Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Кулинарные посиделки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Тушенки из мяса (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101002)

vovka 2007 08.01.2019 09:30

Тушенки из мяса

Интерес недавно появился к тушенкам (фарш безвкусный стал : вампиры видимо предварительно кровь выпили , прежде чем скотину забили ) - принесли отцу подарок на день самбиста , кроме всего прочего , были две банки тушенки . Мнение у меня давно сложилось -дарят лишь бы подарить . Но тушенка оказалась под стать советской (разогреть и есть можно с удовольствием ) -нормальное количество мяса и на вкус довольно очень хороша .

Решил найти в магазине унас в городе -не получилось . Взял для пробы Курганский мясокомбинат им.Ельцина 130 руб - мясо почти нет , но на вкус нормальная .

Следующей покупкой оказалась Говядина тушеная из Монголии цена около 180руб. , мясо в ней как минимум в два раза больше , чем в предыдущей тушенке , на вкус -лаврового листа многовато и не большой перебор с солью .

" Семейный бюджет " Говядина Производитель Орловская область г. Мценск - 99рублей , понравилась даже без учета цены -мясо не меньше чем в монгольской , на вкус эта больше нравится -он нейтральный . Вес банки 500г , чуть- чуть переварена , готовили дома тушеную картошку с ней , претензий нет ни у кого , хотел купить сегодня 9января 5 банок ,нет в продаже , есть другая , Мирок , внешне похожая , за 77 р , вес 523г -пробывать не стал, так как настроился на " Семейный бюджет"

Тушенка говяжья " Соверен " по 111 руб - серединка на половинку -не понравилось то что мясо сильно разваренное , жидковатая , на вкус нормальная при приготвлении с ней гречневой каши или макаронов

vovka 2007 19.01.2019 14:28

" Семейный бюджет " тушенку купил в другом магазине , то есть другая партия , недостаток - соленая , макароны уже с ней не так хороши

Мирок - тушенка говяжья . Жира почти нет , желе , мясо недосоленое . Недостатки - когда разогреваешь ее , запах такой как будто варят в квартире холодец , мясо темного цвета , состоит из толстых волокон , все это говорит о том , что говядина пенсионного возраста . Спагети готовили с этой тушенкой , желе и жир выкинули , все равно остался привкус говяжего мяса , если бы это была конина , то можно сказать - отдает потом , перед тем как коня забить на мясо он не работать год , происходит очищение организма .

О макаронных изделиях - в продаже появились итальянские , в синих пачках , сначала цена была около 80 рублей за пачку 500гр , сейчас их можно купить уже
за 50руб , на вкус одни из лучших , есть на упаковке обозначение - n3 , n5 , n13 и т.д это размер , чем число меньше , тем тоньше они , бывает цена с меньшим числом осталась под 80 руб , а в основном в других магазинах продают по одной цене - от 50 до 53 рублей . Раньше предпочтение отдавал макаронным изделиям с названием Шебекинские ...

Khalitz 26.01.2019 19:46

Оффтоп

haah 27.01.2019 01:35

Всё верно. Только вначале, при появлении на российском рынке (пятёрочки-магниты и иже с ними), они были сделаны в Италии. Но, как всегда, сказка быстро заканчивается, и теперь они росейского производства, а made in Italy днём с огнём не сыщешь...(((

vovka 2007 27.01.2019 06:16

Сходил в магазины и посмотрел производителей макоронных изделий - где указан срок годности стоит буква- В - Россия , А - Италия , F - Италия

С буквой В меньше чем с другими , цена не зависит от страны производителя .

SALAMANDRA 27.01.2019 13:33

Я никогда никакие макаронные изделия не промываю - при этом они не слипаются.
Не жалейте сливочного масла в них (но и не нужно перебарщивать при этом), а главное самое - не переваривайте!
Откидывать на дуршлаг их нужно с легкой "сыринкой", они потом доходят сами.

SALAMANDRA 28.01.2019 14:27

Кстати, что касается тушёнки, то я предпочитаю только такую:
Говядина тушеная (консервы мясные кусковые стерилизованные)
производства ОАО "Березовский мясоконсервный комбинат" республики Беларусь.

Я купила ящик, и когда закончились, то купила еще сразу же ящик... вот уже два раза так делала... :D

Multimedia 30.01.2019 15:41

Вложений: 1
vovka 2007,Я сам беру макароны Barilla,клёвые они имхо(clap)

Добавлено через 1 час 24 минуты
тушёнку даже на вкус не помню:(,ел её ещё в солдепии,лет 25 назад

попробуйте вот этот соус,просто бомба:p

Ел сегодня стэйки на завтрак с этим соусом,вообще круто,люблю мяско очень(clap)(clap)(clap)

vovka 2007 04.08.2019 14:12

Дома в шкафу для одежды обнаружили индийский чай , пачек 7 , советского производства . Пролежал в сухом месте не менее 20 лет . Решил сравнить с элитным современным черным чаем . Советский чай превзошел мои ожидания -приятный на вкус , с молоком цвет какао , основное отличие от сортов чая которые у нас в продаже -он торкает , то есть улучшает настроение и снимает головную боль .

Multimedia 04.08.2019 15:25

а я подсел на эту шнягу от фирмы Bürger(не реклама),ну очень вкусно,ещё нравиться лазанья(clap)(clap)(clap)

vovka 2007 05.08.2019 12:54

Решил лазанью попробовать не нашел в магазине - она типа где пельмени ... холодная витрина должна лежать. А от фирмы Bürger что это ...

Tatiana26 05.08.2019 13:05

А может вообще лучше такое не покупать? не знаю, но я не доверяю всему этому

vovka 2007 05.08.2019 13:39

Рецепт сырников , так же просто и быстро как приготовить яичницу. Пробовал много разных способов этот самый лучший ... Одна 200гр пачка творога , одно яйцо , одна столовая ложка сахара , две с горкой столовые ложки муки.
Яйцо разбиваем , добавляем столовую ложку сахара ,соли как будто яицницу готовите , размешиваем и добавляем муки , две ложки столовые с горкой ( не старайтесь сильно густо , делал даже к рукам тесто прилипало - сочнее получаются ) , потом творог добавляем , забыл сказать размешивание вилкой , сверху вниз давим , идеальное оружие для этой цели . Постоит тесто минут 5 и можно готовить . Берём кусок тесто , типа шарика , приплющиваем и окунаем в муку , потом в сковороду с маслом подсолнечным разогретым ( запаха нет от него тогда ) количество масла чтобы наполовину закрывало сырники . Фото есть уже приготовленных сырников там где налитый чай в кружках на столе...Кстати все кто ел мои сырники просили потом рецепт .

Multimedia 05.08.2019 14:06

Цитата:

А от фирмы Bürger что это
это типа как наши вареники,но очень вкусные(clap)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

но я не доверяю всему этому
а чего?вкусно ведь(clap)

vovka 2007 05.08.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от Multimedia (Сообщение 2283477)
это типа как наши вареники,но очень вкусные(clap)

Добавлено через 11 минут
а чего?вкусно ведь(clap)

Спасибо будем знать , если что то есть в продаже в городе из предложенных для пробы продуктов , обязательно куплю

Multimedia 05.08.2019 15:44

vovka 2007,эти вареники от Bürger бывают 4-х видов:с мясом,с сыром,овощами и шпинатом,ну очень вкусные(clap)(clap)(clap)

Добавлено через 20 минут
вот так они выглядят,варю себе на обед:p

vovka 2007 06.08.2019 03:09

Всем полуфабрикатам я предпочитаю мясо вареное ,жареное. Даже жаренная печенка с луком для меня вкуснее котлет . На втором месте рыбу. Картошка лучше любой каши или макарон. Любитель грибов - соленых груздей и жареных маслят .
Фото - соленые грузди .

Супы ем иногда , пельмени магазинные на мой вкус более- менее ,которые лежат пока все не надоест или гости поздние случайно забрели .
блоки это самое любимое из фруктов , из овощей помидоры и соленая капуста.

Yolenzo 06.08.2019 03:11

vovka 2007, Прошу прощения, хочу уточнить про грузди. Сами собираете, чистите, готовите или покупное?

Т.к прошлый год был последним для меня - чистка груздей просто настолько меня утомила, настолько это мытарственный акт унижения, что чистка картошки в армии покажется просто чем-то несерьезным.

vovka 2007 06.08.2019 03:20

Грузди сами собираем - вымачивать их надо часов 10 , они полу съедобные , чтобы вредные вещества вышли , в том году 14 августа уже собирал , до лесу от центра минут 30 , захотелось маслят часика два затратил , картошку покупаю у частников - в магазине все почти овощи китайские.

Yolenzo 06.08.2019 03:25

vovka 2007, У меня выходит пару суток со заменой воды. А чистка ДО вымачивания?

Какая техника? В этом году просто из засилье и размером с виниловую пластинку шляпки. Аж ходить по лесу невозможно.

vovka 2007 06.08.2019 03:29

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2283595)
vovka 2007, У меня выходит пару суток со заменой воды. А чистка ДО вымачивания?

Какая техника? В этом году просто из засилье и размером с виниловую пластинку шляпки. Аж ходить по лесу невозможно.

Ещё в лес не ходил по грибы в этом году , как только начнут продавать люди только тогда , грузди выбираю только сырые и хорошего качества , так что особо с чисткой нет возни .

Заметка модератора:
Прячьте фото под спойлер . dark-forse

Yolenzo 06.08.2019 03:50

vovka 2007, Выберусь в лес нафоткаю. На фото вашем как раз возня по мне, сидеть отдирать это всё. Я придумал только в тазу с тёплой водой их чистить, так быстро отходит гряз, трава, ветки, иголки.

Я кста грибы дергаю и потом уже срезаю часть ноги с землей и обтачиваю как карандаш.

vovka 2007 06.08.2019 04:01

Люблю по лесу ходить..

[url=http://www.radikal.ru][/URL

И купаться , каждый день на озеро езжу , не зависит от погоды , в том году 8 сентября закончил купательный сезон , с больной головой нас там единицы - вода бодрит .

]

Заметка модератора:
Прячьте фото под спойлер . dark-forse

Yolenzo 06.08.2019 04:25

А рыжики?

vovka 2007 06.08.2019 04:32

Рыжиков полно когда похоладает , не очень они мне нравятся ни жареные ни соленые

Yolenzo 06.08.2019 04:33

vovka 2007, хм, я наоборот с ума с хожу с них. Но в этом году грибы что-то рано полезли, опята поперли как не в себе. В этом мариновка только из белых, подосиновиков и пару банок маслят даже есть. Рыжики на жарку.

Rewda 06.08.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2283601)
vovka 2007, хм, я наоборот с ума с хожу с них. Но в этом году грибы что-то рано полезли, опята поперли как не в себе. В этом мариновка только из белых, подосиновиков и пару банок маслят даже есть. Рыжики на жарку.

В этом году погода грибная) Холодно и сыро. Мы ехали на дачу к знакомым, просто по приколу вышли из машины пройтись 20 мин до деревни - пришли у каждого под сотню грибов типа красноголовиков, подберезовиков.

Multimedia 06.08.2019 16:55

мне эти варенечки так понравились,что сегодня купил две упaковки:p:p:p
77

Добавлено через 10 минут
vovka 2007,а зачем вам столько сливочного масла в морозилке?(think)

vovka 2007 20.08.2019 15:23

Добавлено через 10 минут
vovka 2007,а зачем вам столько сливочного масла в морозилке?(think)[/quote]

Рейтинг этого масла в России 36 место , натуральное из сливок , продают в спец магазине от производителя цена примерно около 140 р пачка , в остальных около 180 р , сразу взял норму примерно месячную , идти не охота в этот магазин , далековато.. Масло добавляем в пюре , так едим с хлебом , в кашу , в выпечку - отличие ооочень большое вкусовое допустим булочек , чем с маргарином или с подсолнечное масло , сливочное масло уходит незаметно -яичницу бывает жарю на нем , колбасу ...

Multimedia 25.08.2019 16:33

это не реклама,но я на это масло сливочное подсел:p:p:p

А ещё сестра с Хорватии привезла этот оливыч,ну очень вкусное(clap)(clap)(clap)

щас салатик сделал в добавок к стэйку,помидорчики,моцарелла.огурчики и т.д(clap)

Добавлено через 10 минут
дарк спасибо,я постоянно забываю:(

vovka 2007 24.04.2020 15:11

Тушёнка интересная , попробую напишу и сфотаю содержимое в банке

Petrako 24.04.2020 18:08

vovka 2007,
Это видимо из запасов вояк или НЗ на случай какой?!

Multimedia 02.08.2020 16:28

ништяков набрал:p,а Вовке советую попробовать соус барила с оливычами,на фото есть

Добавлено через 1 час 13 минут

Multimedia 03.08.2020 14:40

на обед буду животики свинкины жарить:p

ShadowMAST 03.08.2020 20:41

Multimedia, не долго ты продержался без бана)

Yolenzo 03.08.2020 20:55

ShadowMAST, на а ты почитай какой скверной он поливает форум - http://mullerlabs.ru/showthread.php?t=1&page=1752

Yolenzo 03.08.2020 20:57

ShadowMAST, причем он сам пишет что лежат в психбольнице под уколами - http://mullerlabs.ru/showthread.php?t=7457&page=22 последние посты, если интересно.

ShadowMAST 03.08.2020 21:20

да это понятно, я не понял почему его разбанили)

Yolenzo 03.08.2020 21:50

ShadowMAST, сие вне моего разума

Petrako 03.08.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от ShadowMAST (Сообщение 2313651)
да это понятно, я не понял почему его разбанили)

Папка мультика разбанил через инопланетян:D:D:D:D:D:D

Example 04.08.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от ShadowMAST (Сообщение 2313651)
я не понял почему его разбанили)

А сейчас его за что забанили?

Petrako 04.08.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от Example (Сообщение 2313667)
А сейчас его за что забанили?

За инопланетное вторжение, как обычно)))

Varfalamej 22.08.2020 13:03

Тушонка магазинная давно не та, мой кот даже не стал ее жрать, хоть он и нешибко избалованный.

Multimedia 13.02.2021 13:11

Сегодня встал в шесть и погнал в магазин за ништяками(evil)

Slant-shadow 13.02.2021 13:22

Мне кажется тушенка - вполне простой продукт для домашнего приготовления. Берем мясо, можно разное, можно с прослойками жира, промываем, особо не заморачиваясь размерами кусков и нарезкой. Кладем в мультиварку. К нему кладем соль, перец горошек, лаврушку, любые специи по вкусу, доливаем пару стаканов холодной воды, и включаем режим тушения часа на 2-3. По готовности - мясо легчайше разделяется вилкой на волокна, а лаврушка и душистый перец дают тушенке приятный аромат. Далее можно и тушеную картошку, и макарошки с мясом, и гречу, и вообще на что фантазии хватит с ним сделать, и разумеется просто поесть его с хлебом.
Сложность рецепта - 1 из 10. Может сделать каждый. Повторяемость - ну у меня ни разу не было, чтобы обычная тушенка не получилась. Надобности закатывать этот продукт в банки - никакой, свежим он ничуть не хуже употребляется.

Multimedia 13.02.2021 13:39

Slant-shadow,надо будет попробовать сделать,и у мну мультиварка как раз есть:)

Добавлено через 12 минут
А мы скоро с друзьями будем шашлычЁк на морозе жарить,клёво так солнце светит:p,и разумееться употреблять спиртные напитки(wait)

Добавлено через 2 минуты
Жесть солнце светит сегодня и я офигел скока пылюки в квартире|-(,щас всЁ убрал:p

Злой Геймер 14.02.2021 00:27

Очень недурственная тушёнка.

Slant-shadow 14.02.2021 03:31

Multimedia, осторожнее с крепкими напитками, не налегай на них. Под вкусную еду - дело хорошее, но здоровье нужно беречь(doh)

Multimedia 14.02.2021 03:36

Slant-shadow, да я сейчас не часто, раз в неделю можно думаю, да и то не много

Злой Геймер 14.02.2021 04:09

А я сейчас шантары 100 граммов принял на грудь.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot