Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не включается ноутбук... Нужна помощь. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80226)

Макс_ 25.10.2016 20:02

Вечер добрый!
Нужно проверить этот вариант. Отпишусь, как только смогу это сделать. СПАСИБО!

komok4 05.12.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Макс_ (Сообщение 2136009)
Вечер добрый!
Нужно проверить этот вариант. Отпишусь, как только смогу это сделать. СПАСИБО!

Смотрите только при подключенном зарядном батарею не вынимайте! Иначе накроется и батарея и ноут.

Дмитрий1973 04.03.2017 17:46

Доброго времени суток.
Может кто подскажет в таком вопросе - на работе отдали ноутбук samsung RF711, вернее то что от него осталось, а осталось от него верхняя крышка с клавиатурой(палмрейст кажется называется), ну и вся начинка, нижней крышки тоже нет, до этого он работал и в таком состоянии, но передумал и стал выбрасывать окно "вернуться к восстановлению системы" - используйте стрелки, сами стрелки расположены на цифрах 2 и 0, вот эти две клавиши только и работают, переключаются, а вот ввод нажать уже не судьба, больше никакие клавиши не работают, в биос не войти по той же причине. Пробовал подключить отдельную клавиатуру, но она вообще не работает, хотя индикатор светится. Может кто подскажет куда рыть, особо то и не жалко раздеребанить его до конца, но как по мне там кроме жесткого и памяти с него ничего не взять, да и то они мне пока не особо нужны. Буду благодарен за любую помощь.

grotesque 04.03.2017 21:25

Дмитрий1973, снимите жесткий диск, подсоедините к другому ПК и проверьте смарт для начала. Crystal Disk Info в помощь.

Дмитрий1973 05.03.2017 12:30

Grotesque спасибо, да был дохлый жесткий диск, проверил его на выносном устройстве. Но в биос все равно не войти, проскакивает заставка и черный экран. Спасибо Вам что ответили.

grotesque 05.03.2017 12:43

Дмитрий1973, а зачем туда без диска попадать? Как только отформатированный диск подключите и загрузочное устройство, например флешку, с ОС, установка запустится автоматически.
Впрочем, есть выход, отключаете клавиатуру ноутбука, откинув шлейф и подключает обычную USB, либо новую ноутбучную. И все должно работать.
Может не ту клавишу еще жмете для входа в Bios.

Злой Геймер 05.03.2017 15:29

Дмитрий1973, вроде бы вам уже ответили на счет вашей проблемы на 3DNews.

Дмитрий1973 05.03.2017 23:18

Пробовал я и это, диск подкидывал с выносного HDD, проверял тот что снял с ноута на этом же устройстве, надо еще будет снять плату электроники и попробовать протереть контакты, на 3.5 дисках помогало. Экран не скажу что совсем не отображает, наоборот он пульсирует черным цветом, как бы рябь по нем или пульсации, в темноте хорошо видно, наверное когда я открутил жесткий что то нарушилось(на него как никак, а сели весом под 100кг). Grotesque мне бы ваш оптимизм с загрузкой! :))
Шлейфы я откидывал и с тача и с клавы, но это не помогло его оживить.....
Злой Геймер, не был я еще на 3DNews, если ссылочка не далеко закатилась, будьте любезны поделиться, может ещё и туда свое жало пристрою :)

Злой Геймер 06.03.2017 09:48

Дмитрий1973, про то что на ноут сели, надо было сразу указать. Заглядывать на 3Dnews особого смысла нет.

SPINDLE 24.03.2017 11:11

Sumsung NP740U3E
Помоему сдох аккум в ноуте.
цимес в чем ....у ноута есть всегда активный ЮСБ. У меня Девушка его брала, и с подругой зарядили от него 2 телефона..потом он был на морозе в её рюкзаке.....я думаю что он схватил переразряд.....сейчас он если его включить в розетку и врубить (загарается лампочка что он включен) то сначала не подаёт признаков жизни ,и не заряжает через гнездо всегда активный ЮСБ......через какое-то время начинает шуметь кулерами и заряжает через это гнездо но других признаков жизни нету. Погудев кулерами и отрубается совсем, даже не показывает что разъём питания вставлен.

ВОт щас он постоял на зарядке, я нажал кнопку включения и диод загорелся на пару секунд зелененьким и снова стал оранжевым (так же загорелся синий диод означающий включение. Второй диод горит зеленым когда ноут заряжен полностью и оранжевым когда стоит на зарядке. Кулерами шуметь не начала.)


https://pp.userapi.com/c837432/v8374...AjPnnMaj6U.jpg
Из мануала

komok4 30.03.2017 23:46

Скорее всего Вы правы, аккумулятор сдох. У самого была подобная ситуация, начал выключаться и не включался, пока не достал батарейку и не подключил напрямую, только так включился. Также возможен вариант что где-то коротнуло, нужно разобрать посмотреть. Попробуйте без батарейки напрямую включить, если работает то батарейке хана, если нет тогда лучше несите в ремонт ноутбуков (их сейчас много, я обращался сюда - https://www.sotics.ru/notebooks/ ребята толковые), потому что самому можно и поломать что-то.

SPINDLE 31.03.2017 13:37

Спустя 3 дня он просто...........включился =)

Злой Геймер 31.03.2017 15:02

Был у меня анкологичный случай, правда потом он уже вообще не включился, отвал чипа понимаешь.

Дмитрий1973 02.04.2017 15:27

Думаю в моём случае аккум не причём, т.к. он работал исключительно от зарядки. Возможность отвала чипа не исключаю, т.к. сели на него прилично. Пусть покоится............

Злой Геймер 03.04.2017 01:48

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1973 (Сообщение 2162788)
т.к. сели на него прилично.

Такие мелочи надо сразу указывать.

Ramil-M 09.05.2018 20:47

Asus N45SF. Начал греться до 100 градусов, заменили термопасту (7 лет от роду). Включили, температура опять под 100. Выключили. Теперь при включении черный экран, при этом ноут стартует - слышно винчестер, вентилятор, горят индикаторы.

Заметили следующее: 1) после замены термопасты ноутбук пару раз сам выключался (возможно, от перегрева). 2) При включении индикатор жесткого диска загорается на секунду и тут же гаснет, хотя в норме он постоянно должен мигать.

Северный мост приказал долго жить?

Злой Геймер 10.05.2018 00:44

Ramil-M, думаю что без post kart ты будешь долго искать причину. Есть MiniPCI-E для ноутов.


Ramil-M 10.05.2018 22:45

UPD Сброс биоса помог

Woozy 14.06.2018 13:40

Доброго времени суток! Помогите советом.
Есть ноутбук Lenovo 320S-15ISK (80Y90002RK), во время работы от сети при воспроизведении с youtube завис полностью с артефактом из динамиков. Я его выключил длинным нажатием на кнопку питания. Больше ноут стартовать отказался, точнее с десятой попытки дошел до загрузки ОС, во время загрузки небольшие визуальные артефакты и зависание. Больше не включается. При попытке включения бесконечно медленно моргает индикатор питания (кулер стартует один раз и сразу отключается). Пробовал разбирать и отключать периферию (HDD, Wi-FI, Батарею) - все безрезультатно. Подскажите, можно ли что-то еще попробовать? (Исключаю прозвон цепей и тд. нет оборудования и навыков)


Еще пробовал отключать батарейку и аккумулятор почти на сутки.

Khalitz 26.10.2018 13:15

Здравствуйте.
asus u500v pd96235anh 1000m-6235anh Со слов хозяина ноут упал на разъём питания при подключенном адаптере питания. Разъём питания в ноуте оплавился и после вынимания разъёма адаптера, назад его вставить не удавалось из-за расплавленного пластика удерживавшего центральные контакты. Ноут не включается при питании от батареи. Разъём заменил. При подключении адаптера питания ни чего не происходит, при нажатии(и зажатии) кнопки питания тоже. При отключении батареи и попытке питания от адаптера-ничего, зажимание кнопки питания при отключенной батарее для разрядки кондёров и последующем включении-ничего. На батарее 14.9в, на разъёме питания(контакты на материнке) 19в. В инете встречал инфу что могла сгореть микросхема(мульт) подключающаяся к центральному контакту адаптера, который мог коротнуть на 19в, без её сигнала питание не подаётся. Есть ли что то что я могу ещё попробовать сделать перед заменой этой микросхемы(бга корпус, паять скорее всего уже буду не я, а сервис или ещё кто)?

haiker 27.08.2019 22:19

Доброго дня.
Столкнулся с проблемой циклической перезагрузки ноутбука: после нажатия кнопки питания/втыкания шнура БП загорается индикатор кнопки включения, мигает индикатор батареи/зарядки (если стоит на зарядке), через секунд десять запускается кулер, работает две секунды и глохнет. Экран остаётся черным, если работает от батареи, то те же симптомы, кроме мигания индикатора батареи, но после неудачной загрузки из индикации горят капс лок и скрол лок, а намлок мигает 23 раза, после чего непрерывно горят все три индикатора.



1. Ноутбук Dell latitude E6510 (на модель по наклейкам ничего похожего нет), могу приложить фото наклеек с крышки и из-под батареи.



2. Был установлен dell SupportAssist, потом последний биос для данной модели с сайта делл (A17) (биос встал успешно, винда загрузилась, также были установлены утилиты интел с того же сайта. после перезагрузки зашел в браузер и начал искать драйверы на сайте через утилиту SupportAssist, после чего компьютер завис наглухо, отреагировал только на выключение подсветки клавиатуры (которую обратно включить уже не смог), компьютер был выключен продолжительным нажатием кнопки power. После чего и появилась описанная ранее проблема (если не изменяет память, то намлок мигал и при подключении к питанию).



3. Пытался запускать различными вариантами с/без батареи, с/без подключения сети, но с батареей, со всеми вариациями установки оперативной памяти, втч. и без неё, также были попытки запустить компьютер долговременным нажатием power и нажатием fn+power, что также не помогло. Отключал батарейку материнской платы, чтобы сбросить биос - не помогло. был снят кулер с радиаторами, нанесена новая термопаста на процессор и видеочип (частично смог удалить старую окаменелость не повреждая ничего), снимался сам процессор.

Злой Геймер 28.08.2019 08:50

Очередной пример тезиса - работает - не трогай.

haiker 01.01.2020 18:24

Проблема была решена заменой материна новую. Как оказалось, это довольно типичная проблема.

me1_cor 10.04.2020 02:35

Мужики подскажите куда копать. Есть ноут asus n56jk , при подключении к нему ssd Longdisk aurora 250gb вместо родного hdd ноут виснет сразу после биоса. 2 раза получилось установить винду, но при перезагрузки она висла 50/50. Потом вообще все повисло.Даже с флешки не загрузится. На другом компе с этим ssd все норм, винда устанавливается, кароче все отлично. C родного HDD все грузится тоже хорошо.Без диска тоже все грузится. Кароче проблема где то в диске и его совместимостью с ноутом. Биос шил на последний, диск всяко разно форматировал, mbr/gpt размечал, в биосе настройки все крутил. Результата 0.

Злой Геймер 10.04.2020 03:01

Скорее всего какое то ограничение от asus, что бы пользователь не мог безнаказанно апгрейдить ноут.

me1_cor 10.04.2020 03:20

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2305614)
Скорее всего какое то ограничение от asus, что бы пользователь не мог безнаказанно апгрейдить ноут.

Ну 2 раза то винда установилась на диск, правда как то криво. А теперь вообще висит и все. Причем повторюсь, этот же диск вставлю в пк, и он отлично работает. Флешка с виндой-лицензия. Стоит на 3 пк и 2 ноутах проблем нет.

Андрей&Ко 10.04.2020 04:23

me1_cor, Попробуйте в биосе в разделе Boot поиграться с настройками - UEFI - Legasy... может поможет;)

me1_cor 10.04.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от Андрей&Ко (Сообщение 2305617)
me1_cor, Попробуйте в биосе в разделе Boot поиграться с настройками - UEFI - Legasy... может поможет;)

Да я вроде все возможные комбинации уже перепробовал. Попробовал воткнуть диск вместо сдрома, вторым, не загрузочным. Ноут тоже завис после Биоса. А на ПК все отлично с диском. И как просто диск работает, и Винду накатил на него, все норм грузит.
При том что в ноутбуке, в биосе диск определяется нормально, даже через редактирование файла загрузки можно зайти на папки диска.

Нашел еще человека с такой же бедой.
Цитата:

По непонятным причинам, такая конфигурация от Londisk 960 категорически не работает с ноутбуком asus s301lp. Не работает так, что при подключении ssd к sata разъему полностью блокируются все usb выводы. Sundisk на 2256 работает без проблем. Был вынужден засунуть londisk aurora 960гб в большой комп без uefi. Там работает нормально и субъективно быстро. Также работает через usb 3.0 переходник. К сожалению, Londisk не дает доступа к прошивкам и не выкладывает программу для прошивки именно своего диска. Это недостаток достаточно большой.

Братишка 10.04.2020 22:00

Довольно распространённая проблема на "железках" asus (не только ноутбуках, но и МП), когда возникают разные сложности с загрузкой с SSD\HDD и флешек.

maburo 11.08.2020 14:22

Добрый день
Нужна помощь
Есть ноут HP Elitebook 850 G5, я докупил к нему память две плашки по 16 Гб HX426S15IB2K2/32. Поставил все работает, но при ребуте ноут уходит в черный экран и дает три длинных и два коротких сигнала. Судя по документации - The embedded controller has timed out waiting for BIOS to return from memory initialization. Проверил память мемтестом в биосе - все ок.
При замене на старую память, а потом опять на новую все опять грузится, но до первой перезагрузки.
Помогите разобраться, в чем может быть дело?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot