Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не включается ноутбук... Нужна помощь. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80226)

Dimka7878 07.11.2015 12:24

Здравствуйте! У меня ноутбук Packard bell Z5WT1. При запуске видеокарта начала гудеть, значит открыл, почистил аккуратно, закрыл и при включении слышен звук видеокарты, далее экран не загорается, затем видюха заглухает и на этом все. Подскажите, что я мог задеть при разборке-сборке?

Злой Геймер 07.11.2015 12:28

Если снимали систему охлаждения, то при установке могли сколоть либо CPU, либо GPU.

grotesque 07.11.2015 12:30

Dimka7878, видеокарта гудеть не может. Гудит - вентилятор системы охлаждения. Относите в сервис. Удаленно не помочь.

Dimka7878 07.11.2015 12:34

Эх, ладно, спасибо за внимание!

Dimka7878 08.11.2015 18:25

Решил проблему. Оказывается не до конца вставил опера иву. Думал МБ тут кто подтолкнет к подобной мелочи. Итог-СЦ откисают

minos66 08.11.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Dimka7878 (Сообщение 2081075)
Оказывается не до конца вставил опера иву. Думал МБ тут кто подтолкнет к подобной мелочи.

А как подтолкнуть можно, если вы не словом о том, что снимали оперативку не обмолвились. А вы ее снимали, ибо просто так она не отойдет - она защелками зафиксирована. Ну и очевидно, что для чистки CO снимать оперативку не нужно.

Цитата:

Сообщение от Dimka7878 (Сообщение 2080539)
что я мог задеть при разборке-сборке?

Все что угодно... Например некоторые просто забывают снять аккумулятор перед разборкой... ну и замкнут что нибудь отверточкой... или просто с носа капля упадет от усердия и тоже замкнет что не нужно....

Злой Геймер 08.11.2015 19:37

А некоторые меняют планки памяти на ноутбуке в спящем режиме, а потом удивляются, чего йто чипы отпаялись.

ZuppOFF 15.01.2016 12:16

Доброго времени суток. В один момент, пока сидел в интернете, выключился ноут и перестал подавать признаки жизни. Даже лампочки не загорались при подключении БП. Отнес на диагностику. Сказали - умер северный мост, починить возможно только заменив мать полностью. Ноут Clevo W350SK(SKQ) двоюродный брат DNS 0170728. Парт-номер матери "6-77-W350SK00-D04#10 v4.1..". Помогите найти материнку на замену, или все таки можно поменять северный мост? Спасибо заранее!

Злой Геймер 15.01.2016 12:31

Заменить его конечно можно, но нужно найти причину выхода старого из строя, просто отвал чипа или питальник его накрылся.

vodyanec 15.01.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от ZuppOFF (Сообщение 2095273)
Доброго времени суток. В один момент, пока сидел в интернете, выключился ноут и перестал подавать признаки жизни. Даже лампочки не загорались при подключении БП. Отнес на диагностику. Сказали - умер северный мост, починить возможно только заменив мать полностью. Ноут Clevo W350SK(SKQ) двоюродный брат DNS 0170728. Парт-номер матери "6-77-W350SK00-D04#10 v4.1..". Помогите найти материнку на замену, или все таки можно поменять северный мост? Спасибо заранее!

Может южный - он же чипсет (вроде)
Как понял у тебя процессор i7 4700 - северный мост в процессор встроен, ещё с intel i7 3-серии точно.

Добавлено через 5 минут
Вот даже раньше северный мост исчез отдельный...

В современных системах, начиная от Intel Nehalem и AMD Sledgehammer отсутствует северный мост в виде отдельного контроллера (чипа). Его функция была перенесена в центральный процессор, тем самым упростив проектирование системных плат и уменьшив количество её активных компонентов.

ZuppOFF 15.01.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от vodyanec (Сообщение 2095280)
Может южный - он же чипсет (вроде)
Как понял у тебя процессор i7 4700 - северный мост в процессор встроен, ещё с intel i7 3-серии точно.

Добавлено через 5 минут
Вот даже раньше северный мост исчез отдельный...

В современных системах, начиная от Intel Nehalem и AMD Sledgehammer отсутствует северный мост в виде отдельного контроллера (чипа). Его функция была перенесена в центральный процессор, тем самым упростив проектирование системных плат и уменьшив количество её активных компонентов.

Значит мастера в том сервисе куда я его носил, те еще "мастера"? Среди сервисов у нас во Владивостоке из хороших (по советам знакомых) есть только ДНС и еще одна частная контора, где диагностика платная. Лучше тогда обратиться к ним?
Южный мост может отвечать за систему питания в ноуте? Раньше думал он отвечает только за переферию, порты usb и т.д.

vodyanec 15.01.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от ZuppOFF (Сообщение 2095282)
Значит мастера в том сервисе куда я его носил, те еще "мастера"? Среди сервисов у нас во Владивостоке из хороших (по советам знакомых) есть только ДНС и еще одна частная контора, где диагностика платная. Лучше тогда обратиться к ним?
Южный мост может отвечать за систему питания в ноуте? Раньше думал он отвечает только за переферию, порты usb и т.д.

Да Я даже не знаю за что они отвечают, но про USB, клаву, и др. переферию (как ты и написал) догадывался что - южник.

У меня мультиконтроллер подгорел как-то (сам вычислил что это именно он) вентилятор охлаждения не правильно работал.
Пришёл в сервис, говорю перепаяйте мне мульт.
Так мне там тоже про северный мост рассказывать начал, и цену озвучил уже ремонта.
Потому и знаю что их на материнках уже не распаивают.
А мульт перепаяли в другом сервисе.

Макс_ 22.03.2016 14:09

Тема: Reboot and Select proper Boot divice or Insert Media in selected Boot divice and press a key_:(

ДРУЗЬЯ! Подскажите, пожалуйста, как восстановить порядок системы загрузки Win7 на ноутбуке?

Но с начала по порядку: перед сбоем системы, ноутбук никак не мог прочитать Micro SD Card, при одном из вариантов попытались открыть через программу "Fat32Formatter" (Fat32Formatter является бесплатной и написана TOKIWA для форматирования диска размером более 32 ГБ в FAT32, что означает, что можно ходить вокруг ограничения OS, что вы можете отформатировать диск в файловую систему FAT32 только размер до 32 Гб на Windows2000 / XP / Vista.). Открыв ее при помощи команды "Запуск от имени администратора", кликнув на вкладку "Initialize drive-Инициализировать диск", а после нажав "Start". Экран монитора стал синий и поняв о своей ошибке тут же продолжительно нажал на кнопку отключения питания ноутбука.
После чего при включении появляется на черном экране надпись: Reboot and Select proper Boot divice or Insert Media in selected Boot divice and press a key_ (в переводе: "перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в загрузочное устройство и нажмите любую клавишу").
При попытке в момент загрузки системы многократно нажимать клавишу F9 на восстановление, попытки результатов не приносят. При нажатии F2 система заходит в БИОС.

Заранее спасибо!

grotesque 22.03.2016 14:16

Макс_, скорее софтина накосячила, чем в BIOS сбился порядок загрузки.

Макс_ 22.03.2016 14:22

grotesque, спасибо
да понимаю что нить мож ...

Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot