Помогите Эксперты и Профессионалы!
Возникла проблема с выбором телека 32", ориентируюсь на сумму 30 -35т.р(у себя в городе,так как цены от ваших существенно отличаются)
Телевизор нужен будет для просмотра кабельного ТВ ,в дальнейшем возможен переход на цифровое ТВ, также просмотр фильмов на ДВД.
расстояние около 2 - 2.3м
В нашем интернет магазине есть вот такие модели телеков, некоторые отличаются только маркировкой(я так понял они отличаются в основном наличием разных Интерфейсов,временем отклика и тд)
В основном интересует где лучше картинка,чтоб не было шлейфов при просмотре динамичных фильмов, чтобы уровень подсветки был более менее равномерным по всему экрану.А так же имеет не мало важную роль звук (где более качественный.)
В статьях и обзорах эти модели не засветились ,видимо внимания не достойны.
Вобщем нужна более менее универсальная модель с хорошим изображением и приличным звуком из предложенного списка.
Philips 32PFL5322 (http://elektron.ykt.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=132&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=27)
Philips 32PFL5332 (http://elektron.ykt.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=193&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=27) отличие вроде как в времени отклика 6 против 8 мс.
Sharp LC-32RD8E
Sony KDL-32L4000
Sony KDL-32U3000
Sony KDL-32P3020
Sony KDL-32P3000
Sony KDL-32S3000 (sweat)
Sony KDL-32S3020
Sony KDL-32V4500
Sony KDL-32U4000
Toshiba 32C3006PR
Toshiba 32A3000
Panasonic TX-R32LE8
Panasonic TX-R32LX70
Philips 32PFL7762D (склоняюсь к этой модели)
есть ли из этого списка модели с 100 гц? а то чтото не указано в характеристиках.

или же стоит немного доплатить и взять с Фулл ХД?
Sony KDL-32W4000 или Panasonic TX-R32LZ80

или вообще Плазму Panasonic TH-R42PV8 ?

все модели телеков с сайта
http://elektron.ykt.ru (http://elektron.ykt.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=27)
извиняюсь конечно что так много моделей, но такой большой выбор глаза разбегаются а ошибиться и жалеть потом не хочется.Желательно конечно написать почему стоит взять именно эту модель из всего списка.
Заранее спасибо. Буду ждать ответа. Хочется подарочка себе на НГ :)

IVA_77
03.12.2008, 22:11
Очень тяжело ответить, но кажется часть этих моделей обсуждались на Форуме и в статьях. По поводу 100 Гц смотрите не на данных магазина, а на сайтах производителей. Старайтесь выбирать более свежие Бренды (это тоже можно определить на сайтах Производителей). На таком расстоянии при затемненном помещении 32" панель смотреть тяжеловато (устают глаза), а вы нацелились на плазму, да еще 42" - будете водить головой, как в кинотеатре с широкоформатным экраном будто сидите на первых рядах. На мой взгляд для кабельного ТВ + просмотр ДВД - Панасоник (Калининградской сботки TX-R37LX85 или (86). Нормальная панель, аналоговый тюнер, 100 Гц - с ТВ будете получать полное удовольствие. Если уж этого аппарата нет у Вас в городе, то есть Ин/магазины, через которые можно заказать междугороднюю доставку. УДАЧИ

Tweek
03.12.2008, 23:09
IVA_77, Спасибо за совет!
Походил по магазинам поспрашивал. В основном (и не в одном магазине) мне предлагали взять:

Philips 32PFL5322S
Samsung LE-32A451C1

Цены в магазинах на 5-6 т.р. дороже чем на ссылках которые дает яндекс маркет. Вопрос - можно ли покупать ЖК в интернет магазине, может кто-то покупал уже? Или этого категорически делать на стоит?

DomV
04.12.2008, 12:00
у самого Шарп LC-32XL8RU
какие впечатления от данной модели (плюсы и минусы) и с какой моделью можно сравнить при выборе или чтобы выбрали сейчас, если бы надо было покупать,
как просмотр эфира и какой у Вас эфир

Fab_incor
05.12.2008, 16:00
IVA_77
спасибо за советы
короче отобрал несколько моделей
что из этого лучше будет?
Panasonic TX-R32LZ80 склоняюсь к этой модели(ips-alpha FullHD)
Sony KDL 32V4500 и эта тоже ничётак
Samsung LE 32A656A1F самсунги как они вообще?
Philips 32PFL7962D 30вт звук ?везде по 20вт.
Sharp LC-32RD8E на сайте производителя модель не нашёл.
Toshiba 32C3006PR вроде ничё так .

у какой модели более качественный звук,хорошая электроника?
и как они показывают себя при просмотре кабельного и ДВД??
У сони и панасоника очень много всяких технологий и т.д насчёт других моделей на сайтах как то мало информации.
что посоветуете? Для
расстояние 2-2.3м кабельное ТВ и ДВД диски.

IVA_77
05.12.2008, 23:51
какие впечатления от данной модели (плюсы и минусы) и с какой моделью можно сравнить при выборе или чтобы выбрали сейчас, если бы надо было покупать,
как просмотр эфира и какой у Вас эфир

Все в норме, в скобках оценка по пятибальной шк:
-эфир АКАДО ______ (4,5);
-ДВД (через разъем HDMI) c растяжением экрана на 1080(на плеере зажигается индикатор 1080 (Pioneer DV-600AV)_____________(5);
Просмотр MKV файлов через компьютерный вход ___ (5)
Тюнер цыфровой, с возможностью настройки аналоговых каналов.
Настроек "картинки" кажется 5 вариантов для каждого входа.
Звук простой и объемный.
Подсветку экрана можно запрограммировать на авторегулировку в зависимости от освещения.
Смотрю с расстояния не более 2,7 м.
Четкость - супер (даже на ТВ).
Поворотная опорная стойка.
Все, что хотел - получил, доволен на все 100

Добавлено через 11 минут 38 секунд
IVA_77
спасибо за советы
короче отобрал несколько моделей
что из этого лучше будет?
Panasonic TX-R32LZ80 склоняюсь к этой модели(ips-alpha FullHD)
Sony KDL 32V4500 и эта тоже ничётак
Samsung LE 32A656A1F самсунги как они вообще?
Philips 32PFL7962D 30вт звук ?везде по 20вт.
Sharp LC-32RD8E на сайте производителя модель не нашёл.
Toshiba 32C3006PR вроде ничё так .

у какой модели более качественный звук,хорошая электроника?
и как они показывают себя при просмотре кабельного и ДВД??
У сони и панасоника очень много всяких технологий и т.д насчёт других моделей на сайтах как то мало информации.
что посоветуете? Для
расстояние 2-2.3м кабельное ТВ и ДВД диски.
Насчет СОНИ-честно, меня отзывы и Форумчан, и Экспертов не очень...
Насчет комплектации деталей - наверняка практически сплошной Китай независимо от страны сборки.
По звуку - даже 15 ВТ хватит для просмотра эфира. Соседи будут в курсе всех дел Мира(devil). А ДВД рекомендую слушать ну уж хотя бы через акустику муз центра (СТЕРЕО).
Для эфира очень рекомендую технологию 100 Гц
Насчет предложенных Вами моделей, посмотрите по форуму, ну и конечно, в магазин - оценить варианты Вашего выбора. Что бы не писали, чтобы не читали, но именно Ваш личный просмотр "экрана" дизайна - последний вариант выбора (ну если не брать во внимание финансовую сторону вопроса). Мое мнение - смотрите более свежие модели. Ведь подбор ЖК чем то смахивает на покупку Системного блока РС. УДАЧИ

werker
06.12.2008, 18:53
очень радует по дизайну белый Samsung LE-32A454C1 подскажите пожалуйста как он по качеству...или лучше купить Sharp LC-32RD8RU или какой нибудь другой за эти деньги для просмотра аналогового эфира??

(Wanted)
06.12.2008, 19:11
лучше трубку или плазму, но если всетаки хочется жк, то Шарп, у меня этот телек - полностью устраивает

IVA_77
06.12.2008, 20:43
очень радует по дизайну белый Samsung LE-32A454C1 подскажите пожалуйста как он по качеству...или лучше купить Sharp LC-32RD8RU или какой нибудь другой за эти деньги для просмотра аналогового эфира??

Специально ради Вас залез на офиц сайт Самсунга. А Вы там были? Похоже нет. Так вот, технологий в агрегате много, но для эфира хорошо иметь технологию 100 гц. Я уж подумал, может ОНИ ее как то переименовали. Взял и выбрал Ваш аппарат и еще пару свежих брендов на сравнение. В Samsung LE-32A454C1 технологии 100 гц нет (может Знатоки меня поправят).
В Шарпе все присутствует (правда технологии картинка в картинке в Шарпах я не замечал). НО, для меня это было ПЕРВОСТЕПЕННЫМ при выборе фирмы - фирменная гарантия на панель аж 3 года.
И в который раз повторюсь - это все теория, а практика - ноги в руки и на просмотр и сравнения в магазин. УДАЧИ

Добавлено через 25 минут 50 секунд
А вот я тоже всем Спецам и Участникам обсуждений хочу повесить небольшую тему. Думал разместить в разделе "Аудио-видео" или HDD и пр приводы - вероятность отклика меньше, да и интересы другие.
Представьте себе Вашу сборку домашн. кинотеатра... А ДВД плеер у Вас современный, позволяющий просмотр фильмов в формате DivX. Причем на плеере даже может красоваться лейбак DIVX_ULTRA, говорящий о том, что фильмы в этом формате могут иметь даже меню.
Так вот, на моем плеере имеется разъем USB, при желании через который можно подключить флешку с информацией. А информация эта может быть в любом читаемом виде (из кодеков), которые может воспринять плеер, вплоть до фильмов.
Но флешка -это носитель информации и все... Но выносной HDD диск (винчестер) - тоже источник информации, обычно соединяемый через USB 2.
Раскрутку винта и работу его эл части, чисто по электроники, осуществляется через выносное питание (блок питания). "Зашитая" в нем математика работает сама по себе.
А ВОТ ИНТЕРФЕЙС????
Сможет ли плеер, снабженный, разъемом USB, увидеть информацию на винчестере???? Представляете, если фильмы в DivX будут восприняты..... это ведь даже не двухслойная ДВД болванка на 8,5 Гигов...
ПРОСЬБА, Если есть у кого возможность "проверить это ДЕЛО", займитесь, но в любом случае обязательно отпишитель. Я думаю, что ВОПРОС интересный.
Проверил бы сам, да вот нет выносного винта с блоком питания, а бежать в магазин и просто ради интереса выложить за ЭТО 3 т.р. - как то НЕ ХОЧЕТСЯ.
ВСЕМ СПАСИБО

Vurdilla
07.12.2008, 13:14
Уважаемые!
Помогите выбрать телевизор. Мне больше всего понравились телевизоры Sony следующих моделей:
Sony KDL-32S3000
Sony KDL-32U3000
Sony KDL-32L4000

Почему? Потому что корпус матовый, терпеть не могу эти дурацкие глянцевые корпуса, на которых видны отсветы от всего светящегося в квартире, поэтому модели V идут лесом.

Вроде есть еще S4000, но там, кажется, та же хрень с корпусом.
Визуально в магазине все одинаково хреново настроены, а возможности выставлять оптимальные настройки (а не L100C100 (puke)) в магазинах не обнаружил. Так что картинка показалась у всех одинаково неправильной: светлых тонов нет, гиперконтраст, нарушение цветопередачи.
Так что очень интересует, кто что может сказать про эти модели. Ходят слухи, что старенькая S3000 лучше, потому что у нее более нейтральные цвета => адекватная передача тонов, но так ли это?

chembros
07.12.2008, 14:09
Сможет ли плеер, снабженный, разъемом USB, увидеть информацию на винчестере???? Представляете, если фильмы в DivX будут восприняты..... это ведь даже не двухслойная ДВД болванка на 8,5 Гигов...
ПРОСЬБА, Если есть у кого возможность "проверить это ДЕЛО", займитесь, но в любом случае обязательно отпишитель. Я думаю, что ВОПРОС интересный.
Проверил бы сам, да вот нет выносного винта с блоком питания, а бежать в магазин и просто ради интереса выложить за ЭТО 3 т.р. - как то НЕ ХОЧЕТСЯ.
ВСЕМ СПАСИБО[/I][/COLOR][/QUOTE]


Привет. У меня смог. ТВ - Philips 32PFL7623D. DVD - Philips DVP5996K/51. HDD - WD160Gb. Все, кодированное тем, что может проигрывать ДВД - все читает с харда. Что очень гуд.
Да, спасибо всем, т.к. и благодаря этой ветке подобрал себе ЖК:)

noroleg
07.12.2008, 14:43
Всем привет!!!!
Вот и я созрел хочу телек. но как начитался тут и все голова кругом:(:(
есть ноут сзади у него : http://www.roverbook.ru/Rbn/gallery/voyager_v700/f6.jpg
вопрос : что посоветуете что бы использовать ноут (разрешение 1900х1200 у ноута)
ну и смотреть тв конечно
засматриваюсь на Шарпы и Соньки.
Очень надеюсь на Ваше мнение.
С уважением Олег

А что вы думаете о TV LG 32 LG5700 http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=11007334&ids[]=425178

IVA_77
07.12.2008, 20:16
Уважаемые!
Помогите выбрать телевизор. Мне больше всего понравились телевизоры Sony следующих моделей:
Sony KDL-32S3000
Sony KDL-32U3000
Sony KDL-32L4000

Почему? Потому что корпус матовый, терпеть не могу эти дурацкие глянцевые корпуса, на которых видны отсветы от всего светящегося в квартире, поэтому модели V идут лесом.

Вроде есть еще S4000, но там, кажется, та же хрень с корпусом.
Визуально в магазине все одинаково хреново настроены, а возможности выставлять оптимальные настройки (а не L100C100 (puke)) в магазинах не обнаружил. Так что картинка показалась у всех одинаково неправильной: светлых тонов нет, гиперконтраст, нарушение цветопередачи.
Так что очень интересует, кто что может сказать про эти модели. Ходят слухи, что старенькая S3000 лучше, потому что у нее более нейтральные цвета => адекватная передача тонов, но так ли это?

Ну судя по данным сайта - серия "S" наиболее навороченная, да и дизайн..., но на САЙТЕ модель 3020, 3-х тысячные варианты видимо вчерашний день для этой серии

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
chembros, Спасибо за быстрый ответ:)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Всем привет!!!!
Вот и я созрел хочу телек. но как начитался тут и все голова кругом:(:(
есть ноут сзади у него : http://www.roverbook.ru/Rbn/gallery/voyager_v700/f6.jpg
вопрос : что посоветуете что бы использовать ноут (разрешение 1900х1200 у ноута)
ну и смотреть тв конечно
засматриваюсь на Шарпы и Соньки.
Очень надеюсь на Ваше мнение.
С уважением Олег

А что вы думаете о TV LG 32 LG5700 http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=11007334&ids[]=425178
Всей мощью картинки на выходе РС не воспользуетесь, и... почитайте хотябы мои сообщения на последних 3-х страницах.:)

noroleg
07.12.2008, 20:18
после того как почитал вот и написал я в этом дуб дубом отчего и спрашиваю
что мне надо взять? что бы нормально поиграть.

IVA_77
07.12.2008, 20:31
Сможет ли плеер, снабженный, разъемом USB, увидеть информацию на винчестере???? Представляете, если фильмы в DivX будут восприняты..... это ведь даже не двухслойная ДВД болванка на 8,5 Гигов...
ПРОСЬБА, Если есть у кого возможность "проверить это ДЕЛО", займитесь, но в любом случае обязательно отпишитель. Я думаю, что ВОПРОС интересный.
Проверил бы сам, да вот нет выносного винта с блоком питания, а бежать в магазин и просто ради интереса выложить за ЭТО 3 т.р. - как то НЕ ХОЧЕТСЯ.
ВСЕМ СПАСИБО[/I][/COLOR]
СПАСИБО за оперативность. Если не трудно - марку HDD. Спасибо



Привет. У меня смог. ТВ - Philips 32PFL7623D. DVD - Philips DVP5996K/51. HDD - WD160Gb. Все, кодированное тем, что может проигрывать ДВД - все читает с харда. Что очень гуд.
Да, спасибо всем, т.к. и благодаря этой ветке подобрал себе ЖК:)[/QUOTE]

Добавлено через 9 минут 8 секунд
после того как почитал вот и написал я в этом дуб дубом отчего и спрашиваю
что мне надо взять? что бы нормально поиграть.

При Вашем выборе ТВ главенствующим разрешением будет телевизионное на входе для РС. К примеру, на моем РС выставлено разрешение 1280х1024 пикс. Если разрешение на компьютерном входе телевизора данное разрешение не поддерживает (у разных Фирм и разных моделей эта величина меняется), вы компьютерную картинку на экране ТВ не увидите. Обычно предлагаемые разрешения компьютерных видеокарт более разнообразные, и Вам придется это разрешение подбирать под телевизионный комп. вход

noroleg
07.12.2008, 21:39
вот теперь вроде более менее понятно
если у меня разрешение на ноуте 1900х1200 значит и на телевизоре должно быть такое же? правильно?
или разрешение телевизора не зависит?
нужно выбирать что бы поддерживал такое разрешение?
и еще вопрос сразу))
а подключать к ноуту через какой разъем?
http://www.roverbook.ru/Rbn/gallery/voyager_v700/f6.jpg
на ноуте нету НDMI

Vurdilla
07.12.2008, 21:44
[QUOTE=IVA_77;313631]Ну судя по данным сайта - серия "S" наиболее навороченная, да и дизайн..., но на САЙТЕ модель 3020, 3-х тысячные варианты видимо вчерашний день для этой серии

Спасибо за ответ!
А чем она такая навороченная? По-моему, ничего лишнего, кроме, разве что, кол-ва HDMI разъемов.
Я так понял, что 3020 и 3000 отличаются тем, что 3020 - серая. Более новая версия - это 4000, но, как я уже писал, ко всем улучшниям добавили дурацкий новый корпус.
Завтра будут еще звонить в Сони выяснять версию HDMI на ней. Все-таки, модель не новая, а напороться на версию типа 1.1 не хочется. Не помню, чем это чревато, но в старой версии чего-то не хватало, кажется.

noroleg
07.12.2008, 21:55
Да вот еще ваше мнение интересно узнать?
А что вы думаете о TV LG 32 LG5700 http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=11007334&ids[]=425178
Вот почитал вроде нормально все.
Или все таки Шарп. или Сонька?
С уважением Олег

bevsun
07.12.2008, 23:22
Всех приветствую!!!!
Подскажите пожалуйста.
Сегодня смотрел Panasonic TX-R32LX85 , очень понравился.
Но возник вопрос в чем отличия Panasonic TX-R32LX85 и Panasonic TX-R32LX86K?
Вроде Panasonic TX-R32LX86K модель поновее, но цены во многих магазинах на Panasonic TX-R32LX85 выше на 5-7 тысяч.
На сайте производителя характеристики идентичные.
Единственное как я понимаю разные сборки: Panasonic TX-R32LX86K российская сборка.
Может из-за этого колебаться цена?
И какую модель лучше приобрести?

IVA_77
08.12.2008, 00:50
вот теперь вроде более менее понятно
если у меня разрешение на ноуте 1900х1200 значит и на телевизоре должно быть такое же? правильно?
или разрешение телевизора не зависит?
нужно выбирать что бы поддерживал такое разрешение?
и еще вопрос сразу))
а подключать к ноуту через какой разъем?
http://www.roverbook.ru/Rbn/gallery/voyager_v700/f6.jpg
на ноуте нету НDMI
На телевизионном входе оно будет НИЖЕ, но выставляемые значения на РС должны совпасть вплоть до частоты развертки. Какой разъем - DVI, в режиме КЛОНА, если разрешения совпадают, и отдельно настраиваемых, если нет. Лично я пробывал и через RGB, пошло, но без масштабирования картинки (высота кадра во всю высоту экрана), зато чистые 1080р, но в формате 16-9 ( широкоформатные фильмы 2,35-1) - круг превращается в эллипс по вертикали.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Всех приветствую!!!!
Подскажите пожалуйста.
Сегодня смотрел Panasonic TX-R32LX85 , очень понравился.
Но возник вопрос в чем отличия Panasonic TX-R32LX85 и Panasonic TX-R32LX86K?
Вроде Panasonic TX-R32LX86K модель поновее, но цены во многих магазинах на Panasonic TX-R32LX85 выше на 5-7 тысяч.
На сайте производителя характеристики идентичные.
Единственное как я понимаю разные сборки: Panasonic TX-R32LX86K российская сборка.
Может из-за этого колебаться цена?
И какую модель лучше приобрести?

ДА, разница в Сборке, 85-е собирались и в Словении, и разница в ценах бывает и больше

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Да вот еще ваше мнение интересно узнать?
А что вы думаете о TV LG 32 LG5700 http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=11007334&ids[]=425178
Вот почитал вроде нормально все.
Или все таки Шарп. или Сонька?
С уважением Олег
Ну не тяните кота за хвост, изучайте Форум. Спецы здесь всех порадовали прекрасными обзорами. По Сонькам, Шарпам, Панасоникам и тп столько отзывов. Не стесняйтесь, в рубрике есть "ПОИСК".
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ

chembros
08.12.2008, 01:23
СПАСИБО за оперативность. Если не трудно - марку HDD. Спасибо


HDD - Western Digital 160gb
Только недавно решил проверить вот какую вещь - и что получил: с локалки скачал фильм (.avi) в разделе HDDVD фильмов, то есть заявленных, как высокого качества (1280х720)размера 3.31гб - так вот его я не смог воспроизвести с HDD, подключив к DVD. При этом в списке доступных файлов он отображался как и все другие авишки. То ли в размере дело, то ли в формате, то ли в настройках.
Остальные DivX фильмы по-прежнему запускаются нормально.

IVA_77
08.12.2008, 10:47
HDD - Western Digital 160gb
Только недавно решил проверить вот какую вещь - и что получил: с локалки скачал фильм (.avi) в разделе HDDVD фильмов, то есть заявленных, как высокого качества (1280х720)размера 3.31гб - так вот его я не смог воспроизвести с HDD, подключив к DVD. При этом в списке доступных файлов он отображался как и все другие авишки. То ли в размере дело, то ли в формате, то ли в настройках.
Остальные DivX фильмы по-прежнему запускаются нормально.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Скорее всего у Вас не поддерживается или кодек или разрешение. Проверить просто.
Если разрешение - "картинка" должна быть по ширине не более 720 Пикс.
- если фильм с расширением (.avi) также мог применяться кодек, не читаемый Вашим плеером. К примеру, запись сделана с использованием кодека h. 264 (так называемый Mp-4).Ведь расшерение .avi - это не кодек, а контейнер (так же как к примеру .mkv)
Даже, если предположить, что виновник интерфейс между плеером и винтом, возьмите и запишите часть фильма на перезаписываемую ДВД болванку, и в привод ее.
Мне тоже кое что приходится хранить на компьютерных винтах из за этого.
Сейчас правда начали появляться выносные устройства с функциями плеера (эл фото рамки), с выходами прямо на телевизор, которые декодируют все (. mkv, .mp4 тоже) с разрешением р1080. Правда цены на них пока чуть ниже, чем на плееры Блю рей ( Sarotech DVP-570X, где то в районе 8500 р), но к ним еще нужен и выносной винт.

Lilieng
08.12.2008, 11:14
А какие мнения по поводу пионеровской линейки КУРО, они свою "черноту" и в ЖК принесли. Вот такой (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/63/413/KRL-32V/index.html), скажем, девайс, по характеристикам выглядит очень круто. Завтра хочу в салон сходить, вживую глянуть.

IVA_77
08.12.2008, 12:01
А какие мнения по поводу пионеровской линейки КУРО, они свою "черноту" и в ЖК принесли. Вот такой (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/63/413/KRL-32V/index.html), скажем, девайс, по характеристикам выглядит очень круто. Завтра хочу в салон сходить, вживую глянуть.

ДА, ВСЕ КРУТО! Но и расценки соответствующие. Ведь если смотреть стоимостной фактор, то ЭТО 1,5 цены хай эндов, рассматриваемых здесь на форуме. Под такую "картинку" сразу хочется и тарелку с телевидением высокой четкости, и раздельный (блочный) кинотеатр, типа Блю рей, и обстановку... (и комнату, и квартиру)... ой, что это я... Если цена не пугает, изображение устраивает - думаю это "вершина"
Прошу прощения за словесный (mooning), УДАЧИ

David
08.12.2008, 13:01
Уважаемые эксперты и владельцы Philips-сов!
Для просмотра кабельного Эфира (аналог) исходя из финансовых возможностей, предпочтений и наличия в городе моделей выбираю между:

Philips 32PFL 7403 (100 Hz, 3мс, 40000, но нет Ambilight)
vs
Philips 32PFL 7603 (есть Ambilight, но нет 100 Hz. 6 мс, 30000)

В 7403, ЕСТЬ 100 Гц, выше динамическая контрастность (40000 против 30000), меньше время отклика (3мс против 6мс), но нет Ambilight, который ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ и который есть таки в 7603. Поделитесь мнением чему все-таки отдать предпочтение?

Муки выбора обусловлены следующими моментами:
Брать модель дороже – нет возможности.
Вживую смотрел - оба одинаково понравились.
Брать сегодня Фила без Ambilight по меньшей мере странно, но опять же подсветку или все-таки100 Hz?
ПАМАГИТЕ С ВЫБОРОМ!
Спасибо.
(sweat)(sweat)

David
10.12.2008, 16:10
Мож хто ответит на последний пост???

sunnnny
10.12.2008, 21:39
Интересует мнение о Sharp LC-32XL8RU. Эфирное ТВ, DVD.

IVA_77
11.12.2008, 00:20
Интересует мнение о Sharp LC-32XL8RU. Эфирное ТВ, DVD.

Отзывы весьма приятные, читайте вторую половину форума:)

Angel
11.12.2008, 23:56
Кто нибудь сравнивал Sony KDL-26V4000 и Sony KDL-26V4500? Характеристики вроде одинаковые, но цена очень отличается, как они показывают никто не видел?

Avenger13
12.12.2008, 00:12
Просто скажу у самого Sony KDL - 26S3020 я доволен!! Поключил комп , вот сижу юзаю, очень нравиться, только совет, берите Радио комплект (мышь клава) , а то уже глаза на лоб лезут :D

sunnnny
12.12.2008, 10:07
Уважаемые эксперты можете что нибуть сказать о Pioneer KRL-32V

IVA_77
12.12.2008, 11:58
Уважаемые эксперты можете что нибуть сказать о Pioneer KRL-32V
Ответ. Смотрите ссылку #351 (ваша #356):)

Bes65
14.12.2008, 18:28
Уважаемые, а что вы скажете о SONY KDL-32D3000, есть ли альтернатива в качестве картинки ну и в общем?

sunnnny
14.12.2008, 21:55
Подскажите что лучше предпочесть Samsung LE-32A756R1M или Sony 32W4000( а может еще что-нибуть посоветуете)? А то уже пора покупать тв а выбрать никак не могу.

dapon
15.12.2008, 03:36
Подскажите что лучше предпочесть Samsung LE-32A756R1M или Sony 32W4000( а может еще что-нибуть посоветуете)? А то уже пора покупать тв а выбрать никак не могу.

У Sony 32W4000 картинка получше.

Lilieng
15.12.2008, 11:25
ДА, ВСЕ КРУТО! Но и расценки соответствующие. Ведь если смотреть стоимостной фактор, то ЭТО 1,5 цены хай эндов, рассматриваемых здесь на форуме. Под такую "картинку" сразу хочется и тарелку с телевидением высокой четкости, и раздельный (блочный) кинотеатр, типа Блю рей, и обстановку... (и комнату, и квартиру)... ой, что это я... Если цена не пугает, изображение устраивает - думаю это "вершина"
Прошу прощения за словесный (mooning), УДАЧИ
:) Ну, в полтора раза - это вы загнули.
Сходил я в МИР, посмотрел вживую. Сразу же скажу, это реально лучшее по картинке, что сейчас есть. Сразу же можно отметить и глубокий черный цвет (и богатство соответствующих оттенков по картинке "в тени" - это очень серьезно повышает контраст), и яркий белый (с соответствующим эффектом на светлых местах), и гораздо меньшую бликовость (вполне комфортно смотрится даже в помещении с яркими лампами). Причем качество высокое и на ДВД, и на эфире. Надо было бы еще и к компу подключить, как на них Сталкер смотрится :)
В общем, Пионер КУРО - весьма и весьма хороши. Цена им соответствует.

IVA_77
15.12.2008, 11:35
В общем, Пионер КУРО - весьма и весьма хороши. Цена им соответствует.

Да, насчет этого пока поспорить нельзя. Эти Бренды здесь проскальзывают редко, ведь панель 32", здесь, ... все таки бюджетные варианты, ищем золотую середину... А КУРО - это Пионер_КУРО

Lilieng
15.12.2008, 12:11
Ну, мне кажется тут как с контрастностью - важно иметь в виду максимум возможностей, который может на сегодняшний день из себя техника выжимать, и от нее отсчитываться. Как черный цвет у КУРО :)
Кстати, а настолько ли они дорогие? Полторы штуки баксов за KRL-32V ... имхо, вполне в рамках разумного.

kostyaa
15.12.2008, 13:52
Купил недавно Sharp LC-32RD8RU, брал для эфира с кол. антенны и очень обрадовался качеству картинки. К компу подключал через VGA тоже все отлично. Рипы с DVD, MRV все на ура, брал через интернет магазин.

Lilieng
15.12.2008, 14:41
Это вот такой (http://www.technopark.ru/product/1/14535/147/x/75.html), что ли? Достойный выбор, мы такое замначальника департамента в подарок летом купили. И тоже через Инет, в Технопарке :)

Bes65
15.12.2008, 18:19
Уважаемые, а что вы скажете о SONY KDL-32D3000, есть ли альтернатива в качестве картинки ну и в общем?

UP :)

IVA_77
15.12.2008, 18:41
Ну, мне кажется тут как с контрастностью - важно иметь в виду максимум возможностей, который может на сегодняшний день из себя техника выжимать, и от нее отсчитываться. Как черный цвет у КУРО :)
Кстати, а настолько ли они дорогие? Полторы штуки баксов за KRL-32V ... имхо, вполне в рамках разумного.

Если Вы юзали по Форуму, то панели в этой рубрике около 1000 зеленых или меньше, хотя... как я говорю - это как покупка системного блока. Через полгода цену на НОВИНКУ НЕ УЗНАЕШЬ :)

sunnnny
15.12.2008, 20:14
Может кто-нибуть сказать про данный аппарат Philips 32PFL7803S? Как качество картринки(DVD, эфир и т.д.)?:)

Павел10538
15.12.2008, 23:18
В М.ВИДЕО сегодня смотрел и мне показалось что у новых ЖК PIONEER не совсем широкий угол обзора по горизонтали. Самсунг KINO или последние филипсы в этом показателе явно выигрывают. С чем это может быть связано?

IVA_77
16.12.2008, 00:02
В М.ВИДЕО сегодня смотрел и мне показалось что у новых ЖК PIONEER не совсем широкий угол обзора по горизонтали. С чем это может быть связано?
Возможно ОСВЕЩЕНИЕМ или настройкой. Требуется повторить "осмотр" и лучше в других "условиях". Не думаю, что этот Бренд на витрине может быть с брачком

Павел10538
16.12.2008, 00:12
Возможно ОСВЕЩЕНИЕМ или настройкой. Требуется повторить "осмотр" и лучше в других "условиях". Не думаю, что этот Бренд на витрине может быть с брачком

Повторный осмотр в другом магазине дал точно такой же результат. У ПИОНЕРА замечено изменение чёрного цвета на фиолетовый, в то время как другие телевизоры при таком же угле по горизонтали продолжали показывать чёрый цвет. ПИОНЕР выигрывает в качестве картинки, но не в угле просмотра. Так получается?

IVA_77
16.12.2008, 00:34
Повторный осмотр в другом магазине дал точно такой же результат. У ПИОНЕРА замечено изменение чёрного цвета на фиолетовый, в то время как другие телевизоры при таком же угле по горизонтали продолжали показывать чёрый цвет. ПИОНЕР выигрывает в качестве картинки, но не в угле просмотра. Так получается?
Ну что предложить...
Первое, зайдите на Сайты Производителей, сравните углы обзора (маловероятно, что матрица Пионера проигрывает).
Второе, неправильные начальные настройки (ну что то тоже под сомнением).
Третье. Сталкивался с этим в магазинах... "Раскручивают" рядом стоящую технику, чтобы "втюхать" что то. Лично столкнулся с Панасоником (было ... ну не в какие рамки). Попросил сбросить настройки на заводские... - совсем другое дело. Ведь мелочь, прибавь яркость или увеличь подсветку - экран белеет (а что говорить при взгляде под углом к панеле).
Ну не верится, что с этим ВАЖНЫМ свойством панели у этого Производителя все так ХУЖЕ.

Павел10538
16.12.2008, 00:40
Возможен ли вариант что для того что бы достичь максимальное качество картинки, при взгляде прямо на экран, производитель жертвует углом обзора? Скажите Вы лично видели ПИОНЕР?

IVA_77
16.12.2008, 11:33
Возможен ли вариант что для того что бы достичь максимальное качество картинки, при взгляде прямо на экран, производитель жертвует углом обзора? Скажите Вы лично видели ПИОНЕР?
ЛИЧНО Я? Конечно видел и не раз. Но вариантов для сравнения не было. Или видел в гостях или отдельно работающим экспонатом с крутой мультитехникой. Если по технике, то угол обзора - это свойство матрицы, а вот как "кажет" многое зависит и от электроники, ламп подсветки. ДА, такие вещи, как динамическая контрастность, правильная цветопередача и тд для точного определения нужно замерять лабораторно. От себя скажу, у меня аппарат с регулировкой подсветки в зависимости от окружающего освещения. Предположим, при дневном свете, я настроил режим просмотра. Если я буду смотреть на этом режиме в полностью затемненной комнате - "картинка" поменяется. Автоматика делает подстройку видимо не в таких широких диапозонах освещенности. Проверяется это просто. Перехожу на другой режим просмотра, а потом возвращаюсь. Что вижу... Экран начинает выдавать первоначально мною созданные настройки, а потом начинает блекнуть. Причем явно появляется режим небольшой перезасветки (темные места сереют).
Я к чему все это. Доп подсветка может давать кажущийся эффект уменьшения угла обзора. А представьте себе, что датчик начинает воспринимать свет сильной лампы освещения, на который он среагировал...
Может в своих впечатлениях и доводах ошибаюсь. Поэтому нужен бы лабораторный тест, которого я лично не встречал для этого "агрегата".
Удачи

Nataska
16.12.2008, 12:06
Добрый день! Проблема у меня ,как и в основном у многих здесь одна- выбор телевизора.Прочитала я форум и кое-что уяснила для себя, но всё же остались некоторые вопросы. Скажу сразу, что телевизор 32"покупается не на один год, пока на первом плане антенна, ДВД, но думаю в будущем комп., и всякие АКАДО и иже с ним.и еще- денег как обычно хочется потратить мало :).
Начну про ФХД и ХД - насколько я поняла, то если смотреть тел. с расстояния меньше 3 метров, то надо брать именно ФХД? (бывают такие ситуации)
Ещё мне непонятно про цифровой тюнер- нужен ли он, и как быть если в тел.его не будет, а через несколько лет он понадобится(извините может сморозила глупость).
Ну и наконец собственно сам выбор .Остановилась на вот каких моделях( с учетом минимума затрат):
Samsung LE 32A558P3F
Samsung LE 32A556P1

С учетом максимальных для меня затрат:
Samsung LE 32A656A1F
LE 32A557P2 - я не пойму почему эта модель дорогая(может сборка?)
Panasonic TX-R32LZ80

Я читала в форуме про Samsung LE 32A656A1F и про Panasonic TX-R32LZ80 но так и не решила ,что лучше, опять таки в панасе нет цифрового тюнера. и может кто подскажет чьи сборки?

Смотрела на филлипс, но мне сказали, что они часто ломаются, и по моему они дорогие.
Заранее спасибо за ответы (wait)

IVA_77
16.12.2008, 18:37
Добрый день! Проблема у меня ,как и в основном у многих здесь одна- выбор телевизора.Прочитала я форум и кое-что уяснила для себя, но всё же остались некоторые вопросы. Скажу сразу, что телевизор 32"покупается не на один год, пока на первом плане антенна, ДВД, но думаю в будущем комп., и всякие АКАДО и иже с ним.и еще- денег как обычно хочется потратить мало :).
Начну про ФХД и ХД - насколько я поняла, то если смотреть тел. с расстояния меньше 3 метров, то надо брать именно ФХД? (бывают такие ситуации)
Ещё мне непонятно про цифровой тюнер- нужен ли он, и как быть если в тел.его не будет, а через несколько лет он понадобится(извините может сморозила глупость).
Ну и наконец собственно сам выбор .Остановилась на вот каких моделях( с учетом минимума затрат):
Samsung LE 32A558P3F
Samsung LE 32A556P1

С учетом максимальных для меня затрат:
Samsung LE 32A656A1F
LE 32A557P2 - я не пойму почему эта модель дорогая(может сборка?)
Panasonic TX-R32LZ80

Я читала в форуме про Samsung LE 32A656A1F и про Panasonic TX-R32LZ80 но так и не решила ,что лучше, опять таки в панасе нет цифрового тюнера. и может кто подскажет чьи сборки?

Смотрела на филлипс, но мне сказали, что они часто ломаются, и по моему они дорогие.
Заранее спасибо за ответы (wait)

Здравствуйте. Все так и не так. Начну издали. Особь женского пола... близко к технике... ПОХВАЛЬНО. ТЮНЕР. Лучше же конечно брать с перспективой (лет так через 6 нам это обещают). Все кабельное телевидение просматривается через декодер (у меня лично АКАДО), который подключается не к антенному разъему, а как видеомагнитофон или ДВД плеер. Сигнал правда вещается в системе PAL, но с этим справляется и аналоговый тюнер. Цифровой же тюнер более универсальный, и может работать как с цифровым, так и обычным телесигналом. По поводу Fool HD или HD Ready- фактически и проще объяняеся так. У Вас есть Экран определенной площади (пусть 32"), который разбит на много много квадратиков (прямоугольников) - и называется это элементом разрешения (пиксель на дюйм). так вот у Fool HD (S=1920х1080) этих квадратиков на равной площади экрана больше, чем у HD Ready (S=1280х720), т.е. начальный квадратик на экране выглядит мельче, поэтому на малых расстояниях изображение кажется более детальным (при одинаковом поданном сигнале). Чем дальше от экрана, тем человеческий взгляд все меньше улавливает разницу "картинки". Считается, что эта граница, когда перестаешь замечать разницу, "проходит" где то на расстоянии 2,7-3 метра.
По поводу выбора - настраивайтесь на более свежие марки. Обычно более "свежий" аппарат несет в себе и более совершенные технологии (я это сравниваю с покупкой системного блока РС). НО.. главное... Выбор за Вами. Ноги в руки и в магазин, смотреть то, на что "глаз ляжет". А ломаются... все ломаются (судьба), не зависимо, где собирались.
УДАЧИ

Xepo
17.12.2008, 00:14
Всем доброго времени суток.
Вот решился на покупку телевизора. Цель: соединение с пк через HDMI-DVI для просмотра фильмов изредка игр, эфир (кабель - на ЭЛТ качество шикарное).
Выбор застрял между:

Toshiba 32XV550PR
Samsung LE-32A556P1

Подскажите что лучше, либо варинты этой ценовой категории. Заранее всем спасибо.

Да забыл сказать, расстояние до экрана 2-2,3 метра, самсунг смотрел в мвидео щелкал по эфирным тв - музтв у них отлично показывало, а вот рентв не особо, вот никак не найду где увидеть тошибу.

dapon
17.12.2008, 17:14
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=5529 Выбираем 32" ЖК-телевизор

Xepo
17.12.2008, 21:59
За ссылочку то спасибо, но форум я уже порядочно облазил и данную тему прочитал почти всю, вот только упоминаний именно об этих моделях нету, если ткнёте носом буду признателен. )))

Angel_of_Sakura
17.12.2008, 23:20
Здравствуйте! Мне хотят подарить телевизор на день рождения... И дают возможность выбрать модель. (бюджет до 50 тыс. рублей со скрипом) Но, я честно говоря, немного растерялась. Комната у меня небольшая, поэтому я остановилась на 32" (обязательно FULL-HD), но вот с моделью определиться гораздо сложнее. Быть может вы мне сможете помочь? У меня есть консоль Sony Playstation 3, я обожаю играть (очень жду FF 13), соответственно собираюсь по полной использовать встроенный Блю-рей плеер, а также DVD. Есть НТВ+. Обожаю кино. Хотелось бы также иметь возможность лицезреть более или менее адекватную картинку при просмотре обычных каналов. К Компу телевизор я подключать НЕ собираюсь. Для этих целей у меня есть широкоформатный монитор. Очень прошу подскажите хороший ЖК, 32", Full-HD, что бы он по возможности удовлетворял моим требованиям. (особенно PS3 и фильмы)
И ещё, что вы скажете о 32PFL9613D? Говорят, что хороший телевизор... Только вот сборка подкачала. У народа он сыпится после покупки и пикселей много битых или же наоборот, всё хорошо. Как повезёт. Это правда?

Hirurg
19.12.2008, 14:46
Может кому пригодится, мой отзыв, т.к. сам еще пару недель назад ковырялся по сети. Я писал в этой теме, что выбирал из SONY KDL-32V4500 и Panasonic TX-32LX85. Итогом стала покупка SONY.
Оба телека хороши, плюсом Panasonic можно назвать наличие 100 гц и новая матрица Ипс Альфа. В SONY новый процессор BRAVIA Engine 2 и цифротюнер DVB-C/DVB-T. Т.к. предполагается подключение в ближайшие дни цифро-кабельного ТВ, то цифровой тюнер на SONY склонил чашу весов в ее сторону. Что мы имеем: отличное масштабирование режима 4:3 в широкий формат (режим "Оптимальный"), смысл такой растягивается не весь экран, а только его части по краям, т.е. середина остается без изменения, а именно в ней основные головы и туловища представлены. Это выявилось на бегущей строке, она с краев несколько укрупнена относительбно середины. Отличное решение, ИМХО. Цифро-тюнер работает, часть бесплатных каналов запеленговал все ОК, качество, по сравнению с аналогом лучше, но не в разы, как многие думают, просто лучче. Речь идет про mpeg2 сжатие в системе PAL/NTSC.
DVD подключил через HDMI (один из трех) - сразу захотелось пересмотреть все имеющиеся и просмотренные в домашней коллекции фильмы, качество очень порадовало, особенно темные сцены (динамическая контрастность 33000:1). Телевизор может использоваться как рамка для фотографий, встроенные в него фотки идут с разрешением 1920х1080 - отлично детализированы (телек HD Ready, а не Full HD), так же есть вход USB для просмотра фоток.
В общем и целом рекомендую эту модель тем, кто хочет без лишних дополнительных дивайсов (цифровой тюнер) подключиться к цифровому ТВ, есть место для CAM модуля с картой IRDETO, все это вставляется в телек, а не подключается посредством проводов и заниманием лишнего места. Всем успехов в наступающем Новом году!

Xepo
20.12.2008, 19:47
ну что никто не подскажет??

ren69
21.12.2008, 11:54
Xepo, У меня такое сложилось субъективное мнение, что оба этих телика старые модели и для подключения к ПК не годяться.
http://www.bigtv.ru/Samsung_LE-32A756R1M.html
Вот у самсунга в 7 серии четко написано про подключение к ПК, а в 5-й ни словечка...поищи инфу и отпишись:)

Lilieng
22.12.2008, 10:52
Возможен ли вариант что для того что бы достичь максимальное качество картинки, при взгляде прямо на экран, производитель жертвует углом обзора? Скажите Вы лично видели ПИОНЕР?
Я лично видел, причем как раз сравнивал с другими - в салонах. Ничего подобного не замечал - углы обзора соответствуют заявленным.
Конечно же, ничем Пионер не жертвовал - дело в том, что эти параметры не находятся в противоречии.
Вообще, ухудшенный угол обзора проявляется в выцветании картинки, а не в появлении каких-то новых цветов (фиолетового или еще какого-то). Думаю, этот эффект связан с какой-то особенностью именно там, где вы смотрели.

Lilieng
22.12.2008, 12:14
Данные телики - просто староваты. Если хотите что-то современное - расширяйте модельный ряд. По ЖК теликам 32-х дюймов выбор сейчас более чем широк.

glk
22.12.2008, 13:38
Samsung LE-32A556P1 модель 2008го года, На мой взгляд лучшее соотношение цена/качество. Соединение с ПК без проблем

Klansy
22.12.2008, 15:20
Здравствуйте! Мне хотяДобавлено через 3 минуты 59 секунд
[QUOTE=Angel_of_Sakura;325378]Здравствуйте! Мне хотят подарить телевизор на день рождения... И дают возможность выбрать модель. (бюджет до 50 тыс. рублей со скрипом) Но, я честно говоря, немного растерялась. Комната у меня небольшая, поэтому я остановилась на 32" (обязательно FULL-HD), но вот с моделью определиться гораздо сложнее.

Из того, что видел лично я наилучший вариант - Пионер KRL-32V (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/63/413/KRL-32V/index.html). В бюджет влезаете с гаком.

Xepo
23.12.2008, 02:09
опа ))) приятно что люди заглянули )) вобщем то да, обе модельки 2008 года, тем более что на яндексе напротив тошибы стоит приписочка НОВИНКА. подключение к ПК это не проблема, потому как буду подключать через HDMI (dvi-HDMI). Мне вот довелось увидеть тошибу 550 помоему 40 дюймов, картинка понравилась и звук вроде ниче, но вот незнаю как поведет себя 32 дюймовая модель, а в самсунге смущает звук чтото гдето писали что не особо он там, хотя и не так критично, но качество картинки мня на самсунге удовлетворило.

Angel_of_Sakura
23.12.2008, 20:25
Klansy, спасибо за ответ и предложенный вариант.) Хотелось бы услышать ещё мнения.

Tequila
26.12.2008, 23:18
1

Rastislaw
27.12.2008, 22:53
Здравствуйте! После долгих поисков и просмотров десятков форумов остановился на этих двух панелях:SONY KDL-32L4000 и Samsung LE-32R71B,а какую из них выбрать заблуждаюсь. Исходил их предназначения выбираемой панели,а именно:просмотр HD с компа,АДЕКВАТНЫЙ просмотр эфирного сигнала, DVD. Прошу совета у экспертов. Спасибо

979959
28.12.2008, 03:26
Доброго времни суток.
Помогите пжлста определиться с выбором 32 дюймового телевизора.
стоимость до 25 тыс рублей.
Использование: эфирное тв, спутниковое ТВ ТРИКОЛОР, просмотр DVD.

Остановил выбор на 3-х моделях
Philips 32PFL5332S
Samsung LE-32A451C1
Sharp LC-32RD8E

Подскажите, что лучше приобрести ?
Или еще есть модели на которые стоит обратить внимание ?

IVA_77
28.12.2008, 13:30
Здравствуйте. В общем выбор остановился на двух моделях, это Panasonic TX-R32LZ80 и TX-R32LX85.
Я так понял что для HD лучше подходит LZ80, а для эфира LX85. Поэтому вопрос в том, чему отдать предпочтение: просмотру HD на LZ80, или эфиру (с антенны) на LX85?
Эфирных программ я смотрю много, но и HD хотелось бы смотреть в надлежащем качестве.
Т.е. сильно ли теряет в качестве ремукс 1080p на LX85, в сравнении с эфиром на LZ80?
Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте. С Наступающими!
Буквы HD ничего не говорят, но есть Full_HD и есть HD_Ready, а это уже другое дело. Panasonic TX-R32LZ80 относится к Full_HD и разрешение у него 1080р, а это и другая матрица и другой подход к технологиям. Эта марка имеет цифровой тюнер, способный работать и с цифрой и простым эфиром. Если эфир смотрите через обычную антенну, то это ни есть гуд. Панель требует качественного сигнала (иначе помехи Нашего эфира Вы будете видеть воотчую).
...но и HD хотелось бы смотреть в надлежащем качестве. Для HD разрешения подходит и второй предложенный Вами вариант (не забывайте HD_Ready это 1280х720), но это не 1080р

Добавлено через 10 минут 3 секунды
Здравствуйте! После долгих поисков и просмотров десятков форумов остановился на этих двух панелях:SONY KDL-32L4000 и Samsung LE-32R71B,а какую из них выбрать заблуждаюсь. Исходил их предназначения выбираемой панели,а именно:просмотр HD с компа,АДЕКВАТНЫЙ просмотр эфирного сигнала, DVD. Прошу совета у экспертов. Спасибо

Ну если РС оснащен HDTP выходом (это со звуком) или DVI c переходником на HDTP (без звука) , то необходимо только наличие необходимого кабеля. Если сигнал с компа будет идти на DVI разьем телевизора, то смотрите, какие разрешения может поддерживать последний по этому входу. Чем разрешенное разрешение (круто свел два слова) выше, тем меньшему масштабированию будет подвергаться "картинка". Эту инфу можно найти в инструкциях на телевизор (обычно размещены на сайтах Производителей). Очень хорошо, если будет технология 24р. УДАЧИ

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Доброго времни суток.
Помогите пжлста определиться с выбором 32 дюймового телевизора.
стоимость до 25 тыс рублей.
Использование: эфирное тв, спутниковое ТВ ТРИКОЛОР, просмотр DVD.

Остановил выбор на 3-х моделях
Philips 32PFL5332S
Samsung LE-32A451C1
Sharp LC-32RD8E

Подскажите, что лучше приобрести ?
Или еще есть модели на которые стоит обратить внимание ?

Выбор есть! Это уже хорошо. По мне так последний вариант (плюс 3-х летняя фирменная гарантия на панель). ВЫБОР ЗА ВАМИ.
С Наступающим!

makkavei
28.12.2008, 15:13
Хотелось бы услышать ещё мнения.
Советую взять на 37 дюймов. Будет лучшим решением чем на 32. А марки - Панасоник и Сони серий 85 и 4ххх соответственно. Еще можно обратить внимание на плазму Панасоника. Тоже хороший и недорогой вариант.
Идите и смотрите глазами

Klansy
29.12.2008, 17:54
Советую взять на 37 дюймов. Будет лучшим решением чем на 32. А марки - Панасоник и Сони серий 85 и 4ххх соответственно. Еще можно обратить внимание на плазму Панасоника. Тоже хороший и недорогой вариант.
Идите и смотрите глазами
Недорогая плазма и показывает... недорого :)
Я бы советовал из "небольшой" плазмы что-нибудь пионеровское, типа PDP-428XD (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/PDP-428XD/index.html). Относительно недорогая.

Timurza
31.12.2008, 03:15
Всех с НАСТУПАЮЩИМ:)
Озадачился проблемой выбора 32жк телека.
Пока присматриваюсь к SHARP LC-32D44RUGY
Основной критерий: качество обычного аналогового сигнала. Можете что-нибудь порекомендовать?
Еще есть вопрос общего характера. Формат телевидения SECAM имеет разрешение 720x576, т.е. 5:4, телевизор же 16:9. Если изображение от обычного эфира идет во весь экран, т.е. исходная картинка увеличивается непропорционально. Каким образом реализуется этот процесс(есть ли в нем какая-то хитрая интерполяция или же это банальное "растягивание")? Или же удастся добиться нормального эфирного изображения, только "обрезав" вертикальные полосы по бокам?
Заранее пасибо:)

IVA_77
31.12.2008, 11:56
Всех с НАСТУПАЮЩИМ:)
Озадачился проблемой выбора 32жк телека.
Пока присматриваюсь к SHARP LC-32D44RUGY
Основной критерий: качество обычного аналогового сигнала. Можете что-нибудь порекомендовать?
Еще есть вопрос общего характера. Формат телевидения SECAM имеет разрешение 720x576, т.е. 5:4, телевизор же 16:9. Если изображение от обычного эфира идет во весь экран, т.е. исходная картинка увеличивается непропорционально. Каким образом реализуется этот процесс(есть ли в нем какая-то хитрая интерполяция или же это банальное "растягивание")? Или же удастся добиться нормального эфирного изображения, только "обрезав" вертикальные полосы по бокам?
Заранее пасибо:)
С Наступающим! Не беспокойтесь, Вы же прекрасно смотрите все фильмы на DVD, у них разрешение Pal (720х576), и скорее всего и Ваш сигнал той же системы. На сколько я знаю, кабельщики эфирный сигнал телевидения "перезапускают" уже в Pal-е. Если одновременно пустить их сигнал и чистый эфирный видна и слышна задержка по времени. Кстати, все старые Российские фильмы, которые мы смотрим или смотрели по эфиру идут в SECAMе, но они и прекрасно смотрятся на DVD, в Pal-е, благодаря масштабированию экрана. Последнему важнее дать правильную высоту экрана (количество строк или пикселей)

Energizer93
03.01.2009, 21:13
Здраствуйте. С Новым годом вас!
Решили купить новый телевизор, смотреть в основном будем эфир цифровой и аналоговый, иногда HD фильмы с компа с расстояния 2.7-3 метров, надеемся 37 дюймов хватит. Ориентировочная цена-1000$
Присмотрелись к Sony Bravia KDL-37V4500, Panasonic VIERA TX-R37LX85 и Panasonic VIERA TX-R37LZ85 но он явно не вписывается в ценовой диапазон

подскажите, как на ваш профессиональный взгляд, что стоит выбрать?(может совсем другую модель)

Setus
03.01.2009, 21:47
Доброго времени суток Всем! Всех с Наступившим Новым Годом!
Прочитал сегодня весь этот форум - и мозг вскипел...
Как и многие - я озадачен выбором ЖК-тв.
Цели :
1) эфир с общей антенны (в последствии переход на "ТриколорТВ")
2) просмотр DVD (наверное в будущем - НD)
3) Подключение к ПК для просмотра фильмов и игр
4) подключение Playstation 2 (в последствии Playstation 3)
Расстояние до ТВ - 2-3 м. Для такого расстояния вроде бы 32" достаточно (вначале была мысль на 37")
Бюджет = 35 тыс.руб.
Из этого форума отметил для себя несколько моделей :
1) Sony KDL-32W4000
2) Sony KDL-32D3000
3) Sharp LC32RD2RU
4) Sharp AD5RU
5) Sharp LC-32X20RU
6) Sharp LC-32RD8E
7) SHARP LC32RD8RU
8) Philips 32PFL9603D /10 (/12)
9) Panasonic 32LZ80
10) Panasonic 32LX85
11) Может посоветуете какую-нибудь другую модель?

Вот теперь ломаю голову на каком из этих ТВ остановить предварительный выбор (т.к. окончательный выбор всё равно произойдет в магазине). Подскажите, поделитесь кто чем может.
Заранее Всем большое спасибо.

IVA_77
04.01.2009, 19:45
Доброго времени суток Всем! Всех с Наступившим Новым Годом!
Прочитал сегодня весь этот форум - и мозг вскипел...
Как и многие - я озадачен выбором ЖК-тв.
Цели :
1) эфир с общей антенны (в последствии переход на "ТриколорТВ")
2) просмотр DVD (наверное в будущем - НD)
3) Подключение к ПК для просмотра фильмов и игр
4) подключение Playstation 2 (в последствии Playstation 3)
Расстояние до ТВ - 2-3 м. Для такого расстояния вроде бы 32" достаточно (вначале была мысль на 37")
Бюджет = 35 тыс.руб.
Из этого форума отметил для себя несколько моделей :
1) Sony KDL-32W4000
2) Sony KDL-32D3000
3) Sharp LC32RD2RU
4) Sharp AD5RU
5) Sharp LC-32X20RU
6) Sharp LC-32RD8E
7) SHARP LC32RD8RU
8) Philips 32PFL9603D /10 (/12)
9) Panasonic 32LZ80
10) Panasonic 32LX85
11) Может посоветуете какую-нибудь другую модель?

Вот теперь ломаю голову на каком из этих ТВ остановить предварительный выбор (т.к. окончательный выбор всё равно произойдет в магазине). Подскажите, поделитесь кто чем может.
Заранее Всем большое спасибо.
С Новым Годом! Такое ощущение, что Вы собрали ВСЕ что есть.
Рекомендую сократить список хотя бы до 2-3 моделей. Определитесь с HD_Ready или Fool_HD. Исходя из того, что Вы хотете "делать" и смотреть, какие входы для внешних источников Вам нужны и сколько. Достаточно будет аналогового тюнера или все таки гибрид аналога и цыфры. Если есть друзья - знакомые, которые уже имеют ЖК или плазму, "висящие" на Вашей кол_антенне, загляните к ним, по возможности, узнайте их мнения.
Пока все.

Setus
04.01.2009, 23:22
С Новым Годом! Такое ощущение, что Вы собрали ВСЕ что есть.
Рекомендую сократить список хотя бы до 2-3 моделей. Определитесь с HD_Ready или Fool_HD. Исходя из того, что Вы хотете "делать" и смотреть, какие входы для внешних источников Вам нужны и сколько. Достаточно будет аналогового тюнера или все таки гибрид аналога и цыфры. Если есть друзья - знакомые, которые уже имеют ЖК или плазму, "висящие" на Вашей кол_антенне, загляните к ним, по возможности, узнайте их мнения.
Пока все.

Мда... Что-то действительно многовато... :)
Просмотрел еще раз - получилось сократить до :
1) SHARP LC32RD8RU
2) SHARP LC32XL8RU
3) Panasonic TX-R32LX85
4) Philips 32PFL7803D (или 7803S - не понял в чем м/у ними разница)

Не могу разобраться с тюнером - в чем разница : если цифрового тюнера не будет - значит я не смогу подключить цифровое кабельное тв (напр. "ТриколорТВ")?
"что Вы хотете "делать" и смотреть" - ряд требуемых задач уже писал.
И собственно незнаю как определиться между HD-Ready и Full-HD.

Извиняюсь за подобную "темноту" в ряде вышеозначенных вопросов. (sweat)

IVA_77
04.01.2009, 23:50
Мда... Что-то действительно многовато... :)
Просмотрел еще раз - получилось сократить до :
1) SHARP LC32RD8RU
2) SHARP LC32XL8RU
3) Panasonic TX-R32LX85
4) Philips 32PFL7803D (или 7803S - не понял в чем м/у ними разница)

Не могу разобраться с тюнером - в чем разница : если цифрового тюнера не будет - значит я не смогу подключить цифровое кабельное тв (напр. "ТриколорТВ")?
"что Вы хотете "делать" и смотреть" - ряд требуемых задач уже писал.
И собственно незнаю как определиться между HD-Ready и Full-HD.

Извиняюсь за подобную "темноту" в ряде вышеозначенных вопросов. (sweat)

Посмотрите с сообщ #328. Это #393. Надеюсь определитесь еще точнее (имею ввиду разрешение)

Setus
05.01.2009, 15:05
Посмотрите с сообщ #328. Это #393. Надеюсь определитесь еще точнее (имею ввиду разрешение)

Ну с разрешением вроде получилось определиться - будет HD-Ready.
К тому же все "выбранные" модели являются HD-Ready.

LSDshka
05.01.2009, 18:11
подскажите что лучше купить, я остановился на 3-х моделях.
LG5000 и LG3000
ссылка на сравнение (http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&eq=no&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1644877,2176535-VIS=201E2-CAT_ID=108206-BPOS=10-EXC=1-PG=10)

вот модель LG5010
http://spb.mvideo.ru/products/11007464.html

Вопрос они все 100 ГЦ.??

LG3000 15955р, LG5010 17090р, LG5000 19790р
что посоветуете?

Energizer93
06.01.2009, 19:15
Спасибо за помощь! Очень помогли! с Рождеством! А я то думал...

Махаоныч
06.01.2009, 21:09
я тоже пытался задать тут вопрос, мне тоже "очень хорошо помогли"

maxi
07.01.2009, 01:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу купить жк телевизор Sony
c диагональю "26", помогите с выбором модели ( цена до 21000)

Или лучше другую фирму взять?

Заранее спасибо!

ba_klan
07.01.2009, 14:07
тот-же вопрос, но скорее просто про 26 дюймов ) обожаю sony, но думаю можно чёнть подешевле взять)

TestLab
07.01.2009, 14:18
Плоскопанельные телевизоры за последние пару лет существенно шагнули вперёд, поэтому мы решили обновить наши советы по покупке. Самое впечатляющее, конечно, это значительное падение цен. Диагонали больше одного метра, о которых ещё не так давно можно было только мечтать, теперь стали доступны для среднего потребителя. Да и технологии продолжали совершенствоваться, причём в этом отношении прогресс последних лет наиболее заметен. Не настало ли время обзавестись плоскопанельным красавцем? Будем надеяться, что наше руководство поможет вам в выборе.

http://www.thg.ru/display/lcd_tv_faq/images/lifestyle_1_resize.jpg

Выбираем телевизор: советы THG (http://www.thg.ru/display/lcd_tv_faq/index.html)

freedemonua
07.01.2009, 14:59
Я бы хотел сказать по поводу расстояния до телека. Например, я люблю смотреть ТВ близко, и тоже перед покупкой начитался всяких статей, но я рискнул и взял 46" и смотрю его с расстояния 1-3 м, и доволен шо слон. Когда я сожусь на расстояниия 1- 1.5 так это вобще кайф, тупо кинотеатр. А покупать 60" и сидеть в "100 метрах" мне кажется глупо...

faralgin
07.01.2009, 18:34
Господа эксперты, а почему вы ничего не написали в ваших советах о стране-сборщике телевизора? или на сегоднешний день это уже неважно??(think)

LOM86
07.01.2009, 18:54
У старых телевизоров с электронно-лучевой трубкой вам в лицо били электроны
Эта байка ещё похлеще чем выгоревшя плазма. Ну не в состоянии электрон пробится через стекло кинескопа, при этом отдав свою энергию на свечение люминафора.
светодиодная подсветка потребляет меньше энергии
не знаю как там в телевизорах, а вот в мониторах потребление только увеличивается. там даже в некотрых моделях вентеляторы ставят. Меньше энергии потребляет белая светодиодная подсветка, но она цветов не добовляет. Цветов добавляет светодиодная подсветка состоящая из крсных синих и зелёных светодиодов.
DLNA
А можно по подробнее?

Nymrad
07.01.2009, 21:22
Хочу дать совет тем, кто еще не определился с выбором плазма-жк. Внимательно присмотритесь к картинке плазменного телевизора. Она мерцает. Любой плазменный телек мерцает, как 60Гц элт. И это очень раздражает. Особенно обидно, если человек замечает это только после покупки. Но не все это видят. Будьте внимательны при выборе.

nemoi serega
07.01.2009, 21:23
нет от таких советов пользы. на характеристики не смотрите все одно они не реальные. на экран не смотрите все одно в квартире другие настройки. не покупайте дешевое. а надо как раз наоборот. хочется услышать дельный совет как купить дешевый телевизор с хорошими характеристиками и изображением.

Fasterpast
07.01.2009, 22:07
Да уж, многие плазменные телики мерцают, увы... Особенно, на монотонном цвете. Если во время просмотра фильма это не так заметно, то когда отображается меню, скажем, медицентра - сразу бросается в глаза, ну и смотреть плазму с расстояния меньше пары метров - не комфортно (мне по крайней мере).

Я свой выбор остановил на Филипсе 37pfl5603, пока субъективно не нравится только глубина черного цвета, он чуть поярче, чем у меня на VP191s, но большего я от жк за такие деньги не ожидал, к тому же яркость у него больше и фильмы смотрятся гораздо лучше, чем на мониторе (всмысле по цветопередаче, контрастности и т.д.). 4 порта HDMI (подключение к компу - без проблем), компонентка, скарты, в общем, все что нужно. Нет правда VGA, но мне он и не нужен.
Ну и наворотов нет, типа pip, сканирования каналов и прочего.
Забавно, что на даче 60км от Москвы ловится 4 канала DVB-T, а в Москве ни одного, что с домашней антенной, что с выносной, хотя живем не на переферии...
Сборка российская... Ну не знаю, пока работает.
В 1080р картинка классная, все очень четко, с обычных выходов тоже на удивление хорошо масштабируется картинка. У родоков самсунг 40ка тож фулл-хд, там со спутникового ресивера картинка смотрится ужасно, все лесинкой и размыто, у мя с того же ресивера - гораздо четче.
И все это чудо стоило 32к в МЕТРО в комплекте с каким-никаким домашним кинотеаторм (двд-плеер, 5 колоночек и сабик), до хайфая далеко, но гораздо лучше чем встроенные в телек колонки.

TestLab
07.01.2009, 22:13
Цветов добавляет светодиодная подсветка состоящая из крсных синих и зелёных светодиодов.
А можно по подробнее?

Вы путаете светодиодную подсветку (она белая) с технологией OLED.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
нет от таких советов пользы. на характеристики не смотрите все одно они не реальные. на экран не смотрите все одно в квартире другие настройки. не покупайте дешевое. а надо как раз наоборот. хочется услышать дельный совет как купить дешевый телевизор с хорошими характеристиками и изображением.

Это к Гансу Христиану Андерсену

adunazi
07.01.2009, 22:14
хотелось бы от авторов получить небольшое дополнение к табличке, а именно с какими телевизорами обычного формата совпадают плоскопанельные по высоте

TestLab
07.01.2009, 22:15
Эта байка ещё похлеще чем выгоревшя плазма. Ну не в состоянии электрон пробится через стекло кинескопа, при этом отдав свою энергию на свечение люминафора.



Ну хорошо. Низкочастотное ЭМИ о чём-то говорит?

xXx-R@Y
07.01.2009, 22:54
А что скажете на счёт Samsung LE-32A756R1F (http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le-32a756r1f/)?

nemoi serega
08.01.2009, 01:08
Это к Гансу Христиану Андерсену
а вы тут на что? эксперты, ладно, я не эксперт но своим опытом поделюсь. перед новым годом решил под шумок рождественских скидок приобрести плоский телик. родителям. не большой 32 дюйма. не дорогой до 500 евров. и чтоб качество качество не разочаровало когда смотришь спутниковое телевидение. скидки рождественские начинаются у нас в ноябре а искать я начал еще раньше. было много вариантов. даже бюджет увеличился до 850 евров. но купил я 32LG3000. 479 евро. без наворотов. HD-ready. почему? я решил что проще лучше. можно было доплатить лишнее за Full-HD. есть LG5700. но при 32 дюймах нет особой разницы Full-HD или HD-ready когда смотришь программы российского тв через спутник, а местное телевидение и тем более фильмы с Blu-Ray дисков мои родители не смотрят. им и старого телика было выше крыши но у него периодически пропадало изображение. они его даже чинили. но мне это надоело и исходя из их небольших запросов и моих скромных возможностей я сделал такой выбор LG3000 чего и вам желаю. агрегат хороший. качество картинки отличное. я взял в магазине настройки пошурудил выписал нужное и дома настроил как в магазине. картинка супер. все довольны. это моя предыстория а сейчас советы.
1 решите точно что вам нужно.
- если вы не смотрите фильмы в высоком разрешении HD-ready вам хватит
- навороты типа 24р 100Hz всякие там дополнительные технологии обработки изображения все это сильно взвинчивает цену. а применения этим наворотам узкоспециальное. если вы смотрите спортпрограммы например футбол то 100Hz пригодится. 24р пригодится если вы смотрите фильмы в высоком разрешении. но если вы смотрите дневное мыло а вечером новости по первому каналу то все эти навороты для вас бесполезны
- заранее нужно решить какие агрегаты вы собираетесь подключать к плоскому телевизору. если у вас есть SP3 то брать надо Full-HD телик если у вас кассетный видеомагнитофон или DVD-плеер и прочего вы покупать не собираетесь берите HD-ready и и вы ничего не потеряете.
2 составте список моделей исходя из требований и наройте информацию по каждой модели из списка
- в интернете есть куча сайтов с тестами на разных языках покапайте там. не обязательно знать иностранные языки хватит и сводной таблицы оценок. например сайт www.testeo.de там можно найти тесты оценки и характеристики всевозможных агрегатов
http://www.testeo.de/kategorie_produkte_1/ab-76cm-lcd-470_-_9/tv-lcd-plasma-76.html
например мой 32LG3000 получил оценку 1,2 (это очень хорошо)
а мелькавший выше в описания Philips 37PFL5603D получил оценку 2,1 (это хорошо) потратьте в интернете пару часов соберите нужную информацию составте маленький список с подробным описанием и маркировкой (иногда отличие в одной букве влечет существенные различия в цене и качестве картинки) в магазин нужно идти с уже подготовленным списком.
- в магазине нужно выловить продавца и подвести его к нужной модели и допросить что он о ней думает и нет ли в ихнем ассортименте еще чего-то получше. если есть дополнить список. проверить дома в интернете что пишут. нет. берите то к чему подошли. и не забудьте записать настройки из меню будите дома настраивать отталкиваясь от них.
3 Как определить хорошее качество картинки?
- когда на витрине магазина стоит десятка три телевизоров легко потеряться. все светится шевелится. тут нужно напрячь продавца и зрение. выбираете хорошую на ваш вкус и цвет модель "ориентир" и просите тупа поставить ее рядом с другим близким по характеристикам агрегатом. и сравниваете. можно выбрать что-то дорогое и поставить его среди дешевых агрегатов и посмотреть можно наоборот. можно поиграть с настройками в меню чтоб получить такую же картинку как и у дорогого агрегата. если контраст сильно завышать приходится для получения такой же четкости как и у других значит нужно искать что-то другое.
- попросите выключить стоящие рядом телевизоры и попытайтесь настроить картинку "под себя" а потом сравните полученный результат с рядом стоящими агрегатами.
- проведя все эти манипуляции и доведя продавца до истерики можно получить наглядное впечатление о качестве картинки а заодно и сравнить модели из списка с теми что есть на прилавке.
4 конкретные советы.
- берите телик с подвижной "ногой" такой чтоб его можно было поворачивать но убедитесь в магазине что там все крепко держится и не перекошено
- не вешайте телик на стену. да на стене он смотрится красиво. но надо докупить раму-держатель. правильно смонтировать ее, а потом так подключить телик ко всем агрегатам чтоб не нужно было в будущем его снимать чтоб подключить что-нибудь еще. потому что не всегда можно достать до нужных портов если телик висит на стене.
- экономим с умом. не берите очень дорогие и очень дешевые агрегаты. особенно это касается дорогих агрегатов. дешевые обычно проигрывают в качестве и их быстро отметаешь а вот дорогие они обычно очень красивую картинку выдают которую портит только ценник но так легко на них соблазнится. так что держите себя в руках помните есть не дорогие агрегаты с очень хорошей картинкой их надо только найти. так же не стоит обращать большого внимания на торговые марки. теоретически сейчас хорошие агрегаты это Philips и Samsung есть разные у них агрегаты есть еще не плохие Sony Panasonic дальше Sharp еще дальше Toschiba, ну а я взял LG по тому что он был самый не дорогой из тех что с нормальной картинкой и с хорошими отзывами из интернету.
Вот что хотелось сказать. не знаю насколько толково получилось. я не эксперт. но надеюсь мой опыт окажется для других полезным.
PS недостатки LG3000 (чтоб не подумали что это реклама).
1 плохой звук.
2 потребляет много энергии.

Fasterpast
08.01.2009, 01:29
в интернете есть куча сайтов с тестами
Тут надо еще уметь отличать реальные оценки от проплаченных и т.д. К тому же, обзоры могли устареть, например, старая прошивка, старая ревизия и пр. Да и цена могла упасть, и куча выводов типа "свои деньги не оправдывает" быстро устаревают. Не забываем еще и про разную страну сборки.
Ну и опять же, на вкус и цвет... Кому-то слишком насыщенные цвета покажутся ужасными, а кому-то "ах как сочно" и еще куча примеров таких же. Смотреть на оценки других людей не понимая перевода вообще ни в коем случае нельзя. Ибо одни пишут "какого хрена он не умеет кофе варить?!" и ставят 1, а другие - "ооо он такой красивыыый, я его вчера в магазине видел... выключенный... в коробке..." и ставят 5 =)
в магазине нужно выловить продавца и подвести его к нужной модели
Это чаще всего тухлый номер абсолютно. Вариации начинаются с личных предпочтений продавца до необходимости продать определенный товар как можно скорее.
Как определить хорошее качество картинки?
Честно? Никак. Только если продавцы действительно разрешат вам часами ходить туда-сюда, менять настройки, ставить их рядом, подключать к разным источникам и т.д., но такое встречается очень редко, к тому же можно нарваться и на подставу. Некоторый телевизор после выключения может и не включиться... Повезет, если они все будут подключены к одному источнику, вы никогда не замечали, что 2 телека, которые вам так хочется сравнить, обязательно стоят в разных группах подключенных к разным источникам?
не вешайте телик на стену.
Ээ, единственный минус - невозможность его перевесить и цена кронштейна. Просверлить 4 дырки в стене, сунуть туда дюбели и ввинтить саморезы, я надеюсь, любой мужик в России может, если не может, можно попросить гастрокакихтам или друга. Чтобы не пропала возможность доступа к разъемам, в комплект к кронштейнам кладут специальные шайбы, тем самым телек отодвигается от стены.
экономим с умом.
Это уже зависит от бюджета...
Не стОит также зацикливаться на небольших отличиях в изображении, если только вы не гурман или не в студию телек покупаете. Потому-что даже если немного прогадать и взять модель с чуть худшей картинкой, все равно врядли вы это заметите когда уже будете смотреть телек дома...

orb7
08.01.2009, 06:42
Эта байка ещё похлеще чем выгоревшя плазма. Ну не в состоянии электрон пробится через стекло кинескопа, при этом отдав свою энергию на свечение люминафора.


Вы замечали, как телемастера ремонтировали телевизоры в то славное время, когда телемастера можно было вызвать на дом?
Если вы слишком молоды для этого, напомню - они ставили ТВ экраном к зеркалу и ковыряясь внутри телевизора отслеживали результат в этом зеркале.
Делалось это не с целью удобства - а по инструкции. Инструкции же была написана с учетом печальной статистики, по которой мастера, имевшие привычку перегибатся через ТВ и, ложась животом на экран, ковырятся в кишках телеприемника - до пенсии не доживали. Кстати, именно эта инструкция соблюдалась очень тщательно (что редкость) - наверное перед глазами у ребят были примеры.

Впрочем - если вы мне не верите - можете поставить опыт на себе...

Добавлено через 33 минуты 35 секунд
Тут аккурат перед Новым Годом пришлось срочно покупать новый 32" ТВ (так как старый (аж 1994 года) приказал долго жить).

В связи с кризисом господа продавцы были на редкость любезны и в плане "показать" и в плане "скостить цену".
Без проблем удалось увидеть все интересные для меня модели стоящими рядом и показывающими картинку от одного и того же источника. Результат оказался весьма интересным - разница в качестве изображения была заметна очень сильно (источники видеосигнала менялись, был и эфир, и ДВД и HD).

Выводы:
1) Full HD делает HD Ready "на раз" - причем не только в HD, а на обычном эфирном ТВ и ДВД . Рассказы о том, что Full HD "еще рано" или "на 32" Full HD не нужен" - это чистый "маркетинг" со стороны продавцов, которым надо продать именно HD Ready, так как Full HD берут более активно (я подбирал ТВ примерно неделю и некоторую динамику продаж в исследуемых точках успел заметить :)

2) 100 Гц однозначно рулит.

3) Среди ТВ с хорошим качеством изображения в массе своей лидирует техника Филлипс и Сони. Шарпы в той же ценовой категории отчетливо тормозят в HD.
ЛЖ и Самсунг определенно составляют второй эшелон, но для бюджетных вариантов все равно это неплохой выбор.

4) К Новому году все более или менее приличное было продано - т.е. покупатели, хоть и на "глаз" - но определяют "ху из ху" среди телеприемников достаточно хорошо.

5) В связи с тем, что выбор между пунктами 1 и 2 сделать было тяжело, а так же учитывая динамику пункта 4 пришлось брать не самый бюджетный вариант - фил 9613.

V1ktor#1
08.01.2009, 14:55
Други - немного ламерский вопрос
телеки каких производителей нужно в первую очередь смотреть

кто сейчас впереди всей планеты?

и вопрос реально ли ща за 2 тыщ долларов взять хороший во всех отношениях фулл шд телевизор дигональю 107см- если да то от кого и примерно что

svobodniy
08.01.2009, 15:54
Здравствуйте.

Вчера папка купил Pioneer KRL-32V. Лично я настаивал на Philips'ах, но он купил Pioneer'а. Провозившись весь вечер у меня сдали нервы. Ужасное управление, почти никаких функций, ужасно долгое переключение каналов. Только красивый дизайн и более-менее нормальная матрица...

Есть вариант поменять аппарат в магазине. Хочется узнать, что посоветуют форумчане.

Доп. инфа: местоположение - Москва, ТВ - НКС (новая фишка - 32 канала по ком. антене, нормальное качество сигнала), частое употребление видео с компьютера (*.avi и *.mkv размера 1,3-1,5Гб, так называемое торрент-видео), ДВД не юзаем, игровых приставок нет.

Начитался разных статей. 100Гц вроде нужная штуковина. Вот не знаю что на счет Full-HD - нужен он в таких условиях или нет? Pioneer KRL-32V имеет и то и то, но недостатков, ИМХО, больше. Засматриваюсь на Philips 32PFL9613D (и 100Гц, и Full-HD, плюс Ambilight подкупает). Вроде у Philips'а и модельный ряд широкий (можно предположить, что они научились все-таки делать ЖК) и отзывов пользователей много и в подавляющем большинстве отличные.

Заранее очень сильно благодарен за советы!!!

hiddenman
08.01.2009, 15:59
По телекам можно посмотреть тут:
http://www.hdzona.com/eisa_luchshie_televizori_2008_2009
Ну и вообще форум их и материалы, например, про Панасоник я много интересного тут нашел:
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.0

Себе купил Panasonic TH-R42PY85 (такой же, как победитель цена/качество по ссылке, но диагональ 42, ибо 46 только для Восточной Европы делают, блин), пока доволен. Правда, пришлось поменять спутниковй тюнер на нормальный, на том, что был в поставке комплекта было мерцание почему-то, какая-то несинхронизация что ли.

Konwin
08.01.2009, 16:03
Други - немного ламерский вопрос
телеки каких производителей нужно в первую очередь смотреть

кто сейчас впереди всей планеты?


Сейчас - Самсунг. Он кстати в отличие от многих брэндов матрицы делает сам (кстати сказанное что производителей матриц много - это неправда).

nite_man
08.01.2009, 17:05
Купил перед Новым годом Sony KDL-40L4000. В общем и целом доволен. Картинка с DVD и спутника просто замечательная. Эфирное ТВ зависит от сигнала. Но тоже удобоваримо. Выбирал между ним и Samsung 40' 5-й серии. На avforums.com 5-ю серию забраковали. Мерцает она на 24fp.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Сейчас - Самсунг. Он кстати в отличие от многих брэндов матрицы делает сам (кстати сказанное что производителей матриц много - это неправда).

То, что он делает сам матрицу отнюдь не значит, что он - самый лучший. ВАЗ вот тоже коробку передач делает сам, но это не ставит его выше Мерседеса, который использует готовые коробки другого производителя ;)

Raim
08.01.2009, 17:09
А что можете сказать о проекционных телевизорах 7 серии, в сравнении с плазмой и LCD последних поколений?

hiddenman
08.01.2009, 17:29
Еще рекомендую http://www.hdtvtest.co.uk/
Вот про мой же телек:
http://www.hdtvtest.co.uk/Panasonic-TH42PZ85B/

V1ktor#1
08.01.2009, 17:35
Купил Sony KDL-40L4000.

что то цена у нее низкая 1200 долларов
с чего бы?

опять же вопрос - сколько щас стоит реально хороший 107см фулл шд телек
и ткните на него пальцем пожалуста (в смысле еще модели)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Еще рекомендую

спасибо всем за ссылки - изучаю.....

п.с. ответьте пожалуста на счет цен

ivashka1111
08.01.2009, 18:09
согласен с челом который написал что ничего полезного в статье нет!!! чистая реклама сайта! аж обидно... давно слежу за сайтом... не видел еще такой само рекламы!! "Читайте наши статьи"!!!!! ну хоть бы что то полезное сказали!!! работаю длительный срок в Эльдорадо именно на теликах! прав тот, кто приходит в магазин зная то что он хочет! Все новые телевизоры выпускают с Full HD!! это факт, но не всегда приятный.... работая по 10 часов в день рядом с выбором телевизоров невольно начинаешь сравнивать что есть что, а когда нет народу (что в последнее время бывает редко :)) ) переставляем и сравниваем их на разных сигналах! (продавцы тоже люди и нам тоже присуще любопытство). Так вот, опишу примерно ситуации с телевизорами!! FullHD хорошо только с "цифрой", аналоговый сигнал самое идеальное воспроизводится на плазмах HD ready или на ЖК с этой же маркировкой!! никакой процессор никаких фирм не справляется с 4х кратным маштабированием нашего телевизионного сигнала!! притом разрешение этого сигнала реально не всегда бывает и 500 на 300 точек!!! из-за потерь на "последнем километре"" так что маштабирование выходит еще больше, для этого самого реальный вариант - чем меньше разрешение экрана, тем четче и лучше! Но!!!!! это касается только тех кто будет исключительно смотреть обычную комнатную антенну или обычные ДВД на не очень дорогом проигрывателе. Если же у вас (счастливчики) есть Соня 3 или Блю рэй то тогда тут без вариантов FULL HD! новая фишка производителей двд проигрывателей FullHD upscalling/ штука довольно полезная если двд не самый дешевый из тех что стоят на витрине! если там зарыт хороший процессор обработки то картинуа даже с обычных ДВД будет намного лучше, для такого варианта лучше всего конечно подойдет телевизор Full HD. пару слов касательно брендов!!!! Phillips кончно хорош с его Perfect pixel plus HD не спорю, но эта технология доступноа только в 9 серии, а цена у нее кусается, самый реальный вариант из этой марки это 7 серия желательно без AmbiLight, хотя это на любителя... процессор в этой серии хороший, отлично обрабатывает все виды сигналов, хотя ТВ сигнал показывает препаршивенько, но лучше многих... 5 и 3 серию лучше не смотреть ввиду отсутствия чего то особенного в картинке, единственное преимущество это цена, хотя и не на много отличающаяся! Samsung хорошие процессоры обработки хотя и не на всех моделях... Самый идеальный вариант того производителя на данный момент 8 серия! очень тонкий (почти как знаменитый Essense) разница меньше 0.5 см... Глянцевое покрытие матрицы - реально более качественный черный цвет, хотя и бликует, очень приличная контрастность сравнимая с ЖК телевизорами Pioneer с их знаменитым супер черным! :) хороший дизайн самсунгов (ИМХО) с малиновым оттенком а так же встроенный контент (картинки очень красивые, зарядка, курс массажа и еще куча всего) и очень хорошая фишка: поддержка формата Mpeg 2 с usb накопителей! т.е. вы сможете посмотреть двд фильмы с флешек!!!! еще один плюс самсунгов (опять же связанный с процессором) показ видео с BD дисков без рывков как на том же Essense! очень красивая и качественная картинка с очень хорошего источника! телевизионный сигнал хорош только на 32 диагонали, все что больше уже показывает размытую картинку не очень радующую глаз... так что для ТВ сигнала их лучше не брать! 5,6,7 серии самсунгов хороши только для цифрового качественного сигнала, да и то не всегда... хотя они и дешевле намного 8 серии... самый идеальный вариант по цене/качество самсунг 5 серии российской сборки (не смейтесь, это так! :) ) за разумную цену вы получаете Full HD с прогрессивной разверткой. нормальное отображение почти всех типов сигнала исключая самый плохой! SONY тот вариант когда во многом вы переплачиваете за бренд, хотя и матрица совместная с самсунгом, качество картинки не всегда удовлетворительное, хотя с высококачественным сигналом справляется вообще без проблем и отлично! топовая линека сериЯ 4500 у сонек нечто среднне между HI end классом и полным г... но стоит она как те же филки 9 серии или самсунги 8... не стоит за те деньги которые в магазине... Идеальный вариант для ТВ Sony это приставка Сони ПС 3 и забываете об остальных источниках (антенна, двд) тогда реально деньги окупятся, в других случаях деньги на ветер... Panasonic из этой марки стоит брать только плазмы да и то топовых решений! 80 или 85 серия... желательно с индексом PY ! вот это нормальные, качественные плазмы с разрешением Full HD и очень конкурентноспособной картинкой, если не брать в расчет плазмы пионеер ( по жутким ценам) то на данный момент я бы не советовал брать плазмы других производителей! ЖК телевизоры этой марки не вызывают каких то приятных эмоций, впрочем и сильно отрицательных тоже! твердый середнячок! реальный вариант за небольшие вобщем то деньги! но опять же не советую брать поколение ниже 80 или 85... телевизионный сигнал отражает сносно, лучше многих, но не идеально!!!! Совет для покупателей: не берите плазмы панасоник с индексом EL это полная туфта разработанная специально для Эльдорадо и не смотрите на низкую цену!!! LG когда то ЭЛТ телевизоры этой марки были лучшими в своем роде!! с ЖК дела обстоят не так удачно! из всех ТВ этой марки выставленных в магазине не впечатлил не один!!! довольно слабые телевизоры и даже 6000 серия... вобщем то за свои небольшие деньги вполне хороший вариант, у вас будет качественный ( в плане сборки) телевизор без особых "супер" качеств, вполне подходит для ТВ сигнала и для источников высокой четкости... Я бы не стал брать эту марку ввиду слабенькой картинки! ИМХО SHARP это уже не те супер ЖК котрые были раньше!!! да, это отличные матрицы, я бы сказал лучшие на рынке на данный момент! (недаром в топовые модели своих ТВ филлипс ставит именно это матрицы) низкое время отклика и довольно качественная цветопередача, НО главный недостаток этих ТВ это очень слабый процессор обработки сигнала!! не ждите от этих ТВ качественного телевизионного сигнала, да и с проигрыванием BD контента у них есть проблемы... хотя качественный спутник (НТВ + ) отображает нормально... берут такие ТВ только ярые приверженцы этой марки.... В итоге: могу подвести линию под всем этим! если у вас есть деньги и желание приобрести классный телевизор по приличной цене, то лучше филлипсов 7 и 9 серии вы не найдете, если хотите сэкономит немного но при том же отличном качестве берите самсунги 5 или 7 серии, а так де 4 если не нужен Full HD , а хватит HD ready ( для ТВ сигнела самое то!!) если хотите за минимальные деньги приобрести хороший телик то смело берите LG и не напрягайтесь по поводу наворотов впринципе абсолютно не нужных! Panasonic же могу порекомендовать тем кому нужна большая диагональ и кто на против плазмы, точно не ошибетесь!!! пару слов о стране производителе!!! заводы в Калининграде есть!!! цена ниже тыщи на4 и больше в зависимости от диагонали! если берете известного производителя, то работа во время срока гарантии вам гарантирована, а так же перу лет после! попадаются и очень нормальные ТВ сделанные в россиии, хотя и процент брака по сравнению с Европой выше на порядок да и качество сборки у дешевых моделей оставляет желать лучшего! как то был у нас Панасоник, дак у него крышечка которая кнопки закрывает ходила со скрипом! :))) ну вот вроде рассказал о результатах наших тестов в магазине когда нам нечего делать! или когда нам неохота работать! :))) я надеюсь хоть кому то помогу с выбором нормальных ТВ!!! И ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! не берите телевизоры других марок не перечисленных мной, таких как Thomson, Hyndai, Trony, Elenberg, Vityaz и тому подобную билеберду... Себе же нервы сбережете!!! если есть какие то вопросы или претензии пишите, буду рад обсудить, потому что мнение чисто субъективное и основанное только на просмотре этих телевизоров, а не на их технических характеристиках! (стараюсь не смотреть на наклейки производителей!) Спасибо за внимание!

Добавлено через 7 минут 38 секунд

опять же вопрос - сколько щас стоит реально хороший 107см фулл шд телек
и ткните на него пальцем пожалуста (в смысле еще модели)



самый реальный вариант Самсунг 8 серия, цена в районе 3000 уе

TestLab
08.01.2009, 18:12
согласен с челом который написал что ничего полезного в статье нет!!! чистая реклама сайта! аж обидно... давно слежу за сайтом... не видел еще такой само рекламы!! "Читайте наши статьи"!!!!! ну хоть бы что то полезное сказали!!!


Спасибо за интересный пост. Ну а что вы хотели увидеть в нашей статье, что мы будем 3DNews рекламировать? :) В принципе, рекомендации схожи с нашими. Самое забавное - не покупать Thomson, который "Эльдорадо" на каждом углу продвигает. За 20 тысяч вроде. Не поделитесь впечатлениями, что это?

ivashka1111
08.01.2009, 18:21
Спасибо за интересный пост. Ну а что вы хотели увидеть в нашей статье, что мы будем 3DNews рекламировать? :) В принципе, рекомендации схожи с нашими. Самое забавное - не покупать Thomson, который "Эльдорадо" на каждом углу продвигает. За 20 тысяч вроде. Не поделитесь впечатлениями, что это?

не хочу делиться , просто могу сказать что если хотите большой телик 42 диагонали идите, но подумайте какова реальная себестоимость этого ТВ! я думаю сравнима с микроволновкой хорошего производителя! :))) Thomson когда то были отличные ЭЛТ ТВ когда французы всем заправляли, сейчас это Китай с китайскими комплектующими! :)) хотя нам и втирают что матрица самсунг, даже если так, то матрица старее меня!! :))) и еще прикол, на этом телике нет маштабирования, по этому ведущие новостей и любимые актервы телесериалов станут на 20-30 кг толще! :)))) а так ТВ просто классный, особенно за эту цену! ;)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
да, кстати тестов ТВ в последнее время все меньше и меньше!! когда например 8 и 9 серию самсунгов протестие? очень интересно посмотреть на тестирование вашими приборами и сравнить разницу с наклейками на них! ну нет там контрастности 100000 к 1 :))

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
"В принципе, рекомендации схожи с нашими" в ваших рекомендациях нет ничего про бренды и страны производители, а так же про впечатления... только общие факты известные даже нам, продавцам! :)))

TestLab
08.01.2009, 18:23
да, кстати тестов ТВ в последнее время все меньше и меньше!! когда например 8 и 9 серию самсунгов протестие? очень интересно посмотреть на тестирование вашими приборами и сравнить разницу с наклейками на них! ну нет там контрастности 100000 к 1 :))

"В принципе, рекомендации схожи с нашими" в ваших рекомендациях нет ничего про бренды и страны производители, а так же про впечатления... только общие факты известные даже нам, продавцам! :)))

В смысле?

8 серия

40" ЖК-телевизор Samsung LE40A856: встроенный контент и DLNA
http://thg.ru/display/samsung_le40a856/index.html

9 серия

55" ЖК-телевизор Samsung LE55A956: светодиодная подсветка Smart-LED
http://thg.ru/display/samsung_le55a956/index.html

Наши рекомендации весьма эффективно дополняют наши читатели, за что им спасибо :)

ivashka1111
08.01.2009, 18:31
В смысле?

8 серия

40" ЖК-телевизор Samsung LE40A856: встроенный контент и DLNA
http://thg.ru/display/samsung_le40a856/index.html

9 серия

55" ЖК-телевизор Samsung LE55A956: светодиодная подсветка Smart-LED
http://thg.ru/display/samsung_le55a956/index.html

Наши рекомендации весьма эффективно дополняют наши читатели, за что им спасибо :)

спасибо за ссылки! видимо их просто пропустил, сентябрь был тяжелый! :)) извиняюсь за эту претензию кстати, тесты довольно интересные.... хотя и скжау что самсунг 6 серия выглядит довольно блекло по сравнению с 8 или с филлипсами этой же ценовой категории...

Tarik
08.01.2009, 18:40
Я вот почитал много отзывов, тестов, посмотрел в магазинах. Решил брать плазму (однозначно для фильмов плазма рулит) Panasonic TH42PV8 или TH42PV80. Может возьму FullHD TH42PY80 (посмотрю по финансам). Телик в большинстве случаев будет предназначен для просмотра BD-рипов 1280х720 через комп. Такой вопрос: будет ли заметна в таком случае большая разница в качестве между TH42PY80 и TH42PV80?
ТВ изредка буду смотреть, игры с компа почти не буду запускать.

Еще такой вопрос: на сколько времени можно оставлять статичное изображение на TH42PV80 (чтобы пиксели не выгорели)?

Не понимаю тех, кто заявляет, что в плазме мерцание заметно. В TH42PV80 ничего такого не увидел. Да и по качеству изображения плазма смотрится лучше: контрасность, натуральный черный цвет, яркость.

ivashka1111
08.01.2009, 18:43
Я вот почитал много отзывов, тестов, посмотрел в магазинах. Решил брать плазму (однозначно для фильмов плазма рулит) Panasonic TH42PV8 или TH42PV80. Может возьму FullHD TH42PY80 (посмотрю по финансам). Телик в большинстве случаев будет предназначен для просмотра BD-рипов 1280х720 через комп. Такой вопрос: будет ли заметна в таком случае большая разница в качестве между TH42PY80 и TH42PV80?
ТВ изредка буду смотреть, игры с компа почти не буду запускать.

Еще такой вопрос: на сколько времени можно оставлять статичное изображение на TH42PV80 (чтобы пиксели не выгорели)?

Не понимаю тех, кто заявляет, что в плазме мерцание заметно. В TH42PV80 ничего такого не увидел. Да и по качеству изображения плазма смотрится лучше: контрасность, натуральный черный цвет, яркость.

PY на данный момент одна из лучших плазм, так что лучше копите денежки :), да и рипы тоже будут лучше отображаться.... только посмотрите, чтобы производство было нне Калининград, это обязательно!!!! единственный недостаток PY это немного размытый теле сигнал, но т. к. будуте смотреть только рипы, то можете забыть про ТВ! :)

Vlad169235
08.01.2009, 18:45
Разрешение вместе с тем увеличилось с PAL до Full-HD.
PAL это не разрешение, а система цветности (есть еще Secam, NTSC)
У ЭЛТ-телевизоров качество картинки было лучше: ложь
Не всегда! При визуальном сравнении изображения на хороших элт 29'' с прогрессивной 100 Гц разверткой (источник сигнала - спутниковый ресивер не HD, антена, DVD) и дешёвых LCD - выигрывают ЭЛТ! Практически вровень идут топовые модели 32" (например Philips 32'' 9613, 9603) но стоят они в трое дороже!
Еще один минус LCD - формат изображения - подавляющее большинство транслируемого контента идет в формате 4:3

ivashka1111
08.01.2009, 18:49
PAL это не разрешение, а система цветности (есть еще Secam, NTSC)

Не всегда! При визуальном сравнении изображения на хороших элт 29'' с прогрессивной 100 Гц разверткой (источник сигнала - спутниковый ресивер не HD, антена, DVD) и дешёвых LCD - выигрывают ЭЛТ! Практически вровень идут топовые модели 32" (например Philips 32'' 9613, 9603) но стоят они в трое дороже!
Еще один минус LCD - формат изображения - подавляющее большинство транслируемого контента идет в формате 4:3

1. PAL это не только система цвета, это набор характеристик! читай техн. литературу
2. в любом случае ЭЛТ ТВ будет отбражать слабый сигнал лучше из-за отсутствия маштабировани, в том что они отбражают ТВ сигнал лучше, это факт!!
3. Не соглашусь по поводу контента ТВ в формате 4на3, смотрю телик, очень многие фильмы по всем каналам идут в посто соотношении 16на 9 а футбол европейский да и биатлон по спорту давно уже идут с черными полосками сверху и снизу...

Tarik
08.01.2009, 18:50
только посмотрите, чтобы производство было нне Калининград, это обязательно!!!!
Вообще то в Польше буду покупать (там ощутимо дешевле)

ivashka1111
08.01.2009, 18:51
Вообще то в Польше буду покупать (там ощутимо дешевле)

Польская сборка тоже не блещет, так что если будет в Польше не Польская сборка, берите ее....

Tarik
08.01.2009, 18:57
Польская сборка тоже не блещет, так что если будет в Польше не Польская сборка, берите ее....
А чем отличаются сборки? И какую лучше брать тогда?

ivashka1111
08.01.2009, 19:04
А чем отличаются сборки? И какую лучше брать тогда?

сборка отличается менталитетом сборщиков и проверяющих! :)) я бы брал Словакскую или на крайняк Венгерскую, ... не помню есть ли завод Панасоника в Испании, но если есть, то лучше ее... В идеале конечно Японская!!! но вряд ли ее найдете по дешевке! :)) да и вообще вряд ли найдете...

IVA_77
08.01.2009, 19:06
Здравствуйте.

Вчера папка купил Pioneer KRL-32V. Лично я настаивал на Philips'ах, но он купил Pioneer'а. Провозившись весь вечер у меня сдали нервы. Ужасное управление, почти никаких функций, ужасно долгое переключение каналов. Только красивый дизайн и более-менее нормальная матрица...

Есть вариант поменять аппарат в магазине. Хочется узнать, что посоветуют форумчане.

Доп. инфа: местоположение - Москва, ТВ - НКС (новая фишка - 32 канала по ком. антене, нормальное качество сигнала), частое употребление видео с компьютера (*.avi и *.mkv размера 1,3-1,5Гб, так называемое торрент-видео), ДВД не юзаем, игровых приставок нет.

Начитался разных статей. 100Гц вроде нужная штуковина. Вот не знаю что на счет Full-HD - нужен он в таких условиях или нет? Pioneer KRL-32V имеет и то и то, но недостатков, ИМХО, больше. Засматриваюсь на Philips 32PFL9613D (и 100Гц, и Full-HD, плюс Ambilight подкупает). Вроде у Philips'а и модельный ряд широкий (можно предположить, что они научились все-таки делать ЖК) и отзывов пользователей много и в подавляющем большинстве отличные.

Заранее очень сильно благодарен за советы!!!
С Новым годом! На что поменять - лично я бы не торопился и не делал поступков сгоряча. Пионер он и в Африке Пионер. К управлению можно привыкнуть, потом не оторвешь (это как переход на новую операционку). Посмотри (пощупай), как сопрягается с компьютером. Дело в том, что пропускное разрешение телевизора и компа часто не совпадают в полной мере, да и на телеках разрешения еще и зажаты (ограниченное количество вариантов разрешения). Посмотри сколько на телеке входов, какие они. И уж если действительно решение придет о замене ТВ на определенную другую марку, посетите Сайт Производителя, вскройте инструкцию. Поинтересуйтесь в сравнении, что лучше - что хуже, что первостепенно - что нет, что есть - чего нет. Поймите правильно, ведь даже если сравнивать цены....
А то что долго переключается с канала на канал - это у большенства. Вы задаете № канала цифрой, а электроника ждет - может быть № канала будет из 2-х цифр. После этого, что бы не пропускать помехи сигнала на экран в переходе с канала на канал (получение установившегося сигнала + время отклика) еще проходит время. Может быть пропускание этого перехода делается специально, чтобы "не губить" панель(???)... любой ТВ с электронной трубкой в этом отношении гораздо резвее.
Лично мое мнение об Ambilight двоякое. Где то недавно я высказывал свое мнение об этой подсветке (мне кажется не так все просто, она требует определенных внешних решений, что бы действительно ЭТО смотрелось).
Лично у меня SHARP LC-32XL8RU. Доволен всем. Но на вкус и цвет, как говорится... Да, нет картинка в картинке, каналы после ЭЛТ переключать мучение. Сопряжение с РС по VGA (1280x1024), DVI (1080p), ДВД плеер Pioneer по HDMI со звуком и без напрягов соединился. Посмотрел - посмотрел и собрал себе мультимедийный компактный системник с пультом. Панель на стенку, а системник под него. Никаких кабелей по полу, нужно "позаниматься" с инфой - домашняя сеть. Смотрю - что хочу (MKV с битрейтом видео 8-10 Мбит, с разрешением 1080р - без проблем) .
Думайте, УДАЧИ!

svobodniy
08.01.2009, 19:14
Спасибо за отзыв :)

Про 2 цифры - это я знаю. Самая простая проверка без этого - нажимать + или -. Все равно очень медленно переключает. Сегодня еще раз посмотрел в магазине Philips. Переключает почти как ЭЛТ. Pioneer это все таки марка Hi-Fi аудио и плазмы. ЖК они только начинают делать. Тем более матрицы берут Sharp'овские... С компом очень тухло коннектится. S-video вообще не захотел нормально воспринимать. В инструкции по S-video можно только приставки коннектить.

IVA_77
08.01.2009, 19:23
Вопрос они все 100 ГЦ.??

LG3000 15955р, LG5010 17090р, LG5000 19790р
что посоветуете?
А что Сайт Производителя не работает :* Вы бы определились по тех характеристикам, что нужно. Если цена слабо отличается, значит что то есть или нет. Если характеристики похожие, то я бы предложил взять модель более позднюю (свежую) модель.
УДАЧИ в выборе

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Спасибо за отзыв :)

Про 2 цифры - это я знаю. Самая простая проверка без этого - нажимать + или -. Все равно очень медленно переключает. Сегодня еще раз посмотрел в магазине Philips. Переключает почти как ЭЛТ. Pioneer это все таки марка Hi-Fi аудио и плазмы. ЖК они только начинают делать. Тем более матрицы берут Sharp'овские... С компом очень тухло коннектится. S-video вообще не захотел нормально воспринимать. В инструкции по S-video можно только приставки коннектить.

Но переходный период даже при нажатиях "+" "-" все равно есть. ЭЛТ по времени задержки на канал в зависимости от варианта переключения программ так же себя ведут. Кстати это время задержки приблизительно сапоставимо с переключением функций, а этого времени бывает не хватает, чтобы оценить, к примеру, качество "картинки" при смене режима экрана или варианта настроек изображения. Так что палка о двух концах...
Не знаю Как у Пионера, а на Шарпах на матрицу 3 года фирменной гарантии. Скажите, кто этим может еще похвалиться. Да не забудьте посмотреть и сравнить страну - изготовителя. С компом S_Video... молодой человек - это вчерашний день, ну понимаю DVI... А неувязочка могла быть по разрешению. Кажется S_video может читаться для "картинки" не более 720х576 (правда здесь могу ошибиться)., да и интерес ведь все таки пустить на панель не аналоговый сигнал (типа S_video), а цыфру

LOM86
08.01.2009, 19:29
Вы путаете светодиодную подсветку (она белая) с технологией OLED.
http://www.samsung.ru/support/consultation/technology/767.html
Про три светодиода там вроде не говориться но по картинкам думаю понятно.
Ну хорошо. Низкочастотное ЭМИ о чём-то говорит?
Ну электромагнитное излучение это ненсколько иное чем летящий поток электронов.
Для "Комсомолки" это впринципе пойдёт, но тут вроде железный сайт
Инструкции же была написана с учетом печальной статистики, по которой мастера, имевшие привычку перегибатся через ТВ и, ложась животом на экран, ковырятся в кишках телеприемника - до пенсии не доживали. Кстати, именно эта инструкция соблюдалась очень тщательно (что редкость) - наверное перед глазами у ребят были примеры.
Я ж не оспаривыю отрицательное влияние телевизора, чем бы оно не было вывано. Я просто говрю про то что электрон не может пролететь через стекло.

svobodniy
08.01.2009, 19:32
Может вы меня не до конца поняли. На Philips'е переключается почти мгновенно при включенных функциях автоподбора яркости, контраста и что там еще авто... На Pioneer'е переключается 4 секунды. В обоих случаях нажимаю либо + -, либо канал из 2 цифр. Все равно на Pioneer'е просто нереально долго. Даже Philips по сравнению с ЭЛТ медленный, но это можно стерпеть... Pioneer выносит все нервы после часа работы с ним.

Какие аппараты можете посоветовать кроме Philips 32PFL9613?

IVA_77
08.01.2009, 19:48
Может вы меня не до конца поняли. На Philips'е переключается почти мгновенно при включенных функциях автоподбора яркости, контраста и что там еще авто... На Pioneer'е переключается 4 секунды. В обоих случаях нажимаю либо + -, либо канал из 2 цифр. Все равно на Pioneer'е просто нереально долго. Даже Philips по сравнению с ЭЛТ медленный, но это можно стерпеть... Pioneer выносит все нервы после часа работы с ним.

Какие аппараты можете посоветовать кроме Philips 32PFL9613?
Если для Вас принципиально время переключения каналов (я сталкивался с людьми, для которых во время рекламы нужно обязательно просмотреть, что тварится в Эфире), то и выбор соответствующий. В конце концов выбор огромный и люди берут не только Верхний модельный ряд (Пионер), но и других производителей. Честно, если бы при покупке панели я не был ограничен финансами, то взял бы Пионер, и не 32", а "37"-"42". Мне важнее качество "картинки", интерфейс. Так что все равно - выбор за Вами. Единственное что скажу еще раз - сравните что может "делать" тот или иной аппарат; если есть возможность, воотчую, рядом сравнить как "кажут" оба аппарата. Подчеркиваю - выбор огромный и окончательное решение за Покупателем

svobodniy
08.01.2009, 19:56
Как выше писал и начинка у Pioneer'а сильно подкачала. ЖК делать они не умеют пока еще. Функций минимум. Управление абсолютно не продуманное. До Pioneer'а ковырял и Philips и Samsung - управление удобное, логичное, продуманное. Лишний раз в инструкцию лезть не надо, все интуитивно...

З.Ы. Pioneer стоит даже дешевле Philips'а, при чем тут "верхний модельный ряд" и "ограничен финансами"...

IVA_77
08.01.2009, 20:30
З.Ы. Pioneer стоит даже дешевле Philips'а, при чем тут "верхний модельный ряд" и "ограничен финансами"...

А Вы по первому приближению откиньте на Филипсе стоимость Мбилайт (в модельном ряду Филипсов), определите, сколько он (подсвет) стоит и сравните цену с Пионером. Если этот филипсовский визуальный эффект Вам нужен, тогда к чему дискуссия. Я не в коей мере не хочу отговаривать от Вашего выбора. Решение Ваше и только Ваше. Крайне нужно ускоренное переключение каналов, нужна внешняя подсветка - значит Пионер Вам не подходит. Вариантов по Филипсу или другим представителям модельных рядов с ускоренным переключением каналов лично я Вам дать не могу.

svobodniy
08.01.2009, 20:52
Ambilight стоит не так много, как кажется. Не помню точно модели, но есть пару моделей, которые отличаются только его наличием/отсутствием. По цене там выходит 2к рублей примерно. А приведенный мной Philips стоит примерно на 10к (в некоторых магазинах и на 12к) дороже Pioneer'а... Вот и сравнение. Даже если предположить, что Ambilight стоит 10к рублей, то эти телевизоры в одной ценовой категории. А так Philips получается как раз "верхний модельный ряд"...

Ambilight не основной фактор. Можно и без него. Переключение каналов - играет весомую роль. Смотрел еще разные Sony, но у них нет Full-HD со 100Гц разверткой...

orb7
08.01.2009, 22:06
работаю длительный срок в Эльдорадо именно на теликах!
...FullHD хорошо только с "цифрой", аналоговый сигнал самое идеальное воспроизводится на плазмах HD ready или на ЖК с этой же маркировкой!!

Как я и писал выше - продавцы упорно хотят продать именно HD ready, невзирая на то, что даже неискушенные покупатели легко видят разницу :)

Vodkin
09.01.2009, 00:14
ivashka1111,
Привет. Слушай, у меня к тебе вопрос, тока на чистоту )
У вас продаются тв марки Blauren. Как они тебе?

NewBaby
09.01.2009, 00:17
Большего бреда, чем в этой статье НЕ ЧИТАЛ. Все это с точки зрения Кодекса об административных правонарушениях - СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
На сегодня, да и на ближайшие 10 лет лучшим источником сигнала
для России будет DVD. Никто из производителей до сих пор не научил свою технику приемлемо масштабировать картинку DVD до пресловутых Full HD, даже мультфильмы, где с точки зрения цифровой обработки сигнала все существенно проще(полные цвета, мало полутонов, контрастные переходы и т.п.) Для понимания проблемы, возьмите снятую вами фотографию(лучше в формате BMP) и уменьшите ее до размера 720х576 точек, затем в программе PhotoZoom Pro попробуйте растянуть ее до 1920х1080 или хотя бы до 1366х768 и вам все станет понятно. Чудес не бывает. Причем мы взяли лучший по качеству источник. А теперь вспомним эфир, который по оценкам мы смотрим 80% времени. По качеству это будет сравнимо с кассетой VHS переписанной с источника раз десять.
На сегодня вариантом перехода со стекла является только плазма диагональю 32" с разрешением 852х480 на которой и эфир смотрится приемлемо и DVD выглядит отлично и любительское видео не вызывает жуткого разочарования. А лет через десять подумаем и обо всем остальном.
ИМХО.

kolyasca
09.01.2009, 00:58
знающие люди откликнитесь. тоже интересует данный размер или ссылками помогите, спасибо.

super619
09.01.2009, 01:02
Присоединяюсь к вопросу Водкина, а так же прошу уточнить, имеет ли марка Blauren какое-либо отношение к таким именитым брендам как Scarlet (makeup) и Kaiser? (mm)

...или же её название относит нас к эпохе BluRey? (wasntme)

PS Так и хочется купить телевизор Blauren, и к нему BluRey привод.

ivashka1111
09.01.2009, 01:31
В живую эти телики Blauren еще не видел! придет, посмотрю, самому интересно! позиционируют их на равне с Loewe в чем я очень сомневаюсь! в теории это сборка самых лучших компонентов ведущих производителей и их сборка в одно целое с очень высоким качеством! процессоры идут японские фирменные (сказали на тренинге) поэтому обработка сигнала качественная!!! к эльдорадо бренд не имеет никакого участия, просто мы единственные кто их продает (возможно контракт такой).

SergR
09.01.2009, 01:36
Большего бреда, чем в этой статье НЕ ЧИТАЛ. Все это с точки зрения Кодекса об административных правонарушениях - СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
На сегодня, да и на ближайшие 10 лет лучшим источником сигнала
для России будет DVD.

С чего такой пессимизм? Какие 10 лет? Может я конечно оптимист, но я считаю, что время двд уже подходит к концу.

ivashka1111
09.01.2009, 01:47
Как я и писал выше - продавцы упорно хотят продать именно HD ready, невзирая на то, что даже неискушенные покупатели легко видят разницу :)

ты просто тупик и фантазер если видишь разницу между HD ready и FullHD например в 32 диагонали!!! приди в магазин любой где есть большой выбор и попроси (только пожалуйста не забудь сказать) подключить их к антенне которая в каждом нормальном магазе должна быть и сравни любую диагональ между собой!!! увидишь что FullHD тебе такое г.... покажет с теле сигнала и даже никакой филлипс 9 серии (например 9603 какой нить 42 диаогонали) тыщ так под 100 что самая обычная плазма самсунг (например 410 модель цена в районе 28 т.р) с разрешением 1024х768 покажет картинку в разы более ЧЕТКУЮ чем филка за баснословные деньги!!! филлипс выиграет только в цветопередаче и то не факт!!!!! поэтому, специально для таких как ты повторю!!! : если покупатель будет смотреть 80-90% времени обычную антенну, а 10 % двд или еще что, то обычное HD ready намного лучше покажет чтем Full HD!!! Я здесь не как представитель Эльдорадо, а как частное лицо, которое хоть немного понимает в этой теме и имеет возможность затестить большинство телевизоров в ручную....

Добавлено через 6 минут 33 секунды
касательно форматов которые мы будем смотреть в будущем, то могу сказать одно! Диски БД которые щас стоят по пару т.р. через год, максимум полтора будут стоить в районе 300-400 рублей как лицензионные двд сейчас... только будет одно НО !!! к тому времени появится какой нить новый формат возмодно уже и не на дисках а на других накопителях и ситуация будет повторяться.... ДВД отжил свое! это я могу сказать как человек который имеет дома БД плеер (достался по дешевке :)) ) и имеющий возможность сравнивать форматы!!! хотя и ТВ всего HD ready... качество не сравнить... кстати, читал какую то статью, в японии вводится формат 3 мерного сигнала, так что лет через 5-8 мы, я думаю, будем смотреть фильмы как в звездных войнах :)))

Алёна
09.01.2009, 02:34
Доброго времени суток.
Сразу оговорюсь, прочитала почти всю ветку, ответа не увидела...
Исходные данные: ЖК 81 см, расст. до экрана - от 1 до 3 м, бюджет до 25 т.р.
Вопрос, в общем-то, состоит из 2 моментов:
1. Пресловутый Full-HD. ЖК предполагается использовать примерно в равных долях как приемник эфира с коллективной антенны (качество отвратное, но это на трубке 1993 г.в. от Toshiba, надеюсь, у ЖК усилители-преобразователи получше :)...) и монитор, просмотр фильмов с высоким разрешением с компа возможен, но не критичен. Так вот вопрос: оно надо? Насколько комфортно будет при работе как с монитором, если приобрести телевизор, например, 1366x768 (с расстояния в метр и даже меньше). Или все-таки 100 Гц?...Еще оговорюсь - телек не на год покупается, а с прицелом возможным на будущее, ну мин. лет на пять, думаю. ПК за это время явно будет модернизироваться, фильмы, возможно,будут чаще смотреться :).
2. Рассматривала пристально пока только ЖК с Full-HD, и вижу по деньгам 2 варианта:
Samsung LE-32A556P1
Toshiba 32XV550PR
Отсюда вопрос: надежность и качество эфира по опыту кого-либо, и вообще сравнение какое-то...Самсунги лучевые по моему опыту ужасны с т.з. картинки: какое-то мелькание, слишком резкое, если так можно сказать, изображение, да и звук не очень. А что у самсунга с ЖК-телевизорами, так же паршиво? Тошиба импонирует куда как больше, но ведь ЭЛТ и ЖК - разные планеты..

Raim
09.01.2009, 09:50
ivashka1111,
А есть ли у вас в Эльдорадо проекционные теливизоры 7 серии?
Или это специфика америкосов? У меня приятель из Америки, походив по магазинам, посмотрев плазму и LCD, говорит что проэкционник лучше всего! Что можете сказать?

Xepo
09.01.2009, 10:53
В общем вопрос наверное не в тему будет, но всё таки задам. Требуется подключить ЖК Монитор Самсунг 556 к компьютеру с возможностью передачи как видео так и аудио. Вопрос, изначально хотел подключать по средствам ВГА провода но потом понял что прошлый век, и перекинул свой взгляд на DVI-HDMI провода все хорошо но вот незадача а как звук то перекинуть, замешкался даже пока не покупаю )).

BlackJK
09.01.2009, 11:48
Я офигеваю с вашей статьи - такое ощущение, что все россияне готовы покупать телевизоры 32 дюйма и не меньше... (envy)
Может все-таки выгляните из Москвы за МКАД? (bandit)

ivashka1111
09.01.2009, 15:10
ivashka1111,
А есть ли у вас в Эльдорадо проекционные теливизоры 7 серии?
Или это специфика америкосов? У меня приятель из Америки, походив по магазинам, посмотрев плазму и LCD, говорит что проэкционник лучше всего! Что можете сказать?

проекционки есть, но полная туфта!!!
недостатки: большой ящик, очень малые углы обзора
преимущества: цена, контрастность
проекционку стоит покупать только в том случае, если у вас огромное расстояние до телевизора (не меньше 4 метров) тогда она действительно классно показывает
лучше вариант взять подвесной FullHD gроектор с LCD матрицей и хороший большой подвесной экран!!! получатся и размеры меньше и эффект как в кинотеатре обеспечен!!!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Я офигеваю с вашей статьи - такое ощущение, что все россияне готовы покупать телевизоры 32 дюйма и не меньше... (envy)
Может все-таки выгляните из Москвы за МКАД? (bandit)

живу не в Москве а в 1200 км от нее!! поверьте, большинство покупают телики диагонали 32 и больше!! меньшие диагонали составляют меньше 10 процентов покупок....

NewBaby
09.01.2009, 15:32
С чего такой пессимизм? Какие 10 лет? Может я конечно оптимист, но я считаю, что время двд уже подходит к концу.
Не хотелось вступать в дискуссию(поскольку каждый останется при своем мнении), но скажу лишь две вещи: 1. Аудио CD - закат этого источника сигнала обсуждается с момента появления SACD И DVD-Аудио уже и не вспомнить сколько, спрошу сколько у Вас в коллекции дисков указанных форматов?(у меня 5 первых и 2 вторых), это я к вопросу стоимости.
2. У меня видеокамера миниDV Canon MVX20i с 2004 года и менять ее в ближайшем будущем не собираюсь(качество устраивает), а уж после покупки плазмы тем более да и ее замена повлечет ох какие затраты(кто разбирается поймет) и особого смысла в этом я не вижу.
И последнее, узнайте у продавцов видео продукции сколько покупается лицензии и дисков 10 в одном и т.п.

zvergo
09.01.2009, 15:45
Вы замечали, как телемастера ремонтировали телевизоры в то славное время, когда телемастера можно было вызвать на дом?
Если вы слишком молоды для этого, напомню - они ставили ТВ экраном к зеркалу и ковыряясь внутри телевизора отслеживали результат в этом зеркале.
Делалось это не с целью удобства - а по инструкции. Инструкции же была написана с учетом печальной статистики, по которой мастера, имевшие привычку перегибатся через ТВ и, ложась животом на экран, ковырятся в кишках телеприемника - до пенсии не доживали. Кстати, именно эта инструкция соблюдалась очень тщательно (что редкость) - наверное перед глазами у ребят были примеры.

Впрочем - если вы мне не верите - можете поставить опыт на себе...

+1 только таким способом можно убрать у этого человека уверенность в том, что ЭЛТ так же маловредны как ЖК и плазма ;)

Тут аккурат перед Новым Годом пришлось срочно покупать новый 32" ТВ (так как старый (аж 1994 года) приказал долго жить).

В связи с кризисом господа продавцы были на редкость любезны и в плане "показать" и в плане "скостить цену".
Без проблем удалось увидеть все интересные для меня модели стоящими рядом и показывающими картинку от одного и того же источника. Результат оказался весьма интересным - разница в качестве изображения была заметна очень сильно (источники видеосигнала менялись, был и эфир, и ДВД и HD).

Выводы:
1) Full HD делает HD Ready "на раз" - причем не только в HD, а на обычном эфирном ТВ и ДВД . Рассказы о том, что Full HD "еще рано" или "на 32" Full HD не нужен" - это чистый "маркетинг" со стороны продавцов, которым надо продать именно HD Ready, так как Full HD берут более активно (я подбирал ТВ примерно неделю и некоторую динамику продаж в исследуемых точках успел заметить :)

+1 Но с одной оговоркой. FUll HD дешевые (первые появившиеся модели Full HD) показывают не всегда лучше хороших HD-ready. Но это редкость...


3) Среди ТВ с хорошим качеством изображения в массе своей лидирует техника Филлипс и Сони. Шарпы в той же ценовой категории отчетливо тормозят в HD.
ЛЖ и Самсунг определенно составляют второй эшелон, но для бюджетных вариантов все равно это неплохой выбор.

+1 Еще добавил бы Pioneer к первым двум

5) В связи с тем, что выбор между пунктами 1 и 2 сделать было тяжело, а так же учитывая динамику пункта 4 пришлось брать не самый бюджетный вариант - фил 9613.
Вот тут самое интересное. Увы, но ИМХО бюджетные варианты СИЛЬНО не удовлетворяют потребностям многосторонне использующего телевизор человека. У дешевых как правило: самое неприятное для меня - смаз или чаще дергание картинки (хотя родственников купивших такой ЖК не напрягает это). И !! Качество картинки!!! Хорошие по картинке модели увы дешего не стоят. Но это закономерно...
Поэтому тоже прищлось потратьть на 42" в районе 90-100 тыров.
ИМХО дешевле 60-70 тыр нельзя купить хороший качественный 42 ЖК или плазму (если Вы корнечно не готовы мириться с некоторыми недостатками). Если же вы компромисный в этом плане человек - то другое дело.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Наши рекомендации весьма эффективно дополняют наши читатели, за что им спасибо :)

А Вам спасибо за статью. Неполно конечно, многие вещи и так понятны продвинутым в этом плане технически людям. Но для тех, кто ничего не понимает думаю будет полезно (их наверное пока большинство). Так что статью считаю полезной. Ну и ждем дополнения не только по обзору отдельных моделей, но и сводное тестирование :)
ИМХО 32, 37, 42 модели более используемые :) ждем их . . .

TestLab
09.01.2009, 15:47
Не хотелось вступать в дискуссию(поскольку каждый останется при своем мнении), но скажу лишь две вещи: 1. Аудио

Ну так, может, мы отучимся говорить за всех? Если вам Full-HD не нужен, то при чём здесь остальные?

Эра Full-HD уже наступила. Причём наибольшую конкуренцию DVD (и Blu-ray), кстати, будет составлять контент, отвязанный от дисков. Сегодня в торрентах, в домашних сетях полно фильмов 720p/1080p. В 2009 году телевизоры будут всё более массово оснащаться поддержкой DLNA, позволяющей смотреть контент с ПК. Вот где угроза DVD/Blu-ray. Я позавчера, например, посмотрел мультик Wall-E в 1080p, который товарищ принёс.

Смотрите свою коллекцию DVD. Но пользователи ПК уже повсеместно смотрят фильмы в HD (если у них есть домашняя сеть или дешёвый Интернет).

Petrovich920
09.01.2009, 15:50
ivashka1111 подскажи что лучше Самсунг 8 серии 40 диагональ или Philips 42PFL7603D? Какой телек посоветуешь бюджет 60-70 т.р.?

RustAmka
09.01.2009, 18:11
Народ, подскажите пожалуйста.Хочу поймать двух зайцев.Нужен и телек и монитор.Стоит ли брать два в одном?Кто что может сказать про такую модель как Toshiba 32XV500PR, она около 25 тонн стоит.Надеялся что в обзоре что либо прочту, но...увы. Заранее спасибо.

ivashka1111
09.01.2009, 18:21
Народ, подскажите пожалуйста.Хочу поймать двух зайцев.Нужен и телек и монитор.Стоит ли брать два в одном?Кто что может сказать про такую модель как Toshiba 32XV500PR, она около 25 тонн стоит.Надеялся что в обзоре что либо прочту, но...увы. Заранее спасибо.

фигня телик!!! лучше посмотри чуток дороже самсунг 5й серии!!!! он норм будет!! можешь даже Российской сборки взять! тоже классный!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
ivashka1111 подскажи что лучше Самсунг 8 серии 40 диагональ или Philips 42PFL7603D? Какой телек посоветуешь бюджет 60-70 т.р.?

конечно самсунг 8й серии!!!!!! если найдешь его дешевле 65 тыщ, бери не сомневаясь!!! точно не пожалеешь!!! одна из самых лучших картинок на данный момент!!!

RustAmka
09.01.2009, 18:42
ivashka1111,спасибо. А самсунг 5й серии и как моник тоже неплох будет?,Может в курсе на нём текст нормально читается, как чёткость(разрешение)?

Petrovich920
09.01.2009, 19:42
ivashka1111 спасибо, скажи а что скажишь про Philips 42PFL9603D против самсунга 8 серии?

Добавлено через 50 минут 58 секунд
А самсунг 7 серии немного отличается от 8-й?

zvergo
09.01.2009, 21:42
Ну так, может, мы отучимся говорить за всех? Если вам Full-HD не нужен, то при чём здесь остальные?

Эра Full-HD уже наступила. Причём наибольшую конкуренцию DVD (и Blu-ray), кстати, будет составлять контент, отвязанный от дисков. Сегодня в торрентах, в домашних сетях полно фильмов 720p/1080p. В 2009 году телевизоры будут всё более массово оснащаться поддержкой DLNA, позволяющей смотреть контент с ПК. Вот где угроза DVD/Blu-ray. Я позавчера, например, посмотрел мультик Wall-E в 1080p, который товарищ принёс.

Смотрите свою коллекцию DVD. Но пользователи ПК уже повсеместно смотрят фильмы в HD (если у них есть домашняя сеть или дешёвый Интернет).
Я например не смотрю пока фильмы в HD. Однако полностью согласен! Эра наступила УЖЕ и продвигается все глубже довольно быстрыми темпами от крупных городов к периферии.

Использую HD видеокамеру. Разница с DVD- в разы. Но всю красоту можно увидеть лиши на Full HD телевизоре...

Опять же. ИМХО: Считаю лучше взять хороший HD-ready нежели дешевый Full HD (если ограничены в средствах). А так - только ТОП из Full HD !!!! - без компромиссов. Цена завышена, но это действительно лучше.

orb7
09.01.2009, 22:10
2. У меня видеокамера миниDV Canon MVX20i с 2004 года и менять ее в ближайшем будущем не собираюсь(качество устраивает)


Попробуйте поснимать видео камерой с HD.
Уверен, что ваше мнение резко поменяется :)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд

Использую HD видеокамеру. Разница с DVD- в разы. Но всю красоту можно увидеть лиши на Full HD телевизоре...


+1 :)

Добавлено через 11 минут 35 секунд

Увы, но ИМХО бюджетные варианты СИЛЬНО не удовлетворяют потребностям многосторонне использующего телевизор человека.


Да, только 9613 (из всей этой линейки 32") можно реально использовать в качестве компьютерного монитора (причем весьма неплохого).
При покупке этого не знал, выяснилось позже.

IVA_77
09.01.2009, 23:28
В общем вопрос наверное не в тему будет, но всё таки задам. Требуется подключить ЖК Монитор Самсунг 556 к компьютеру с возможностью передачи как видео так и аудио. Вопрос, изначально хотел подключать по средствам ВГА провода но потом понял что прошлый век, и перекинул свой взгляд на DVI-HDMI провода все хорошо но вот незадача а как звук то перекинуть, замешкался даже пока не покупаю )).

Хоть и не в тему, а попробую ответить.
1. Наличие динамиков на мониторе есть? Какой у них вариант подключения (если они есть)?
2. Подключение звука через кабель DVI возможен, если я не ошибаюсь, к примеру у Radiona ATI с HD_3200 причем через фирменный переходник идущий с видеокартой. Как у других Производителей по DVI - затрудняюсь. Из последних брендов проще найти HDMI_HDMI.
Проще подвести звук (при наличие динамиков) через 3,5 дюймовый штекер или попытать "счастья", обратившись к друзьям у кого на РС есть необходимый видеоинтерфейс и Ваш монитор (HDMI_HDMI или DVI_HDMI).
УДАЧИ
(PS часто бывает так, что частенько пользователи сталкиваются с проблемами передачи сигнала по HDMI_HDMI (ПОКА))

Добавлено через 14 минут 36 секунд
Доброго времени суток.
Сразу оговорюсь, прочитала почти всю ветку, ответа не увидела...
Исходные данные: ЖК 81 см, расст. до экрана - от 1 до 3 м, бюджет до 25 т.р.
Вопрос, в общем-то, состоит из 2 моментов:
1. Пресловутый Full-HD. ЖК предполагается использовать примерно в равных долях как приемник эфира с коллективной антенны (качество отвратное, но это на трубке 1993 г.в. от Toshiba, надеюсь, у ЖК усилители-преобразователи получше :)...) и монитор, просмотр фильмов с высоким разрешением с компа возможен, но не критичен. Так вот вопрос: оно надо? Насколько комфортно будет при работе как с монитором, если приобрести телевизор, например, 1366x768 (с расстояния в метр и даже меньше). Или все-таки 100 Гц?...Еще оговорюсь - телек не на год покупается, а с прицелом возможным на будущее, ну мин. лет на пять, думаю. ПК за это время явно будет модернизироваться, фильмы, возможно,будут чаще смотреться :).
2. Рассматривала пристально пока только ЖК с Full-HD, и вижу по деньгам 2 варианта:
Samsung LE-32A556P1
Toshiba 32XV550PR
Отсюда вопрос: надежность и качество эфира по опыту кого-либо, и вообще сравнение какое-то...Самсунги лучевые по моему опыту ужасны с т.з. картинки: какое-то мелькание, слишком резкое, если так можно сказать, изображение, да и звук не очень. А что у самсунга с ЖК-телевизорами, так же паршиво? Тошиба импонирует куда как больше, но ведь ЭЛТ и ЖК - разные планеты..

С Новым годом!
Сразу разочарую, эфир, а тем более плохой эфир на любом ЭЛТ будет смотреться лучше , чем на панели. То что мы видим на экранах панелей в магазине - это или рекламные ролики Производителей, или что то рядом.
Попросите в ближайшем от Вас магазине переключить панель на Антенну (и то она может оказаться или тарелкой, или кабельным сигналом). Оптимальнее всего сходить к соседям по площадке, подъезду, дому, у кого панель подключена к Вашей общей антенне. В Вашем случае достаточно будет FULL_HD. Посмотрите на ШАРП (заканчивается на RD8RU). Перед новогодними праздниками можно было найти за 21500р

ivashka1111
10.01.2009, 03:51
ivashka1111,спасибо. А самсунг 5й серии и как моник тоже неплох будет?,Может в курсе на нём текст нормально читается, как чёткость(разрешение)?

четкость и разрешение нормальное!!! там же FULL HD! единственное книжки маленьким шрифтом лучше не читать! :))) ты его как монитор хочешь для чего использовать? кино? игры? или что еще?

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
ivashka1111 спасибо, скажи а что скажишь про Philips 42PFL9603D против самсунга 8 серии?

Добавлено через 50 минут 58 секунд
А самсунг 7 серии немного отличается от 8-й?

1. самсунг 8 серии сейчас на данный момент лучший телевизор из того что можно взять в магазинах! (под заказ всякие Loewe можно купить! :) ) конкуренцию на данный момент составляет ему только 9 серия, но ксожалению цена у нее кусается! на самом деле 9 намного лучше но и цена больше намного!!! :)


2. самсунг 7 серии это тот же самсунг 6 серии только немножко лучше за счет более качественной диодной подсветки!!! мне он не понравился категорически, за такую цену как 7 серия лучше взять филлипс 7603... от 8 отличается кардинально и не в пользу младшего собратика...

Грант
10.01.2009, 04:54
ivashka1111 Приветствую! Во-первых хочу сказать большое спасибо за всю ту инфу которой ты делишься на этом форуме!!! Респект!(rock)
Во-вторых, прошу помощи в виде совета. Уже не один месяц "болею" выбором жк, уже потихоньку крыша едет (headbang) Вроде остановился на Philips 42PFL7403, он без эмбилайта(мне не нужен), шасси и матрица как у 9-й серии, есть Natural Motion(кстати, этот эффект плавности движения на картинке меня просто потряс!!!), и есть 100Гц. Это самая бюджетная модель филипса из продвинутых, больших денег я не готов отдать за телевизор))) Теперь вопрос(только не смейся)): на сегодняшний день HD и Blue-ray источниками не страдаю, есть тарелка и Стрим-ТВ для эфира, ну и DVD само собой. Скажи пож., сильно ли буду страдать от низкого качества на этом телике? Смотрел на нём эфир с обычной антенны в магазине Мир, удивился, очень и очень неплохо! Хочу взять его не на год-два, а на перспективу, и придерживаюсь принципов, что если брать ЖК, то качественный, даже если и буду смотреть эфир! Заранее благодарен за отклик ;)

Vodkin
10.01.2009, 13:06
ivashka1111,
Ты не в курсах: у вас по инет магазину продаётся самс 40656 за 49 штук. На какой он матрице и где собирался?

NewBaby
10.01.2009, 19:37
Ну так, может, мы отучимся говорить за всех? Если вам Full-HD не нужен, то при чём здесь остальные?

Эра Full-HD уже наступила. Причём наибольшую конкуренцию DVD (и Blu-ray), кстати, будет составлять контент, отвязанный от дисков. Сегодня в торрентах, в домашних сетях полно фильмов 720p/1080p. В 2009 году телевизоры будут всё более массово оснащаться поддержкой DLNA, позволяющей смотреть контент с ПК. Вот где угроза DVD/Blu-ray. Я позавчера, например, посмотрел мультик Wall-E в 1080p, который товарищ принёс.

Смотрите свою коллекцию DVD. Но пользователи ПК уже повсеместно смотрят фильмы в HD (если у них есть домашняя сеть или дешёвый Интернет).

Ну я так понимаю что Вы за всеобщее пиратство, тогда действительно обсуждать нечего

TestLab
10.01.2009, 19:56
Ну я так понимаю что Вы за всеобщее пиратство, тогда действительно обсуждать нечего

Не надо путать тёплое и пушистое. В России пока слабо появляются интернет-провайдеры, предоставляющие услугу Video-On-Demand. В Европе они становятся очень популярными. За небольшую сумму предоставляется подписка - выбираешь HD-видеофильм в любое время и смотришь. Или за фильм платишь разово. С некоторыми студиями уже есть соглашения, что фильмы оказываются в доступе в момент проката.

Пиратство есть, поскольку других актуальных альтернатив сегодня нет. Здесь как с MP3 - дайте людям удобный, недорогой и легальный сервис. Думаю, что в России это вопрос ближайших пары лет.

Ну а Blu-ray и DVD будут там же, где Audio CD сегодня.

astonv
10.01.2009, 21:43
Прочитав опусы NewBaby я специально зарегистрировался чтобы ответить.

Вы в каком году застряли, что твердите про будущее DVD на 10 лет вперед?

Соглашусь с господином ГлаВредом, что при наличии более-менее современного компьютера и телека с цифровым подключением вообще отпадает необходимость в каких-то железячных плеерах, поддерживающих какие-то там форматы, каких-то там дисках и прочих носителях. Смотреть можно все что угодно. ВСЕ, что показывает Windows MediaPlayer и иже с ним!

И так УЖЕ складывается, что HD-контентом завалены все приличные фильмохранилища в интернете и все локалки провинциальных провайдеров. На торрентс.ру раздел HD-Video занимает уже страниц 80, что хватит примерно на год просмотра. DVD-кино я смотрел последний раз уже наверное год назад.
Все плееры и музыкальные центры я отправил в чулан, впрочем, как и коллекцию CD и DVD. Не нужны они мне теперь. Т.е. совсем. Весь контент можно хранить и воспроизводить сразу с компьютера.

И это не в Москве, и даже не в 1000 км от Москвы. Это у нас, в 4 тыс. км от Москвы, в Сибири.

Что касается пиратства, то здесь ГлавРед тоже правильно подметил. Есть доступный контент, но нет СИСТЕМЫ его легального продвижения. Просто народ берет там, где проще. Вы думаете меня мучает совесть о том, что я качаю ремукс БлуРея, не заплатив за это продюсеру? Отнюдь.

Через 10 лет после прихода DVD придумали же такую штуку, как региональная лицензия и все лотки сейчас завалены легальными jewel-DVD по 150-200р за штуку. И здесь чего-нибудь придумают. Только я лично 10 лет ждать не намерен. Чего и Вам советую.

Wolf-p
10.01.2009, 23:34
ЛЮДИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НА СЧЁТ LE-37A686M1F !!!!!!!!!!!! http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le-37a686m1f/ (doh) Я думаю его брать или Соньку 32W4000!!!!!? в первую очередь Для Эфира!!!!!!,/ PS3!!!/ DVD! (sweat) помогите плз !) Панасы , шарпы и фильки не предлогать)... Конкретно эти модели !!! , просто на Samsung этот тестов не нашёл!"? как он ? :S :S :S

ivashka1111
11.01.2009, 00:18
ivashka1111 Приветствую! Во-первых хочу сказать большое спасибо за всю ту инфу которой ты делишься на этом форуме!!! Респект!(rock)
Во-вторых, прошу помощи в виде совета. Уже не один месяц "болею" выбором жк, уже потихоньку крыша едет (headbang) Вроде остановился на Philips 42PFL7403, он без эмбилайта(мне не нужен), шасси и матрица как у 9-й серии, есть Natural Motion(кстати, этот эффект плавности движения на картинке меня просто потряс!!!), и есть 100Гц. Это самая бюджетная модель филипса из продвинутых, больших денег я не готов отдать за телевизор))) Теперь вопрос(только не смейся)): на сегодняшний день HD и Blue-ray источниками не страдаю, есть тарелка и Стрим-ТВ для эфира, ну и DVD само собой. Скажи пож., сильно ли буду страдать от низкого качества на этом телике? Смотрел на нём эфир с обычной антенны в магазине Мир, удивился, очень и очень неплохо! Хочу взять его не на год-два, а на перспективу, и придерживаюсь принципов, что если брать ЖК, то качественный, даже если и буду смотреть эфир! Заранее благодарен за отклик ;)

выбор хороший! даже очень... по России эту модель достать немного затруднительно ( у нас в магазине появляется довольно редко и по одной штуке, хотя у нас это самый большой Гипермаркет в республике, можно сказать Флагман :) ) телевизионный сигнал обрабатывает хорошо, да и слабые источники тоже!!! не сомневайтесь и берите его!!! не пожалеете!! кстати, за какую цену вы его нашли, если не секрет?... единственное могу сказать, матрица там не как в 9й серии, это точно! потому что практически во всех моделях 9й серии используется супер матрица Sharp а в 7й используется матрица Phillips-LG, но матрица достаточно хорошая вкупе с процессором обработки отличным...

VikK
11.01.2009, 01:23
Уважаемые!
Почему то в обзорах не говорится о DVB-T кодировании. Я так понял, что в Samsung LE-40A656/686 DVB-T MPEG-2, а в Samsung LE-40A756R1M - DVB-T MPEG-4.
В Москве ООО "ОКТОД" ведет опытное цифровое вещание в MPEG-2, а в "Концепции развития телерадиовещания в РФ на 2008 - 2015 годы" написано MPEG-4. Плз, проясните путанницу.

ЗЫ. А может в "Практические тесты" стоит добавить цифровой эфир? :)

RustAmka
11.01.2009, 01:56
ivashka1111, спасибо за очередной ответ.Про то для чего он нужен...И для игр и фильмов, но и чтоб по инету тоже комфортно было бродить, текст чтоб приличный был.

Aln
11.01.2009, 11:16
Возможно, за сказанное ниже меня закидают тухлыми помидорами... В декабре 2008 под новый год мои родители озаботились покупкой ЖК ТВ – 32 дюйма. Я выступал как советчик (и выбирал как себе). Прошел по всем доступным магазинам и посмотрел картинки – и не увидел никакой существенной разницы между моделями от самых бюджетных за 15 т.р. (каждая сеть выступает со своим карманным брендом, пальцем показывать не буду) до обсужденных выше за 25-30-35 т.р. (конечно, смотрел рекламные ролики, которые крутят в магазинах, на настройках умолчанию, плюс не всегда хороший электрический контакт) Но других данных для анализа у простого покупателя обычно и нет. Технические характеристики не дают представления о картинке). Короче говоря, существенной разницы я не увидел, тем более – разницы в 2 раза, как отличаются цены. Все показывают примерно одинаково, примерно одинаково выцветают при взгляде сбоку, одинаково дергается картинка при показе динамичных сцен, одинаково плохое качество показа эфира. Это - при пристальном рассматривании в упор, а уж при обычном просмотре с 2-3 м – тем более, особенно с неидеальным зрением. Поэтому делаю вывод, что для меня вполне подойдет бюджетный вариант до 20 т.р. Да, реально увидел преимущества Full HD при подаче на вход соответствующего контента, но для себя решил – не востребовано мною пока. Да, технология 100 Hz дает картинку лучше и плавнее, но опять же я готов мириться с ее отсутствием за вдвое меньшие деньги за телевизор. Ambylight – тоже красиво, но – см. про 100 Hz. Из бюджетных вариантов исключаю Elenberg, Trony и иже с ними – и по причине окончательной «небрендовости» и по причине цен, вполне сравнимых с аппаратами той же русской/китайской сборки, но с надписями LG (серия 3000), Samsung (330, 430), Panasoniс LE8, Hitachi, Sharp опять же. Картинка, на всех упомянутых моделях вполне одинаковая (но у самсунгов субъективно лучше всех – мой выбор – Samsung 430 (есть небольшая разница в четкости в лучшую сторону по сравнению с 330, но только при непосредственном сравнении двух аппаратов, стоявших рядом; повторюсь, что с рядом стоящими более дорогими моделями разницы не заметил). И наконец - изредка встречается аппарат Hyundai H-LCD 3202. он вообще стоил 15999 р. на момент совершения покупки. Он и был куплен – в возможно небезосновательно ругаемой сети магазинов Э… )). Но у нас Челябинске у них была лучшая цена против 18,5 т.р. у конкурентов. Теперь главное – я заходил в НЕСКОЛЬКО магазинов – и везде этот даже не удостоенный упоминания в форуме Hyundai показывал чуть-чуть – но ЛУЧШЕ остальных – самый насыщенный черный, яркая, детальная, приятная по цветам картинка без голубых-желтых-красных оттенков, меньше всего искажается при боковом взгляде (сравнивал со всеми вышеобозначенными в разных комбинациях). Короче, рекомендую как бюджетный вариант – по моим ощущениям, хор.матрица и нормальная электроника за малые деньги. Навороты за 30 т.р. хороши, но я за малый бюджет, до 25-26 т.р. мой вариант за 16 т.р. мне видится лучшим (ну нисколько не хуже качество). Дома включили, настроили, все довольны – оч.хор. изображение (говорю об эфире - если нормальный нешумный канал, то оч. хорошо (как на рядом стоящем ЭЛТ 72 см), если кое-как, то и изображение г.. (хуже, чем на рядом стоящем ЭЛТ 72 см). Звук впечатлил – очень громкий – достаточно 3-4 ед, 8-10 очень громко, а всего делений 50 по-моему. Из – недостатков брэнд непонятного происхождения, но, на мой взгляд, лучше чем «карманные» брэнды сетей электроники – т.к. кажется независимым (знающие – поправьте, оф. сайт инфы не дает), продается во всех сетях и магазинах электроники и логично предположить, что для этого он должен «стараться чуть больше» (не помню чей слоган - "we try more!") и на равных конкурировать с LG и Sams.

IVA_77
11.01.2009, 11:34
Возможно, за сказанное ниже меня закидают тухлыми помидорами... В декабре 2008 под новый год мои родители озаботились покупкой ЖК ТВ – 32 дюйма. Я выступал как советчик (и выбирал как себе). Прошел по всем доступным магазинам и посмотрел картинки – и не увидел никакой существенной разницы между моделями от самых бюджетных за 15 т.р.

Вот и еще один считаю правильный взгляд независимого Эксперта (не все то золото, что блестит). СПАСИБО. А за качество сборки и матрицы - время покажет. Понятное дело - за БРЕНД приходится поневоле платить больше. Было бы интересно услышать Ваше мнение о ТВ через, скажем, хотя бы через полгодика. Первые впечатления бывают не всегда полными. Да и у многих возникает вопрос, а стоит ли бренд действительно ЭТИХ денег. Как я уже часто сравниваю покупку ТВ с покупкой РС - цены бывают падают за год поцентов на 30 и больше, но разве от этого качество изображения так сильно улучшается. Обычно сводится к очередным "примочкам".

Aln
11.01.2009, 11:56
Было бы интересно услышать Ваше мнение о ТВ через, скажем, хотя бы через полгодика. Первые впечатления бывают не всегда полными. Да и у многих возникает вопрос, а стоит ли бренд действительно ЭТИХ денег. .

Спасибо за высокую оценку моего поста. Попробую через полгодика вспомнить про эту ветку и надеюсь, она еще будет жива, отпишусь по tv huyndai (никак не научусь грамотно писать это название ))

FM.Funky
11.01.2009, 14:29
ivashka1111, срочно нужен ваш совет. Собрался покупать Philips 7-й серии. Не могу выбрать из двух моделей: 42PFL7403D или 42PFL7603D. Отличие только в 100 Гц и 3 мс у первого, хотя он и стоит вроде дешевле. Думаю для меня это очень важный момент, т.к. планирую ПОИГРЫВАТЬ с компа на нём. Видел в магазине 42PFL5603, сразу заметил мелкие рывки (для игр точно не подоидет), 42PFL9603 шел идеально плавно (но очень дорого для меня). Так вот, будет ли 7-я серия идти так же плавно? И что плавнее:42PFL7403D или 42PFL7603D?
Еще понравился по картинке TH-R42PY80, но это плазма...Как он поведет себя в играх? Что лучше для меня: TH-R42PY80 или 7-я серия?
Вопщем очень жду вашего мнения по этим вопросам и советов (angel)

Myrzik91
11.01.2009, 15:15
Уважаемые эксперты, порекомендуйте пожалуйста хороший ЖК-телевизор до 40" Full-HD. Будет использоваться для всего, в том числе и для игр. Так что минимум надо 3 выхода HDMI. Хорошая светопередача и плавность также :) Ну и артефактов чтоб очень-очень мало было :) Заранее спасибо.

Грант
11.01.2009, 18:09
ivashka1111... "по России эту модель достать немного затруднительно"
Да, похоже они уже заканчиваются потихоньку. Ходил по магазинам и ярмаркам электроники в Москве, у тех у кого есть 7403, они Калининградской сборки, меня это немного смущает. Цена на них от 45 000р. В интернет магазинах вроде есть Венгерские, от 50 000р. У Филипса к сожалению чёрный не совсем чёрный(((
Кстати, по поводу Шарпа, смотрю на Sharp LC-42XL2RU, но по нему отзывов не так много в интернете, поэтому не уверен насчёт него. Хотя теоретически он тоже должен быть на высоте, гарантия 3 года(удивительно), япония, цвета натуральные, правильные. Вот только не знаю есть ли у Шарпа подобный эффект Филипса Natural Motion, потрясающая штука!!! Вот и мечусь между этими моделями)))


FM.Funky Экспертом не являюсь, но изучив Филипсы знаю, что 100Гц в паре с функцией Natural Motion и дают ту самую плавность, без рывков, а эти обе фнкции есть в моделях 7403/7423/7433 из бюджетных Филовских.

Ahav
11.01.2009, 18:36
Доброго вермени суток всем участникам,
кто может порекомендовать хороший ЖК диагональю 22 дюйма (телевизор предназначен для кухни, поэтому такая небольшая диагональ) - основное предназначение -просмотр эфирного ТВ, DVD, HD контента, игрушки, подключение ПК?

MuStDiE1980
11.01.2009, 19:30
Начну, как ламмер! :) Не могу выбрать :))) Прочитал тему с середины! Для себя определил 2 модели... Panasonic LX85 (86) нет у нас в городе тока под заказ (поэтому тока по Вашим словам ориентируюсь) ну и конечно SHARP RD8! Ценовая категория одна параметры сравнимы ... и что делать???
Основные направлдения использования - эфир (кабельное среднего качества - у нас в Сургуте в аналоге другого нет), рипы с компа... реееедко двд!

Помогите а?

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Сразу извинюсь перед всеми, почему про себя так сказал.... а лишь потому, что с техникой давно очень общаюсь и на ТЫ, а тут в ступоре :)

Myrzik91
11.01.2009, 20:32
Скажите, что будет лучше: Samsung LE-37A686M1F или Samsung LE-37A558P3F?

Bokorez
11.01.2009, 22:10
Эра Full-HD уже наступила.
Абсолютно согласен.
Как пишет викеипедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Эра): Эра - большой промежуток времени, эпоха.
А вице-премьер Сергей Собянин определил (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/15/173691) начало этой эры для широких масс в 2010 году.

ivashka1111
11.01.2009, 23:07
ivashka1111, спасибо за очередной ответ.Про то для чего он нужен...И для игр и фильмов, но и чтоб по инету тоже комфортно было бродить, текст чтоб приличный был.

тогда вполне подойдет самсунг 5й серии или выше ( взависимости от толщины кошелька) или филлипсы 7...

Добавлено через 21 минуту 45 секунд
ivashka1111, срочно нужен ваш совет. Собрался покупать Philips 7-й серии. Не могу выбрать из двух моделей: 42PFL7403D или 42PFL7603D. Отличие только в 100 Гц и 3 мс у первого, хотя он и стоит вроде дешевле. Думаю для меня это очень важный момент, т.к. планирую ПОИГРЫВАТЬ с компа на нём. Видел в магазине 42PFL5603, сразу заметил мелкие рывки (для игр точно не подоидет), 42PFL9603 шел идеально плавно (но очень дорого для меня). Так вот, будет ли 7-я серия идти так же плавно? И что плавнее:42PFL7403D или 42PFL7603D?
Еще понравился по картинке TH-R42PY80, но это плазма...Как он поведет себя в играх? Что лучше для меня: TH-R42PY80 или 7-я серия?
Вопщем очень жду вашего мнения по этим вопросам и советов (angel)

стоит дешевле потому что калининградской сборки... сразу предупрежу! обязательно покупайте телевизор этих серий с индексом D !!!!! потому что есть еще индекс S на катором при подключении к компу разрешение больше 1024х768 не получите!!!!! на моделях с индексом D можно поставить 1920х1024!!!! теперь касательно моделей!!! обе 100 ГЦ, с прогрессивной разверткой то есть... время отклика у 7403 заявлено меньше, а на самом деле не заметно! у 7603 есть система (не помню как называется) для плавности движений!!! поэтому 7603 будет более плавной! :)) да и 7403 скорее всего уже только российской сборки остался! PY 80 очень хорош и с Full HD! можно взять его!!! просто надо смотреть тебе! :)) я всегда отвечаю покупателям которые меня спрашивают плазма или ЖК так: просто посмотрите, у них разная картинка, какая вам больше нравится (они действительно разные на любителя) ту и покупайте! когда люди смотрят, они сразу понимают что им больше нравиться! вот и весь фокус! панас очень классный телик, но у филипсы не отстают, просто они разные! :) В играх плазмы ведут себя тоже хорошо! так что смотрите сами и определяйтесь с картинкой! :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Уважаемые эксперты, порекомендуйте пожалуйста хороший ЖК-телевизор до 40" Full-HD. Будет использоваться для всего, в том числе и для игр. Так что минимум надо 3 выхода HDMI. Хорошая светопередача и плавность также :) Ну и артефактов чтоб очень-очень мало было :) Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста бюджет покупки! :)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
ivashka1111... "по России эту модель достать немного затруднительно"
Да, похоже они уже заканчиваются потихоньку. Ходил по магазинам и ярмаркам электроники в Москве, у тех у кого есть 7403, они Калининградской сборки, меня это немного смущает. Цена на них от 45 000р. В интернет магазинах вроде есть Венгерские, от 50 000р. У Филипса к сожалению чёрный не совсем чёрный(((
Кстати, по поводу Шарпа, смотрю на Sharp LC-42XL2RU, но по нему отзывов не так много в интернете, поэтому не уверен насчёт него. Хотя теоретически он тоже должен быть на высоте, гарантия 3 года(удивительно), япония, цвета натуральные, правильные. Вот только не знаю есть ли у Шарпа подобный эффект Филипса Natural Motion, потрясающая штука!!! Вот и мечусь между этими моделями)))


FM.Funky Экспертом не являюсь, но изучив Филипсы знаю, что 100Гц в паре с функцией Natural Motion и дают ту самую плавность, без рывков, а эти обе фнкции есть в моделях 7403/7423/7433 из бюджетных Филовских.

по поводу филипсов смотрите чуток выше в этом же сообщении! как раз про это написал! так что лучше немного переплатить за 7603, если есть возможность конечно! повторюсь, обязательно с индексом D!! :)

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Уважаемые!
Почему то в обзорах не говорится о DVB-T кодировании. Я так понял, что в Samsung LE-40A656/686 DVB-T MPEG-2, а в Samsung LE-40A756R1M - DVB-T MPEG-4.
В Москве ООО "ОКТОД" ведет опытное цифровое вещание в MPEG-2, а в "Концепции развития телерадиовещания в РФ на 2008 - 2015 годы" написано MPEG-4. Плз, проясните путанницу.

ЗЫ. А может в "Практические тесты" стоит добавить цифровой эфир? :)

МРEG 4 формат намного перспективнее в развитии как в качестве картинки так и по уровню сжатия! ( не вспоминайте тот MPEG 4 который был на СД болванках по 700 мб один фильм! :) ) скорее всего Европа в последствии перейдет тоже на него, да и России скорее всего появится сразу он! самый прикол, что все цифровые тюнеры встроенные в ТВ до 7й серии самсунга поддерживали только MPEG 2 так что они бесполезны абсолютно!! выкидывайте их!! :))))) MPEG 2 устаревает так же как и обычные ДВД диски....

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Скажите, что будет лучше: Samsung LE-37A686M1F или Samsung LE-37A558P3F?

конечно 6 я серия лучше, без вариантов, другой вопрос, на сколько она дороже, а отличия не такие большие (только глянцевая матрица) хотя контрастность и выше!!!

Добавлено через 8 минут 14 секунд
КСТАТИ!!! по поводу ШАРПА для "ГРАНТА"!! неудивительно что гарантия 3 года, вся продукция этой фирмы имеет такую гарантию!!! причем не 1 год и 2 года послегарантийного обслуживания, а полноценные 3 года!!! что касается этой модели, то сказать ничего не могу, просто потому что не было ее у нас!!! но учитывая японскую сборку (если не обман) он проработает лет 10 не меньше! Матрица у этой серии на высоте, насчет обработки (процессора) сказать не могу... были у них слабенькие процы на старых моделях... система плавности движений должна быть ибо эта модель 100гц.. к сожалению большего сказать не могу, не очень любят закупщики Эльдорадо Шарпы... :(

Petrovich920
11.01.2009, 23:14
ivashka1111 посоветуй есть 2 предложения по выбору телека:1) Samsung LE-40A856S1M 73т.р. 2) Philips 42PFL7603S/60(RUS) 52т.р.
Жалко переплачивать 21 т.р.,но незнаю что делать,жду совета?Ведь на 21 т.р. можно еще телек прикупить в спальню из 32 диагональю.Какаой посоветуешь телек из 32 диаг. до 30т.р.

Bokorez
11.01.2009, 23:15
да и России скорее всего появится сразу он

Об этом заявил 11 сентября 2008 на конференции международного MPEG Industry Forum (http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=60240&ct=Telecom) президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Соголаев

Грант
11.01.2009, 23:20
ivashka1111, Прошу прощения, позволю себе маленькую поправку к Вашему комментарию для FM.Funky: нет у филипса 7603 100Гц! У неё только эмбилайт. ;)

Bokorez
11.01.2009, 23:58
Сразу разочарую, эфир, а тем более плохой эфир на любом ЭЛТ будет смотреться лучше , чем на панели. То что мы видим на экранах панелей в магазине - это или рекламные ролики Производителей, или что то рядом.
Попросите в ближайшем от Вас магазине переключить панель на Антенну (и то она может оказаться или тарелкой, или кабельным сигналом). Оптимальнее всего сходить к соседям по площадке, подъезду, дому, у кого панель подключена к Вашей общей антенне. В Вашем случае достаточно будет FULL_HD.
Вчера зашел в серьезный питерский магазин. Почти Все панели крутили HD ролики Sony Bravia.
Но один хороший LCD подключили к "спорту".
Сигнал с антенны паршивый ОБЪЕКТИВНО (не в сравнении с HD).
Потом зашел к коллеге, у него с коллективной антенны в квартире стоит еще 2 делителя: 7.2 и 5 db.
У него картинка того же "спорта" на CRT Rolsen калининградской сборки вполне хороша.

Интересно что так запущено: антенна в магазине или тюнер.

ЗЫ: марку телика и агазин называть не буду - некорректно.

IVA_77
12.01.2009, 00:33
Вчера зашел в серьезный питерский магазин. Почти Все панели крутили HD ролики Sony Bravia.
Но один хороший LCD подключили к "спорту".
Сигнал с антенны паршивый ОБЪЕКТИВНО (не в сравнении с HD).
Потом зашел к коллеге, у него с коллективной антенны в квартире стоит еще 2 делителя: 7.2 и 5 db.
У него картинка того же "спорта" на CRT Rolsen калининградской сборки вполне хороша.

Интересно что так запущено: антенна в магазине или тюнер.

ЗЫ: марку телика и агазин называть не буду - некорректно.
Просто настройками ТВ в магазинах никто не занимается, а по умолчанию - хороший сигнал - это хороший сигнал. Поэтому и рекомендуется для домашнего эфира "хороший" сигнал. А на практике бывает так, что на одном доме эфир нормальный, а в рядом стоящем - (mooning). Здесь вступают в силу всевозможные примочки Производителей (все стоит денег)

extermum
12.01.2009, 02:04
ЭЛТ - самый качественный способ отображения. Проблеа ЭЛТ не в качестве, а в количестве - проекторы стоят очень дорого.
Лучший по качеству изображения аппарат на сегодняшний день называется barco reality 909 и стоит 100000 долл. (евро?)
Второе косвенное доказательство - в профессиональной работе с видеосигналом предпочтение все еще отдают элт-мониторам.
причина проста как 5 копеек - материаловедение
состав люминифора доведен до совершенства, а вот за более-менее сопоставимые по спектру цветофильтры сони, например, хочет сумму в районе 20 тыс. долл. - это проф. мониторы люмиа.
друг дизайнер, и у меня глаз ""набит.
я тупо вывел кино "мама миа, где картинка просто сказа для выявления полутонов.
Монитор уменя IPS NEC1970NX, у которого с завода только одна офиц проблема - завален синий.
Так вот в результате дотошного сравнения было выяснено - контраст на ЭЛТ лучше, оттенки передаются правильнее. На ЖК картинка 2" пластмассовая.
Да, телик - банг анд олафсен 7000МХ. Разница впечатляющая!!

Energizer93
12.01.2009, 02:43
не ну блин что нада сделать чтоб сдесь дали хоть 1 совет?

logan19
12.01.2009, 07:21
Уважаемый ivashka1111!
Скажите пожалуйста,какие модели Samsung и Philips воспроизводят видео с USB-флеш и какие форматы доступны для проигрывания?
Помогите с выбором Samsung 6,7 серии или Philips 42PFL7603D.
Спасибо за помощь!

CrownRU
12.01.2009, 13:30
ivashka1111, не посоветуете, что лучше взять из 52" диагоналей. Решил раскошелится на столь долговременное приобретение - надеюсь, что проработает не меньше моего теперешнего трубочного ~10лет. Мечусь между Sony KDL-52W4500, Samsung LE-52A856, Toshiba 52Z3030DG или Toshiba 52ZF355D. Брать с LED подсветкой, типа Samsung LE-52F96BD или Sony KDL-55X4500 жаба не позволяет :) Смотрю восновном спутник, видео с медиацентра (спасибо торренту;)), т.е. Upscaling в моем случае очень даже важен. Какой у телека звук - по барабану - все равно все идет через внешние колонки.

maxi
12.01.2009, 16:32
Подскажите пожалуйста!

Alexander
12.01.2009, 20:49
Прочитал почти всю тему. Это жесть ))
Уважаемы "знатоки", посоветуйте ряд моделей на которые стоит обратить внимание.
Требования следующие:
-Смотреть будем на расстоянии 1-3м. Поэтому видимо ЖК 32 c HD ready. Но это обсуждаемо.
-95% времени - это просмотр эфирного ТВ. Это основное требование, поэтому нужно что бы телевизор хорошо показывал/принимал именно эфирное ТВ.
-К компу/игровым приставкам подключаться не будет.
-Цена не важна.Главное соотношение цена/качество.

Bokorez
12.01.2009, 21:40
Господа.
В большинстве материалов на сайтах производителей статическую контрастность не найти (только для ооочень старых панелей).

Думаю, ее можно приблизительно рассчитать по формуле "статический контраст" = "динамическая контрастность" : ( 110 :"яркость").

Коэффициент 110кд/м2 (http://ko-online.com.ua/node/32288) нормален или подсвет может снижаться и сильнее???

logist
12.01.2009, 23:18
C прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым годом!
Мой знакомый недавно взял Panasonic VIERA TX-R37LZ80. Сборка Калининградская. По его отзыву очень даже не плохой телик. Есть все, прекрасный звук и изображение. Отлично работает от ПК.
Послушав его я себе взял тоже Панасоник, только подороже- Panasonic VIERA TX-R37LZ85. Отличие одно- у LZ85 есть 100 Гц.
Не плохо показывает эфир (антена на балконе). Скачал на ПК пару фильмов с Full качеством- картинка на телевизоре отличная.
Выбор за вами. Удачи

Selector
13.01.2009, 06:48
Прочитал почти всю тему. Это жесть ))
Уважаемы "знатоки", посоветуйте ряд моделей на которые стоит обратить внимание.
Требования следующие:
-Смотреть будем на расстоянии 1-3м. Поэтому видимо ЖК 32 c HD ready. Но это обсуждаемо.
-95% времени - это просмотр эфирного ТВ. Это основное требование, поэтому нужно что бы телевизор хорошо показывал/принимал именно эфирное ТВ.
-К компу/игровым приставкам подключаться не будет.
-Цена не важна.Главное соотношение цена/качество.


+1


те же самые требования к девайсу...

уже устал ползать по магазинам с проблемой: "что же выбрать?"...

помогите с советом...

chernyh76
13.01.2009, 10:17
Я себе купил все же HD-Ready телек, но.... на 50 дюймов Panasonic... 50PV8 - плазму. Почему?

1) живу в Якутске - доставка до нас дело неблагодарное и весьма дорогое....
2) маржа фирм - бессовестно 35% накручивают на московскую цену...
3) з/п у нас не ахти, бюджет (причом кредитный) я себе выделил небольшой - 50 штук
4) расстояние просмотра телека - 4 м. а там даж на 50 дюймовой картинке, чтоб различить HD-Ready от FullHD - надо иметь орлиный глаз, хотя - подключил свою HD-камеру Panasonic SD1 - как будто прозрел - резкость изумительная, тож самое с HD-контентом с ноута по HDMI... при этом - отлично показывает кабельное ТВ, я его тож много смотрю, и даже у нас есть цифровое ТВ, но большинство каналов там SD.

вообщем все это уложилось в 50000 руб.... за этот 50-ти дюймовый плазменный HD-Ready телек, доставленный одной уважаемой фирмой мне со скидкой... у нас тут выше 42 не купишь в принципе, да и цены опять же... конечно думал над FullHD - но, хотел не меньше 50 дюймов, а 50 дюймов FullHD с маржой и доставкой - это уже, как минимум, 80-100 тыс. рублей у нас...

Вот такие дела.... ИМХО, я сделал ед. правильный выбор...:)

IVA_77
13.01.2009, 11:37
Прочитал почти всю тему. Это жесть ))
Уважаемы "знатоки", посоветуйте ряд моделей на которые стоит обратить внимание.
Требования следующие:
-Смотреть будем на расстоянии 1-3м. Поэтому видимо ЖК 32 c HD ready. Но это обсуждаемо.
-95% времени - это просмотр эфирного ТВ. Это основное требование, поэтому нужно что бы телевизор хорошо показывал/принимал именно эфирное ТВ.
-К компу/игровым приставкам подключаться не будет.
-Цена не важна.Главное соотношение цена/качество.

Коли главный источник эфир, то первый вопрос - как качество эфира. Если эфир идет от кабельного телевидения или тарелки, то сигнал скорее всего снимается не с антенны а декодера, соответственно какой интерфейс. К примеру - у меня АКАДО, можно смотреть и с антенны, но расширенный прием каналов получаю с разьема SKART. Для эфира достаточно на таком расстоянии и FULL_HD.
Возможно неплохим вариантом будут представители Panasonic / Sharp. Но все равно, зашумленность эфира будет намного сильнее проявляться на панелях нежели ЭЛТ

Alexander
13.01.2009, 12:04
Я живу в Москве в ЮВАО. Какое качество сигнала - непонятно :)
С антеной тоже как-то замешано АКАДО, но как - не знаю точно.
Сейчас старая ЭЛТ сонька ХЗ какого года.Лет 10 точно ей есть.
Часть каналов ловит нормально, часть плохо.
Телек беру родителям, сам я все смотрю с компа.ЭЛТ брать не хочется. Это как-то уже старо. Хочется нормальный "модный" телек(doh).
Не понял вашей фразы
"Для эфира достаточно на таком расстоянии и FULL_HD".
Прочитав тему, у меня сложилось мнение, что FULL_HD лучше подходит для >37 телеков, которые будут смотреть с расстояния от 3-ех метров. Если смотришь ближе, то нужно брать HD ready. Поправьте меня, если я не прав.
Думаю, качество эфира - не проблема. Если с антены будет ловить плохо, так же подумаю о покупке расширенного пакета каналов.

Просто человек
13.01.2009, 13:23
Подскажите, пожалуйста.
Есть возможность приобрести SHARP 32SB25E по интересной цене на 30% ниже рыночной. Только вот про эту модель нахожу только техническую информацию. На сайте Шарпа ничего про неё нет, отзывов тоже не встретил. Может кто сталкивался - скажите, стОит ли брать?

IVA_77
13.01.2009, 19:06
"Для эфира достаточно на таком расстоянии и FULL_HD".
Прочитав тему, у меня сложилось мнение, что FULL_HD лучше подходит для >37 телеков, которые будут смотреть с расстояния от 3-ех метров. Если смотришь ближе, то нужно брать HD ready. Поправьте меня, если я не прав.
Думаю, качество эфира - не проблема. Если с антены будет ловить плохо, так же подумаю о покупке расширенного пакета каналов.
Поймите правильно, для 8 битного эфира (для сравнения на ДВД - 24 бита) достаточно и FULL_HD. Весь процесс связан с обработкой входного сигнала. Разрешение _ Поройтесь на сайтах Производителей. Мне кажется необходим тюнер соответственно 10 битовый (с запасом). Цифровой-аналоговый не важно, а вот технология 100 Гц была бы к месту. Не знаю как у Panasonic_а, а Шарп долго переключает программы (порядка 4 секунд, листать каналы нудновато). Может Philips(???). В любом случае нужно смотреть на яву (в магазине) и пробывать именно эфирные настройки - устроят они Вас или нет, с учетом поправки на эфир сравниваемых моделей. Обратите внимание на сообщение #410.
Удачи

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Подскажите, пожалуйста.
Есть возможность приобрести SHARP 32SB25E по интересной цене на 30% ниже рыночной. Только вот про эту модель нахожу только техническую информацию. На сайте Шарпа ничего про неё нет, отзывов тоже не встретил. Может кто сталкивался - скажите, стОит ли брать?
Дело за Вами, НО... Модель может быть не сертифицированной в Украине (? я не ошибся ?), а это в конце концов наличие или отсутствие гарантии. Для Шарпа, с обычно 3 летней гарантией на панель- это я думаю ощутимо. Выбор за Вами, не продешевите.

ivashka1111
13.01.2009, 19:58
Уважаемый ivashka1111!
Скажите пожалуйста,какие модели Samsung и Philips воспроизводят видео с USB-флеш и какие форматы доступны для проигрывания?
Помогите с выбором Samsung 6,7 серии или Philips 42PFL7603D.
Спасибо за помощь!

Самсунги 7 и выше серии воспроизводят MPEG 4 и MPEG 2 форматы с флэшек а филлипсы в основном только 9 ( хотя могу и ошибаться... ) вроде эти модели... По картинке 7 серия самсунга бкудет лучше 6 из-за более высокой контрастности, а лучше филлипса потому что у последних нет черного цвета (кто бы что не говорил, но это так) да и 7603 уже старовата немножко! :)

Добавлено через 5 минут 15 секунд
ivashka1111, не посоветуете, что лучше взять из 52" диагоналей. Решил раскошелится на столь долговременное приобретение - надеюсь, что проработает не меньше моего теперешнего трубочного ~10лет. Мечусь между Sony KDL-52W4500, Samsung LE-52A856, Toshiba 52Z3030DG или Toshiba 52ZF355D. Брать с LED подсветкой, типа Samsung LE-52F96BD или Sony KDL-55X4500 жаба не позволяет :) Смотрю восновном спутник, видео с медиацентра (спасибо торренту;)), т.е. Upscaling в моем случае очень даже важен. Какой у телека звук - по барабану - все равно все идет через внешние колонки.

Тут без вариантов, если "жаба" :) позволяет, то самсунг 8 серии!!! у нас в магазе стоит под 150 т.р.... объясню почему лучше!
1. более высокая контрастность!!!
2. цифровой тюнер MPEG 4 через пару лет других форматов видео не будет скорее всего! :)
3. Нуууууууууууууу оооооочччччееееееееенннннннььь тонкий!!!! :) (4.5 см, если не ошибаюсь)
4. подсветка тоже светодиодная! :)
5. не виснет HD контент при проигрывании! (относится к 1080р)
6. Дизайн классный!! :) ИМХО! :)
Этих доводов хватит? :)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Да, товарищи! прекращайте меня называть на ВЫ пожалуйста, как то не удобно... :))) мы же в инете... тут все одного возраста! предлагаю в этой ветке всем перейти на ТЫ !:))

CrownRU
13.01.2009, 22:45
Тут без вариантов, если "жаба" позволяет, то самсунг 8 серии!!! у нас в магазе стоит под 150 т.р.... объясню почему лучше!
1. более высокая контрастность!!!
2. цифровой тюнер MPEG 4 через пару лет других форматов видео не будет скорее всего!
3. Нуууууууууууууу оооооочччччееееееееенннннннььь тонкий!!!! (4.5 см, если не ошибаюсь)
4. подсветка тоже светодиодная!
5. не виснет HD контент при проигрывании! (относится к 1080р)
6. Дизайн классный!! ИМХО!
Этих доводов хватит?


Договорились - бум на ТЫ, мне так тоже более комфортнее :)

Спасибо за совет, только есть варияанты ;) Если тонкий - 4,44 см, то наверное ты имеешь ввиду LE52A859S (http://av.samsung.de/produkte/detail2_specs.aspx?guid=7d8724c7-c4c1-4b9c-b369-987cbeb9d19c). Стоит он у нас ~2452€, купить довольно затруднительно - йа нашел только в 4 магазинах, во всех его нет в наличии. Есть еще две модели 8 серии: LE-52A856 (http://www.samsung.com/at/consumer/detail/features.do?group=television&type=television&subtype=lcdtv&model_cd=LE52A856S1FXXC) - самый "бюджетный" - мин. цена 2047€ и LE-52M86BD (http://av.samsung.de/produkte/detail2_specs.aspx?guid=ad5c6146-c79c-435b-8ee4-a7f473f40969) - не продается практически. На сайте, кстати нигде не нашел ссылок на использование LED подсветки в 8 модели - ты, часом, не перепутал? Но телеки смотрятся, конечно классно, ну еще бы за такие бабки! :) (devil)

Крошка Ру
13.01.2009, 23:14
А кто что скажет про Philips 32PFL3403? Смотреть будут только спутниковое тв(в основном ОРТ РТР и НТВ) с растояния 2,5-3,5метра

ivashka1111
13.01.2009, 23:45
Договорились - бум на ТЫ, мне так тоже более комфортнее :)

Спасибо за совет, только есть варияанты ;) Если тонкий - 4,44 см, то наверное ты имеешь ввиду LE52A859S (http://av.samsung.de/produkte/detail2_specs.aspx?guid=7d8724c7-c4c1-4b9c-b369-987cbeb9d19c). Стоит он у нас ~2452€, купить довольно затруднительно - йа нашел только в 4 магазинах, во всех его нет в наличии. Есть еще две модели 8 серии: LE-52A856 (http://www.samsung.com/at/consumer/detail/features.do?group=television&type=television&subtype=lcdtv&model_cd=LE52A856S1FXXC) - самый "бюджетный" - мин. цена 2047€ и LE-52M86BD (http://av.samsung.de/produkte/detail2_specs.aspx?guid=ad5c6146-c79c-435b-8ee4-a7f473f40969) - не продается практически. На сайте, кстати нигде не нашел ссылок на использование LED подсветки в 8 модели - ты, часом, не перепутал? Но телеки смотрятся, конечно классно, ну еще бы за такие бабки! :) (devil)

говоря про 8ю серию я имел ввиду модель 52А856 и моделька это далеко не бюджетная... поверь мне на слово, я его видел! вот ссылка на него ... хотя на цену там не смотри! :) http://www.eldorado.ru/cat/detail/71037056/

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
да и кстати, вся 8 серия толщиной не больше 4.5 см...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
касательно диодной подсветки действительно перепутал с 9й серией... прошу прощения! :)

Energizer93
14.01.2009, 02:04
Всё! Выбирали-выбирали в магазинах и выбрали KDL-37V4500 за 10740грн, вечером зашли в Веб магазин и купили Sony KDL-40W4500 за 10507грн довольны всем!
Прекрасный телевизор! Изображение и звук вобще невообразимые, особенно звк с сабвуфером

Gartas
14.01.2009, 15:08
Прочитал почти всю тему, но к конечному выводу так и не пришёл. Нужен 32" телек, не дороже 25000руб. Телек будет использоваться в основном для игр PS2,PS3 (примерно 60% используемого времени), также просмотра фильмов ДВД и Блю-рей(30%) и ТВ(10%). Сам остановился на следующих телеках:
Sony KDL-32L4000
Sharp LC-32D44RU
Sharp LC-32X20RU FULLHD
Sharp LC-32RD8RU 100Гц
LG 32LG7000 FULLHD
Что лучше? Посоветуйте пожалуйста или предложите что-то своё.

P.S. Ещё показался привлекательным за счёт цены вот этот старенький LG 32LG3000, в М-видео щас всвязи с акцией его продают за 16000руб. Норм телек или нет? И вообще советуете ли вы брать LG?

CrownRU
14.01.2009, 19:26
ivashka1111,
Ну насчет бюджетной модели я в ковычках написал:)
А ты случайно не сравнивал 52А856 с Sony 52W4500, как оно будет? К сожалению тестов таких диагоналей пока очень мало.

ivashka1111
14.01.2009, 21:27
ivashka1111,
Ну насчет бюджетной модели я в ковычках написал:)
А ты случайно не сравнивал 52А856 с Sony 52W4500, как оно будет? К сожалению тестов таких диагоналей пока очень мало.

самсунг выиграет и очень много... за счет матрицы, за счет проца...

Supreme
14.01.2009, 23:44
Почитал ветку форума, но пока что так и не понял. Есть ли телеки 32", которые нормально ведут себя при подключении к компу. Мне нужен телек HD Ready для использования вместо монитора. Реально ли это?

IVA_77
15.01.2009, 01:39
Прочитал почти всю тему, но к конечному выводу так и не пришёл. Нужен 32" телек, не дороже 25000руб. Телек будет использоваться в основном для игр PS2,PS3 (примерно 60% используемого времени), также просмотра фильмов ДВД и Блю-рей(30%) и ТВ(10%). Сам остановился на следующих телеках:
Sony KDL-32L4000
Sharp LC-32D44RU
Sharp LC-32X20RU FULLHD
Sharp LC-32RD8RU 100Гц
LG 32LG7000 FULLHD
Что лучше? Посоветуйте пожалуйста или предложите что-то своё.

P.S. Ещё показался привлекательным за счёт цены вот этот старенький LG 32LG3000, в М-видео щас всвязи с акцией его продают за 16000руб. Норм телек или нет? И вообще советуете ли вы брать LG?

Рекомендую сузить количество вариантов. Контент будет хорошего качества, а значит можно рекомендовать HD_Ready

Gartas
15.01.2009, 02:06
Рекомендую сузить количество вариантов. Контент будет хорошего качества, а значит можно рекомендовать HD_Ready
Что подразумеваете под словом "контент"? Сузить количество вариантов можно.
Вот так:
Sony KDL-32L4000
Sharp LC-32X20RU FULLHD
Sharp LC-32RD8RU HD-Ready 100Гц
Что посоветуете? На другом форуме рекомендуют Sharp LC-32X20RU, т.к FullHD и хорошее соотношение цена/качество. Но Sharp LC-32RD8RU тоже хорош и многие рекомендуют, что лучше? И насколько заметна разница между FullHD и HDready? Сидеть буду где-то на расстоянии 2 метра, не больше.

IVA_77
15.01.2009, 02:32
Почитал ветку форума, но пока что так и не понял. Есть ли телеки 32", которые нормально ведут себя при подключении к компу. Мне нужен телек HD Ready для использования вместо монитора. Реально ли это?

РЕАЛЬНО. Только необходимо определиться.
1. Как будете сопрягать оборудование, по какому разъему. Сопряжение может производиться по компьютерному разъему на ТВ (те на планируемом ТВ какие будут разъемы DVI, HDMI, VGA)
Здесь нужно совпадение разрешений выдаваемых видеокартой и телевизором (обычно указано в спецификациях ТВ). Предположим в\карта может выдавать разрешения 640х480; 720х568; 1280х1024. У ТВ по компьютерному входу 640х480; 1024х576; 1280х1024; 1280х720. Плюс каждое разрешение будет ограничено еще и частотой вертикальной развертки. Пусть последнее будет совпадать и там и там (60 Гц). Как видите ни все предложенные варианты на В\карте и ТВ совпадают. ТАК ВОТ, РАБОЧИМИ БУДУТ ТОЛЬКО СОВПАДАЮЩИЕ.
2. Но у ТВ обычно присутствует кроме компьютерных, еще и просто сопрягаемые входы (RGB, S-video, DVI (редко), HDMI). Ну первые два мало интересуют - они аналоговые, а вот HDMI- цыфровой видеовход - это интересно. И по нему можно произвести сопряжение, тем более интересно, если на видеокарте есть аналогичный выход (на версии 3.1 можно подмешать и звук). Если же HDMI выхода на видеокарте нет, то можно обойтись и без этого. DVI выход это практически тот же HDMI, только без звука. На DVI выход ставим переходник DVI_HDMI, далее кабель HDMI и на вход ТВ. Получается СУПЕР. Да еще если программное обеспечение в/карты может поддерживать возможность масштабирования изображения на весь экран, да еще в режиме, скажем 1080р... Представляете получить монитор 32" , 16/9 без "деформации" объектов с разрешением экрана телевизора да еще В ЦЫФРЕ :), без ограничений по вариантам разрешений. Изображение подается на ТВ поточечно и при необходимости масштабируется.
УДАЧИ

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Что подразумеваете под словом "контент"?
Это Ваш первоисточник сигнала (ДВД-, ХД-, Блюрей-диски, видеоприставки). Качество контента в разы превосходит сигнал эфира, поэтому при высоком разрешении экрана ТВ, замыливания будет минимум (по сравнению с эфиром). А качественную картинку гораздо приятнее оценивать, тем более на близком расстоянии, при наличии высокого разрешения (приятно увидеть отблеск на волосах или в роговице глаза даже не на очень большом накате камеры на актера - крупный план).

Добавлено через 8 минут 27 секунд
И насколько заметна разница между FullHD и HDready? Сидеть буду где-то на расстоянии 2 метра, не больше.

Если внимательно читали Форум, то здесь объясняется, когда на 32" панели наступает момент, где перестает быть видна разница между Фул_ХД и ХД_Реди. Так что 2м -это относительно, выже не на прибитой табуретке сидите и не связаны (шутка). Бывают случаи, когда Смотрящий хочет "всмотреться" в изображение ,или наоборот - сидите на диване (и не в одиночестве) и наслаждаетесь просто "сценарием" и "игрой света":)

Gartas
15.01.2009, 02:57
Если внимательно читали Форум, то здесь объясняется, когда на 32" панели наступает момент, где перестает быть видна разница между Фул_ХД и ХД_Реди. Так что 2м -это относительно, выже не на прибитой табуретке сидите и не связаны (шутка). Бывают случаи, когда Смотрящий хочет "всмотреться" в изображение ,или наоборот - сидите на диване (и не в одиночестве) и наслаждаетесь просто "сценарием" и "игрой света":)
Ну сидеть я буду на диване 2м от телека или на полу рядом с диваном) Живу один, т.к. студент, но с друзьями впринципе думаю будем частенько фильмы смотреть или в игры играть.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Забыл спросить про 100Гц, что вообще даёт сия функция, и так ли она существенна?

Methos
15.01.2009, 08:01
привет всем
ivashka1111,
выбираю между 40w4000 и 40w4500. есть ли существенные отличия в изображении? стОит ли переплачивать за 4500?
интересует эфир (кабельное тв) и просмотр hd фильмов с компа

Pach68
15.01.2009, 09:40
Присмотритесь к новым моделям.
http://www.sony.ru/comparison/kdl26l4000k/kdl26u4000k/kdl26s4000k
Лучше посмотреть визуально в магазинах.
Себе взял 26U4000 используется три недели пока доволен.

ivashka1111
15.01.2009, 09:51
привет всем
ivashka1111,
выбираю между 40w4000 и 40w4500. есть ли существенные отличия в изображении? стОит ли переплачивать за 4500?
интересует эфир (кабельное тв) и просмотр hd фильмов с компа

отличия есть в пользу 4500... цветопередача лучше да и сама матрица качественнее... с просмотром источников нет проблем...

IVA_77
15.01.2009, 11:08
Ну сидеть я буду на диване 2м от телека или на полу рядом с диваном) Живу один, т.к. студент, но с друзьями впринципе думаю будем частенько фильмы смотреть или в игры играть.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Забыл спросить про 100Гц, что вообще даёт сия функция, и так ли она существенна?
Тогда рекомендую HD_Ready, диагональ 32". Технология 100Гц (правда у разных производителей она называться может и по другому) необходима для более четкой и плавной картинки в динамичных сценах. По поводу предложенных Вами брендов - у каждого есть свои плюсы и минусы. К примеру Шарп - трехлетняя гарантия на панель; цвета, оттенки черного - реалистичны, есть авторегулировка подсветки. Но у телеков этой марки нет предустановки картинка в картинке, очень, я считаю, долгое переключение эфирных каналов (около4 сек).

CrownRU
15.01.2009, 13:00
Динамический контраст у 40w4000 - 33000:1, у 40w4500- 50000:1 и у 40w4500 есть Motionflow 100Hz, у 4000, вроде, было 60Hz, ну и процессор на 4500, естественно поновей. Хотя и разница в цене (говорю про Германию, но думаю, как пример сойдет) в соотношении 829€ и 1118€. По обеим моделям есть тесты в интернете, я бы их перед покупкой внимательно почитал ;)

RAF
15.01.2009, 18:19
ivashka1111, А в районе 26-30 т.р. что можете посоветовать? За такие деньги на дешевую плазму стоит смотреть? Телевизор нужен для компьютера, двд и обычного тв вещания. Присмотрелся к самсунгу LE-32A556P1F но хочется по больше экран :( Так как расстояние до телевизора будет в районе 3-х метров.

Supreme
15.01.2009, 18:44
Тогда рекомендую HD_Ready, диагональ 32". Технология 100Гц (правда у разных производителей она называться может и по другому) необходима для более четкой и плавной картинки в динамичных сценах. По поводу предложенных Вами брендов - у каждого есть свои плюсы и минусы. К примеру Шарп - трехлетняя гарантия на панель; цвета, оттенки черного - реалистичны, есть авторегулировка подсветки. Но у телеков этой марки нет предустановки картинка в картинке, очень, я считаю, долгое переключение эфирных каналов (около4 сек).

А 100Гц будет работать при подключении к компьютеру в разрешении 1360х768?

IVA_77
15.01.2009, 19:06
А 100Гц будет работать при подключении к компьютеру в разрешении 1360х768?
Эта функция телевизора, позволяющая обрабатывать сигнал непосредственно в ТВ. Работает на "быстрых сценах". Естественно это примочка, и вытянуть Конфетку из Мыла она видимо не всегда может, те зависит от качества первоисточника. Хотя в инструкции на мой Аппарат написано, что при обработке сигнала с РС мало эффективна, необходимо включать функцию 24 кадра - в таком случае эта малоэффективность видимо плохо работает на fps=23.987. На ДВД (fps=25 (Pal), =29,97(NTSC)) работать должна

ivashka1111
15.01.2009, 19:47
ivashka1111, А в районе 26-30 т.р. что можете посоветовать? За такие деньги на дешевую плазму стоит смотреть? Телевизор нужен для компьютера, двд и обычного тв вещания. Присмотрелся к самсунгу LE-32A556P1F но хочется по больше экран :( Так как расстояние до телевизора будет в районе 3-х метров.

за такую стоимость искать ЖК большей диагонали чем 32 дюйма искать бессмысленно... не найдешь... 5 самсунг телик хороший, как для телевизионного сигнала, так и для просмотра двд и компа... еще советую посмотреть филлипсы 5 или 7 серии...

Supreme
15.01.2009, 21:16
Эта функция телевизора, позволяющая обрабатывать сигнал непосредственно в ТВ. Работает на "быстрых сценах". Естественно это примочка, и вытянуть Конфетку из Мыла она видимо не всегда может, те зависит от качества первоисточника. Хотя в инструкции на мой Аппарат написано, что при обработке сигнала с РС мало эффективна, необходимо включать функцию 24 кадра - в таком случае эта малоэффективность видимо плохо работает на fps=23.987. На ДВД (fps=25 (Pal), =29,97(NTSC)) работать должна

То есть в Windows в свойствах экрана на телеке всё равно будет 60гц? Значит от телевизора глаза устают больше чем от монитора, если работать в Windows?

Supreme
15.01.2009, 21:43
Посоветуйте, пожалуйста, 32" телевизор, который будет использоваться исключительно как монитор (на расстоянии 1,5м) для компьютера в разрешении 1360х768 (фильмы, интернет,игры). Интересуют телевизоры, от которых глаза устают не больше чем от монитора.

ivashka1111
15.01.2009, 21:47
Посоветуйте, пожалуйста, 32" телевизор, который будет использоваться исключительно как монитор для компьютера в разрешении 1360х768 (фильмы, интернет,игры). Интересуют телевизоры, от которых глаза устают не больше чем от монитора.

такой телевизор с такой диагональю использовать невозможно будет да и не с каким монитором не сравнится! в инете будет вообще не возможно!!! у меня 26 диагональ с таким разрешением, не пробуйте никто! :)
да и с расстояния до 50 см ужасная детализация будет

Supreme
15.01.2009, 21:52
такой телевизор с такой диагональю использовать невозможно будет да и не с каким монитором не сравнится! в инете будет вообще не возможно!!! у меня 26 диагональ с таким разрешением, не пробуйте никто! :)
да и с расстояния до 50 см ужасная детализация будет

Не знаю друг купил 37" JVC LT-37P80BU, разрешение 1360х768. В Windows всё четко. Запускали GTA4 - смотрелось лучше чем на мониторе.

ivashka1111
15.01.2009, 21:53
Не знаю друг купил 37" JVC LT-37P80BU, разрешение 1360х768. В Windows всё четко. Запускали GTA4 - смотрелось лучше чем на мониторе.

с какого расстояния смотрели?!!! попробовали бы в инете хоть что то прочитать!
смотря на каком мониторе ! :)