PDA

Просмотр полной версии : проц атлон 64 помогите!


krasuny
02.12.2006, 15:04
привет всем! у меня такая проблема, греется проц атлон 64 3200+, меняла и куллеры и пасту вобщем не помогает, только начинаю конвертить видео все греется как зараза и вырубается комп((((( температура поднимается до 80 градусов, мамка у меня элитгруп к8т800-а, мож она не подходит ??? кто знает что делать подскажите пожалуйста!!! да еще включаю сисофт сандра и в ней пишет что ,,Предупреждение W239 - Тепловое сопротивление системы охлаждения выше рекомендованного для данного типа процессора. Производители рекомендуют различные системы охлаждения (или просто кулеры) для разных процессоров, что очень важно, т.к. современные процессоры могут выделять большое количество тепла (50W или даже более).
Исправление: Проверьте, правильно ли установлена система охлаждения. Проверьте тип термопласты, находящийся между процессором и кулером, возможно требуется использование высококачественного материала, например Artic Silver. Проверьте, поддерживает ли данный кулер ваш процессор и работает ли последний на номинальной мощности. Если вы разгоняли процессор, то вам требуется более мощная система охлаждения.,, что бы это могло означать и проц я не разгоняла((((

mvg
02.12.2006, 17:32
Больше похоже на криво установленный кулер, либо на проблемы с его креплением.
Если радиатор холодный, а температура высокая - однозначно...


Возможно неисправна система питания на MB, либо не правильно определяется CPU в BIOS

eXamp1e
02.12.2006, 17:49
датчик на мамке врет? или питание завышенно...

krasuny
11.12.2006, 01:21
в том то и дело что радиатор тож горячий и куллер уже переустанавливала сто раз((((

kalyok
11.12.2006, 11:13
А разрешите поинтерисоваться какой у вас кулер? Или кулеры. Кстати от пасты тоже кое-что зависит...

Ну а если всё в порядке - и паста, и кулер, и разгона нет, то тогда выглядит как будто мало места в корпусе. Или вентиляция плохая. К примеру апгрейднул я в корпусе без дополнительных отверстий и кулеров AMD Athlon XP 1600+ до AMD Athlon XP 1800+ так через 20 мин. просмотра видео температура подскочила до 80 градусов и комп завис. И это с серебрянной пастой и медным кулером под XP 3200+! Решилось всё установкой дополнительного 12см кулера в стенке.

Вывод - стоит пересмотреть продув корпуса - бывает помогает ;) !

Snowboarder
14.12.2006, 00:00
2 krasuny: Выложи фотки внутренностей , может действительно продувается корпус плохо?
Как на счёт пыли в корпусе? Комп тебе достался новый , или это чьё-то наследие?

krasuny
17.12.2006, 00:10
дело в том что корпус это второй уже, с первым было то же самое, на корпусе стоит еще один куллер, я пробовала снимать боковую крышку и ставил напротив корпуса большой вентилятор домашний он дул прямо на мамку, ничего не меняется, куллер на проце меняла уже на третий, термопасту меняла. крепление на куллере и радиаторе нормальное, вроде все хорошо а нихрена не пашет, а может быть что нить с процем??? но по тестам все хорошо, вот только когда идет тест не по сандре а какой то там другой , не помню название((( тогда тест до конца не проходит , нагревается проц и комп вырубаетсЯ((((

arman
17.12.2006, 14:21
Попробуй проверить наощуп радиатор если горячий тогда х его знает, если нет тогда датчик тормозит надо в биосе отрубить ограничение температуры.

arman
17.12.2006, 14:26
извени не заметил что это уже советовали тогда скорее всего мать надо проверить элементы питания, а проще попробовать на другой матери.

Мономах
19.12.2006, 14:22
А всё же, какое охлаждение на проце? Бокс? Кроме того не стоит слишком доверять показаниям мамки. Лучше воспользоваться прогой, считывающей показания с термодатчика проца. Например S&M, coretemp или Everest.