Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Бросить курить. Электронные сигареты (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=87364)

mvg 21.04.2014 12:45

Бросить курить. Электронные сигареты
 
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=56086

Dunkele Meister 21.04.2014 13:17

А проще не начинать.

mvg 21.04.2014 13:30

Было бы проще, не открывать Америку. Мир был бы иным ;)

Dunkele Meister 21.04.2014 13:49

Зачем Калуб открыл Америку,
Страну не нужную, чужую,
Уж лучше б он открыл,
На нашей улице пивную

А из южной Америки в Европу завезли кокаин, а из Индии морфий.

Wu-Tang 21.04.2014 13:51

mvg,

это гумно вреднее чем обычные сигареты и ничего с ними не бросишь.

HotBeer 21.04.2014 14:13

Wu-Tang, а чем они вреднее?

Dunkele Meister 21.04.2014 14:19

По идее они должны быть менее вредные, т.к кроме паров никотина курильщик не вдыхает вредных смол, а вт от привычки это точно не избавит.

Brat 21.04.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Dunkele Meister (Сообщение 1932343)
Зачем Калуб открыл Америку,
Страну не нужную, чужую,
Уж лучше б он открыл,
На нашей улице пивную

А из южной Америки в Европу завезли кокаин, а из Индии морфий.

видео
(evil)(evil)(evil)

Dunkele Meister 21.04.2014 15:23


Ramire$ 22.04.2014 19:34

А меня мама в детстве отшлёпала как следует, так я до сих пор не курю. А это уже около 20 лет :) Спасибо, мама!

Dunkele Meister 22.04.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от Ramire$ (Сообщение 1932806)
А меня мама в детстве отшлёпала как следует, так я до сих пор не курю. А это уже около 20 лет :) Спасибо, мама!

Наверно баловался только, надо было сразу в затяг.
Я вот как затянулся в первый раз, так он сразу же стал последним.

SAN_SAN_SAN 22.04.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 1932367)
чем они вреднее?

За ними нету гос контроля, да и вообще никакого контроля, сколько захотели, столько и будет в картридже никотина и прочих добавок...

Dunkele Meister 22.04.2014 19:55

Семки жаренные надёжнее.

mvg 22.04.2014 20:55

Ребят, здесь, вообще-то, оглавление... Вы его так раскатаете в полновесную тему обсуждений ;)

Dunkele Meister 22.04.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от mvg (Сообщение 1932852)
Ребят, здесь, вообще-то, оглавление... Вы его так раскатаете в полновесную тему обсуждений ;)

Наводит на мысль что в слай-компьютерс хотят начать электронными сигаретами торговать.
А здесь собирают мнение о них.

mvg 22.04.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Dunkele Meister (Сообщение 1932855)
в слай-компьютерс хотят начать электронными сигаретами торговать.

Нет. Строго говоря, всегда был "сам по себе". ;)

Gadgeteer 02.05.2014 02:27

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 1932814)
За ними нету гос контроля, да и вообще никакого контроля, сколько захотели, столько и будет в картридже никотина и прочих добавок...

Меня больше беспокоит вопрос "безнаказанности". Мой брат уже с год курит только е-сигареты. Конечно удобно иметь возможность курить в такси, самолете, чуть ли не в детском саду. Удобно "пыхать" на 2-3 раза, у тебя нет никакого лимита, что тебе нужно минимум 3 минуты или выкидывай сигарету раньше. Насчет отсутствия смол и прочего... все это красиво. НО возникает ощущение безнаказанности, точнее вседозволенности. Если с табаком любой вменяемый человек хотя бы отчасти осознает его вред, то тут, по крайней мере в случае с моим братом, ощущение безвредности. Но это же не так, там никотин есть, и хоть пар не дым - легким пользу явно не приносит. Я боюсь даже предположить, сколько тяжек в день он в итоге делает... Счет идет на сотни. В итоге брат от аппарата "10 сантиметров железа" пришел к полукилаграммовой дудке из нержавейки в кожаном кисете. Сюда входит расширенный аккумулятор. А с учетом всяких аксессуаров такое "хобби" уже перевалило по стоимости за 20 тыс рублей... И что его заставило перейти с самокруток на эту ерундовину, я не могу понять. Неужели повелся на эти утверждения о безвредности...

Другое дело я. Курил с 1-2 курса (как и он, мы двойняшки, учились вместе и даже работали вместе тут и там), не по пачке в день, но курил. В офисе постоянно был повод отдохнуть от монитора в курилке, а утро начиналось с кофе из аппарата и сиги... НО лет 5 назад мой хороший товарищ растаман угостил меня датским табаком Мак Барен. Это такая штука для самокруток, помимо табака надо еще покупать бумажки и фильтры. С те пор сигареты в рот не брал, только самокрутки. На первых порах они напоминали по форме "беломорину" волка из "Ну, погоди!" Потом они стали аккуратнее, и вот я уже кручу руками за 30 сек, а не за 2 минуты. Машинкой было бы быстрее, но это очень легкий и влажный табак, после машинки тупо не тянется. Если с кентами и парламентами доходило до 15 штук в день, то с самокрутками (априори менее вредными ввиду качества) больше 10ти, кажется, не было. А потом я переехал, обзавелся семьей, стал работать из дома... Сейчас у меня в среднем 1-2 самокрутка в день, а бывает и по 3-4 дня не курю. Ну до 6-8 по пьянкам может дойти.

Так вот насчет бросить курить полноценная, более качественная замена - куда более верный способ, чем попытка обмануть мозг. И еще 2 момента. После нормального табака от "ларечных" сигарет просто хочется плеваться. Были пара моментов, когда бумага заканчивалась раньше срока, и тогда я просто ничего не курил, даже когда хотелось. Если заканчиваются фильтры проще - любой картон сойдет за мундштук. И еще момент. Если обычную сигарету или электронную закидываешь на автомате, то самокрутка какая-никакая работа. А это значит, что у тебя еще 1 "барьер" для осознанного решения курить сию минуту или нет. Что еще... Типовые диаметры фильтров "слим" 6мм и регуляр 8мм по факту являются регуляторами крепости табака, вкупе с формой (прямая или конус) и плотностью (я кручу весьма рыхлые). Получается, что сигарета под 6мм с небольшим конусом и большой рыхлостью являются аналогом "четверки", а расход получается не такой большой, как на плотной прямой "восьмерке", раза в 1.5 меньше табака уходит.

Был у меня опыт и использованная сниффа, а также снюса. Если "размять ноздрю" иногда может помочь, и даже где то эпатажно, то пакетики под язык отвратительны на вкус, хотя и "колбасят" никотином. Сниф не является полноценной заменой, как и е-сига, но может быть хорошим быстрым решением для подпитки никотином, да и легкие от смолы отдохнут...

Подытоживая... К е-сигаретам у меня отношение скорее отрицательное. К тому же они невкусные по сравнению с табаком хорошим. Но возможно у кого то будет иной опыт и они ему помогут если не бросить то сократить. Одно знаю точно. Сигареты бритиш американ тобакко и прочих кентов - самый вредный вариант. Ищите альтернативы, и удачи. (wait)

meilow 02.05.2014 02:50

Краткая история о том, как я начал курить... Нужно было разменять штукарь, в ларьке отказали, ну я и купил пачку (не знаю зачем), было это лет шесть назад... Дома втянул одну и понеслась... Баловался около 3-х лет, потом так же спонтанно бросил. Уже три года как не курю.
Просто я всегда считал что в курение главное не табак, а то, что ты при деле:D Поэтому у меня не было тяги как таковой, мог и не курить, если сигарет не было под рукой... Поэтому и бросить было легко. Ну и конечно же сказался маленький стаж. Те, кто фигачит по 20-30 лет, им естественно труднее бросить.
Электронную тоже пробовал, та же гадость, только еще противнее...

Wu-Tang 02.05.2014 02:53

Цитата:

К е-сигаретам у меня отношение скорее отрицательное.
аналогично
Цитата:

Сейчас у меня в среднем 1-2 самокрутка в день, а бывает и по 3-4 дня не курю.
если по 3-4 дн можешь, я бы бросил в таком случае
я честно не пойму как так можно, оно либо курить, либо нет.

Gadgeteer 02.05.2014 03:12

meilow, попробовал и бросил - одобряю. Самый надежный вариант. ;) "Не пробовал" становится надежным где то после 20ти, потому что в 10 он совсем ненадежный ))))

Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 1935086)
если по 3-4 дн можешь, я бы бросил в таком случае
я честно не пойму как так можно, оно либо курить, либо нет.

0. это немного, вред минимальный. если люди могут "пить только по праздникам", то почему не курить только под чашку кофе? )))

почему совсем не брошу...
я хочу иметь возможность
1. Закурить за компанию. Brat заметил об особенной роли перекура с другом. Хотя, признаться, эта особенная роль наверно 90% людей сподвигла начать. |-(
2. Закурить на случай критической ситуации. В обществе есть некий... образ мужика, который закуривает и принимает решение, которое спасет Землю. :D Это конечно гротескный пример, но вариант чем то заняться когда на горизонте ядерный грибок немного успокаивает. (evil)
3. Сказав "я бросил" я себя обязую бросить. И начиная снова я буду себя чувствовать неспособным сдержать слово данное самому себе. У меня был рекорд 3 месяца без сигарет, началось как водится с пьянки. Так вот, хочется, чтобы на случай пьянки я был в статусе курящего, а не перманентно сражающегося с призраками старых привычек :)
4. Угостить. Это тоже некий жест внутри общества. И хороший вариант познакомиться. Не то чтобы у меня было мало друзей, но иногда надо и по делу познакомиться. ))) Вообще в курилках обсуждается то, что остается за кадром в офисе.

Можно еще 5-6 пунктов найти, но тут люди бросить пытаются )))) Не хочется им мешать в этом благом начинании. Лучше скажу как реально бросили несколько моих знакомых:

Хорошим подспорьем держать "слово данное самому себе" будет слово данное лучшему другу или родственнику. Бросать вместе "на спор" это не новая традиция, у меня есть как минимум трое людей в возрасте, которые так бросили. А началось с перекура, обмена "да, это плохо" и озвучивания весомой ставки. Ящик коньяка или иное по желанию. Оффтоп

Wu-Tang 02.05.2014 04:44

Цитата:

0. это немного, вред минимальный. если люди могут "пить только по праздникам", то почему не курить только под чашку кофе? ))
а зачем? пользы то по факту 0.

со всеми пунктами согласен на 100, но кто ведь не курит и без этого живут. хотя блин кайфово в хорошую погоду посидеть на скамеечке и перекурить или в дождь постоять на балконе под сигаретку. (evil)

mvg 02.05.2014 06:52

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1935082)
Если с табаком любой вменяемый человек хотя бы отчасти осознает его вред

Вопрос на столько спорный....
Это, как на пожаре попросить огоньку прикурить.


В большом городе, вдыхаемый сигаретный дым не более вреден, чем вдыхаемый воздух. А уж в составе продуктов питания столько нездоровых компонент, что смолы сигарет детский лепет.

Да, курение не на пользу, но когда педалируют что-то одно на фоне....

Gadgeteer 02.05.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от mvg (Сообщение 1935096)
Вопрос на столько спорный....
Это, как на пожаре попросить огоньку прикурить.

:D
А вот это уже гротеск.
Я вот всегда думал, что брошу курить при одном главном условии - врач скажет "бросай, иначе ***ба". (Оффтоп)
А говоря об "общем вреде воздуха"... Если воздух не полезный и напрягает легкие... то вредными привычками лучше ударить по печени или почкам (как это делают 90% взрослого населения страны).
А легкие поддерживать вапорайзером с можжевеловыми смолами... Не вапорайзер, а как там ингалятор по-умному называется :)

Цитата:

Сообщение от mvg (Сообщение 1935096)
В большом городе, вдыхаемый сигаретный дым не более вреден, чем вдыхаемый воздух. А уж в составе продуктов питания столько нездоровых компонент, что смолы сигарет детский лепет.

Есть такое дело. Но "добивать" сигаретой сделанное колбасой контрпродуктивно. Лучше отруби купить, снизив общее потребление "нездоровых компонент" и ускорив их вывод ;)
Вспомнился анекдот
Дедушка, а сколько тебе лет? - девяносто восемь. - Обалдеть! А ведь ты и пьешь и куришь?! - Конечно!!! А иначе я так никогда и не сдохну.


Цитата:

Сообщение от mvg (Сообщение 1935096)
Да, курение не на пользу, но когда педалируют что-то одно на фоне....

Это насчет "пользы" е-сигарет? Или общей безвредности вредных привычек на фоне вредности жизни? ))

Wu-Tang, оставлю без комментариев как риторический вопрос ;) К сожалению от 80% приятных вещей в этом мире пользы тоже ноль. Кофе с утра (бодрящий эффект есть у менее вредных продуктов), холодный квас в жару (теплая вода полезней всего)... Список можно продолжать очень долго. (doh)
Мой выбор - портить здоровье всем или почти всем, но по чуть-чуть ))

mvg 02.05.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1935103)
Но "добивать" сигаретой

Нельзя добить прутиком, сделанное дубиной ;)

Еще раз акцентирую, курение не на пользу, хотя иногда и спасает, но педалировать "удар прутиком" на фоне "последствий дубины", по крайней мере, не верно.

Мол бросил курить, и тут же с 10-к лет у тебя в кармане. Почти уверен, что в России сегодня курят меньше, чем во времена СССР. Правда это ни как не отразилось на продолжительности жизни. Даже по официальной статистике, средняя продолжительность жизни для мужчин ...

p.s. Посыл не с того краю. Всего лишь обоснование роста акцизов. :( Что на здоровье ни как не скажется. Скорее наоборот.
Сворачивание бесплатной медицины имеет те же самые корни...


Я не за курение, потому и поднял эту тему, но против тех методов, которые нам предлагаются. ;)

Gadgeteer 02.05.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от mvg (Сообщение 1935106)
Я не за курение, потому и поднял эту тему, но против тех методов, которые нам предлагаются. ;)

Методы, которые нам предлагаются, отдельная история. ))
Сейчас хотя бы есть запрет на курение в кафе и алкоголь в общественных местах. Больше на этом поприще за последние лет 20 прогресса нет. (doh)

Вот например интересная информация
http://www.sbnt.ru/news2/id722/
За последние годы в нашем обществе среди молодежи стало популярным курение кальяна. Интерес к нему возрастает в связи с существующим мифом о наименее вредном влиянии на здоровье подростков по сравнению с употреблением табачных изделий.

Жирным выделено авторами. Тем же опасны и е-сигареты. "хорошая альтернатива" плохой привычки.

mvg 02.05.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1935112)
есть запрет

Это никогда не работало, начиная с Евы и Адама.... ;)

dimm50 24.05.2014 03:11

mvg,
Цитата:

Это никогда не работало, начиная с Евы и Адама....
нет, ну почему же, работало... только как правило с точностью до наоборот.

DarkMessiah 06.06.2014 05:47

курил лет 8 + .... потом просто взял и бросил не курю уже лет 5 мб меньше .....


Без всяких извращений и помощи .

Gadgeteer 06.06.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от DarkMessiah (Сообщение 1943797)
курил лет 8 + .... потом просто взял и бросил не курю уже лет 5 мб меньше .....
Без всяких извращений и помощи .

И это правильно. Тему стоило бы назвать "Бросить курить и электронные сигареты" (разбивать название на 2 предложение не совсем корректно кмк). Ибо курение замещается вдыханием пара с никотином, для пущей имитации некоторые модели предлагают LED огоньки на месте пепла, а устройство прямо так и называется - "сигарета".
Решение бросить курить начинается с желания перестать себя обманывать. А е-сигарета это желание лишь укрепляет.
Это типа сказать "я бросил пить" - теперь не по пол литра водки, а бутылка вина. Главный действующий элемент (в данном случае алкоголь - никуда не делся), способ применения тот же (перорально), а симптоматика измененного сознания схожа (разве что голова меньше с утра трещит).
Оффтоп

mvg 06.06.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1943819)
Ибо курение замещается вдыханием пара с никотином

Я приобретаю жидкость с содержанием никотина 0мг ;)

denbel 30.06.2014 10:29

Да бред это все, электронные сиги, табаксы всякие. Ну не помогут они, за оооочень редким исключением. Это лишь оттягивание, некая жевачка для мозга, типа я же бросаю. Не работает это. Бросить курить это значит не пытаться искать себе замену обычным сигам, что по сути тоже употребление никотина, а... дословно - БРОСИТЬ КУРИТЬ, еще раз БРОСИТЬ, то есть ПЕРЕСТАТЬ употреблять никотиносодержащее, перерубить поступление в организм никотина. Бросить все попытки имитации процесса курения, бросить все то, что ассоциируется с курением. Вот только после осознание этого я бросил курить.

Gadgeteer 30.06.2014 11:26

denbel, согласен. Бросая - бросай. Как то так древние говорили. :D

alekG 08.07.2014 00:52

А мой муж бросил после того, как достал его гастрит, врачи ему сразу сказали, либо ты куришь, либо ты вылечишься от гастрита.

Gadgeteer 08.07.2014 01:03

Цитата:

Сообщение от alekG (Сообщение 1952478)
А мой муж бросил после того, как достал его гастрит, врачи ему сразу сказали, либо ты куришь, либо ты вылечишься от гастрита.

Да. Побочные эффекты (болячки) лучший способ бросить. Астма, бронхит, аритмия. Как говорится, пока гром не грянет...

alekG 08.07.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1952481)
Да. Побочные эффекты (болячки) лучший способ бросить. Астма, бронхит, аритмия. Как говорится, пока гром не грянет...

Так и женщины, мы так устроены), хотя я своему мозг всегда выносила по поводу курения. Я сама не курю, терпеть не могу курящих женщин.

James D 08.07.2014 03:58

Представим, что как-то появилась мода жрать говно. Выглядит круто - мужик хавает крутое говно, сплевывает так и идет спасать мир, пуская говноатомную ракету. Да и пятиминутка замечательная, чтоб погавнить и угостить друга гавном в хорошую солнечную погодку.
Некоторые люди, правда, будут протестовать против говнения, хотя бы в людных общественных местах, ибо не хотят слышать запах дерьма и видеть яркую желтизну зубов гавнильщиков. Но им заявляют, что в мире (воздухе, морях, почве) и так полно говна - оно же идет в реки и идет по круговороту, да и кроме говна там полно всяких химических составов, которые еще больше вредят организму человека.

Тем более, какой смысл бросать говнилиться, если ты еще и мочалишься по чуть-чуть? В итоге говневать не причиняет вред ибо прутиком долбить после дубины бесполезно - это только верблюды могуть сломать себе спину после одной дополнительной спички к весу, но на то они и верблюды!
Потом еще одни "продвинутые говножовы" придумали электронное гавно - жевачку со вкусом говна и профильтрованными фекалиями без непереваренных отходов. И начался спор между первыми, вторыми и третьими о том, что же лучше все-таки и менее вредно.

Вот так приблизительно я и вижу всю ситуацию с курением. В продвинутых странах курение уже давным давно перестало быть популярным ибо там люди ценят здоровый способ жизни.

meilow 08.07.2014 04:59

James D, думается мне, что каждый человек вправе сам решать, как ему распоряжаться своим здоровьем. И если люди не обладают достаточной силой воли, их нельзя за это винить. Транспорт тоже наносит вред как окружающей среде, так и здоровью всем людям. И что теперь? Пешком будем ходить?
Разумеется я против курения и его пропаганды, но отношусь к этому спокойно. Ведь в противном случае у людей отбирают свободу или часть ее. Свободу курить. Я просто считаю, что в мире или отдельно взятой стране есть вещи и похуже, намного хуже и страшней, чем курение. Так почему же избрали путь именно борьбы с курением? Да, это вредно, но ведь генетически измененные продукты, которыми сейчас забиты все прилавки продуктовых магазинов, мы тоже едим. А много сладкого не вредно? А хочется... А много мяса не вредно? "Попробуйте мне запретить". Об этом почему то многое, кто так яро презерает курение, не задумываются. А стоило бы...

Оффтоп

James D 08.07.2014 10:50

meilow, Точно! Как же я мог забыть - каждый человек имеет право делать что угодно, если это не ущемляет права других - хоть жрать... курить.
Вот только:
РАЗ. Я плачу налоги, все платят налоги в стране. Чем выше здоровье нации, тем лучше жизнь каждого человека - это аксиома. Кто-то курит, а я должен платить его врачам? Уровень моей страны будет ухудшаться из-за этого?
ДВА. Я не хочу дышать дымом. И уж тем более мне пофиг, что кто-то считает, что мне это не вредно. Мне это НЕПРИЯТНО.
ТРИ. Кто-то хочет курить? Но а зачем обманывать себя? Примите это: курение вредно здоровью и значит вы слабовольный человек, чтобы бросить. И вы были глупым, когда начали.

ЧЕТЫРЕ. Моя история про говно - то же, что и про курение - она может стать абсолютно реальной, хоть и не сейчас, и показывает абсурдность курения и споров об этом. И то, и другое вредно. И то, и другое вызывает отвращение. Различия лишь два: деяния с говном не привычны и не считаются нормой (пока?) и в человека вложено с рождения отвращение к нему, а значит оно больше.

P.S. Буквально 5 минут назад прочитал статью о нормализации чего угодно в обществе, где "• «Свободный человек имеет право решать что ему есть»" один из пунктов. Как же в тему оказалось. Можете почитать.

Оффтоп

Gadgeteer 08.07.2014 12:26

James D, забавные выкладки перфекциониста. Запретим еще алкоголь. Чтобы человек в кризисной ситуации убивал не себя, а окружающих. В метро перестанет пахнуть перегаром, а в подворотне станет одним трупом больше. И так называемые "суши" и торты. Ведь мы любим смотреть на красивое, а толстое НЕПРИЯТНО. Людей после 60 на пляжах вообще будем заворачивать в комбинезоны. Кому нужны эти растяжки и жировые складки. И будем жить в Прекрасном Новом Мире. Некрасивых детей - со скалы. Это Спарта.

Если мы закончили с анекдотами, уважаемый James D, предоставь возможность обсудить отказ от вредной привычки тем, кто ее хотя бы имеет. А желание бросить это первый шаг на верном пути.

mvg 08.07.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от James D (Сообщение 1952542)
Кто-то курит, а я должен платить его врачам?

Почти за 60 лет жизни, хотя курю с малолетства, практически не брал больничных, за исключением особых ситуаций, ни как не связанных с табаком. Даже сейчас, работая в небольшой фирме, "плачу" за молодежь, которая и не курит, и не пьет, и болеет гораздо чаще..., ведя здоровый образ жизни.

Скажу более, здоровых людей лет 30-40 назад было поболее, хотя ни каких особых запретов не было, а на больничном "посидеть" милое дело ;)

Боюсь, что нервное напряжение сегодняшнего дня влияет на здоровье людей гораздо сильнее табака.... Мрут, как мухи. :(

prudovik 08.07.2014 13:10

Gadgeteer,Оффтоп

James D 08.07.2014 13:14

Я рад за здоровье некоторых курящих) только не все они таковы, и если бы не курил - был бы еще здоровее.
А по поводу перфекционизма - не надо ерничать. Я лишь показал правду-матку. Я не против запрещения алкоголя, тем более, что некоторые его формы полезны, если по чуть-чуть. Gadgeteer, Считать, что надо быть перфекционистом, чтобы быть против курения и открыто высказываться об этом, - глупо. Это нормально.
Тем более, что я никому не говорил, что нужно приказать перестать курить. Нужно перестать обманывать себя.

P.S. Это не относится к детям до 18-ти. Если реклама и популяризация жизни без курения относится ко всем, то вот принудительный отказ обязан касаться молодежи и детей. Чем дольше ты не куришь, тем меньший шанс, что начнешь потом.

DrJekil 05.08.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от mvg (Сообщение 1952562)
Скажу более, здоровых людей лет 30-40 назад было поболее, хотя ни каких особых запретов не было, а на больничном "посидеть" милое дело ;)

Боюсь, что нервное напряжение сегодняшнего дня влияет на здоровье людей гораздо сильнее табака.... Мрут, как мухи. :(

Все так и есть, лично я думаю, что это связанно именно с тем, что в то время медицина была очень слабо развита и получается, что выживали только самые крепкие и здоровые. По Дарвину как говориться. А на сегодняшний день, медицинская техника позволяет всеми правдами - неправдами, искусственно вырастить в инкубаторе недоношенный плод и т.д.
Как рассказывал мой дед, что им приходилось бегать босыми практически каждый день, а когда из под снега выглядывали зеленые проплешины, они бегали по снегу короткими перебежками от одной проплешины до другой. А когда замерзали ноги, в этих проплешинах где травка они ложились на спину задирали ноги к солнцу и так их грели. Из 12 детей выжили 9, вот так и отсеивались.
Хотя прадед мой дожил до 93 лет умер в конце 90х, всю жизнь курил, но правда махорку которую сам и выращивал. Хотя и стрессы были войну прошел, был контужен! Детей хоронил вперед себя, супругу, внучку которая трагически погибла при пожаре. Вроде и стресса в жизни хватало, а все таки держался пока рак его не подломил.

PS: Очень рад за вас, пусть ваше здоровье так и остается крепким, а организм сильным и бодрым! Долгих лет счастливой жизни)

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Цитата:

Сообщение от James D (Сообщение 1952509)
Представим, что как-то появилась мода жрать говно.

Кстати было время когда многие из моих соседей и знакомых пили мочу, выпаривали и т.д. Целая улица пенсионеров подсели на эту методу! Всю процедуру не помню, но факт есть факт - массовый психоз и стадное чувство заставляли народ пить собственную ссанину :D, при этом чувствовать как оздоравливаешься (эффект-Плацебо). Все массово орали моим старичкам тоже присоединятся, благо тетка которая всю жизнь проработала в мед.учреждении их отговорила. Закончилось это тем, что забрел я к соседу за инструментом, а он какой-то желтый сидит молча, сам на себя не похож. Вызвал скорую, оказалось траванулся собственной мочой, пошла интоксикация чуть почки не отказали!
Так что вот пример моды на ссанину _)

С сигаретами все точно также! Реклама есть - реклама)

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1952481)
Да. Побочные эффекты (болячки) лучший способ бросить. Астма, бронхит, аритмия. Как говорится, пока гром не грянет...

Хахха, точно! Был у меня такой случай, пошел делать рентген легких, после сильной простуды для самоуспокоения. Сделал сижу жду результаты... Вылетает врач - рентгенолог, с глазами выпученными и орет, срочно в стационар!!! У тебя пол легкого уже практически нет, фиброзные изменения корней легких и т.д. С трудом вырвался оттуда, взял результаты и рванул в краевой центр там бегом к пульмонологу, отправили на повторный рентген, выяснилось, что снимок сделан неправильно, все вроде как у меня нормально. НО остался остаточный страх, который на протяжении года держал меня на расстоянии от сигарет) Год быстро кончился, вроде все отлично и больше не страшно, я снова закурил... Вот такая история)

Gadgeteer 05.08.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от DrJekil (Сообщение 1960534)
Хахха, точно! Был у меня такой случай, пошел делать рентген легких, после сильной простуды для самоуспокоения. Сделал сижу жду результаты... Вылетает врач - рентгенолог, с глазами выпученными и орет, срочно в стационар!!! У тебя пол легкого уже практически нет, фиброзные изменения корней легких и т.д. С трудом вырвался оттуда, взял результаты и рванул в краевой центр там бегом к пульмонологу, отправили на повторный рентген, выяснилось, что снимок сделан неправильно, все вроде как у меня нормально. НО остался остаточный страх, который на протяжении года держал меня на расстоянии от сигарет) Год быстро кончился, вроде все отлично и больше не страшно, я снова закурил... Вот такая история)

Кстати, один из вариантов бросить курить. Тот случай, когда цель может оправдать очень жесткие шутки над друзьями. Правда нужно быть уверенным, что у друга не откажет сердце. А в какой нибудь США могут запросто засудить... Есть такой анекдот:
Оффтоп
Вот и тут, достаточно вбить мозг программу БРОСАЙ любыми средствами, и если она вбита, то ее уже так просто не выкинуть. Если "бросай" это "разумное решение основанное на фактах", то это слабая мотивация бросить. 99% людей знали, что это вредно еще когда начинали. Совсем другое это понять "ну все, вот она тонкая линия, доживу ли до сороковника??" А этот меседж только на эмоциональном уровне и можно вложить... Иногда овчинка стоит выделки. Если друг твой заядлый курильщик, он тебе еще спасибо за такую шутку скажет. Но в момент "признания" нужно быть готовым к хуку слева.
П.С. Метода лично не пробовалась, но все говорит, что будет работать. Это для тех, кому Алан Карр не помог. (evil)

meilow 05.08.2014 18:26

DrJekil, интересная у вас жизнь... Мочевая лихорадка в районе, пол легкого чуть не лишили:D

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Цитата:

и если она вбита, то ее уже так просто не выкинуть
Ее можно выкурить (evil)

mision 05.08.2014 18:53

Курил около 10лет , в итоге только недавно дошло ,что и без сигарет могу прожить )
и какого травил себя столько времени , хотя попыток бросить было море)
но самое сложное было психологически себя к этому подвести)
понять ,что мой мозг сам меня обманывает , (брошу позже ,назначить какие либо даты , выкурить всего 1 сигаретку и т.д :D
но теперь отмазки закончились :p

п.с что касается электрон. сигарет ...друг пробовал их курить ,в итоге не помогло , перешёл на обычную химию

meilow 05.08.2014 19:06

Я максимум, могу побаловать себя кальянчиком. И то, после пары тяг уже надоедает:)

А вот брат мой так и не смог бросить. Попытки исчисляются в десятки раз. Походу, он смирился. А вообще, у него работа такая - нервная, тут некогда бросать.

grotesque 05.08.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от meilow (Сообщение 1960559)
А вообще, у него работа такая - нервная, тут некогда бросать.

от никотина нервная система будоражится еще больше, это и есть один из закоренелых мифов о курении.

DrJekil 05.08.2014 21:39

grotesque, Не совсем миф. Как известно некоторые люди путем самоконтроля и внушения могут добиться удивительных результатов. Ну например контролировать артериальное давление. Тоже самое и с курением, человек верит, что от сигарет у него сбрасывается нервное напряжение и действительно так и происходит т.к человек себе это внушил.
Был случай когда моя знакомая дала брату обычный мультивитамин и сказала, мол это сильное обезболивающее которое снимет твою головную боль. Так и получилось, парень выпил витамины думал, что обезболивающее, в итоге головная боль быстро прошла. Выражение его лица навсегда запечатлелось в моей памяти, когда она ему дала упаковку от того самого чудо-обезболивающего средства.

Master-It 05.09.2014 17:08

Курю уже 20 лет, бросал конкретно три раза в среднем на 1-3 года, лично для себя считаю эл. сигареты не выход, если бросать то совсем.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot