Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Акустика и периферия, домашний кинотеатр (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Битва за кошелек. Hi-Fi против мультимедиа (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100399)

karats 25.08.2018 14:30

Yolenzo,
Я не из Москвы и с аудио я давно завязал, чего то всё ты позабыл о чём мы переписывались. :)
А наушники нужно что то другое послушать, стаксы, 800-е сенхи, 900-е фостексы, там наверное получше будут дела обстоять чем с денонами этими.

Yolenzo 25.08.2018 14:34

karats, Ну эээ ыыы ии сравнил Деноны со Стаксами. Хых

А помню только про кабель перпеписку +)

karats 25.08.2018 14:37

Yolenzo,
А почему не сравнить, денон этот старший, уровня 5000-й аудио техники. Аудио технику я правда младшую какую то слушал, ужасть. :) Хуже только диджейские. А на стаксы я не очень полагаюсь, я сомневаюсь вообще что мне электростаты понравятся, так как ленточники и хейлы я категорически не приемлю в акустике. Так что предварительно ставлю на фостексы.

Multimedia 25.08.2018 14:38

Цитата:

ут я за разумный подход - и мои интересы стараюсь ущемлять не слишком сильно, и интересы других стараюсь уважать
Я также,поговорил с соседями,что если им мешает музыка,они мне сообщили,а саб Canton я прикрутил больше,чем на половину|-(

Yolenzo 25.08.2018 14:43

karats, Я 5000 не слушал, до 2000 есть доступ, но я сейчас готовлюсь прослушать с десяток изодинамики, как для компа так и отдельным усилком. Я хочу понять где предел когда ВЧ уже совсем легкие и я не готов такое слушать +)

karats 25.08.2018 14:46

Из наушников помню такие относительно не дорогие https://www.pult.ru/product/naushnik...64846459700006
Если бы жутко не сибилянтили были бы относительно ничего

Добавлено через 2 минуты
А вообще имхо 600-е сенхи по цене качеству самый самолёт, они конечно не такие вкрадчивые на середина как моя бывшая акустика, но в целом всё ровно и красиво.

BigFoot 25.08.2018 19:02

....
https://youtu.be/wpeGgcIfl70

emelinm 27.08.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от karats (Сообщение 2235788)
Вообще хорошее тихое воспроизведение музыки показатель качества тракта

С одной стороны, соглашусь - действительно, посредственная акустика на низких уровнях громкости теряет очень много деталей. Но с другой стороны, если это не какой-нибудь джаз или другая спокойная музыка, а та же классика, к примеру, то на низких уровнях громкости она слушается плохо - если уж оркестр играет в полную громкость, то это хоть немного должно ощущаться и дома (я к тому, что наиболее громкие места действительно должны оказаться хоть немного, но громче того уровня, который мы громким еще не считаем). Да и кроме классики есть исполнители или конкретные песни, которые немного странно звучат на низком уровне громкости (да, все прекрасно можно разобрать, но для полноты ощущений не хватает именно акустического давления). В общем, с громкостью вопрос неоднозначный :)

RPG 27.08.2018 09:14

Как пример все напольники очень плохо себя проявляют на низких уровнях громкости.

karats 27.08.2018 09:58

emelinm,
Согласен, но если не брать за цель масштаб БСО в реале и не боятся пожертвовать динамическим диапазоном, то достоверность тембров сохранится. А первое в домашних условиях получить не реально и какая нибудь тонкомпенсация ещё более это дело усугубит.

RPG,
Цитата:

все напольники
Прямо таки все? )) Подскажи в чём принципиальная разница между полочником и напольником? :)

emelinm 27.08.2018 12:12

karats, реальный масштаб БСО в домашних условиях - это прямой путь к конфликту с соседями почти независимо от времени суток :) Я потому и написал, что есть "нормальный" для каждого человека уровень громкости, а есть, когда начинается "громко" - вот хотя бы в начало этого громко и должны попадать пики классической музыки. Но это, конечно, на мой вкус - есть желание, чтобы "громко" ощущалось именно громко :)

А что касается всяких фильтров и эквалайзеров, то у меня есть некое внутреннее отторжение ко всему этому. Никого не буду пытаться переубедить, просто у меня при этом в сознании остается "заноза", что музыкальный ряд сознательно нарушен. И сам такой факт сознательного вмешательства оставляет чувство внутреннего неудовлетворения. В общем - не мое просто на психологическом уровне :)

karats 27.08.2018 12:17

emelinm,
Эквализация если правильная то это хорошо конечно, но это не сделаешь не без дорогого микрофона не без очень дорогого эквалайзера. То бишь дома утопия практически, а темброблок это точно зло, так как им только испортишь ещё больше, плюс лишняя перегрузка преда, почему в дорогих усилителях он сейчас и достаточно редко встречается.
Цитата:

это прямой путь к конфликту с соседями
Частный дом решит этот вопрос. :)

RPG 27.08.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от karats (Сообщение 2235970)
Прямо таки все? )) Подскажи в чём принципиальная разница между полочником и напольником?

Объем воздуха внутри колонки.

karats 27.08.2018 13:28

RPG,
:) Который никаким образом на воспроизведение на малой громкости повлиять не может. Может повлиять дополнительный нч динамик с тяжелой подвижкой которому нужен ток, но это ведь не всегда, чтоб все напольники в одну кучу.

HotBeer 27.08.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от karats (Сообщение 2235981)
Частный дом решит этот вопрос.

Даже у нас в провинции достаточно проблематичное условие, даже с условием того, что есть участок и ты сам строитель, плюс возможно материалы покупать по бросовым ценам. А что уже говорить про мегаполисы, где у нас сконцентрировано большинство граждан РФ. Ну это я так, немного отстранился от темы:p

Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot