Просмотр полной версии : Вы cпрашиваете - мы отвечаем. Любые вопросы по Windows и Win based software
4uToc 6aHDuToc
23.10.2011, 12:45
Всем привет, установил Windows 7 и столкнулся с такой проблемой, есть там такой непонятно зачем нужный Framework, так вот из за него у меня не ставится некоторый софт, например пытаюсь установить 3DSMax 2012. В начале установки, он придлагает установить обновление для фраемворка, я соглашаюсь, он скачивает обнову, и ставит потом перезагружает комп, и при запуске инсталляхи он опять говорит что стоит не та версия фраемворка и всё по кругу до бесконечности! Есть ещё такой игровой движок как UDK - Unreal Development Kit который при последнем обновлении перестал устанавливаться из за этого фраемворка(предыдущие обновления ругались но ставились), иные проги тоже ругаются но ставятся и работают! Установил себе Framework v4.0.30319 который предлагали установить некоторые проги, ругающиеся на него, но ничего не изменилось, опять ругаются что не та версия.;( Советы типа удалить фраемворк и поставить с нуля не помогли!(sweat)
4uToc 6aHDuToc, у Вас винда - сборка?
4uToc 6aHDuToc
23.10.2011, 12:55
4uToc 6aHDuToc, у Вас винда - сборка?
Даже не помню ставил разные версии, и на всех такоеже, не помню уже какую ставил последнюю, этот скрин поможет понять сборка или нет?
этот скрин поможет понять сборка или нет?
нет.
вообщем, если у Вас сборка, то, по возможно авторы решили удалить встроенную в дистрибьют .NET Framework 3.5.
а для уверенности скачайте dotnetfx_cleanup_tool (http://blogs.msdn.com/cfs-file.ashx/__key/communityserver-components-postattachments/00-08-90-44-93/dotnetfx_5F00_cleanup_5F00_tool.zip), удалите всё что связано с .NET Framework 4.0, скачайте полную версию клиента dotNetFx40_Full_x86_x64 (http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=0a391abd-25c1-4fc0-919f-b21f31ab88b7&displaylang=ru) и установите.
у меня была такая проблема, только немного другая: нельзя было обновить базу безопасности .Net 4.0.
4uToc 6aHDuToc
23.10.2011, 14:21
:( Увы но не помогло. После очистки прогой, проверил папки фраймворка они как и до очистки были полны, хотя так может и должно быть. Новый фрам 4.0 по ссылке скачал и установил:( Наверное у меня руки кривые, да ещё напасть с чёрным экраном смерти))) я наверное полный лол))))
судя по наличию папок вроде все наместе!(sweat)
отключите "восстановление системы".
4uToc 6aHDuToc
23.10.2011, 17:08
отключите "восстановление системы".
Отключил! есди это мне нужно было сделать, и ничего!
А вот как можно обьяснить этот скрин я незнаю, ведь всё на месте, так и хочется взять этого Гейтса за одно место и натыкать в монитор)))(think)
Отключил!
клинером чистили?
Помогите где можно найти Win 7 x64 Максимальный что бы он как лицензия была)И ключа не просила)Если такое возможно)А и обновлялась))
SAN_SAN_SAN
24.10.2011, 19:41
Раян, Пиратское ПО на этом форуме обсуждать запрещено.
Раян, Пиратское ПО на этом форуме обсуждать запрещено.
как, совсем? O_o не ну я так не играю... :)
Нашёл прогу Tray Wizart c помощью нее все значки можно скрыть вообще из трея.
олег-масик
31.10.2011, 14:51
доброго времени суток!скажите какую винду лучше ставить на мой комп!?7-ка максимальная или профессиональная!?
атлон 640
оператива 8 гигов
мать асус м4а89gtd-pro
олег-масик, без разницы, ядро системы у всех одно, даже на W7 starter.
имхо, для домашнего использования HP с головой хватит. максимальная ни к чему - по умолчанию запущенно куча служб, которые могут снижать производительность.
в вашем же случае желательно x64.
олег-масик
31.10.2011, 15:23
спс(clap)
Есть ли возможность заставить работать в среде win2008r2 DOS приложения написанные в foxpro?
GhosteR, (не знаю, втему ли?) DOSBox не вариант?
Прога виндовое приложение, с дос интерфейсом. Юзает 16/32 разряд. Не вариант, не работает. Винда 64 битная.
Прога виндовое приложение, с дос интерфейсом. Юзает 16/32 разряд. Не вариант, не работает. Винда 64 битная.
Режим совместимости, на крайняк XP mod :) (вроде можно поставить)
(вроде можно поставить)
не все редакции. от Pro и выше.
Здравствуйте. После годовых раздумий сегодня решился поставить себе win7 (сам на хр). Последней каплей был Battlefield 3 с его требованиями. Образ диска (код активации куплен, диск потерян) продолжал установку до первой перезагрузки. Когда компьютер возвращался с ребута, при появлении черного экрана с мигающим подчеркиванием ввода, он, вместо перескока на долю секунды на вторую строку и последующей загрузки, переходит на вторую строку и висит там. 'Ждать' не помогает. Устанавливал вин7 на другой локальный диск. Что это может быть и как избавиться от этого (если возможно без удаления старой операционки)?
П.С. может быть это не связано с установкой, так как до этого бродил по системе и мог удалить системную (хотя как это могло быть...)
Заранее спасибо.
Ellenroots
01.11.2011, 21:42
Akrill, Устанавливаете с образа??? :D (или я что то не до понял)
Ось всегда с CD\DVD ставится. Ну или с загрузочной флэшки. Не иначе.(wait) За исключением виртуальных машин (не ваш случай)
не все редакции. от Pro и выше.
на сколько мне помниться некие личности впихивали невпихиваемое :)
НО я не спорю ;)
Теперь проблема изменилась))
Я сделал флешку в виде образа с win7, при установке с нее все идет успешно, компьютер один раз перезагружается. Потом предлагает мне на выбор мою хрюшку и семерку, жму на вторую. После этого он заходит, минут пять ее доустанавливает и опять идет в ребут. И после этого при появлении черного экрана с мигающим подчеркиванием ввода на первой строке, он, вместо перескока на долю секунды на вторую строку и последующей загрузки, переходит на вторую строку и висит там. 'Ждать' не помогает. Устанавливал вин7 на другой локальный диск (не сисемный, локальный). Что это может быть и как избавиться от этого (если возможно без удаления старой операционки)?
Заранее спасибо.
как безопасно удалить Брэдмауэр из системы?
как безопасно удалить Брэдмауэр из системы?
удалить - никак, но можно отключить службу.
http://s008.radikal.ru/i306/1111/5c/fe0fb55fa6e7t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1111/5c/fe0fb55fa6e7.png)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! у меня на ноуте не запускается винда (7). модель ASUS X53S. дело в том, что после восстановления системы, у меня виндовс не запустился, доходит до запуска виндовс и перезагружается заново и так беспрерывно. не знаю что делать. хотела запустить переустановку винды через биос, но там не могу найти настройки,чтобы сделать загрузку с диска. биос вообще не такой как раньше был. а началось все с сообщения о том,что виндовс не является подлинной.... хотя ноутбуку и 2-х месяцев нет. ноут не мой, и откуда что взялось не знаю.вот так восстановила систему....подскажите кто-нибудь, что делаааааать?????? ;(
San1988, попробуйте запустить "Восстановление системы" через дистрибутив виндовса, с диска.
Да я бы с радостью, но он не запускает у меня загрузку с диска!!
f12 (или любая другая кнопка, смотрите в инструкции) - загрузка с диска. при загрузке биоса, обычно, пишется значение клавиш, которые можно использовать.
f12 (или любая другая кнопка, смотрите в инструкции) - загрузка с диска. при загрузке биоса, обычно, пишется значение клавиш, которые можно использовать.
Ладно, спасибо,что отвечали, я как-нибудь буду мучится сама, потому как в BIOS я делаю все настройка так,чтобы шла загрузка с диска, а он все равно не запускается с диска..... в общем... спасибо
Подскажите пожалуйста - если я воткну в компьютер без привода привод через usb, то смогу ли я через него ставить систему? И через что я буду должен делать запуск в BIOS - usb или dvd-rw (или второго пункта вобще не будет)?
Заранее спасибо.
Akrill, системник будет отключён от основного питания?
zedalert
16.01.2012, 11:02
удалить - никак, но можно отключить службу.
http://s008.radikal.ru/i306/1111/5c/fe0fb55fa6e7t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1111/5c/fe0fb55fa6e7.png)
Вот это как раз то, чего не стоит делать в семерке. Достаточно в панели управления отключить брандмауэр для всех типов сетей.
Вот это как раз то, чего не стоит делать в семерке.
почему?
zedalert
16.01.2012, 11:18
Отключать службу можно только после отключения через панель управления для каждого типа сети. Т.о. можно службу вообще не трогать, и даже лучше.
S_Snake, нет, абсолютно рабочий и полноценно подключенный компьютер, только с отформатированным жестким диском.
Akrill, в таком случае нужно в биосе установить выбор загрузки с USB-CDROM. конечно, если биос такое позволяет.
S_Snake, Компьютер как таковой не куплен. То есть сегодня любая материнка (по крайней мере на 1156 сокете) сможет такое разобрать, да?
То есть сегодня любая материнка (по крайней мере на 1156 сокете) сможет такое разобрать, да?
по крайней мере, могу сказать только за себя, платы гиги, за 2009 год, поддерживают такой способ загрузки. проверял лично у себя на GA-MA790X-UD3P.
на счет остальных компаний ничего не могу сказать.
Работает на vBulletin® версия 3.6.10. Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot