Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Битва за кошелек. Hi-Fi против мультимедиа (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100399)

Yolenzo 24.08.2018 17:19

O_Smirnoff, звук утекает =)) как заряд из ячейки =)))

BigFoot 24.08.2018 17:21

Не накликайте (на клавиатуре). А то точно начнется.

O_Smirnoff 24.08.2018 17:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BigFoot (Сообщение 2235703)
Не накликайте

Молчу-молчу...

karats 24.08.2018 17:38

O_Smirnoff
Оффтоп

BigFoot 24.08.2018 17:46

karats,
Оффтоп

karats 24.08.2018 17:50

BigFoot,
Оффтоп

O_Smirnoff 24.08.2018 18:09

Оффтоп

karats 24.08.2018 18:12

O_Smirnoff,
Оффтоп

O_Smirnoff 24.08.2018 18:58

Оффтоп

karats 24.08.2018 19:34

O_Smirnoff,
А если не интересно ты чего про провода вспомнил? Цифра 1000$ смутила? Адамы твои сколько сейчас стоят?

Yolenzo 24.08.2018 20:11

karats, он по делу вспомнил. Тема такая есть у нас. Штекер за 20 000 рублей =)))

karats 24.08.2018 20:19

Yolenzo
Да не по делу, он меня подколоть этими проводами не первый раз пытается, после того что я написал что я разницу слышу и провода назвал которые у меня были. :) Но мне всё равно кто что на этот счёт думает, и спорить я не планирую, это моё мнение и мой опыт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2235723)
Тема такая есть у нас. Штекер за 20 000 рублей =)))

У меня у друга все силовые в системе, которых очень много так как там одних лишь моноблоков усилителя 6шт, не считая цапов, транспортовm регенераторов и прочего, по 3500 евро каждый, друг этот всю жизнь в НИИ работал, сейчас большой бизнес у него. :)

Yolenzo 24.08.2018 20:25

karats, и ревербератор небось тоже отдельный =))

Добавлено через 45 секунд
karats, - https://youtu.be/50Z-pSADSWk

karats 24.08.2018 20:33

Yolenzo,
И зачем он дома нужен?

emelinm 25.08.2018 01:10

Цитата:

Сообщение от karats (Сообщение 2235724)
я разницу слышу и провода назвал которые у меня были. :) Но мне всё равно кто что на этот счёт думает, и спорить я не планирую, это моё мнение и мой опыт.

Кстати, вот именно такой подход я и предпочитаю - если с заменой кабеля что-то изменилось, то это глупо отрицать (кстати, отрицать полностью и все обычно пытаются только те, кто ни разу не пробовал сам этот самый кабель поменять). Я на собственном опыте (в своей системе убедился), что существует некий минимум, ниже которого реально провода не дают раскрыться всей системе.

Например, при толщине акустических кабелей меньше 4 квадратов мои колонки начинают весьма заметно "тяжело дышать". А вот если заменить самый простой акустический кабель 4 квадрата на какой-нибудь супер-пупер навороченный того же сечения, то разница между ними в звуке будет весьма трудно уловима (она есть, но она слишком ничтожна, чтобы за ней серьезно гнаться, и характер звучания при этом точно не меняется - такие замены уже для аудиофилов).

Аналогично убедился про кабель питания усилка - надо быть совсем тугим на ухо, чтобы не заметить, насколько качественнее становится бас и масштабнее сцена при замене штатного сетевика (в котором обычно весьма скромного сечения провода) на что-то "потолще". И опять же, смысла гнаться за какими-то дорогущими кабелями я не вижу - весь смысл только в том чтобы кабель не был "узким местом" при подаче питания - дальше-то все провода никто заменять ни по квартире, ни, тем более, дальше никогда не планирует :)

С межблочниками я не экспериментировал, но из физических соображений разница при замене этих кабелей должна быть того же порядка, что при смене акустического кабеля без изменения его сечения - то есть, при желании что-то услышать можно, но реально разница минимальна и на характер звука заметного влияния оказать не может.

А вот с цифровым кабелем (точнее, при передаче по кабелю цифры :)) - только в откровенно никакущем кабеле (почти полный разрыв, например) действительно может с сигналом случиться что-то негативное - не те длины и не те частоты, чтобы ошибка, которая копится в любом нормальном кабеле, действительно исказила сигнал хоть в какой-то мере.

И в качестве итога, немного философское замечание. Физика - это физика, но если вам какой-то кабель даже чисто внешне больше нравится, то, согласно психологии, звучать вся система с таким кабелем точно будет лучше, даже если он вообще никуда не подключен (doh)

Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot