Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Steam [наша группа в Стиме go-THG] (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=48104)

Dreizehn 29.06.2012 10:29

zedalert, спасибо. Тогда это я буду делать, когда время будет и инет на том компе, где стим стоит (вай-фая пока нету, поэтому часто приходится в офф-лайн режиме держать).

Victor Caesar 01.07.2012 14:32

У меня возникли такие вопросы. Например я купил игру без исходной привязки к сервису Steam. Это Расширенное издание игры Dead Spase 2. Вопросы.
1. Могули я привязать данную игру к сервису, особенно учитывая, что в самом сервисе она имеется в наличии для продажи?
2. Если я привяжу её к сервису, то доступна ли будет функция "Установка игры с диска" (так как инет не безлимитный и трафик соответственно ограничен) ?
3. Смогу ли я активировать её потом без сервиса Steam?
P.S. Проблема возникла из-за ограниченного количества активаций игры.

zedalert 02.07.2012 11:11

Victor Caesar, так значит она привязана к EA Origin? При чем тут стим вообще.

Victor Caesar 02.07.2012 11:35

zedalert
Стим при том, что пишет всякую хрень в своих настройках типа - Добавить стороннюю игру в библиотеку!.
Какую ещё стороннюю? Типа Ведьмак 2 у которой защита снята?
Неужели просто нельзя написать - Уважаемые пользователи игры с другим сервисом в библиотеку игр добавить невозможно!

Artem.Russian 02.07.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 1623185)
Добавить стороннюю игру в библиотеку!.

дык это просто туда ссылку добавить можно... стим будет показывать просто что играешь в игру с ним не связанную... :)

zedalert 02.07.2012 13:16

Victor Caesar, ну добавишь стороннюю, обновлять он ее не будет, ачивки присваивать не будет, сейвы в облако пихать не будет, DLC через стим не поставишь и т.п., т.е. смысла от этого никакого нет.

system 02.07.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 1623185)
Какую ещё стороннюю?

а давным давно вроде была такая хрень если кто помнит, вбивал лицензионный ключик игры КОТОРАЯ НЕ СВЯЗАНА СО СТИМОМ, он ее из инета находил и привязывал - хранил ключик и вроде даже обновления подсовывал сам, было было у меня такое но очень давно, вечером буду ковыряться тк дисков много

Victor Caesar 02.07.2012 13:22

Artem.Russian
zedalert
Ясно. Спасибо за консультацию. Так и не понял зачем Steam вооще тогда это все пишет.
В общем во всем виноваты "Электроники" со своим ЕА Origin.

Ramire$ 02.07.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Victor Caesar (Сообщение 1623229)
Так и не понял зачем Steam вооще тогда это все пишет.

Просто есть игры которые полностью привязываются к Стиму, причём не обязательно купленные в нём, а есть которые привязать можно, но смысла в этом ни какого.

Artem.Russian 02.07.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Ramire$ (Сообщение 1623507)
а есть которые привязать можно, но смысла в этом ни какого.

Ведьмак 2? ну почему ни какого? я например стим версией пользуюсь...(doh)

Ramire$ 02.07.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 1623509)
ну почему ни какого?

Цитата:

есть игры которые полностью привязываются к Стиму
Ведьмак 2 входит в это число игр, которые полностью привязываются к Стиму.

Ramire$ 05.07.2012 13:14

Суд Европейского союза на этой неделе постановил, что издатели теперь не могут помешать европейским игрокам перепродавать купленные ими цифровые версии игр.

«Автор программного обеспечения не имеет права мешать перепродаже его "использованной" лицензии, позволяющей использование его программ, скачанных из Интернета, - говорится в постановлении суда. - Эксклюзивные права на дистрибуцию копии компьютерной программы, которые гарантируются лицензией, аннулируются после первой продажи».

Теперь жители Евросоюза совершенно свободно и легально могут перепродавать цифровые версии игр, купленные в Steam, Origin и других сервисах, и совершенно неважно при этом, с каким пользовательским соглашением (End User License Agreement - EULA) они соглашались до этого.

Более того, если вы, например, купили игру у обычного пользователя, то, как новый владелец лицензии, вы в праве скачать самую свежую версию игры (или другого ПО) прямо с сайта владельца авторских прав на этот продукт.

Artem.Russian 05.07.2012 13:16

Ramire$, (clap)
это радует...(doh)

rhemorha 05.07.2012 13:16

Ramire$, все таки РФ вступит в ВТО:D

Ramire$ 05.07.2012 13:33

Посмотрим как на это отреагируют Стим и Ориджин.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot