Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Windows (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как убрать автоматическое переключение языка ввода в Windows 7? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=71565)

t70000 09.03.2012 01:32

Как убрать автоматическое переключение языка ввода в Windows 7?
 
Давно игнорировал этот раздражитель, теперь хочу разобраться. У меня в системе язык ввода переключается автоматически. То есть система помнит, где и какой язык ввода использовался и меняет его при переключении приложений, вкладок в браузере. Например, все свернуто, виден рабочий стол… язык стоит русский. Разворачиваем Microsoft Word - язык меняется на английский, разворачиваем браузер – язык ввода снова русский, переключаем вкладку – язык ввода английский и т. д. Эта чехарда жутко раздражает. Как побороть эту гадость? :@
Операционная система – Windows 7. Программки для автоматического переключения языка ввода не использую, и использовать не собираюсь.

Brat 09.03.2012 04:23

Цитата:

Сообщение от t70000 (Сообщение 1540407)
Эта чехарда жутко раздражает. Как побороть эту гадость?

Операционка и называется "Окошки", потому что действует по принципу одно окно = один процесс. Так что система для каждого окна запоминает выбранный язык. Хочешь побороть, но не использовать сторонний софт? Вариантов да:
1. Не открывай больше одного окна.
2. Не используй больше одного языка ввода (оставь английский или русский, по вкусу, а другой удали).

t70000 09.03.2012 04:58

Спасибо, кэп, это все, конечно, очень интересно, но при чем тут язык ввода? По-моему в более ранних виндовсах он был един для всех «окошек». Не знаю точно, может просто внимания не обращал (юзал себе оперу, вкладки которой не подвержены этому переключению и горя не знал), но, по-моему, все-таки был един.

zedalert 09.03.2012 10:24

И в хр это было, у каждого приложения свой язык ввода.

Len4ik1987 09.03.2012 12:00

ну не знаю, у меня, как выставила раскладку языков в панели управления и поставила английский по умолчанию, такой проблемы, как у ТС вообще не возникало.

Brat 09.03.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от t70000 (Сообщение 1540456)
но, по-моему, все-таки был един

Тебе кажется.

t70000 09.03.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Len4ik1987 (Сообщение 1540511)
ну не знаю, у меня, как выставила раскладку языков в панели управления и поставила английский по умолчанию, такой проблемы, как у ТС вообще не возникало.

Для винды это не критично, критично если интернет браузер помнит язык для каждой вкладки и постоянно приходится переключаться между вкладками, да писать то на русском, то на английском. Набор текста вечно начинается не на том языке и порой это бесит… ведь гораздо удобней помнить общий язык ввода, чем язык ввода для каждой вкладки/приложения.

То есть данная особенность была всегда, и выход только в использовании тру браузера да программок типа punto switcher?

grotesque 09.03.2012 20:53

эм... что-то я у себя открыл 2 вкладки. на одной поставил рус. раскладку, на другой англ. попереключался между вкладками - все равно русская остается (то есть ту, которую сам задашь, независимо от вкладок и прочего). или я не понял чего-то? :D

S_Snake 12.03.2012 19:42

t70000, в восьмёрке полностью реализован такой метод ввода текста, который Вы описываете. во всяком случае она включена по умолчанию. как раз таки мне такой не нравится, эта гадость мне более удобна.

так что терпите до официального анонса восьмёрки. ;)

Brat 12.03.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от grotesque (Сообщение 1540799)
эм... что-то я у себя открыл 2 вкладки. на одной поставил рус. раскладку, на другой англ. попереключался между вкладками - все равно русская остается (то есть ту, которую сам задашь, независимо от вкладок и прочего). или я не понял чего-то?

У тебя видимо мозилла, а это одно приложение. В Хроме должен быть свой язык у каждой вкладки.

S_Snake 12.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 1542483)
В Хроме должен быть свой язык у каждой вкладки.

не, сменяется во всех вкладках.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot