Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   О жизни... (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Тайна, которая меня мучает более 8 лет. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101785)

Yolenzo 05.07.2019 02:52

Тайна, которая меня мучает более 8 лет.
 
Прошло 8 лет, как я вернулся в РФ.

Один вопрос.

ПОЧЕМУ!!!

В МЕТРО

СТОЛЬКО

НАРОДА

в рабочие часы, я не могу до сих пор понять.

Почему в рабочие время, когда все должны работать, в метро столько людей, кто эти все люди, почему они не работают? Что они делают, мне просто хочется знать, хочется подойти к каждому и спросить, - "почему ты не в офисе", почему вас тут столько много?

Кто-нибудь знает ответ, он меня мучает как я вернулся в Россию, после жизни за границей.

Меня сводит это с ума не понимание.

Dark-force 05.07.2019 03:17

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2279573)
почему они не работают?

Они такие же как ты - работают на себя - сборщики - фотографы и тд .

SimBIOS 05.07.2019 03:21

Большинство это инопланетяне..Остальные "местные" едут просто по делам.
Я не смог это понимать и переехал чтоб не контактировать с метро без крайней необходимости.

Wu-Tang 05.07.2019 04:54

SimBIOS,
и куда ты переехал?

Brat 05.07.2019 09:39

В Кремль, наверное...

SimBIOS 05.07.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 2279580)
и куда ты переехал?

С севера на юго-запад Питера, ближе к работе.
Ежедневное посещение метро это довольно жестко сказывается на психике, ну нафиг)
После переезда я последний раз спускался в подземку лет 5 назад.

O_Smirnoff 05.07.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2279573)
Почему в рабочие время, когда все должны работать, в метро столько людей, кто эти все люди, почему они не работают?

Был в СССР такой Генеральный секретарь - Андропов. Тоже этим вопросом поинтересовался - вплоть до того, что в рабочее время в магазинах устраивали проверки документов (равнО как и в кинотеатрах). Но в те годы было не принято публиковать результаты подобных социологических исследований - так что ответ и по сей день неизвестен... :)

HotBeer 05.07.2019 13:09

Вариантов тьма:
- у некоторых работа связана с разъездным характером работы
- выполняют поручения какого-либо из руководителей
- "вы" мегаполисы, много приезжих и проездных
- существуют отпуска, графики работы далеко не у всех с 8 утра до 17 вечера и двумя выходными днями
- нужно самому (ребенка) отвезти в больницу
- есть, как сейчас в тренде говорить, самозанятые и прочий фриланс
- находятся на больничном
- временно без работные
- учащиеся и преподаватели (колледжи и ВУЗы)
- гастарбайтеры

Список можно продолжать, но ты не обращаешь внимание - всё равно их гораздо меньше, чем в часы пик. А что в выходные их мало, то это замечаю лично только по воскресному дню и объясняет просто - охота немного просто полежать дома, тем более из-за вашей мегаполисной суеты.

п.с. у тебя такие философские вопросы волнуют, вот я с абсолютной чепухой относился к чакрам и т.п., но, прочитав несколько книг за последние полгода (примерно 4-5), я понимаю, что человек не взлетит в прямом смысле этого слова, но начальные советы, носят медицинскую и психологическую основу;)

BigFoot 05.07.2019 13:29

На счет заполненного метро постоянно ерунда конечно полная. В 10:00 или в час пик - две колоссальные разницы.

sam55 05.07.2019 13:38

пару лет назад пришлось из Выхино в центр с утра в час пик ехать .. так с платформы "затолкнули меня" внутрь вагона только в третий состав.. :D

Multimedia 05.07.2019 17:53

Цитата:

ПОЧЕМУ!!!

В МЕТРО

СТОЛЬКО

НАРОДА
понимаю,а у нас транспорт практически полупостой,кроме субботы,так как большинство пошопиться едут в центр города,да и то сидячих мест полно.Я вообще балдею от общественного транспорта в г.Нюрнберг,ездит минута в минуту,Я на работу без машины еду на Метро-очень удобно(clap)(clap)(clap)

Phantom3107 05.07.2019 17:58

Yolenzo, Оффтоп

Yolenzo 05.07.2019 18:04

Phantom3107, На самом деле, все думают что я придумываю разные объявления типа коробок, но все это на самом деле - тупо запросы в личку, т.е не я формирую спрос, а сами покупатели спрашивают. Все началось когда у меня в личке попросили коробку от AMD Threadripper, я продал, потом еще одну, потом я понял что есть спрос, каши это не просит, если звезды горят, значит это кому-то нужно и кто-то их зажигает. Здесь нужно понять очень простую вещь, если не понятно, это не значит что странно, просто есть те, кому это нужно и всё.

Да взять же случай с мой оперативкой. У меня было 64 ГБ, потом мне на авито часто пишут типа обменятся, в итоге я две одни интересные флешки от очень интересной материнки, обменял на 64 ГБ оперативной памяти, чел смог найти ту, что мне нужна была, т.к их нет в продаже. Чел доволен флешками, я по сути на 0 (не потратившись), т.к мне флешки не нужны - получил 128ГБ теперь оперативки.

никакой магии. обыкновенные спрос-предложение. Мне флешки не нужны были, и 128ГБ избыточны, но флешки лежат в столе, а обменять их на память, что хуже точно не будет и она будет в деле, хоть и не вся - почему бы нет.

SimBIOS 05.07.2019 18:15

Yolenzo, от i9 9900k есть фирменный коробас? Сколько стоить будет? Мне мой i9 без коробки достался, но по крайней мере я его не покупал.

Yolenzo 05.07.2019 18:30

SimBIOS, за 250р заберу сам. у меня коробки от них в шкафу хранятся +)

Crownear 05.07.2019 18:33

Phantom3107, просто посмотри обзоры на ютубе всяких техноблогеров (от топ и простых начинающих) и иже и с ними и обрати внимание на задник - там, как правило, "пасутся" все эти коробочки от различных комплектующих, телефонов и всего остального. И если топ блогерам такие коробочки достаются на халяву вместе с содержимым от компаний, то для бедного начинающего вещателя в глазок камеры товары от Yolenzo это как бы спасательный круг или + к престижу. На мой взгляд :)

Phantom3107 05.07.2019 18:45

Crownear, Оффтоп

Wu-Tang 05.07.2019 18:48

SimBIOS,
мне как-то привычнее на севере )))

Crownear 05.07.2019 21:20

Phantom3107,
Оффтоп

HotBeer 10.07.2019 11:20

п.с. прочитайте название темы и, хотя бы, первый пост. Ну это я к чему, чтобы продолжить полемику;)

Yolenzo 10.07.2019 13:07

HotBeer, а что не так? Опять не по-русски написал?

SALAMANDRA 10.07.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от SimBIOS (Сообщение 2279577)
Большинство это инопланетяне..Остальные "местные" едут просто по делам.

Местные должны же в это время быть на работе и ездить в метро только в часы пик (дорога на работу и дорога домой с работы)... :D

Мне повезло и я вот уже 16 лет работаю недалеко от дома...
А раньше 2,5 -3 часа в одну сторону на работу тратила (из них час на метро) и 1,5 часа обратно (час также на метро)...
едешь, как шпрота в банке, висишь на одной руке, стоишь на одной ноге... ужос как вспомню! (doh)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2280113)
а что не так? Опять не по-русски написал?

Это легкий намек на то, что обсуждение свернуло в другую сторону от первоначального названия темы... ;)
И намек не только тебе... (doh)

alexey74 11.07.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2279573)
Почему в рабочие время, когда все должны работать, в метро столько людей, кто эти все люди, почему они не работают?

Задам тоже вопрос. Почему в рабочее время, когда все должны работать, ты ездишь в метро? Почему ты не работаешь? В чем твоё отличие от других?

Multimedia 11.07.2019 15:26

alexey74,с возвращением(clap)

alexey74 11.07.2019 18:18

Спасибо. Даже не знаю, надолго или нет.)))

Example 11.07.2019 18:56

Цитата:

Сообщение от alexey74 (Сообщение 2280340)
Почему в рабочее время, когда все должны работать, ты ездишь в метро? Почему ты не работаешь? В чем твоё отличие от других?

Может человек ищет работу, вот и ездит в рабочее время по собеседованиям

alexey74 11.07.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от Example (Сообщение 2280348)
Может человек ищет работу, вот и ездит в рабочее время по собеседованиям

Это ты автору вопроса адресуй, не мне.

Multimedia 11.07.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от alexey74 (Сообщение 2280347)
Спасибо. Даже не знаю, надолго или нет.)))

давай не теряйся,с тобой веселее:p

Saschen 31.07.2019 18:40

Я год как стала работать с более-менее свободным графиком (раньше тоже только в часы пик туда-обратно дом-работа). Тоже теперь когда в будни на отдыхе иногда напрягают большие толпы людей днём теперь. Особенно фиолетовая и синяя ветки метро, пофиксите их уже кто-нибудь :D Правда огромная доля людей в метро днем - это яндекседа, деливери и китайские туристы.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot