Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Клавиатуры, мыши (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Выбор клавиатуры. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=65038)

Ramire$ 25.02.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от chpokc (Сообщение 1780827)
А кто этим занимается в городах? Как их найти? И будут ли подсвечиваться выгравированные буквы?

Скинул вам ссыль в личку, так, для примера.
Цитата:

Сообщение от chpokc (Сообщение 1780827)
MX Brown - золотая середина!

Верно!
Цитата:

Сообщение от chpokc (Сообщение 1780827)
шумность MX Blue

Кликает сильно, но классно. Ночью уже не поиграешь, если кто либо рядом спит.

Dreizehn 25.02.2013 22:38

Ramire$, У черной вдовы синие вишни? Просто из механики только её пощупать довелось. Щелкает конечно прикольно, но я бы долго это не выдержал бы.

Ramire$ 25.02.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Dreizehn (Сообщение 1780907)
У черной вдовы синие вишни?

И старенькой обычной да, у стэлс версии коричневые.

Spider0885 25.02.2013 23:47

chpokc - зачем они вообще. Да расположены получаются прямо под ладонью, может быть случайное нажатие?

Vincent66 26.02.2013 17:36

подскажите с выбором клавы пожалуйста:
Zalman ZM-K400G
A4Tech KD-800L
Defender Oscar SM-660L
LogicPower LP-KB 033

Ramire$ 26.02.2013 18:53

Vincent66, для каких целей? Вообще, из четвёрки выделю А4 и Defender. Zalman тоже не плоха, но не нравится место, там где должна быть подставка под запястье приделали какую то ерунду, не удобно. Да и в целом сборка не ахти какая.

Цитата:

Сообщение от Spider0885 (Сообщение 1780961)
зачем они вообще.

Это программируемые клавиши, можно навешивать команды.
Цитата:

Сообщение от Spider0885 (Сообщение 1780961)
может быть случайное нажатие

Неа. Говорят клавиши удобно расположены, не мешают.

Vincent66 27.02.2013 01:11

ну восновном для игр и печати, так что нужни качественные материалы(ну в этом ценовом диапазоне),полноразмерная,с ноутбучным ходом клавиш,приятная подсветка с возможностью отключения или сведения до минимума и что бы клавишы не быстро стерлись(ну сравнительно)

Добавлено через 5 часов 47 минут 13 секунд
Цитата:

Сообщение от Vincent66 (Сообщение 1781389)
подскажите с выбором клавы пожалуйста:
Zalman ZM-K400G
A4Tech KD-800L
Defender Oscar SM-660L
LogicPower LP-KB 033

А так же вот еще дополнение
Speedlink Darksky Led Keyboard (SL-6480-SBK-RU)
A4 Tech KL-126 Backlight USB Rus/UA Layout (A4-KL-126 BACKLAGHT)

Ramire$ 27.02.2013 19:00

Vincent66, как вам такие варианты - Logitech G103, A4Tech X7-G600, A4Tech KD-600L/800.

Vincent66 27.02.2013 20:03

ну если позволят финансы то буду брать что то из
Thermaltake Tt eSPORTS Challenger Pro
Genius Imperator Pro

если же нет то из:
Zalman ZM-K400G
LogicPower LP-KB 033
A4Tech KD-126

прост нужна подсветка клавиш и желательно красная в крайнем случае синяя)

Ramire$ 27.02.2013 20:16

Vincent66, в таком случае лучше взять Thermaltake Tt. Очень качественные и достойные продукты. Да и подсветка там сплошь красная. Если же с финансами будет туго, то A4Tech KD серии.

Vincent66 27.02.2013 20:42

спасибо

chpokc 01.03.2013 11:08

Вроде бы определился с выбором, понравилась клавиатура Logitech G710+. Решил было идти покупать, но случайно наткнулся на тему «Дефект подсветки клавиш Logitech G710+». Говорилось, что при максимальном уровне яркости слепят английские буквы (при этом засвечивая русскую раскладку), а если уменьшить яркость, то не видно русских букв. Насторожило, начал читать отзывы и нашёл статью как этот дефект исправить. Что-то не хочется мне после покупки новой клавиатуры заливать акварельными красками колпачки переключателей, чтобы подсветка не слепила и было видно русские буквы. Светодиоды вроде расположены, так же как и на большинстве механических клавиатур, похоже выбор цвета подсветки (белый) сыграл свою роль. Ещё плохо отзывались про клавиши, вроде как есть люфт и присутствует маркий глянец. К большому сожалению, в нашем городе этой клавиатуре нет и посмотреть на неё у меня нет возможности. Теперь мучаюсь с выбором, либо всё-таки взять эту клавиатуру, либо Razer BlackWidow Ultimate Stealth 2013. В razer stealth 2013 для меня есть, конечно, свои минусы, но на фоне предыдущей с ними смириться проще (правда придется ждать поступления и заказывать с оф.сайта). Да, еще присмотрелся к Gigabyte Aivia Osmium, но как понимаю, она идет только с Cherry MX Red. Можно ли её достать в России с Cherry MX Brown? На сайте Gigabyte написано, что они идут и с MX Brown, но опять же белые светодиоды. Короче в конец запутался с этими клавами.

На счет Gigabyte Aivia Osmium с переключателями MX Brown недавно получил ответ с оф.сайта: "Спасибо, что проявили интерес к нашей продукции. На текущий момент мы предлагаем механические переключатели клавиатуры Osmium только Red Cherry MX. На наш взгляд это оптимальный вариант". Вот так... Этот вариант отпадает.

ROLeWeen 03.03.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от chpokc (Сообщение 1782953)
Можно ли её достать в России с Cherry MX Brown

Цитата:

Сообщение от chpokc (Сообщение 1782953)
понравилась клавиатура Logitech G710+. Решил было идти покупать

Сам искал коричневые переключатели и все мои поиски уткнулись только в 710+ (был ещё шанс CM Trigger с коричневыми, но я связывался с магазинами - поставок не ожидается). Её то я и купил.
Не было времени написать развёрнуто, но вот щас зашёл и увидел, что вы тоните, так что вкратце:
[-]
  • Да слепят, но настройка подсветки решает вопрос.
  • Более серьёзная проблема это то что рус буквы сделали тоньше и они почти при любой подсветки видны плохо (особенно ночью). Поэтому у меня всегда включена 15% подсветка.
  • Так же напортачено с раскладкой в некоторых местах
    Например, вот как у меня располагаются символы

    |. ю| |; ж| |/ .|
    |>  | |:  | |? ,|
    Честно признаюсь, не ожидал такого от Логитеха
  • На серых кнопках символы вообще практически не видны (даже утром) (только EN, и то с удобоваримо с подсветкой, а РУС так и с подсветкой плохо видны) (напомню у меня 15%)
  • В комплекте нет кнопковынималки
  • Если едите за компом, то благодаря подсветке крошки видны :D.

[+]
  • Укороченный шифт никак не беспокоит (они его чуть удлинили, так что норм)
  • На счёт шума – не шумнее моей старой «мембранки» (ИМХО)
  • Цена

Лично я знал, что беру только ради переключателей, за которыми гонялся. Так что хоть эти недостатки и не приятны, но меня они мало заботят.
Учитывая мой прицел на переключатели: Как только я на ней попробовал что-то набрать, так мне сразу захотелось ещё, и ещё и т.п., в общем, познакомиться с клавой поближе. Так что для меня они не так существенны, т.к. стараюсь печатать в слепую (всё равно так удобнее).
Другими словами более продуманную модель клавиатуры, но с другими переключателями - не взял бы.

Если есть ещё вопросы, обращайтесь.

Оффтоп

Gadgeteer 03.03.2013 00:55

ROLeWeen, выходит у логитека половина клавиатур с подсветкой реализованы на тройку. Читаемость символов - одна из важнейших эргономических характеристик... Я писал об аналогичных проблемах: http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=721
Стыд и позор. Чай не за 20 долларов игрушки.

Dreizehn 03.03.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Gadgeteer (Сообщение 1784002)
Я писал об аналогичных проблемах: http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=721

Я видел вчера Г103 у нас в продаже. Там имхо ещё хуже. Символы нарисованы тонко, почти соприкасаются рус раскладка с англ раскладкой(т.к. последняя почти посередине нанесена).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot