PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по WD1002FAEX

FarCry
14.05.2011, 18:57
Стоит у меня етот WD1002FAEX, когда менял материнку заметил что он подключен проводом ASAP, хотя в комплекте с материнкой был и ASAP и SATA 6gb/s. С вопросами "что лучше" и "чем подключать" пошел к знакомому компьютерщику, который мне и собирал когда-то компьютер. Он сказал что лучше SATA 6gb/s, но чем подключать зависит от жесткого диска, а раз он мне подключил его через ASAP, значит его и и нужно так подключить. Вчера случайно попал на страничку моего жесткого диска в Яндекс маркете и увидел там такое:
Подключение SATA 6Gb/s

Получается я мог его подключить его и через 6гб/с и получить большую скорость передачи данных? И что вообще будет если подключить ЖД который не поддерживает Sata 6gb/s через такой провод?

Xelgo
14.05.2011, 19:08
Будут работать в режиме SATA II,диски не поддерживающие SATA II будут работать в SATA I. Очевидно же. Инфа 90%

Добавлено через 40 секунд
Это же всё между самой обратно совместимо

FarCry
14.05.2011, 19:16
Да, но какая вообще разница между проводами ASAP и SATA 6gb/s ? Стоит ли вообще сейчас вырубать комп и менять провод на SATA 6gb/s, раз оказалось что он поддерживает SATA III?

Xelgo
16.05.2011, 00:12
Да, но какая вообще разница между проводами ASAP и SATA 6gb/s ? Стоит ли вообще сейчас вырубать комп и менять провод на SATA 6gb/s, раз оказалось что он поддерживает SATA III?

Пропускная способность выше будет у SATA.(Инфа 90%,точно просто не знаю)
Почему бы и не заменить,если есть прямая возможность?
Мне,честно говоря,даже стало интересно,какова будет разница.
Если,таки,вдруг захотите заменить. Не могли бы пройти два раза бенч. Один раз с ASAP,а другой с SATA 3.
Дико интересно. 8-|

FarCry
16.05.2011, 00:33
Ок, всё сделаю. :)

Вот первый тест: ASAP