Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Мать за 80 000. Ошибка при проектировании (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101448)

Yolenzo 08.04.2019 02:58

Мать за 80 000. Ошибка при проектировании
 
И так, мои планы по написанию идеальной статьи по сборке на воде, т.к наконец-то появился очень интересный проект и есть свобода для новых изобретений... эти планы просто окончательно рухнули в тар-тарары.

И так, Дамы и Господа, представляю вашему вниманию самую дорогую мать на сегодняшний день в мире на чипсете Z390, собрать сборку на которой я не могу же больше месяца ибо (кратко).

Я 3 раза сдавал мать по гарантии в Регард, т.к все они были с браком (брак водоблока CPU_LED) на третий раз Регард дал отказ на обмен, довольно популярно дав понять, что каждый раз покупать мамки за такую сумму и сдавать их - можно разориться.

Я полном унынии еще на первом этапе возникновения проблемы с первой мамкой начал переписку с гигабайтом, узнав предварительно, что я не одинок, и на западных ресурсах есть точно такие же жалобы.

Поэтому писал уже не с просьбой, а требованием (как бы нахально это не звучало) предоставить мне рабочую мать, тех-поддержка вначале усомнилась в том, что все я делаю так и там ли у меня руки, все это напоминало мутную историю, как я потом уже подумал, что видимо проблема на западных отделениях тех-поддержки не известна для русской тех поддержки. В итоге в день, когда клиент просто швырял стулья, ломая столы, сказал, что берем мать от Асус, самую дорогую нашли за 36 000 рублей, мне звонят из московского представительства и говорят, что у них есть сэмпл в офисе, готовы отдать. В ходе документо-оборотов я получаю мать, она работает.

И вот сегодня, когда я наслаждался продумыванием укладкой кабелей я попытался вставить аудиокарту Asus Essence STX II в слот PCIe X1 и не смог.

Смотрим видео и наслаждаемся.

NdepN_T-EYk


E4otlV-_YnE



Я пока буду ждать ответа от службы поддержки про деление линий, т.к пилить детали имея мать за почти 80 000 рублей сомнительное удовольствие.

Чем все решиться я не знаю, понятно что способов решения много, но сам факт нарваться на такую историю меня очень огорчило. Как говорил prudovik - "Дьявол прячется в мелочах", я походу попал в рассадник целый этих мелочей.

После дальнейшей переписки со службой поддержки:

Решение есть, хочу лишь сделать акцент, что лично для меня подобный случай не повод отказываться в дальнейшем от продукции компаний, брак бывает у всех, ошибаются все, мы все люди. Суть поста не плясать на костях, а освятить данную ситуацию. Лично благодарю компанию Гигабайт, что пошли на встречу и предоставили рабочий сэмпл материнской платы.

mision 08.04.2019 03:29

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2271338)
пока буду ждать ответа от службы поддержки про деление линий, т.к пилить детали имея мать за почти 80 000 рублей сомнительное

я конечно всё понимаю ,но нафига такая мать если есть тотже асус Rog extreme или Apex , :x

Yolenzo 08.04.2019 03:33

mision, Как раз лежат у меня в шкафу они.

sam55 08.04.2019 13:19

смотрю и всё больше убеждаюсь что давно наступила одна гадкая и порочная в своей сути вещь, что дизайн определяет характеристики предмета, а не требуемые характеристики конечный дизайн...
налепили лампочек и радиаторов ради лампочек и радиаторов а как дальше жить не их дело

что богомерзкий эпл со своей клавиатурой бабочкой ради миллиметров загнал себя в угол, что подавляющее большинство телефонов ради дизайна становятся "хрустальными" и не перживают падения, что деградация синкпедов ради толщины, тонких рамок и прочей маркетинговой чуши

Slant-shadow 08.04.2019 14:12

Эта плата живой пример поговорки "лучшее - враг хорошего". Столько проблем и косяков не найти наверное ни в одной плате за 20-30к, а за 80 - пожалуйста..

Yolenzo 08.04.2019 14:27

Slant-shadow, да я столько на 6 000 рублевой не встречал. ладно, брак у всех бывает - это неизбежно. Но смещение кожуха, которые блокирует установку детали...

Slant-shadow 08.04.2019 14:44

Yolenzo, реально есть ощущение как от шоу-кара. Внешне - вылизанная блестящая конфетка, а копнешь поглубже - 300 килограмм покрашенной лакированной шпаклевки и фанеры поверх базы какого-нибудь москвича - лишь бы колеса держались. На первый взгляд очень круто, вылизанно и футуристично, но приглядываться... противопоказано. Лучше всего эта плата смотрится на сайте гиги, как ни парадоксально. Пусть бы лучше там она и оставалась.















.

Yolenzo 08.04.2019 14:49

Slant-shadow, Написал в Гигабайт, могут ли они на заводе поменять градус скоса и мне выслать новый кожух

alexey74 08.04.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2271338)
т.к наконец-то появился очень интересный проект

Что говорит хозяин проекта, который платит за банкет?

Yolenzo 08.04.2019 15:06

alexey74, на всю эту ситуацию?

alexey74 08.04.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2271374)
на всю эту ситуацию?

Да. И про сборщика в частности.

Yolenzo 08.04.2019 15:12

alexey74, Был задан один вопрос, оказывается там было два. Суть вопроса-та в чем?

alexey74 08.04.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2271376)
Был задан один вопрос, оказывается там было два. Суть вопроса-та в чем?

Ты всё прекрасно понял. Как выпутываться из данной ситуации собираешься?

mision 08.04.2019 15:37

Напоминает детсад 2 группу , нафиг ненужная мать за кучу бабла со свистоперделками , ещё и с косяком с завода , уже не говоря про горе сборщика . :x

alexey74 08.04.2019 15:44

Оффтоп


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot