Warning: strstr() [function.strstr]: Empty delimiter in /archive/index.php(405) : eval()'d code on line 8
Выбор принтера [Архив] - Клуб экспертов THG.ru

PDA

Просмотр полной версии : Выбор принтера


Zigfrid
18.12.2006, 10:24
Предлагаю обсудить вопрос выбора принтера. Интересуют две модели: HP PhotoSmart D7363 и Canon PIXMA IP 8500. Интересует исключительно качество печати и себестоимость. Может кто предложит альтернативу этим двум моделям.

eXamp1e
18.12.2006, 12:08
R800

Zigfrid
18.12.2006, 15:12
Много чуд в форуме бывает. Сам видел:
- Какую камеру купить, Панас FZ50 иль Кен G7?
Отвечают:
- Бери Кен Марк 2. Не пожалеешь!
С принтером тоже самое.

Zigfrid
18.12.2006, 15:25
Извини, был не в курсе сегоднешней стоимости. А она упала. R800 хороший вариант. Подумаю о покупке. Спасибо.

eXamp1e
18.12.2006, 16:21
незачто ;)

24.12.2006, 21:13
Собрался было заменить свой R200 на R800, но сопоставив все "за" и "против" - решил пока воздержаться. У R800 все прекрасно, пока пользуешься оригинальными расходниками. При переходе на заменители нужно сразу забыть про печать на глянце - жуткая метамерия (она же - бронзинг), и некоторые виды пигментных чернил частично осыпаются (стираются) с глянца. Если фотки будешь хранить в альбоме - бери R220, пока его не сняли с производства. В новой модели R270 применяются картриджи, которые пока еще не научились обнулять, хотя это вопрос времени.

ar2r
25.12.2006, 20:29
Имеется Canon IP 8500 чуть больше года, "пробег" примерно 1500 фоток 10х15 и штук 60 А4! Слов нет!!! Все супер!
Выбирал между ним и EPSON R800. Выбирал о-о-очень долго!! Перечитал все что можно на эту тему! Ничего не смог выбрать. Помогло только сранение в живую,когда поставили рядом два принтера и стали печатать. Выбор стал понятен сразу!!! После первого отпечатка!!! Причем однозначный и без вариантов!! ( Сейчас меня съедят!!! Тут какя-то "мафия" епсоновская собралась! :D )
Проблема может быть одна-сейчас уже наверное не купить,новые модели идут уже с чипованными катриджами. :(
Печатаю родными чернилами(пока гарантия не кончилась), бумага разная-очень Lomond Satin нравиться, Епсоновская бумага типа Premium Semigloss дает просто превосходные результаты!! Ilford-круче некуда! Но дорогая и у нас не достать. Себестоимостью как-то особенно не заморачивался,дороговато,но результаты видишь и как-то про деньги забывается!
Чернил "альтернативных" навалом! Народ шприцем заправляет без проблем! Ни каких тебе баночек с трубочками-красота!
P.S. Случай из жизни-у товарища кот в его отсутствие,пробрался в комнату и очень ему понравилась СНПЧ !! Еще бы! Баночки рядком стоят,трубочки торчат! Он долго катал баночки(почти полные) по столу(светло-коричневому), по паласу(бежевому),по ламинату!! Что из этого получилось лучше один раз увидеть! Кот был избит товарищем,товарищ был избит женой...(чуть до развода не дошло!) Я хохотал неделю..
Так что такие вещи надо тоже учитывать.

Zigfrid
26.12.2006, 22:41
Зашёл сегодня на саёт Canona, взглянул на новые модели PIXMов и удивился. Даже старшие модели - шестицветные. А дальше что? Пяти, четырёх и т.д. и т.п. С такими темпами "прогресса" через пару годиков будем гоняться за восьмицветным антиквариатом? Или же я чего-то не понимаю?

daltonic
29.12.2006, 03:01
Первоначальное сообщение от ar2r
товарищ был избит женой...(чуть до развода не дошло!) Я хохотал неделю..


Добрый ты...