Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Общие вопросы по жестким дискам. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=77497)

Slant-shadow 08.02.2019 14:56

Вспомнил, у меня как раз на таком уже много лет лежит библиотека Steam(doh)

Работает достаточно тихо, и проблем с ним за 5 или 6 лет не было

Staind 08.02.2019 15:10

Slant-shadow, у меня чуть помоложе диск, но смарт похож.

Slant-shadow 08.02.2019 15:22

Staind,Оффтоп

O_Smirnoff 08.02.2019 19:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Slant-shadow (Сообщение 2262198)
а число включений

А у вас обоих смутное число включений, если исходить из серверного использования.
Как-то так должно быть:

oznor 05.03.2019 23:43

Может Ж.Д. все же барахлит? Подскажите. Слетели обе винды с двух Ж.Д. Лицензии.
Одну Виндовс 10 про поставил без проблем ( или бекап, неделю с бубном запамятовал) Работает как и раньше. На второй, 10 дом. никак не ставится, то он вообще пропал только в биос видно. Начал ставить 7 , там есть в установщике настройка диска, он появился, поставил без проблем. Мать на DDR2 . 7 ка работает с некоторой задумчтвостью ка и до него эта 10 дом.задумывалась. Индикатор потухнет все встало , сек через несколько замигал заработало. Может ошибаюсь но как бы началось после обнаружения вышедшего из строя слота озу, переставил планки так и осталось 6 гб.
Так вот 10 и на 7 ку не хочет ставится. пишет " Системе виндовс не удается получить доступ к источникам установки..." Уже 10 раз одно и тоже
Проверял множеством программ везде все показывает хорошо. Во график проверки раздела ОС на Виктории. Забыл сфотать СМАРТ. Но там тоже ОК.
Могу запустить сфотать смарт. Ж.Д. заменили по гарантии на этот год назад. Если что то другое , БП... то второй работаетЖ.Д.
Проверял все через WinРЕ

Вот с Густа сохранился.

Varzek 24.07.2019 14:03

Актуально ли на сегодняшний день отключение парковки головок у жёсткого диска? Или оно даёт только плюс в отсутствии характерного звука при парковке?

Wu-Tang 24.07.2019 16:21

Varzek,
например, на своих двух в компе я отключил, тк винда часто дергает, а к на том, что к роутеру подключен оставил, тк захожу на него не часто, пусть запаркованный стоит лучше.

Varzek 24.07.2019 16:55

Wu-Tang, а есть негативные последствия от отключения? Увеличивается ли износ?

O_Smirnoff 24.07.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от Varzek (Сообщение 2281904)
Увеличивается ли износ?

Увеличивается вероятность повреждения поверхности блина головками в тот момент, когда тебе данные с этого HDD вовсе не нужны - но ты парковку-то уже отключил... 8-)

Varzek 24.07.2019 17:53

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2281906)
но ты парковку-то уже отключил...

Я на данный момент ещё ничего не отключил.

Wu-Tang 24.07.2019 19:24

Varzek,
парковку задумали, чтобы обезопасить диск от случайной царапки во время, когда он не используется.
для дисков используемых на постоянку (каждый день), я не сторонник парковки, по ряду причин, поэтому в свои пк ставил диски либо безпарковочные, либо отключал парковку, но если диск юзается редко, nas/роутер, то есть смысл юзать парковку, тк чтобы не крутился просто так и для безопасности в случае физического воздействия, мало ли рукой задел или еще что, а диск будет запаркован, для пк это менее актуально, тк диск более защищен от внешних факторов.

O_Smirnoff 24.07.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от Varzek (Сообщение 2281909)
Я на данный момент ещё ничего не отключил.

Но ведь собираешься?.. ;)

Varzek 24.07.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2281935)
Но ведь собираешься?.. ;)

Больше нет, чем да. Вообще немного странные вопросы и утверждения как для эксперта клуба.

igor_me 25.07.2019 01:33

Нормальные вроде утверждения, человек с "экспертным хладнокровием" НЕНАВЯЗЧИВО вам ВНУШАЕТ мысль, что только если у вас не ноут, который вы ВЕЗДЕ таскаете включённым - нафик отрубать все автопарковки, если есть рабочий способ это сделать...

Yolenzo 25.07.2019 02:38

Varzek,

Цитата:

Сообщение от Varzek (Сообщение 2281937)
igor_me, ну, во-первых, очень даже навязчиво, с намёками на глупые поступки, которые я не планировал делать. Во-вторых, в своё время другой эксперт этого форума, который пользуется пожалуй большим авторитетом, подтолкнул меня на мысль, что у стационарного компа парковка головок имеет сомнительный смысл. И, в-третьих, в ноуте как раз логичнее обоснована целесообразность парковки головок. По крайней мере как я это понимаю.

Есть еще одна маленькая неприятность, что сами площадки куда паркуется головка делают уже из пластика, (может где-то и есть нормальные, как было раньше) и и и в один момент, что этот пластик плохое себя ведет и и и головка задевается и и и диск в ремонт. Видимо экономят теперь на всём.

У меня как раз случай, когда я за парковку, т.к к диску обращаюсь ну ооооооочень редко.

Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot