Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Программное обеспечение (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Посоветуйте видеоредактор\граббер (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=35551)

Freeman 02.03.2009 02:05

Посоветуйте видеоредактор\граббер
 
Большинство фильмов, которые сейчас можно скачать, весят 1.36Гб, так как они с 5.1 дорожками. Если их откинуть и оставить стерео, фильм будет весить меньше 1Гб. Вот собственно вопрос в том, как это сделать. Подскажите.... :)

DYm00n 02.03.2009 02:13

Freeman, VirtualDub по идеи умеет со звуком такое делать, хотя гарантии нет, не когда не было нужды в удалении лишних звуковых каналов

HotBeer 02.03.2009 07:28

DYm00n, да по таким темам совета конкретного не дашь, а сколько раз что нить не грабил однозначного предпочтения для себя так и не сделал, здесь по-моему гугл в помощь, а не форум
А во-вторых с объемами сегоднейшних накопителей, по крайней мере для меня, 400 метров в фильме никакого значения не имею, в процентном соотношении да - большой процент,
но не будешь же всю видеотеку конвертировать - к примеру у меня более тысячи фильмов, и сколько времени чисто работы системника заняло бы это.

Freeman 02.03.2009 12:38

Это не для хранения нужно, а выкладывать в инет. Ограничение 1гб.

dr-web 02.03.2009 12:48

Доброго времени суток.
Ищется нормальный DVD в AVI конвертер.
Много чего перепробывал тип :АГК и ДВД то АВИ ,ВиДуб так собственно проблема в том что истинного размера файла непридерживается не одна из выше перечисленных программ:( некоторые недружат с разрешением выходного файла оставляя сверху и снизу черные полосы),другие уменьшают изображение и разрешение сильно разнящиеся с (исходным файлом) во многих программах просто нет настроек для изображения <выходного файла> в плане вертикалей и горезонталей.
Притом как фильм широкоэкранный он на выходе имеет размер АВИ примерно как для мобильного тел 288Х378 чтото вроде того.
Это при воспроизведении его в стандартном виндовсмедиа проигрвателе.
Может ктонебудь использует более корректные программы,где качество видео при выходе не сильно разнится с оригиналом (эталоном исходника) ?.
С уважением к читателям.

Freeman 02.03.2009 14:42

Я использовал программу Pinnacle Studio Ultimate version 12. Там же использовал кодек Windows Media --> NTSC среднего качества. На мой взгляд, оптимальный вариант для видео с разрешением 640Х480. Из файла 78.5 Мб он сделал 29.5Мб при том же разрешении, с нормальным звуком, а само качество видео упало не на много. Но с дорожками, как я понял, эта прога не работает...

dr-web 02.03.2009 19:50

Доброго времени суток.
Да спасибо,читал о ней,она платная весит около 150 мб.
Русский язык поддерживается.
Неплохой вариант.
Только у нас с софтом плохо в магазинах.
Буду искать.
Спасибо.
С уважением к читателям.

Freeman 02.03.2009 22:42

dr-web, Torrents.ru & Tfile.ru тебе в помошь...;)

Freeman 02.03.2009 23:14

dr-web, Torrents.ru & Tfile.ru тебе в помошь...;)

что-то заглючило... :(

apay 05.03.2009 00:56

Freeman, я дела это virtualdub+lame, видео - direct stream copy, audio -full processing, только если звук был 48кгц, а поставишь 44, может быть рассинхронизация

dr-web 14.04.2009 11:48

Доброго времени суток.
Есть ли вариант ( звук поднять) т.к при воспроизведении он очень тихий.|Качество записи плохое|.
По возможности (усилить) его программными методами или средствами.
т.е При выходе после "рипов и фильтров или программных методов воздействия" звук был (Четким и корректным).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot