PDA

Просмотр полной версии : Уличное видеонаблюдение


ditl
11.08.2009, 14:06
Приветствую! Подскажите как организовать (бюджетно) уличное видеонаблюдение. Какое оборудование, что нужно?

Есть такое: квартира на втором этаже, машина от дома в метрах 20, нужно организовать 24/7 видеонаблюдение с возможностью записи всего этого на жесткий диск.

Что посоветуете?

proksimo
11.08.2009, 14:33
вебкамеру и программу которая будет писать при изменении картинки

ditl
11.08.2009, 15:27
а ночью? и на улице она не замерзнет? Надо, наверное, внешнюю.

Добавлено через 59 секунд
и какую программку советуют?

You2eb
11.08.2009, 15:46
Приветствую! Подскажите как организовать (бюджетно) уличное видеонаблюдение. Какое оборудование, что нужно?

Есть такое: квартира на втором этаже, машина от дома в метрах 20, нужно организовать 24/7 видеонаблюдение с возможностью записи всего этого на жесткий диск.

Что посоветуете?

Камера размещаемая за окном с достаточно хорошей светочуствительностью (режим работы день/ночь), оптикой и работающая в режимах -30С/+40С ударит по карману, дешевле будет на стоянку загонять.

Ставить что-то бюджетное в квартире и потом по темному пятну на кадре определять: рост, пол и возраст субъекта снимающего колеса с вашего авто.

Во всех вариантах есть одно, но! К чему строить такие системы, которые упираются в человеческий фактор...

Правильная охранная система должна строится так (опять повторюсь и тут присутсвует человеческий фактор):
ПК с камерой и динамиком или специальный автономный бокс-сервер с камерой и динамиком с функцией GSM. Получив с камеры вид подозрительного тела у вашей собственности, отправляет вам MMS c кадром по которому вы определяете степень риска. Если тело вам не известно (это не ваш сосед, собака или прочая крупная живность), набираете номер GSM приемника вашей охранной системы и начинаете поливать из динамика матом того кто находится рядом с вашей собственностью.
Вот это хоть как-то может спасти ваше имущество от не профессионального вора (бомж, наркоман и прочее быдло)...

Еще одно но принцып таких систем следующий: Отслеживание любых движущихся объектов в кадре в реальном времени или по кадрово с эталонным кадром (чистым).

С моделируем пример с машиной стоящей на парковке рядом с домом! Каким образом охранная система должна отсекать прохожих, детей играющих на площадке, проезжающие автомобили? Я думаю после двух часов эксплуатации вашей охранной системы вы выбросите ее вместе с компьютером за окно, ибо кукарекать она будет часто :)

ditl
11.08.2009, 20:54
Камера ............... кукарекать она будет часто :)

Логично, тогда может муляж)

You2eb
12.08.2009, 08:37
Логично, тогда может муляж)

Ага и на машину указатель: "Скрытая камера там --->" :).

Можно пойти дальше и посадить чучело собаки (тещи :)) в салон, кто там разберет...

mrguest
12.08.2009, 17:27
ditl
оверквотинг-зло

ditl
12.08.2009, 21:06
ditl
оверквотинг-зло

понял, больше так не буду, теперь знаю, что это за слово такое заморское) (оверквотинг);)

RU$L
12.08.2009, 21:16
Логично,
тогда может муляж)
Действующий муляж :

Включение прожектора с балкона на автомобиль , и выстрел пикарды .

Злоумышленик обосрётся от неожиданности .

ditl
13.08.2009, 09:00
Короче нужен гараж) Всем спасибо.

Acrhond
04.09.2009, 16:53
У меня приятель обошелся обычной веб-камерой, причем самой дешевой. Конечно лица видно плохо, зато все остальное - нормально))


____________
создание сайта раскрутка (http://www.media-sfera.com/)

ditl
29.10.2009, 16:16
Решил ничего не покупать, т.к. смысла в этом нет) Муляж это максимум, что можно ставить, как пугачь, реальную помощь может оказать только камера с хорошей картинкой.

Rob3ombie
01.11.2009, 22:16
реальную помощь может оказать только камера с хорошей картинкой.
Плюс с инфракрасным прожектором ($80 - 110), если ночью темно. Недорогие ИК подстветки ($10 - 20) - для лестничной площадки.

Что можно за недорого? Первичное оборудование: уличный комплект в сборе (камера, но с невысоким разрешением; объектив; термокожух; автообогрев) (около $170), ИК прожектор (около $90). Вторичное: что Бог пошлёт... Смысл видеонаблюдения - посмотреть запись. Иначе кто-то должен сидеть и видео наблюдать...
Далее два варианта: видеозапись или поможет следствию, или не поможет;)

ditl
02.11.2009, 00:11
Смысл видеонаблюдения - посмотреть запись. Иначе кто-то должен сидеть и видео наблюдать...
Далее два варианта: видеозапись или поможет следствию, или не поможет;)

Вот ведь где вся соль, следствию не поможет, а предупредить вандальные действия или, не дай бог, хищение камера не может, поэтому ради баловства покупать недешевое оборудование не хочется.

fenrir98
02.11.2009, 03:34
Решение, правда, не "бюджетное", но вот: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4184373&lastmod=1256924514823
Как и предлагается в комментах, устанавливаем на такую камеру пулемёт, и...

pol7173
02.11.2009, 10:13
Приветствую! Подскажите как организовать (бюджетно) уличное видеонаблюдение. Какое оборудование, что нужно?
Выскажу своё мнение, исходя из своего опыта. С такими системами работаю, поэтому скажу исходя из практики. Данная система в большинстве случаев вам не поможет. Чтобы получить хорошую картинку, требуется достаточно дорогое оборудование, но это не самое главное. Оно может помочь, только в одном случае, если лицо, покушавшееся на вашу собственность вам известно и вы можете его опознать сами или это человек, который известен сотрудникам милиции. Во всех отстальных случаях заниматься с изображением с вашей камеры органы не будут. Только если вы их материально заинтересуете и то , эта не гарантия получения положительного результата.

Liza
20.07.2010, 17:27
здрасьте)
нужна подробная инфа про медиабар! кое-что нашла здесь: http://bbk.livejournal.com/10300.html , но хочу разобраться подробнее