Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Общие вопросы по жестким дискам. (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=77497)

Злой Геймер 06.01.2021 02:26

Crownear, это нормальная скорость для твоей мат платы, т.к у гигабайтов на чипсете Х99 линии на М2 не процессорные, а чипсетные с максимальной скоростью до 1 000 Мбит/с.

Тем более что верхние значения не что иное как кукуруза.

Конечно если у твоей новой мат платы будут честные 4 процессорные линии, скорости будут такие же как у меня.

LamLan 07.01.2021 14:53

Добрый день, люди! У меня случилась беда с hdd. Являюсь обладателем ST31000528AS 1 TB (Barracuda 7200.12). Данный жесткий диск перестал видится в windows. Acronis видел этот жесткий диск, но при попытке отформатировать или сделать любые другие действия он пропадал из вида, в том числе из биос. То есть при запуске биос видет, но достаточно что-то начать делать с ним, пропадает из биос. Запускал hdat2 пытался починить сломанные сектора. По графику в самом начале показывало битые сектора, а потом всё нормально. К сожалению, решил сделать низкоуровненное форматирование. Очень долго было в начале и решил его отключить, ибо hdat2 позволял это сделать. В итоге теперь Acronis не видет. Программы hdat2 и MHDD тоже не видят. БИОС видет в начале, потом пропадает. Что можно сделать? Заранее спасибо!

Yolenzo 07.01.2021 15:13

LamLan, Сдать по гарантии, купить новый, гарантийный новый как дадут продать на авито. Имбо ремонт этого говно харжа дешевого будет дороже чем купить новый. Такие дела. Вы больше времени потратите "а я сам сделаю."

LamLan 07.01.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2323998)
LamLan, ремонт этого говно харжа дешевого будет дороже чем купить новый."

Жаль, что спасти нельзя. Спасибо

Yolenzo 07.01.2021 15:52

LamLan, не, вы можете подождать, что ответят другие, я рассматриваю тупо с точки рентабельности. но если у вас там архиважные файлы то хранить на таком днищенсокм харде - опасно. нужно иметь бекапы. Так спасти можно, вопрос что нужно - инфа или диск. если диск проще купить новый

LamLan 07.01.2021 17:23

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2324003)
инфа или диск

Информация на диске не важная, просто попытаться восстановить его работоспособность. Контакты были очень загрязнены, почистил. Но все равно не помогло. В начале видится в биосе, потом пропадает. Кабель и питание нормальное.

Yolenzo 07.01.2021 17:46

LamLan, Она не важная, но не хотели бы терять? Просто вы можете его выслать ремонтнику, а себе взять другой. но просто в голове держать что вкусная цена таких дисков имеет подводные камни как частые браки. Поэтому ситуация как я вышел писал. Вам какой путь ближе? Вы можете самостоятельно что-то пробовать, и мурыжить хард хоть месяц.

Crownear 08.01.2021 11:15

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2323879)
это нормальная скорость для твоей мат платы, т.к у гигабайтов на чипсете Х99 линии на М2 не процессорные, а чипсетные с максимальной скоростью до 1 000 Мбит/с.

Злой Геймер, Спасибо. Именно то, что и нужно было

igor_me 08.01.2021 12:58

LamLan
Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2323998)
Имбо ремонт этого говно харжа

Будет "стоить" один терминальный адаптер и запуска внутреннего формата. Как будете готовы - на всё дам инструкции... а вот если он внутренний формат не пройдёт - вот тогда уже 99% вы сами больше ничего с ним не сделаете, ибо F3 архитектура.

Wu-Tang 08.01.2021 21:11

igor_me,
там не только внутренний формат нужно пускать, те не одной командой, я 528as ремонтил, он потом прожил 30к часов и опять начал обрастать бэдами, второй раз списал его уже.

igor_me 09.01.2021 10:51

Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 2324101)
30к часов

Великолепно! :)
Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 2324101)
там не только внутренний формат

Ну там видно будет, может и его хватит...

Wu-Tang 10.01.2021 01:57

Цитата:

Великолепно!
да, просто шикарно для ремонтного, учитывая, что до ремонта он отработал около 10к и 30к после, смарт скидывал после пересчета транслятора.
так что около 40к часов это очень даже круто для f3.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot