Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58973)

ParadokS 27.03.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 415550)
ТN матрица, как раз лучше для кино и игр

:D
если хочеш иметь качественную картинку, то засматриваться на TN матрицу я бы не стал... лучше взять тот же 24" но например на S-PVA матрице, или не менее качественной...

Alexfly 27.03.2009 14:40

а что лучше, взять самый дорогой моник на tn матрице или самый дешёвый на пва?:)

ParadokS 27.03.2009 14:47

Alexfly,
TN матрица она и в Африке TN матрица, так что если монитор будет стоить дороже своих собратьев не делает его лучше по сравнению с ними... возможно он будет красивее, качественее (отделка), чуть большее количество настроек, ну и доп. прибамбасы типа встр. колонок, но качество изображения от этого не изменится, поэтому если вы нацена на покупку более качественного в плане изображения монитора, то лучше с TN не связываться... имхо

BadHare 27.03.2009 19:45

ИМХО ... Dell на S-PVA лучший вариант из предложенных, можно посмотреть в сторону гнусмас 245Т. Все таки фильмы на TN смотрятся куда хуже чем на *VA.

BadHare 27.03.2009 19:52

Patison,
Честно говоря не знаю был исправлен инпут лаг в новой ревизии или нет. Я видел предыдущюю модель 2407, очень неплохой монитор на той же *VA. Но почти во всех обзорах указывали на большой инпут лаг у Делл, посмотри на рутубе или ютубе, он идет в качестве примера для показа что вообще такое инпут лаг :) .
Я бы из двух этих монов взял бы HP, но повторюсь, и Делл тоже очень хороший вариант.

Patison 27.03.2009 20:43

Короче говоря, пока склоняюсь к Dell 2408, но решил постараться посмотреть в живую оба монитора и тогда уже выбрать. Вопрос пока в силе, может еще кто чего интересного скажет.

BadHare, спасибо за ответы.

oOSRGOo 28.03.2009 14:16

Монитор 24 за 13к
 
Хочу выбрать монитор 24 на сумму около 13 тыс.рублей склоняюсь к sumsung 245B+,Samsung 2443NW,BenQ G2400WD или Acer AL 2416.Монитор использовать буду для фильмов,игр,серфинга,учебы.Подскажите что выбрать и какая в них разница, или может мне обратить внимание на другие модели в этой ценовой категории?

MAFi0Z0 28.03.2009 15:39

ParadokS, спасибо за советы. Но на сколько я понял из статей на thg.ru то TN матрицы быстрее. И тотже Acer выпустил можель G24 которую сам Acer позицианирует как геймерский, хотя матрица TN. Ну и не маловажные + у TN - цена. Можно запросто улодится до 20 тыс. руб.
Можно ли найти приличной монитор на *VA матрице до 20 тыс?

denlaw 28.03.2009 15:43

Помогите выбрать монитор
 
Нужен монитор 19" для игр и работы в фотошопе

ParadokS 28.03.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 416539)
Но на сколько я понял из статей на thg.ru то TN матрицы быстрее.

ну да, в скорости им не откажеш...
Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 416539)
которую сам Acer позицианирует как геймерский, хотя матрица TN

для игр не сильно требовательному геймеру, монитора на TN матрице может вполне хватать, а вот если собирется уже мультимедийная система для действительно качественного просотра фильмов и работы с графикой, то здесь лучше доплатить на более качественную матрицу.
Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 416539)
Ну и не маловажные + у TN - цена.

в этом да... это наверно единственный их плюс по сравнению с другими...
Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 416539)
Можно запросто улодится до 20 тыс. руб.

легко! но как мне кажется, если имеются такие деньги на монитор, то уж лучше добавить уже несколько тыс. и купить более качественный... конечно все зависит от выбора, но я бы например посоветовал Samsung 245T, сам долго его не юзал, но некоторое время посидел за ним, и после этого я понял что такое TN по сравнению с другими...
Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 416539)
Можно ли найти приличной монитор на *VA матрице до 20 тыс?

как уже сказал, зависит от выбора... 22" мониторы на качественной матрице найти сложнее, восновном 24"

Buga 28.03.2009 17:26

BadHare, HP стоит дороговато, например у нас он на 8штук дороже делла. А платить почти 40к за 24 дюйма мне как-то обломно было;) Хотя для фото всё же берут ИПС, на пва сидят в основном продвинутые юзеры - геймеры и киноманы, а ИПС это уровень профессионалов, цветовой охват больше и т.д. Поэтому если Патисон с цветом работать собираеться то я бы всё же к ХП посоветовал присмотреться. ДЛЯ меня ЭТО не актуально, я всё равно разницы между ИПС и ПВА особой не заметил, но я и не профи:D
"о решил постараться посмотреть в живую оба монитора и тогда уже выбрать." вот и правильно!!!
http://forum.ixbt.com/ тут почитайте!!!

Patison 28.03.2009 18:51

Съездил сегодня на «Горбушку». До HP не дошел, заглянул в павильон Dell, поглядел на 2408 и купил его. Матрица понравилась, углы обзора тоже. Ревизия 01. Если судорожно дергать окошко, подключив параллельно мою старенькую Iiyama E481S, то input lag заметен, но если работать только на Dell, то лично я его не замечаю. По крайне мере в отличной от игр деятельности. Из игр есть только WOW, в нем тоже все ОК.

Остался один вопрос: можно ли монитор посадить на VESA кронштейн? Если снять подставку, то там есть 4 отверстия, но в них уже закручены винты и не понятно, толи это заранее их туда вкрутили, толи это часть конструкции и откручивать их не стоит. Кто нибудь встречал упоминания о креплении монитора на кронштейны?

MAFi0Z0 28.03.2009 18:53

ParadokS, так я меньше 24 не рассматриваю. У Samsung 245T матрица вообще какая-то MPA...(wait)

ParadokS 28.03.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от MAFi0Z0 (Сообщение 416810)
У Samsung 245T матрица вообще какая-то MPA...

странно, а мне казалось S-PVA ;)

и кстати, MPA матриц не существует...

Pandora 28.03.2009 21:30

Rolex, Значит довольны им? Там динамики работают как колонки?
Мне тоже эту розу 22" рекомендуют, а мне не нравится. Да и такой большой мне даром не надо. Тоже 20 хочу.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot