PDA

Просмотр полной версии : АSUS G74SX. Обсуждение.

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Warship
10.11.2011, 19:46
rog73,есть немалое количество людей которые на отрез отказываются брать бук с картой от ATI(корявые дрова, больший нагрев и т.д.).....G73 и G74 по производительности разница - около 10% только чисто по картам, по процам так там пропасть вообще...почти в 2 раза...плюс разгонный потенциал у G74sx c GTX560 хороший .... с базовых P2250 в 3DMark11 до P2740 при разгоне ))))
а когда вы покупали свой агрегат, то можно было б также говорить...бла..бла ...берите G72 ...(wait)

xxtironxx
10.11.2011, 21:32
Warship, а эти драйвера стоит пробовать? http://www.asusrog.com/forums/showthread.php?5517-Latest-NVIDIA-drivers-Official-Beta-and-Modded

Warship
10.11.2011, 22:47
xxtironxx, последний драйвер от Nvidia это 285.79 beta - http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-64bit-285.79-beta-driver-ru.html лично я стараюсь пользоваться WHQL дровами потому что с бета версиями не во всех играх корректно работают текстуры. версия 285.64 в БФ3 добавили мне где-то 3-5 FPS))))

Добавлено через 49 минут 36 секунд
(wait)для всех кого не устраивает максимальная громкость звука, делаем следующее:запускаем THX True studio settings и меняем build-in-speakers на External speakers !!! в итоге звук на порядок громче(clap)

Sergi
10.11.2011, 23:40
rog73,есть немалое количество людей которые на отрез отказываются брать бук с картой от ATI(корявые дрова, больший нагрев и т.д.).....G73 и G74 по производительности разница - около 10% только чисто по картам, по процам так там пропасть вообще...почти в 2 раза...плюс разгонный потенциал у G74sx c GTX560 хороший .... с базовых P2250 в 3DMark11 до P2740 при разгоне ))))
а когда вы покупали свой агрегат, то можно было б также говорить...бла..бла ...берите G72 ...(wait)
Выбор...Имхо,Выбирать бук надо тот,где эта карта установлена...

Warship
12.11.2011, 11:51
Сообщение от Warship
rog73,есть немалое количество людей которые на отрез отказываются брать бук с картой от ATI(корявые дрова, больший нагрев и т.д.)
Сообщение от Rick07
Я отыграл на Rage performance driver без каких либо проблем, не помню где, но читал что этот драйвер не подходит для battlefield, и наоборот, при обычном драйвере проблемы с графикой на Rage, я отыграл сначала Rage с подходящим драйвером, затем поставил последний 11.10 для Batter и COD MW3, пока проблем не наблюдаю...
Сообщение от Rog73
А у меня сплошные глюки!
Сначала не заработал Rage performance, потом поставил 11.10 - gsod в Battlefield 3 вылетел сразу при запуске игры.
Другие версии драйвера тоже выдают ошибки, Catalyst даже не запускается.
Поставил старый базовый драйвер 11.8 - никаких проблем. Но Battlefield 3 с ним уже не работает..
Ни у кого не было таких проблем с драйверами? Вообще, как их ставили, прямо из Windows?

rog73
12.11.2011, 20:22
Сообщение от Warship
rog73,есть немалое количество людей которые на отрез отказываются брать бук с картой от ATI(корявые дрова, больший нагрев и т.д.)
Сообщение от Rick07
Я отыграл на Rage performance driver без каких либо проблем, не помню где, но читал что этот драйвер не подходит для battlefield, и наоборот, при обычном драйвере проблемы с графикой на Rage, я отыграл сначала Rage с подходящим драйвером, затем поставил последний 11.10 для Batter и COD MW3, пока проблем не наблюдаю...
Сообщение от Rog73
А у меня сплошные глюки!
Сначала не заработал Rage performance, потом поставил 11.10 - gsod в Battlefield 3 вылетел сразу при запуске игры.
Другие версии драйвера тоже выдают ошибки, Catalyst даже не запускается.
Поставил старый базовый драйвер 11.8 - никаких проблем. Но Battlefield 3 с ним уже не работает..
Ни у кого не было таких проблем с драйверами? Вообще, как их ставили, прямо из Windows?

Да, случаются с драйверами ATI такие глюки.
Но при прочих равных 5870 спустя несколько лет после своего выхода все равно почти не отстает по скорости от новейшей 560M, а в некоторых играх даже немного превосходит ее (сравните по тестам).
Если бы не эти сырые драйвера... (sweat)

Warship
13.11.2011, 13:39
rog73, ну ... 560 уже как бы не"новейшая" -- ей уже 6 месяцев....а в каких таких играх, интересно, 5870 "превосходит" 560? существует ниша между 5870 и 6950, а это и есть место 560!!+ меньший нагрев и больший разгонный потенциал,а в связке с Sandy Brigde тем более быстрее по сравнению с 5870
http://computerinvoices.com/comparing-nvidia-gtx-560m-vs-ati-mobility-radeon-hd-5870.htm

neo_tyumen
13.11.2011, 18:17
Всем привет. Ну вот и я стал обладателем сего сабжа...купил за 88.000 рубликов с 3D экраном и 2670QM проц....До этого раньше были G2 и G70...

Хочу спросить знающих.ответье пожалуйста.

1.в магазине мне на отрез все менеджеры и администротор говорили что сумка и мышка к именно моей модели не идет в комлекте, т.к коробка одна (узкая для 1 ноута), замотана скотчем от асус и сер.номерами и бумажками...так ли это? или они попросту врут?

2.У всех ли есть засвет белым цветом (2 милиметра где то ) по периметру экрана когда на экране черный цвет (например при загрузке Windows это хорошо видно) ?

спасибо всем кто ответит.

Warship
13.11.2011, 20:05
Всем привет. Ну вот и я стал обладателем сего сабжа...купил за 88.000 рубликов с 3D экраном и 2670QM проц....До этого раньше были G2 и G70...

Хочу спросить знающих.ответье пожалуйста.

1.в магазине мне на отрез все менеджеры и администротор говорили что сумка и мышка к именно моей модели не идет в комлекте, т.к коробка одна (узкая для 1 ноута), замотана скотчем от асус и сер.номерами и бумажками...так ли это? или они попросту врут?

2.У всех ли есть засвет белым цветом (2 милиметра где то ) по периметру экрана когда на экране черный цвет (например при загрузке Windows это хорошо видно) ?

спасибо всем кто ответит.
ты ничего не перепутал?880000 рубасов?мыша и рюкзак идут в комплекте даже в минимальной комплектации....это уже наши барыги мутят....у меня никаких засветов нет

rog73
13.11.2011, 20:19
rog73, ну ... 560 уже как бы не"новейшая" -- ей уже 6 месяцев....а в каких таких играх, интересно, 5870 "превосходит" 560? существует ниша между 5870 и 6950, а это и есть место 560!!+ меньший нагрев и больший разгонный потенциал,а в связке с Sandy Brigde тем более быстрее по сравнению с 5870
http://computerinvoices.com/comparing-nvidia-gtx-560m-vs-ati-mobility-radeon-hd-5870.htm

http://www.notebook-center.ru/video_121.html
http://www.notebook-center.ru/video_318.html
Здесь 5870 обходит 560-ю по fps в Metro 2033, где-то на десяток опережает в Mafia 2, в ультра-настройках чуть быстрее в Modern Warfare 2...
Кстати, пробовал Battlefield 3 (еще с сырыми драйверами, которые потом вызвали GSOD) - выдает столько же fps, сколько GTX560M в этом тесте.

Но в тестах на другом сайте ситуация меняется: здесь карты по скорости в играх находятся примерно на одном уровне.
http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GTX-560M.48313.0.html
http://www.notebookcheck.net/ATI-Mobility-Radeon-HD-5870.23073.0.html

При всем этом 5870 уже почти ДВА ГОДА отроду, а 560M вышла всего шесть месяцев назад и ставится на новую модель G-серии, которая должна быть по определению лучше предыдущей как минимум по графике.
Выходит, что G74SX ощутимо быстрее только G73jw и SW с GTX460M, но с G73jh 74-й пока примерно на равных.
Вот вам и пример быстроты карт ATI: да, греются; да, проблемы с драйверами; да, эти карты дороже аналогов от Nvidia... Но зато какой запас мощности!

Agent007
13.11.2011, 20:39
rog73, Карты АТИ никогда не были дороже нВидиа! Зеленые тем и берут, что хоть дороже, но надежней- драйвера всегда гут, подходят для всех игр( я имею ввиду, что карты АТИ не всегда хорошо отображают старые игры, например не во весь экран)! Сам являюсь владельцем карты АТИ на буке( на домашнем только нВидиа, уже третья) и поражен тем, что новые драйвера АТИ,зачастую, хуже старых!

name
13.11.2011, 22:55
Здравствуйте, насколько уровень шума велик у G74, ночью например в игре и скачке/раздаче с торрента?
Буквы на клавиатуре гравированные лазером, можно смело периодически очищать и дезинфицировать клавиатуру ватой со спиртом или одеколоном?
Нужна ли специальная прокладка м/д клавиатурой и матрицей от какого либо повреждения (износа) матрицы или конструкция исключает повреждения?

neo_tyumen
13.11.2011, 23:02
Warship не 880000 а 88.000 рублей...я ничего не перепутал...завтра буду звонить на гор.линию асус и узнавать...так то там в магазине коробка маленькая была для ноута (та что с этикетками и синей липкой лентой асус) серийник на коробке и на ноуте совпадают

rotorasnoob
14.11.2011, 00:37
name, не шумный, да буквы гравированы лазером, но вот нафига спиртом? Есть же специальные растворы!:D А прокладка нафига? Разве есть ноут в котором экран царапается о клаву?

neo_tyumen
14.11.2011, 06:57
(sweat) Повторю вопрос : у кого экран с 3D есть ли засвет белым цветом по периметру экрана на черном фоне?

а кто продвинутый в экранах, подскажите почему у меня такой изъян? :(

плиз ответье....

xxtironxx
14.11.2011, 09:11
neo_tyumen, нет засветов. у тебя же должна быть гарантия?

neo_tyumen
14.11.2011, 10:26
neo_tyumen, нет засветов. у тебя же должна быть гарантия?

ну не у меня одного это такое,тут человек писал что такое же...может я не правильно выражаюсь...не засвет , а такой плавный переход по краям экрана милиметра 3-4 от черного к белому...на светлом такого не видно

Добавлено через 11 минут 39 секунд
Подскажите те у кого с 3д экраном как вам цвет? У меня что-то справа как-будто засвет. на белом видно, что уходит в розоватый. То есть если сидеть перед экраном, то слева цвет белый а у правого края градиент в чуть розоватый. Если посмотреть справа то соответственно становится нормальным а левый бок розовым. это косяк углов обзора или я привередничаю? Видно только на белом.

А у меня на черном фоне по краям экрана засвет плавно переходящий от черного к белому...

кто знает объясните в чем дело?

Qso
14.11.2011, 12:45
neo_tyumen, да, есть такое, на полностью черном экране слева и справа чуток в белый переходит. Думаю, всего лишь особенности светодиодной подсветки (она кстати белая, если не ошибаюсь). Снизу и сверху нет.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Не знаю, кстати, как вы это заметили только. Я в жизни бы не обратил внимания. Еле разглядел.

neo_tyumen
14.11.2011, 13:30
neo_tyumen, да, есть такое, на полностью черном экране слева и справа чуток в белый переходит. Думаю, всего лишь особенности светодиодной подсветки (она кстати белая, если не ошибаюсь). Снизу и сверху нет.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Не знаю, кстати, как вы это заметили только. Я в жизни бы не обратил внимания. Еле разглядел.

клянусь своим G74 у меня со всех сторон, и вверху и внизу и по бокам...я думал это дефект...(think) значит вы считаете так и должно быть?

а как не заметить изменение цвета когда первый раз при запуске машинки сидишь смотришь в черный экран загрузки windows и отчетливо видно эту подсветку (как на телевизорах ТОШИБА,только там за экран подсветка)

rotorasnoob
14.11.2011, 14:56
neo_tyumen, советую все таки поменять сие чудо, или же обратится в сервисный центр асуса

neo_tyumen
14.11.2011, 15:14
neo_tyumen, советую все таки поменять сие чудо, или же обратится в сервисный центр асуса

ну а вдруг это такая особенность 3D матрицы экрана или еще что то в этом роде...веть она в глаза то не брасается совершенно...

завтра хочу съездить в магазин, где покупал, и посмотреть на ноуты этой же модели, как ни них...если же такое только у меня то конечно прямиком на возврат товара

rotorasnoob
14.11.2011, 17:45
neo_tyumen, если не сложно сфотографируйте этот засвет, охота посмотреть. Не должно быть никаких видимых особенностей, это точно.

Valar
14.11.2011, 17:54
Информация может быть кому-то полезна.
На данный момент G74 в топовой версии с 3D матрицей идут у многих отечественных поставщиков с 3D очками, но без рюкзака и мышки. Т.е. их не продавец забрал, а их реально не было.
Модель с обычной матрицей идет с рюкзаком и мышкой, естественно, без очков.
Возможно, раньше ситуация была другой, да и сейчас возящие под единичные заказы магазины могут поставлять и другие версии. Я говорю о текущем положении дел и покупке через дистрибов по безналу. Где теряются положенные плюшки - мне неизвестно.

neo_tyumen
14.11.2011, 20:50
Информация может быть кому-то полезна.
На данный момент G74 в топовой версии с 3D матрицей идут у многих отечественных поставщиков с 3D очками, но без рюкзака и мышки. Т.е. их не продавец забрал, а их реально не было.
Модель с обычной матрицей идет с рюкзаком и мышкой, естественно, без очков.
Возможно, раньше ситуация была другой, да и сейчас возящие под единичные заказы магазины могут поставлять и другие версии. Я говорю о текущем положении дел и покупке через дистрибов по безналу. Где теряются положенные плюшки - мне неизвестно.

Подтверждаю 8-| ...сегодня звонил в асус на гор.линию - там мне ответили что не занимаются отслеживанием комплектаций заказчиков...НО плюс могу УЖЕ заверить вас, что если при покупке ноутбука, он находится в тонкой ОДНОЙ коробке, обмотаной синим скотчем с надписью АСУС, наклейками сер.номер и т д (вы даже можете как я, проверить серийный номер коробки и бука,в моем случии они совпадали на 100%)...будьте уверены на 100% что там ТОЛЬКО ноутбук+очки...а не собирайте как я всех манагенов и админа магазина говоря что они буржуи и воры в законе :D

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
neo_tyumen, если не сложно сфотографируйте этот засвет, охота посмотреть. Не должно быть никаких видимых особенностей, это точно.

хорошо...завтра днем выложу обязательно...хоть я завтра и поеду в магазин смотреть на эту особенность в других буках той же модели, но все же мне интересно узнать у вас и у других кто разбирается в таких делах, в чем собственно тут дело |-(

Stormobile
15.11.2011, 00:00
Я писал про экран. Да засвет есть. Полоска толщиной в волос на черном фоне ,слева и справа, что касается розового цвета, то я забил, скорее всего просто дерьмовые углы обзора у матрицы.

В комплекте две коробки. Во внешней очки и цветастая коробка с буком. Смотрел в двух магазинах в утиноте и ситилинке комплект одинаковый.

rotorasnoob
15.11.2011, 00:25
Походу матрицы которые стоят вообще на всех моделях g74sx не блещут качеством, я к примеру у себя тоже обнаружил проблему, битый пиксель, вроде и не видно, но я то знаю что он есть, хорошо что не по центру :)

neo_tyumen
15.11.2011, 06:24
Я писал про экран. Да засвет есть. Полоска толщиной в волос на черном фоне ,слева и справа, что касается розового цвета, то я забил, скорее всего просто дерьмовые углы обзора у матрицы.

В комплекте две коробки. Во внешней очки и цветастая коробка с буком. Смотрел в двух магазинах в утиноте и ситилинке комплект одинаковый.

А сверху и снизу нет?...у меня по всем сторонам вот (think)

А комплектация у всех разная...я по своему Asus G74-91231v в инете не нашел ни в одном маге, чтобы была мыш и сумка :(

Valar
15.11.2011, 10:06
Засветов по краям на своей 3D матрице не зафиксировал. В целом, матрица по качеству заметно превосходит установленную на Asus N75. Да и качество сборки последнего и рядом не лежало, несмотря на позиционирование как модели с супер дизайном и т.д.
Кто подскажет - это нормально, что G74 не видит точку доступа Wi-Fi на 5 ГГц у двухдиапазонного маршрутизатора, которая видна даже четырехлетнему Asus M50VM?

neo_tyumen
15.11.2011, 10:25
Засветов по краям на своей 3D матрице не зафиксировал. В целом, матрица по качеству заметно превосходит установленную на Asus N75. Да и качество сборки последнего и рядом не лежало, несмотря на позиционирование как модели с супер дизайном и т.д.
Кто подскажет - это нормально, что G74 не видит точку доступа Wi-Fi на 5 ГГц у двухдиапазонного маршрутизатора, которая видна даже четырехлетнему Asus M50VM?

Я слышал что наш асус не поддерживает букву N...я не разбираюсь в этом но когда вот маршрутизатор описывают он же пишется как 801 a b c что то и N есть...так вот он N и не поддерживает.Типа поставили в ноут WI FI какой то дешевый...так же как и дешевую аудио систему и сетевую карту.

А по поводу отсутсвия засвета...вот не вы один уже говорите что у вас нет такого...после таких слов начинаешь задумываться в чем тогда причина у тех у кого есть засвет...у кого то он по бокам. у кого то он сверху снизу, а у меня например со всех сторон...чертовщина какая то (devil)

neo_tyumen
15.11.2011, 10:43
http://www.thg.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18670&stc=1&d=1321339375
http://www.thg.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18672&stc=1&d=1321339726

Вот примерно так у меня...правда тут оптическое искажение, через чур белое и не равномерно...

на 1-ой фото справа больше искажение на фото...у меня же подобный засвет как СЛЕВА только поменьше...

на 2-ом фото как видите искажение изображения уже меньше

одним словом такое не сфоткаешь(((...не могу показать...

Warship
15.11.2011, 12:35
neo_tyumen, У меня экран без 3Д, но никаких дефектов не наблюдаю...по всей видимости это проблема 120 герцовых экранов у Asus... а по поводу wi-fi, так у G74sx тип радио оборудования - 802.11 bgn !!!и ноут спокойно подключается к роутеру Belkin заранее переключенным только на протокол N (пробовал на своем)

xxtironxx
15.11.2011, 12:51
что-то вы совсем ноутбук опозорили. у меня с ним проблема только в 75 градусах при игре в бэтлфил 3 :0

neo_tyumen
15.11.2011, 15:05
Хочу сказать следующее...(wait)

Съездил я в магазин где покупал ноут (в Тюмени самый крупный это АРСЕНАЛ плюс)...так вот, у всех моделей 74 с 3D,без 3 D, и даже 73 стояли, у всех я увидел засвет этот со всех сторон (я их все перезагружал)...я понимаю что я очень придирчивый и может другой человек и не увидит это, но я вижу...и я понимаю что это не совсем уж и дефект, веть наблюдается он только на черном фоне, который бывает при перезагрузке бука, ну и еще в парочке случаев...но все же есть такой изъян у данных моделей 73 и 74...на счет 50-ых не знаю...

У самого второй ноут G70 и таких засветов нет...вот такие вот пиражечки с котятами...кстате мой G70 в ремонте, сгорели все 2 видео карты (точнее чипы у них)...ремонт 15.000...почему я и взял сейчас 74 из за его высокого уровня охлаждения (ну и не только по этому) в играх на УЛЬТРА настройках (АNNO,Герои 5,Stronghold 3,Cities XL 2012 и др.) температура 60 это потолок...вообще кулл, по сравнению с 80-90 у G70

xxtironxx никто его не позорил...отличный бук...просто идеального ничего не бывает.

Добавлено через 26 минут 54 секунды
У меня вопрос БОЛЬШОЙ тут возник товарищи...

Кто использует поставляемую программу (на диске шла с дровами) THX TruStudio ? как вам её польза? у меня идет лучше звучание когда я в ней выбираю не лэптоп, а динамики, тогда качество звука существенно лучше...один минус, при перезагрузке он опять ставит на лептоп в ней...нету опции чтобы сохранить выбор...может кто то знает как еще улучшить качество звука?

Warship
15.11.2011, 19:36
neo_tyumen, по поводу звука читай пост №504, весь день разглядывал бук и перезагружал-ну не вижу я никаких засветов:D
а здесь вообще много интересного есть http://www.asusrog.com/ для ROG

neo_tyumen
15.11.2011, 20:47
neo_tyumen, по поводу звука читай пост №504, весь день разглядывал бук и перезагружал-ну не вижу я никаких засветов:D
а здесь вообще много интересного есть http://www.asusrog.com/ для ROG

|-( у кого то как у вас видимо нет сие чуда...

а чего такого там на этом сайте я так и не понял (think)

Добавлено через 52 минуты 46 секунд
(wait)для всех кого не устраивает максимальная громкость звука, делаем следующее:запускаем THX True studio settings и меняем build-in-speakers на External speakers !!! в итоге звук на порядок громче(clap)

После перезагрузки все возвращается по умолчанию и приходится в ручную опять ставить External speakers :(

dim-kos
15.11.2011, 21:48
по поводу корявого звучания 74 - мой вам совет: поставьте программку THX TruStudio Pro, release 1.03.01, и будет вам счастье - ничего не слетает и работает не в пример лучше установленной в асусе по умолчанию.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
по поводу небольших засветов по краям матрицы ноутбука - есть практически на всех ноутбуках вообще, что глянец, что матовые, так что переживать по этому поводу - глупость и попахивает неврастенией.

Stormobile
16.11.2011, 01:12
а как вам уровень шума? У меня в повер сейвинг при темпертаруре проца 36 градусов вентилятор не вырубается. То есть тихо но работает.

Sky Runner
16.11.2011, 09:54
Читаю комменты и удивляюсь, что тьфу-тьфу мне повезло. Не греется совершенно, в том числе и в БФ3. Температура в пределах нормы. Практически все игры играю на ультра хайт. Кто говорит, что ноут не может держать инет через формат N- сильно заблуждается. В 74 предусмотрен данный вид соединения, о чем опять же написано на оф сайте и что сам подтверждаю. Тк дома вай-фай юзаю по квартире через этот формат.Никаких засветов нет, хотя у меня не 3д экран, поэтому может и нет такой проблемы.
Единственный минус со звуком, сам в ТHX выставляю динамики. Вот это единственный их косяк на мой взгляд. Так как в моем бывшем 73 звуку был и то сильней.

neo_tyumen
16.11.2011, 11:25
по поводу корявого звучания 74 - мой вам совет: поставьте программку THX TruStudio Pro, release 1.03.01, и будет вам счастье - ничего не слетает и работает не в пример лучше установленной в асусе по умолчанию.

Спс большое, настройки вроде после перезагрузки не сбиваются...А не знаешь еще программы на подобии этой? или Она самая самая из всех?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
по поводу небольших засветов по краям матрицы ноутбука - есть практически на всех ноутбуках вообще, что глянец, что матовые, так что переживать по этому поводу - глупость и попахивает неврастенией.

Ты не прав...у меня были почти все буки G серии...ни на одном такого засвета не было

Добавлено через 42 минуты 52 секунды
Хочу разогнать видео карту, подскажите какой программой пользоваться? А процессор можно разогнать , стоит ли? И я еще слышал что есть сайт где какие то параметры лежат стабильные, для разгона....плиз кто знает подскажите...спасибо

rotorasnoob
16.11.2011, 16:33
neo_tyumen, видеокарту разгоняем MSI Afterburner (http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm), я уже давал ссылку где ребята из GenTech гнали 560m до таких частот 940/1880/1500, вроде все стабильно работает. Прирост производительность весомый, сам пробовал, но остался на штатных, не хочется новенькую вещь сильно мучать, да и повышается сразу температура и шума от ноута больше становится.

neo_tyumen
16.11.2011, 17:29
neo_tyumen, видеокарту разгоняем MSI Afterburner (http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm), я уже давал ссылку где ребята из GenTech гнали 560m до таких частот 940/1880/1500, вроде все стабильно работает. Прирост производительность весомый, сам пробовал, но остался на штатных, не хочется новенькую вещь сильно мучать, да и повышается сразу температура и шума от ноута больше становится.

спасибо за информацию...у меня так то все летает на ультра даже настройках...я это с перспективой на будущее так сказать))) мало ли....теперь буду знать до каких частот и какой прогой...

rotorasnoob
16.11.2011, 18:31
Только что специально сделал замеры, проверял на Crysis 2, на настройках "Экстремал" на штатных частотах показывало 23/24 fps, после разгона до 940/1880/1500 стало 27/30 fps. Попробовал также в battlefield 3 в мультиплеере, на каспийской границе при настройках ультра выдавало 22 кадра, после разгона можно было спокойно играть на 30-32.

neo_tyumen
16.11.2011, 18:53
Только что специально сделал замеры, проверял на Crysis 2, на настройках "Экстремал" на штатных частотах показывало 23/24 fps, после разгона до 940/1880/1500 стало 27/30 fps. Попробовал также в battlefield 3 в мультиплеере, на каспийской границе при настройках ультра выдавало 22 кадра, после разгона можно было спокойно играть на 30-32.

Круто...а температура как самое главное?

И еще вопросик если мона...а долго нет разгонять его?и понятна ли будет процедура разгона ,человеку который ни разу этого не делал :D ?

rotorasnoob
16.11.2011, 19:21
Температуру не мерял, сказать не могу. http://s017.radikal.ru/i409/1111/e5/e336b3709390.jpg там где написаны значения рядом с ползунками, вписываете свои, потом кнопочка Apply внизу, если не понравилось нажимаем Reset, все вернется на свои места.

neo_tyumen
16.11.2011, 20:12
Температуру не мерял, сказать не могу. http://saveimg.ru/pictures/16-11-11/ec93eaa5b227939de1b5cb402c7d5cce.png там где написаны значения рядом с ползунками, вписываете свои, потом кнопочка Apply внизу, если не понравилось нажимаем Reset, все вернется на свои места.

Это ты про программу в которой значения вводить или про что?

Кстате скрин не видно твой (think) ...

rotorasnoob
16.11.2011, 20:29
Да, на скрине все видно, я поправил.

neo_tyumen
17.11.2011, 00:50
Да, на скрине все видно, я поправил.

Спасибо.теперь более понятно все стало...так то все просто вроде...а последствия кроме как повышения температуры есть какие то еще?

Agent007
17.11.2011, 01:02
neo_tyumen, Ага, можно карту запороть!

rotorasnoob
17.11.2011, 01:06
neo_tyumen, более быстрый износ устройства. Но опять же все зависит от того насколько сильно разгонять железо, а вообще нужны знающие люди, я не силен в этих разгонах :)

Valar
17.11.2011, 10:01
Кто-нибудь знает способ замедлить работу вентиляторов в режиме без нагрузки? Как бы не был крут G74 с охлаждением в тяжелых режимах, в состоянии простого чтения документов, после N75 он ощутимо шумит.
Касательно разгона. При сохранении штатных значений по питанию и отсутствию выхода за предел рекомендованных температур износ не ускоряется. Просто относитесь к этому без фанатизма ;)

neo_tyumen
17.11.2011, 10:51
Agent007 , rotorasnoob спс ...

Кто-нибудь знает способ замедлить работу вентиляторов в режиме без нагрузки? Как бы не был крут G74 с охлаждением в тяжелых режимах, в состоянии простого чтения документов, после N75 он ощутимо шумит.
Касательно разгона. При сохранении штатных значений по питанию и отсутствию выхода за предел рекомендованных температур износ не ускоряется. Просто относитесь к этому без фанатизма ;)

А какие рекомендуемые температуры ?

kamikazze
17.11.2011, 12:37
Парни подскажите пожалуйста что это за конфигурация (в подарок рюкзак и блюрей привод. Не урезанная?), и можно ли купить на этом сайте с доставкой в Россию?
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230214

Stormobile
17.11.2011, 15:26
Касательно игр. Советую кстати пользоваться геймфастом о асус. Вырубание служб дает большую прибавку фпс в батлфилде 3 чем разгон видео)

Кстати звук в ноуте полное г. Как через динамики, так и на выход наушников. Сравниваю с ALC888 на Acer 5920g и нынешний ALC269.
Полная лажа. за 65к можно было бы и нормальный звук поставить.

neo_tyumen
17.11.2011, 17:56
Касательно игр. Советую кстати пользоваться геймфастом о асус. Вырубание служб дает большую прибавку фпс в батлфилде 3 чем разгон видео)

Спс за инфу...

Кстати звук в ноуте полное г. Как через динамики, так и на выход наушников. Сравниваю с ALC888 на Acer 5920g и нынешний ALC269.
Полная лажа. за 65к можно было бы и нормальный звук поставить.

Да вообще не говори...лажа полная...хоть и THX TruStudio спасает чуть чуть...но не все настройки сохраняются после перезагрузки, и приходится вновь выставлять...а это надоедает

Agent007
17.11.2011, 20:34
kamikazze, В Россию с этого магазина заказать можно! Судя по тому, что 560ая в нём идет с 3мб. памяти, то получается эта версия не урезаная!

CyCl0ne
17.11.2011, 22:11

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересует возможность сделать G74SX бесшумным в простое (интернет/офис). Собственно, это единственный момент, который смущает и останавливает меня перед покупкой сабжа.

rotorasnoob
17.11.2011, 22:24
Да и так не шумит! Значит, Valar, у вас проблемы с охлаждением, может засорилось отверстие для забора воздуха. У меня шум появляется только когда я игрушки гоняю. И то сильного шума не наблюдаю!

CyCl0ne
17.11.2011, 22:28
Да и так не шумит!

Т.е., например, при работе (интернет/офис) ночью в тишине - ноутбук вообще себя никак не выдает, если не засовывать ухо прямо в радиатор системы охлаждения? Или всё-таки слышно гул турбин?

xxtironxx
17.11.2011, 22:43
CyCl0ne, только в играх слышно

rotorasnoob
17.11.2011, 23:07
CyCl0ne, абсолютно бесшумным быть ноут с таким жлезом не может.

Warship
17.11.2011, 23:30
как альтернативу MSI Afterburner можно использовать Asus GPU Tweak

Stormobile
18.11.2011, 00:54
Я конечно не знаю как вы слушаете и что, но лично мне этот тру студио не делает ничего. Слушаю фубаром через васапи хорошие флаки на Denon 1001. Звук говно. ALC888 В аналогичных условиях звучит на порядок лучше.

rotorasnoob
18.11.2011, 01:05
Я вообще пользуюсь наушниками почти все время steelseries siberia v2 с маленькой звуковухой, поэтому мне вообще по барабану какой там звук на встроеных динамиках или со встроеной звуковухи.

kamikazze
18.11.2011, 10:02
kamikazze, В Россию с этого магазина заказать можно! Судя по тому, что 560ая в нём идет с 3мб. памяти, то получается эта версия не урезаная!
А вы хоть пробовали? Там когда выбираешь доставку, сайт дает ввести только индекс Американских городов. Как выбрать Россию?

neo_tyumen
18.11.2011, 10:29
Я конечно не знаю как вы слушаете и что, но лично мне этот тру студио не делает ничего. Слушаю фубаром через васапи хорошие флаки на Denon 1001. Звук говно. ALC888 В аналогичных условиях звучит на порядок лучше.

мда...хоть бы расшифровали сие сказаное...кто такой фабер, что за васапи и флаки и кто такой Denon 1001 |-(

rotorasnoob
18.11.2011, 16:02
neo_tyumen, фубар это плеер, флак - расширение звукового файла, денон 1001 наушники. Все элементарно :)

neo_tyumen
18.11.2011, 16:24
neo_tyumen, фубар это плеер, флак - расширение звукового файла, денон 1001 наушники. Все элементарно :)

:)...а что еще за расширение звукового канала?что оно дает?

Agent007
18.11.2011, 17:13
kamikazze, Выберите доставку ФеДекс Интернационал и всё будет прекрасно! Только доставка будет дорогой! Поэтому надо брать в других магазинах

Stormobile
18.11.2011, 17:29
:)...а что еще за расширение звукового канала?что оно дает?

Flac формат сжатия аудио без потерь. В целом это значит, что качество звука примерно должно соответствовать таковому на первоначальном AudioCD

Invincible
18.11.2011, 18:07
Ребята тема вообще то совсем про "другое" :x

xxtironxx
18.11.2011, 18:59
да! лучше скажите почему в тесте производ. в гта 4 средний фпс 45, а на деле около 27 (think)

rotorasnoob
18.11.2011, 19:00
Комрады, прошу помощи! Не работает wi-fi, не находит ни одну беспроводную сеть, компьютер новый поэтому нагадить в настройках я еще не успел, драйвер обновил, итог тот же. В диспетчере устройств Windows нагло врет что все исправно и работает. :@

Warship
18.11.2011, 19:48
владельцы G74 отпишитесь какой у вас индекс производительности в Windows7...
у меня например вот так

neo_tyumen
18.11.2011, 19:53
:x когда говорит Stormobile я ничерта не понимаю

Invincible
18.11.2011, 20:13
Комрады, прошу помощи! Не работает wi-fi, не находит ни одну беспроводную сеть
Сети случаем не скрытые?

rotorasnoob
18.11.2011, 20:50
Invincible, нет не скрытые, раньше на старой тошибе все было оки. А здесь проблема, пробовал не в одном месте пробовал ловить разные точки доступа с которыми раньше работал, сейчас даже не вижу их :(

После пляски с бубном таки все получилось.

Denium
19.11.2011, 00:13
Подскажите модель российская c 3D держит wi-fi N, какая максимальная скорость и какой посоветуете роутер?

Warship
19.11.2011, 12:17
кто подскажет? Какая разница между GTX560M и GTX560QM например как здесь? http://rozetka.com.ua/asus_lamborghini_vx7sxb_2sz003z/p176374/ в чем прикол не могу понят или это очередной маркетинг от nVidia?

Agent007
19.11.2011, 12:33
Warship, Это, скорее всего, опечатка! Так обозначается 4х ядерный проц!

name
19.11.2011, 21:56
CyCl0ne, только в играх слышно
G74 в играх тихо шумит, по сравнению с системным блоком с 2 тихоходн. вентил. и бесшумн. видеокартой без вентилятора?

xxtironxx
19.11.2011, 22:55
Warship, у меня вот такая оценка
почему с графикой хуже?

rotorasnoob
19.11.2011, 23:10
xxtironxx, тоже самое.
Warship, переустанавливал ось?

Warship
20.11.2011, 00:32
xxtironxx, тоже самое.
Warship, переустанавливал ось?
нет ОСь та же!а какая разница?!но у меня камень 2670QM поэтому не 7.4 а 7.5! а вот по поводу видео ....(wasntme)незнаю чего разница?сегодня опять разогнал видяху так индекс в Windows показал 7.4/7.4(clap)

rotorasnoob
20.11.2011, 02:00
Точно не заметил у меня индекс производительности тоже 7.5, тоже 2670qm, а вот насчет видео вопрос...

crysis27
20.11.2011, 12:03
ребята у меня есть вопрос по проводу проца можно ли его как то разогнать и столит это делать я римею в виду не скажется разгон на охладение или лучше вообще его не трогать ( так 2.0 а хотел разогнать до 2.4) подскажите

xxtironxx
20.11.2011, 12:08
crysis27, он у тебя может до 2.9 сам разгоняться

crysis27
20.11.2011, 12:28
ты хочешь сказать что он автоматом разгоняется с помощью турбо буста а видео карту разогнать можно там частоты повысить немного тогда или она тоже автоматом разгоняется

xxtironxx
20.11.2011, 12:48
crysis27, msi afterburner видео разгонять

crysis27
20.11.2011, 12:58
это прога как сама автоматом разгон делает или надо в ручную разгонять и это раз разогнал так все и останется все часто ты или при запуске игры например надо каждый раз ее запускать и часто ты повыщать ( или один раз все настроил и забыл я тебя правильно понял)

xxtironxx
20.11.2011, 13:00
crysis27, тебе лучше не разгонять ;)

Warship
20.11.2011, 13:25
crysis27, камень 2630 автоматически при необходимости разгоняется с помощью Turbo Boost 2.0 до 2900Mhz, 2670 - до 3100 Mhz. Для более плавной работы в процессора зависимых приложениях можешь использовать ThrottleStop 4.0 но температура вырастет на камне до 80С.если и этого тебе не достаточно, тогда используй SetFSB . видеокарта сама не разгоняется, для этих целей существует ряд программ, таких как Asus GPU Tweak, MSI Afterburner, nVidia nTool и др.охлаждения хватит с запасом, вопрос в том что работать карта постоянно в разогнанном режиме может, но на сколько ты уменьшаешь ей жизненный ресурс - тебе никто не скажет. А на кой хрен тебе разгон сдался?G74 и так на ультра качестве при Full HD все игры тянет(мин.24 Fps) , кроме Metro2033 и Ведьмак2 - тут падает ниже 20 FPS и меньше....;(

crysis27
20.11.2011, 13:42
спс но игры тянет но не при Full HD не тянет если наверно карту не разгонять если игровые настройки поставить все на максимальные то и еще разрешение 1080p то фпс 15 - 18 кадров в секунду кончено играть так невозможно я ставлю 720p 30- 25 в секунду стабильно для Full HD нужна вторая видеокарта или настройки графики снижать

rotorasnoob
20.11.2011, 13:52
crysis27, писать надо конкретнее, где такие фпс? Какие игры?

Warship
20.11.2011, 13:58
спс но игры тянет но не при Full HD не тянет если наверно карту не разгонять если игровые настройки поставить все на максимальные то и еще разрешение 1080p то фпс 15 - 18 кадров в секунду кончено играть так невозможно я ставлю 720p 30- 25 в секунду стабильно для Full HD нужна вторая видеокарта или настройки графики снижатьмда......:D(evil)а что ты катаешь, что кадры до 15 падают? (Ниже упомянутые Ведьмак2 и Metro2033 не в счет)

crysis27
20.11.2011, 14:27
Crysis 2 ( настройки на максе текстур пак включекн DX11 включен при разрешении Full HD 16 кадров выше не поднимается а при 720 p 30- 20 кадров)
Deus Ex. Human Revolution ( настройки на максе dx 11 включен при разрешении 1080 p 32- 22 кадра, 720p 40-30 кадров)
NFS.Run (настройки на ультра 1080p 30 кадров тут стоит ограничитель фпс на 30 так что эту игру не в счет)
Battlefield 3 (настройки на ультра разрешение 1080p 25-20 кадров, 1080p настройки высокие 30-25 кадров)
Saints Row: The Third ( настройки на ультра dx11 включен разрешение 1080p 16 кадров 720p настройки ультра dx11 включен 35-28 кадров)

Warship
20.11.2011, 14:41
Crysis 2 ( настройки на максе текстур пак включекн DX11 включен при разрешении Full HD 16 кадров выше не поднимается а при 720 p 30- 20 кадров)
Deus Ex. Human Revolution ( настройки на максе dx 11 включен при разрешении 1080 p 32- 22 кадра, 720p 40-30 кадров)
NFS.Run (настройки на ультра 1080p 30 кадров тут стоит ограничитель фпс на 30 так что эту игру не в счет)
Battlefield 3 (настройки на ультра разрешение 1080p 25-20 кадров, 1080p настройки высокие 30-25 кадров)
Saints Row: The Third ( настройки на ультра dx11 включен разрешение 1080p 16 кадров 720p настройки ультра dx11 включен 35-28 кадров)
все что ты перечислил (кроме NFS-еще не ставил)...у себя наблюдаю где-то на 5 Fps выше....BF3 все на ультра только фильтрацию убираю и имею 40-50 Fps, а Crysis DX11 Pack - 19 кадров(там шесть вариантов качества графики)ставлю на предпоследний (5) и того 25-27 кадриков
использую nVidia Forceware 285.64 WHQL
если погнать карту то прирост еще будет, правда какой-то непонятный? в некоторых играх 10-15 Fps, а где - то всего 2-3?
так что катаю все на штатных частотах...как то спокойней что ли...

crysis27
20.11.2011, 14:49
не написал crysis 2 в каком разрешении запускаешь что 27 кадров да если на экстимал поставить то не будет тессаляции не работает dx11 он только на максе
а версия драйверов у меня 285.62

Warship
20.11.2011, 14:54
crysis27, FullHD

Stormobile
20.11.2011, 20:27
почистите автозагрузку от асусовского говнософта и включите геймфаст, я уже говорил, что так результаты лучше, чем от разгона.

Arvol
20.11.2011, 21:04
Здравствуйте. Два вопроса владельцам сабжа:
Можно ли диски объеденить в raid 1?
Если кто пользуется рюкзаками - подскажите, пожалуйста фирму и модель. Нет возможности померить в магазине.
Заранее спасибо :)

rotorasnoob
20.11.2011, 21:14
Arvol, они изначально объединены.
Вот такой рюкзак в комплекте тыц (http://www.amazon.co.uk/Republic-Gamers-Backpack-Rucksack-Notebooks/dp/B003TF9BA8)

xxtironxx
20.11.2011, 21:17
Stormobile, я когда нажимаю в геймфаст выделить всё и выключить то приложение виснет и закрывается.. Как им правильно пользоваться?

neo_tyumen
20.11.2011, 21:26
rotorasnoob У меня ничего не объеденино...2 диска С и D...

А что дает RAID ? парни , можно ли сделать к примеру в ноуте 2 HDD (1,5 Тб) а отображается диск С 100 ГБ, и диск D 1,4 Тб?|-(

rotorasnoob
20.11.2011, 21:57
neo_tyumen, а гугл работать перестал? RAID (http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID)
Да, можно.

Arvol
20.11.2011, 22:02
neo_tyumen, мне важно резервирование диска, поэтому и интересно про raid 1 узнать.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
rotorasnoob, большое спасибо :)

Warship
21.11.2011, 00:45
xxtironxx, и у меня чето виснет?а как то получилось включить - так никакого прироста НЕ БЫЛО!

Stormobile
21.11.2011, 00:55
Рейда нет. Никакого и никак не реализуется на этом чипсете. GameFast глючен так что важна последовательность действий. Запускаем от имени админа.
1 На вкладке приложения выбираем то что можно убить,
2 на вкладке служба выбираем все.
3 нажимаем сверху включить (именно неактивную часть кнопки)
4 экран моргнет и вы получите классическую тему винды
5 запускаем игру не закрывая геймфаст иначе потом не сможете автоматически запустить службы.
6 поиграли - вышли из игры - нажали отключить в геймфасте.

Denium
21.11.2011, 03:05
Жду ответа
Подскажите модель российская c 3D держит wi-fi N, какая максимальная скорость и какой посоветуете роутер?

Arvol
21.11.2011, 08:46
Простите за назойливость, но может кто-то пользуется не родным асувским рюкзаком? Интересует модель. Спасибо.

sigr1980
21.11.2011, 10:58
Arvol, для Асус Г73 брал рюкзак от Сони Вайо
дороговато но и он того стоит

http://www.x-point.ru/product-5584

Valar
21.11.2011, 14:56
Для тех, кого интересовали рекомендованные температуры 560M. Точных данных мне при беглом поиске не удалось найти, но можно ориентироваться на обозначенные на официальном сайте максимальные температуры для настольных моделей класса 560 - это 99 градусов. Выше этого максимума оно даже сможет работать, но будет "умирать" на глазах.
Теперь о нашем аппарате. Если через MSI Afterburner выставить 850/1700/1450, то после пары часов Battlefield 3 стоящий на столе ноут выдает на GPU целых 67 градусов максимум (в помещении температура, позволяющая находиться там в футболке).
Таким образом, сочетание аппаратных возможностей G74 говорит нам - "Гнать и еще раз гнать, товарищи!" :D
В обычном режиме, без нагрузки, новый незапыленный ноут с первого дня эксплуатации явно слышен. Все же охлаждение усиленное и это дает о себе знать.
Напоследок ложка дегтя - оно не понимает Wi-Fi на 5ГГц. Это удивительно, но факт. То, что делали рядовые ноуты Asus еще 4-5 лет назад, этот, современный топовый, не может. Хотел бы я тут ошибаться...

Arvol
21.11.2011, 14:59
Кстати, вопрос про пыль - можно ли продувать систему охлаждения баллончиком со сжатым воздухом. Без фанатизма, конечно?

xxtironxx
21.11.2011, 15:24
Arvol, я продувал и ничего

rotorasnoob
21.11.2011, 22:19
Только что пробовал в Battlefield 3 играть с разогнаной видеокартой высталвил такие частоты 940/1880/1500, геймфастом все повыключал. Итог: мультиплеер, большая открытая карта(каспийская граница) на 64 тела, высокие настройки стабильные <32 кадра, ультра <23, зато есть одно НО после 15 минут игры, температура сильно повысится не успела, но сначала умер процесс турбобуст, после в трее появилось сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать", в итоге накрылись процессы батлы и последним стал геймфаст. Такие пироги товарищи, подобное уже случалось с разогнаной видео, проблема в драйвере? Или же сильно высокие частоты?

xxtironxx
21.11.2011, 22:38
в скайрим игрался кто? на ультре проседает до 17 фпс иногда. как у вас?

rotorasnoob, у меня тоже такое было в бэтлфилд и фпс вроде такой же. получается разгоняй не разгоняй а на ультре в бэтлфилд не поиграть)

Stormobile
21.11.2011, 22:57
графика в скайрим так себе сколько не выкручивай.

xxtironxx
21.11.2011, 23:00
да но фпс то падает сильно. может у меня с ноутом проблемы?)

atrius
21.11.2011, 23:16
посоветуйте, что лучше взять asus g74 3de или asus vx7 с 560m? =) также есть идейка может заказать из сша из серии sager, но вот побаиваюсь безопасно ли заказывать такой ноут из сша через почту россии.... не сопрет ли ems?(( просто в свое время заказывал alienware m11x так столько нервов потратил, а тут ноут в несколько раз дороже будет....

Rebelion
21.11.2011, 23:42
Всем добрый вечер. Сейчас стою перед выбором между Asus ROG G74SX с FullHD экраном и WSXGA (1600x900)... цена у них идентична и комлектация тоже кроме проца, в версии с WSXGA стоит Intel® Core™ i7-2670QM (2.2GHz). Владельцы сиго чуда подскажите пожалуйся как выглядит картинка на FullHD экране c не родным разрешением, тем-же 1600x900... Вопрос очень важный , так как в теории и практике не на родном разрешении у жк экранов наблюдается смазанность. Многие игры на этом ноуте пойдут на максах и на FullHD разрешении - сейчас....., а через год?
Да и сейчас для некоторых игр прийдется или ставить разрешение меньше или понижать графику, но дабы картинка была не смазанной разрешение трогать нельзя...
А с родным разрешением 1600x900 производительность получится выше и без потери качества резкости.
Короче второй день ламаю голову (sweat)
Вопрос не в деньгах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВОПРОСОМ.
p.s. То, что в версии с 1600x900 стоит чуть сильнее проц это не важно.
p.s.s До это го был ноут MSI MegaBook 17" с родным разрешением 1440 * 900. О смазанности знаю не по наслышке так как уже и разрешением принебригать в пользу производительности стал давно.

Добавлено через 7 минут 8 секунд
посоветуйте, что лучше взять asus g74 3de или asus vx7 с 560m? =) также есть идейка может заказать из сша из серии sager, но вот побаиваюсь безопасно ли заказывать такой ноут из сша через почту россии.... не сопрет ли ems?(( просто в свое время заказывал alienware m11x так столько нервов потратил, а тут ноут в несколько раз дороже будет....
На счёт vx7 с 560m.
Их 17" версий не бывает, для кого-то вроде меня это ключевой критерий, а если диагональ не принципиальна и финансы в данном диапозоне не ограничивают и вы готовы доплатить за стильный внешний вид, то VX7 однозначно.
Sager и AlienWare - это другая весовая категория и наверное другой раздел форума ;)

atrius
21.11.2011, 23:46
17" не так критично раньше думал, что это важно, а сейчас кажется, что лучше в сторону престижа и стиля глянуть (у g74 понравилось, что есть функция 3d!!) но не знаю нужна ли она мне может если только фильмы смотреть))) а на счет sager просто кто нить заказывал из сша их через нашу почту?? насколько это рискованно... просто sager приглянулся тем что большие возможности для улучшения в будущем еще )))

На счет 3d в asus g74 для фильмов смотреть если иногда, то норм вещь?) или просто баловство и оно того не стоит?)) просто пока, что одно из преимуществ asus g74 для меня это именно 3d в остальном все знакомые советуют vx7, т.к. это эксклюзивная вещь в плане дизайна и имиджа))

rotorasnoob
21.11.2011, 23:48
Rebelion, к слову в комплектации с FullHD тоже есть версия с процессором 2670qm

Rebelion
22.11.2011, 00:15
Rebelion, к слову в комплектации с FullHD тоже есть версия с процессором 2670qm
об этом я в курсе;) в моем случае вопрос не в проце.
а на счет 3д... эту модэль я даже не рассматривал.
домой месяца 3 назад купил 46" 3д телевизор samsung d7000. по поводу 3д узнал за последнее время довольно много... Даже с диагональю в 47" дюймов лучше сидеть поближе к экрану 1,5-2 метра дабы не "терялся" эффект. В игры можно поиграть нормально только с HD разрешением (1280*720) потому как с full HD вохможно запустить 3д но только на 24 ГЕРЦАХ!!! при просмотре фильмов разница между 60 и 24 hz отсутствует, НО В ИГРАХ... эффект плавающей мышки просто убивает. особенно в шутерах аля кризис. Ради эксперимента просто попробуйте поставит в настройках экрана 24 герца и вы поймете о чем я. Короче 3д в ноутбуке это только маркетинг и ничего более, так как в реалии даже для фильмов использоваться не будет, но если и будет то пару раз для ознакомления... .

sigr1980
22.11.2011, 00:29
Rebelion, версия с экраном 1600 на 900 идет с 2 гиговой картой пче560
там урезана шина с 192 бита до 128 бит
из за этого на экране 1600 на 900 производительность такая же как на 1900 на 1080

так что ничего не выгадаешь..

а нассчет сагеров и клево мона купить в России с гарантией под маркой ДНС

Добавлено через 23 секунды
http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i134362/
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i134361/

вот пара с печ 560 а ати6990

Rebelion
22.11.2011, 00:41
Rebelion, версия с экраном 1600 на 900 идет с 2 гиговой картой пче560
там урезана шина с 192 бита до 128 бит
из за этого на экране 1600 на 900 производительность такая же как на 1900 на 1080

так что ничего не выгадаешь..

а нассчет сагеров и клево мона купить в России с гарантией под маркой ДНС

Добавлено через 23 секунды
http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i134362/
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i134361/

вот пара с печ 560 а ати6990

Суть в том на на обоих модэля стоит именно GTX 560m 3GB, модэль с двумя гигами видео памяти я даже не рассматривал, потому как об урезанности знаю.

http://fotomag.com.ua/asus-g74sx-(g74sx-2630qm-b8gvap)-(g74sx-tz152v)-info.html
http://fotomag.com.ua/asus-g74sx-(g74sx-ty160v)-info.html

Invincible
22.11.2011, 00:59
версия с экраном 1600 на 900 идет с 2 гиговой картой пче560
Есть версии с нормальной не урезанной 560 и HD+ дисплеем

Agent007
22.11.2011, 01:20
atrius, На форуме есть отдельная ветка по букам Сагер, Евроком и т.д.!

Анатолий1981
22.11.2011, 09:55
игры можно поиграть нормально только с HD разрешением (1280*720) потому как с full HD вохможно запустить 3д но только на 24 ГЕРЦАХ!!!

В 3D TV действительно на Каждый глаз будет по 24 ГЦ, в 3D мониторах, в том числе и ноутбучных, будет 60Гц на каждый глаз. Но добиться 120 ФПС на ноутбуке в ФулХД.......:)

Rebelion
22.11.2011, 17:14
В 3D TV действительно на Каждый глаз будет по 24 ГЦ, в 3D мониторах, в том числе и ноутбучных, будет 60Гц на каждый глаз. Но добиться 120 ФПС на ноутбуке в ФулХД.......:)
Вы малость неправы:
Для фильмов (Blu-ray)
Frame Packing
1080p @ 23.98/24 Hz
Для игр
Frame Packing
720p @ 50 or 59.94/60 Hz
Для телевидения
Side-by-Side Horizontal
1080i @ 50 or 59.94/60 Hz
Top-and-Bottom
720p @ 50 or 59.94/60 Hz
1080p @ 23.97/24 Hz

Применение 3D-форматов: Дисплеи — должны поддерживать все обязательные форматы.
Коммутаторы, хабы, и т. п. — должны быть в состоянии пропускать все обязательные форматы.
Источники (Blu-ray плееры, игровые приставки, ТВ-тюнеры) — должны поддерживать, по крайней мере, один обязательный формат.

взято из Википедии.....;)

Анатолий1981
22.11.2011, 17:15
Rebelion, Это касается телевизоров.

Rebelion
22.11.2011, 17:23
Rebelion, Это касается телевизоров.
Сори, Анатолий вы были правы.
Nvidia 3d vision
The only full 1080p HD 3D gaming solution
Supports new full HD LCDs to unlock 1920 x 1080 resolution, flicker-free stereoscopic 3D gaming with 3D Vision-Ready LCDs from Acer, Alienware ASUS and LG.
Но FullHD 3D думаю актуально только для топовых решений от Alienware, Sager и т.д. цена на которые просто зашкаливает. Да и эффект на 17" или 18" скорее будет очень слабым.

kamikazze
24.11.2011, 10:01
Посоветуйте пожалуйста, какую конфигурацию выбрать
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230214&cm_mmc=BF2011_listing-_-32-_-N82E16834230214&nm_mc=BF2011_listing
или
http://www.excaliberpc.com/610370/asus-g74sx-rh71-17.3-notebook.html
С какого из этих сайтов заказать, и по какой лучше почте?
И когда лучше покупать, сейчас или к новому году, а может после?

sigr1980
24.11.2011, 19:57
kamikazze, конечно после
ибо выйдут новые видяхи на новом техпроцессе
старые в цене упадут это раз
а во вторых новые будут просто супер
ибо не только новое ядро а еще и новый техпроцесс
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/26/92

Появились технические данные 22 мобильных GPU серии Radeon HD 7000M

По словам источника, «примерно 9 декабря» AMD анонсирует первые графические процессоры серии Radeon HD 7000M, начав с мобильных моделей, предназначенных для ноутбуков.

Одновременно будет представлено не менее 16 моделей. Все они будут получены в результате модификации двух базовых кристаллов: Thames и Seymour. Новые GPU будут рассчитаны на выпуск по 28-нанометровой технологии. Создаваемый запас по TDP компания сможет задействовать для повышения тактовых частот.

kamikazze
24.11.2011, 21:04
kamikazze, конечно после
ибо не только новое ядро а еще и новый техпроцесс

По словам источника, «примерно 9 декабря» AMD анонсирует первые графические процессоры серии Radeon HD 7000M, начав с мобильных моделей, предназначенных для ноутбуков.

Одновременно будет представлено не менее 16 моделей. Все они будут получены в результате модификации двух базовых кристаллов: Thames и Seymour. Новые GPU будут рассчитаны на выпуск по 28-нанометровой технологии. Создаваемый запас по TDP компания сможет задействовать для повышения тактовых частот.
А как думаете, намного они будут дороже, и когда выйдут? Цена для меня тоже важный фактор, и хочется наконец пошпилить...старый так тормозит :@

Invincible
24.11.2011, 21:31
А как думаете, намного они будут дороже, и когда выйдут?Сколько стоил Asus на старте продаж?
По моему ~2100$ вот вам и ответ

atrius
24.11.2011, 22:36
помогите сделать окончательный выбор)) выбрал для себя 3 модели
http://www.notik.ru/goods/15300.htm?bank=1&first-payment=22222&srok=1#

http://www.notik.ru/goods/16231.htm

http://www.notik.ru/goods/16221.htm

sigr1980
24.11.2011, 23:30
atrius, посмотрите лучше тут
http://www.nbmarket.ru/marketplace/index.php/cPath/21_174?sid=9a0835111ba5abd99f13c2d9be4abe11

тут еще и сумки и рюкзаки в комплекте
этот магазин возит ноуты с Америки..потому ничего не разворовано и цена более вкусная
Прилагаемые Аксессуары: Мышка, сумка Lamborghini

фирмячие в стиле ламбо все

kamikazze
25.11.2011, 00:26
А ничего, что здесь http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230214&cm_mmc=BF2011_listing-_-32-_-N82E16834230214&nm_mc=BF2011_listing оперативки 8 Гб ?
Он не урезанный ?

rotorasnoob
25.11.2011, 00:50
kamikazze, нет он не урезанный.

atrius, я за г74. Тот который с дизайном от ламбо, диагональ не очень большая. Который МСИ греется сильнее г74, и сборка у г74 будет получше, ибо щупал сам DXR, скажу так, серьезных дефектов я не нашел, но маленькие щели все таки есть, плюс клавиатура чуток прогинается если нажать не сильно.

atrius
25.11.2011, 01:16
atrius, посмотрите лучше тут
http://www.nbmarket.ru/marketplace/index.php/cPath/21_174?sid=9a0835111ba5abd99f13c2d9be4abe11

тут еще и сумки и рюкзаки в комплекте
этот магазин возит ноуты с Америки..потому ничего не разворовано и цена более вкусная
Прилагаемые Аксессуары: Мышка, сумка Lamborghini

фирмячие в стиле ламбо все
видел все но там проц хуже и видяха 460, а не 560... хотя есть blu-ray =( на наших просторах я откопал в нотике с процем 2,2 и картой 560, но оперативы там вроде 12 ну фигня расширить можно и без блюрея... сумку и мышь я нашел где отдельно купить, так что набор соберу))

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
kamikazze, нет он не урезанный.

atrius, я за г74. Тот который с дизайном от ламбо, диагональ не очень большая. Который МСИ греется сильнее г74, и сборка у г74 будет получше, ибо щупал сам DXR, скажу так, серьезных дефектов я не нашел, но маленькие щели все таки есть, плюс клавиатура чуток прогинается если нажать не сильно.

просто по характеристикам g74 и vx7 похожи разница в дизайне, диагонали и функции 3d... вопрос в том стоит ли это 3d и диагональ своих денег?) msi хорошо брать в счет не буду горячий ящик мне не нужен(( со временем он станет невыносим(
Остается выбор между vx7 и g74

rotorasnoob
25.11.2011, 01:22
atrius, существует версия г74 без 3д экрана но с таким же процессором и видеокартой, советую найти и купить его. 3d на ноутбуке не для полноценного использования, поигратся не более.

sigr1980
25.11.2011, 10:22
версия без 3д с глянцевым экраном
http://www.nbmarket.ru/marketplace/product_info.php/products_id/726?sid=9a0835111ba5abd99f13c2d9be4abe11

версия с 3д всегда с матовым экраном
http://www.nbmarket.ru/marketplace/product_info.php/products_id/740?sid=9a0835111ba5abd99f13c2d9be4abe11

печ560 это просто разогнання на 10 процентов печ460
а разнице в цене у вас уже получается почти двукратная

а учитывая что с 9 декабря пойдет новое поколение видях
будете плакать горючими слезами

Invincible
25.11.2011, 14:47
а учитывая что с 9 декабря пойдет новое поколение видях
Скорее всего 9 декабря они пойдут только на бумаги а новые готовые модели лэптопов в достаточном количестве думаю будут не раньше апреля
И еще не известна цена/производительность этих новинок

Warship
25.11.2011, 15:06
Invincible +1
Thames Pro HD 7570M шина 128 бит1 ГБ DDR3? о каком приросте может идти речь?(think)
Thames LP HD 7530M шина памяти 64 бит 1 ГБ DDR3 про это вообще молчу(puke) sigr1980 и это по вашему технологический прогресс, так сказать прорыв в производительности мобильных видеочипов?GTX9800 вышел 3.5 года назад (на тот момент у ATI ето было HD3850M) и только недавно 9800 начал сдавать позиции и сколько раз ATI и обновляла линейки?и как вы сказали "плакать горючими слезами" владельцы GTX560 не будут уж поверьте....угнаться за прогрессом очень сложно и дорого обходиться....
Thames XT HD 7690M 128 шина памяти 1 ГБ GDDR5единственная вещь которая заслуживает внимания, но оправдает ли она себя по цене? так сказать попугай за $.в продажу они поступят за бугром в конце зимы, а у нас дай бог чтоб в апреле - мае!!!плюс за дело возьмутся наши барыги и в итоге цена получится жирная...

Invincible
25.11.2011, 15:41
Warship,
И еще скорее всего львиная доля моделей ждет банальный ребрендинг с переводом на мешьий тех процес и некоторым увеличением тактовых частот...
Стоит ли этого ждать платить не знаю я для себя решил что в ближайший месяц перед командировкой обязательно возьму себе g74, не буду ждать что будет потом, а буду пользоваться уже сейчас

sigr1980
25.11.2011, 15:52
Warship, ты типо шутишь так?
это что получается по твоим словам производители такие тупые а ты тут самый умный что решили выпустить не спросив тебя новое поколение на новом тех процессе слабее и дороже предыдущего?
ты хоть в курсе что перевод на новый тех процесс снижает себестоимость чипа на 30 процентов!
тепловыделение и энергопотреление примерно настолько же

а насчет производительности
напомню что старая 2 летняя ати5870 из Асус Г73 идет вровень а то и опережает печ560 из Асус Г74
а тут будет не хуже не чем ати5870 на новом техпроцессе еще более холодная более быстрая
а учитывая новое ядро и прочие плюшки новые видяшки просто разорвут нынешние печ560

и не надо тыкать в видяшки начального уровня
ати5870 тоже вроде хуже по указанным параметрам
однако печ560 нервно курит рядом с ней

Warship
25.11.2011, 16:09
Warship, ты типо шутишь так?
это что получается по твоим словам производители такие тупые а ты тут самый умный что решили выпустить не спросив тебя новое поколение на новом тех процессе слабее и дороже предыдущего?
ты хоть в курсе что перевод на новый тех процесс снижает себестоимость чипа на 30 процентов!
тепловыделение и энергопотреление примерно настолько же

а насчет производительности
напомню что старая 2 летняя ати5870 из Асус Г73 идет вровень а то и опережает печ560 из Асус Г74
а тут будет не хуже не чем ати5870 на новом техпроцессе еще более холодная более быстрая
а учитывая новое ядро и прочие плюшки новые видяшки просто разорвут нынешние печ560

и не надо тыкать в видяшки начального уровня
ати5870 тоже вроде хуже по указанным параметрам
ну во первых - не надо тыкать...(wait)это вы себя ведете типа самый умный8-|....и вам скорее всего такое слово как маркетинг не знакомо? так вот и ATI и nVidia прежде всего занимаются продажами своих продуктов для таких как вы...и очередная новая статья или цифра в модельном ряду, сподвигают вас кричать громкие речи...
во вторых ...двух летний G73 никак не идет в ровень с G74....5870 занимает место между 560 и 460
в третьих - как показывает практика реальный прирост будет наблюдаться в топовых моделях, а обычный Low-end и Mainstream получат прирост ну максимум в 1000 попугаев(evil)...
и то что 560 "курит" по вашим словам против 5870 ...ну смешно (evil) и глупо звучит ...будьте объективны, и помните - нервные клетки не восстанавливаются!!!
Thames Pro HD 7570M шина 128 бит1 ГБ DDR3 и это вы называете начальным уровнем?хочу посмотреть как вы купите бук с этим чипом на 30% дешевле чем с 560:x
о приросте будем говорить когда 7x90 выйдет с шиной 256 бит и памятью XDR2...а пока-что увы это маркетинг

Agent007
25.11.2011, 18:06
Warship, +1 Действительно новые и мощные карты появятся (тем более в России, хоть я и патриот) не раньше весны!
sigr1980, Вас послушать, так с выходом новых карт 560ая( нервно курящая) сразу переедет в начальный уровень! Бред!

Invincible
25.11.2011, 18:52
Зачем палку перегибать в пылу словесной борьбы?
Где это 5870 рвет GTX 560?
Что то вы совсем заговорились...

Добавлено через 7 минут 33 секунды
На каких основаниях выводы?
Только потому что будет Новое ядро и Новые плюшки?
Пока что звучит не убедительно
Шина 128, память судя по всему gddr5 и частоты аналогичные все надежды на вычислительные блоки и потоковые процессоры
Сколько их понапихают не известно так что пока не о чем говорить

Agent007
25.11.2011, 19:57
Этот переход будет длиться полгода, как минимум! Пока не впарят старые карты с новым названием! Так было, и не раз, и у АТИ и у нВидиа!

Veter0k
25.11.2011, 20:40
Какой из этих 2-х предпочесть и почему :
1. http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230100
2. http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230214

Warship
25.11.2011, 21:41
Вот так происходила революция техпроцесса и эволюционирование модельного ряда у nVidia....
GTX 9800M - 3DMark'06 - 10292 попугая, техпроцесс 65 нм, вышла 3.4 года назад
GTX 280M - 3DMark'06 - 12569 балла, техпроцесс 55 нм,выпущена 2.7 года назад
GTX 480M - 3DMark'06 - 15394 пункта, техпроцесс 40 нм,вышла в свет 1.5 года тому назад
А вот так у ATI....
HD 3850 - 3DMark'06 - 6095, 55 нм, 4 года со дня выхода
HD 4850 - 3DMark'06 - 9948, 55 нм, 2.9 года возраст
HD 5850 - 3DMark'06 - 9867, 40 нм, вышла 1.9 гада тому назад
HD 6850 - 3DMark'06 - 9336, 40 нм, без месяца год как на рынке
и так можно продолжать долго....что нам принесет техпроцесс 22 нм? в нижнем и среднем сегменте скорее всего ничего ... особенного...надежда что Hi-end все-таки порадует хотя бы как 580 и 6990 в производительности по сравнению с 460 и 5870
вот еще интересно как Asus отреагирует на все это и какую карту ждать в следующей модификации G74 или в G75?

Добавлено через 28 минут 16 секунд
Пока не впарят старые карты с новым названием! Так было, и не раз, и у АТИ и у нВидиа!
у nVidia чаще такой ход: GT325,335,425,435,445,525...

kamikazze
25.11.2011, 22:19
Какой из этих 2-х предпочесть и почему :
1. http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230100
2. http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834230214

Я вот недавно о них спрашивал :)
Не понимаю для чего аж 12 Гб оперативы... по моему лучше взять хардом на 750 и блюрей приводом.
А как ты будешь покупать, там вроде доставка только по США ? Такие цены только в чёрную пятницу, и разберут наверное как пирожки.

Agent007
25.11.2011, 22:54
kamikazze, Память работает в двухканальном режиме, поэтому 12Гб. там вообще не работают, так как стоит 3 планки по 4Гб.! Стояло бы 2х6, был бы двухканальный режим или 4х4, 2х2, 4х2, 2х4!

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Поправте, если я не прав!

Veter0k
25.11.2011, 23:00
Agent007,
Т.е. лучше взять тот, где 8Гб ?
Не пойму в 1) и 2) стоят глянцевые матрицы или матовые....

rotorasnoob
25.11.2011, 23:01
Agent007, и что это значит? В плане производительности?

Agent007
25.11.2011, 23:30
rotorasnoob, Винда видит 12, но эффективно работает 8! Эти буки с 12Гб. появились самыми первыми, наверное хороший ход производителя! Люди стали их покупать по слегка завышеной цене( всё таки 12Гб., а не 4, 8). То есть, чтобы работало всё, нужно докупить ещё 1 планку на 4Гб. и будет 16( двухканальный режим)

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Veter0k, Если не планируете увеличивать оперативку, то да, лучше взять с 8гб.(дешевле)

kamikazze
25.11.2011, 23:48
Объясните зачем в играх даже 8 оперативы, они же не будут использоваться. На компе играл во второй кризис,и не забил даже 4-ех Гб.

rotorasnoob
25.11.2011, 23:49
Agent007, спасибо, въехал (doh) Грубо говоря, если нету пары для конкретной планки то она не будет работать на полную. А из присутвующих кто-то уже добавлял оперативки в г74?

kamikazze, crysis'у не надо, другой программе надо. Не crysis'ом единым :) Вторая часть не первая, второй мерятся уже не надо, есть игры потяжелее, хотя бы та же метро2033.

kamikazze
26.11.2011, 00:00
Agent007, спасибо, въехал (doh) Грубо говоря, если нету пары для конкретной планки то она не будет работать на полную. А из присутвующих кто-то уже добавлял оперативки в г74?

kamikazze, crysis'у не надо, другой программе надо. Не crysis'ом единым :) Вторая часть не первая, второй мерятся уже не надо, есть игры потяжелее, хотя бы та же метро2033.

И сколько кушает метро2033 ? А какой фирмы оперативка и хдд в Г74,
кто-то разбирал?

Agent007
26.11.2011, 00:05
kamikazze, В играх больше 4 и не нужно! Но есть приложения, например Фотошоп, где 4Гб. может и не хватить!

kamikazze
26.11.2011, 00:11
kamikazze, В играх больше 4 и не нужно! Но есть приложения, например Фотошоп, где 4Гб. может и не хватить!

Так я про игры и говорю, программы могут и 16 забить. Даже браузер с множеством вкладок остановит такой ноутбук.

Agent007
26.11.2011, 00:14
kamikazze, Ну Вы же его не только для игр будете использовать! Моё мнение- 8гб. будет достаточно!

kamikazze
26.11.2011, 00:22
kamikazze, Ну Вы же его не только для игр будете использовать! Моё мнение- 8гб. будет достаточно!

Я тоже так думаю :) Самое тяжелое что его ждет - это как раз игры.

Sergi
26.11.2011, 01:22
На моём в простое из 16GB занято 15%...
-Открыл "Оперу"и "Dirt3" скушало ~30%...
-Согласен,8GB за глаза,а вот обойтись 4-мя на мой взгляд можно если осторожно...

Agent007
26.11.2011, 11:00
Sergi, На том и порешили! 8Гб. оперативки- золотая середина!

Qso
26.11.2011, 11:24
По поводу памяти - вот инфа из айды:
http://rghost.ru/32050501/image.png
Кому как, а мне 12 гб очень даже нужны.

Veter0k
26.11.2011, 16:52
kamikazze, конечно после

Вы уже предсказывали сильное падение курса $ каждый год в ноябре. Что имеем в реале ? )

Sergi
26.11.2011, 17:09
По поводу памяти - вот инфа из айды:
http://rghost.ru/32050501/image.png
Кому как, а мне 12 гб очень даже нужны.
Если расматривать 12GB (3х4)на ASUS G74,то не вариант...
Для настольного проца в самый раз(трех-канальный режим))В случаи с "Asus G74"(один канал))Как уже обсуждалось...
Ещё одна планка и всё в ёлочку,как по мне.;)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Вы уже предсказывали сильное падение курса $ в ноябре. Что имеем в реале ? )
Человек с годом ошибся...(think)

Qso
26.11.2011, 18:59
Sergi, не знаю, о чем вы и о каком одном канале говорите, но память у асуса г74 работает в двухканальном режиме. И да, пишите грамотно, а то вас тяжело понять.

Sergi
26.11.2011, 19:39
Sergi, не знаю, о чем вы и о каком одном канале говорите, но память у асуса г74 работает в двухканальном режиме. И да, пишите грамотно, а то вас тяжело понять.
Вы уважаемый учите мат.часть,а не показывайте свою тупость на публике?
http://exspert4help.ru/hard/ram/47-vybiraem-operativnuyu-pamyat-ili-ddr3-protiv-ddr2.html
-И на,сложнось понимания от недостатка внимания к чему либо...;)

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Вы уважаемый учите мат.часть,а не показывайте свою тупость на публике?
http://expert4help.ru/hard/ram/47-vybiraem-operativnuyu-pamyat-ili-ddr3-protiv-ddr2.html
-И на,сложнось понимания от недостатка внимания к чему либо...!;) ;)
-----

Agent007
26.11.2011, 20:05
Sergi, +1
Qso, В том то и дело! Если бы у Вас было не 3х4, а 2х6 то всё было бы тип-топ, а так надо ещё одну планку ставить, что бы было 4х4!

Invincible
26.11.2011, 23:09
Кто нибудь выложите скрины cpu-z во вкладка memory

rotorasnoob
26.11.2011, 23:27
Invincible, http://s017.radikal.ru/i434/1111/65/e0a2ea78e222.jpg

Agent007
26.11.2011, 23:48
rotorasnoob, Почему у Вас показывает 8гб., у Вас же 12? А?
Sergi, В буках идет двухканальный режим, поэтому 3х4гб. и не нужны!

Sergi
27.11.2011, 00:27
rotorasnoob, Почему у Вас показывает 8гб., у Вас же 12? А?
Sergi, В буках идет двухканальный режим, поэтому 3х4гб. и не нужны!
Зачем так настойчиво утверждать без "оговорки"
SAGER NP7280/7282
http://www.sagernotebook.com/index.php?page=product_info&model_name=NP7282
Эти машины поддерживают память в три канала!(3х4GB);)

Agent007
27.11.2011, 00:57
Sergi, Ну там и проц от настольника, поэтому и трёхканальный режим! Мы же обсуждаем обычные буки, в частности Асус!

Sergi
27.11.2011, 01:13
Sergi, Ну там и проц от настольника, поэтому и трёхканальный режим! Мы же обсуждаем обычные буки, в частности Асус!
Согласен,;)

Agent007
27.11.2011, 01:20
Sergi, Что то форум совсем затих! Перед бурей?

Sergi
27.11.2011, 02:02
Sergi, Что то форум совсем затих! Перед бурей?
-А кто его знает...

rotorasnoob
27.11.2011, 02:34
Agent007, у меня показывает 8 гб потому что у меня 8 гб оперативной памяти :) Погодите-ка... да я же КЭП! :D С чего вы взяли что у меня 12?

Agent007
27.11.2011, 07:52
rotorasnoob, Сорри! Ошибка вышла!

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Было бы интересно посмотреть скрины именно те, где 12гб. памяти!

Qso
27.11.2011, 09:30
Sergi, уважаемый, причем здесь тупость? Тупость показываете лишь вы в том, что не можете связать 3 слова в одно предложение, чтобы всем было понятно, что вы пытаетесь сказать. Я разве утверждал, что память у асуса работает в трехканальном режиме? Нет. Понятное дело, что двухканальный режим и понятное дело, что одна планка ни к селу, ни к городу и работает на одном канале. Только с 12м гб лично мне лучше, чем с 8, так как использую все 12.
И кстати докупить одну планку - не проблема, цены - то копеечные.

Sergi
27.11.2011, 14:00
Sergi, уважаемый, причем здесь тупость? Тупость показываете лишь вы в том, что не можете связать 3 слова в одно предложение, чтобы всем было понятно, что вы пытаетесь сказать. Я разве утверждал, что память у асуса работает в трехканальном режиме? Нет. Понятное дело, что двухканальный режим и понятное дело, что одна планка ни к селу, ни к городу и работает на одном канале. Только с 12м гб лично мне лучше, чем с 8, так как использую все 12.
И кстати докупить одну планку - не проблема, цены - то копеечные.
Вы поймите,если установлена третья планка,то память в двухканальном режиме автоматом вырубается!
В "Asus G74" память (3x4GB) заточена под трёхканальный режим,а работает в одном канале!
Вот и всё что хотел сказать...
-Я считаю,лучше скинуть одну планку,и дать возможность буку работать не урезая его возможности!:)
-Проехали!

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Вы поймите,если установлена третья планка,то память в двухканальном режиме автоматом вырубается!
В "Asus G74" память (3x4GB) заточена под трёхканальный режим,а работает в одном канале!
Вот и всё что хотел сказать...
-Я считаю,лучше скинуть одну планку,и дать возможность буку работать не урезая его возможности!:)
-Проехали!
-Что вы на своём зверьке запускаете,что восьми гигов вам не хватает?

Warship
27.11.2011, 23:43
Вот так происходила революция техпроцесса и эволюционирование модельного ряда у nVidia....
GTX 9800M - 3DMark'06 - 10292 попугая, техпроцесс 65 нм, вышла 3.4 года назад
GTX 280M - 3DMark'06 - 12569 балла, техпроцесс 55 нм,выпущена 2.7 года назад
GTX 480M - 3DMark'06 - 15394 пункта, техпроцесс 40 нм,вышла в свет 1.5 года тому назад
А вот так у ATI....
HD 3850 - 3DMark'06 - 6095, 55 нм, 4 года со дня выхода
HD 4850 - 3DMark'06 - 9948, 55 нм, 2.9 года возраст
HD 5850 - 3DMark'06 - 9867, 40 нм, вышла 1.9 гада тому назад
HD 6850 - 3DMark'06 - 9336, 40 нм, без месяца год как на рынке
и так можно продолжать долго....что нам принесет техпроцесс 22 нм? в нижнем и среднем сегменте скорее всего ничего ... особенного...надежда что Hi-end все-таки порадует хотя бы как 580 и 6990 в производительности по сравнению с 460 и 5870
вот еще интересно как Asus отреагирует на все это и какую карту ждать в следующей модификации G74 или в G75?

Добавлено через 28 минут 16 секунд

у nVidia чаще такой ход: GT325,335,425,435,445,525...

теперь видно что особых изменений не предвидится, http://www.ferra.ru/ru/video/news/2011/11/11/geforce-600m/ http://www.computerbase.de/news/2011-11/details-zu-anstehenden-28-nm-grafikloesungen-von-nvidia/очередная ступень "прогресса" со стороны nVidia(evil) впрочем ATI тоже не лучше http://www.ferra.ru/ru/video/news/2011/11/22/AMD-Radeon-HD-7000M/ http://www.computerbase.de/news/2011-11/details-zu-anstehenden-28-nm-grafikloesungen-von-amd/ получается что завоевывать покупателей ATI будет памятью DDR3 а nVidia шиной 128 бит:D

Arvol
28.11.2011, 10:24
Коллеги, выручайте.
Купил G74 и мои глаза отказались с FullHD работать. Подскажите, можно ли в Москве купить модификацию с HD (1600x900), очень уж ноут понравился :)

Agent007
28.11.2011, 10:31
Warship, Вот и весь прорыв, о чём раньше и говорилось! Так что действительно новые карты будут весной, как продадут остатки старых и переделанных!

xxtironxx
28.11.2011, 13:37
получается что у того кто ноут покупал с 12гб оперативы не на полную 12 рабатает? а если докупить то лучше работать будет или ничего не изменится?

Warship
28.11.2011, 14:41
xxtironxx, если докупить еще 4 гб(чтоб 16 было) то будет как и 8-ми гб версии работать в двух канальном режиме....

xxtironxx
28.11.2011, 15:23
Warship, ну а что это на деле даст? (wasntme)

Warship
28.11.2011, 15:58
xxtironxx,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0 %B8%D0%BC

Alundraxxx
28.11.2011, 18:05
Всем привет.

У меня очень важный вопрос по ноутбуку G74SX! Прошу ответить у кого он есть. Я его приобрел и заметил некоторые минусы для себя и мне нужна помощь их решении.(sweat)

1) У меня ужасно работает микрофон, я почти себя не слышу, а если слышу то с шипением... когда общаюсь с кем-то в скайпе мне люди говорят что у них такое чувство что я сижу в банке. Я пытался настроить его, но нормального качества мне так и неудалось добиться. Скажите у вас нормально микрофон работает???

2) Я пытался подключить внешний жесткий с usb 3.0 в порт usb 3.0 , у меня очень часто перезагружает хард, тоесть такое ощущение что я выдираю и втыкаю жесткий в компьютер. Причем вылеты такие происходят не зависимо от нагруженности внешнего жесткого диска.

3) Я поставил в ноутбуке когда я закрываю крышку монитора то он должен переходить в сон. При закрытии крышки у меня отключается монитор и клава, но через несколько секунд клава опять начинает светиться и ноут начинает гудеть, но монитор по прежнему отключен и только при клике на мышку монитор включается.

Очень нужна ваша помощ!!! Ответьте кто знает сюда или в skype - alundraxxx

rotorasnoob
28.11.2011, 19:04
Alundraxxx, я советую поменять ноут там где вы купили. У меня микрофон работает отлично, насчет внешнего жесткого попробуйте этот же жестяк опробовать на других компьютерах с разъемами 3.0.

Stormobile
28.11.2011, 20:44
это он просыпается или от говнотачпада или от сетевой карты. Отключи в диспетчере устройств побудку от этих девайсов.

Warship
30.11.2011, 19:49
владельцы G74 сравнивайте свои FPS с результатами таблички http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html , может у кого какие несовпадения?

Rebelion
01.12.2011, 00:01
владельцы G74 сравнивайте свои FPS с результатами таблички http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html , может у кого какие несовпадения?
под ультра графикой полразумевается ВСЕ на максах + полное сглаживание и фильтрация.
Но как по мне, если на 17 дюймовом экране поставить FullHD разрещение то визуальной разницы с, или без максимального сглаживани и фильтрации практически нет, а падение fps > нереальное. Поэтому во всех играх я ставлю максимум!!! 2х кратное сглаживание и фильтрацию. Тот же Crysis 2 на ультра настройках, но с выключенным сглаживаникм и фильтрацией меньше 27 кадров по фрапсу не показывает и это на fullhd...

huzin
01.12.2011, 00:17
Как вам цветопередача 3D-ноутбуков? У меня, например, градиент от чёрного к белому отображается не плавно, а ступенчато. Это, вообще, нормально для этого ноута?
И часто ли у вас появляются (возвращаются после лечения) битые синие пиксели (или один конкретный)?

Подскажите те у кого с 3д экраном как вам цвет? У меня что-то справа как-будто засвет. на белом видно, что уходит в розоватый. То есть если сидеть перед экраном, то слева цвет белый а у правого края градиент в чуть розоватый. Если посмотреть справа то соответственно становится нормальным а левый бок розовым. это косяк углов обзора или я привередничаю? Видно только на белом.Если сидеть перед экраном, то с обоих боков разница не заметна. Если смотреть сбоку, то в розовый уходит дальний бок.

2) Я пытался подключить внешний жесткий с usb 3.0 в порт usb 3.0 , у меня очень часто перезагружает хард, тоесть такое ощущение что я выдираю и втыкаю жесткий в компьютер. Причем вылеты такие происходят не зависимо от нагруженности внешнего жесткого диска.Как вариант: искривлён конец кабеля, вставляемый в винт. Я на своём первом usb 3.0 винте не замечал этот дефект, пока не купил второй и, почувствовав разницу, сравнил их наглядно.

Alundraxxx
02.12.2011, 12:40
rotorasnoob, с микрофоном разобрался, я по глупости пленку не отодрал с монитора, думал что микрофон внизу ноутбука находится , как на моих предыдущих ноутбуках :D

Stormobile, Спасибо, действительно проблема была в настройках сетевой карты ;)

huzin, Кабель в порядке, если его в порт USB 2.0 вставляю то норм работает, а вот если в порт USB 3.0 , то глюки....я читал на форумах что у многих похожая проблема была из-за неправильной подачи питания... может быть просто плохая совместимость или сырые драйвера.

------------------------------------

Добавлено через 17 минут 1 секунду
У меня еще вот такая проблеа на моем G74SX.

Иногда когда я открываю "Мой компьютер" или другую папку... вылазит вот такая ошибка:
http://s017.radikal.ru/i422/1112/6d/8b9cf831d80b.jpghttp://s009.radikal.ru/i308/1112/80/66009e927c1d.jpg
или вот:
http://s017.radikal.ru/i422/1112/6d/8b9cf831d80b.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1112/80/66009e927c1d.jpg

В чем может быть проблема? Причем это появляется само собой при открытии папки и мне приходиться перезагружать "Explorer.exe". Но даже когда он перезагружается, все равно это может повториться подряд рас 10, а потом прекратится :(

Stormobile
02.12.2011, 14:34
проверь жесткие диски

rotorasnoob
02.12.2011, 14:49
Alundraxxx, хорошо что все получилось, а то в последеее время за компьютером бываю не часто, и выловить не получалось вас в скайпе. И по поводу ошибки. Вот здесь (http://www.wseven.info/ntdll-crash/) все очень хорошо написано как решить проблему, также советую почитать коментарии там тоже всякие полезности люди пишут.

Проблема скорее всего в том что вы установили игрушку GRID или браузер Firefox.

Alundraxxx
02.12.2011, 15:37
Stormobile, проверял, не в них проблема

rotorasnoob, ооо, палезная статья очень..большое спасибо будем выявлять проблему ;)

rotorasnoob
02.12.2011, 18:53
Alundraxxx, не за что, отпишите когда все получится, или какую программу удалили, что писали реестре. Ещё может быть из-за QIP или TeamSpeak.

huzin
02.12.2011, 19:34
я по глупости пленку не отодрал с монитораА мне ноут и вовсе без плёнки продали. (think)

xxtironxx
03.12.2011, 00:33
кто знает в чем проблема когда разгоняю видеокарту Msi autoburner то минут через 5-10 начинается провал производительности видеокарты. с 99% до 30 падает :(
разгоняю не сильно вроде

Qso
03.12.2011, 12:41
xxtironxx, а где вы смотрите производительность?

xxtironxx
03.12.2011, 15:23
Qso, в msi autoburner пишется в окошке

Invincible
03.12.2011, 16:54
Qso, в msi autoburner пишется в окошке

Провал производительности или нагрузка на гпу?

xxtironxx
03.12.2011, 17:29
Invincible, гпу

Invincible
03.12.2011, 18:56
гпу
И в чем проблема тогда?
Проверь бенчами еще, если результат будет хуже тогда можно будет о чем то говрить

xxtironxx
03.12.2011, 20:11
если не разгонять игра идет плавно, но если разогнать немного фпс повышается и минут через 5-10 может упасть до 15фпс

Invincible
04.12.2011, 00:13
если не разгонять игра идет плавно, но если разогнать немного фпс повышается и минут через 5-10 может упасть до 15фпс
Значит троттлинг, нужно мониторить частоты гпу

Rebelion
05.12.2011, 02:55
В общем: есть дома wifi роутер "zyxel kynetic lite" b\g\n. Настроенна сеть и интернет от него. нэтбук и телефон по вайфаю подключаются без проблем. стационар висит по лан кабелю на нём, тоже без проблем и причем всё сразу. А вот с Asus G74SX какие-то пробелы.... . Если на роутэре выставить режим b\g\n , то то Ноут сеть видит в режиме N, но не может подключится - в журнале виндоус пишет : "Компьютеру не назначен адрес от сети (DHCP-сервером) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0x742F684154C4. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера)."
Если на роутэре выставить режим b\g , то сеть тоже видит и сразу подключается без проблем... .
Пробовал в ручную зафиксировать за ноутом адресс. Все равно таже самая ошибка... Если кто-то сталкивался или знает как побороть подскажите пожалуйста.
ИД обородувания
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_2C371A3B&REV_01
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_2C371A3B
PCI\VEN_168C&DEV_002B&CC_028000
PCI\VEN_168C&DEV_002B&CC_0280
Atheros AR9002WB-1NG Wireless Network Adapter #1

rotorasnoob
05.12.2011, 09:54
Rebelion, попробуйте для начала включить вафлю без всяких изменений с помощью асусовского софта Wireless Console 3.

Rebelion
05.12.2011, 16:11
Rebelion, попробуйте для начала включить вафлю без всяких изменений с помощью асусовского софта Wireless Console 3.
С помощью него и включаю. Просто когда в роутэре режим b\g\n ноут видит сеть в режиме N но не может подключится. А в режиме b\g видит G и сразу подключается без проблем.

atrius
05.12.2011, 21:31
ребят выбирал выбирал себе ноут и все таки оставился на g74 в полном комплекте с 3d, но потом увидел вот такие 2 модели: MSI GT780DXR и Samsung Series 7 700G7A... и задумался, а так ли крут g74... кто что может сказать?

Warship
05.12.2011, 21:36
atrius, вот читай и решай, что для тебя более привлекательней...
http://www.notebookcheck.net/Review-MSI-GT780DX-i71691BLW7H-Notebook.66917.0.html
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Samsung-Series-7-700G7A.66699.0.html
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-Asus-G74SX-3D.56626.0.html
по цене прежде всего определись сам...по производительности MSI и Samsung примерно одинаковые и реально мощнее чем Asus на 10%...по качеству сборки, системе охлаждения - то G74 бесспорно выигрывает + интересный прибамбас в виде 3D

Maverik2k
05.12.2011, 22:11
у Samsunga то-же есть прибабах в виде 3D и очков в комплекте :)

Средний цикл жизни ноута для игрушек примерно пару лет, далее он начинает устаревать. Любой из 3-х вполне адекватен по мощности. Если есть возможность советую проехаться по магазинам и помацать сии аппараты в живую, к чему душа ляжет.

P.S. У Асуса скорее плюс в том, что под нагрузкой система охлаждения самая тихая из трёх, для кого-то ещё плюс - матовый экран.

sigr1980
05.12.2011, 22:57
atrius,
обещанная мега видяха печ570 в Мясе не такая уж и мощная
точнее она почему то работает на уровне печ560
плюс ноут тоже начинает на куски разваливаться как в свое время 740 модель
про перегрев и шум я и вовсе промолчу

мониторьте тему
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43269-9

самсунг тока вышел на рынок игровых ноутов...маловато опыта...тока если рисковать

Rebelion
06.12.2011, 00:51
А почему никто не упоминает тот факт , что G74 это единственный ноут абсолютно без отверстий охлаждения снизу... . На диване пошпилить лёжа можно или всё равно на что его положить и не боятся что сгорит малыш или перегреется. это просто НЕРЕАЛЬНЫЙ плюс. как по мне.

atrius
06.12.2011, 02:52
вообщем почитал обзор о самсунге ноут классный, но минусов многовато =(( кому интересно вот http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Samsung-Series-7-700G7A.66699.0.html Материалы некоторые подкачали=(( на счет msi значит он сильно греется?((
И выбор у меня остается только asus g74 =)) стоит ли заморачиваться и брать с 2670 процем?) и еще как я понимаю лучше сразу докупить планку до 16гб? а экран у 3dшного матовый?)

Maverik2k
06.12.2011, 09:45
У 3D - экран матовый.

Видел и щупал Samsung в живую. Кроме в меру глянцевой крышки (в коей лично я не вижу никаких проблем) всё остальное очень даже прилично. Качественная сборка, всё подогнано очень хорошо, ничто не скрипит, не люфтит, клавиатура отзывчивая, экран очень хороший.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
А почему никто не упоминает тот факт , что G74 это единственный ноут абсолютно без отверстий охлаждения снизу... . На диване пошпилить лёжа можно или всё равно на что его положить и не боятся что сгорит малыш или перегреется. это просто НЕРЕАЛЬНЫЙ плюс. как по мне.

Вы пробовали положить на живот 4 килограмма и хотя бы пол часика так полежать?

Arvol
06.12.2011, 10:50
На живот не знаю, а в щите управления когда стоит, стружку металлическую и огрызки провода точно не сосет. Хотя выглядит очень экзотично :)

kamikazze
06.12.2011, 11:08
Где можно сделать гравировку русских букв, желательно поближе к
м. Домодедовская. И если не сложно, выложите фото как это выглядит.
Когда ноутбук дома, луче снимать аккумулятор?

Alundraxxx
06.12.2011, 13:13
rotorasnoob, Все нашол... проблема была в стандартной программе от Asus..я к сожалению уже не помню название... в интернете нашол то что версия программы не подходт, поэтому такая ошибка была.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
--------------
Кстате я смотрю есть несколько вариантов ноутбука G74SX :

Вот я тут нашол два теста ноутбуков (Asus G74SX-91079V и Asus G74SX-3DE)...и тут видно что параметры экранов разные (в одном мы видим яркость в 352.3 кд/м2 , а в другом 431.1 кд/м2 ), и они все поддерживают 3D

http://www.notebookcheck.net/Review-Asus-G74SX-3DE-Gaming-Notebook.56809.0.html
http://www.notebookcheck.net/Review-Update-Asus-G74SX-Notebook.64348.0.html

Их отличие только что один ярче другого ?
Или я что-то не понял?8-|

sigr1980
06.12.2011, 13:15
кто собирается ноуты счас брать тормозните свои хотелки
вот уже и 7 серия от ати а скоро и от жирафов появится
то есть то что сейчас есть резко упадет в цене либо за эти деньги можно взять новое(кто следит тот в курсе что новое поколение видях будет на новом тех процессе что ОЧЕНЬ важно для ноутов)

В ноутбуках ASUS и HP замечены GPU Radeon HD 7670M and HD 7690M
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/30/84

forcer99
06.12.2011, 14:21
sigr1980,
Тормознуть на несколько месяцев ? :) Раньше чем февраль у нас врядли чего-то завезется.

Invincible
06.12.2011, 14:23
sigr1980,

Когда это скоро, какие модели и насколько целесообразнее их брать и по какой же все таки цене они пойдут?
Тут уже обсуждался этот спорный вопрос, ждать "у моря погоды" смысла не вижу
Тем паче 7690 за 1200 евро ИМХО оно того не стоит

forcer99
06.12.2011, 14:28
Invincible,
1200 евро не из-за 7690 , а из-за того, что ставить ее вероятно удут в премиальную линейку ХП Энви , которая в принципе и изначально недешевая.
Через полгода новые радики будут ставить в очередную линейку Pavilion, полюбому.

Agent007
06.12.2011, 14:45
forcer99,
Invincible, +1 Тем более, что топовые решения у нас раньше конца весны вряд ли появятся

Warship
06.12.2011, 17:35
sigr1980, ну замечены и что дальше?эти разговоры начались еще летом! шина 128 бит и память ddr3...неужели вы считаете эти карты конкурентами печ560\570 или 6870\6970 при таковой цене...график или таблицы производительности где?увы но это не обещанные карты 256 бит xdr2...про младшие модели вообще говорить незачем

Rebelion
06.12.2011, 18:40
Вы пробовали положить на живот 4 килограмма и хотя бы пол часика так полежать?
Я бы посмотрел на эту позу (evil) Я обычно или на диван + лежу рядом или на колени, это когда он на столе не стоит. ;)

Maverik2k
06.12.2011, 21:16
Я бы посмотрел на эту позу (evil) Я обычно или на диван + лежу рядом или на колени, это когда он на столе не стоит. ;)

И как долго вы пролежите на боку или просидите склонив голову вниз?
За монитором, оно удобно сидеть когда ты смотришь на него ровно, а не скосив глаза/наклонив голов - вверх/вниз.

Rebelion
07.12.2011, 00:40
И как долго вы пролежите на боку или просидите склонив голову вниз?
За монитором, оно удобно сидеть когда ты смотришь на него ровно, а не скосив глаза/наклонив голов - вверх/вниз.
Можно положить ноут перед собой, подложить подушку перед ним, лечь на живот, перед ним... и так лежать и играть или лазить в нэте можно часами - говорю из личного опыта, работать однозначно лучше сидя за столом (там ведь кровати нету:D). Но разговор не о том в какой позе кому удобно(каждый .... как он хочет), а о том что это возможно благодаря отличной системе охлаждения, котороя дала возможность не ботся из-за перекрытия кислорода снизу... . С уважением.

kamikazze
07.12.2011, 09:19
Где можно сделать гравировку русских букв, желательно поближе к
м. Домодедовская. И если не сложно, выложите фото как это выглядит.
Когда ноутбук дома, луче снимать аккумулятор?

Что никто не делал гравировку? И аккумулятор никто не снимает?

Alundraxxx
07.12.2011, 11:38
kamikazze, По гравировке не знаю.... у яндекса спроси. А если аккомулятором не пользуешься, его лучше зарядить полностью и вынуть из ноута (как впринципе сделал я)

Warship
07.12.2011, 12:44
чего и следовало ожидать... http://www.pcwhipped.com/news/lower-end-radeon-7000-graphics-cards-are-just-rebranded-gpus.html банальный ребрендинг и маркетинг от АТИ... если еще и нВидиа облажается со своей 600 серией также, то будет :x:x:x:x:x
но сам прикол состоит в том что ATI и не скрывает своих намерений - в очередной раз лохонуть своих покупателей, а реально новую карту на 28 нм. техпроцессе с памятью XDR2 они представят только в серии 7900...а точнее в Radeon HD 7950M и Radeon HD 7970M...а шину памяти обещают 384 бит...и произойдет это ближе к лету и по непонятной цене..

kamikazze
07.12.2011, 13:13
Если к лету, тогда может и процы на Ivy Bridge будут, и видеокарты новые, и вообще G75. :)

Анатолий1981
07.12.2011, 14:37
Warship, http://www.nvidia.ru/object/geforce-gt-635m-ru.html

Привет от нвидии:) Безудержная мощь))

Invincible
07.12.2011, 14:44
Нвидиа пошла по тому же сценарию и уже не впервые
History:
GeForce GT 435M 96@650MHz
GeForce GT 540M 96@672MHz
GeForce GT 635M 96@753Mhz

Анатолий1981
07.12.2011, 14:49
В общем в мобильном сегменте маркетинг еще более веселый, нежели чем в настольном.

Agent007
07.12.2011, 15:32
Вот поэтому и будут действительно новые карты к концу весны- началу лета. А пока распродажа старых под новыми лозунгами!

Warship
08.12.2011, 18:22
если верить этому сайту http://videocardz.com/29036/NVIDIA%E2%80%99s-28nm-mobile-lineup-leaked , тогда очевидно, что до мая 2012 новых карт нам не видать...мда...что-то запаздывает обещанная в конце 2011 года техническая революция GPU

Agent007
08.12.2011, 19:54
Warship, Главное сделать хорошую рекламу! И тогда половину старых карт раскупят. И пользователи довольны, думая, что у них мощные карты на новом тех. процессе

forcer99
08.12.2011, 20:20
Народ привык, что новая цифра +1 к старой значит реальное увеличение производительности :) до прошлого поколения радиков так оно и было, пока HD Mobility 5870 не осталась мощнее обновленной 6870М.

Agent007
08.12.2011, 20:53
forcer99, +1 А так же 5850 осталась мощней 6850.

atrius
08.12.2011, 22:52
Всем спасибо за советы!) Купил сегодня себе g74 с 3d экраном) качество просто супер, сборка шикарная и очень яркий)) единственное дизайн не впечатлил alienware мне как то уже ближе)) с процессором 2670 и 12 гигами оперативы... на выходных куплю еще 1 планку для себя =)) вообщем очень рад покупке...) как появится свободное время нагружу его играми)) слушайте, а кто в курсе стоит ли ставить на него гибридный жесткий диск (на ssd пока жаба душит тратиться), то оценка 5,9 для дисков, как то маловато(( диски тянут ноут вниз))

forcer99
08.12.2011, 22:54
atrius,
Поздравляю ))) но зачем так много оперативы, для игр за глаза хватит 8 и тем более 12 ?)))

atrius
08.12.2011, 22:59
хммм не знаю даже....)) просто думал может 16 гигов лучше все таки....)) еще он такой здоровый для меня :D просто у меня в жизни самый большой был 15,4 ноут)) ну не считая у отца 17 есть.... но ему для работы я на него даже не смотрел)) а тут как домой привез поставил и офигел)) глаза разбегаются))

forcer99
08.12.2011, 23:16
atrius,
Не, на ближайшее время 12 гигов вам за глаза хватит. Я на десктоп поставил 8 - разницы не вижу, монитор ресурсов показывает, что даже с запущенным баттлфилдом3 остается 2.5-3 гига памяти.

Много оперативы надо для работы с графикой

huzin
09.12.2011, 19:47
atrius, в ближайшее время на винчестеры без острой необходимости тратиться точно не стоит. Цены даже на уровень "перед наводнением" не вернулись.

johnkey68
10.12.2011, 07:07
Доброго времени суток. Кто нибудь делал лазерную гравировку на чисто английскую клавиатуру, судя по фото буквы точно по середине клавиш и поэтому возникает вопрос - 1. есть ли достаточно места для размещения русской раскладки и 2. будет ли работать подсветка. Если можно выложите фото. Заранее благодарен за помощь в данном вопросе.