Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Выбор наушников. Часть 2. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=85991)

Gadgeteer 25.03.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от vrnvorona (Сообщение 1925763)
В плане звука лучше не будет. Вернуть? А кому нужны наушники у которых сломан разъем зарядки? Я имел в виду лучше в плане сохранности. Ну и слушал в этих я только 7.1.

Эти наушники стоят 200 уе. Я имел в виду вернуть по гарантии магазина.
Сломанный разъем зарядки может перепаять любой человек с прямыми руками. Обратитесь в СЦ, дайте им денег и будет у вас все работать.

vrnvorona 25.03.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1925777)
Эти наушники стоят 200 уе. Я имел в виду вернуть по гарантии магазина.
Сломанный разъем зарядки может перепаять любой человек с прямыми руками. Обратитесь в СЦ, дайте им денег и будет у вас все работать.

Это будет уже третяя перепайка. Каждый раз разъем все более хлиплый, хотя обращаюсь по знанию проблемы очень бережно. Но ночью краешек одеяла попавший на провод и дернувший его уже все-нету зарядки.
По гарантии не приняли в самом начале, а сейчас уже давно как закончилась.

Gadgeteer 25.03.2014 15:50

vrnvorona, я не знаю, какие специалисты вам помогают, но после ремонта должно быть лучше, а не хуже
https://www.youtube.com/watch?v=NUpNEAeHPr4
например можно залить эпоксидкой, ну и т.п.

Вообще эта тема не о ремонте, а о выборе наушников. Я бы скорее отдал 1500 за нормальный качественный ремонт хороших ушей, чем покупал бы не знаю что за эти же 1500 рублей... (wasntme)

vrnvorona 25.03.2014 16:12

Я не знаю где их в Воронеже нормально починить. Отдать то не беда, знать бы куда...
Ладно, а скажем так Platronics GameCom 780 как? Есть возможность купить их из магазина сильно дешевле.

Morohon 26.03.2014 00:44

Здравствуйте. Помогите подобрать наушники. Были Qcyber Dragon - умерли. (что скажете об этих ушах)
Нужно нечто похожее на них. Цена - 4000.
Прайс-лист по Ярославлю:
ulmart.ru
dns-shop.ru
citilink.ru
key.ru

Vanco88 26.03.2014 00:56

Morohon, Нужны наушники или игровая гарнитура?

WiZarD_WT 26.03.2014 01:03

Подскажите пожалуйста наушники для Asus Xonar Phoebus
- Бюджет около 250$ +-50
- В первую очередь для музыки в стиле метал (прогрессив, симфо, готик, пауэр, дум) а так же для игр

Vanco88 26.03.2014 02:03

WiZ_WT
Места есть, где можно послушать наушники?
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925894)
для Asus Xonar Phoebus

Оффтоп

WiZarD_WT 26.03.2014 02:12

Цитата:

Сообщение от Vanco88 (Сообщение 1925904)
WiZ_WT
Места есть, где можно послушать наушники?

Оффтоп

Нет, только через интернет

Да, но Фобос ещё не приехал, выбираю заранее т.к. выбор может затянуться на долго

Vanco88 26.03.2014 02:34

Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925906)
Нет, только через интернет

Это конечно нехорошо. На сколько мне известно - Фобос довольно "яркий" по звуку, поэтому рекомендовать Beyerdynamic DT770/990(очень любимые модели поклонниками метала) не очень хочется. Можно посмотреть на DT250, 80 Ом - если хочется побольше баса, 250 Ом - более сбалансированный звук. Но это закрытые наушники, хоть и с приятными велюровыми амбушюрами. Из открытых тут сложно что то посоветовать, если честно. Есть такие варианты как Audio-Technica серии AD или Sennheiser HD5**, но баса там, боюсь, что будет недостаточно. Есть несколько более дорогие уши - Philips Fidelio X1, но они низкоомные, а это не очень хорошо для Фобоса. Гораздо было бы проще, если ты все таки найдешь места, где можно послушать эти наушники.

WiZarD_WT 26.03.2014 02:52

Vanco88, Я тут нашёл магазин, завтра узнаю есть ли возможность у них что то послушать

Сам я так же склоняюсь к 770, но читал что там верха режут слух.

Я люблю объёмный приукрашенный звук, басы тоже но естественно в меру, поэтому яркий Фобос и яркие 770 возможно не будет минусом? В любом случае ведь можно подкрутить эквалайзер

Мне нужны как раз закрытые, забыл упомянуть

Меня объём и бас устраивает в CAL! Мне нужна как раз чёткость и чистота звука, сцена, разделение инструментов, что бы каждый слышать отдельно
CAL! играют кашу, басовитую, объёмную, тёплую, яркую но кашу
Так же сама музыка звучит не в голове а как бы в отдалении, нету погружения
Так же в моей конфигурации не устраивает то, что я совершенно не слышу разницы между мр3 и флак, не знаю правда чья это вина ЗК или ушей
Сначала куплю ЗК и отпишусь о результате, что изменится. Приедет думаю в течении недели, а может и до выходных

Низкоомные я так понимаю рассматривать вообще смыла нет т.к. высокоомники звучать будут лучше на много, просто им нужен источник, а Фобос я думаю достойный источник

Мне тут в соседнем форуме насоветовали SoundMAGIC HP100, Shure SRH840, Roland RH-300, Philips Fidelio L1
По моему бред т.к. все низкоомники

Vanco88 26.03.2014 03:11

Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925909)
Сам я так же склоняюсь к 770, но читал что там верха режут слух

Именно. Сибилянты могут сильно досаждать. Одни остро на это реагируют, другие могут и не замечать. Наверно есть еще и момент привыкания.
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925909)
басы тоже но естественно в меру, поэтому яркий Фобос и яркие 770 возможно не будет минусом?

"Яркость" вообще относится к высоким частотам, а не к басу. А по поводу меры баса - у некоторых она своя. Конкретно DT770 - басовитые наушники т.е. имеется преобладание НЧ над СЧ. Плюс к этому присутствует достаточно большое кол-во ВЧ. DT250 80 по идее тоже довольно басовитые, но имеют меньшее кол-во ВЧ. DT250 250 - сбалансированный звук. Но конструкция DT770 возможно покажется более удобной.
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925909)
Низкоомные я так понимаю рассматривать вообще смыла нет т.к. высокоомники звучать будут лучше на много, просто им нужен источник, а Фобос я думаю достойный источник

Не совсем так. Просто у Фобоса с низкоомами вроде как много искажений. Не очень дружат они. Хотя конечно многие используют такие связки и не парятся.
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925909)
Мне тут в соседнем форуме насоветовали SoundMAGIC HP100, Shure SRH840, Roland RH-300, Philips Fidelio L1

Из 4 слушал только Роланды. Мне они в принципе понравились, но там нет преобладания НЧ(если оно нужно). Они очень легкие, и вообще посадка очень удобная. Единственное - амбушюры кожзам, Хотя если CAL! устраивали... Указанные филипсы лично я не рассматривал бы.

WiZarD_WT 26.03.2014 04:26

Цитата:

Сообщение от Vanco88 (Сообщение 1925910)
Конкретно DT770 - басовитые наушники т.е. есть преобладание НЧ над СЧ. Плюс к этому имеется достаточно большое кол-во ВЧ. DT250 80 по идее также довольно басовитые, но имеют меньшее кол-во ВЧ. DT250 250 - сбалансированный звук

ВОт на счёт этого наверно даже гадать не стоит т.к. без прослушки правильный выбор мы вряд ли сделаем. Но наверно DT 250 250 будут наиболее вероятным выигрышем, хотя выглядят они стрёмно


Цитата:

Сообщение от Vanco88 (Сообщение 1925910)
Не совсем так. Просто у Фобоса с низкоомами вроде как много искажений. Не очень дружат они. Хотя конечно многие используют такие связки и не парятся.

В таком случае ушной усилитель фобоса не такое и большое преимущество над X-fi в котором этого усилителя нет вообще?
Ну хотя бы ЦАП является сильный преимуществом фобоса?

В любом случае, если не вдаваться в мелкие подробности которых я может быть и не услышу на фоне восторга от смены ушей... Будет ли этот восторг по сравнению с CAL! ? Баеры ведь в любом случае будут играть на много лучше? Или разница может оказаться незначительной? Слух у меня если что есть (подпеваю слушая музыку хорошо :D)

Добавлено через 36 минут 9 секунд
Наткнулся на тему о Takstar, китайские копии Баеров
Пишут что звук и конструкция такая же, я задумался

tigeramba 26.03.2014 10:49

WiZarD_WT, послушай Баеры 990 Про. Лучше чем Синхи НД 5 ХХ.

Vanco88 26.03.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925913)
Но наверно DT 250 250 будут наиболее вероятным выигрышем

Да вот не факт. Баса там поменьше чем в CAL!. Понимаешь, многим любителям метала нравится, когда звук имеет некоторое преобладание НЧ. Кому то из них нравится совсем небольшое превалирование этой области, а кому то и вовсе сильные подъемы по душе. "Ровное" звучание такие люди иногда характеризуют как "скучное" или "пресное". CAL! имеют достаточно сбалансированный звук, но все же у них вроде как присутствует некоторый подъем в области баса. Поэтому хорошо бы послушать.
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925913)
В таком случае ушной усилитель фобоса не такое и большое преимущество над X-fi в котором этого усилителя нет вообще?

XG вообще в принципе не должен раскачивать какие то наушники, так как имеет только линейный выход. А к Фобосу уже можно что то подключить.
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925913)
В любом случае, если не вдаваться в мелкие подробности которых я может быть и не услышу на фоне восторга от смены ушей... Будет ли этот восторг по сравнению с CAL! ? Баеры ведь в любом случае будут играть на много лучше? Или разница может оказаться незначительной? Слух у меня если что есть (подпеваю слушая музыку хорошо )

Тут не все так просто. Насколько велика разница будет для тебя, почувствовать должен ты сам.
Цитата:

Сообщение от WiZarD_WT (Сообщение 1925913)
Пишут что звук и конструкция такая же, я задумался

Конкретно какая модель?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot