Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "РИНГ" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   iPhone против всех (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96939)

Elektronik 19.10.2017 00:08

Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2192123)
вероятно, Вы упустили момент, какая камера у Пиксела От какого производителя

Шо, опять? Невероятно. Аналогия, если поставить шины Континенталь на ланос, то он станет Ауди? Ауди тоже используют Континенталь шины.

Я в курсе про матрицу Сони.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2192124)
Меня убил смартфон на Сони

Не зря Сони обходят 8-|
Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2192124)
У меня на старой айОС (там где еще склероморфизм был) бегал быстрее, чем на более современных.

Первое, быстрые анимации.
Второе, новые операционки "тяжелее". Поэтому на старых телефонах работают медленнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2192124)
А автономность - это вообще постоянная недоработка.

Проблема текущей технологии батарей. Пока не придумают что-то кардинально другое, то так и будет 1-2 дня.

Yolenzo 19.10.2017 00:13


Elektronik 19.10.2017 00:41

https://www.theverge.com/circuitbrea...lg-oled-screen

Хваленный OLED.

Добавлено через 1 минуту
The Verge, наверно, не понимают, есть же Сони. А тут зе бест смартфон.

Добавлено через 1 минуту
AMOLED - лучшая технология.
Реальность на примере SGS8:


Хотя, неважно, по ТТХ круче же.

nobrain 19.10.2017 01:35

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2192124)
Меня убил смартфон на Сони, где оказалось, что настроить Вай Фай доступ попросту невозможно

Был такой глюк на старых М4, но его оперативно пофиксили :)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2192124)
По поводу быстродействия - чем меня больше всего Андройд бесит - это тем, что со временем забивается память и надо делать hard reset, чтобы вернуть аппарат в начальное состояние

А можно просто почистить системный и пользовательский кэши :)

Staind 19.10.2017 01:47

Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2192139)
А можно просто почистить системный и пользовательский кэши

Может быть.

Я привык пользоваться встроенной утилитой для очистки системы от Самсунг. Называется Smart Manager. Что то там она чистит, место освобождается, но постепенно все равно забивается.
Не далее как сегодня телефон стал требовать от меня решительных действий. Даже СМС был не способен принять (так и писал в уведомлениях), хотя доступно было 233МБ.
Думаю, ладно - освобожу от страданий. Решил сохранить сканы документов (примерно 50МБ) + фотографии - 6МБ. Сохранил на ПК. Думаю, ану-ка попробую замерить сколько места реально занято. Зашел в память смарта с ПК, обвел все папки и проверил свойства. Результат - чуть больше 1 Гб. Видимо большинство мусора содержится в скрытом разделе, который постоянно наползает на полезные файлы.
Штатными средствами я не знаю как решить вопрос, кроме как восстановление настроек по умолчанию. Этим и воспользовался.

Если знаешь как называется программа для полной очистки от мусора, но сохраняющую установленные программы и их настройки - буду благодарен.

ЧТо я сделал сегодня.

nobrain 19.10.2017 01:56

Staind, CCleaner для Андроид :)

Staind 19.10.2017 02:11

Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2192147)
CCleaner

Спасибо потестирую на своих смартах. На С4 только что установил, нашло 400 мб кеша, 10 пустых папок сразу после сброса настроек и обновления установленных программ до актуальных версий.

Добавлено через 10 секунд
Начало многообещающее

Злой Геймер 19.10.2017 02:17

Staind, много места занимают обновления гугл приложений, то этому если всякие гуглмузыки и гуглфильмы не нужны, то их либо удаляем, либо отключаем, туда же (то есть фтопку) и гугл карты.

nobrain 19.10.2017 02:21

Staind, а вообще - Android, как и iOS - это Unux, со всеми вытекающими :) Можно сделать ЧТО угодно и КАК угодно, тем более, Apple недавно открыли все исходные коды своего ПО. Не так давно я новость разместил :)

Staind 19.10.2017 02:22

Злой Геймер, спасибо, что напомнил. Надо это обязательно сделать.

ПС
К сожалению нет возможности просто удалить эти приложения из категории "обязательный мусор"

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2192158)
Не так давно я новость разместил

не слышал об этом. интересно.

nobrain 19.10.2017 02:23

Staind,
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=98775

Staind 19.10.2017 02:33

nobrain, благодарю (doh)

[S.O.F.] 19.10.2017 03:07

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2192124)
По поводу быстродействия - чем меня больше всего Андройд бесит - это тем, что со временем забивается память и надо делать hard reset, чтобы вернуть аппарат в начальное состояние. Потом долго все настраивать вновь. По моим наблюдениям у iOS такого нет. И это огромнейший плюс.

В принципе - то этого уже с верхом достаточно, чтобы в здравом смысле даже не рассматривать ведроиды. Ну конечно же, если вам девайс нужен что бы пользоваться, а не фапать на кол-во ядер и оперативки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2192139)
А можно просто почистить системный и пользовательский кэши

А можно просто купить НОРМАЛЬНЫЙ телефон, то бишь на аЙос, и не заниматься этой дичью... НИКОГДА.

nobrain 19.10.2017 03:11

Цитата:

Сообщение от [S.O.F.] (Сообщение 2192176)
А можно просто купить НОРМАЛЬНЫЙ телефон, то бишь на аЙос, и не заниматься этой дичью... НИКОГДА.

Нормальный телефон - это электромеханическое устройство с дисковым номеронабирателем, а Вы речь ведёте о смартфоне, это раз.
Второе, выбирайте выражения тщательнее.

Staind 19.10.2017 03:21

Цитата:

Сообщение от [S.O.F.] (Сообщение 2192176)
Ну конечно же, если вам девайс нужен что бы пользоваться, а не ***** на кол-во ядер и оперативки.

Мне абсолютно безразлично сколько там у меня ОЗУ или ГГц в телефоне. Если у меня будет там одноядерный процессор с любой частотой и при этом все будет происходить быстро, плавно и надежно - я буду просто счастлив.

К сожалению айфон не панацея. И последние модели ограничивают очень сильно. У Андройда свои недостатки. Некоторые просто дикие. В общем - нормальный человеческий смартфон еще не создан, к сожалению.

Цитата:

Сообщение от [S.O.F.] (Сообщение 2192176)
В принципе - то этого уже с верхом достаточно, чтобы в здравом смысле даже не рассматривать ведроиды.

К сожалению у Айфонов на данный момент больше критических недостатков именно для моего сценария использования, что не позволяет их всерьез рассматривать как потенциальную покупку


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot