Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Wi-Fi для дома (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4537)

DMC 03.11.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708114)
TP-LINK TL-WR1043ND почти тоже что и вы подсказали.

TL-WR1043ND на старом железе, если память не изменяет.
А TL-WR1042ND - на новом. Т.е. даже если функционал у них одинаковый, то мощность и оптимизация железа разная.

Ни асус, ни тп-линк не использовал. Асус мне просто не нравится еще с 90-х годов из-за постоянного гимороя с прошивками - от производителя они почти всегда кривые, с нумерацией так же сам черт ногу сломит.
ТП-Линк же сейчас у народа в фаворе - его многие во многих местах советуют, даже д-линк на его фоне меркнет. Может это маркетинг, а может качество хорошее - не знаю.

Я на зикселах пока сижу(NBG460N EE, keenetic и P660HN EE) - меня устраивает. Правда это не в одной сети, а в трех.
Просто так получилось - совершенно случайно выиграл NBG460N EE на IXBT, ну и понеслось... 1 и 2 запустились сразу, а с третьим пришлось в поддержку обращаться и шить присланную прошивку - как раз из-за торрента(забивал весь канал от ПК до роутера, роутер даже не пинговался).
Хотя до этого от зюхиля нос воротил, памятуя их беспонтовые модемы и глючные БП.

Про конкретные модели меня можно не спрашивать - нету такого опыта эксплуатации, чтобы я мог сказать - вот это хорошо, а вот это плохо. Лишь общие положения..., и сугубое имхо, которое может оказаться далеко от реальности.

Если твой выбор сузился до двух моделей одной ценовой категории - смотри их функциональность.
Если требуемые функции присутствуют в обоих - смотри доступность сервисных центров и поддержки.
Если и здесь одинаково - читай отзывы, смотри год запуска в продажу. Только здесь тоже не все однозначно - бурное обсуждение какой-то модели может означать как популярность и высокое качество, так и попытки решить возникающие у множества людей проблемы из-за кривости производителя.
Если все одинаково - покажи собаке или кошке. Но не жене.

Wu-Tang 03.11.2012 03:14

Цитата:

совершенно случайно выиграл NBG460N EE на IXBT,
хм, а когда это было?

DMC 03.11.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 1708145)
хм, а когда это было?

Где-то году так в 2010..., точнее не скажу.

BO3DYX 03.11.2012 11:36

Открыть
Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 1708128)
TL-WR1043ND на старом железе, если память не изменяет.
А TL-WR1042ND - на новом. Т.е. даже если функционал у них одинаковый, то мощность и оптимизация железа разная.

Ни асус, ни тп-линк не использовал. Асус мне просто не нравится еще с 90-х годов из-за постоянного гимороя с прошивками - от производителя они почти всегда кривые, с нумерацией так же сам черт ногу сломит.
ТП-Линк же сейчас у народа в фаворе - его многие во многих местах советуют, даже д-линк на его фоне меркнет. Может это маркетинг, а может качество хорошее - не знаю.

Я на зикселах пока сижу(NBG460N EE, keenetic и P660HN EE) - меня устраивает. Правда это не в одной сети, а в трех.
Просто так получилось - совершенно случайно выиграл NBG460N EE на IXBT, ну и понеслось... 1 и 2 запустились сразу, а с третьим пришлось в поддержку обращаться и шить присланную прошивку - как раз из-за торрента(забивал весь канал от ПК до роутера, роутер даже не пинговался).
Хотя до этого от зюхиля нос воротил, памятуя их беспонтовые модемы и глючные БП.

Про конкретные модели меня можно не спрашивать - нету такого опыта эксплуатации, чтобы я мог сказать - вот это хорошо, а вот это плохо. Лишь общие положения..., и сугубое имхо, которое может оказаться далеко от реальности.

Если твой выбор сузился до двух моделей одной ценовой категории - смотри их функциональность.
Если требуемые функции присутствуют в обоих - смотри доступность сервисных центров и поддержки.
Если и здесь одинаково - читай отзывы, смотри год запуска в продажу. Только здесь тоже не все однозначно - бурное обсуждение какой-то модели может означать как популярность и высокое качество, так и попытки решить возникающие у множества людей проблемы из-за кривости производителя.
Если все одинаково - покажи собаке или кошке. Но не жене.



Ну вы блин всё даёте, вам надо журналистами работать много информации по делу 0. Я так ещё с трудом ничего не выбирал даже со сборкой пк было проще... - беру вообщем Asus RT-N12 LX и посмотрим

alex080758 03.11.2012 11:56

Цитата:

Я так ещё с трудом ничего не выбирал
а что за муки выбора из 30 долларовых попсовых прибамбасов (эти железки не стоят того, что бы столько вокруг них говорильни разводить), из твоего списка (из трех моделей) бери любую, они приблизительно одинаковые по возможностям... если есть возможность несколько раздвинуть рамки бюджета, то TL-WR1043ND или TL-WR1042ND

DMC 03.11.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708221)
Ну вы блин всё даёте,

Оффтоп

Цитата:

Сообщение от alex080758 (Сообщение 1708236)
а что за муки выбора из 30 долларовых попсовых прибамбасов (эти железки не стоят того, что бы столько вокруг них говорильни разводить),

Оффтоп

BO3DYX 03.11.2012 17:03

Купил TP-LINK TL-WR1043ND, ребята подскажите его без диска можно будет настроить а то у меня двд и сд рома нету в пк.... старый к материнке новой неподошёл и я от него совсем отказался...

alex080758 03.11.2012 19:28

не только можно, но и нужно настраивать без диска

DMC 03.11.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708441)
Купил TP-LINK TL-WR1043ND

Ты уличен в публичном обмане - обещал купить асус, а купил тп-линк.

Кстати - какая версия железа на нем указана?

Скачать прошивки и другое ПО, которое обычно идет на диске, можно непосредственно с сайта производителя...
Например:
http://www.tp-linkru.com/Support/dow...3ND&version=V1

Ну а настраивать его надо через веб-интерфейс:
открываешь браузер и вводишь 192.168.1.1, логин и пароль admin

Естественно маска подсети должна быть такая же как и на компе:
Все это есть в мануале - читай. Скачать можно по данной выше ссылке.

Кстати, почему взял TL-WR1043ND , а не TL-WR1042ND?
И почему все же склонился к тп-линк, а не на асус, как хотел первоначально?

Как зайдешь в конфигуратор - сразу ищи где делается бекап настроек, и делай его.

BO3DYX 03.11.2012 20:45

Открыть
Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 1708534)
Ты уличен в публичном обмане - обещал купить асус, а купил тп-линк.

Кстати - какая версия железа на нем указана?

Скачать прошивки и другое ПО, которое обычно идет на диске, можно непосредственно с сайта производителя...
Например:
http://www.tp-linkru.com/Support/dow...3ND&version=V1

Ну а настраивать его надо через веб-интерфейс:
открываешь браузер и вводишь 192.168.1.1, логин и пароль admin

Естественно маска подсети должна быть такая же как и на компе:
Все это есть в мануале - читай. Скачать можно по данной выше ссылке.

Кстати, почему взял TL-WR1043ND , а не TL-WR1042ND?
И почему все же склонился к тп-линк, а не на асус, как хотел первоначально?

Как зайдешь в конфигуратор - сразу ищи где делается бекап настроек, и делай его.



Такс ну я только сейчас прочитал ваше сообщение уже всё настроил. Всё подключил написал провайдеру чтобы мне скинули все необходимые настройки они сразу мне прислали их, зашёл в веб интерфейс выбрал статический апи всё настроил затем настроил по инструкции вай фай сеть вот проверка скорости из туалета через стенку и дверь - http://img.by/?v=y41PB.jpg там вообще 3 палки ловило однако на скриншоте попало 2е всего... так по всему дому 3 ловит. Далее обновил прошивку с офф сайта и заново всё настроил...

Взял тп линк потому что когда пришёл в магазин возникли сомнения что раз уж брать то что то нормальное а не сомнительное ведь "скупой платит дважды" решил уже брать то что дороже и производительнее... тем более нашёл цену гораздо ниже ожидаемой. Какая версия железа я хз.. скажите где это посмотреть я вам скажу под роутером написано версия 1.0 для неё и качал дрова.

Бекап не делал, в настройках есть сброс на заводские...

1043 взял потому что мне так товарищ посоветовал я ему написал что вы мне сказали что там железо новее он сказал "сек сейчас посмотрю" и написал брать 1043 если надумаю. Он очень хорошо разбирается во всех нюансах поэтому извините но я поверил ему больше чем вам. 8-)

Ещё он сказал ставить кастомную прошивку однако я решил пока что сидеть на оффе, тем более что меня всё устраивает торрент запущен вай фай работает, в браузере может быть я накручиваю однако кажется что пинг меньше стал всё прямо выскакивает моментально.. наверно накрут всётаки )

DMC 03.11.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708554)
Взял тп линк потому что когда пришёл в магазин возникли сомнения что раз уж брать то что то нормальное а не сомнительное ведь "скупой платит дважды" решил уже брать то что дороже и производительнее...

Гмм... Получается, что идя в магазин, ты уже подсознательно решил брать более дорогую модель, для чего и взял на нее деньги...:)

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708554)
где это посмотреть я вам скажу под роутером написано версия 1.0 для неё и качал дрова.

http://www.tp-link.ua/support/downlo...el=TL-WR1043ND

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708554)
Он очень хорошо разбирается во всех нюансах поэтому извините но я поверил ему больше чем вам.

Да без проблем - теперь он "главный по тарелочкам" :)
И попутно вопрос - почему сразу к нему не обратился?

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708554)
Ещё он сказал ставить кастомную прошивку

Кастом стоит ставить лишь когда официальная не устраивает...
Ну или "на попробовать", если к этому есть какие-то предпосылки.
Я со своим зюхелем готов был хоть черта лысого поставить, лишь бы торренты не забивали весь канал.

Ну да ладно - главное, что все заработало, ты, как я понимаю, доволен приобретением.

И все же - не надо цитировать все сообщение.
Выделил кусок, на который хочешь ответить, и жми ссылку синего цвета, расположена под аватаркой оппонента, Цитата выделенного.
Либо, если жмешь кнопку "Цитировать" в конце сообщения - руками вырезай излишний текст.
Первый способ удобней.

BO3DYX 03.11.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 1708580)
Гмм... Получается, что идя в магазин, ты уже подсознательно решил брать более дорогую модель, для чего и взял на нее деньги...

Получается так)
Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 1708580)
http://www.tp-link.ua/support/downlo...el=TL-WR1043ND

ну я вам ответил у меня написано там снизу 1.0 - это хорошо или не очень?
Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 1708580)
Да без проблем - теперь он "главный по тарелочкам"
И попутно вопрос - почему сразу к нему не обратился?

А я обращался это он асус и посоветовал, а насчёт того что взять чтобы было норм он советовал тп линк 1043 а ваше мнение мне было важно знать как мнение со стороны, я всегда когда мне нужно что то узнать использую 3 - 4 источника далее идёт ожесточённая дискусия и принятие решения :p
Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 1708580)
И все же - не надо цитировать все сообщение.

Добро (doh)

DMC 03.11.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708615)
ну я вам ответил у меня написано там снизу 1.0 - это хорошо или не очень?

Это в поддержке надо уточнять.
Т.к. сказанное мен там ранее, отличается от виденного мною сейчас.
Версия 1 - в данном случае, говорит лишь о том, что это первая реализация.
Вот только чего - такой конфигурации, используеммых комплектующих, прошивки, етс...?

Там мне говорили несколько об ином, а именно о базовой аппаратной платформе - процессора, памяти, етс..
И получалось так(со слов представителя), что бОльшая часть устройств собрана на старом железе(более слабом версии 3), даже модели с более большими цифирами, и лишь 2-4 модели собраны на новом версии 4.
Как это соотносится с твоей версией 1, я теперь не совсем понимаю. Придется опять обращаться и уточнять.

Цитата:

Сообщение от BO3DYX (Сообщение 1708615)
А я обращался это он асус и посоветовал, а насчёт того что взять чтобы было норм он советовал тп линк 1043

Получается он исходил не из задач, а из бюджета.
Такой подход далеко не всегда верный.
Имхо, но на первом плане должно стоять именно решение задачи, а уже потом под это подбираться оборудование.
А у тебя получилось, в данном случае - масло масляное. Если принять, что и рекомендованный асус справился бы с твоими задачами. А если асус не справлялся - значит и его рекомендация к приобретению была неправильной.
Странно как-то...

alex080758 04.11.2012 00:22

DMC,
Цитата:

Ни асус, ни тп-линк не использовал.
Цитата:

Т.к. сказанное мен там ранее, отличается от виденного мною сейчас.
Цитата:

бОльшая часть устройств собрана на старом железе(более слабом версии 3), даже модели с более большими цифирами, и лишь 2-4 модели собраны на новом версии 4.
Цитата:

Как это соотносится с твоей версией 1, я теперь не совсем понимаю. Придется опять обращаться и уточнять.
да, да, лучше позвони и уточни, а со словоблудием уже завязывай... оно не несет никакой полезной информации, а только вносит сумятицу и неразбериху в голове у вопрошающего, у TL-WR1043ND никогда (со дня выпуска и по сегодняшний день) не было иной версии H/W, кроме V1, да, были разные ревизии, допустим, 1.4, 1.6, 1.8, в которых могли заменяться некоторые комплектующие от одного производителя на аналогичные от другого (с сохранением номинала), например, в ревизии 1.6 память Hunix, в 1.7 - Zentel и т.п.,технические же характеристики и функционал остаются в пределах, заявленных производителем... это, скорее, служебная информация, чем информация для пользователя, все ПО (прошивки), выпушенное для V1 актуально для любой ревизии.

DMC 04.11.2012 02:07

Цитата:

Сообщение от alex080758 (Сообщение 1708666)
да, да, лучше позвони и уточни

Всенепременно.

Оффтоп


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot