Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы автомобилиста (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Зимняя резина (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=41520)

DYm00n 27.09.2009 18:55

Виталич, ну это у тебя, а у нас каждый год по телеку заявляют - закупили кучу новой техники, проблем с уборкой снега не будет. И что в итоге - ПЕРВЫЙ же легкий снегопад и все, Москва парализованна, огромные пробки, уборочных машин вообще не видно. Еще бы, ведь на S классе или на БМВ 760 снег чистить нельзя :) Так что проблемы со снегом у нас очень большие. Ладно еще центр, часто чистят, а вот по дальше от него, тут проблемы начинаются. Я уж про окраину Москвы молчу, в дворах уборка снега начинается около 8 утра таджиками, хотя в это время чаще всего люди уже уезжают на работу

Виталич 28.09.2009 02:45

DYm00n, у нас тоже в снегопады не справляются с уборкой снега. Если очень сильный снегопад, то начинают чистить сразу же, но пока выгонят всю технику... Основная чистка начинается ближе к утру. Но, надо заметить, что технология уборки снега давно отработана, и опыт скандинавов было бы неплохо внедрить в России...
А я работаю водителем, ездить приходится в любую погоду и по нечищенным дорогам езжу очень много.
Про езду по нечищенныс дорогам уже писал: хорошая нешипованная резина справляется на "отлично". Только брать надо хорошую резину:
Нокиа, Контитнентал (читайте тесты "Авторевю"). Не советую брать резину российского производства или китайскую.

Airborn 28.09.2009 07:12

Цитата:

Сообщение от Виталич (Сообщение 615903)
Не советую брать резину российского производства

Это из раздела "не берите японскую технику сделанную в Китае"? ;)

Какая разница ГДЕ сделана резина, если на ней написано Nokian или Michelin? Это - бренд и этим всё сказано!
Тем более, как я читал в инете, финны начинают поднимать бучу из-за того, что им продают Nokian российского происхождения.;)

Edi 28.09.2009 20:15

Зимой тока на шипованной езжу даже не смотря на то что в Москве дороги действительно чистые

DYm00n 28.09.2009 20:35

Airborn, ну это понятно, но я думаю и дурак отличит где она сделана по цене. Когда мама покрышки покупала, ее спросили - по 5к хотите или за 3.5к, где какая я думаю понятно

Airborn 29.09.2009 10:34

DYm00n, а вот у меня в магазинах, к примеру, нет выбора: финская или российская. Только российская.
так что я думаю тут надо брать не страну, а марку.

Виталич 01.11.2009 03:34

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 615990)
Это из раздела "не берите японскую технику сделанную в Китае"? ;)

Какая разница ГДЕ сделана резина, если на ней написано Nokian или Michelin?

Я не точно выразился. Имел ввиду то, что надо выбирать марку всемирно известного производителя, а именно Nokia, Michelin, Continental и т.д.

DYm00n 01.11.2009 14:26

Airborn, нет, надо брать страну И марку, т.к. нокиан китайский, по характеристикам сильно отличается от финской

maximilian 08.11.2009 15:56

Обязательно ставлю зимние шины, т.к когда гололёд машину почти не удержать. Лучше отдать эти деньги на переобувку, чем потом жалеть о разбитом авто.

Helge Muller 08.11.2009 15:59

maximilian, (товарищ Сухов) - а какая зима нынче нас ждет? (Москва). Может - мне опять - не "переобуваться"...

Георгий 08.11.2009 15:59

У меня друг последнее время к Бриджам Близак пристрастился. Говорит хорошие.

Георгий 08.11.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Helge Muller (Сообщение 674470)
Может - мне опять - не "переобуваться"...

Это Вам к синоптикам. А вообще наверно зимой ездить на зимней а летом на летей. Конечно если вы не в Южных Странах живете.

Helge Muller 08.11.2009 16:01

Георгий, Москва... (см. предидущий пост... #26)

Георгий 08.11.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Helge Muller (Сообщение 674475)
Москва...

Да я видел. но вроде MoScoW в южные широты не переехала? Или планы Юрия Михалыча зашли на столько далеко?:D:D:D

Helge Muller 08.11.2009 16:08

Георгий, не то, чтобы денег жалко - лень... (Это что ж - весной, опять?!! Да и ребята все мои - который десяток лет за рулем...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot